Погода: 19 °C
20.0616...19пасмурно, небольшие дожди
21.0613...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найти хозяина Белке за две недели

  • Не расстраивайтесь так из-за таких звонков, вот позвонили, Вы отказали и забудьте сразу.
    Ну правда не стоят они таких переживаний :улыб:Ну люди разные, что уж тут сделаешь.
    Это уже из области психологии, конечно, но чем больше Вы будете переживать из-за таких разговоров, тем больше будут Вам именно такие звонить. Но ведь они не стоят Вашей доброты и нервов, верно? :миг:

  • Мне звонил мужчина маме в деревню, а потом женщина и тоже маме в деревню (800 км. от города). Я даже близко в тьмуторокань не отдам. Заболей собака, ее никто лечить не будет. В этом должны отдавать отчет все кураторы, которые отдают собак в деревню.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я в подарок тоже не отдаю. Хотя не сомневаюсь, что бывает, что и ответственным людям в подарок. Жаль, конечно, но мне ответственные и "в подарок" не попадались пока.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • офигеееть! как будто за 800км от нас не водится ни одной собаки!!! либо люди ну ооочень не хотят чтобы собаку навещали!!

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Эта женщина и мне тоже звонила.Я обычно пытаюсь кого-то подобрать с форума,но тут мне сразу голос не понравился...Смотрю,она сегодня многих обзвонила...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • И мне похоже она звонила. Я тоже сразу по голосу определяю, Если голос не нравится, то я и разговариваю сухо,что бы не отдавать :ха-ха!:
    Сейчас возила Белочку в Сириус на обработку. Что там моя недотрога устроила :безум:Я даже не ожидала такой реакции. К ее ранке даже не прикасались еще, она уже в конвульсиях билась. Дома я вообще не смогла нормально обработать. В стацинар нас Сириус не принял, тогда мы ее повезли в Алфею. (первое что вспомнила из стационаров). Девочки, кто там бывал, как оно? Всю обратную доргу проревела, Бельчонок из клетки так жалобно лаял "мама ,ты куда уходишь" :cray-1: :cray-1: Еду и думаю, КАК я ее буду отдавать?????

    Исправлено пользователем lisan11111 (15.03.11 22:14)

  • Пока в машине обратно ехали, опять звонили по Белке, вроде и вариант не плохой,но я была не в том настроении, да и они сразу посмотреть хотят, а что я им покажу:хммм:

  • Мне в Алфее очень понравилось. Моя Найда там сейчас лечится.
    Очень показательно то, что когда Найду завели в "палату" Дарья ее со всеми познакомила. :biggrin:
    Отношение и подход к лечению не формальный, а с душой. Видно, что люди там занимаются своим делом.
    За Белочку очень переживаю, она очень похожа на мою любимую собаку, и характеры, по вашему описанию, схожи. Смотрю на Белочку и вижу свою скандалистку Маню.

    Исправлено пользователем Smorodina (15.03.11 22:25)

  • Людмила, это я думаю как тест для хозяев, прсмотрят, понравится собака, возьмут и с ранкой!! я уверена, хотя опять же сужу по себе. может стоит им позвонить, сказать как есть а дальше думать?

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Оксана, согласна с вами на все 100!
    Очень хорошая проверка на "вшивость".

  • Не думаю,что они будут с ранкой брать,когда есть много без ранки:улыб:
    Опять же дервня, цепь, иногда побегать. Я говорю. что не хочу на цепь, а она. так ведь у вас дворняжка :безум:
    А то,что у меня самая умная, красивая и нежная дворняжка они не поймут

  • Номер телефона ни на 68-70 заканчивается?

  • Не поймут и не надо. Я таких вообще как хозяев не рассматриваю.
    Не переживайте, так всегда бывает. Десятки неадекватных звонков, и раз - то что надо. Главное не торопиться, не волноваться и не идти на компромисс со своей интуицией.:миг:

  • да уж, какой впечатляющий ответ!! дворняжка! и что ж теперь с ней что угодно делать можно?;(( обидно обидно что люди так рассуждают. как Наиль мне сегодня сказал- что приходит бесплатно, за то ооочень редко переживают к сожалению;(( очень грустно это слышать. значит просто не ваши хозяева. не расстраивайтесь, Людмила, вот подживет ранка наша и найдутся любящие и заботливые люди. обязательно!! просто нужно еще немножко подождать. а Наилю я сегодня сказала, что когда вы будете в отъезде, не дай Бог что с Белочкой случается чтобы он мне сразу же звонил.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Точно. вы поговорили? у меня слышимость плохая была и настроение тоже:хммм:

  • Спасибо :чмок:Но я все делаю, что бы у Бельчонка осложнений не было и надеюсь,что швы успею до отъезда снять

  • Внесла в "черный список" к Ирине, звониле по щенку, обрадовались, что светлый, спросила только размер (ни характер, больше ничего не интересовало), но сказали, что в ч/д в городе ( а Вам, что в деревню), отказались от того, чтобы привезли, посмотреть условия проживания, договора. На вопрос, где будет жить, отвечала крайне невнятно, путалась, суфлировал мужчина. Так что будьте осторожны, в конце разговора пришлось достаточно жестко поговорить, так как дама напористая. :зло:

  • ну и отлично, мне она сказала,что в Первомайке живет. Нужен молодая собака,что бы к ней привык, будка, иногда отпускать гулять по двору,чт она тветствення и кормить будет

  • Людмила, у меня Ронда в Алфее уже 1,5 месяца на послеоперационом уходе после 2 операций, все хорошо у нас :улыб:А до этого у Наиля была :улыб:Обеим передержкам благодарна - у Наиля начала осваиваться, у Т.М. совсем ручная стала, общительная :улыб:

  • Видела Рондочку, она в компании с Джериком и Бориской. Очень красивая собачка, шубка очень похожа на ламу.:улыб:

  • спасибо! :смущ:шубка у нее и правда знатная и хомяк она такой стала, я сама не ожидала :хехе:
    скоро будем пристраиваться, чуток пузико зарастет :улыб:один только недостаток у нас - на поводке тащит дай Боже...

  • Ну и отлично. Переживаю за Белочку. Правда главное-хорошее,доброе отношение. А оно там есть. Сегодня звонила, Белка перестала лаять :)Значит немного привыкает

    Исправлено пользователем Ort (16.03.11 14:21)

  • Не переживайте, все будет хорошо :улыб:С ее раной нужно чтобы она побыла в тепле и чистоте. И внимание им там всем уделяют :улыб:

  • Сегодня звонила по Белке. Рана плохая, было не правильное лечение (со слов врачей) поэтому опять образовался гной :cray-1:Сейчас все вычистили,смазали. сказали,что заживать будет очень долго :cray-1: :cray-1: Спросла КАК она там. Удивились,что я беспокоюсь о ее поведении потому ,что отличная собака, не лает,все понимает, ее посадили вместе с щенками,она с ними и развлекается. А еще быстро (как всегда :biggrin:)познакомилась с другими собаками.

  • А нужно ли ей сейчас возиться со щенками? Все-таки рана, швы... Я не в том смысле, что ей двигаться нельзя, а в том, чтобы щенки рану не разлизали или лапой в игре не заехали по ней.

  • Не переживайте, всё у Белочки будет хорошо!) вылечится она!) главное - веритЬ!) :heart:

    я в одной Питерской клинике видела, как 2х собак вылечили, у которых вообще почти весь бок скальпирован был, т.е. совсем без шкуры практически - огромный клок на весьбок оторван и болтался - собачки не поладили(
    но всё ушили и прекрасно заросло!) не сразу, конечно, но довольно-таки быстро!
    поэтому Белка тоже справится! Она же вон какая умничка! :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо :heart:

    А я все мучаюсь, куда лучше Белку. в частный дом или в квартиру????
    Я как то смирилась и везде пишу-частный дом.
    А сейчас позвонила женщина, увидела Белку на фото и влюбилась :heart: Поговорили коротко.потому что все равно сейчас я ее ни показывать.ни отдавать не хочу. У них небльшая квартирка, двое детей (9 и 3), хотят собаку. раньше не было опыта. Договорились созвониться в апреле,если все будет в силе.
    А сама и думаю, стоит ли в квартиру???? Может с ТМ поговрить??, у наиля я уже спрашивала, он больше склоняется к ч.дому :dnknow:

  • По какой причине частный дом? Как объясняет?

  • Она для квартиры вполне компактная, а то, что гавкает - заниматься с ней надо и учить, деффка она у вас сообразительная... :live:

  • Да можно ее в квартиру, почему нет?

  • А почему не хотите сейчас познакомить их с Белкой?. Если это дествительно их собака, они должны знать все про нее.
    Я как то отдала больного котенка по настоятельной просьбе будущей хозяйки, она сама хотела ее лечить и заботиться о ней.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, кстати, когда о животном заботишься, к нему быстрее привыкаешь. Я вон Бусю тоже только на передержку брала, а потом поняла, что никому уже больше ее не смогу отдать, слишком много горького опыта на нее одну:улыб:
    Может стоит показать, хуже-то не будет, а там уже и виднее станет, ждать до апреля или нет в этом смысла. Просто хозяин может быть одним единственным - а так его можно и пропустить :dnknow:

  • Мне тоже кажется, что можно. Я просто сразу вспоминаю Лутошу из академовского приюта, которую забрали прямо с дефиле в Доме Октябрьской революции :улыб:Это еще до пожара было.
    Там 3 сыновей - по фото мальчикам от 8 до 12 лет, и не в хоромах живут. Но видно, что собаку там очень любят. И Лутоша по размеру примерно как Бела.

  • Попробуйте Белочку в квартиру, если не получится - заберете.
    Такая хорошая собачка, жалко на цепь ее.

  • Девочки, спасибо за отзывы.
    Сейчас не хочу отдавать, потому что ТМ сказала.что она даже Наилю сейчас не советует отдавать. а оставить у них до полного выздоровления. Она там под присмотром. А как я ее с раной отдам незнакомым людям. а сама уеду и не смогу контролировать. Там ребенку младшему 3 года, это как у меня. Так вот я своим связана по рукам и ногам, и она навряд ли будет бегать по ветеринаркам сейчас.
    Почему в частный дом? там, мне кажется лучше, больше свободы, на воздухе. А в квартире будет сидеть в замкнутом пространстве от прогулки до прогулки. Может я ошибаюсь конечно. Сужу по своей собаке:хммм:
    Судя по поведению в моей квартире, она раньше жила в квартире, У меня она вообще не гавкала. Может это болячка так сказалась :dnknow:Но когда Виконт реагировал на шум в подъезде. она молчала:улыб:
    Знает команды "сидеть","место","гулять":улыб:
    А какая она сообразительная :)когда я подошла ей ранку обрабатывать. она быстро легла и притворилась,что спит. :ха-ха!:Я ей говорю, пойдем гулять. она как подскочит. я опять к ней с лекарством подхожу, а она резко брык на бок :ха-ха!:
    В Сириусе лаяла не переставая, а в Алфеи сидит молча. ТМ сказала, отличная собака, сама выходит гулять. потом заходит,ложится на место

  • Люда, так вот поэтому вариант квартиры для нее - очень хорош. Нет, если найдется такой частный дом, чтобы она жила в доме, а гуляла во дворе - ради Бога! Конечно, это вообще идеально.
    Но если она ориентирована на человека, знает команды, тогда я бы ставила на первое место отношение человека к ней, а уж потом - место проживания.
    Увижу завтра Ваше сокровище в клинике :улыб:

  • Не отдавайте - покажите СЕЙЧАС, вдруг она им западет в душу?:улыб:

  • и мы завтра поедем к ней :heart:может пересечемся там :biggrin:
    Да я уже стала замечать, что внутри меня срабатывает блокировка на все эти звонки "такая корова нужна самому" :ха-ха!: Звонят. а я уже недовольным голосом все выспрашиваю :зло:

  • А я допрашиваю не хуже, чем в милиции :безум: Муж уже сказал: "Я бы с тобой не связался, если бы хотел щенка взять!" :eek:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:точно-точно, у меня муж так же говорит,что как ты предагаешь собаку.так с тобой связываться не захочешь. Мало собаку на золотых условиях.так еще и себя вместе с ней (навещать) :ха-ха!: :ха-ха!:

    Сейчас не выдержала, позвонила этой женщине, они думают вместе с ребятишками. У них родители в частном доме, если что не так пойдет. Хотят ,сли надумают. взять попробовать.потому что собак раньше не было. Договорились.что пока фотки сброшу.

  • Пусть Белочке повезет. Вариант то в целом неплохой.:улыб:

  • Женщина молчит :(хотя фотки ей отправила, наверное Белка оказалась больше,чем она ожидала:хммм:
    Сегодня была в Алфее. оставила Бельчонка своего еще на какое то время. рана никак не заживает :cray-1:Она мне сегодня ТАК обрадовалась, такая ласкучка :чмок:
    Видела Найдочку и Джерика наверное. Такие миленькие оба :heart: :heart:

  • Хорошее средство для заживления ран ХИТОЗАН .

  • Не стоит расстраиваться из-за женщины. Я в таких случаях просто ободряю себя тем, что значит не наш это хозяин. У Белки еще появится хозяин, главное - верить.:улыб:

    Как ее самочувствие?
    Я хотела предупредить, что я ложусь в больницу на неделю+неделю буду сидеть дома. Вы когда уезжаете?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • мы уезжаем в среду (23 марта). Я решила оставить Белку в стационаре, рана еще не зажила. сказали.что нужно наблюдение врачей. Хотя сейчас наверное будут только спреем синим прыскать, уколы уже скорей всего закончат. Я далека от медицины,но очень переживаю.что рана до сих пор не заживает:хммм:

  • В Вашей темке на Симбаме спрашивают номер телефона:миг:

  • Спасибо :heart: С Белкиной болячкой и моим отъездом я всех хозяев растеряю :cray-1: :cray-1:

  • Хорошие хозяева обязательно дождутся (у меня есть такой пример, ждали больше месяца именно эту собаку).:улыб:

  • В ответ на: мы уезжаем в среду (23 марта). Я решила оставить Белку в стационаре, рана еще не зажила. сказали.что нужно наблюдение врачей. Хотя сейчас наверное будут только спреем синим прыскать, уколы уже скорей всего закончат. Я далека от медицины,но очень переживаю.что рана до сих пор не заживает :(
    Люда, не паникуйте :1: Я вчера потискала Вашу девочку и шовчик с Т.М. смотрели - все у нее заживает :улыб:Бельчонок веселая, шилопопая и белоснежная :wub1.gif: С Рыжиком на пару тусят :friends:
    Она самая что ни на есть квартирная собака - в жизни она более миниатюрная, чем на фото, такую без проблем возьмут в квартиру! :respect:

  • Спасибо :heart: так переживаю за нее. с квартирой облом, выслала им фотки и тишина. :хммм:а сейчас люди думают для ч.дома, не на цепь (ТТТ) наверное в доме ей тоже хорошо будет. Главное,что бы любили, она такая ласкушка :heart: :heart:

    ""С Рыжиком на пару тусят "" Ну насмешили :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:Еще те тусовщики, один со сломанной лапой. а другая в воротнике и сбритым боком :ха-ха!:

    пишите мне ,пожалуйста, в тему о состоянии Бельчонка.когда своих будете в Алфее навещать :knix: А я постараюсь там в Инет выйти

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: