Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь найденному в электричке коту

  • Кстати, min количество сообщений у новичка на форуме - не значит, что он до этого, не спас ни одно животное. Я вот и не знала до определённого момента, что есть такой форум, где можно попросить помощь, а когда попадались на пути животинки - не могла мимо пройти, "мыкалась" сама и с помощью мужа.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Котят, щенят вообще многие топят, даже не пытаясь пристроить.Это ведь "легко", не надо никуда ехать, никого просить.По-моему уж лучше усыпить, но тоже грех на душу...Так ведь еще издеваются...Каждый получит, чего заслуживает.

  • :agree:

  • Я тоже не знала, в основном на "Работе" лазила. А на счет помощи, просто непривычно это в наше время...все такие "занятые, деловые"...

  • В ответ на: Кстати, min количество сообщений у новичка на форуме - не значит, что он до этого, не спас ни одно животное
    Кстати, это не означает, что он не может адекватно отвечать на заданные вопросы, верно?
    С фото-подтверждением и пр. подробностями. Так?

  • Да всё нормально, привыкнете, просто нужно писать всё по пунктам, по фактам, с фото (это не глянец - как есть так и публикуете)

  • В ответ на: Кстати, это не означает, что он не может адекватно отвечать на заданные вопросы, верно?
    С фото-подтверждением и пр. подробностями. Так?
    Так, я обратного и не утверждала. Модераторы, извините за офф, тема то про котика

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да простят меня модераторы, что не по теме, но где спросили, там и ответила.
    Спасибо конечно. но повторюсь, что топик запостила не туда.мне ведь не нужна помощь в виде денег, врачей, корма и пр. нужны люди, которые смогут помочь с пристройством животинки.
    фото выложить быстро не получиться, у меня инет через USB-модем (не тянет), как окажусь в цивилизации, так выкину.
    надеюсь отчиталась по пунктам?!:миг:

  • В ответ на: надеюсь отчиталась по пунктам?!
    Поживём - увидим :yes.gif:Давай не думать, что кругом докопчивые злодейки.
    Восприми, как "защита от злодеев", хорошо?

    Вот и котьку пристраивать, а с пристроем - там тоже толпа "чего-только" у кураторов будет.
    Всё в форуме есть и помощь и по пунктам прописанные рекомендации, по всем случаям.

  • Вика, спасибо большое за мат.поддержку))
    Забрала сегодня у Марины (снова спасибо) клетку, корма и шампунь. Поехала сразу за котиком. Глистогонное удалось дать только при помощи Татьяны Борисовны.

    Котика на передержку пристроила (взяв распику. Правда, в беготне забыла указать, что сроком на 1 месяц). Юлия оказалась фельдшером и заверила, что присмотрит за ним. Элик до этого жил в помещении с собаками, но на передержке заволновался. Если не привыкнет - буду забирать(( Хотя собаки неагрессивные, и, как я понял, просто хотели с ним познакомиться.
    Сегодня Элик выглядит более больным, когда обрабатывали лапку, Юля заметила, что на второй тоже есть отмороженный участок. И передняя левая, сказала Юля, тоже подморожена((
    Чуть позже узнаю, надо ли завтра в Карпысак. Искренне надеюсь, что нет - хочется Элика показать Наталье Владимировне как можно быстрее.


    Очет
    Период отчета: 28.12.2010

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (azimut54) – 300 руб.
    Благотворитель 2 (Tattunhamon ) – клетка, шампунь антипаразитный Чистотел, 4 пакета корма эктсра-класса

    ИТОГО: 300 руб.

    Расход за истекший период:

    На передержку - 1500 руб.
    (фотография расписки будет отослана модератору)

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Вера, котик конечно в стрессе и не понимает что от него могут хотеть собаки.Так всегда на передержке.Не волнуйтесь, пройдет пара дней и поймет что в клетке от собак он защищен.
    Сейчас он под хорошим присмотром. :роза:
    Здоровья малышу :чмок: а Вам терпения.
    Все будет хорошо!

    п.с. ждала новостей...запал мне Ваш котик в душу.Если что звоните мне пожалуйста, если смогу то всегда помогу.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Я тоже надеюсь, что он быстро привыкнет. Просто сердце сжалось - он выглядел очень испуганным и одиноким.

    Популярен котик. смотрю)) Мне уже вместе с вами еще двое девушек сказали, что котик понравился и они за него беспокоятся. Буду отзваниваться по возможности и отчеты выкладывать после каждого посещения кота *наверное, кажусь перестраховщицей, но привыкла отчитываться за каждый шаг*
    В Ветклинику поеду обязательно и буду стараться ездить в те дни, когда попросят *но тут уже не всегда от меня зависит, увы((*
    Если честно, то привыкла стараться все делать хорошо *косплекс хорошисткиХ)* Потому буду стараться. *сейчас, правда, ситуация осложнилась -пока писала ответ, у мужа сестры 15 минут назад язва открылась(( И Диму жалко, и ужасаюсь перспективе мотаться в Кольцово в два раза чаще((*

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

    Исправлено пользователем Stavr45 (28.12.10 17:08)

  • В ответ на: Могу озвучить.
    лучше бы я это не читала, сердце еще чуть и разорвется :cray-1: что за идиоты, откуда у людей появляются такие мысли в голове сотворить с животными такое? даже если мысль появилась, то сделать все это....маньячество

  • Расписка получена. Отчет принят.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Слава Богу, завтра получится взять котика и отвезти в ЦВК. Признаться, сильно волнуюсь - после того, как порчитала про усыпленного котика, страшно... Вдруг у Элика вновь обнаруженные обморожения на других лапках серьезны и скажут ампутировать? Я как вынесла из той темы, гуманнее тогда будет усыпить котика. Распереживалась совсем, сижу сейчас и реву как дура.(( Давайте пожелаем Элику удачи - пусть с лапками все будет хорошо.

    Звонила Юле *хозяйке передержки*. Она сказала, что кот волнуется и отказывается от еды. Если завтра все пройдет хорошо *как же я на это надеюсь*, куплю ему что-нибудь вкусненькое на деньги, предназначенные для маминого подарка *она согласна, мама у меня молодец* - ему же нужно отъедаться... Девочки, что котику может помочь снять стресс?

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Не волнуйтесь, Вам ЛС)) :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина, спасибо)

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Не воллнуйтесь, влила в него кот баюн, через пол часа Эль поел, на девченок уже не шипит, улегся спать в лотке! Куда в туалет будет ходить пока не знаю... Кста от Проплана катигорически отказался, дала ему корм моей кошь, Эквилибрио, сметелил всю чашку... На ночь закрыла покрывалом, чтоб девки не беспокоили...
    Вот как то так устроился...

  • Да не переживайте вы так, ваш котик выглядит куда лучше, по крайней мере на фотке и по вашим описаниям, всё будет хорошо!

  • По возможностям своего инета :хммм:буду иногда писать, во сновном я могу только читать... Увы но как то так...

  • Юля, даже не знаю, как отблагодарить))
    Я найду/куплю тогда другой корм, чтобы он кушал... Что до лотка... Попробую найти и принести ему коробку картонную, он в ней уже спал. Лотком в приюте пользовался, просто тут, видимо, сыграла привычка спать в чем-то со стенками.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Вау у меня инет пашет, коробку поставила, есть не может остоновытся, я ему вторую миску насыпала еще клянчит, пока больше не дам, посмотрю на его состояние, задними лапами практически не пользуется, однозначно обморожены, передние тоже кое где есть обморожение.... Имозимаза кончилась :смущ:я его практически всего облила...
    Есть предложение, купить перкутан, стоит он так же как имозимаза, но его хватает на очень долгое время, и помогает он очень хорошо... Проверенно не на один раз уже... Вам конечно решать....

  • Ох, жадина) Хорошо, что аппетит вернулся - ибо нельзя ему дальше худетьХ) И так один скелет...

    Поговорю еще с ветеринаром и куплю либо имозимазу, либо, по вашему совету, перкутан.... Главное, чтобы лапки были рабочие.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Пишу о котике кратко *надо убегать*

    Поел, уже вовсе не такой запуганный. на передержке освоился благодаря Юле.
    А вот задние лапки обморожены до такой степени, что придется ампутировать((
    Котик стоически переносит лечение. Он просто маленькоех уденькое чудо.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Бедный котик! Ампутировать пальчики? Насколько все плохо? Как высоко зашло обморожение, что сказали врачи?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (29.12.10 14:16)

  • ИМХО надо как можно быстрее делать операцию, а то все может закончиться плачевно. Решили когда делать?

  • Врачи предлагают ампутировать до пяточки.
    Я потому сейчас как приехала когда из ЦВК, с работой разобралась, чуть поуспокоилась, стала обдумывать ситуацию.
    В ЦВК мы с Мариной и котом поедм также завтра утром. Операция если будет, то скоро.
    Но в чем вся проблема - котик останется инвалидом. И если ортопедические сапожки сшить можно (Ирина Владимировна (не уверена насчет отчества) сказала, что боли он чувствовать не будет), то с хозяином возникнут сложности.
    Я, увы, не могу сказать, что котика возьму к себе(( А хозяин ему будет нужен срочно(( Причем хозяин ответственный...
    Потому приходится помнить и о таком варианте, как усыпление(( Но это крайний случай - котик замечательный. Мне очень хочется, чтобы он жил. Но и мучить его я не хочу.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

    Исправлено пользователем Stavr45 (29.12.10 14:30)

  • Я сегодня была в ЦВК, спросила заодно и про Вашего котейку у Ирины Валерьевны. Она сказала, что ему действительно нужны будут сапожки на лапки... А про хозяина: сказала, что в ее практике есть история котика, у которого ампутированы 2 задние лапки наполовину. Но тем не менее, коту уже 13-ый год и у него замечательные хозяева (в клинику он попал совсем молоденьким).
    Может быть, попробовать сейчас объявления по нему дать?

  • Девочки,ну вы что об усыплении-то думаете?Вон собаки без лап пристраиваются...Кот нормальный,ампутируют только пальчики,с этим живут!Хозяин обязательно найдётся,только надо время!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: Девочки,ну вы что об усыплении-то думаете?Вон собаки без лап пристраиваются...Кот нормальный,ампутируют только пальчики,с этим живут!Хозяин обязательно найдётся,только надо время!
    Присоединяюсь. Вот Кекс - нашел же хозяина, хоть и ждал его полгода. Кексика любят и все у него хорошо. А когда нашли-был замерзший, как бревно, одни глаза живые. Потом несколько дней пластом лежал. И воспаление легких у него лечили, и ампутировали пальчики на всех лапках, и хвост, и уши... А котик из темы ведь гораздо лучше себя чувствует.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (29.12.10 15:26)

  • может, не усыплять? если только до пяточек, то это ведь практически с лапками! какой-нить рукодельник сошьет обувку и будет жить поживать, очень уж котейка миленький :wub1.gif:

  • Отпишусь и я (только добралась до интернета).

    Кот Элик-Василий покорил меня до глубины души, спокойно переносил все процедуры (только иногда пытался показать зубы но так и не позволил себе меня укусить а потом вообще лизал руки).
    Завтра утром будет решаться вопрос об операции.
    На данный момент вопрос об усыплении не обсуждается!
    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    Будет у нас кот в сапогах! :snegur:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • У Лины тоже ампутированы пальчики на лапе, это ей не мешает жить нормальной жизнью. :wub1.gif:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Девочки, успокойтесь)
    Про усыпление написала исключительно потому, что уже три человека сегодня спросили насчет того, не будет ли мучиться котик без лап. Потому и постаралась сразу прояснить на форуме свою позицию - я не буду Элику делать ничего плохого. И мучить его не буду. Если завтра скажут, что прогноз тот же и мучиться точно не будет - то, конечно, делаю операцию. Самое сложное - найти хозяина. И если поможете с поиском - буду очень благодарна.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Вера,сейчас главное ножки чтоб хорошо отошли после операции, остальное найдем!
    Завтра в тоже время в том же месте :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Может быть, попробовать сейчас объявления по нему дать?
    Bagira_09, извините за наглость, а можете помочь с пиаром? У меня опыта никакого, и сама я ошалелая в последние дни *про подачу объявления в СМИ прочитала, постараюсь чуть позже заняться этим вплотную, заодно похожу по знакомым... но как-то кажется, что на сайтах люди быстрее откликнуться. Или я не права?*

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Рискну ответить за Наталью Bagira_09, что помогать с пиаром ей будет оочень проблематично :хммм:можно сказать малореально.
    Дома нет интернета
    Есть несколько курируемых животных
    Активная помощь Акприюту
    И сейчас вот организация дежурств на стенде помощи животным.
    Это не считая своих собокотохвостов , которым то же нужно время уделять.
    Здесь в разделе ПЖ есть целая тема : контакты для размещеия в СМИ и иных ресурсах.
    Вот по ним и нужно пиарить и размещать инфу.
    У многих когда то не было опыта, научитесь, там ничего страшного нет. Единственно приходится регистрироваться на некоторых сайтах для подачи объявлений.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • микс, к сожалению, я не знала о загруженности и Натальи и помощи вовсе не требую - просто прошу по возможности. На нет и суда нет, все понимаю.

    Про СМИ, повторюсь, видела и спросила совета - где лучше попробовать разместить. Поскольку если с сайтами можно попробовать сейчас, то со СМИ в предпраздничную пору не знаю, стоит ли начинать. Не уверена, что люди в эти дни будут звонить с предложением взять к себе такого котика *посмотрел, в неокторых газетах идет размещение 4 дня...*. Но это только мои соображения. Потому и хотелось бы выслушать совет.
    Надеюсь, Татьяна и КОтята *она предлагала помощь* сможет меня и проконсультировать по этому поводу) *и да, наверное, кажусь вам странной, но мне крайне сложно звонить(( Это исклоючительно мои проблемы, не спорю*

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

    Исправлено пользователем Stavr45 (29.12.10 22:53)

  • Так отчитываюсь, пришла домой вечером, а у меня такой аромат дома :eek: этот мелкий поросенок ходит жидко, с замечательными глистами :dry: и тряпки выбрал своим туалетом...
    Тряпки сожгла, ибо стирать мне особо не где... и надо будет его обязательно глистогонить повторно...

  • Начните с ДО на НГС, газета Доска Объявлений в электронном виде ,
    академфорум, на своем вам Татьяна скорее всего разместит.
    В Контактах есть доска объявлений, сайт газеты Метро. Это в первую очередь можно.
    Да, с печатными изданиями ( это где звонить как раз-да в преддверии НГ проблематично, когда они выйдут после праздников ? )
    Еще хорошие фото котея нужно.
    Странности тут ни при чем, нужна уверенность, что все получится :улыб:
    Про Наталью вам не в укор написано, просо объясняю.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хорошо бы сейчас подавать Энтеросгель. И токсины выведет и глистогонное котей легче перенсет.

    А чем глистогонился ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Чем не знаю надо спросить у куратора.
    По поводу энтеросгеля не уверенна, могу предложить ветом, он мне больше нравится... Но опять же решать куратору...

  • Глистогонное куплю, проглистогоним еще раз обязателно *а вот что стул жидкий - это плохо((* Тряпки будут, принесу обязательно... Покопаюсь у себя. постараюсь найти что-нибудь :безум:

    микс, да что вы, я нисколько не обижаюсь и понимаю, что люди тут загружены по самое "немогу"((
    За советы спасибо, завтра вплотную постараюсь заняться)

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Глистогонила кота по совету ветеринара "Цестал кэтом"

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Стул житкий может быть от чего угодно, от того же цестала, бактериоза и тд и тп... Завра будете у вета, обратите внимание на живот... Он раздут, опять таки может из за глистов или из за того что стал нормально питаться... Но очень советую взять кровь на биохимию по всем показателям...
    Кстати ветом могу дать прям сейчас, если надо Вера напишите.. Пока у меня инет решил поработать... Или позвоните мне...

    Исправлено пользователем Yuldus (29.12.10 23:19)

  • Б/х можно взять перед операцией, а вот глистогонить перед ней нельзя. Организм и так ослаблен.
    Ветом да, у некоторых понос закрепляет, у Энтеросгеля больше показаний.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Юля, дайте, пожалуйста. Мы с вами потом обговорим все.
    У ветеринара обязательно спрошу.

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • не поняла у кого котик, но пишу ответ вам т.к. вы писали "пришла домой, а там..":улыб:

    по поводу жидкого стула - конечно, как вы и пишете, жидкий стул может быть от нескольких факторов.
    просто хочу поделиться опытом: у Ханса, кота который у меня на передержке (а может и пмж, посмотрим:улыб:) тоже ЖС. Первичной причиной была опухоль, ее оперировали. ЖС на некоторое время, пока я была дома 5 дней, прошел т.к. я его кормила дробно - 5 раз в день. Это первый вариант (если исключать глистов и проч). Если есть позможность кормить по чуть-чуть и часто. Котячий раздолбанный жкт просто не справляется с объемом и "выкидывает" корм.
    Второе - смекта. или любой сорбент. смекта лучше.
    Третье - то, что я сейчас делаю т.к. кормить дробно нет возможности и у нас ЖС: бактисубтил (1 табл.на корень языка)+нарине(3мл)+фитоэлита очистит.чай (таблетку крошу в корм). 2 раза в день. Это ветеринар нам с воскр.прописал. Четвертый день так делаю - понос уменьшился, также как и кол-во кала. И аппетит умерился. А то же кот просто переводил на *..но еду:улыб:
    Это просто опыт, то что помогло при дисбактериозе и нарушенном пищеварении (коту удалили селезенку и часть кишечника). + корм вчера купила для чувств.пищеварения (не диетич, РК сенсибл 33). Сенсибл контрол есть - это диетич. Он лучше еще)

  • Оля, сейчас Василий-Элик на передержке у Юлии-Yuldus а Вера и я кураторы.
    Сегодня были на приеме смотрели кота Олег Анатольевич и Ирина Валерьевна, жидкий стул и вздутие могут быть реакцией на глистогонное или потому что кушать стал хорошо.Можно дать смекту.Живот пощупали...не чего страшного Олег Анатольевич не обнаружил, наблюдаем дальше.
    По поводу операции....утром 4.01 у нас прием и возможно сразу же операция.Почему 4 января???Олег Анатольевич долго осматривал кота...до 4 определится демаркационная линия (если я правильно написала и поняла).
    Ждем и надеемся на положительный исход!
    Сегодня малыш показался мне даже более бодрым чем вчера, вел в клинике себя отменно.
    Главное чтобы он кушал и в туалет ходил.

    п.с. кстати...вместе с лапками ему чикнут и еще кое что выдающееся :secret:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (30.12.10 11:03)

  • Марина, правильно написали;)
    Привезла Элика Юле, договорилась, что будем созваниваться)
    Элик сразу направился к миске с едой и принялся неторопливо жевать. Выглядит он действительно значительно лучше, чем все последние дни *тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить*

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: