Погода: 15 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жучке СРОЧНО требуется куратор

  • Девочки, перелопачивать всю тему - нет времени, прочитав последние 2 страницы поняла, что 2 щенкам требуется помощь?? :безум:
    У щенков проблема с выгулом и с пристроем?
    Если вы не бросите кураторство, я готова помочь чем смогу, опыта у меня нет работать в одиночку, тем более вы уже в теме. Если совсем все плохо с финансами и передержкой, то можно пристроить на время к моей подруге в частный дом - я думаю это лучше чем в гаражи, у нее нет условий(будки, вольера), но с миру по нитке как говориться...:смущ:
    И еще, сколько щенкам на данный момент?

    Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!

  • Щенков как я поняла, трое.

  • 2 девочки и мальчик, причем щенков нельзя назвать дикими - Шкода боится улицы, но в квартире как я поняла, чувствует себя нормально, Жучку на улицу выводят, а мальчик находится на передержке у Наиля и улицы не боится.

  • Прочитала последние посты. Выскажу свое мнение. Мы взяли Чару-Тэйку из этой стаи. Она у нас 2 месяца. Это полный капец. Мы столько горя хапнули. Да, она нас любит, да она учит команды, но постоянные приступы паники выводят из себя. После очередных ее выходок тоже возникает дикое желание усыпить либо вернуть туда, где взяли. И ладно бы она просто орала от страха, она при этом еще ссыт. Пока мы ее терпим. Каждый раз уговариваю мужа дать собаке еще шанс, уже столько слез пролила. Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ВОЗЬМУ ДИКУЮ СОБАКУ. Тут везде пишут, возьмите собачку в добрые руки, а почему что это такой геморрой нигде ни слова? В подфоруме "зообарахолка"первой темой должна быть статья о том, что ждет хозяина дикой собаки.
    А приступы паники это еще не самое интересное. Крысиные повадки дикого животного. Она ворует и прячет вещи и еду по углам и укромным уголкам. Все правила отменяются, когда мы уходим из дома. Домашняя собака после сто пятьдесят пятого раза понимает, что по столу ходить нельзя даже когда нас нет дома или мы не смотрим чем она занимается и что кошачий туалет брать нельзя и по всей квартире рассыпать тем более. Если я ее наказала она в отместку иногда подходит и ссыт мне на ноги. И это далеко не все проблемы, с которыми мы столкнулись. У меня была колли. Он тоже пакостил в щенячестве, но по сравнению с Тэйкой, он отдыхает.
    Я могу сказать, что единственный шанс для этих собак, это пристраивать только в частный дом в будку или в вольер. Никак не в квартиру.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • в каком возрасте эти щенки попали к людям. К Вам тобишь.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я тоже согласна, что диких щенков, равно как и и взрослых собак, которые всю жизнь жили на улице, лучше пристраивать в частный дом на улицу. Бывают, конечно, исключения.
    Я сама на себе испытала, что значит дикошарый щенок на примере щенули Жули, которая у меня до сих пор живет.
    Она жутко боялась людей, бесчисленное количество раз срывалась с поводка. Убегала и носилась по окрестным мусоркам, а я иногда ночами бегала и ее ловила. А она похоже думала, что это такая игра и надо убегать. :шок:
    На утро она все-таки соглашалась идти домой, ну а потом, конечно, у нее понос, который она разносила по всей квартире :шок: Это было много раз, сколько раз я ей обещала, что раз ей так нравится на улице, то она там и будет жить, но все время жалела.
    Пристроить Жулю до сих пор не удалось только потому, что она панически боится незнакомых людей. Вот люди приходят на просмотр, а она их даже к себе не подпускает.Выдирается так, как-будто ее собираются убивать.
    Не так давно только она стала подходить погладиться и то очень редко. Проблема с тем, что убегает и бегает по мусоркам частично осталась, хотя Жуля прекрасно знает команду "ко мне".
    Наверное Жуля не самый тяжелый случай, она как и все щенки в одно время грызла все подряд, испортила кучу обуви. (думаю, что это нормально). Я до сих пор надеюсь для Жули найти хорошего хозяина, но уже больше склоняюсь к частному дому, кто может такое терпеть в квартире :dnknow:
    И я прекрасно понимаю ТС, которая приложила много усилий, а все напрасно. Имхо, если заниматься пристроем щенков, то только в частный дом.
    Забыла написать, что Жуле было 5 месяцев, когда я ее забрала со стройки. Все остальные щенки, которые все были пристроены в частные дома, с ними все нормально, никто не жаловался.

    Исправлено пользователем melena5 (09.03.11 11:45)

  • вот не знаю.. сколько щенков у меня перебыло... все естессно с улицы, все с разными характерами, повадками и т.д. и пугливые, и неадекватные, и мега активные, и зашуганные.... сколько вещей попортили... мебель, обувь, сотовые телефоны, украшения, в общем всё, что можно и нельзя было достать, но это ж всё исправляется. И все становились нормальными собачками. :dnknow:
    Что уж вы прям каких-то пещерных диких детей описываете.. я не знаю...
    Я б ещё поняла в 6-тимесячном возрасте отловить дикого щенка и перестраивать, приручать.. сложнее б было, но эти то мелкие ж к людям попали.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • наверно не надо так категорично высказываться в адрес всех пристраиваемых собак. у меня на передержке второй месяц живет собака. не лает, не кусает (хотя я ей не хозяйка, а собака не мелкая), кошек не трогает, хомячков не беспокоит, ничего не грызет, в туалет терпит неприлично долгое время.

    думаю, тут вопрос в кураторе и предшествующей передержке. даже не в том, хороший куратор или нет, а в том, сколько времени потрачено на воспитание, социализацию собаки. и если нет времени, то и нет результата. Марийка безоговорочно молодец, она сделала все, что смогла для этих щенков, но у каждого есть предел.

    возможно, стОит подумать про кинолога, собачьего психолога. воспитывать не привычными нам дилетантскими способами, а воспользоваться помощью специально обученных этому делу людей..

    Вы взяли собаку с форума, Вы знаете, что всегда можете обратиться сюда за помощью и советом, как справиться с погромом в доме. есть клетки (большие, маленькие, которые граничивают возможность передвижения по квартире собаку), дома можно намордник носить некоторое время (пить воду в нем собака может, а вот грызть нет). Очень мого советов по данному вопросу можно найти, главное - Вы спасли щенка, учавствуете в его судьбе. Вернуть - это всегда проще и быстрее, но, на мой взгляд, надо сначала перепробовать все

    несогласная с политикой "партии"

  • я тож думаю, что раз проблемы возникают, то в частный дом подойдут. У них размер то какой?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: но эти то мелкие ж к людям попали.
    Они, насколько я помню, попали на передержку, где их воспитанием особо не занимались. Прекрасно понимаю и ТС и тех, кто взял диких щенков себе. Имею "счастье" держать дома подобное животное. И тоже больше никогда не буду заниматься пристройством диких щенков с улицы и уж тем более брать их себе :шок:
    Хотя моя собака оочень старается, у нас огромнейший прогресс. Но стоило это мне и ей кучи нервов, сил и денег.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • я ни в коем случае не хотела сказать, что кто-то делает мало, просто я считаю, что надо пробовать еще.

    несогласная с политикой "партии"

  • Ой, девочки...
    Вот у моих соседей той-терьер. Это кошмар. Он постоянно, практически без перерыва воет, гадит только в постель, прячет под подушки объедки из мусорного ведра.
    Чужих боится панически, если кто-то протягивает руку сразу же цепляется за палец и писяется.
    А уж сколько он вещей перепортил, этот маленький грызун...
    Вот вам и не дикая, породистая собачка.

  • А . что у ВАС Столько опыта и столько советов , так помогите девченки которая изо всех сил
    старалась и старается сейчас . Возьмите хоть одного да социализируйте . Тема то помощь животным.
    Покажите пример новичкам . Так плотите не 15 рублей сутки , будет ВАМ и кинолог и ветарач. А у нас как случилась проблема у кого нибудь ,достаем камни и вперед. Да что говорить про передержки ,клиники ,то обгадили.
    А смотриш на второй день кто раскидывал у того тоже самое . беда на пороге стиоит.
    Удачи во всем. Не БОЛЕТЬ.

  • Спасибо, как я написала, я уже одну социализировала. Больше не хочу. Не без помощи кинологов, естественно. :agree:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • да простят меня модераторы
    Катерина, тема-то о помощи!! вот возьмите хоть одного БЕСПЛАТНО и социализируйте? вы же тут такой же пользователь, как и мы:)

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (09.03.11 12:20)

  • Клетка для таких собак не вариант, если только в сочетании с кляпом во рту, потому что собака будет лаять и выть. У нас на двери наклеен ватман А3 от соседей "ВАША СОБАКА ДОСТАЛА" , это после неудачно эксперимента закрыть в одной комнате и спасти все остальные. Надо попробовать намордник, может в нем она лаять не будет.
    Жду новых табличек на двери про то, что я жестоко обращаюсь с животными. Вчера она сорвалась и убежала, так как вдруг испугалась подъезда. Я час ее ловила, она бегала кругами вокруг дома и верещала как резанная после 11 вечера... Когда поймала грязную, то несла за шкирку до квартиры.Может я и правда изверг, но в таком виде, она молча покорно висит, никуда не вырывается и никого не пачкает. Перебуженные соседи это все наблюдали и угрожали найти управу за издевательство над собачкой.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Здесь никто никого не обвиняет и тем более передержку, за такие деньги глупо ожидать социализации щенка. Просто все пишут, что это действительно очень тяжело. Может просто не стоит биться голой о стену, а сразу пристраивать в частный дом.
    Спасибо за предложение взять еще одну проблемную собаку в квартиру, итак уже 2 проблемные, одна агрессивная, бросается на всех, вторая дикая, а третий щенок, по которому вообще нет звонков.

  • сочувствую. не дай бог, если кто-то из Ваших соседей - зоозащитник:)
    попробуйте намордник, хоть грызть не сможет ничего...
    тенисные мячики? жильные косточки? игрушки?

    несогласная с политикой "партии"

  • а частный дом рассматривался ранее или было желание только в квартиру отдавать щенят?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вы про щенков из темы спрашиваете? Я не знаю.

  • В ответ на: тенисные мячики? жильные косточки? игрушки?
    Все есть и в достаточном количестве, всем играет, только когда мы дома и на нее смотрим.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Посоветуйте кинолога, который вам помог(координаты в личку если можно)

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • А я вот, простите, не верю всему здесь сказанному. Если такой щен не приучается дома, значит плохо стараетесь. И уж поверьте, я это из опыта говорю. У нас всю жизнь собаки и всю жизнь подобрыши. Недавно была Маняша. Я помогала ее курировать и чуть больше недели она жила у меня. Вот такой и была, как вы описываете, но после уже трех недель она стала меняться.
    А вот то, что описываете вы насчет за шиворот - это, конечно, метод. Старайтесь дальше, мож она вас бояться перестанет. Я бы на ее месте не только на ногу вам нагадила. У щенка психологичесике проблемы, а вы с ним так обращаетесь. И тут зоозащитником быть не нужно, чтобы представить все это и не одобрить.
    Маняша, а также собаки, которых подбирала и воспитывала моя мама, смогли исправиться только при помощи ласки, внимания, безграничного терпения, а одна собака не без помощи кинолога. Это, простите, как ребенка взять из неблагополучной семьи. Каждый знает на что он идет. Кто-то терпением и любовью добивается взаимности, а кто-то кипятком обливает, как в той передаче. Удачи! Ментоды ваши просто неприменимы.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вы это мне написали? :eek:

  • Если вы за шкирку щенка таскаете и орете на него постоянно, то вам.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • боже упаси :безум:

  • Ну вот видите, а для кого-то это метод. Ну взял ты дикого щенка, ну не можешь ты с ним справиться. Напиши об этом. Почему сейчас, по прошествии времени, столько возмущений? Почему ваша тема не появилась в Домашних животных и вы первая, раз есть желание помочь собаке, не написали о проблемах, не попросили совета? Вы молча такскали щенка за шиворот, орали на него, наверное, и били уже тоже. Из вашего поста это следует. Еще раз повторюсь: фактически вы взяли ребенка из неблагополучной семьи. Понимаю, что достало, но описываемые методы просто недопустимы. Удивило, что люди, зоозащитники, одобрительно кивают головой.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Это, простите, как ребенка взять из неблагополучной семьи. Каждый знает на что он идет
    Вот именно никто не поставил меня в известность, что собака проблемная! Если б знала, не взяла!
    А сейчас уже поздно, мы к друг другу привязались.
    По поводу носить щенка за шиворот. В книгах по воспитанию, которые я читаю, написано, что щенки успокаиваются и замолкают, потому что на подсознании сохранилась информация, что их так носила мама. Взрослую собаку так носить нельзя, потому что она уже забыла.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на:
    В ответ на: Это, простите, как ребенка взять из неблагополучной семьи. Каждый знает на что он идет
    Вот именно никто не поставил меня в известность, что собака проблемная! Если б знала, не взяла!
    ну вам и про тоя ж написали пример. от этого никто не застрахован, не зависимо от того дворняжку он берёт или породу. это щенки.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Почему ваша тема не появилась в Домашних животных и вы первая, раз есть желание помочь собаке, не написали о проблемах, не попросили совета? .
    Женя, тема есть давно. Вот . Не надо делать из хозяев дикого щена монстров. Советы в книгах настолько противоречивы, диву даешься. То, что люди не выперли это "сокровище" на улицу, не усыпили, а стараются решить проблемы, достойно уважения.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • MrGrey02, не надо так распаляться и других распалять, пыл поумерьте, пожалуйста!
    sem'a практически с самого начала начала писать на форуме и просить советов.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А смысл? Когда на дикого щенка начинаешь орать, бить и таскать за шкирку, то все советы становятся автоматически бесполезными. На диких щегков вообще нельзя орать. Социализация будет по нулям все равно.
    Я никого не распаляю. Все же взрослые люди. Не распаляйтесь.

    Покажите, пожалуйста, хоть одну книгу, в которой приветствуются подобные методы. Я с удовольствием почитаю и открою для себя новое, соглашусь со всеми и буду молчать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (09.03.11 13:01)

  • Женя, так не написано ж, что на щенка кричали и били его.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, обычно соседи никак не реагируют, когда собаку даже прилюдно бьют. Люди очень равнодушные. Что нужно было с собакой делать, что даже люди возмущались? :а\?: Хотя, мож там в доме одна зоозащита живет. Тогда пардоньте.

    Чтобы не быть голословными, приведите, пожалуйста, книжки, в которых такие методы воспитания описываются. Я пойду почитаю.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (09.03.11 13:08)

  • Вы лучше реальные советы напишите, каким образом выловить собаку если вдруг родной подъезд показался монстром! Вкусняшки и ласка не помогают. Она когда пугается, она корм не берет и "ко мне " не слшит. А выдернуть шею из ошейника она умеет хорошо.
    Расскажите как себя вести, если приходишь домой, она в сто пятидесятый раз лежит и жрет кости из жил на моем диване, она даже не встречает у порога, так как надо зарыть кость поглубже в диван.
    Как бороться с приступами паники? Сегодня одна лапы вытирает спокойно, завтра орет как резанная и т.д.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Собаку я не била. Я ее пыталась поймать. Она убегала и верещала. И это не я монстр. Это обычное поведение для этих собак Шкода, Жучка и др. из этой стаи ведут себя также. Когда собаку берешь за шкирку она замолкает, перестает нервничать.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • У нас люди не равнодушные живут, вы не ровняйте всех под одну гребенку. Когда наша собака воет и лает днем, они приходили и предлагали погулять и покормить, если нам некогда. Они решили, что мы не кормим и не гуляем, поэтому собака лает. А она лает от скуки. Я ответила. что 4-5 раз в день гулять достаточно.Кормлю я ее 2 раза в день сытно, она иногда в миске оставляет даже.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Купить шлейку. Если она у вас неоднократно выскальзывала из ошейника, то шлейка хорошая альтернатива.:улыб:Есть еще совет: никогда не дергать ее за поводок, не делать сильно резких движений, не повышать голос, часто гладить и спокойно разговаривать даже с окружающими людьми, чтобы она не слышала резких звуков. Понимаю, что звучит странно, но так делала Марина (женщина у которой была Маняша). Кроме того, когда Маняша была у меня, то мы с мужем ее таскали с девятого этажа, т.к. лифта она боялась, подъезда тоже. Единственный плюс - это то, что она не визжала и не гавкала, а все остальное делала, что вы пишете.:улыб:Марина ее довольно быстро приучила, специально уходила в обед с работы, чтобы с ней побыть. В общем, собака быстро начала адаптироваться, при том, что ей было уже месяцев пять, наверное. :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (09.03.11 13:24)

  • Помнится когда-то кто-то советовал телевизор включеным оставлять, когда дома никого нет. Или это не действует?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Телевизор не действует, пробовали.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Или радио. А вообще, я бы к кинологу обратилась. :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • у меня две собаки с улицы прошли через меня. Один -кобель 8 месяцев был взят и собачка-сучка, возраст не знаю, думается около 2 лет где-то. С первым было просто, хотя в первое время было не сладко, пришлось один раз и подзатыльник дать (не сильно, лишь чтобы миску отдавал спокойно и не рычал, когда в будку заглядываешь), но собака в итоге получилась супер до сих пор плачу, когда подумаю что ее уже нет в живых.
    Вторая отличная вертихвостка, была диковатая, на любые мои попытки поиграть - жалась в сторонке. Есть боялась, чесаться тоже с ужасом давалась... Но сейчас по прошествии полугода - это совсем иная собака- ласковая, дружелюбная и игручая до починения... правда на улице мы себя плохо ведем... стоит лишь поводок отпустить и все... иши свиши..но я и свою домашнюю никуда без поводка не отпускаю..
    правда могу сказать, что все они жили в будке, на улице, а это большая разница)

  • Ошейник она иногда одевает хорошо, а иногда орет и писается. С шлейкой наверно вообще головняк будет. Надо пробовать.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • А как с кинологом заниматься? Она чужих панически боится. То есть если рядом со мной стоит чужой человек, она меня уже не слушается.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

    Исправлено пользователем sem'a (09.03.11 13:31)

  • Если она даже ошейник одевать боится, то у нее серьезные проблемы. Лучше обратиться к специалистам: зоопсихологу, кинологу. Вы ей успокоительные пробовали давать? Ветеринары обычно в таких ситуациях прописывают. Попробуйте. В обной из тем недавно видела упоминание о зоопсихологах. Люди, кто знает, отпишитесь.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • У нас 18 лет жила собачка, первый год жизни был явно у нее тяжелый. Подобрали с ножевым ранением в горле. Она ни разу не дала одеть ошейник. Всю жизнь носила шлейку.

  • Нет успокоительное не давали, были когда у ветеринара,я спрашивала про страхи, мне ответили "приучайте".
    Собаке сейчас примерно 6 месяцев, я считаю, что за 2 месяца мы уже много добились, она делает успехи, но проблем все равно очень много. Все советуют кинолога, я считаю, что это только усугубит страхи.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • А вы в какой клинике были? Не так давно ветеринар на приеме сказал, что успокоительное помогает собаке приодолевать гиперактивность, например. И страхи тоже. Собаке нужно помочь. Я, конечно, не могу точно сказать, нужны ли вам точно успокоительные, но если собака после двух месяцев боится одевать ошейник, то ей определенно не мешало бы травки попить. Проконсультируйтесь еще раз. Ведь уже время прошло.
    А кинолог наврятли усугубит, хотя, это новый человек...Кто его знает...Как она реагирует на других хозяйских собак?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • На других собак реагирует с любопытством, пытается обнюхать и поиграть, но сама обнюхать себя не дает. Не все хотят с ней играть, не дается обнюхать и интерес пропадает.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Мы были в ветеринарке на горском. Советуют в Сириус там есть специалист по поведению.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: