Погода: 20 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Выброшенные в поле собаки.SOS!!!

  • Вера Валентиновна, выскрытие будет завтра. ДО сих пор не оставляет чувство вины за Раду.

  • Вика,не надо себя винить... Мы здесь все ходим под мечем и не знаем откуда,что прилетит.....Соболезную....
    Вика,помогу немного деньгами на вскрытие.

  • Спасибо, но деньги есть....Вера Валентиновна, у вас и так много расходов, на себя не тратите, только на собак.....Проблема в том, что служба утилизации завтра уже не работает, то есть будем сохранаять до окончания праздников. Сейчас думаем, где...Не обратно же на передержку везти....

  • Здравствуйте. А В "Сумерки" не узнавали стоимость? :хммм:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • В "Сумерки" пока не получается дозвониться - не берут трубку. В Гисе написано, что они работают круглосуточно.

  • Будет стоить 4 тысячи.

  • 30.12.12 . ПО результатам вскрытия: в легких множественные кровоизлияния , очаги некроза, ишемические инфаркты. У меня в телефоне несколько фотографий, пока не могу выложить сюда, так как нет шнура. Очаги некроза множественные, по словам врача, делавшего вскрытие, они 2-5 суточной давности, то есть собака жила с ними какое-то время..... Странно, по словам передержки Ганочка себя отлично чувствовала, бегала, гуляла, как обычно. Никаких симптомов (одышка, кашель, слабость) не было.... В последний наш разговор с Анной, с её слов, остальные собаки чувствуют себя удовлетворительно, никто не заболел. Часть легкого нам отдали для гистологического исследования. Форумчане, необходимо отдать материал на исследование, для опеределения причины. Что это было- инфекция(бактериальная/вирусная), может быть отравление(такая причина смерти не исключается). Подскажите, где можно заказать такого рода исследование?
    ПС: спасибо всем за слова сочувствия на форуме и в ЛС. До сих пор не верится, что Ганы больше нет....

  • Гистологию могут сделать в областной больнице. Там прекрасное оборудование и грамотный патологоанатом, который и делает гистологические исследования. Но вот возьмут ли материал животного, не знаю. Попробуйте обратиться непосредственно в морг к патологоанатому с просьбой.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Спасибо всем за советы в теме и в Л.С.

  • Причина смерти асфиксия, вызванная патологическим процессом в легких (неизвестной этиологии). Правильно ли я поняла?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Я бы сказала, острая дыхательная недостаточность, вызванная пат. процессом в легких, неизвестной пока этиологии.

  • А изменения в остальных органах и тканях?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Значимых изменений нет. Упитанность ниже средней, но в разговоре вет. врач сказала, что да, собака была худовата, но не истощена, мордочка и передние лапки испачканы кровью, но у собаки были судороги, могла язык прикусить.В остальном -ничего особо криминального.

  • Вике Руслане посоветовали обратиться в Региональный Центр Высоких Медицинских Технологий, медицинская лаборатория <<-это частный центр. Она позвонила туда, сказали, что легкое они посмотрят, но экспертизу на яды они не делают. И потом это человеческая лаборатория, они сделают микропрепарат пораженной ткани легкого и посмотрят этот препарат под микроскопом. То есть смогут определить патологию.
    По цене: Операционно-биопсийный материал / Уровень сложности 1- от 500 руб. Чем выше уровень сложности-тем дороже- до 1000 руб. Так как это не человек- скорее всего возьмут по полной программе.
    Нужна финансовая помощь в размере 1000 руб. на проведение анализа :help.gif:

  • Диана, а что потом с этими результатами куратор планирует делать?

  • Скоропостижно умерла красивая молодая собака. Пытаемся подобраться к причине смерти.

  • Да, я читала тему, что скоропостижно. Как результат вы хотите получить именно причину смерти? Или предъявить какие-то претензии (материальные, например) передержке.
    Вот получили вы результаты анализа, а дальше что? Или просто для себя понять причину?

  • Да, мы хотим знать, от чего умерла собака. По поводу претензий - пока ничего сказать не могу, т.к. причина смерти не установлена и есть ли в смерти собаки вина передержки или нет - не известно. На передержке есть еще собаки и хочется, чтобы они были в безопасности и их здоровью ничего не угрожало.

  • Добрый день! Да, мы нашли лабораторию, в которой смогут сделать гистологию и определить причину смерти.Но все упирается в деньги, к сожалению. Я на данный момент неплатежеспосбна совершенно, а там исследования от 500 руб в зависимости от сложности. Вот и приходится просить финансово помочь.
    To Leya : Мы нашли Гану и её маму и сестру 2 года назад. И все 2 года Ганочка ждала своего хозяина. Наметились ручки, но в один далеко не прекрасный момент Гана погибает в течение максимум часа. Мы хотим узнать минимум причину смерти молодой собаки. Она ничем особо не болела, всегда была активной, знала несколько команд, обожала бегать и играть. Если бы собака была на Вашем кураторстве, причина её внезапной смерти была бы Вам не интересна? Претензии? Все будет зависеть от результатов гистологии....

    ПО прежнему просим финансово помочь:хммм:

  • Финансовая помощь на проведение исследования в размере 1000 руб. ОЧЕНЬ актуальна!!!!!
    :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: