Погода: 30 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найти хозяина Белке за две недели

  • Рыжику, как настоящему пока еще мужчине, сломанная лапа не мешала скакать аки молодой жеребец :хехе:Я их сфотографировать даже не смогла - оба вертелись и подставляли головы, чтобы гладили ))))))

    Если она в доме будет жить, то замечательно :улыб:Просто на цепь - жалко ее... Это вот к вопросу о той женщине, которая хотела в Искитим взять. Ей общение нужно, такая вся нежная девочка :wub1.gif:

  • Людочка, ну что ж вы так переживаете! всё у Белочки заживёт!)
    просто нужно время,чтобы ткани регинирировать начали... это же не за день всё зарастёт, но зарастёт обязательно!) сегодня специально нашла фото той собы, у которой весь бок был до мяса содран (шкуры не было вообще!), а теперь там даже шрамов не видно! ну, может вблизи видно конечно, но по фото ничегошеньки!) фотки могу показать, если не верится :смущ:

    и давайте ка уже на позитив настраиваться! :yes.gif:по поводу здоровья и хозяев тоже! =)
    езжайте в отпуск, набирайтесь сил! Зато приедете потом, Белке позитива столько привезёте, что у не враз всё заживёт!)
    и не волнуйтесь - форумчане за ней присмотрят! :миг:постоянно же к своим мотаются - вот и приглядят "по-соседски" :respect:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо за поддержку :heart: Это точно. позитива и оптимизма мне бы не помешало:хехе:Наверное потому что первый раз пристраиваю.такая паника.

  • Новые фото Бельчонка, правда в воротнике...Но, она такая шилопопая, ее нереально остановить! С Рыжиком они сладкая парочка электровеников! :friends:
    Ранка уже почти хорошая, заживает.Девчонка веселая, активная и прыгучая, как всегда! :knix:

    Исправлено пользователем Lnata (04.04.11 13:04)

  • Спасибо за фоточки!!!
    Девочки, всем спасибо.кто навещал мою Белку в Алфее. особенно Дине и Наталье :heart:
    Я сегодня собиралась ехать к Белке .что бы забрать и отвезти к женщине.которая хотела Белку к себе в частный дом. Вариант хороший.Женщина сама приезжала в мое отсутствие в Алфею посмотреть на Бельчонка. та ей очень понравилась. а сама женщина понравилсь ТМ. Сегодня весь день звонила женщине,трубку не брали, написала на эл. почту и сейчас получила ответ.что у нее заболел ребенок,сейчас предстоит обследование и собаку забрать не смогут, ни на что не хочет отвлекаться :(Вот так. я расстроилась. Так что Белунчик опять ищет хозяина. у кого есть лишние звоночки, будем рад:миг:;)

  • Подскажите, кто дает объявление в Метроолис? Я сбрасываю тест объявления на их эл. почту metropolis@epig.ru. Сегодня помотрела саму газету, моего объявления там нет
    :хммм::( Может у кого есть их телефон?

  • Метрополис 210-51-50, 224-56-00 ok@epig.ru Мне по телефону сказали на этот адрес объявки скидывать.

    Исправлено пользователем goldfish (17.04.11 18:38)

  • Девочки, 23 апреля Белочка уехала в новый дом, надеюсь на ПМЖ. Боюсь спугнуть (ттт) .
    Надеюсь.что они подружаться , смогут воспитать под себя и не вернут обратно. Поэтому темку думаю можно закрыть.

  • Люда, это та семья, которая в Алфею приезжала?

  • Мы в выходные ездили к Наилю, и он нам рассказал эту радостную новость, пусть у Белочки все сложится в новом доме.:улыб:

  • Ага, Наташа, это они. Они сами позвонили и попросили привезти.23 апреля отвозила Белку как в тумане (22 умер близкий и родной человек),поэтому ничего толком не распросила, никаких договоров не заключила. Белка сразу подружилась с их собачкой,а вот кошки приняли ее не очень лаского. Сейчас иногда переписываюсь по Инету, пока хозяев все устраивает,только жалуются.что лает на все движемое. Пытаются ее воспитывать. Очень надеюсь,что она приживется у них

  • :cray-1: просто слезы радости за девчонку. только бы все было хорошо! ттт Очень, очень рада!

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Спасибо. Я очень на это надеюсь. недельки через 2 поеду ее навестить. Люди мне понравились.
    Девочки, у Наиля осталось оплаченное время с 23 апр по 6 мая. Есть очень нуждающиеся?

  • Может для Бати?:смущ:

  • А ему там тяжело не будет?:хммм:Ведь это не квартира...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • так он и так там уже вроде, или я чего путаю? :dnknow:

  • Нет, всё правильно, нашла я Батину тему, он с 21го апреля у Наиля. Вот и предлагают, видимо, чтобы то, что за Белку проплачено, перешло в счёт Бати :dnknow:

  • Девочки, извините, но уже вчера договорились с Оксаной для Максика:хммм:

  • неее не для Максика:смущ:этой мой малыш, для Марса наверно:улыб:который Бим бывший)))

  • В ответ на: А ему там тяжело не будет?:хммм:Ведь это не квартира...
    Жень, это лучше, чем он в квартире - он привыкает к человеку, который рядом с ним постоянно. Сначала Катя, потом Ирина. После Ирины он плакал ночью и не ел.
    У Наиля ему хорошо - мы созваниваемся, Бати хорошо себя чувствует, и самое главное - он тосковал. На улице сейчас тепло, и даже с учетом похолодания его шерсть позволяет нормально переносить такую погоду (если уж он холоднющий январь перенес практически без последствий-только шерстка ломкая была, но не застудился, слава Богу).
    И пока мы не найдем ему хорошую семью, в вольере для него будет идеальный вариант.

  • Девочки, все в порядке - на Бати есть денежка + нам Женя Djein от Дины передала оставшиеся от ее передержки :flowers:

  • Людмила, спасибо вам за дни передержки :flowers: у вашей Белочки все хорошо?:улыб:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • У Белочки все плохо-ее возвращают :cray-1: :cray-1:Вечером сегодня еду забирать:хммм:
    Причина: проблемная собака (на всех лает и укусила соседа). а на решение этих проблем пока нет времени,идет стройка. Вот как то так:хммм::( У них чстный дом,не огороженный забором,Белка находилась в свободном выгуле. Лаяла на всех проходящих, и порыкивала. А забор строить со временем будут,но не сейчас.
    Я очень расстроенна, не думала.что Белка такой агрессор. Теперь куда ее пристраивать? В частный дом на цепь? :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Это не собака проблемная, а "хозяева".
    Собака защищала свою территорию, она замечательный охранник.

  • Нормальная собака, пристраивайте как собаку "с отличными охранными качествами". Не обязательно на цепь, можно и просто в частный дом, чтобы жила в доме или в ограде.

  • Все,отвезла свою Белку опять Наилю. Когда за ней приехала,она от радости сама в машину прыгнула.хотя очень в ней ездить не любит :ха-ха!:Наиль тоже очень удивился,что Белка могла кого то покусать. К нему ведь тоже много людей приходит и никого не кусала(он так сказал)

  • Вот жесть :безум: :cray-1: я так радовалась когда вы нашли ей дом. Все это очень печально. А хозяева разве не на охрану ее брали?
    :dnknow:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Хозяев в черный список. Зачем брали собаку? Ни условий нормальных, ни времени на собаку нет. Раз пока нет забора - надо было или привязать ее, или в доме держать с выгулами на поводке. Она вообще так могла убежать и потеряться.

    El saber no ocupa lugar

  • Да нет, люди то нормальные. А Белка вообще от их дома не отбегала даже. У них ведь еще своя овчарка живет,так же бегает. Просто люди сразу гоовое под них животное хотят получить, а на воспитание времени нет:хммм:
    Мой муж мне предложил финансово помочь им с забором или вольером,что бы Белка там осталась. Я отказалась, не совсем уверенна,что стоит за таких хозяев держаться.
    А здесь был у кго-ниудь опыт двойного возврата животного? или это только мне так везет и я не умею пристраивать:хммм:

  • К сожалению, нормальные люди и хорошие хозяева - это не всегда одно и то же. :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Я несколько лет назад щенков пристраивала.
    Мне двоих по два раза возвращали. :безум:

  • Мне котика дважды возвращали. Очень плакал на новом месте - ночь напролёт, спать не давал. Следующим кандидатам я раз пять об этом сказала. Девушка отнеслась с пониманием, всю ночь носила котишку на руках.
    Найдутся и Белочке хорошие хозяева. Надо честно о всех её особенностях рассказывать. Болею за вас, такая милая собачка...

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Спасибо :heart: я тоже за нее очень переживаю. Она такая ласкушка к своим. Там было трое детей, она все их "игры" терпела,всех любила,такая преданная. А на чужих лаяла и рычала. Мне кажется.что это нормально :-yНо не все так считают. И на меня уже идет давление.что этой собаке только цепь :cray-1: :cray-1:

  • Кто на Вас давит с цепью? И по какой причине?
    Потому что собака кусанула (якобы) соседа? Ну тут тогда что будущие хозяева хотят - чтобы хозяев и дом охраняла или "заходите, люди добрые, берите все что хотите" :улыб:

  • В ответ на: И на меня уже идет давление.что этой собаке только цепь
    Ерунда все это. Был бы у меня частный дом - мне нужна была бы именно такая собака. Чтобы ночевала в доме, а днем бегала по участку. Ибо охрана нужна, а цепь - во-первых, вариант сигнализации, а не охраны, а во-вторых, на цепи собака сама беззащитна. А если собака ночует в доме - это некоторая гарантия того, что незаметно для меня ее не уберут, незаметно разные там товарисчи ко мне не пролезут, даже если люди серьезные, не шпана, собака успеет лаем предупредить об опасности и, возможно, если не защитить меня, то задержать их.
    Есть и адекватные хозы в частных домах, не только примитив с позицией "собака должна пожизненно сидеть на цепи и жрать что дают". Уверена, что Белочке найдется хороший хозяин. Собака действительно идеальная :respect: .
    Кстати, не думаю, что она действительно просто так укусила соседа. Может, он пьяный был, может, замахнулся на нее первый или прикрикнул, может, на повышенных тонах с ее хозяевами заговорил. А скорее всего, он просто слишком близко к дому прошел и она его за штаны сзади прихватила:хехе:.

  • Уже все домашние,да и знакомые дават. А та женщина.у которой Белку сейчас забрала сказанула.что теперь понятно откуда у собаки этот порез. Что кто то ее полосонул за такое ужасное поведение :зло:
    Как бы мне разобраться с последующим пристройством. Я ее уже боюсь отдавать, надоело собаку травмировать. В последнее время на нее много свалилось,две ветклиники сменили,двоих хозяев:хммм:

  • Как жаль.что у вас нет частного дома :ха-ха!:одала бы Бельчонка с удовольствием в такие условия:улыб:
    А соседа она укусила,когда тот наклонился пристегнуть свою собаку,Белка его за откляченное место и тяпнула :ха-ха!:А строителя тяпнула за ногу (штаны толстые были)когда тот бревно нес. Оа почему то всегда со спины это делает. А еще на соседскую девочку рычала и зубы скалила,когда та пришла в гости к их ребенку:хммм:
    Зато КАК она меня целовала :чмок:

  • В ответ на: Она почему то всегда со спины это делает.
    Так и это просто великолепно: "лоб в лоб" с человеком, если тот не с пустыми руками, не справится даже овчарка, а вот сзади воры нападения не ждут, сумеет больше урона нанести.
    У вас собака отличная, без недостатков, а вы жалуетесь :biggrin:

  • Это я все к чему. Это я к тому, что можно самую дурную собаку пристроить, а можно и самую хорошую на передержке годами держать: от пиара зависит. Могу помочь написать Белке пиарный текст, например. Фото хорошие есть. Кличку бы хорошо для пиара сменить на что-то менее нейтральное: кличка тоже должна привлекать хозяев, нести в себе что-то интересное. Ну и...расхваливайте собаку позвонившим так, чтобы поняли, что собака - клад. Чтобы после вашего пламенного монолога первый вопрос был - "сколько стоит", ибо логически такую ценность даром не отдадут. Ну, примерно так, как я сейчас расписывала: все недостатки (отдается не на цепь, кусает сзади) превращать в достоинства.
    И...не обязательно рассказывать правду о бездомном прошлом этого чуда:хехе:.

  • Я ее расхваливаю,но и скрывать,что она лает и огрызается на чужих нет смысла.Это ведь норма для собаки. Конечно я это в черном цвете не преподношу,выдаю за отличные охранные качества. Но ПРОБЛЕМА,что расхваливать НЕКОМУ,нет звонков. Много слов в объявлении не напишешь. Текст римерно такой "Отдам симпатичную,умную,небольшую собаку в частный дом. отличная охранница. Стерилизованная"

    Исправлено пользователем lisan11111 (10.05.11 12:32)

  • Мне кажется текст какой то скромный:улыб:может так - небольшая белая собака ищет дом, отлично охраняет, чужих не запустит. С детьми играет,
    ладит с другими животными. Очень активная, ориентирована на человека. Как вам такой текст?:улыб:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Люда права - смотря куда такой текст :улыб:Если газета или некоторые сайты - такой текст не войдет. А если на форумы - то можно и подробный :улыб:

  • В ответ на: Текст римерно такой "Отдам симпатичную,умную,небольшую собаку в частный дом. отличная охранница. Стерилизованная"
    "Отдам молодую собаку, помесь лайки, умная, очень красивая, великолепные охранные качества.":миг:Она не такая уж небольшая, под словом "небольшая многие понимают "см. 30 в холке", возможно, это отпугивает.

  • Мне кажется, не стоит переживать и зацикливаться на том, что Белку вернули дважды. Что это были за дважды? Одна совершенно неопытная хозяйка, у которой никогда собак не было. И вторые, которые совершенно не захотели усилия прилагать для воспитания собаки и держали в совершенно открытом месте, где куча людей ходит - им тогда надо было болонку добродушную брать!
    Просто хозяева не те - вот и все! Хороших хозяев мало - надо время, чтоб их найти, как это ни жалко :хммм:

  • Тань, про помесь лайки - это ты про Белку? :улыб:

  • А чем не помесь лайки? Зашла на Яндекс, пошерстила фото...если вот это скрестить с матерым двориком, вполне получится Белка:улыб::

  • Просто боюсь, чтобы не было повторения зимней истории, что от помеси лайки ждали проявления отличительных черт лайки. Если так написать в объявлении, скорей всего будут звонить люди, которые заинтересованы в рабочих способностях собаки.
    Я Белку в жизни видела - на мой взгляд, от лайки у нее ничего нет :dnknow:

  • Ну это да, у меня даже по Умнику умудрялись охотники звонить - у него ж окрас зап.сиб.лая :biggrin: . Просто "белая дворняга" - как-то никак не звучит... :а\?: Щас еще подумаю над кратким текстом...

  • Прикольно Белка и правда немного на это фото похожа :ха-ха!:Девочки'а чья собачка Дина у Наиля пристроилась?

  • Жени Djein

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: