Погода: 30 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь найденному в электричке коту

  • Юля-Yuldus Вы (если вдруг Вера будет занята или недоступна (в праздники всего можно ожидать) пишите-звоните мне тоже если что случится, я всегда на связи, номер в профиле.
    Сегодня передала несколько пеленок впитывающих, если с ними все будет как надо то еще прикуплю.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Чикнуть за один наркоз очень даже хорошо.
    Моего подобрашку Олег Анатольевич тоже при операции остеосинтез чикнул.
    До 4 января пусть котька отъедается, чтобы были силенки легче послеоперационных период перенести. Может все обойдется, как говорится, малой кровью. :смущ:

  • :wub1.gif:
    Вспышку не одобрил... :спок:
    На самом деле он гораздо милее)))красивый кот будет.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (30.12.10 11:21)

  • Основная проблема, что у меня интернета дома нет, как Лена и написала :улыб:Правда вот подумываю взять с работы на праздники ноут домой :улыб:
    Я Вам постараюсь помочь, по крайней мере с работы будет возможность хотя бы на некоторые ресурсы подать объявления и обновлять их. Главное, чтобы котейка поправился! :flowers:

  • Багира, мы просто еще с Мариной поговорили сегодня и решили все-таки после операции хозяина поискать. Чтобы точно знать, что котик оправится. Заодно успеем ему придумать сапожки)

    Я уже поговорила со своей мамой *с бабушкой сложнее, увы(( Да ее и дома пока нет* В крайнем случае приду с котиком домой и поставлю ультиматум - либо меня вместе с ним выгоняют, либо живем вместе, пока не найдем ему хозяинаХ)

    И спасибо вам за желание помочь *хотя вы и так заняты* :flowers:
    Пусть у всех наших хвостов все будет хорошо)

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • у этого кота все будет хорошо!
    я мат.помощь передам завтра Вере в Кольцово или, если не встретимся, в ЦВК закину.
    сапожки, кстати, можно, я думаю заказать у ЕвгенияРыжая. Она лежаночки шьет и может и за это возьмется.

  • Девочки,хорошие новости!Молодцы!Элику здоровья,мы все за него переживаем..

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ljaguha, спасибо большое за денежку))

    Девочки, всех с наступающим)) Пусть в Новом году все у нас и у наших хвостиков будет хорошо))

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Stavr45 тебя и твоего мороженку с наступающим Новым Годом!
    Вы молодцы: что не прошла мимо и котька, что увидел именно тебя :flowers:
    Сил вам и здоровья, справиться со всеми напастями и все болячки оставить в этом, уходящем году!

    Всё будет хорошо! :dedmoroz2:
    С Новым Годом!! :dedsnegurochka:
    С новым кошко-счастьем!!! :superng:

  • девочки у меня телефон украли, вот другой мой номер 89231165279

  • Котик в клинике, на операции.
    После 17 часов едем за ним.
    *Таттунхамон читает мантру: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Мы вернулись.
    Операция прошла успешно (в штатном режиме).
    Убрали котику часть задних лап и хвостик (он тоже оказался отморожен).Возможно он сможет ходить и так (без тапочек или с ними).
    Кот от наркоза очнулся хорошо, пытается даже вставать.
    Послезавтра на прием к Олегу Анатольевичу...будет видно что дальше пока только обрабатывать.

    И, да....кот теперь у меня на передержке. :wub1.gif:

    п.с. Низкий поклон и огромное спасибо всему персоналу ЦВК при НИИТО за их труд.
    Спасибо всем кто помогает и переживает за малыша.

    Отчет чуть позже

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (04.01.11 18:36)

  • В ответ на: И, да....кот теперь у меня на передержке. :wub1.gif:
    кто бы сомневался:)
    рада за котика! Марин, свисти, как что-то понадобится

    несогласная с политикой "партии"

  • Хорошие новости.Марина,спасибо!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Женя,спасибо)))):смущ:
    Партия пеленок от тебя еще используется))) :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: И, да....кот теперь у меня на передержке. :wub1.gif:
    Оооо, я все пропустила. С постояльцем тебя! :flowers: Пиши чего нужно, мы рядом, если что. :friends: Коту привет)))))

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да, Маша, он у нас..сама не ожидала))) :secret:
    Знаю что ты рядом)))спасибо!!! :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ну вот у нас и прошла первая самостоятельная обработка.
    Кот все обработки переносит хорошо, молодец он :wub1.gif: только лапками руки держит и лижет руки и в глаза заглядывает :wub1.gif:
    Аппетит отменный :nom: котячий проплан оценил.
    Сейчас спит.

    п.с. Вера, сорри но мне кажется он не Элик...он (как и назвала его Ирина Валерьевна) Василий...домашний, мурчащий, добрый и очень уютный кот....Василий))))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Здоровья Василию, пусть поскорее поправляется!!! :wub1.gif: Тебе как всегда огромнейший!!! :respect: :flowers:

  • Мариночка, вы с Василием молодцы :flowers:
    Здоровья мальчишке, крепитесь :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну как кончится, тогда с меня еще проплан!

    несогласная с политикой "партии"

  • Марина, рада, что с котиком все нормально)) Имя-то я давала ему в электричке, когда думала, что это милая кошечка *Эля - сокращенно от Электрички :biggrin: *

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Сегодня в 15 часов у нас прием у Олега Анатольевича, скорей бы уже...что-то я волнуюсь очень.

    Про Василия...
    Ночью отлично и без проблем сделал ВСЕ дела, хорошо покушал, попил (аппетит у парня отменный).
    Очень не нравится ему воротник :зло: не снимает но очень недоволен!Любимое дело это ткнуть носик в руку и так урчать от удовольствия.
    Кошка моя очень хочет с ним познакомиться, подходит...сядет и песенки ему поет а он лежит в клетке смотрит на нее и тоже песенки поет.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А мы вернулись!
    А Олег Анатольевич сказал что все проходит в штатном режиме и выглядит так как должно выглядеть.
    Если не будет нагноений и с швами все будет хорошо то числа 16 на снятие швов.
    Василий очень (как выяснилось) очень любит сидеть на руках, млеет от удовольствия))) :wub1.gif:
    В клинике нам сказали что уши обрезаны как у азиатов и хвост тоже)))так что у нас кот-азиатская овчарка :tease:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ну и здорово!Будет,практически, породистый котяра!А такие,сами знаете,быстренько находят хозяев! :superng:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Марина, очень хорошие новости :flowers:
    Так держать! :friends:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Молодцы! Лечите ранки и поправляйтесь :flowers:
    Почеши ВасьЭлию шейку под воротником:улыб:
    (ттт)

    Он в нём постоянно, или на полчаса-час снимаешь, пока в "поле зрения"?

  • Знаю теперь кота лично, отличный парень! :respect:
    Осталось чуть-чуть поправиться, наесть бока и он будет нарасхват. :wub1.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Знаешь, если уж при вет-мед обработка ВасЭлька Марине руки обнимал и тарахтел, то :wub1.gif: я его уже люблю - есть с кем сравнивать.
    Эти "мороженки" - они вот самые-пресамые :yes.gif:

  • Котик на самом деле замечательный и очень ласковый. Может поворчать - мужик он или не мужик?)) - но остается джентельменом до конца.
    Отказываюсь понимать, как такое чудо могли оставить в электричке((

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Татьян, снимаю несколько раз в день воротник и сижу рядом (за ним не уследишь))) а еще он не ест и не пьет в воротнике...видно что поел бы или попил но подношу миску а он отворачивается тогда снимаю воротник и он сразу набрасывается на еду.Любит когда в миске есть чуть еды и миска обязательно должна стоять рядом обязательно а если убираю ее он так смотрит на мисочку...с такой тоской...поэтому еда лежит всегда.Я потихоньку узнаю его, его привычки, что и как любит.
    Вчера Маша приходила в гости и принесла Василию творожок и паштет...очень он это дело все оценил :nom: видно что наелся НО оставить не мог, пока все не скушал.:бебе:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Отказываюсь понимать, как такое чудо могли оставить в электричке((
    Здравый смысл всегда отказывается ТАКОЕ понимать.
    Ещё вариант, что он потерялся / выбросили где-то недалеко от "отстойников" эл.поездов и залез (убегал от собак) в первое попавшееся "укрытие" - хоть не улица.
    Да сейчас гадать... ладно, что есть, то есть.

    Скорей бы поправился котька Васька и дом свой нашёл!

  • Марина, я всегда "воротниковым" снимала его на "кормление" и на несколько минут позже
    (сама рядом сидела, чтобы просто мордулю вымыл, а не вздумал к ранкам и т.п. лезь).
    Если не ошибаюсь, то воротники, которые "белые-непрозрачные" позволяют котьке вполне нормально и самому в миску залезть, и в стакан с водичкой (у нас широкие, из тяжелого стекла = не перевернут) .
    А вот "прозрачные", другого производителя, они вроде не сильно длиннее, но в них коты более ограничены.
    Хотя и тот и другой выполняют основную функцию - доступ к ранкам закрывают.
    Я к чему:
    1 - если нужно, у нас есть именно "белые непрозрачные" разных размеров, надумаешь, напиши обхват шеи, может и такой найдётся, дадим помодничать.

    2 - в какой наполнитель котька ходит? Есть 2 упаковки CATSANа (см.картинку). Нужен?

  • Татьян, я коту пока даже не ставлю лоток...наполнитель не используем естественно.Пока он для покакушек встает, пытается присесть а писает вообще под себя, больно на лапки задние вставать :хммм:я и не заставляю, клетка застелена пеленками как только сходит я тут же убираю у него.
    У нас главная задача раны залечить а с лотком дружить потом будем.
    Если наполнитель вдруг у Вас еще будет то попозже бы взяла на пробу, у нас есть два вида наполнителя но в Катсан котьки любят ходить.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Хорошо, договорились :friends:
    Пусть лежит, не молоко, не прокиснет.
    В Катсан приучать хорошо, он и лапки "не режет" и копается легко.

    Наполнитель хороший, но у меня на него аллергия (
    Выиграла вместе с кормом, много, ещё летом,
    еду съели кошко-хищники, а Катсаном всех обеспечили, вот чуть осталось:улыб:

    И ещё - не забывай, что после обморожений хорошо помогает Малавит (между основными обработками), только дороговатый, *зараза такой!*, стал, малавит этот ((

  • Попытка выложить отчет не удалась :dry: фотик отказывается показывать чеки, составила с ним серьезный разговор...при свете дня все сделает, обещал.

    Котик сегодня пару раз вставал на ножки :wub1.gif: кушает хорошо, стал больше писать (а то я уже встревожилась).
    Завтра выложу пару фоток Василия. :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (08.01.11 21:30)

  • Будем ждать с нетерпением)) *созвонимся завтра:улыб:Про Василия у меня уже все друзья/родственники знают, спрашивают, интересуются - пообещал им завтра подробнее о нем рассказать:)*

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Период отчета: 28.12.2010 – 09.01.2011

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Ljaguha – 1400 руб.

    ИТОГО: 1400 руб.

    Расход за истекший период:

    На медикаменты – 291.90 руб.

    ИТОГО: 291.90 руб.

    Остаток на 08.01.2011: 1108.10 руб.

    Операция и приемы в клинике оплачивались из собственных средств Веры и моих+неоценимая помощь друга.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (09.01.11 15:06)

  • Василий :wub1.gif:

    • Васенька уснул во время обработки ран...сморило па

    • А вот так он держит мою руку и утыкается мордочкой

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (09.01.11 15:32)

  • :смущ:а это вечерние...вспышку не любит.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (09.01.11 15:35)

  • И еще забыла...

    Женя (дакакаяразница) одарила Василия пеленками и кормом.
    Маша (Manik44) принесла еды.
    Друзья, Василий шлет всем поклон и благодарное урчание, спасибо! :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • я дико умиляюсь от фоток :heart:

  • Какой зайка милый :wub1.gif:
    А уж как он твою руку держит :cray-1:

    Что ты про ранки-выздоровление не пишешь?

  • Татьян,про ранки не пишу...боюсь радоваться раньше времени.
    Малыш меня порадовал, стал на лапки вставать когда кушает а вчера уселся на свои лапки чтоб пописать (до этого под себя писать ходил).
    Узнаю его больше...стала понимать когда "на перекус" намекает)))):бебе:
    Ночью проснулась а он меня увидел и нежное МЯУ мне, я клетку открыла а он лапки переставляет....из клетки передние переставляет и смотрит как бы поудобней на руки ко мне залезть :wub1.gif: взяла его...он тут же и уснул...так и просидели с ним час)))
    Хороший он кот, ласковый,нежный!
    На одной лапке (там где кожи чуть не хватило) иногда кровоточит...обрабатываю (делаю все как велел Олег Анатольевич) вижу как край чуть стягиваться стал.
    Вторая лапа лучше.
    Уши вообще хорошо.
    Ждем и надеемся 15 или 16 число...снимаем швы, пока боюсь о многом мечтать.
    Аппетит отменный, настроение бодрое у Василия а это уже много!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Отчет: 28.12.2010 – 09.01.2011 - принят.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Лапушечка такой! Всего вам самого хорошего! Можем поделиться сухим хилсом.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В ответ на: Татьян,про ранки не пишу...боюсь радоваться раньше времени.
    ой, и не надо (ттт)
    Темка Васьки для меня как дежавю (2007 год), всё как вчера...
    В ответ на: Ночью проснулась а он меня увидел и нежное МЯУ мне, я клетку открыла а он лапки переставляет....из клетки передние переставляет и смотрит как бы поудобней на руки ко мне залезть взяла его...он тут же и уснул...так и просидели с ним час)))
    Хороший он кот, ласковый,нежный!
    Конечно, ты же для него - целая Вселенная, самое родное и близкое, больно - ну кто ещё погреет, чуть погладит.
    Для него такое счастье в тёпленьком, на ручках, прижаться, чтобы боль чуть ушла.
    В ответ на: Ждем и надеемся 15 или 16 число...
    Ждём :yes.gif:А чем кормишь мороженку славного?

  • Сейчас кормлю влажником "др.Клаудер", сушку он кушает но влажник ему больше понравился)))и творог детский.
    Клаудер заканчивается, буду переходить на Хилс сухой (хотя Васенька немного не понимает как его кушать, стараюсь размачивать чуть бульоном...вот тогда отлично ест).
    Он очень худой (хоть на первый взгляд и не скажешь...шерсть густая и плотная) стараюсь почаще его кормить а он и сам напоминает мне :nom:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (10.01.11 09:02)

  • Марин, напиши, что можно ему купить?)) Я когда к вам на этой неделе поеду, завезу вкусняшек))

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Вера, я как раз думаю как изменить питание))) вечерком позвоню :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: