Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь Бусе - Рыжке и Кулеме

  • Всем добрый вечер! Женя,то,что ты описываешь,на грыжу не похоже.Я заеду,посмотрю,скорее всего в выходные.При необходимости,свозим к ветам,куда-нибудь,где прием круглосуточный,потому что визит будет вечерний:)Не переживай пока раньше времени.Представляю,как себя Буся без ведра чувствует.Швабода!!!!

  • Не знаю - не знаю, что-то меня это беспокоит... Один из этих бугорков сегодня стал мягкий и посинел слегка, через него как просвечивает ... Второй такой же большой и твердый, прям деревянный. Это нормально, чтобы шов так заживал?
    А нет возможности сегодня вечером посмотреть? Я могу сама ее куда-нибудь вечером привезти, у меня машина в распоряжении сегодня:улыб:

  • Добрый вечер! Женя,прошу прощения за то,что вчера не ответила,приехала с работы поздно,чуть живая.То,что ты описываешь,возможно,лигатура,или просто по русски ниточка,которой зашивали рану.Такое бывает.Конечно,надо посмотреть.Как вы на счет выходных? Или уже показали Бусю вету?

  • Сегодня Женя ездила с Бусей в Атлант, все нормально, про что ты Вик говорила. то и оказалось:улыб:

  • Ну, вот и здорово! :live: лучше перебдеть, чем недобдеть...:смущ:Хватит уже Бусинке вавок..Все будет ХОРОШО!!! :чмок:Жень, тебе :flowers:

  • Жень,тебе ЛС!

  • Всем привет!
    У Буси отторжение шовного материала внутренних швов, выглядит это, как воспаление шва :хммм:
    Снова ходит в фартуке.
    Есть проблемы с туалетом, но мы над этим работаем, пожелайте нам успехов:улыб:
    В моем животном семействе сложилась иерархия: кошка строит кота, кот строит Бусю - все счастливы :ха-ха!:
    Нафотала ее, вечером выложу фотографии.
    В целом замечательная собака, умная, поддается дрессировке: уже освоили сидеть, лапу, лежать, правда через раз.
    Но на лицо психологические проблемы, видимо, от хозяев доставалось, плюс "переезд" в отлов - такое предательство очень сильно на ней сказалось, она даже на улицу боится выходить, чтобы ГУЛЯТЬ, дела сделает и домой, даже когда тепло. Я такую собаку первый раз встречаю, обычно гулять все очень любят. А эта дома хочет сидеть спокойно.
    Но я думаю, что это все пройдет со временем, как только она поймет, что теперь людям можно доверять :улыб:

  • Фото

    • Буся - рыбки!

    • Рыбачка :)Рыбачит со мной каждый жень, когда я их

    Исправлено пользователем Жуконя (22.01.11 11:50)

  • Еще

    • В зеркало любит смотреться, не получилось сфотать только

    • Ну хоть что вы со мной сделайте! Я считаю, что в роду

    • Рыжая овчарка :)

    Исправлено пользователем Жуконя (22.01.11 11:53)

  • Вот это уши!!!А как смотрит за рыбками?!Вообще супер!!!Жуконя,а Буся хорошо вписалась в ваш интерьер:миг:!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (22.01.11 11:54)

  • У нас с Бусей воспитательная победа!!! Поздравьте нас: уже несколько дней - все дела только на улице :superng: И в подъезде тоже никаких сюрпризов. На самом деле я сделала вывод, что ее просто не ругали, за то что пакостит в подъезде. Собака искренне считала, что там можно, как и на улице.
    Еще Буся у нас теперь ГУЛЯЕТ! Отпущу ее на площадке возле дома - и она минуты 3-5 круги нарезает, как скаковая лошадь, другие собаки за ней не успевают :ха-ха!:. Потом у нее замерзают лапы и она мчится домой.
    Дома тоже играет с нами и лаять начала, до этого ни одного звука от нее не слышала. В общем ожила собака: зажатость и страхи уходят:улыб:
    Почти идеально садится, дает лапу и ложится по команде.

  • Уши у нее ВОООБЩЕ конечно, мы так смеялись, когда ведро с нее сняли - и увидели их впервые :ха-ха!:
    Прозвали ее Большой Ух! Мультик такой есть, он там еще слушал звуки с Марса, и песенка там была: "мы веселые медузы, мы похожи на арбузы ..." :ха-ха!:
    На рыбок вообще прикольно смотрит! Первые дни, когда жила у нас и поняла, что в аквариуме рыбки, сама приходила к аквариуму, садилась и смотрела задумчиво, такая картина! Сейчас подходит, когда я кормлю их или еще что-то делаю в аквариуме, и ловить сразу начинает:улыб:

    Исправлено пользователем Жуконя (22.01.11 12:07)

  • Боже мой! Буська без ведра на голове-такая прелесть! Ухи -то действительно знатные! Как с рубцом дела? Выходят ниточки?
    Фотки такие замечательные,семейные! Женя,просто нет слов благодарности за девочку! Спасибо тебе огромное!

  • Спасибо за хорошие слова:улыб:я сама тоже такая счастливая стала, когда Буся у нас появилась :wub1.gif:
    По шву: то что вскрылось до этого, снова затянулось, ничего не выходит, бугорки все спали - видимо, само рассасывается :dnknow:

  • Будем надеяться,что рубец зажил окончательно,ничего больше не вскроется :улыб:

  • Подскажите мне, пжста, вот что.
    Где можно купить, а лучше заказать комбинезон для Буси? Может есть люди, которые шьют на заказ?

  • Красотка!!! похоже-похоже!:миг:

  • Фоты суперские! Бусинка суперская! Ты, Жень, суперская! :superng:

  • Когда привезли к Жене Пулю на ночевку и помывку, познакомилась с Бусей. Она такая чудная, ласкушка, все все все понимает!!!ОЧЕНЬ красивая и умная СОБАКА!!! :heart:Реально, все понимающая, просто ей нерадивые хозяева не занимались...еще и зашугали..А у Жени пропадает талант кинолога.. :o.Женечка, тебе :роза: :роза: :роза:

  • Спасибо-спасибо всем за добрые слова! :superng:

  • А у меня есть хорошая новость! Вчера я Кулему отвезла на испытательный срок!
    Т.к. У Кулемы великолепные охранные качества, она пошла на роль охранницы в хорошую семью в частный дом, в теплую будку. Ночью на длинную цепь на тросе, днем в ограде, без привязи.
    Сегодня созванивались, Женщина очень нахваливала Кулему, благодарила, что такую охранницу им отдали, Кулема поняла, что такое будка, сама туда заходит.
    Но - т.к. часто собак стали возвращать, поэтому будем созваниваться и если что пойдет вдруг не так (ттт), то соответственно Кулему заберу назад. Но на данный момент Кулема устраивает новых хозяев во всем!:улыб:

  • Ну, как и положено, мы все свои хвосты завязали!!!!:улыб::):улыб::friends:

  • Надеюсь, что Кулемка обрела своих вторых хозяев, ттт!!!

  • Диана, очень рада , что ваша девочка Кулема, нашла своих хозяев. И очень надеюсь, что это настоящие хозяева, которые никогда не вернут девочку, будут любить ее и заботиться о ней :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Молодец, Диан:улыб:Будем надеяться, что еще одна собачья история завершится счастливым концом :superng:

  • Только что звонила новым хозяевам Кулемы - собакой довольны:улыб:
    И ласкается постоянно к хозяевам, играет и голосистая, охраняет.
    В общем, все пока ОК:хехе:

  • В ответ на: В общем, все пока ОК :D
    Диана, слово ПОКА нужно срочно вычеркнуть )))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Период отчета: 03.01.11 - 27.01.11
    Остаток с предыдущего периода: 141 руб.
    27 коп.
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 ( Ohota ) – 608 руб. 73 коп.
    ИТОГО: 608 руб. 73 коп.
    Расход за истекший период:
    На передержку Кулемы - 750 руб.
    ИТОГО: 750 руб.
    Остаток на ( 27.01.11 ): 0 руб
    Расписку сегодня вечером вышлю модератору Clare.

  • Смотрела фоточки,как короткометражный фильм получился )))С лица улыбка не сходила и на душе теплей стало.Женя,ты умничка.Буська тебя полюбила,а во взгляде уже нет той вселенской тоски и отчаянья,как была,когда она жила в ПЛС с дыркой на пузике.Скоро и за звездами вместе наблюдать будете,не только за рыбками )))

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Расписка к отчету выслана.

  • Период отчета: 03.01.11 - 27.01.11 принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Всем привет!
    У меня не очень хорошие новости и нужен совет.
    У Буси началось недержание. Возможно и раньше проблемы с туалетом были именно из-за этого. Но сейчас именно отчетливое недержание: "подтекает" во сне, и не во сне прямо на бегу может политься. Съездили в ЦВК, цистит исключили, анализ мочи хороший. Сказали, что осложнение после стерилизации.
    Вообще сказали так: у 30% сук после стерилизации такое осложнение, у 5% оно остается навсегда, чаще осложнения у мелких пород (!!! на форуме несколько раз читала наоборот, что у крупных собак). Прописали прополин, но сказали что помогает не всем :eek:
    Что-то совсем все непонятно....
    Буся ходит в подгузниках сейчас, прополин еще не пили, но уже сутки дела получше у нее.
    Поделитесь пжста опытом, кто с таким уже сталкивался, в какой-то теме читала, что в таких случаях ставят какие-то уколы несколько раз в год и все нормализуется?

    ПС: Буся весит сейчас 15 кг, врачи сказали, что она сильно поправилась, раньше была кожа да кости.:улыб:Кто-нибудь знает, сколько она раньше весила?

    Исправлено пользователем Жуконя (21.02.11 09:54)

  • Вот блин..:хммм::(:хммм:Этого еще не хватало...
    Вчера тоже собаньку на стерилизацию отвезли, переживаю теперь, т.к. выяснилось, что есть 2 вида стерилизации- пришлось принимать решение "на ходу",подробности в здоровье и уходе...Извините, за ОФФ...
    Бусенышу - выздоровления!!! :live:Сколько можно уж....детке... :шок:

  • Женя, когда была стерилизация? Я тебе вечером перезвоню.
    Про то, что у мелких осложннеия - врач оговорился, скорей всего. У крупных.

  • Она точно не оговорилась, т.к. я ее переспросила и сказала, что много раз слышала, что наоборот у крупных. Она на это ответила, что-то невнятное....
    Стерилизация была где-то в начале декабря, как я понимаю, но это лучше у Дианы уточнить.

  • Жень, я точно не помню, какого именно числа Буську стерелизовали, примерно 12 декабря - пару дней раньше, пару - позже. Даже не знаю, что посоветовать, сама с такой ситуацией пока не сталкивалась. Знаю, что вроде у собачки из этой темы были похожие проблемы, но вроде все урегулировалось http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1878286855/part/1?table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=999
    Терпения, тебе, Жень! А Буське скорейшего выздоровления! Хватит болеть уже!:yes.gif:

  • ТТТ, но у нас дела на поправку пошли:улыб:
    Пропалин купила только вчера поздно вечером, сегодня первый раз утром дала. То есть лечения по сути еще не было, а ночной подгузник почти пустой:улыб:
    Терпение мне с Бусей пригодится: после того как она у нас дома освоилась, у нее выявилась зловредность :ха-ха!: может назло лужу на ковре сделать и громит все вокруг, если домой долго не приходишь. Вчера мне обои на кухне отодрала :eek:
    В общем мне не скучно:улыб:

  • Блин...они, что все такие противные, один из моих мне на днях снял весь линолеум в коридоре, который до этого лежал там 4 года и никого не трогал. Ну и обоев в эту кучу тоже подмешали. А второй помоему прыгал по квартире вместе с клеткой. Домой зашла и чуть в дверях не упала...."так рада была, так рада."..:хммм:

  • У меня вчера такие же эмоции были :улыб:
    У меня до этого была собака, она вообще никогда ничего такого не делала, мне так непривычно!
    Но она взрослая была, спокойная.
    У Бусины, я надеюсь, это еще щенячье просто не прошло. Когда с ней дома находишься - идеальная собака, только уйдешь куда-нибудь - жди сюрпризов:улыб:

  • В ответ на: УКогда с ней дома находишься - идеальная собака, только уйдешь куда-нибудь - жди сюрпризов :)
    :ха-ха!: Это так. Мои при мне лежат аккуратными бревнышками и даже не шевелятся. А вот в мое отсутствие начинается апокалипсис. У меня одному 4 года, второму 9 месяцев. При чем младший был душкой пока старший всему не научил.
    Нет я понимаю конечно, что линолеум это не что по сравнению с радостью общения с собакой, НО жить то тоже хочется в доме, а не в будке. Поэтому я наверно просто закажу большуууую усиленную клетку и будут они тусоваться в ней напару. Мне тоже некуда ее ставить, но так вещи будут целее и в случае чего пусть лучше друг другом занимаются, а не моими вещами.

    Хотя их я тоже понимаю, по крайней мере старшего, он не хочет жить в квартире, он родился и вырос на улице (когда взяли домой было 2 года), пока я не решила, что в квартире при нас ему будет лучше, а теперь и отдать не могу, потому, что он наш первый и подбирали для себя, а не на пристрой и порой чувствуешь, что нервы сдают, когда приближаешься после рабочего дня к двери и думаешь, что там сейчас опять п*******ц.

  • Жень, как здоровье у собаки - безобразницы?:улыб:

  • Здоровье хорошо. спасибо:улыб:Пропалин помогает. Посмотрим, что будет. когда перестанем его пить. Она даже терпит теперь очень хорошо, все дела только на улице. Видимо, с самого начала проблемы с туалетом были связаны с недержанием.

  • Хочу показать фото Буси про ее "хозяйскую" жизнь:улыб:Это мы с ней на Семинский перевал ездили

    • Сейчас хозяин научит меня кататься на сноуборде!

    • С друзьями

    • Лапы замерзли, легла погреть :)

    • Одинокий волк

    • Одинокий ушастый волк :)

    Исправлено пользователем Жуконя (25.05.11 22:42)

  • Какие фотки суперские!!! :appl: И Буся тааакая красотка ..ушастая!!! :wub1.gif: И как вы жили друг без друга, а , Жень?так гармонично вписалась она в вашу жизнь! И костюмчик в цвет маминому, все как надо!!! :live: :live: :live:

  • Дааа, мы теперь счастливые вместе :friends:

  • И мы с Дианой ездили в гости к Кулёме. Хозяйка её любит. Кулёма узнала Диану, махала хвостиком. Я привезла ей лакомку, но как-то Кулёмка её с неохотой ела, наверное стеснялась нас, мы ее окружили:улыб:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (25.05.11 23:31)

  • Счастливая тема:улыб: :bday:

  • Ага, дай Бог, чтоб все такие были :-y:миг:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Ой, девочки, не говорите!!! :yes.gif:
    Всем бы нашим подобранцам такие хеппи-энды!!! :friends: :live:

  • Женя, как круто! Спасибо тебе за Буську! Буся прямо в рубашке родилась!
    Да, к Кулеме ездили, хозяйка ее очень любит, Кулема вроде меня признала, но видать от нашего скопища ( 4 человека) и все от нее что-то хотели, она вела себя немного скованно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: