Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
  • Уже несколько человек спросили, какие манипуляции сейчас над кошкой совершаются. Что делается, какое лечение проводится? Анализы через пять дней, значит какой-то курс сейчас. Или кормят и ждут справиться ли организм сам? Вы просите помощь на форуме. Соответственно отписка- лист назначений в клинике, не вариант. Одна клиника лист назначений уже не отдала.

    Все по прежнему, пишите в личку.

    Исправлено пользователем lev_koshka (21.02.11 14:54)

  • Сегодня после посещения клиники Калина выложит в теме все подробности лечения.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на:
    В ответ на: Марина, какое сейчас лечение у кисы? Есть лист назначений?
    Наташа, лист назначений находится в клинике "Сириус"
    Марин, поскольку имею опыт (в том числе и негативный) - берите лист назначений сразу. Я понимаю, что Вы не врач и Вы просто доверяете и платите. Да, по большому счету так и должно быть. Но увы, ситуации разные случаются, квалификация врачей разная и т.п.. И это будет важно, если Вы вдруг решите сменить клинику, а врач по какой-то причине либо откажется выдать все документы, либо что-то где-то забудут и т.д.

  • Оля, Женя, Наташа и все, кто переживает за кошечку!!!!!
    Спасибо Вам большое за помощь, поддержку и понимание!!!!!! :heart: :heart: :heart:
    Сейчас главное, чтобы киска "выкарабкалась".
    Судя по тому, что Ласка начала немножко кушать, пить водичку, ей становится легче.
    Вчера она наотрез отказывалась от всего.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марина, а рентген не предлагали сделать в клинике? Чтобы посмотреть в каком состоянии кости позвоночника, киске ведь хвост обкорнали полностью, важно, чтобы процесс на кости не распространился, ампутировать дальше там уже нечего :хммм:
    Лена, Катя, все понятно с клиниками - просто человек побоялся, что не сможет собрать денег на дорогую клинику, а повесить на себя долги, имея одну больную собаку и одну непристроенную (обе крупные), не каждый решится...

    El saber no ocupa lugar

  • " Наиболее значимые повышения СОЭ (более 50 - 80 мм/ч) наблюдаются при: парапротеинемические гемобластозы (миеломная болезнь);

    злокачественные новообразования;

    заболевания соединительной ткани и системные васкулиты."

    Взято с ветеринарного сайта.
    Сам по себе показатель не так уж и информативен. Смотрится вместе с данными Б/х , УЗИ и т.д.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташенька, рентген не предлагали. Там кость наружу торчит. Все швы разошлись.
    Роман Николаевич сказал, что в месте операции сделать уже ничего нельзя.
    Всё будет заживать так, как есть, только процесс заживления будет более продолжительным.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Наташ, не факт. Из практики: люди охотее приносят в прверенные , с более высоким качеством обследования/назначени/лечения. Потому как видно максимально положительный результат.
    Нуждающихся животных много-деньги не бесконечные, лучше в одну принести и с качеством , чем в 10 и непонятно зачем. И с долгоиграющим стационаром и лечением долги еще выше будут. Но опять же- каждый выбирает ту, где больше нравится..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • микс, в данном случае изначально была выбрана ближайшая работающая клиника.
    Киске экстренно требовалась помощь.
    ЦВК, к сожалению уже закрылась, стационара в ЦВК тоже нет.
    Киска была найдена поздним вечером.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Сейчас её в Сириус из каких соображений вернули?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В Сириус киску вернули, т.к. там её оперировали.
    Нет стопроцентной гарантии, что другая клиника будет лучше, чем Сириус.
    Также киске нужен стационар, который есть не во всех клиниках, где хотелось бы чтоб он был.
    Вчера Ласке нужно было срочно сделать анализ крови. В Атланте анализ крови могли сделать только сегодня.
    А время в сложившейся ситуации имело очень важную роль.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Так же ближайшая круглосуточная клиника Евровет на Станиславского. В стационар можно и позже перевезти.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В Евровете цены ещё круче Сириуса.
    Люди, подобравшие кошку, не располагают такими средствами.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • микс и lev_koshka, скажите пожалуйста, какие клиники Вы готовы спонсировать?
    На будущее очень бы хотелось учесть, чтобы не ошибиться с выбором.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Уже предложена немаленькая финансовая помощь, + есть некоторые собранные средства, как Вы написали. Поэтому вопрос выбора клиники в данный момент уже не связан с деньгами, по-моему.

  • Так как участники не слышать увещеваний модераторов, тема закрывается на какое-то неопределенное время.
    Имеющие новую, относящуюся к теме информацию, отправляют ее в личку любому из модераторов, который выложит ее в тему, в случае ее актуальности.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • sofi-7 пишет
    Лист назначения у Марины (Крапива). Анализ крови будет завтра. Прогноз пока осторожный.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Тема открыта. Все, кто позволит себе флуд и любые другие нарушения правил, будет забанен на неделю без предупреждений. Освежить в памяти правила можно здесь

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Мариша, как там Ласка?

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Вчера звонили в клинику. Трубку взяла девочка, которая заступила на дежурство с 10-00 утра. Она сказала, что состояние Ласки стало явно лучше, чем когда ее привезли, т.к. привезли ее оказывается со страшнейшим некрозом и загноением. Вчера ей три раза делали обработку раны. Состояние по прежнему - стабильно тяжелое. Но как говорят, надежда на выздоровление есть. Фото малышки:

  • Еще фото. Марина, сегодня пойду в клинику, все узнаю и сразу же отпишусь.

  • Прям страшно темку открывать:хммм:
    Видно, что кошечке плохо, пусть скорее поправляется
    А почему она без воротника? ( по - моему. кто - то уже спрашивал)

  • Ласка хотя бы стала проявлять интерес к еде. Слизывала желе с влажного корма. И пила немножечко воды.

  • В ответ на: Прям страшно темку открывать:хммм:Видно, что кошечке плохо, пусть скорее поправляется
    А почему она без воротника? ( по - моему. кто - то уже спрашивал)
    Воротничок девочке сняли ещё в Атланте. Мы отдали воротничок Р.Н., когда он принимал киску.
    Ласка пока даже не пытается разлизывать ранку.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Только что вернулись из "Сириуса" от Ласки. Ее перевели в просторную клеточку. Вискас Ласка кушать не стала, а вот мясо - она поела, правда немного. Когда ее спустил врач на пол, она немного походила, но быстро устала и попросилась в клеточку. Она еще очень слабенькая и худая. Врач сказал, что радоваться рано. Прогноз по прежнему осторожный. Состояние стабильно тяжелое. Марина сейчас выложит фото Ласки, где она ходит и кушает. Для нас это маленькое чудо.

  • Наша девочка Ласка

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Мы все тебя любим, только живи :heart:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ты умница и красавица :heart:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Держись, Ласка, мы с тобой :heart:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • И напоследок...
    Спасибо ВСЕМ, кто переживает за нашу девочку и помогает ей выжить :heart:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марина, спасибо за фотографии! :роза:
    Ласка умница, красавица, поправляйся, девочка! :чмок:
    Марина, какая помощь нужна? :agree:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Олечка, спасибо большое!!!! :heart:
    Мы стараемся выжить, чтобы плакать только от радости :friends:
    Пока сложно сориентироваться по сумме....
    Препараты Ласке добавляют или убирают, в зависимости от состояния.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марина, рана конечно ужасна, но могу точно сказать одно - Ласка точно не похожа на умирающую кошку :чмок:
    Еще поживет и порадует нас :flowers:

  • Ранка страшная, да. Бедняжка.
    Пусть кошечка выздоравливает.:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мариша, спроси у врачей у меня есть мазь Ируксол, при таких ранах самое то. В России её нет.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (23.02.11 20:35)

  • Девочки, спасибо Вам за добрые пожелания! :роза: :роза: :роза:
    Олечка, я обязательно узнаю про мазь :flowers: :agree:
    Очень хочется, чтобы Ласка опять стала здоровой и счастливой:смущ: Она такая выбражуля....

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на: Мариша, спроси у врачей у меня есть мазь Ируксол, при таких ранах самое то. В России её нет.
    Олечка, Р.Н. сказал НУЖНА.
    Мы будем тебе очень благодарны за мазь. :flowers: :friends:
    Когда и где тебе удобнее передать её нам для киски?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Теперь как передать :umnik:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Завтра к 15.00 поеду с собакой из Бердска в ЦВК, если Вам удобно подойти к этому времени - могу с собой мазь захватить.
    Или в субботу в центре буду тоже ориентировочно около 15.00.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • В ответ на: Как я поняла, такое СОЭ указывает на воспалительный процесс в организме.
    В данном случае, у Ласки началось заражение крови.... :(
    Что по анализу крови сказали?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ow'let, спасибо Вам большое :flowers:
    Подойдём в любое время, куда скажете.
    Напишите пожалуйста Ваш телефон в личку.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • И мне тоже напишите телефон. Пеленки ведь так и не передала. Завтра отправлю гонца к месту встречи

  • Марин, меня очень смущает, что у Ласки нет никакой ни повязки, ничего. При этом воротник на нее тоже не одевают. Но ведь за ней же не смотрят каждую минуту. Это нереально.

    У меня моя Марыся - у которой была полностью ампутирована передняя лапа - была так упакована после операции, что повязку не то, что кошка, а мы с трудом могли снять. Зато через неделю уже сняли, т.к. хорошо все затянулось и вот тогда уже заживление пошло без повязки.

  • Какие назначения?
    Что ДЕЛАЮТ врачи?

    Уже несколько раз был задан конкретный вопрос - КАК конкретно проходит лечение.
    Вы собирались взять схему. Выложите ее в тему, пожалуйста.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Мариш, мазь уехала :friends:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Отчёт со всеми прилагающимися документами, согласно существующим на сегодня правилам, будет выложен в теме 27 февраля.
    Кошка находится в клинике Сириус, где ВРАЧИ проводят необходимое лечение.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В том то и дело что не смотрят, и у меня вообще большие сомнения по поводу смотрят, один раз довели до гноения и щас через одно место все делаю, никому ничего не надо, все абы как, а научить то как правильно их не кому, все такие. Бедная, бедная, бедная кошка. Попросите одеть воротник хотя бы или сами оденьте его и я не знаю как правильно в этой ситуации должна быть закрыта рана и должна ли вообще, но спросите у них, иначе кошечка опять может уснуть попой в горшке (версия врачей) и все по новой...........

  • если нет воротника для кисы, я могу одолжить вам:улыб:

  • и я могу дать, тут я понимаю есть воротник, дело в том что врачи говорят что она не лижет, а кто это видит то? лижет точно, я вас уверяю и надо самим придти и одеть воротник на кош и про рану спросить. Надо говорить, говорить, говорить......

  • ну тогда точно надо придти и самим одеть, а то правда за ней же нет 24часовго присмотра, полюбому бывает и лижет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: