Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь Бусе - Рыжке и Кулеме

  • Вика!!!!Буся еще в ПЛС?Девочки!Не перестану удивляться бездомным животным...Их терпению и доверию к нам ,желающим помочь.....И свято верящим в существование ИХ хозяина ...

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Да Лен,она пока там.3 января приезжает Евгения,которая хочет взять её на квартирную передержку,будем надеяться,что все получится.Но её состояние уже не вызывает опасений.А рана заживет,все будет хорошо! :улыб:

  • Буська нас сегодня действительно порадовала (ттт), веселая, улыбается, хоть и в ведре. обнимается, ранка зарастает. Хочется верить, что все трудности для нее уже позади! :superng:

  • Период отчета: 13.12.10 - 02.01.11
    Остаток с предыдущего периода: 1141руб. 27 коп.
    Приход за истекший период: не было
    Расход за истекший период:
    На передержку для Кулемы ( с 24.12.10 по 13.01.11) - 1000 руб.
    ИТОГО: 1000 руб.
    Остаток на ( 02.01.11 ): 141 руб. 27 коп.

    Раписку сейчас вышлю модератору Clare.

  • Расписку выслала.

  • Расписка получена. Отчет принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я вернулась только что, сижу дома без телефона, жду собаку:улыб:Диана, Вам подробности в ЛС

  • К сожалению,Диана не имеет временно доступ к инету.Как с Вами связаться?

  • Жуконя,привет!!!Я Диане сейчас позвоню,а то она извелась уже вся в ожидании )))

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Привет!!! Приехала домой, муж пока остался там, я без машины, и телефон забыла свой :шок: !!!! Но я дома, можете привозить Бусю:улыб:

  • Звоню Диане..

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Ну все:улыб:Буся у меня :dedmoroz:
    Рассматривает себя в зеркало :ха-ха!: и знакомится с котом! А еще очень расстроилась, когда я попыталась показать ей ее место :eek:, подумала, что я ее наказываю, я настаивать не стала :ха-ха!:

  • Жень,спасибо,что приютили Бусеньку.Такая измученная девчонка,столько на ее собачью долю выпало,но она не теряет присутствие духа,а с Вами,уверена,расцветет!!! :flowers:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Отчитываюсь о первой Бусиной ночи в нашем доме:улыб:
    Все хорошо! Буся довольно спокойная и понятливая собака:улыб:если ее ничего не беспокоит, она просто ложится и лежит, смотрит по сторонам, очень спокойно реагирует на то, что ее привязывают. Вчера после прогулки она улеглась под дверью около своего поводка, перегородив путь к туалету и без того шокированным кошкам :ха-ха!:
    Я решила на первую ночь, пока они еще не привыкли, привязать Бусю на кухне. Постелила одеяло, она на него улеглась, как будто так всегда и было:улыб:В общем первая ночь прошла спокойно, когда я утром к ней зашла, она чуть вверх не взлетела, крутя хвостом :ха-ха!:
    Побежали на прогулку - она сходила по-маленькому и сразу домой. Потом поела кашу с большим аппетитом, а теперь лежит у моих ног:улыб:
    Теперь отчитаюсь по повязке:
    я сняла ее одежку, чтобы постирать и посмотреть как рана. Стерильный тампончик за ночь выпал. Я попробовала соорудить повязку на пластыре, как вчера, - все сразу без одежки выпадает и не держится. Я сверху нетуго забинтовала стерильным бинтом прям через все туловище по кругу - держится повязка хорошо, стерильный тампончик не выпадает. Сама рана хорошая, такая же как вчера. Надеюсь, у такой перевязки нет недостатков, которые мне не заметны сейчас. Но в любом случае сейчас это единственный выход, пока одежка сушится. Без нее у Буси там вообще все открывается сразу.
    Самое веселое: Буся сообразила, что в аквариуме рыбы и наблюдала за ними:улыб:я считаю это признаком большого интеллекта :ха-ха!: а вчера она подолгу себя в зеркале рассматривала :улыб:

  • Доброе утро! Женя,ты молодец! Можно и с повязкой из бинта ходить,пока она в ведре.НЕ думаю,что доберется языком до раны.Вообще,рана прекрасная и если так пойдет дальше,то дней за 5 все заживет.А Буська чудо просто.Только её кладешь на спинку с целью перевязать,она и лапку заднюю поднимает и держит,пока процедура не закончится)))))) :улыб:

  • Привет!
    Да она с бинтами меня увидела, сразу легла и лапу подняла:улыб:я ее поднять не могла, мне надо было стоя перевязывать бинт :ха-ха!:
    А лизать она даже не пытается рану:улыб:

  • Как она кушает?Есть аппетит? Не забудешь те витамины ей дать? вообще,если повязка сваливаться не будет,перевязывать можно 1 раз в 2 суток.

  • Кушает очень хорошо, сегодня сварила утром ей смесь геркулеса и гречки, добавила туда на первый раз мясные консервы, которые Диана принесла (курицу еще не купили), и ложку витаминов. Я сейчас одежку сверху надену ей на эту повязку и в следующий раз тогда только завтра утром буду туда заглядывать, нормально?

  • Да! Так будет просто отлично!

  • Вика, а творог ей можно давать? Он же вроде полезный очень? И по-моему собак им можно кормить?

  • Сорри, что вмешиваюсь:смущ:Нужно даже - только обезжиренный. Для подобрашек он особенно полезен, если конечно, нет индивидуальной непереносимости молочных продуктов.

  • Творог-это было бы замечательно.А вот на счет обезжиренного- наверное его лучше,попробуй давать маленькими порциями.Как Буся себя чувствует? Как себя ведет?

  • Женя, огромное тебе спасибо, что приютила Бусинку! :flowers: Завтра постараюсь к тебе подъехать.
    С Женей сегодня созвонились, у Буси хороший аппетит, гуляет, дома не суетится, не переживает, освоилась.

  • ООО! Сколько новостей!! :live:Женечка, удачи с Бусинкой!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • У Буси все хорошо! Освоилась окончательно и стала более активная дома:улыб:
    Лает ночью, если что-то слышит в подъезде, пытается со мной заигрывать, лезет на кровать и диван!!! Видимо, ей раньше позволяли:улыб:
    Аппетит у нее хороший, кушает 2 раза в день. Сегодня сварила ей кашу с курицей.
    У нее есть одно замечательное достоинство, которое меня очень радует: она не попрошайничает вообще! когда люди едят, она не обращает на это никакого внимания:улыб:
    Ходит за мной, как хвостик - куда я, туда и она:улыб:
    Утром смотрела ранку: все хорошо, чисто, никакого налета, никаких выделений. Она стала уже, стягивается постепенно, выглядит уже не как дыра, а как щелочка, края чистенькие.
    С прогулками все тоже хорошо - все дела делает на улице, какашки хорошие:улыб:
    Говорю ей: Буся, гулять пойдешь? Она сразу начинает подпрыгивать, радоваться и к двери бежит:улыб:Зато на улицу когда выходит, за дом только заходит, сразу присаживается - и пулей домой :ха-ха!:

  • Женя,какая ты молодец! Чувствую,что скоро Буся освободится от надоедливого ведра на голове :миг:

  • Даа, мы обе ждем-не дождемся, когда его можно будет снять! Она им бремчит обо все, что есть вокруг! :ха-ха!:

    Сорри за качество фотки, она с телефона, фотоаппарата нет у меня

    • Греется у батареи

    Исправлено пользователем Жуконя (07.01.11 11:46)

  • Хороша!!!Мордаха вроде упитанней стала?:улыб:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Не, не успела еще:улыб:это просто на фото так выглядит:улыб:

    Вот еще фото: быстро подружились с котом, греются вместе :friends:

  • Ой,какая славная парочка! :heart:

  • Добрый вечер! Женя,как там Буся? Как себя ведет,как аппетит? Как состояние раны? Нужна помощь?

  • Привет! У нас все хорошо, утром смотрела шов, рана затянулась. Но ведро я пока решила не снимать, потому что там все еще свежее, ярко розовое, мне показалось, пока рановато. Для верности дня через 2 сниму, если разрешите:улыб:
    Ест хорошо. Взаимопонимание у нас с ней растет с каждым днем!
    Гуляем 3-5 раз в день, потому что она плохо терпит:хммм:Подскажите, это из-за возраста или плохого воспитания может быть? Вообще она отлично понимает, что дома нельзя, и если не вытерпит, потом ходит очень виноватая. Поэтому я сейчас с ней выхожу почаще. А вот завтра на работу, не знаю, как дальше будет получаться.... посмотрим...

  • Добрый день! Рана затянулась-это хорошо.Ты права,для верности ещё пусть пару дней ведро поносит.Если не терпит,может быть проблемы с мочевым пузырем? Цистит ,например.Тем более,что она понимает,что нельзя и ходит виноватая.Не думаю,что она специально.Может быть попробовать памперсы одевать,пока вас дома не будет? Хотя,для только что зажившей раны это не очень хорошо.Вету бы её показать по хорошему,чтобы посмотрел....Форумчане,что ещё подскажете?

  • Нет я памперсы одевать не буду, уж если что - вытру. Она соображает, и не делает это на ковре - только в коридоре или в ванне. В общем посмотрим.
    А вообще если не пройдет, надо действительно вету показать, т.к. она пьет довольно много и писает по-многу каждый раз, когда мы выходим на улицу. Может правда, застуженная.
    Ну и еще я по своей собаке сужу: чем старше она становилась, тем лучше терпела, а Бусе всего год.

  • Промахи у нее були только в первые дни, пока я еще гуляла с ней 2 раза в день. Сейчас такого не происходит, и она уже начала пытаться мне показывать, что ей нужно на улицу. Поначалу не просилась сама.

  • Если 2 раза в день, маловато (на мой взгляд). Я хожу раза 3-4 в день, нашей 8 мес. Но, если никого нет дома, то она терпит и подолгу, больше 12 часов получается.
    У вас наверно так же будет, когда она одна дома останется, то в основном ведь спать будет. И дождется вас без "проишествий", она ведь УМНИЦА! :улыб:

  • Женя, ожидай нас сегодня вечером с крупой!:улыб:
    Привыкнет, думаю, раза 2, максимум 3 в туалет ходить. Своих вывожу 3 раза, иногда 2, когда совсем не успеваю. Если все таки подозрение на цистит будет, то в клинику свозим, веты посмотрят. Вчера возили щенка в ЦВК с подозрением на цистит, там тест провели, не оказалось ничего, хотя она иногда подсикивает, возможно, из за страха.

  • У меня собака ходила 2 раза в день, терпела без проблем. У нас 3 раза никак получаться не будет, мы работаем и приходим только вечером домой.

  • Сегодня приезжала Диана с мужем. Буся повела себя очень любопытно: хвостом виляла больше обычного, сразу понятно, что люди ей знакомы:улыб:
    Но при этом она не стала подходить близко и смылась потом под стол на кухне! Мне показалось, что она побоялась, что ее куда-нибудь повезут опять :ха-ха!: потому что обычно к нам когда гости приходят (совершенно незнакомые ей люди) она очень радуется и крутится вокруг всех прямо у двери, не боится незнакомых:улыб:
    Я рада, что ей у нас нравится:улыб:
    Сегодня еще ставила опыт: как она относится к машинам. Так вот она даже близко боится подходить, не то что внутрь залезать. Надо будет над этим поработать:улыб:

  • Мне кажется,что если это не цистит,в чем я сомневаюсь,так как её не с мороза забрали,то она просто привыкнет к графику прогулок и будет терпеть.
    Хм,извиняюсь за дремучесть,а у собак сахарный диабет бывает? Только тапками не кидайтесь,плиз :безум:

  • Я если честно тоже склоняюсь к тому, что здесь просто дело привычки:улыб:

  • В ответ на: Сегодня приезжала Диана с мужем. Буся повела себя очень любопытно... Но при этом она не стала подходить близко и смылась потом под стол на кухне! Мне показалось, что она побоялась, что ее куда-нибудь повезут опять...
    Во-во! Когда к нам приезжала Наташа в гости, Малышочек прочно запрятался под диван на кухне. Вылез только тогда, когда убедился, что гостья ушла. Хотя к остальным людям, которые у меня бывают, относится с вежливым равнодушием.

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Да. Буська нас побаивается. Опять ожидает, что мы ее поедем в машине возить, уколы ставить. Засранка:хехе:

  • Новости такие: первый наш рабочий день не прошел без происшествий, дома Буся сделала кучу :хммм:но что самое подозрительное, вокруг нее были капли крови!!! :eek: До этого такого не было, но уже второй день кал у нее не понос, но мягкий и газы :смущ: В чем дело непонятно, будем наблюдать, с завтрашнего дня на рисовую диету. Потом посмотрим. Кушает хорошо, поэтому общее состояние подозрений не вызывает - ничего острого.
    Про шов: он зарос довольно прочно, но все еще красный. Как думаете, ведро снимать можно? Обычно при каком состоянии шва снимают? Просто мне кажется, ждать пока приобретет обычный цвет кожи - довольно долго... уж очень снять хочется :безум:

  • Если долго не какала, то кровь может быть от лопнувших сосудиков, когда тужилась.
    При газообразовании можно подавать эспумизан, дозировку как для маленьких детей. Хотя бы дня 2. Или уголь активированный 1 таб на 10 кг веса растворить в воде .
    Рисовый отвар то же хорошая вещь, только не солите.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Розовый рубец-это нормально.Он побелеет через несколько месяцев.Если нет маленьких ранок в области рубца-можно смело снимать ведро. :улыб: А вот по поводу крови...Надо к ветам....

  • Еще раз посмотрела шов, все-таки рановато снимать ведро... сняла только фартук и повязку, они ей уже докрасна натерли в нескольких местах. Шовчик на всякий случай заклеила бактерицидным пластырем.

  • Жень,не надо пластырь.Пусть на воздухе подсохнет.Под пластырем все равно преть будет,пусть с голым брюшком походит.Попонку можно одеть на улицу,а потом дома сразу снять:улыб:

  • Спешу поделиться новостями, есть и хорошие и не очень.
    Сегодня день прошел без происшествий:улыб:
    Мы сняли ведро!!!!!!!! После чего выяснилось, что Буся - это Большой Ух :ха-ха!: ооочень большой! Первым делом она кинулась обнюхать ведро, потом смущенно села у моих и прижалась... видимо, перемены ее поразили, столько нового вокруг :ха-ха!: Потом она стала всю себя обнюхивать, тереть лапами голову, гоняться за хвостом:улыб:
    Перед сном помою ее.
    Но вот , что меня оочень насторожило:
    та часть шва, которая заросла давно: там два бугорка, и они очень сильно твердые, как будто внутри что-то твердое. Это случайно не грыжа? :eek:
    У меня одна надежда, что что ткани/мышцы вокруг шва затвердевают - и это нормально :dnknow:. Вика, может такое быть?
    Если нет, то на выходных однозначно к врачу:хммм:

  • Жень, я с Викой созвонюсь и думаю, что до выходных точно она сможет посмотреть шовчик у Буси. Может там все так и должно быть, а может и нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: