Погода: 30 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найти хозяина Белке за две недели

  • А я бы не смогла собаку на цепи держать:смущ:: и страшно за нее, вдруг что, и жалко, как бы она ко мне рвалась... Непрактичный я человек:хехе:.
    Через Авито пробовали Белочку пиарить? Оттуда отклик есть обычно.

  • Я бы тоже никогда на цепь не посадила, да и какой смысл в этом?? Если бы не маленький ребенок, уехала бы на дачу и всех собак с собой , без цепи и без вольеров :biggrin:
    Куда только не подаю объявы, а Авито она у меня в VIP объявлених:миг:А в платные наверное больше не буду подавать (ни одного звонка :eek:) только Л. навигатр из платных нормальный.

  • Девочки, такой вопрос (ночью озарило меня :ха-ха!:) Если моя Белка находится на передержке на улице с другими собаками, то получается .что ее лучше пристраивать только в частный дом? К квартире она не социализированная будет :(Просто когда звонки были, распрашивали КАК она ведет себя дома? не грызет? и прочие вопросы. А я ответов то не знаю, она дома то на передержке не была:хммм:Вот и получается,что в квартиру не возьмут, а "частный.дом" подразумевается "цепь":хммм:А я на цепь не хочу никак ее

  • По-разному бывает, зависит от собаки. Моя первая собака прожила 1,5 года в квартире, потом 7 лет на цепи. Потом я забрала ее от родителей уже себе в квартиру - идеальная была собака, никаких проблем.
    Если Белка привыкла жить на улице, лучше ее на улицу и отдавать, это совсем не обязательно, что на цепь. Поверьте мне, очень много хороших людей живут в частных домах и заводят собак. Просто на их поиск конечно время уйдет, да и повезти должно. Я знаю нескольких людей, у которых на улице живут собаки (не на цепи), для охраны + для души, они с ними гуляют, играют, в мороз запускают в сени или в подвал, любят их:улыб:Вот такого бы хозяина Белке:улыб:

  • Да уж, такого бы хозяина Белке найти:улыб:А по времени как долго собаки пристраиваются :oХотя бы в среднем. Моя уже скоро 3 месяца как ищет хозяина. Наверное я бестолкого пиарю и на звонки отвечаю также:хммм:

  • А вот моя принцесса :)Сегодня ездила к ней в гости. Девочки, а почему у нее шерсть клочками? Уже линька начинается или что другое?:хммм:

    Исправлено пользователем lisan11111 (26.02.11 19:02)

  • Я думаю линька, надо бы уже почесать. Но вообще, чесать надо не только когда линька у собак, а периодически :хехе:
    Я свою чешу, поэтому она у меня аккуратненькая, хоть все равно все не вычешишь.:yes.gif:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Какая приятная великолепная девочка! Розовые носы - моя слабость! :чмок:

  • Белочка очень активная, позитивная и звонкая девчонка. Хороших ей хозяев, да побыстрее:улыб:

    Исправлено пользователем goldfish (02.03.11 10:55)

  • Ой, так неожиданно. Я давно сюда не заходила, уже отчаялсь,что здесь обратят внимание на Белку, а тут Ваши фотографии :live:Спасибо вам огромнейшее :чмок: :чмок:Белку очень сложно поймать в кадр. К сожалению, она своей активностью хозяев и отпугиват :ха-ха!:

  • В ответ на: Белку очень сложно поймать в кадр.
    Вот что верно, то верно. Там ещё и кошка вышла, встала напротив Белки и не уходит :безум:! Только когда Белочку увели, кошь, с чувством исполненного долга, удалилась.

  • а как Белка на кошку реагировала?Была агрессия? можно ее вместе с кошками в дом (на всякий случай. если кто спросит)

  • Ммм... Я бы не рискнула. Агрессии сильной не было, но рвалась она к ней и лаяла - будь здоров. Хотя лай был не "Ща я тебя порву", а больше "Ну дайте мне её догнать!"

  • Девочки, очень , очень нужна ваша помощь и совет :yes.gif:
    с 23 марта по 8 апреля уезжаем из города. Может кто из форумчан в это время попиарить Белку :o, побросать объявления в бесплатные газеты .ну и еще куда-нибудь. В Л.навигатор я сама дам заранее. Наиль обещал сам принимать "хозяев" (если вообще такие будут) и показывать собаку.
    Или что посоветуете,что бы на время отъезда не прекращался пиар моей красотки

  • Я свою пиарю, они размером одинаковые, только цветом разные, моя черненькая.:улыб:
    В газете я цвет не указываю, если будут звоночки, поинтересуюсь какую хотят, белую или черную.
    Если белую, могу к вам отправит. Только со звонками у меня очень не густо.

  • Спасибо. а вы во много источников подаете? вот и у меня совсем звонков мало и те неадекват:хммм:

  • Подаю везде где можно.
    Звонков мало, но адекватные, только моя собака не подходит. В выходной был замечательный звонок, звонила женщина, была собачка-подобрашка, умерла от старости. Хотела похожую на свою, моя не подошла. Надо было на кого-то перевести, а я даже номер не сохранила, теперь вот сижу жалею.:хммм:

  • Хорошо, если что имейте нас ввиду,:миг:Белка у меня на аватарке :biggrin:т.8 913 938 95 83

  • Ну вот, с утра так порадовалась за найденного азиата, что я в этом поучаствовала. А сейчас позвонила женщина с Искитима и сказала,что ей уже привезли собачку и в моей она не нуждается:хммм:А я Белке уже и новый ошейник купила красивый и капельки от стресса. что бы дорогу легче перенесла.и косточку. что бы на новом месте не скучно было :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Так что Белка опять со мной.
    Девочки, понимаю. что глупо просить, но вдруг кт может помочь с пиарм Белки. что то у меня совсем звонков нет, а еще уезжаю. Наиль говорит, что быстрее пристраивать надо, привыкает уже к этому месту

  • Не расстраивайтесь, значит не ее это хозяйка была! Ответственный человек дождался бы...:хммм:
    А Белка у Наиля и правда по-хозяйски себя ведет... :friends:

  • значит и правда к лучшему :yes.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Действительно, расстраиваться не стоит. У меня много таких случаев было, когда люди клятвенно обещали, что будут ждать, уже выбирали себе щенка, а когда доходило до дела и я им звонила. чтобы приехать, вживую собачку показать и если все устроит, то и пристроить, оказывается им уже кто=то собачку привез. Значит, это не те люди, они не ждали пару дней, а срочно хватали. Ну и нафиг таких, раз они поступают необязательно, нелогично, обещают одно, а делают по другому, не дожидаясь и не предупреждая, что они другую взяли. А вот те, которые действительно ждут, готовятся, все для собачки пока покупают, звонят, волнуются, чтобы никому другому ее не отдали - вот это нормальные хозяева.

  • lisan видела я Белку у Наиля:) она такая смешная) я бы сказала что на любителя:) мне вот например нравятся такие активные собачки:)

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Ой, сегодня поехала к Белчонку своему, продлить передержку и попроведовать. Привезла новый ошейник со старзами и всякие вкусняшки. А когда увидела Белку сердце оборвалось. :хммм:
    На боку вырванный клок примерно 5 см диаметром и мясо видно :cray-1: Потом. когда ближе рассмотрела. то от этой раны еще порез до самого хребта, как ножом. Быстро с Наилем посадили в машину и я ее повезла в Сириус. Сейчас она у меня там на операции. Вечером пойду навещать

  • Ужас какой! Что произошло?

  • Что с Белкой? :eek: :eek: :eek: :шок:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Кто ее так бедную?

  • Мой Рик.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В клинике сказали,что порез такой как будто ее кто лопатй ударил или на что острое напоролась.и рана не сегодняшняя. Я им сказала.что там никто ее не смог бы ударить, да и напороться то не на что. Муж сказал. что скорей всего это собачьи следы , клок вырван и как буд то клыком пропороли. Наиль тоже сказал,что вчера после ужина была у всех собак заворушка, он разнял их, но ничего подозрительного не заметил. А вот утром обнаружили. Как хорошо,что я сегодня туда приехала.
    А какая у меня девочка умничка :чмок: Ей очень больно, когда грузили в машину она тихонько поскуливала. В клинике мне руки лизала, спокойно намордник надели. Просто золотой ребенок :чмок:
    Теперь у нее бок то лысый будет, оставлю в Сириусе дня на три 9они сказали). а потом опять к Наилю.

  • Ага, Наиль сказал,что скорей всего собачка, которая на цепи.Это ваш Рик? Красивый пес зубы у него молодые,вот и полосонул

  • Бедная девочка!!!!А может быть она(учитывая её способность везде пролезть) так неудачно куда-нибудь протиснулась?Белочке здоровья!Сегодня и завтра буду в Сириусе,может что-то надо ей?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девочки, это сделал мой Рик. Мы уже поговорили с Наилем. Приношу свои извинения куратору Белки. Чем я могу помочь? Простите еще раз, что так получилось. Рик действительно серьезный пес и впредь Наиль его будет отсаживать. Рик так сделал из-за кости.:хммм::(:хммм:

    Он сидел не на цепи, а на растяжке. :хммм::(:хммм:

    Удивляет, что кинулся на суку.:хммм::(:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (13.03.11 15:06)

  • Девочки, отпишитесь хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь. Я очень переживаю из-за сложившейся ситуации. Все-таки я ведь куратор Рика.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Спасибо. Я сама тоже вечером поеду к ней. Я правда забыла спросить, еду надо приносить или они сами кормить будут? Да, нет, помощи (кроме нахождения самого лучшего хозяина ;))никакой не надо. финансово я сма справлюсь. Просто посмотрите какая она у меня красавица и умница :biggrin:

  • Да я про Белку читаю с самого начала.:улыб:Просто стараюсь в последнее время писать по минимуму.
    Скажите, пожалуйста, как у нее дела? Что говорят врачи? Как вообще рана, быстро затянется? Наверное, нужно будет ездить и обрабатывать? Я могу купить медикаменты, бинты. В общем, пожалуйста, обращайтесь. Как поеду к Наилю, обязательно для нее вкусненькое привезу. Извините еще раз.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Прощать абсолютно не за что :agree:. Не вы ведь укусили :biggrin:А собаки есть собаки, кто знал,что так может получится. Белка (по словам Наиля) душа-компании, но она и девчонка бесстрашная. может и правда за костью полезла.

    У меня ко всем одна просьба:смущ:У кого собаки у Наиля и кто будет приезжать к ним, присмотрите за Белкой.( я и Наилю наказала) Через неделю уедем на 16 дней, душа не на месте, думаю. что и отдохнуть толком не смогу.

    А сколько шерсть отрастает? Я ведь ее и показывать наверное лысенькую не смогу пока:хммм:

  • Вот я еще поэтому и переживаю. Вы же ее должны были на смотрины везти, а теперь все сорвалось.:хммм:
    Шерсть отрастает достаточно быстро, конечно, не за неделю, но через пару недель уже рана должна пообрости.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Белочка, такая хорошенькая) я когда вас увидела в Сириусе хотела спросить Белка или нет это, но постеснялась спросить(( надеюсь что с ней все будет хорошо)

  • Пока не знаю, как что прошло, врачи трубку не берут, буду еще звонить. А вечером поеду, должны фото раны показать.
    Пока конкретных смотрин не назначано, пока был разговор.
    Ну что случилось, то случилось. Наверное так должно быть, вчера ткой хороший вариант сорвался, а сегодня еще и это:хммм:

  • А я так расстроилась, что и не помню кто там был :(Вы тоже с кем то приходили???

  • А разве вариант сорвался не из-за того, что Белку Рик покусал?
    Как только будут новости, то дайте мне, пожалуйста, знать либо здесь, либо в личку. Переживаю.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Дозвонилась:хммм:Врач сказала, что рана не свежая. уже у небольшого кусочка ткани начался микроз (если я правильно написала). Сказала,что ране дня три, на спине уже образовался карман. Хорошо,что она вылизывала, а то бы было совсем плохо.
    Говорила еще что то,но я сразу расстраиваюсь и ничего не слышу :cray-1: :cray-1:Вечером с мужем поеду,он все запомнит

  • Может врач ошиблась,что ране три дня????? Неужели Наиль не замечал, он бы позвонил наверное. Сегодня Белка очень слабенькая и ей эта рана боль доставляет. Неужели она три дня терпела

    Исправлено пользователем Clare (14.03.11 17:44)

  • Если честно, то я полностью доверяю Наилю. Уже столько с ним общаемся и он всегда ведет себя крайне порядочно. Врача не знаю, поэтому тоже ничего сказать не могу по этому поводу.
    Я бы взяла к себе. Судя по тому, что она очень дружелюбная - вреда от нее не должно быть. Разве что погрызет чего. Да и ведь забрать вы хотите на пару дней.

    Позвоните еще раз Наилю и попробуйте уточнить, мог ли он не заметить, что у собаки рана. Думаю, что он вам честно ответит (а то я ему уже сегодня просто надоела звонками).
    Насчет Рика. Дело в том, что укусить Белку больше никто не мог. Он там один с таким характером, насколько мне известно.:хммм:Поэтому я сразу же и позвонила Наилю (как чувствовала). Выдранный клок - это могла сделать только собака.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (13.03.11 16:30)

  • вечером, после посещения ветеринарки, отзвоню Наилю. Он тоже переживает и просит сообщить как и что. А вы к своему Рику часто ездите? Можете за Белочкой присмотреть. когда меня в городе не будет. прямо места себе не нахожу. Мужу заикнулась "давай не поедем". Он разозлился, что тебе со своими собаками уже и на ребенка и на мужа наплевать. Что собака и без тебя эти две недели проживет.:хммм::(

  • Я езжу не очень часто. Только по необходимости. Могу приезжать раз в неделю по выходным. К сожалению, чаще просто никак не получится. У меня тоже ребенок маленький и еще других собак курирую. К ним в последнее время езжу чаще. Они на Зорге, у Александра.
    По субботам буду навещать. Если нужно что-то передавать (то, что вы обычно ей возите), то скажите - я куплю и передам. Вкусняшку, например.
    А вообще у Наиля ведь много собак. Можно созвониться с кураторами и они тоже за ней присмотрят. Не ехать в отпуск - это тоже не вариант. Не переживайте, все будет хорошо у Белки. Я буду также созваниваться с Наилем и интересоваться ее здоровьем.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (13.03.11 16:55)

  • Спасибо! Может кто еще из кураторов будет присматривать за Белкой. Я тоже раньше только по необходимости ездила. А сейчас боюсь, вдруг эта болячка как то скажется. хотя, за неделю ,надеюсь, что заживет. Да и Наилю скажу. что бы если что сразу звонил мне. Хм. а что толку то. Он мне позвонит. а меня то в Новосибе не будет:хммм::(

    Девочки, кому можно будет позвонить в крайнем, крайнем случае, если Белке потребуется какая-нибудь помощь?????????????? Меня не будет с 23 марта по 8 апреля.

  • Мой телефон, звоните мне (89607946111). Единственное, что я оплатить лечение не смогу - не потяну. А увезти, найти машину и присмотреть, попробую. Приезжать раз в неделю и приглядывать, думаю, что получится.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Спасибо! Не факт.что Ваша собака укусила Белку, врач сказала. что резанная рана.
    Сейчас звонил Наиль и вспомнил.что на самом деле Белка была не такая активная, как раньше. Так что вполне возможно,что рана трехдневная. Самое странное.что Белка с ТАКОЙ раной все эти дни была и не "жаловалась". Рана очень не хорошая (врач сказала). у нее уже был тухленький запах и гной. Рана огромная (на фото видела), сказали. что возможны осложнения:хммм::(

    Исправлено пользователем Clare (14.03.11 17:45)

  • я думаю что каждый куратор будет по приезду к наилю приглядывать за Белочкой, всем небезразлична ее судьба. я обязательно буду обращать внимание на ее состояние. Женя, я думаю что то, что сделал Рик это нормально. они ведь живут в искусственно созданой, но все таки стае и у них свои порядки. значит он считает себя на ступень выше нашей смелой Белки:) он нормальный адекватный пес, не переживайте:)

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: