Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найти хозяина Белке за две недели

  • Да, это моя Динуся пристроилась, после 8 месяцев ожидания хозяйки . И один раз мне ее тоже вернули, но просто это была не Динина хозяйка. А теперь у нас самая лучшая мама и в компании 3 кошки. Кстати , сказать , что Дина на кошку Наиля в стойку вставала и я думала, что 3 хозяйских кота и Дина несовместимые вещи .
    Но спустя 3 недели ( с 18 апреля Дина -хозяйская собака) Дина и кошки спят все вместе на диване)). До сих пор не могу поверить в это счастье :tease:

  • Как здорово,что Диночке повезло с хозяйкой. А как вы ее нашли (хозяйку)и,что важно,как РАСПОЗНАЛИ? :biggrin: Если я ничего не путаю, то Наиль когда узнал,что Белка кого то укусила,то был сильно удивлен сказал.что от Дины он этого еще мог ожидать,но не от Белки. Вот я и хотела узнать как вы ее пиарили?упоминали,что на может огрызнуться:смущ:

  • Люда, выбросьте Вы из головы слова этой хозяйки несостоявшейся! Чтобы вернуть животное, люди иной раз такое выдумывают, что фильмы ужасов бы им снимать.
    Даже если она и пыталась укусить кого-то, кто зашел на ее территорию - это нормально!!! Для нетрусливой собаки, взрослой, которая поняла, что это теперь - ее дом и ее хозяева. И их нужно охранять. И если хозяйка нужна была плюшевая игрушка, то вон йорик за n-ое кол-во денежек или пти-брабансон и будет им всем им щастье в виде прыжков по кроватям и т.д.
    А если человек не готов заниматься собакой хоть немного, то причем тут собака-то?! Что значит огрызнуться?! Моя милейшая и добрейшая дворняга вполне успешно скалит зубы и рвется в бой, если видит какую-то угрозу в мой адрес.
    Да нормальная у Вас Белка, ласкуша и игривая девчонка!!! Она активная и не боится никого. Чего ей при виде соседа надо было - броситься ему на шею и облизать? Народ уже совсем с ума сходит - один переживает, что ребенок годовалый подойдет и ткнет собаке в глазик, как вот песик отреагирует, а другой про эту же собаку - ой, 4 года? поди не будет с моими детьми играть, старый уже :шок: Это я уже про Бати щас))

  • Спасибо,Наташа. Да я и сама понимаю, что Белка отличная собака, но когда со всех сторон (те.кто ее брали "на попробовать",муж ,знакомые) утверждают.что ее только на цепь, немного руки опускаются. :хммм:Но самое непонятное.как этих хозяев отбирать, не повредив при этом собаке. Наташа, вы ведь сами про этих людей слышали,что они и в Алфею приезжали,торопили меня отдать ее, готовы были ранку обрабатывать. А с такой мелкой ситуцией не справились :зло:

  • Ну если ее посадить на цепь - будет злобный белый песик :улыб:Если она в свободном полете всех врагов перекусала, то на цепи ей будет еще некомфортнее и больше желания отомстить за лишение свободы :улыб:
    Касаемо тех людей - тут только кто с ним общался, может предположить, чего они так отреагировали. И что они ожидали. Я их не видела, даже и не могу предположить почему их так это удивило (если это действительно так и было) и они приняли решение отдать собаку :dnknow:

  • Если честно, я удивлена , что Наиль так сказал :dnknow: Мне казалось, max на что способна Дина- это зализать на смерть. Может быть он сделал вывод, из того как Дина принимала вновь прибывших сородичей, это да -подминала всех и кобелей и сучек больше ее габаритов, а ведь она маленькая. Ну да ладно, Наилю виднее, он-то чаще с ней "общался" чем я :улыб:
    Хозяйка сама нас нашла через " в контакте" :улыб:По поводу "огрызнуться" за Диной такого не замечала, знаю , что лает на голубей, бежит за машиной и гавкает (однажды ее чуть дверью не ударил один ...., слава богу промахнулся,это когда Дина еще сама по себе бегала) , может загавкать на мальчишек ; на мужиков если те руками махают (это по наблюдению "хозяйки" которая вернула мне Дину). По этому поводу, я сразу предупреждаю на смотринах , что собака может так себя повести и ее необходимо как-бы дернуть к себе за поводок и сказать " нельзя" пару раз ( естественно когда Дина идет рядом около ноги) ,по крайне мере меня слушалась :улыб:

    Вы не переживайте найдет Белочка своих хозяев, главное не отчаиваться и регулярно подавать объявки :yes.gif:
    Удачи в пристройстве Белоньки :agree:

    п.с. как "распознала" : при разговоре меня покорило два момента: 1. когда мы договаривались о времени встречи, Ира мне сказала : " давайте я передвину свою работу на 2 часа раньше и приеду когда вам будет удобно , собака для меня важнее(!) ; 2. уточнила сколько Дине лет и говорит: " т.е. с Диной еще долго будем жить-это хорошо" :улыб:

  • Вы меня извините, а я удивлена действиям куратора. Собака кидалась на людей в парке, откуда её забрали, по этой же причине её вернули первые хозяева. И такую собаку отдают в частный дом без ограды в свободный выгул! Итог, мне кажется, был заранее известен.

  • Может я что перепутала и Наиль про другую собаку сказал :dnknow:
    Н-да, таких понимающих хозяев мне еще не звонили:хммм:

  • Я знала,что нет забора, но мы обсуждали,что забор скоро будет,будет и вольер с будкой. а пока Белка жить будет в доме. а гулять на поводке. Но т.к. она не убегала никуда "хозяева" решили ее отпускать без поводка.
    А когда Белка находилась на передержке у Ани -кинолога,то она не замечала за собакой такого поведения. Хотя гуляла с ней и на поводке и возле Оперного без поводка отпускала. И Наиль сказал,что ни разу не замечал.что бы Белка огрызалась на приходящих людей,хотя у него их много бывает. Да и я сама когда гуляла с ней на поводке, старалась идти там,где меньше людей, никого не загрызла,да и попыток не было. Я считаю,что многое зависит от человека,ей ведь многоеможно объяснить,надо время и терпение

  • А то что я плохой куратор,я и сама знаю. Поэтому и просила здесь помощи.Но раз взялась,надо довести до конца

  • вы хороший куратор и все делаете правильно. совершенно оправданно растраиваетесь, искренне радуетесь и, главное, не бросаете животное

    несогласная с политикой "партии"

  • Вас, как я понимаю, она видит не часто, поэтому не воспринимает, как собственность, которую надо охранять. Наиль умеет обращаться с собаками, кинолог - тут без комментариев. Но как только Белочка понимает, что тут её дом и её территория, начинает охранять. Причём девица не из робких, не только лает, но и кусает. Поэтому - или в квартиру опытному человеку, или в частный дом с оградой, вольером, растяжкой (нужное подчеркнуть).

  • Не зацикливайтесь на критике , столько вложить души . времени . средств и отдать кому
    попало , тоже не вариант , да она мягкая , белая и пушистая , но со своим интелектом .
    И почему она должна быть как все . Да вот она такая , ОХРАННИЦА .
    И будут у нее хорошие хозяева и таких кураторов как ВЫ побольше .
    УДАЧИ ВАМ . :flowers: :flowers: :flowers:

  • Мое сообщение для Iisan 11111

  • дакакаяразница , Katerina58 спасибо вам огромное за поддержку :чмок:
    Сейчас звонила Наилю, интересовалась не изменились ли поведение и вкусовые пристрастия за время пребывания у "хозяев". Сказал,что стала еще разумнее :heart: Перед тем как залаять-подумает :ха-ха!:Я сначала испугалась,может она тоскет,но Наиль успокоил,что просто поумнела и повзрослела моя душечка :чмок:

    Девочки, а если я сюда размещу макетик по Белке,может кто-нибудь распечатает и поклеит вместе со своими:смущ::o Если это не сложно . Я уже кое-где расклеила в своем районе,

  • Людмила, давайте я Вам немного цветных напечатаю? Встречаю периодически Ваши макетики в зоомагазинах - все ч\б.

  • Я буду только рада :heart:СПАСИБО

  • Всем добрый вечер. Я опять в мучениях. На завтра договорились Белочку показать,но уже боюсь ошибиться.вроде условия нормальные. Теплая будка.рассказала чем утеплена.длинная цепь 6 метров, так же есть место где и без цепи погулять. Ищут собаку именно сейчас,что муж в отпуске, что бы собачка привыкала. Своя собака умерла в 16 лет,но вытягивали до последнего. Напрягло, что раза три спросила точно ли я ее бесплатно отдаю и что кормить будут варенными кашами на куритесь лапках+витаминам добавлять собачьи. И что брали уже собачку, а она в первую же ночь удрала.

  • В ответ на: кашами на куритесь лапках.
    Сильно-сильно не советую кормить собаку куриными лапами.:хммм:

  • ой, а расскажите почему? а то мой знакомый уже вторую свою собаку так кормит :dnknow:

  • Кости трубчатые. Под зубами собаки превращаются в мелкие осколки-щепочки, которые потом идут по пищеводу. Обычно собак "проносит", осколочки нормально выходят наружу, но русский авось как бы может и не сработать.

  • Мне кажется первое время любую собаку на привязь нужно садить чтоб не удрала. А с Белочкой я познакомилась на выходных. Она свой розовый нос ко мне тянула, такая милашка и кого там она могла покусать :dnknow: Только если ее обидели :nea.gif:

  • В ответ на: Мне кажется первое время любую собаку на привязь нужно садить чтоб не удрала.
    +100! :yes.gif:Только почему-то почти каждый хозяин всегда считает, что если собачка пару дней живет в новом доме спокойно и на поводке идет рядом, значит, прижилась и можно попробовать спустить с поводка :зло: . Что бы ему до этого ни говорили.

  • Да я ей сказала,что я своей собаке варю каши на мясной обрези.не дорого и сытно. Она вроде отреагировала нормально.сообщила что есть соседи разводят ротвейлеров, они оптом обрежь покупают, на дом привозят, можно у них 2-3 кг взять. Но это ведь никак не проверили. А в целом как вариант? Так боюсь ошибиться.чего нибудь не увидеть. А от мужа толку не будет. Ему все люди хорошие, а я сама себя накручиваю. Но ведь на самом деле хочется идеальных условий для моей красотки.

  • Скажите, пожалуйста , кто стерилизовал собак в гор приюте. У собаки все уделают или индивидуально для каждой собаки .Сейчас звонила Наилю, он сказал, что за Белкой бегают кобели и у нее выделения красноватые. Получается детородной функции нет, а течка остается ?

  • Если стерилизация частичная, то течка будет. И все сопутствующее, естественно. С той лишь разницей, что щенят не будет.

  • У собачки, которую я стерилизовала в гор. приюте, все удаляли, течки у нее нет.

  • А как распознать течка это или что опять с Белочкой случилось, может что болит:смущ::o

  • Ну для начала узнать там, где операцию делали - какой вариант все-таки был. А уж если скажут, что полностью все убрано, тогда обязательно к врачу.

  • Если есть выделения после стерелизации, а в стерелизацию все было удалено ( во всяком случае в ПЛС все удаляют и я лично не вижу смыла удалять не все - так же собака привлекает кобелей, ее вяжут и она зарабатывает венсаркому, только что не рожает), то вполне возможно, что кровавые выделения - это может быть начинающаяся венсаркома у собаки.

  • Не могу не сказать: после того как у собаки развивается недержание мочи, возможно, на всю жизнь, после полной стерилизации, я ВИЖУ смысл делать неполную для тех собак, которых планируется пристраивать в квартиру, а не выпускать обратно на улицу. Я не хочу никого обидеть:улыб:Просто это РЕАЛЬНЫЙ риск. НЕРЕДКИЙ, как часто думают. Говорю из собственного опыта и основываясь на мнениях нескольких врачей. И поэтому, я думаю, для большинства нормальных хозяев, которых мы все ищем, течка будет намного меньшим злом, чем недержание.

    Исправлено пользователем Жуконя (17.05.11 18:09)

  • Женя, немного поправлю - огромный риск относится к крупным и гигантским собакам. Касаемо мелких и средних - нужен просто очень хороший врач. Тоже мое ИМХО из опыта.

  • Вот как раз нет: Буся совсем даже не крупная собака. Знаю еще пару некрупных собак с недержанием. И нужен не только хороший врач, нужны еще и хороший наркоз, и думаю, еще есть немаловажные факторы. И я думаю, даже хороший врач, может когда-то ошибиться. А в итоге процент собак с недержанием довольно высок, и не только среди крупных. Вот пусть каждый куратор сам и выбирает: нужен ли ему этот "возможный непристрой" или нет.

  • Основная причина недержания у собак, когда удаляют все-это слабость сфинктера из-за недостатка гормонов, поэтому и от врача (если он, конечно, не коновал), и от наркоза это зависет мало. Играет роль вес, размер (так как еще присоединяются другие факторы), но в большей степени, мне кажется, что индивидуальные особенности каждой собаки.

  • Наш врач учитывает эти факторы, и еще другие, в том числе и наркоз и просто "навыки оперирования". Я думаю, полемику нет смысла разводить, особенно в этой теме :), понятно что мнений за и против будет очень много. Но я думаю, что результаты говорят сами за себя. Кому интересно, пишите в личку, поделюсь опытом, а кураторы сами будут решать, где и какую стерилизацию делать. Я не против стерилизации совсем даже, моя мысль: "нельзя делать всем поголовно полную стерилизацию, и место стерилизации также имеет значение".

  • Именно об этом я и говорю - у средних собак и маленьких этот риск очень небольшой, нужен хороший хирург.

  • Девочки, обещаю что больше не буду куратором ни одной животины, что бы не портить им жизнь.
    Сейчас отвезла Белку. До этого так долго с женщиной разговаривали, но просто все идеально. Она к Наилю приехала, он тоже с ней поговорил. Женщина подготовилась, Белочке косточку привязла, так ее тетешкала. Мне все понравилось,) ничего не вызвало подозрений. Человек хороший , любит животных. Последняя собака прожила 16 лет, у алкашей ее молодой отобрали.До этого водолаз был, когда заболел три дня без сна вытягивали вместе с врачом. А на месте посмотрела условия и немного засомневалась. Там будка и бетонная площадка, огороженная со всех сторон то забором , то сараем,то дверью. Получается три кв. М. Ее территории. А когда с цепи будут отпускать, то тоже не сильно много места , санки и еще такой же закуток. Меня покопало отношение к Белке, оставила. А сейчас реву. Думаю не смогу я ее там оставить,поеду забирать. К сожалению есть повод. Сейчас позвонил мужчина, которого Белка укусила. ( мой телефон ему дала прежняя хозяйка). Требует предоставить неадекватную собаку, что бы он убедился, что с собакой все нормально, что бы ему остальные уколы не ставить.

  • Люда, не поняла - Белку просят забрать опять?! У нее прививка стоит?

  • Если для выгула нет места совсем, то я бы тоже забрала. Собаке необходимо двигаться, особенно такой активной, как Белка.
    А они не могут ее выгуливать хотя бы раз в день?

    А дядьке можно ее показать, что с ней все хорошо и у нее нет бешенства.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Не придумывайте! чтобы сейчас было бы с Белкой, если бы вы ей не помогли? Ее уже в живых не было бы в том парке! А вы ее спасли!
    Мой вам совет - отвезите ее к ветеринару, меня очень беспокоят ее выделения, т.к. уже сталкивалась с таким - это начиналась венсаркома:хммм:

  • Скажите, а как зовут эту женщину, которая Белочку взяла в этот раз? Просто мне это кое-что напоминает.....

  • Начинаю свою повесть :(Всю ночь думала и страдала, уснуло в 5, проснулась в 7 опять с мыслью о Белке. Все таки решила съездить ее забрать. Выслушала от мужа все, что он думает обо мне и поехали. Когда зашла во двор, показалась при солнышке не все так плохо. Но людям не совсем понравилось, что я ее привожу- увожу. Я с ними согласна. Повезла Белку в ветклинику на Горский. Сделали мазки, УЗИ. сказали, что оставлена большая культы матки и не видно до конца ли вырезанны яичники. Похоже, что у собаки течка, либо кровит эта культя . В пятницу опять на прием с собакой. Будут результаты мазков. В любом случае сказали сделать повторись операцию по стерелизации. А это опять потерянное время, обработка шва, уколы. Куда на это время собаку? Что вообще дальше делать. Так насмотритесь, что туго соображаю. Жду советов от вас:хммм:

  • Люда, я вот после разговора с Вами вчера задумалась - если это не течка, люди к возможным проблемам со здоровьем как отнеслись? Не понравилось, что привозите-увозите - а если собаке необходимо лечение? Или они не планировали такие мероприятия?
    Если кровит культя матки, то боюсь, повторной операции не избежать.

  • Люди сразу предположили, что это течка. И не думаю, что они сильно бы обращали на это внимание. А после посещения ветеринарки еще ей не звонила. Теперь думаю куда Белку до пятницы везти, к Наилю или к " хозяйке"? Хотя навряд ли хозяйка захочет ею заниматься.
    А куда Белку везти на повторную стерилизацию? Надо ведь, что бы стационар был. Может в Горприют? Но врач вчера мне сказала, что вырезала абсолютно все и у Белки венкосанркома. Сейчас ко мне домой подъедет мужик укушенный. Что то боюсь, вдруг что с Белкой сделает:смущ:

  • Мужику нужно показать ветпаспорт, где прививка от бешенства стоит, а к Белке даже не пускать.

  • А укушенный-то на какой предмет подъедет? Вы его вообще не запускайте. Мы же не знаем кем и когда он укушен. Где-нибудь на нейтральной полосе паспорт покажите.

    Исправлено пользователем Ima (18.05.11 11:51)

  • А как давно делали операцию? У нас кровила с перерывами через месяц после операции, но там и понятно было, собака была стерилизована практически перед родами. Но все же думаю, что чтобы быть уверенным лучше сделать повторную операцию. Мне дважды приходилось оперировать подобрашек повторно. Хотя у одной из них второй раз можно было этого и не делать, а устранить все капельницами, но доктор предложил выбор и я выбрала операцию,т.к. кто его знает, что там и как, лучше знать наверняка.ИМХО

  • Я бы с этм "укушенным" вообще не стала общаться.
    Мало ли кто его "укусил". Сейчас мошенников полно.

  • Людмила, а почему он сразу после укуса с вами не связался?! Я бы тоже не стала с ним разговаривать, тем более встречаться и что то доказывать.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Люда, ни в коем случае!!! Где гарантия, что его Белка укусила?! Это НЕ Ваши проблемы, а той семьи, что ее брала!!! Да его вообще мог кто угодно укусить!!!
    Ни в коем случае не надо Белку показывать!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: