Погода: 2 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найти хозяина Белке за две недели

  • Видела,вашу красавишну!Врач сказала,что там был огромный гнойный карман!!!Бедная девочка,как же она терпела...Она привита у вас?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В том то и проблема,что не привита:хммм:Хотела от Наиля взять и отвезти на прививку, но мне он и прежняя передержка (Аня-кинолог) сказали.что собака взрослая уже и уличная, у нее отличный иммунитет. Я и успокоилась:смущ:

    Исправлено пользователем Clare (14.03.11 17:46)

  • Бедный Бельчонок!:хммм:ну как же они умудрились? :безум: она такая позитивная и энергичная, я даже не представляю, что она болеет..... Пусть, как говорится, заживет, как на собаке! :live:

  • Ну ваша-то привита собака?Ничего,должно быть всё нормально...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Мы своего прививали тоько в щенячьем возрасте. И примерно тогда же поставили прививку от бешенства, собаку еле-еле спасли после нее, он даже в росте отстал. И сейчас никакие прививки не ставим.

    Исправлено пользователем Clare (14.03.11 17:46)

  • Я тоже не прививаю собак, которых отдаю в частный дом. На это есть весьма и весьма веские причины.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А у Наиля нет предположений, как Белка так травмироваться могла? :а\?: Ну хоть приблизительных? Также хотела сказать, что если выдран клок, то очень похоже на то, что это собака ее подрала. Да и рассечь зубом кожу однозначно могла.:хммм:
    К сожалению, я все еще грешу на Рика своего.:хммм:Как бы там ни было, его правда придется, наверное, от всех отсаживать и держать на привязи.:хммм:
    Вообще, конечно, удивительно, как кобель мог напасть на суку.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Наиль сам голову сломал КАК это произошло, да и как она все это время терпела и не скулила:хммм:Моя отважная и терпеливая, исинная женщина :ха-ха!:
    она ведь еще в каждую щель норовит пролезть, может за что зацепилась? Но Наиль говорит.что ничего острого нет.
    Мне тоже интересно как это произошло,что бы в дальнейшем уберечь.
    Жаль,что фотик не взяла. Она теперь у меня как неформал. одна строны шерстистая. а другая лысая и шов такой грубый и перламутрово-серый:улыб:
    А Рик давно у вас пристраивается? Пес красивый такой :live:

  • Давно уже. Около пол года. Весь вопрос в его характере, а так людей попадалось много хороших. Берут либо только на цепь (без выгула), либо в семью с маленькими детьми. На цепи он еще больше обозлится, я уже советовалась со знающими людьми. Если он не будет двигаться и выплескивать свою энергию, то все это может очень плохо кончиться даже для хозяина. Да и Рику тоже тогда плохо будет. Наиль говорит, что Рик бывает даже на него замахивается.:хммм::(:хммм:Ну а в семью с детьми тем более нельзя.
    Я, конечно, очень переживаю. Т.к. он действительно характерный очень. Найти бы для него одинокого мужчину, ну или семью, состоящую из мужа и жены. Так-то Наиль говорит, что он хозяев будет любить и будет очень преданным. Но на цепь все равно не отдам. :хммм::(:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (13.03.11 23:32)

  • Понятно. Я сама по своей первой собаке заметила,что цепь испортила ее характер:хммм:На других людей стала рыкать, а раньше, когда в вободном выгуле-всех любила.

    Сейчас по Белке позвонила. сказали. что гиперактивная девочка:хммм:разгрызла нижний шов и вытащила дренаж:хммм:

  • Белка у них без воротника была?

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Да, сегодня уже надели воротник. швы и дренаж востановили. Вечером поеду к ней:улыб:

  • Просто у них это уже не первое животное, которое без воротника вытаскивает себе дренаж.

    Белочке - выздоровления!

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Сегодня были в Сириусе, привезли свою Боню, она теперь рядом с Белочкой.
    Белка там всем жару даёт, разговорчивая - не умолкает, её клетку одеялом даже накрыли..:улыб:Коты просто в шоке от такой соседки :шок: А вообще она красавица, и оказалась гораздо миниатюрнее, чем мы её с Леной представляли по фотографиям :knix: Пусть поправляется скорее!

  • Н-да, плохо,что она лает все время. Это единственный ее недостаток :biggrin:но зато какой:хммм:
    А вы Боню надолго там?

  • Предварительно на неделю... Но после операции не очень хорошие новости, возможно подольше... :хммм:Белочка - охранница, мы пока ждали врача, гадали, кто же это там заливается, потом догадались... Но зато как охранять будет, молодчина. :live:

  • Правда, Белка у вас такая изящная!!! :knix:

  • Девочки. а вот и моя Белка. Очень тяжело ее видеть такой грустной :cray-1: :cray-1:

    Исправлено пользователем lisan11111 (14.03.11 22:31)

  • Ох, и ни фига себе шов... :dnknow: не ожидала такого...Бельчонок, поправляйся! :heart:

  • Видела сегодня Белку :heart:
    Я оболдела от шва :eek:
    Пусть скорее поправляется , ваш звоночик :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Белка не перестает меня удивлять. Сейчас ходила с ней гулять, так спокойно на поводке шла, все дела сделала, подошли к подъезду, она ждет когда открою. Точно раньше в квартире жила. и что еще странно, в клинике лает без остановки, у Наиля тоже тявкает,но по делу. А в квартире молчит и глазками лупат :biggrin: Кот подошел,она смотрит с интересом и не более. Я ей воротник сняла,что бы погуляла и поела, а на ночь надену.
    Мне еще не понравилось,что когда из клиники вышли.она так жадно начала снег есть, а дома за раз литр воды выпила :безум:

  • Я просто в шоке от шва... :eek: :eek: :eek: Вообще, конечно, странная рана. Мне кажется, что Рик просто на такое не способен. Он ведь совсем не крупный у меня. Если бы он был кавказцем, то я бы, наверное, не сомневалась, а сейчас увидела и просто обалдела :eek:
    Пусть Бельчонок поправляется скорее. Очень жалко девочку.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Так даже кавказ не располосует, он либо немного зацепит (если промахнется), либо загрызет. И - да, дворняга, даже крупная, так сделать не могла. Во-первых, у нее зубы не по одному клыку с каждой стороны, там же по 2 клыка, располосовалось бы красивее. И во-вторых, чтобы от зубов собаки пошла такая рана, Белка должна была бы в ее зубах ухитриться извернуться на 180 градусов, чтобы, соответственно, зубы собаки не просто пробили кожу в одном месте, а порвали. Это вообще не собака сделала... Ну, представьте себе, что одна собака ухватила зубами за шею и придушивает другую, а другая не пытается просто вырваться (от чего получилась бы рваная рана), а аккуратно, чтобы зубы у первой не соскользнули, разворачивается в ее зубах так, что шкура у нее рвется вот так сильно. Я, может, плохо объясняю, но это невозможно. MrGrey02, не грешите на Рика. Хотя бы потому, что он дворик, они не держат хватку, у них "укусил - отпустил", причем сразу отпустил, чтобы пасть была свободна.

  • В ответ на: Мне еще не понравилось,что когда из клиники вышли.она так жадно начала снег есть, а дома за раз литр воды выпила :безум:
    А вы не посмотрели, у нее в клинике в клетке вода была?

  • врачи тоже сказали,что рана резанная. Но я не знаю что еще думать. У Наиля подозрения на Рика. Я его просила поискать может какую проволоку,если она зацепилась,то должен клок остаться,там 5см была дыра,а от нее вверх длинный порез. Да и кровь где то должна была быть. Сама не знаю что думать и делать дальше . Надо ее в дальнейшем обезопасить. Вся эта ситуация и так из колеи выбила.
    И в клинику назад так не хочется отдавать, она там постоянно скулит,лает. А в квартире ни разу голоса не подала. Но в квартире нельзя, муж категорически против, свои животные закрыты, да и ребенка к ней стараюсь не пускать,он ревет. Мы забарекадировались с ней вдвоем :ха-ха!:
    Может к Наилю отвезти и приезжать промывать, хотя 2 раза в день проблематично.
    Как поступить????

  • Девочки, а не может это быть не проволока, а гвоздь, например?Торчит себе где-нибудь незаметно...
    Внутри будки или из какой-нить деревяшки...?

    El saber no ocupa lugar

  • Очень странная рана. Даже если собака пыталась куда-то пролезть и при этом зацепилась за гвоздь (проволоку) она рванёт назад и порез будет ВДОЛЬ тела, а не поперёк (если я правильно поняла из фото). Собака тоже вряд ли могла нанести такую рану, как правильно Татьяна заметила.
    Бедный Бельчонок, пусть поправляется быстрее.

    Исправлено пользователем goldfish (15.03.11 09:12)

  • Я даже и не знаю, что вам посоветовать. У меня подозрение, что это могли сделать соседи Наиля. Дело в том, что его собаки очень громко лают, их ведь много. Мож кому просто это надоело и раздражает, а откровенно человек сказать не хочет.
    Это, конечно, самый плохой вариант, потому что в этом случае, соакам грозит опасность.:хммм::(:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • можно мне высказаться? Белка на приеме была после меня. Ее как раз привезли, когда мой животинке снимали шовчики. Так вот, врач и медсестры, разговаривая между собой, говорили что рана скорее всего могла быть по двум причинам: либо напоролась собака на штырь либо ударили хорошо лопатой. правда, этот разговор был до, я так полагаю, тщательного осмотра собаки.

  • А может она высунулась из-под двери, а соседи ее рубанули лопатой, ведь рана по шее идет?

    Исправлено пользователем melena5 (15.03.11 09:41)

  • Участники дискуссии!
    Таким образом вы можете дорассуждаться до чего угодно.
    Mr.Grey02 - у вас есть факты негативного отношения соседей Наиля? Полагаю, что нет.
    melena5, помимо лопаты, еще бывает куча садово-огородных принадлежностей, про них тоже можно написать.
    Не нужно домысливать и, тем более, озвучивать свои домыслы на общественном ресурсе.
    Завтра уже пойдут темы по типу "Передержка у Наиля небезопасна".
    Не нужно паники и домыслов.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Рана идет по середине туловища,как бы пополам делит:хммм:
    Лопата исключена, порез был бы глубокий. Соседи тоже как то не в счет. Там бабушка с двумя внуками,да и как бы они ,через забор что ли перелезли? Собак то много,страшно. (хотя у Наиля была такая версия,но отмели сразу).
    Зато я поняла,что Белка раньше точно была домашней. Сегодня на прогулке увидела пластиовую бутылку, как к ней рванула и давай играть. А когда заходим в подъезд,она всегда бежит к одной и той же картире на первом этаже. Знает команду "сидеть"

  • Жутко выглядит рана, выздоравливайте побыстрее.

  • Может не стоит пока к Наилю возвращать, так как она очень активная, может опять дренаж вырвать, да и сейчас все таит, грязь, не очень хорошо для раны.

  • У меня еще предположение: раз Белка пролазила под дверями, может нижняя часть у какой-нибудь двери острая.

  • Согласна с melena5.
    У меня аж сердце екнуло, когда я увидела на фото торчащую из узенькой щели голову Белки.
    P.S.Белка точная копия моей собаки, поэтому к Белке у меня особые чувства.

  • вечером поедем на прием. если будет возможность.то оставлю в стационаре.если нет......буду думать. Я ей рану промыла. КАК она плакала. все тело дрожит. сейчас лежит такая грустная:хммм::cray-1:

  • тогда бы наверное порез вдоль тела был бы и кровь в вольере.

  • Может кто знает, на какой день швы снимают и снимают ли их вообще??? Переживаю,что до отъезда ничего не успею сделать:хммм:

  • Почему вдоль тела? Насчет крови в вольере не знаю, может ее затоптали. Я вот посмотрела на дверь, где фотка Белки когда она высовывает голову, там снаружи эта дверь обшита металлическим листом, может он виновник всего :безум: .
    Про швы узнайте у врачей, которые оперировали, а швы скорее всего такие, которые надо снимать.

  • В ответ на: Может кто знает, на какой день швы снимают и снимают ли их вообще??? Переживаю,что до отъезда ничего не успею сделать :(
    Швы снимают на 10-ый день примерно (смотрят по состоянию, кому-то раньше). Снимают обязательно, т.к. могут загноиться и т.д.

  • И на второй фотке, где Белка протискивается между прутьями и опять-таки между 2-мя тонкими металлическими листами, тоже наводит на мысли.
    Остановите меня, если я несу какую-то чушь. Но просто это может повториться, если не выяснить.
    Может каким-то образом Белка пролезла между прутьями и там застряла, потом начала выдираться и порезалась :безум:

  • Последнее предупреждение всем!!!
    Если вас действительно это волнует, съездите на передержку, обследуйте вольеры и сделайте выводы, а проводить аналитику по разговорам и фотографиям можно в личке.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Наиль все уже просмотрел, не нашел ничего острого :dnknow:
    Как назло звоночки пошли :(и никто ждать и возиться не хочет.
    А вы отдаете собаку, если в деревню (9 часов езды на электричке?)

  • Не переживайте, этот розовый пятачок обязательно обретет самого лучшего хозяина.
    Хотела Вам помочь, переправлять на вас звоночки, нам все равно сейчас не до пристройства, но как назло звонят или из дальней деревни или "в подарок ребенку".Ну ничего, будет и на Белочкиной улице праздник.

  • девочки..можно вопрос? а почему в подарок ребенку не хотите отдавать? разные ведь семьи бывают...

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Честно сказать, потому что в 85% дети потом наигрались, у них другие интересы появляются. А родителям тоже не всегда в радость заниматься животным.
    Безусловно, не все такие.

  • Сейчас звонок был. хотим маме в деревню, 9 часов езды на электричке. Я им говорю, далековато, как же я навещать ее буду? Они : Никак, тогда себе и оставляйте:хммм:
    А главное звонят и сразу "где забрать"? Меня эта фраза убивает,получается людям без разницы какая собака, ее характер

  • Это нормально, неадеквата всегда очень много звонит, даже не переживайте по этому поводу:хехе:.

  • По поводу "в подарок детям" - два раза отдавала "в подарок", оба раза вернули ч/з несколько месяцев с обтекаемыми формулировками возврата. В общем, как писала Наташа, детки наигрались.
    Ну а "маме в деревню" обычно не выбирают, берут и все. Главное, чтобы бегала тявкала. Интересно, а это не те же люди вам звонили. Мне позвонил мужчина,надо маме в деревню собаку, а то мама глухая, надо чтобы собака тявкала, когда кто-то придет. Маме 92 года. :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: