Погода: 15 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найти хозяина Белке за две недели

  • Укушенный :ха-ха!:подъедет посмотреть в каком состоянии собака. А прививку ей поставили после укуса:хммм:
    Показала парню здоровую и живую собаку. Он порадовался, что больше не надо уколов ставить и уехал:улыб:

  • Девочки, парень оказался вполне адекватным, правда попросил посмотреть состриженный бок, что бы убедиться что это именно она. Посетовал на тех хозяев. Сказал, что бы я его поняла, что он переживает, да и ребенок маленький. Разошлись по дружески:улыб::)
    Меня больше волнует вопрос ГДЕ делать операцию и ЧТО сказать хозяевам?распрощаться, объяснив причину. Или сказать, что привезу после выздоровления. Опять началась паника, что больше никому БЕлку не пристрою:хммм:
    Сейчас с ней гулять ходили. Такая довольная, вот только из комнаты не выпускает, лаять начинает. Не любит одна сидеть. А зверье мое все запертое:хммм:

  • Ну хорошо!

  • В ответ на: и ЧТО сказать хозяевам?распрощаться, объяснив причину. Или сказать, что привезу после выздоровления.
    ИМХО, не надо врать. Чтобы даже не ждали. Если не хотите отдавать собаку им - это ваше право, объясните вежливо, что они люди замечательные и вы в восторге от их отношения к собакам, но Белка - не цепная собака, и поэтому вы будете искать длоя нее хозяев, которые готовы предоставить ей немного другие условия.
    И...чего паниковать? Что, собаку девать некуда или что? Пусть себе хоть 2, хоть 5 месяцев живет на передержке, пока вы ей ищете хозяев, это нормально.
    И не поддавайтесь давлению окружающих. Пусть себе собаку найдут на улице и решают, как и кому ее пристраивать. А судьбу этой собаки можете решать только вы, от мнений, не совпадающих с вашим, просто отмахивайтесь: не тот случай, чтобы прислушиваться.

  • Уф, позвонила хозяевам, объяснила ситуацию, извинилась. Она сказала, что не проблема, найдут другую. Мне показалось, что она думала , что я вру:смущ:
    Сейчас помыла немного Белку, на сколько напор воды позволил. Так она мне всю ванную так встрянете отряхиваясь. :безум:

  • Записала Белку к Тетерину. Если потребуется операция,думаю может у него лучше делать? Никто не знает,дорогие там услуги?
    Я тут на днях прикинула,мне Белка по деньгам дороже дмашней собаки обходится :ха-ха!:Ее уже надо не отдавать,а продавать как породистую :ха-ха!:

  • Да, Белочка вам в копеечку вышла:улыб:
    Ее теперь только в самые - самые лучшие руки и условия отдавайте. Если что смущает - лучше не рисковать, в нее столько сил вложено, нервов, переживаний, денег в конце концов, что теперь ее только в наипрекраснейшие условия отдавайте!
    Все вспоминаю Рыжего и Серого, которым столько времени искали самые лучшие руки, а витоге моральным уродам отдали:хммм:
    Насчет ЦВК - примерно опрерация будет стоить 4 - 5 тысяч. Но это нужно уточнять:улыб:

  • Так обидно, уже несколько звоночков было хороших, а мне сейчас никак нельзя Белку отдавать. А когда говорю, что надо немного подождать, что возникли небольшие проблемки после стерилизации. Люди пугаются, "так она больная". Что в таких случаях говорят, что бы не спугнуть? Или просто пока не пиарить.

  • Я бы пиарила только здоровую собаку.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Да я новых объявлений то и не даю, у меня во многих газетах на месяц вперед подано

  • Говорить, что собака приболела и будет отдаваться через некоторое время. А если люди прямо в ужос впадают и говорят - она че, больная - на фиг посылать.
    К то собакой реально заинтересуется, может приехать, с ней познакомиться, и если понравится, то и подождать до выздоровления Белочки:улыб:

  • на нас как будто порчу кто навел:хехе:Сегодня когда приехала к Наилю Белку забирать на капельницу,он мне сообщает.что она еще и хромать стала на правую ножку :безум:. Заодно и ножку у хирурга посмотрели. Теперь еще и уколы прописали :безум:А Белка стойко выстояла более часа на капельнице. Мне не совсем понравились расценки в Евровете и их стремление наговорить побольше,что бы подольше ходили и платили:хммм:

  • Мы свою стояночную собаку возили на общественном транспорте в клинику на ВАСХНИЛе, цены нормальные, но у нас свои были препараты.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • да у меня тоже свои препараты, все аптеки обзвонила пока нашла. в справочном вообще сказали.что в городе нет:хммм:
    Мне не нравится.что перед каждой капельницей на прием к хирургу на осмотр. Я понимаю когда вначале и в конце. За сегодняшний прием отдала 1500. Мне не понравилось.что они сразу настраивают на продолжительное лечение

  • Зря Вы так - мы лечимся в Евровете. Наша врач, чтоб зря с собакой и самим не мотаться, говорит, чтоб звонили по телефону, рассказывали по изменению в состоянии и назначает сразу лечение (изменить или нет). и только в крайних случаях, когда требуется доп. обследование, везём собаку в клинику. Даже препараты старается подбирать так, чтоб всё могли сами дома ставить (внутривенно не умею). За 1,5 месяца собу возили всего 3 раза. а если Вам говорят показываться чаще, может этого требует состояние собаки?
    А Бельчонку - поправиться быстрей, и чтоб это была её последняя болячка, не болейте.

  • Вика, а Вы у кого лечитесь?

  • Людмила, а какой Белочке диагноз поставили?

  • Так и нашу собаку осматривали перед каждой капельницой.
    Они смотря динамику терапии, для правильного лечения, по другому просто нельзя. И лечение будет долгим, недель пять точно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки, у кого собачки живут у Наиля, если поедите к своим, гляньте мою Белочку. Наилю уже неудобно звонить, а я с ней встречусь только в понедельник. Что то душа не на месте.как она себя там чувствует:хммм:

  • Так какой все таки диагноз у Белочки? Без претензий, но хотелось бы точно знать венсаркома или нет, т.к. она сидит совместно с кобелями, которые в данном случае будут делать на нее садки. Результат можем иметь вполне плачевный.

  • И мы Лен только через кабинет хирурга ( хотя и клиника другая ) , а как же ? Смотрят динамику после капельниц /лечения, что то назначают /отменяют.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хочется все таки услышать ответ на вопрос? Или только у меня там собаки сидят и больше никого диагноз не волнует? :nea.gif:

  • Как дела у Белочки? Вылечились? Где она сейчас находится? Давно что-то новостей по ней не было...

  • Ой, а я давно в свою темку не заходила, а тут столько написанно.
    Белочка поправилась (ттт). Находится все там же.на передержке. :-(((
    И ,как всегда, пока находились на лечении, было много звоночков с нормальными условиями. А сейчас просто неприличная тишина:-(((( Даже неадекват отдыхает

    Исправлено пользователем lisan11111 (23.06.11 23:05)

  • Людмила, Вы сейчас как-то поддерживаете Белочку, все-таки химиотерапия серьезно влияет на здоровье. Витамины, иммуномодуляторы не помешали бы, чтобы не было присоединения условнопатогенной микрофлоры (бактерии, грибы) и т.д.

  • Нет, мне врач ничегошеньки не сказала. Когда ставили капельницы, то по времени это было больше часа. Сначала прокапывали лекарство, а потом полторы бутылки физраствора и к нему добавляли для печени.аскорбинку и прочее. У Белочка после первой же капельницы прекратились выделения и в два раза уменьшилось образование (оно не большое было). Врач сказала,что они уже во время капельницы все ставят,что бы организм не сильно пострадал. Белочку не тошнило, ела с аппетитом. Я и успокоилась. А что надо ей сейчас давать?

  • Химиотерапия (Винкристин и т.д.) очень сильно подавляет иммунитет. Пример, Найда на форуме. Лучше, конечно, с врачами поговорить какие лучше витамины, иммуномодуляторы дать для профилактики, для защиты печени, как я поняла, ей что-то капали.

  • При онкологии витамины не желательны. А вот по иммуностимуляторам и иммуномодуляторам точно не помню - что-то из них можно, что-то нельзя. Консультироваться желательно только у опытного в этом деле врача.

  • По поводу витаминов не соглашусь, особенно антиоксиданты, которые сами по себе являются протекторами против опухолевых клеток. Тем более сейчас период восстановления.

  • Уф, после вчерашнего сообщения долго уснуть не могла, все переживала, что не додумалась про препараты. Сегодня с утра дозвонилась до Олега Анатольевича, Он сказал, что ничего вообще давать не надо и что это не РАК и на дальнейшую жизнь никак не отразится :biggrin: :biggrin: Я такая довольная :biggrin:Девочки,что со звоночками????? Вообще тишина

  • Ну и хорошо, здоровья Бельчонку:улыб:А со звонками, действительно, полный швах:хммм:

  • Люда, очень рада, что с Белой все хорошо!!! :flowers:

  • Людмила, Вы, наверное, не поняли о чем я. Мы не говорили об онкологии. Я имела ввиду последствия приема химиопрепаратов, которые очень сильно снижают иммунитет. Естественно, что венсаркому не нужно сравнивать с классической онкологией, но то, что Винкристин-препарат серьезный, по-моему очевидно. :dnknow: Людмила, нужно посоветоваться именно с терапевтом, так как когда мы были с котенком с дерматитом на приеме у О.А., то он нам также не смог помочь, так как он хирург, и попросил записаться к другому специалисту. Не забывайте, что сейчас Белка на натуралке, плюс вольерное содержание.

  • Спасибо,Наташа. Но уже Наиль заметил,что как только я нахожу не плохой вариант, так у Белки что-нибудь начинает болеть:-(((( Тут ведь она еще и на лапку захромала, пришлось курс уколов ставить.Сейчас вроде все нормально (ттт), но я уже боюсь :ха-ха!:

  • Ну видимо, Белке хочется остаться у вас)))

  • Я сегодня все равно к ней поеду, может мне купить каких-нибудь витамин в порошке,что бы Наиль добавлял в еду. В зоомагазине смогут посоветовать?

  • Люда, поскольку Наиль говорил, что Белка кушает очень хорошо, мне кажется, можно и в таблетированном виде - в каше она и не заметит :улыб:

  • Я брала самые простые витамины, рублей за 60. Так как все-таки натуралка, витамины нужны. Думаю, у Белочки все будет хорошо, просто я перестраховываюсь:смущ:

  • Спасибо,что подсказали. обязательно сегодня куплю хороших витамин.

  • Сейчас съездила к Наилю, витамины отвезти и деньги за передержку.А с Бельчонком не удалось повидаться :cray-1:очень расстроилась. Я намекнула Наилю,что сама бы хотела витаминки дать,посмотреть будет есть или нет, а он наверное очень занят был,сказал.что она сейчас закрыта или что то в этом роде. Сейчас сижу и переживаю :oпочему не вывел девчонку:хммм:
    Может кто в ближайшее время поедет туда и если будет возможность гляньте на мою красавицу

  • Мы очень часто приезжаем и не заходим, т.к. когда у собак время кормления, а это немалый период, беспокоить и поднимать лишний шум не нужно. Желая повидаться нужно приезжать раньше.
    Прошел каждому положил покушать(а их немало), пока последнему дал, первый доел и просит добавки, прошел по новой, пока последнему положил, первый уже сходил в туалет, пошел убирать по кругу. Так, что процесс длительный и в этот момент прирываться и кого-то выводить и показывать не лучшее время. Собаки в период кормления, когда их кормят по графику очень требовательны.

  • Девочки, дело не только в кормлении. Когда вы заходите, собаки начинают лаять, а Наилю не всегда удобно кураторам сказать о том, что у него недовольны соседи. Вы-то там побыли и ушли, а ему бок о бок жить вместе с соседями. Войдите, пожалуйста, в его положение.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А как тогда своих собак проведовать? :безум: Мне, например, важно видеть самой своего щенка, в общем-то, я и так не часто приезжаю, раз в 2 недели, причем, долго также не нахожусь, понимая всю ситуацию. Кстати, и по времени получается часов в 8-9 вечера, раньше не получается, в выходные сейчас также совсем нет времени. Это и было одной из причин того, что я искала передержку ближе к себе.

  • В этом случае нужно лично разговаривать с передержкой. Я в последние посещения Рика тоже не проведывала, т.к. видела напряженную обстановку. Наиль обмолвился, что уже ходил к соседям и разговаривал с ними на предмет недовольства лаем собак.

    Девочки, нас ведь много. Вы только представьте, что каждый хочет посмотреть, а собаки потом не успокаиваются по часу. Это же одуреть можно!!! Ведь никому лучше не станет, если Наиль просто закроет передержку. У меня там уже нет собак, но мне передержка Наиля нравится и я не хотела бы, чтобы она закрылась.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А как собак показывать потенциальным хозяевам, которых может быть в несколько раз больше, чем кураторов? Какой выход Вы видите из сложившейся ситуации? Часть собак сами по себе очень много лают, есть пустолайки, которых сложно успокоить, многие собаки подхватывают других собак, все они реагирую на кошек, которые гуляют вокруг, причем, более агрессивно и громче чем на людей, на людей, проходящих рядом с забором, особенно на детей, которых, к слову, там ни мало, и которые ведут себя весьма шумно, провоцируя тем самым собак, на соседских собак (довольно часто лающих), которых они также подхватывают. Дело в том, что когда собирается в одном месте много собак, то такой исход предсказуем. Мы когда только подходим к воротам, уже слышим сильный лай, даже не заходя.

  • В ответ на: а собаки потом не успокаиваются по часу.
    Странно немного :dnknow: . В приюте собак в разы больше, но они брешут четко тогда, когда видят чужого человека. Если он уходит из их поля зрения, умолкают через 2-5 минут. Это при том, что есть собаки, способные тявкать часами. Но в жизни они не гавкали час или даже полчаса - это с ума можно было б сойти, если б так :безум: .
    P.S.: Рик пристроен?:хехе:

  • Сколько раз бывала у Наиля, когда там был Умка - собаки успокаивались сразу же, через минуту. Но я и не торчала у вольера подолгу. Но соседи и из-за минуты лая могут ругаться, так что лучше не провоцировать собак на повторение лая. А потом Наиль настолько ответственно к своему делу относится, что, если уж он сказал, что с собакой все в порядке, значит, так оно и есть.

    Исправлено пользователем vengelena (25.06.11 05:10)

  • я думаю, выход простой: назначить Наилю удобные для него рекомендованные часы посещения для кураторов. понятно, что кто-то не сможет уложиться в них и приедет не во время, думаю это не смертельно, но большинство постарается попасть в эти часы, собаки пролаются разом на всех и все)

    несогласная с политикой "партии"

  • У меня никаких претензий к Наилю, сегодня он сам позвонил и все объяснил. Вчера у него был разговор с соседями и собаки были наказаны за плохое поведение. Поэтому он и не стал Белку выводить, что бы сразу после разговора опять лай не начался. Кстати, когда я вчера зашла, то все собачки сидели тихонечко, как мышки:-) а повидать Белочку хотела, что бы убедиться в каком она состоянии и настроении. Я конечно верю Наилю,но своим глазам больше. Я еще напуганная после той ситуации, когда также приехала проведать собаку, было сказано, что все нормально, вон она сладко спит. А я сразу по ее поведению поняла, что что то не так, никогда Белочка такой спокойной не была. А когда полезла ее гладить, то и обнаружила ту страшную рану на боку. А что Наиль добросовестно относится к своему делу я и не сомневаюсь:хехе:

  • А мы и приезжаем только тогда, когда Наиль назначает, он бывает дома после 7, нередко к 8 часам, вот мы к этому времени и приезжаем, отдаем деньги за передержку, иногда просим Белку показать, фотографирую я ее раз в 2 месяца и быстро уезжаем, так что я ненавязчивый куратор.:улыб:С потенциальными хозяевами также, Наиль всегда назначает на 7-8 часов вечера, но моего щенка за 5 месяцев приезжали смотреть только 2 раза, даже в этом я ненавязчивый куратор, так как не отправляю толпы хозяев:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: