Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
  • Уважаемые форумчане!
    Киска Ласка сейчас находится под капельницей в Сириусе.
    Анализ крови Ласки показал СОЭ - 80 (норма - 6)
    До среды кисоньке будут ставить капельницы.
    Ласке очень нужна финансовая помощь на лечение.
    Помогите пожалуйста !!! :heart:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...


  • Период отчета: 15.02.11 – 20.02.11 принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Анализ крови Ласки показал СОЭ - 80 (норма - 6)
    а что это значит? *для таких, как я, необразованных)*

    несогласная с политикой "партии"

  • Женечка, большое спасибо Вам за помощь в перевозке киски :heart:
    Я сама "плоха" в медицине.
    Как я поняла, такое СОЭ указывает на воспалительный процесс в организме.
    В данном случае, у Ласки началось заражение крови....:хммм:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Развитию сепсиса способствуют отсутствие хирургической обработки свежей раны, грубое нарушение тканей во время операции, отсутствие и несоблюдение асептики.
    Диагноз ставится по клиническим признакам и по исследованию крови.
    Господи, дай Ласке сил. Помоги, кошачий бог, кисоньке выжить :cray-1:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Бедная, милая девочка :хммм:Ну почему у нее все так сложно, столько болячек на маленькую кисоньку. Как жалко ее! :cray-1:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Я так понимаю что обе клиники причастны к ее нынешнему состоянию: отсутствие хирургической обработки свежей раны, грубое нарушение тканей во время операции, отсутствие и несоблюдение асептики. Бедная кошечка.:хммм:

  • Девочки, с себя вины я не снимаю...
    Надо мне было, хотя бы через день киску навещать....:хммм:
    По телефону всего не узнаешь...

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ален, там где говорят, что :
    "Александра сказала, что "шов подгнаивается, но это нормально." "Анализы не нужны, лечение все равно одно и то же будет" :безум: :безум: :безум:
    Ничего удивительного нет, что кошечка в таком состоянии. Да и стерилицацию рано сделали ( но это лично мое мнение) .
    И грабли эти к сожалению, не первый раз и боюсь, не последний, а страдают животные :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Бедна кошечка, в одной сделали что попало, и в другой добили просто. Обидно и жалко что киса опять в том месте где ее и начали гробить............... Девчонки как думаете в Энималсе есть стационар и как там? Я там была с Прошиком у Козлова и Петровой и видела там клетки, сказали вроде как стационар, правда не знаю как там по ценам, но думаю врачи там 200% лучше чем в нынешнем месте

    Исправлено пользователем Alena29111981 (21.02.11 10:04)

  • +1000
    Это конечно не очень хорошо сейчас кидать тапками, но выводы нужно делать.
    Сильно уж доверяете вы этим клиникам, врачам, а не стоит.
    Киске выкарабкаться :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Да и стерилицацию рано сделали ( но это лично мое мнение)
    КОГО СТЕРИЛИЗОВАЛИ????? :eek:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • А какие швы накладывали ? Пардон, если честно, нет сил внимательно читать темы, в которых ровно половину осанны Атланту, Сириусу и только 5-6 постов о состоянии животных.
    Следят за швами при любой операции и быть они должны чистыми и сухими ( и неважно где вы проводите процедуры ). А здесь кошь в клинике была, вроде как под присмотром.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, операция по удалению хвостика была. Там собственно и швы.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Алена, на Трикотажной есть стационар, цену не помню. Но возьмут ли ее туда теперь ? Да и шансы при заражении даже у людей , увы..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Но я думаю в этом месте у нее еще меньше шансов, а на Трикотажной хоть руки хорошие есть.

  • Лена, вот мне кажется, что если кошку еще можно спасти - то только в Энималз. Если еще можно что-то сделать...:хммм:
    Вообще, можно позвонить Е.М. (вроде люди по другим животным звонили раньше?) и узнать, удавалось ли им спасать кошек с заражением крови...

    El saber no ocupa lugar

  • Ален, всегда решает куратор, куда помещать животное. Напишешь в теме , а тебе тычком " у всех свой выбор" , я ничего не понимаю, но доверяю..
    А потом опять и тот же итог- или несутся в другую клинику, где уже просто ничего не возможно сделать, или животное погибает, пока его " наблюдают".
    Все, ушла из темы, все бестолку Ален, только расстройство

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Жалко киску... Ведь хвостик это позвоночник, а там уже нагноение...
    Обидно, столько сил и средств вкладывается в животное, а потом это несчастное животное попадает в руки недобросовестного врача или передержки и все "коту под хвост"...
    Почитала темы, одни печальные новости.
    Киске выздоровления. Столько настрадалась бедняжка, хочется счастливого окончания истории.

  • Позвоните, правда, в Энималз... надо же что-то делать, ждать уже нечего :eek:

  • Леночка да и расстроена, жалко кошечку очень и жалко что она там опять, очень, очень........... конечно выбор за куратором, хотелось бы просто чтоб кошечка выжила:хммм:

  • Девочки, я никого не виню, кроме себя...
    Да, я доверила врачам животное, моё решение было перевезти киску в Атлант....
    Но откуда я могла знать, что всё так получится....
    Неделю назад киска была в нормальном состоянии и речь шла о выписке.:хммм:

    Мне от этого ещё тяжелее... :cray-1:
    Помогите пожалуйста, подскажите, как сейчас можно киске помочь?
    Что нужно сделать, чтобы Ласка выжила?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Да и чего ждать от туда где уже сделали все что что кошка оказалась в таком состоянии? Уже все сделали что могли.............. осталось только добить и сделать не винные глаза. Прости меня, это правда. Надо звонить в Энимаз и решать вопрос, а получатся пустые хлопоты и результат всем известный.

  • Виноватых в нынешнем состоянии кошки не будет, клиники будут кивать друг на друга, вот и все.
    Кошечку однозначно в другую клинику.

  • Лично я бы позвонила в Энималз и решала бы вопрос в пользу этой клиники

  • Я лично с врачами Энималз никогда не встречалась, но отзывы всегда самые лучшие. Звоните, разговаривайте, объясняйте, что произошло, просите помочь. А мы все хвосты завяжем!
    По своим историям знаю: когда очень борешься, как правило, результат вопреки всему хороший:улыб:

  • не хочу вмешиваться, но все же:

    стоит упомянуть, что кошку подобрала kalina. лично я считаю, что этот человек и должен сейчас решать, что и где делать, собирать деньги, тратить свои, везти кошку, договариваться с врачами. а то получается, что пожалела, в сириус привезла, на форуме написАла,, марина пожалела и теперь это на её плечах.

    также, не надо упускать из виду, что денег нет. есть 2-3 тысячи. для энималза этого не хватит, поэтому я бы сначала в ЦВК отвезла.

    ну и кошка оч похудела. я не знаю, что делали в атланте, т.к. кошь они отдали только с карточками, которые я привезла из сириуса. свое лечение они не предоставили. неприятный был момент отдачи, демонстративный возврат денег. не знаю всех тонкостей взаимоотношений, возможно такое поведение и оправдано, но факт: рана не обработанная, шов разошелся, кошь худая.

    несогласная с политикой "партии"

  • Ужас! Просто слов других нет...

  • :appl: Класс! Очень показательно!!!
    Ждать когда появится и решит человек подобравший, все равно что живьем похоронить. Извините, что утрирую. Вы же не Ждали Калину, чтоб в Атлант везти...
    Деньги, по моему всегда собирали, с миру по нитке, надо быстро решать, а не переживать, что денег может не хватить. Уважающие себя клиники, радеющие за свою репутацию, всегда идут на встречу с отсрочкой платежа. А тем более когда стоит вопрос о жизни. Нужно хотябы понять есть ли у кошки шанс, после такого "великолепного" ухода...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кошку жалко бесконечно.:хммм:Если есть на свете кошачий бог, то пусть ей поможет.

    Когда я много лет назад подобрала свою Алиску с отвалившемся хвостом, то кроме мазей на конец хвоста (двух видов и два раза в день), ей во избежание заражения сразу ставили антибиотики. Потому что риск постепенного отваливания хвоста (позвонок за позвонком) и возможного заражения всего позвоночного столба был велик. Мы справились с Алиской с помошью врачей. Воспаление остановили. Это что касается своевренного лечения.

    На ПиКе в таких тяжелых случаях кошкам ищут доноров, успешно переливают кровь. Спасли не одну кошачью душу таким образом. Донором можут быть привитые кот/кошка, если подойдет группа крови.
    На форуме кидают клич о донорах-кошках и хозяева привозили даже породистых кошек, так как это всегда 100% привитое животное.
    Но это на случай, если врачи скажут, что медикаментозно уже нельзя помочь и можно попробовать переливание крови.

  • Денег на содержание киски в Сириусе у нас не было. С Атлантом у меня были хорошие взаимоотношения и цены Атланта нас тоже устраивали, поэтому я приняла решение - перевезти Ласку туда, предварительно согласовав перевод с Людмилой.
    Возврат денег Атлантом для меня тоже стал неожиданностью....
    Вчера Александра предлагала оставить киску в своей клинике на бесплатное долечивание.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Принимайте решение, договаривайтесь об отсрочке, сразу просто не смогу помочь, после 25го помогу погасить долг, главное, не тяните.

  • Звонила сейчас в Сириус, разговаривала с лечащим врачом, Хотя прогнозы пока осторожные, но ребенок уже пьет водичку и кушает влажный корм. В клинике Ласке желательно пробыть не менее пяти дней, Через три дня снова будут делать анализ крови. По словам врача, который принимал Ласку, такой анализ крови он видел впервые . Приходить к Ласке в клинику можно в любое время.

  • В ответ на: Денег на содержание киски в Сириусе у нас не было. С Атлантом у меня были хорошие взаимоотношения и цены Атланта нас тоже устраивали, поэтому я приняла решение - перевезти Ласку туда, предварительно согласовав перевод с Людмилой.
    Возврат денег Атлантом для меня тоже стал неожиданностью....
    Вчера Александра предлагала оставить киску в своей клинике на бесплатное долечивание.
    Марина, какая неожиданность? вы им деньги и кошку. за кошкой не доглядели, деньги вернули - все честно. какое бесплатное долечивание, если Саша сказала, что кошка может и неделю не прожить?

    сейчас важно довериться одному врачу и долечивать животное. винить некого, т.к. виноваты все. одни говорят - шов плохой, другие - обработка плохая. да и не важно это сейчас. вы определитесь с клиникой и врачем.

    несогласная с политикой "партии"

  • класс
    не ждали, она присутствовала
    надо реально оценивать возможности, т.к. в любом случае ответственность за долг перед куратором

    несогласная с политикой "партии"

  • Наше совместное с Людмилой решение:
    Ласка пока остаётся в Сириусе
    Только денег на оплату у нас всего 2858 руб.
    Этих денег киске на лечение не хватит....
    Пожалуйста, окажите Ласке финансовую помощь :heart: :heart: :heart:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марина, если врач посоветует еще какое-то лечение: переливание крови, другие процедуры, сделайте, пожалуйста, все, что можно. Для оплаты, если потребуется, могу передать Вам пока тысяч 5, потом еще добавлю. Если решите перевезти кошку в Энималз или еще куда-нибудь, помогу в перевозке, если не буду занят в это время. Звоните, тел. в личке.

  • gevik , я не могу подобрать слов, чтобы выразить Вам свою благодарность :heart:
    Спасибо Вам огромное :heart:
    Реву :cray-1: и молюсь за кошку.:хммм:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Вы знаете, я понимаю, что советы мы все давать мастаки, НО как только киске станет лучше (а я верю и очень надеюсь, что станет) заберайте ее оттуда, вообще из клиники, дома кошке станет лучше. И точно не случилось бы такой беды :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо Вам большое за поддержку. :flowers:
    Мы обязательно заберём киску из клиники, как только разрешит врач.
    Лечащий врач Ласки - Роман Николаевич :роза:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Да вы поймите, что пока кошь находилась/находится на станционарах в озвученных клиниках на "лечении", за всё это время при другом подходе к лечению кошь шла бы на поправку и можно было бы её уже на передержку увозить (я конечно не Господь Бог, но так вот мне думается). От осложнений конечно никто не застрахован, но лично моё мнение, что в том же Энималзе много больше вероятность компетентного лечения.
    ИМХО вот и получается, что лечение в "дорогих" клиниках в итоге выходит дешевле ....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ну дак и я о том же!!! Хватит уже платить за это раздолбайство!!! Что конкретно сейчас делают кошке! Антибиотики колят? Наблюдают? Что там происходит кроме стационара?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Обе Кати, да БЕСПОЛЕЗНО писать и говорить. Все, что уже больше года как общеизвестно :спок: периодически воспринимается в штыки. Это называется спасать животных.
    Ну нарвится людям, что им улыбаются, по доброму говорят, а кфалифицированная помощь это уже десятое. Лично мне фиолетова КАК разговоривает врач - мне важен всегда результат. А обтекаемое : наблюдать, зачем анализы, там дорого..А в вышеперечисленных однако все "бесплатно".. А цена-жизнь животных.
    В какой -то теме ( уже старой) мне прямо заявили -не носите туда деньги, раз не нравится , вас же не заставляют. Ну да, с одной стороны правильно-никто не заставляет, но читать как просто тянется время, а ни обследований , ничего кроме капельниц не делают в отношении бездомных животных это тоже очень бьет.
    Вывод один-помогать адресно тем ТС, кто действительно не распихивает куда попало и ждет чуда , а максимально лечит. Иначе результат спасения животных равен нулю.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • так уже полфорума и не носит.
    кураторы переживают, что денег мало и не могут понять, что если бы они обращались в надежные клиники - денег было бы больше. вроде настаивать неловко (особенно видя упорство куратора), но и желания принять финансовое участие как-то не возникает...

    Исправлено пользователем elvalia (21.02.11 13:57)

  • Девушки, если Вас не устраивает наше решение, оставить кошку на долечивание в Сириусе, то я могу передать обязанности куратора любой из Вас.
    Возможно, Вы сделаете более правильный выбор.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Это что ? :eek:Перекладывание взрослых людей своей ответственности ? Сначала дел наделать, потом передать кому-нибудь разгребать ? Тенденция однако "удобная" наметилась. :спок:
    Потому что вам прописные истины написали ?
    Тогда объявите конкурс :bad:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Марина, какое сейчас лечение у кисы? Есть лист назначений?

  • Участники, если вы не хотите, чтобы тема была снесена - прекращайте флуд!
    крапива, вам ясно и доходчиво объяснили, почему форумчане не спешат помогать животному, находящемуся в вышеназванных клиниках. Брать на себя ответственность за кошку никто не предлагал.
    Ваше право выбора тактики лечения и клиники никто у вас не отнимает.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Марина, какое сейчас лечение у кисы? Есть лист назначений?
    Наташа, лист назначений находится в клинике "Сириус"

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Позвоните, уточните, чем именно ее сейчас лечат. На мой взгляд, это сейчас очень важно понимать вам и, конечно, хочется знать всем неравнодушным. А такая резкая иногда критика продиктована, я думаю, именно тем, что форумчане сильно переживают за кошку и понимают, что если сейчас не выразиться прямо, то потом может быть поздно. ИМХО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: