Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собаке из котлована нужна финансовая помощь

  • Рано я порадовалась... Не зря весь день на душе кошки скребли... Сегодня вечером мне позвонила Галина Ильинична и сообщила, что Егор не встаёт, уже сутки не писал и не какал. Завтра с утра я созвонюсь с женщиной, которая за ним ухаживает и поеду к нему. Деньги в сумме 875 руб остаются у меня до выяснения, что с собакой. Врачи клиники объясняют такое поведение Егора не зажившим до конца переломом и паническим страхом перед улицей.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Тема открыта по просьбе приюта Академгородка.
    Нам привезли лежачего пациента, без прописанных по схеме лекарств, то есть завтра их кто-то должен купить. Пес второй день не писает, по какой причине нужно еще выяснять. Нужны пеленки, массаж, руки, для переворачивания и выноса на улицу и т.д. Состояние средней тяжести и кризис еще не миновал. Если удастся снять первый диагноз, необходимо дообследование и повторная консультация.
    Период реабилитации потребует несколько месяцев и вакцинацию, противоблошинный ошейник, ПРИСТРОЙСТВО и т.д.
    Ребята, так не делается. Мы тоже выезжаем по вызову и у нас помимо своих лежачих хватает.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • В ответ на: Тема открыта по просьбе приюта Академгородка.
    Нам привезли лежачего пациента, без прописанных по схеме лекарств, то есть завтра их кто-то должен купить. Пес второй день не писает, по какой причине нужно еще выяснять. Нужны пеленки, массаж, руки, для переворачивания и выноса на улицу и т.д. Состояние средней тяжести и кризис еще не миновал. Если удастся снять первый диагноз, необходимо дообследование и повторная консультация.
    Период реабилитации потребует несколько месяцев и вакцинацию, противоблошинный ошейник, ПРИСТРОЙСТВО и т.д.
    Ребята, так не делается. Мы тоже выезжаем по вызову и у нас помимо своих лежачих хватает.
    Я не ветеринар, в эту клинику меня отправила Галина Ильинична. Что сказали врачи, то я и сделала. На руки мне выдали копии чека. Я узнала о состоянии собаки 2 часа назад, договорённость с Г.И. была, что я приеду завтра с утра и будем решать. Снимок из ЦВК я передала Г.И. Скиньте свои координаты мне в личку.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Почему Вы больше суток молчали?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Не нужно быть врачем, что-бы понимать, что это только начало пути. Собаку привезли без лекарств, специально нанят человек по уходу, которому платится зарплата из фондов приюта (т.е. из долгов). Врачи выполнили свою задачу, вывели собаку из тяжелого состояния. Но ее еще предстоит лечить дальше. Г.И. не в состоянии все делать в одиночку.
    А Вы либо наивны, либо забыли про слово пожалуйста.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Вопрос не в этом. Больных собак просто так не сбрасывают в место где еще 120 таких-же. Никто не предполагал, что все закончится таким быстрым "Хеппи-энд". Мы тоже не сидим на диване, а вообще то мы люди, и мы работаем, имеем семьи и в приюте масса нерешенных проблем.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

    Исправлено пользователем InnaR (23.11.10 00:26)

  • Вы предлагаете взять мне собаку на пожизненное содержание? Г.И. однозначно сказала "собрать деньги на лечение и содержание в клинике". Я впервые обратилась за помощью к Вам и на форум, всегда справлялась "в одиночку". Тема не создавалась для сбора финансовой помощи на содержание собаки в приюте. Если у Вас нет средств и возможности содержать собак, то зачем Вы их берёте в приют, уж лучше тогда сразу Каркавину... Я разочарована... Такое отношение отбивает всё желание кому-либо помогать...
    Кому передать остаток денег решили благотворители. В этой ситуации мне больше всего жалко эту несчастную собаку...

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (23.11.10 01:28)

  • В ответ на: Вопрос не в этом. Больных собак просто так не сбрасывают в место где еще 120 таких-же. Никто не предполагал, что все закончится таким быстрым "Хеппи-энд". Мы тоже не сидим на диване, а вообще то мы люди, и мы работаем, имеем семьи и в приюте масса нерешенных проблем.
    Вам его никто и не сбрасывал, все действия согласовывались с Г.И. И из клиники собаку никто не выгонял...

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Вы, когда обращались к Г.И. за помощью и создавали тему на форуме, читали это читали?
    Можно было сразу догадаться, что в приюте не смогут оказывать персональную помощь собаке в тяжелом состоянии.

    Каждый из нас несет персональную и иногда пожизненную ответственность за подобранных животных.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Собака из клиники была выписана в удовлетворительном состоянии, пригодном для продолжения лечения в условиях приюта. С ним были переданы снимки и лист назначений, в котором расписано правильное и адекватное лечение. Курс уколов еще не закончен. Врачам клиники и отдельно Саше, которую считаем "своим врачем" только огромное спасибо! Они выполнили свою задачу, поставали правильный диагноз, сняли острое состояние, вернули собаку к жизни.
    2.Состояние оговаривалось, и врачи его выполнили. Но прошло недостаточно времени и курс лечения не закончен. Собака нуждается в помощи, перечисленной постом выше.
    3.Вопрос передачи опеки, был воспринят куратором однобоко. Передача собаки полностью на попечение приюта (не финансовой) не возможна. ТС не первый куратор, которому приют предоставил помещение, помог вылечить, поставить на ноги и пристроить своих подопечных. Но эти животные не были переданы полностью в собственность приюта и дальнейшее кураторство не снималось. Причины очевидны.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Нет, к сожалению, я не читала "это". Я предварительно созвонилась с Г.И., рассказала ей всё без утайки и поверила, что она, действительно, заберёт собаку в приют. И врачи ЦВК, и врачи "Атланта" долго общались с Г.И. в моём присутствии по поводу состояния собаки. Я повторюсь, ВСЕ СВОИ ДЕЙСТВИЯ Я СОГЛАСОВЫВАЛА С Г,И,, изначально предупредив, что собаку мне забирать НЕКУДА !!!
    "Не хочешь зла, не делай добра." - хорошо сказано.:миг:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Разбираться, кто кому что сказал, и кто как что понял можно до бесконечности - только нужно ли это. Меня больше волнует вопрос что будет с собакой?:хммм:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Сейчас поеду к собаке, по приезду отпишусь.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • ...И всё-таки, я решила скопировать с соседнего форума свои ответы на вопросы модератора.
    Я курирую эту собаку и сейчас отвечу на все Ваши вопросы:
    1. На момент выписки собака писала, какала, кушала и ходила. Когда мы с Сергеем везли Егора из клиники в микроавтобусе, то Егор активно передвигался по машине и даже встал на задние лапы, поставив передние на перегородку между салоном и кабиной.
    2. Да, с сотрудниками оговаривалось состояние собаки, в котором приют сможет его принять: обязательным условием было, чтобы у животного не было инфекции. Клиника, в которой находился пёс, была продиктована лично Галиной Ильиничной.
    3. Нет, ни о какой опеки (в т.ч. и финансовой) над животным в пользу приюта речь не шла.

    Узнав от своего мужа о собаке, я позвонила нескольким (при необходимости могу уточнить) зоозащитникам, но у первой тел. был отключен, у второй никто не отвечал, а третья торопилась с собакой на капельницу в ЦВК. В одной из тем я нашла тел. Г.И., позвонила ей и описала ситуацию, предупредив сразу, что к себе взять нет даже малейшей возможности. Г.И. дала мне номер тел. Сергея (Leva29), сказала, чтобы я с ним ехала за псом, везла его в клинику и оттуда ей позвонила. Я так и сделала. Повезла в ЦВК, т.к. со своими животными ранее туда обращалась. Из ЦВК я набрала Г.И. и дала трубку врачу, чтобы врач описала Г.И. ситуацию. Так как ЦВК уже закрывались Г.И. сказала, чтобы мы везли собаку в "Атлант", она там уже обо всём договорилась. Врачи "Атланта" - знакомые Г.И.
    Г.И. поставила передо мной задачу - собрать деньги для собаки на лечение и пребывание в клинике, поэтому я вынуждена была попросить помощь на форуме.
    В клинику я звонила по несколько раз в день, о чём сообщала на форуме и параллельно Г.И. На второй день Сергей (Leva29) ездил в клинику, посмотреть состояние собаки, с ним я передала псу покушать.
    Когда состояние собаки улучшилось и врачи разрешили его забрать в приют, я сообщила об этом и на форуме, и Г.И. лично.
    В воскресенье в 16 часов мы с Сергеем забрали собаку из клиники. Его состояние я описала выше. Я вышла из машины раньше, а Сергей повёз его до места. Г.И. уже ждала их и т.к. Сергей задержался из-за пробок позвонила мне и поинтересовалась, где Сергей. Я, в свою очередь, поинтересовалась у Г.И. можно ли мне будет навещать Егора, она разрешила.
    На следующий день я позвонила Сергею и расспросила его о собаке. Он заверил меня, что всё хорошо. Никто из приюта мне не звонил, хотя все мои контактные тел. есть во всех темах.
    После оплаты клиник, образовался остаток денег, который я ни от кого не скрывала и по желанию благотворителей деньги в сумме 875 руб решено было передать в тему НГС "Бездомные щенки, очень много" Хохлушке.
    И вдруг, как гром среди ясного неба, когда я попросила закрыть тему, т.к. считаю её исчерпанной, прошло больше суток с момента передачи собаки в приют, сначала мне позвонила Г.И. и сообщила о плохом самочувствии собаки, а вскоре Inna R появилась в теме...
    Меня очень оскорбили слова Inna R в телефонном разговоре (я нашла её номер тел. и позвонила ей, после необоснованных высказываний в теме):"Вам собачку жалко стало, а я теперь должна с ней е...."
    Врачи клиники тоже прочли тему и готовы были ехать за собакой в 2.30 ночи. Своими необоснованными высказываниями Inna R очень обидела их. Я считаю, что врачи не заслужили такой "благодарности". Они выхаживали эту собаку как маленького ребёнка, носили на руках на улицу, лечили, кормили и т.д. Мы привезли им собаку в очень тяжёлом состоянии, всю в блохах, вонючую... Никто не говорил, что собака будет сразу бегать галопом, учитывая, что перелом ещё в стадии срастания. Я всех поставила в известность, что пёс панически боится улицы.
    Всё, извините, пока нет желания больше описывать эту ситуацию. Противно. В следующий раз подумаю лучше, что делать в такой ситуации...
    P.S. Мне ночью уже поступили звонки от форумчан с предложением помощи. И если в приюте нет средств и возможности держать такую собаку, мы будем искать для неё другое место и заберём, хоть сейчас.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Я вот чего не понимаю: как можно считать тему исчерпанной, когда собака в приюте, у нее есть проблемы со здоровьем (пусть даже при выписке они были не критическими, но они были, лечение продолжалось). Все люди, находящиеся на данном форуме, знают, как плохи дела у приютов и насколько тяжело работающим там людям. Если вы отдали туда собаку, то должны были позаботиться о питании для нее, пока она там находится, звонить туда и интересоваться как собака, покупать медикаменты для ее дальнейшего лечения. Мое мнение таково: если человек отдает собаку в приют, то должен пожизненно ее содержать, собирая деньги на форумах, либо выделяя из собственного бюджета, ну, либо приезжать и помогать выгулом, строительством и др. Мне не совсем ясна ситуация: сдал и тему закрыл, успокоился. :dnknow:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • И вот вы спрашиваете, почему больше суток молчали. А у меня вопрос другой: почему вы, отдав собаку в приют, больше суток ей не интересовались? Приют - это не курорт для собак и если люди туда отдают животное (не говорю о непорядочных, которые просто подкидывают и руки умывают), то должны оказывать помощь в лечении, питании, пристройстве.
    Приюты держатся на добровольцах и если будут собираться "добровольцы", которые просто будут свозить туда животных, то приютов очень скоро не станет.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Хватит перепалку устраивать в теме.
    "Сочувствующие" могу связаться с ТС и оказать конкретную помощь, а не рассуждать в топике о действиях приюта, не зная всех подробностей истории. Приют и его волонтеры итак тянут на себе все, что можно.
    Весь дальнейший флуд будет удаляться, флудеры (особенно вчера предупрежденные) баниться!!!

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (23.11.10 14:16)

  • В ответ на: И если в приюте нет средств и возможности держать такую собаку, мы будем искать для неё другое место и заберём, хоть сейчас.
    Приют, несмотря на переполненность, согласился предоставить собаке передержку. То есть она получает, грубо говоря, вольер, миску каши, подстилку, уборку за ней экскрементов-приютский минимум для всех собак. И предоставить это возможность есть. И собаке это предоставлено. Но предоставить собаке дальнейшее лечение приют не может. На заболевших приютских собак собираются средства на форуме акорга. Но в данный момент у собаки есть куратор, который должен этим заниматься. Приют в данном случае-бесплатная передержка. Если вы определяете собаку на бесплатную передержку, ее продолжаете лечить вы или передержка?
    Пес болен. Он плохо ест (частично от болезни, частично, думаю, от стресса от такого кол-ва собак вокруг). По информации на вчерашний день он не ходил в туалет. Работникам не были переданы в полном объеме лекарства, назначеные врачом. Сейчас над псом бъются волонтеры приюта, пытаясь хоть что-то для него сделать. Псу нужны лекарства, поездки в вет. клиники... А куратор просит закрыть темку о помощи: у собаки всё хорошо, она в приюте.
    Я не думаю, что куратор найдет бесплатную передержку, готовую за свой счет лечить собаку, причем лечить долго. Нету чудес на свете, увы.
    Крапива, мы с вами общались в личке, вы говорили, что, если получится, пришлете фото, чтобы вставить пса в буклет про приютских собак-на пристрой. Какой пристрой! Пса еще лечить и лечить, вот только по теме этого было непонятно, и о реальной ситуации я узнала только из поста Инны! Если ему стало лучше в машине, после нескольких дней капельниц и лекарств, это не значит, что он здоров. Вы просто немного более оптимистично, чем надо бы, восприняли ситуацию.
    Подытоживая:давайте вместе помогать пескину:хехе:. С приюта-передержка, с куратора-лечение и пристрой. Мне кажется, это оптимальный вариант.

  • Ютка К. Так и сказали бы, что пёс нуждается в дальнейшем участии форумчан, потому что требует лечения.
    п.7 Первое и последнее предупреждение
    Что требуется из лекарств? Озвучьте список того что требуется. Покопаюсь в аптечке. Есть эссенцеале и гепатопротекторы кое какие.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Ort (23.11.10 14:50)

  • Последние новости:
    Приехав в гости к Егору, я сразу вынесла его на улицу. Немного подумав, он пошёл писать, потом, спрятавшись за дерево (стесняется :o), 2 раза покакал. Сначала пёс ходил вокруг нас, пытался с нами заигрывать, копал лапкой снег, а когда понял, что надо возвращаться, попытался удрать... Мы вдвоём кое-как его поймали, пришлось нам немного размяться. Понаблюдав за его поведением и выслушав мнение Лены, которая за ним ухаживает, мы поняли, что у собаки обычный стресс от смены обстановки. Лена попросила нас поместить Егора дней на 10 в клинику на реабилитацию. Мы позвонили в "Атлант" и договорились о 10-дневной передержке с мед. уходом для Егора. Цена 150 руб. сутки :yes.gif:
    Егор вернулся в клинику, как к себе домой. Сразу зашёл в свою палату и удобненько расположился на моём пальто.
    Врачам клиники "Атлант" :respect:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Хорошо, что у пескина всё хорошо:улыб:.

  • Да, я тоже очень рада, что все не так страшно:улыб::):улыб:

  • Вам огромный :respect:
    Рассказывайте нам о Егорке, и пусть у него всё будет хорошо.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Спасибо, Вам большое, дорогие форумчане, за поддержку и понимание. :flowers: :flowers: :flowers:
    Остаток денег в сумме 825 руб. я оставила в клинике, копии чеков приложу в отчёте.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (23.11.10 16:33)

  • крапива :роза: Молодцы, Саше с Никитой передавайте привет, очень душевные и хорошие врачи :heart:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • В ответ на: Что требуется из лекарств? Озвучьте список того что требуется. Покопаюсь в аптечке. Есть эссенцеале и гепатопротекторы кое какие.
    Лекса_10, Вам отдельно :respect:
    Саша и Никита сказали, что пока у них есть все необходимые препараты.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • :роза: Если что звоните.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • п.7 и последнее предупреждение!!!! Выясняйте отношения в личке!!!

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем Ort (23.11.10 17:56)

  • Хочу уточнить, что остаток переданный в клинику составляет 875 рублей.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Молодец Егорка! Увидел родные лица и все сделал как надо :live: Марина, как можно еще немного денег передать?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • tishasya, спасибо Вам огромное за помощь :роза:
    Как Вам будет удобно. Я могу подъехать, куда Вы скажете или можете занести в клинику "Атлант" Советская 56 (для Егорки). :friends:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Очень прошу модераторов не удалять мой пост. В интересах собаки хочу спросить, почему куратор категорически отказал той же самой собаке, переданной в приют без лекарств, в помощи форума и самого куратора только препаратами? Ведь прерывая курс антибиотика и эссенциале был поставлен под вопрос результат лечения в клинике?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Так, меня сейчас забанят:хммм:, но ...Инна чем Ваш пост отличается от моего или ещё чьего нибудь.
    Давайте прекратим уже споры. Собака под наблюдением врачей, получает необходимое лечение.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Меня тоже сейчас забанят, но я устала повторять, что я не отказала Г.И. ни в одной её просьбе и всё, что вы вынесли на форум, я предлагала вам обсудить в привате...После услышанных от вас слов в адрес собаки, я не считаю нужным перед вами отчитываться. На данный момент вы ещё ничем не помогли собаке.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Подняв вопрос на форуме, я добилась таки внимания и помощи для собаки.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • В ответ на: Подняв вопрос на форуме, я добилась таки внимания и помощи для собаки.
    :live: :respect: :live:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Лекарства на курс 90 дней выкуплены, можете забрать.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

    Исправлено пользователем InnaR (23.11.10 23:45)

  • Марин,с клиникой созванивалась? Как он там?

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Трескает вкусные собачачьи консервы, гуляет по палате, по делам выводят на улицу. Всем бы животным такие условия, лепота. Сейчас Саша с вызова приедет, опять позвоню. Завтра отвезу ему говяжьих ушей с губами. :бебе:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Если что буду брать губы по 10 р. могу взять на Вас.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Спасибочки, Олечка! :роза: Созвонимся. :friends:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • :yes.gif:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Всем добрый вечер !
    Только что вернулась из клиники, сейчас дух переведу и отпишусь.
    А пока докладываю о поступлении денег
    1. tishasya - 1000 руб. :роза:
    2. дакакаяразница - 400 руб. :роза:
    Девочки, большущее Вам человеко - собачье спасибо, что не бросаете нас :agree:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Вот так все и всегда, Прилетишь с клиники и не раздевшись к компу, скорее рассказать что всё хорошо :live: Потому что здесь поймут и поддержат и помогут и посоветуют. :eek:Чего то у меня сегодня старческое бурчание проснулось :biggrin: по работе соскучилась
    Марииин :appl: не томи рассказывай как ТАМ еГОРКА.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Заходим с Никитой (врачом) к Егору в палату, а он бессовестный там такую лужу надул... как будто знал, что у него сегодня будет фото сессия и решил доказать, что он писает.
    Я привезла ему куриных лап, но после вкуснейших собачачьих консервов, которыми его кормят Никита с Сашей он посмотрел на меня с упрёком.
    Не перестаю восхищаться врачами вет. центра "Атлант" :respect:, хоть Егору будку рядом с ними строй.
    В таких условиях и при таком отношении, как у них, я бы сама там с превеликим удовольствием пожила. :biggrin:

    • Такими консервами кормят моего Егора врачи клиники

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (24.11.10 22:39)

  • К нам в гости с фотиком сегодня приезжала Женя (дакакаяразница). Погулять мы вышли всей толпой во главе с Егором, которого Никита, жалея, вынес на ручках.
    Женя, по моей просьбе, завтра выложит в тему лист назначений Егору. Ну и ждёмс от неё фотки.:смущ:
    Но есть и печальные моменты...
    Вечно в клинике Егор находится не может...:хммм:Куда его девать после выписки ума не приложу.
    Хотелось бы более чётко оговорить условия, на которых приют берёт к себе этого пса, права и обязанности обеих сторон.
    Убедительно прошу представителя приюта выложить эти условия в теме по пунктам, чтобы я смогла оценить свои возможности и принять решение.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Что-то я сомневаюсь, что после ваших наездов на волонтеров приюта, они тут отпишутся.

  • Будем надеяться...:миг:Ведь речь идёт о дальнейшей судьбе собаки.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (25.11.10 09:40)

  • фотографии:

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (25.11.10 09:57)

  • что-то не получается все фотографии в одно сообщение:(

    несогласная с политикой "партии"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: