Погода: 30 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Слепому двухмесячному котенку нужна помощь!

  • Я просто записалась с Кузей во вторник в ЦВК к Олегу Анатольевичу, так сказать на контрольный осмотр, ну и хотела чтоб мне там показали заодно как это делается.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • мои взрослые УЖЕ спокойно даются...
    с моим предпоследним подобрашкой я воевала прежде чем все подстрич, но он такой царапучий был (злобный чертяка), что я просто уже не могла не подстричь :безум:

    я ему буквально милиметрик срезала, коготочки маленькие, да он еще и вырывался аки демон, поэтому особо рассматривать возможности не было

  • Главное обрезать, не доходя до розового цвета под когтем 2-3 мм. Там уже кровеносные сосуды. Остальной коготь обрезайте.
    Лучше конечно купить специальные когтерезы для кошек.
    Надо чтобы вам кто-нибудь показал и вы пару коготков в присутствии знающего человека сами обрезали. Потом уже не страшно.

  • ну если опыта нет и боязно, то подождите до вторника...хотя я могу сказать, что ничего сложного и страшного в этой процедуре нет, главное хорошо "зафиксировать" :biggrin:

  • Ясно. В субботу поеду, попробуем сами справиться. Авось втроем удержим. Спасибо за бесценную информацию!

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Ой, девчата, я забыла спросить, а после стрижки когти надо чем-нибудь обрабатывать или нет?

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Мы своим стрижём когти маникюрными щипчиками, обрезать надо самый кончик - там, где прозрачная ткань. Если больше, то кровь пойдёт и больно будет. Обрабатывать не надо. А что касается процедуры, то мы заворачиваем кошака в пеленку, из-под которой достаём по одной лапке. Иначе не получается, сопротивляются.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Спасибо, так и поступим.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • В ответ на: Ой, девчата, я забыла спросить, а после стрижки когти надо чем-нибудь обрабатывать или нет?
    Не знаю, про какую Вы обработку спрашиваете, но я своей младшей после стрижки когти обтачиваю человеческой пилочкой для ногтей (с напылением). Она 2 раза умудрилась себя поранить обстриженными когтями, поэтому я больше не рискую. Гладенькие такие получаются :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Сегодня ездила в гости к Кузеньке, привезла ему гостинцев. Когда вошла в квартиру, меня встретил маленький красавец-кавалер с мягкой и лоснящейся шёрсткой.:миг:Оказалось, что на днях его помыли. Кузя окончательно освоился в квартире, научился залазить на подоконник. Мы подстригли ему коготки и повторно проглистогонили. А потом он с удовольствием попозировал на фотосессии (спасибо Виктории за прекрасные фотографии :роза:). Полюбуйтесь, что получилось (остальные фотографии можно будет попозже посмотреть в «Зообарахолке»):

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (05.02.11 18:31)

  • Очаровательный мальчишка!!!Так хочу,чтобы ему повезло!!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я тоже очень хочу, сделаю все для этого. Кузенька, он особенный ребенок, и имеет право на счастье, настоящее, большое!

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Классный тискательный плюш:улыб::heart: У малыша все будет хорошо :present:

  • Ага, Кузенька такой!:миг:
    Спасибо Елене (bondarena), ее доче и Алле за переданный большой пакет сухого детского корма РК и игрушку для Кузи. :роза: Во вторник передам ему гостинцы.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (06.02.11 16:18)

  • Кузеньке отличного хозяина,Я корм только передала по назначению.А благотворитель Аня vladana и её муж :flowers:!Елена,и вам :flowers:!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ой, извиняюсь, я не расслышала и написала Алла:смущ:Да, спасибо Ане и ее мужу :роза:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Сегодня с Кузенькой ездили в ЦВК, на приём к О.А. Тетерину. Вообщем, диагноз остался без изменений. Необходимо протирать глазки и капать 8 дней капли. Кузенька всех очаровал. :wub1.gif: Это и не удивительно. А еще мы ему подстригли коготочки, вообще замечательный мальчишка стал. Продолжаем искать заботливую и любящую семью.
    Гостинец и игрушку Кузьке передала. Спасибо.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Классный какой, прям любуюсь на него каждый раз:смущ:

  • у меня есть киска с такими же глазами. Я подобрала ее котенком (1,5 мес.) на дороге. С уверенностью скажу - она очень аккуратная (туалет), активная, ласковая. То есть нет проблем с ее проживанием в квартире. Слежу за ее глазками и периодически протираю их ваткой, смоченной водой.

  • Всем спасибо за добрые слова. Я - то вот знаю, что Кузенька может замечательно ориентироваться в местности. Надо только соблюдать правила: 1) Не переставлять часть мебель, 2) Чистый лоток на одном и том же месте; 3) Еда и вода в доступе на одном и том же месте.
    А так Кузька молодец, ведет полноценный образ жизнт: играет, бегает, научился пользоваться когтеточкой в оределенном месте. :respect: Вот такое вот особенное сокровище кому-то достанется!

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Кузенька просто прелесть, здоровья ему крепкого и хороших хозяев! :yes.gif:
    Страшно подумать что было бы с мальчиком, если бы Вы его не нашли :flowers:, жалко бедняжку. Но теперь у него всё будет хорошо!(ттт)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А он точно совсем не видит? Или всё таки какое то зрение есть? У меня Нинка которая ослепла-вроде слепая, а силуэты видит. Ведь он играет-игрушку ловит :dnknow:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Все, кто его смотрел из ветеринаров, сказали. что если и видит, то только на свет и очень расплывчито. Но и то врят-ли. Точно опрелелить по оборудованию, которое у них есть - невозможно. Только в Москве это можно, у специалистов. У него даже зрачков нет. А то, что он так прекрасно ориентируется, это за счет других, ярко выраженных чувств. Врачи сказали, что он таким родился и другой жизни не знает.
    Кузя, наверно, думает, что так и должно быть.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Завтра еду в гости к Кузеньке, отвезу гостинцы. Я переживала, как он будет поживать с подстриженными коготками. А оказалось, что даже очень хорошо. Просто они теперь не такие царапучие. После подачи объявлений в ЛН, по Кузе пошли звонки, но, не те, что хотелось бы. Толи люди невнимательно читают объявления, толи я не очень понятно донесла информацию, но люди думают, что он в 2, 5 месяца еще глаза не открыл полностью, а я его уже пристраиваю. Вот. Я думаю, когда буду подавать объявление в ЛН - разорюсь и подам с фото. Просто читала на форуме в одной изи тем, что это стоит около 500 рублей. А пришла в редакцию, мне сказали, что это обойдется мне в 1500 рублей :eek: А само фото было бы очень маленьким. Вот так. Сделала макетик по КУЗЕ, РАСПЕЧАТАЛА В ЦВЕТНОМ ВАРИАНТЕ, расклеиваю по ветеринаркам, где получается. На черно-белом макете Кузьма получается не очень фотогиничным:улыб:
    Ребята, я буду очень благодарна, если вы поможите мне с пиаром.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Выкладываю макетик, может у кого-то получится цветной напечатать по ветклиникам и ветеринаркам поклеить, буду очень благодарна. А на ч-б Кузька получается не очень привлекательный.:хехе:За макетик спасибо большое Елене (vengelena)! :роза:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Девочки, подскажите, пожалуйста, куда, в какую ветеринарку лучше отнести какашки на анализ?

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • В ответ на: Девочки, подскажите, пожалуйста, куда, в какую ветеринарку лучше отнести какашки на анализ?
    Спасибо, я уже позвонила в ЦВК, проконсультировалась,мне все рассказали, объяснили, узнала все что нужно. Я просто такая паникёрша, просто ужас.:смущ:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • А у нас сегодня случился казус. Кузенька продолжает нас удивлять. Выяснилось, что Кузя - ДЕВОЧКА :knix:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Ой, Лена....вот посмешили...как раньше то не заметили? :wub1.gif: А как с именем теперь??? :secret: Кузина?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • :eek: И что теперь делать с именем? "КузИна"?
    одно и тоже в голову пришло одномоментно:улыб:
    можно еще "Кася" - звучит похоже..

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (26.02.11 22:15)

  • Кузьминишна теперь :ха-ха!:

  • Да уж, удивил котенок в очередной раз :улыб:Да пусть так и будет Кузя, привык (-ла) же:)))

  • Ага, и не говорите, сама в лёгком шоке. :безум: Ветеринары сказали, что это он, а я и не очень - то понимаю сама, если честно. :dnknow: А Наталья говорит, что и не заглядывала туда. Попку помоет и всё, а смотреть не смотрит. Вот дела :улыб:
    А с именем, решили, что так и останется Кузенькой.:улыб:Ведь есть же такие имена, как Саша, Женя, и мальчик и девочка может быть. Так же и Кузя теперь будет :ха-ха!: Как-то так.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Лена, красивое имя....отличный выбор :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Спаибо, Марин. Маленькая, добрая, красивая домовёнка Кузенька :knix: Завтра фотки выложу.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Елена, я тогда в Живом Журнале исправлю пол Кузин, где размещяла по нему тему.:смущ:

  • Ага. Татьяна, я Вам буду очень признательна :роза:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Уже исправила. Котик стал кошечкой. :ха-ха!:

  • Спасибо! Чудеса случаются...

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • А по-моему, все классно. Поздравили кису с 23 февраля, а теперь можно еще раз, с 8 марта:улыб:
    Пусть растет и хорошеет девчонка Кузенка!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Точно, хорошо устроилась:бебе:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • А вот, собственно, и Кузенька, которая любит преподносить сюрпризы и удивлять. :wub1.gif:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (27.02.11 15:01)

  • какая классная компашка :чмок:

  • ну Кузя, ну учудилА!!!! :ха-ха!:

    на фото она совсем не кажется слепой, вот совсем не капельки!!!!
    глазки блестят - в пору в "фотобабайках" выставиться! :live::улыб:

    красивая девочка!!!!! :wub1.gif:

  • Да, мне тоже кажется, что по сравнению с предыдущими фотками глазки как то лучше визуально стали смотреться:улыб:
    мне пока сложно называть Кузю ОНА :безум:, пока сама не увижу, что у котенка под хвостиком, никак не буду пол обозначать :спок: :biggrin:

  • По поводу глазонек: конечно лучше, ведь за ними ухаживают, капельки прокапали около 8 дней, ласьончиком протирают при необходимости. Поэтому Кузенька просто прекрасный ребенок! :heart:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • :ха-ха!: Утренние процедуры!

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (28.02.11 21:22)

  • Ой, как у вас весело!! :friends: :friends: :friends:

  • Сначала показалось - отражение или в глазах двоится. :biggrin: Оказывается - нет:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Детки, все такие смешные :wub1.gif:
    А еще я была сегодня в "Сириусе", видела Романа Николаевича. Так вот, он был очень удивлён, когда узнал, что Кузенька - девочка. :yes.gif:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: