Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка маленькой собачке.

  • Вот мне тоже показалось, что имелась ввиду Тёмина жизнь ДО того, как его нашли :dnknow:

  • Ольга, какие хорошие новости! :flowers: Вот что значит профессионалы :respect:

  • Ольга, я очень рада за Тему и тебя!!! Слушай, зашла в темку и прям расплылась в улыбке! Конечно, по твоим рассказам я все представляла, но такое, ттт. Пусть у Темы все будет хорошо.:улыб:Ты просто молодец, что дала шанс и поверила в него.:улыб: :live:

    Кстати, это тот случай, когда собаке повезло с куратором.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (19.12.11 22:49)

  • Ольга, прошу прощения, если не корректно написала. Его били до Вас это имелось в виду. Я ведь знаю каким он был, никогда так не думала про Вас.

  • Искренне рада за Тему и вас :heart:
    И давайте уже побольше хороших новостей.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну давайте уже, не томите :улыб: Как ключик подобрали к собакусу?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А в еде он тоже на путь истинный встал? Или все еще только сосиски и пельмени кушает?

  • :respect: Темке правда повезло с куратором. Удачи ему:хехе:...такой прям домашний песа на последних фотках :wub1.gif: .

  • Позже еще напишу. У меня просто стадо большое, время гулять пришло.
    Он еще на передержке стал есть сушку. А сейчас Тема ест роялку размоченную.

  • Вот это да!
    А ведь усыпить предлагали, по причине "проблем с головой".Вам огромный респект! :live:
    А в перспективе-Вы ему искать хозяев будете или оставите себе?

  • Каюсь я, каюсь :шок:

  • Какие замечательные новости, побольше бы таких!!! Вы просто молодец, кинолог - просто профессионал своего дела :respect:
    Конечно сейчас ни о какой будке не может быть и речи. Уверена, что у Темы все будет хорошо.

  • В ответ на: А ведь усыпить предлагали, по причине "проблем с головой"
    Ну вы не правы, не предлагали усыпить, а говорили, что после постов передержки на ум приходят такие мысли. И предпологали, что собаке будет легче, опять же только потому, что знали все только с постов передержки.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У меня большая просьба - пожалуйста, не передергивайте в частности мои слова и не додумывайте. Ольге в личку еще тогда объяснила, что вариант усыпления имелся в виду если будет вердикт врача что есть серьезная травма головы, которая обуславливает его поведение. Искренне полагала, когда тогда писала, что это будет форумчанам понятно, что об усыплении речь может идти после осмотра врача и т.д.
    И я по сути оказалась права - собака испытывала боль. Я никому не в упрек, но и каяться мне лично не в чем.

    Оля, очень рада за Тима! :flowers: :respect:

  • А можно координаты кинолога... :смущ: Если это не тайна. А то нам кроме ОКД как верного средства от всех проблем ни один кинолог ничего не предложил. ОКД, конечно, это здорово, но в сложных случаях хотелось бы более тонкого и вдумчивого подхода.

  • Присоединяюсь. У меня Рыжий тоже забитый, ветра боится, хороший кинолог нужен как воздух.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А в перспективе-Вы ему искать хозяев будете или оставите себе?
    Теперь наверно мой . Хотелось бы пристроить, если оставлю домой собак брать не смогу.
    Тема все еще специфическая собака (не пишу, что проблемеая), но ему нужен особый подход. Кто захочет такое счастье? Да и я побоюсь, отдавать - может плохо закончиться. Вообще он прикольный:хехе:маленький и мордашка симпатичная. Нам еще полгода как минимум заниматься. Тема не доверяет до конца, мы должны сделать 300 повторений, чтобы закрепить рефлексы, вот и пройдет полгода. За 3 недели не сделать нормальную собаку, которую может годами долбили. И думаю, милым добряком он не станет, которого запросто можно схватить и потрепать по головке.


    Девочки, контакты кинолога кинула в ЛС.

    И еще раз хочу написать про передержку(Ольга Лекса) никаких подозрений, не доверия, что с ним там плохо обращались (били или не кормили) у меня нет. Когда мы с Сергеем (приют АГ) забирали собаку, он выглядел нормально - внешне выглядел очень аккуратно, не вонял, был упитанным.

    Исправлено пользователем nadin77750 (20.12.11 13:07)

  • я сейчас зашла в тему и обалдела просто!!!
    полчаса рассказывала коллегам, какая собака была и какой её сделали неравнодушные люди!))

    так радостно! :knix: :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :respect: :respect: :respect: Вот так супер-новости!!! :appl: :appl: :appl: Очень за него переживала, правда...хоть и не писала в теме. Он на Малыша похож из дома умершей бабушки, тот же типаж. :yes.gif:Вы молодчина! :live: Как говорится..терпение и труд...и желание!!! И все получится!!! :live:

  • В тему боялась зайти с таким количеством сообщений, думала о плохом.. а тут такие новости !!!
    Собака изменилась за такое короткое время ( казалась такого песика долго придется воспитывать, если вообще возможно...), результаты потрясающие!
    Очень очень рада за Тему, может скоро станет ручной собачкой) :heart:

    Удачи Вам в дальнейшем воспитании Темки и спасибо :роза: :роза: :роза: , что не махнули на него рукой ! :yes.gif:

  • Оль, я честно рада что у Тимохи всё наладилось. :friends:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • (ттт) удивлена и счастлива! Какая же ВЫ УМНИЦА!!! Рассказывала, что сейчас встречаются собаки с аутизмом, а оказались больные уши и коррекция поведения! :роза: :роза: :роза:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Присоединяюсь к благодарностям в адрес Оли. Никто не верил - а Вы верили. И сотворили чудо. Другим в пример, чтобы никогда не опускали руки. Пусть все теперь у Темы будет хорошо!

  • Спасибо всем за добрые слова :flowers: У Темы все нормально. Все делает правильно, очень старается. Стал радоваться мне когда я прихожу,хвостом вилять. Правда бывают тяжелые деньки с ним. Вот сегодня он тоже не "в духе". Сначала в клетке сидел ворчал на меня, потом пытался цапнуть при попытке осмотреть уши. Теперь вот наказанный сидит - думает над своим поведением. Завтра собираемся к врачу.

  • Кинолог дал зеленый свет и мы вчера искупались :biggrin: Моя мечта сбылась. Темка терпел, не пытался нас сожрать:хехе:

  • Какие Вы молодцы с Темкой! Ну теперь ждем фоточки чистого, красивого, умиротворенного Темки:улыб:

  • Какая вы молодец! Вот уж действительно: Терпение и труд - все перетрут. Очень рада за Вас и Темку! :роза:

  • Немного фото Темы.

    • Это ему вкусняшку дают)

    • В клетке

  • Ольга,вам можно на выставки ходить! Такой очаровашка холёный:wub1.gif:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Напишите мне,пожалуйста, телефон кинолога, не могу своего собакина отучить лаять на улице :tantrum: он как заведенный орет без умолку :безум:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Тему можно закрыть. Темыч остается жить у нас, долго я к этому шла.. Мне это решение далось нелегко, не хотела его оставлять. Стыдно сказать, но иногда он меня очень сильно раздражал.
    Хочу немного подробней про него рассказать. Неделю он уже не сидит постоянно в клетке. Клетка теперь открыта, он может свободно передвигаться по квартире. Ночью спит в клетке, а днем в основном почему-то тусуется в коридоре. Ходит все время с поводком, на улицу перестегиваю рулетку. Хорошо понимает свое имя, подходит по команде "ко мне". Раньше на улице дела сделает один раз и все домой. Сейчас гуляем с другими собаками долго, стал все нюхать, метки ставить. Видно, что прогулка стала доставлять удовольствие. Играть с игрушками, другими собаками не умеет. Когда прихожу, выбегает, радуется, начинает прыгать на меня, но почти сразу же отскакивает(вспоминает, что он неприступная крепость) и убегает.

    К морде и ушам притрагиваться так и не дает. Сразу паника. Уши все еще лечим. Клеща вылечили, сейчас лечим аллергию. Вот тут он и превращается в монстра) Пасть перевязываем и только потом капаем. У него истерика, бьется как ненормальный, сердце из груди выскакивает, очень сильная дрожь и язык синий становится. Скоро поедим чистить зубной налет, а то там ужас. Несколько зубов у него выбито. Еще хоть я его и помыла (мне это дело так понравилась, уже три раза мылись:хехе:) он как -то странно пахнет, специфически. Может конечно кобели так и должны пахнуть? у меня только щенки -кобельки были, они так не пахли.

    Спасибо :роза:

  • Елена, спасибо. Думаю нам еще рано. Вот зубы почистим и вычесываться начнем, так сразу :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: