Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь найденному в электричке коту

  • Какой красивый шерстяной Василий :wub1.gif:

  • Василий не только красивый (откормимся и будет ваще знатным котом) но еще и очень нежный и благодарный котишка)) :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • *На фото не видно....падает яркое солнце, кот специально лег в этот угол клетки...купается в лучах солнца и мурлычет.
    :wub1.gif:

    • Сплю Я!Отстань...

    • Кто болеет?Я болею?Вы меня с путаете с другим кото

    • Ну что хотела?Воротник сними тогда буду доволен!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Прямо морской котик на пляже :wub1.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Постараюсь к вам завтра приехать)) Очень уж хочется увидеть Василия:улыб:

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Женечка (дакакаяразница) одарила Василия опять пеленками, большое спасибо ей за это))).

    Паша (Ort) одарил кормом (Василий уже оценил сегодня а глистогонное мы оценим позже :злорадство:).

    Друзья,спасибо Вам :flowers:

    п.с. Вера, ждем в гости)) :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (12.01.11 13:13)

  • О, тогда глистогонное не буду покупать, - а то собиралась завтра привести))

    Марина, а что там с ветеринаркой? Ты уже договорилась?)

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Вера,давай это все потом....при разговоре)))не будем сильно тему захламлять :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Сегодня мы были на приеме у Олега Анатольевича, Василию сняли швы :appl: (конечно Василий устроил в связи с этим истерику в клинике и показал как ему не нравится эта процедура)))
    Олег Анатольевич сказал что все проходит в штатном режиме, хорошо подживает, кот ходит и выглядит значительно лучше. Нам сделали комплимент...Василий потолстел :tease: !!!!!Выглядит бодрым, здоровым котом.
    Уши зажили очень ровно, хвоста как и не было.
    Отправили нас дальше толстеть и через 10 дней опять на контрольный прием.
    А самое главное через три дня Васюгана можно будет помыть!Вот счастье!*после помывки будут фото.
    Вот такие у нас замечательные новости :миг:все у Васеньки хорошо а мы счастливы.

    *спасибо всем кто переживает за Василька :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Василий просто молодец. :respect: А Вы тем более.... :flowers:

  • ...и да...
    Два пятнышка на спине (без шерсти) это старая травма а скорее даже ожоги, шерсти там не будет но они не большие и совершенно не беспокоят Васю. :бебебе:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Два пятнышка на спине (без шерсти) это старая травма
    *уфффф = выдохнули хоть по одному из пунктов*

    "Штатно + потолстел + ..." (ттт) тебе и Ваську :flowers:
    Что там с лапками? Наступает?

  • Васечке постараюсь привезти что-нибудь хорошее с зарплаты:смущ:Этого кота очень хочется баловать:смущ:

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Татьян, наступает...наступает очень даже хорошо :yes.gif:ходит (осторожно) но ходит, продемонстрировал свою походку и Олегу Анатольевичу. А с дня операции прошло всего 10 дней, все с этим хорошо (ттт).

    Вера, благодаря Маше-Manik44 и ее маме,Наташе-gutculka69 у Василия с вкусностями все отлично)))
    Наташа-Багира передала пакет корма.

    Теперь у Василька все есть))) :nom:

    Друзья, спасибо Вам :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А чего ты так в "купание" упираешься?
    Можно и просто влажными тряпочками - после, сухими протирать.
    И вот сейчас, после обморожения / наркоза / всяческих препаратов шерстка может "отходить".
    Вычищай тряпочками + расчёсочка.
    Успеет ещё накупаться.
    Завтра (с домашнего компа) сброшу рецепт травяных ванночек - это супер сбор вот именно для "мороженок" - проверено :live:
    В ответ на: продемонстрировал свою походку и Олегу Анатольевичу
    ты посмотри какой умничка :heart:

  • Татьяна, котик просто грязный(( Шерсть кое-где свалялись, плюс грязь на пальцах ощущается после того, как его погладишь(( Я своего, когда он ходить не мог, салфетками протирала - все равно эффект, увы, не тот((
    Хорошо хоть сейчас не так одуряюще пахнет - ибо когда я его подобрала, благоухал так, что глаза слезились:улыб:

    И спасибо вам большое за такое неравнодушие к Василию :роза: Огромное спасибо вообще всем тем форумчанам, которые откликнулись, несмотря на то, что вы все являетесь кураторами отнюдь не одного животного :flowers: :flowers: :flowers:

    Марина - вы с Таней вообще чудо

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Даа, пробовала я...даже салфетки для шерсти купила...не помогает :безум: он же первое время не вставал и все "дела" делал под себя, ему самому неприятно я то привыкла...мне даже и не пахнет.Я даже пыталась бока помыть из распылителя :безум: не помогло.
    Плотная очень шерсть, промочить сложно.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Татьяна, котик просто грязный(( Шерсть кое-где свалялись, плюс грязь на пальцах ощущается после того, как его погладишь((
    Да понимаю я всё, и что грязный и об-ный, и об-ный - кудаж без этого, все прошли.
    Но после такого серьёзного оперативного вмешательства... не знаю.
    Может и мытьё-ванночки = польза.
    Я к тому, что сейчас можно и тряпочками обходится. Котька одобрит :yes.gif:И тепло, и массажик, и столько внимания:улыб:

  • В ответ на: даже салфетки для шерсти купила...не помогает
    Угу, покупали мы такие. всяческие, например, чтобы в клинику приехать, чуть протереться (сами же знаете, что в контейнерах шерсть магнитится и котька весь - волосато-лохматый, как будто за ним никто и не ухаживает)
    - да деньги потратили и всё.
    И уж "чистить" у меня ими не получалось.
    Куда уж эффективнее обычные способы: протереть влажной тряпочкой и руками или расчёсочкой чуть подчесать. Шесть плотная - вот и выжил в морозы, хоть и с такими "потерями"

    Как твои "аборигены" на ляльку обмороженного реагируют? А он их видел?

  • Марина, а сухим шампунем пробовала ? Его то только вбить и прочесать .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так на коже тоже грязь, сухой шампунь не поможет, да и муторно это. Помоется через 3 дня и всех делов. Заодно и шерсть обсыпется лишняя :бебебе:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Лена,нет,сухой не пробовали.
    Олег Анатольевич помывку одобрил....подождем несколько дней и помоем малыша. :wub1.gif:

    Татьян, конечно моих видел.Вообще не реагирует.Смотрит на них как на мебель.Клеть закрыта только сверху, мои приходили первое время понаблюдать за Василием а он ноль внимания...они тоже перестали обращать на него внимание, кошка-Малышка только хочет с ним пообщаться (она очень любопытная и общительная)когда клетка открыта пытается просочиться туда.
    Зайка иногда на него смотрит, он тоже не нее не обращает внимание :dnknow: но когда обрабатываем раны Зайчу выгоняем из комнаты а то напугает еще кота.
    Сегодня открыла кота (покормить) пока отлучилась на метр от клетки за кормом...поворачиваюсь а он уже по комнате вышагивает ко мне и щечки облизывает (это у него условный сигнал к кормежке). :wub1.gif: потом поел...разыгрался, стал мою руку передними лапами ловить, лизать руки и прикусывать с бока на бок перекатывается...урчит)))Игры у нас такие :спок:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: подождем несколько дней и помоем малыша
    Такой густой подшерсток промочить-промыть это непросто:улыб:Ничего, с твоим то опытом :yes.gif:
    В ответ на: Зайка иногда на него смотрит, он тоже не нее не обращает внимани
    Вот и дальше бы так: доброжелательно по отношению к котам и собакам.
    В ответ на: поворачиваюсь а он уже по комнате вышагивает ко мне и щечки облизывает (это у него условный сигнал к кормежке)
    Хорошие вести (ттт)
    Если он такой ласкучий, конечно, и общаться и играть хочет, и устал от ограниченности движения. Активничает, играть зовёт - это славно:улыб:
    Что у вас с туалетом?

  • Горшок пока не ставим, пару дней и начнем экспериментировать :злорадство:
    Сегодня кошка решила с ним поиграть...засунула лапку между прутьями клетки и тронула его за спину :rofl:

    Вася на меня обиделся :dry: уши закапали...не одобрил! :not_i: Вы бы видели как он подпрыгнул, не ожидал :biggrin: игра не состоялась, Высилий смотрел на кошку а кошка на него.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина, только вспомнила твою просьбу разместить старые фотографии из приюта:смущ:

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

    Исправлено пользователем Stavr45 (16.01.11 22:57)

  • Нынешние фото круче! :yes.gif:
    Такой кошко-парень у Марины появился - а то прям "бабское" царство:улыб:

  • В ответ на: Такой кошко-парень у Марины появился - а то прям "бабское" царство :)
    :eek: Как это бабское??? А Мурик и Шкурик? Там такие мужчины! :wub1.gif:
    Но Василий конечно эксклюзивный совершенно кот, здоровья ему побольше, сил и энергии.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ну чуть приукрасила, что теперь? :смущ:
    Такой кошко-мэн Марине ручки обнимает-целует :flowers:

  • Сегодня Василий проснулся в невероятно игривом и веселом настроении :wub1.gif: и мы решили сделать пару фото (на паре не остановились) :миг:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (17.01.11 11:25)

  • :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (17.01.11 11:26)

  • :смущ:это не я....это форум виноват))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (17.01.11 11:26)

  • Какая прелесть, здоровья котейке!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Котик очаровательный! :роза:
    С такими ушками эксклюзивней вислоушек!:бебе:
    Здоровья и суперских ручек мальчику!

  • А какие у него глаза....Почему у них,настрадавшихся,такие глаза?...Разве можно остаться равнодушным?...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Если сейчас, при любви заботе Василёк "поправился", какой же он был :cray-1:
    Худенький такой...
    Но такой очаровательный котейкО :wub1.gif:

  • Хочу поскорее увидеть Васю:смущ:

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Период отчета: 09.01.2011 – 18.01.2011

    Остаток с предыдущего периода: 1108.10 руб.

    Приход за истекший период: 0 руб.

    ИТОГО: 1108.10 руб.

    Расход за истекший период:

    На корм – 169.50 руб.

    ИТОГО: 169.50 руб.

    Остаток на (дата): 938.60 руб.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Отчет: 09.01.2011 – 18.01.2011 принят.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ааа!
    Василий "сходил" в лоток! :appl:
    Бродит он значит по квартире (или я еще не говорила, что он любопытный котяра и любит побродить по квартире?Хм,тогда об этом позже))
    Значит.....значит бродит он по квартире и смотрю задумался...присел...я его хвать и в клетку а сама пошла капли (успел :безум:) отмывать а Васька не потерялся и в лоток сходил :wub1.gif: и загреб)))загреб своими супер лапами)))):миг:пришлось вне планово покормить и конечно много хвалить и целовать. Надо сказать, лоток он опознал с первого же дня, он лег в него спать :спок: да, отвернулся от нас и лег спать)))

    А теперь о "гуляниях" по квартире.
    Вася любит пройтись по квартире и оглядеть все углы (время от времени он делает перекуры...лапки устают) встречных котов-собак он игнорирует.Идет...гуляет а сам на меня посматривает, мурлычит. Хороший он кот.
    На одной лапе у него (там где не хватало кожи) теперь этого дефекта нет, на этом месте розовая, новая кожа.
    Теперь ждем заживления на второй лапе :смущ:а это произойдет уже совсем скоро.
    Вот такие у нас новости :смущ:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Поздравляю с почином, так держать!:улыб: :роза:

    А уже помыли его или еще пока не стали?)))

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Вера,пока не мыли,сегодня хотела а вот весь день дома меня не было так что помывку перенесли пока. :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Да, забыла.
    Василий теперь умеет лежать как настоящий кот (с поджатыми под себя лапками) а раньше он на лапки не ложился..всегда вытягивал рядом.
    25 января (примерно) у нас контрольный прием у Олега Анатольевича...ждем :улыб:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Умница, Васенька! :appl:и Марина молодец!! :flowers:

  • Хорошие новости!
    Осваивается и пытается заняться первое место в рейтинге твоего внимания:улыб:

  • Давно не писала новостей о Васильке.
    У парня все отлично, теперь кожа есть полностью на всех участках кожи :appl: розовая, нежная кожа))) лапки обрастают шерстью.
    Аппетит и все остальное отлично, дела с пищеварением наладились.Васька спит,ест...любит спать на руках и прогуляться по квартире, набрал вес.На ушках тоже обрастает шерсть.Ушного клеща вылечили.



    В среду у нас консультация у Олега Анатольевича, отпишусь о новостях)))

    Спасибо всем кто переживает за Ваську.

    • Василек спит развалившись на диване)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (27.01.11 16:43)

  • какое пузо красивое :wub1.gif:

  • Марина, ты пошто ребёнка ущемляешь в жилплощади!!!! :ха-ха!

    на фотки как-будто в мааленькой коробке, прям впритык к стеночкам лежит....
    хорошо что фото подписала, что это он на диване :хехе:


    :роза: :роза: :роза: тебе за Василия!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катюш, вот отодвигаю от стенки (чтоб голова не упиралась) а он опять так разваливается)))нравится наверное так спать :tease:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Окрас у него классный :live:
    и пузико мягонькое пуховое, лю такие )))

    мы в ответе за тех, кого приручили

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: