Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь Бусе - Рыжке и Кулеме

  • Только до инета добралась. Выкладываю отчет, уже дополненный.
    Период отчета: 13.11.2010 - 19.11.2010
    Приход за истекший период:
    Благотворитель 1 - ( Misti ) - 500 р.
    Благотворитель 2 - ( Goldfish ) - 1000 р.
    Благотворитель 3 - ( Tishasya )- 1000 р.
    Благотворитель 4 - ( Svetlana 64 ) - 2240 р 30к - остаток из темы.
    Благотворитель 5 - ( Ima ) - 500 р
    Благотворитель 6 - ( Чокопай ) - 1000 р, сухой корм для Кулемы, теплые вещи, большой мешок сухарей, игрушки для собак и витамины.
    Благотворитель 7 - ( Marusia 2010 ) - 500 р.
    Благотворитель 8 ( Ohota ) - 750 р
    ИТОГО: 7490 р. 30 к.
    Расход за истекший период:
    На передержку за двух собак на 2 недели - 1500 р.
    На ветеринарные услуги - 1688 р.
    На лекарства - 47 р 03 к.
    ИТОГО: 3235 р. 03 к.
    Остаток на 19.11.2010 - 4255 р. 27 к.
    Фото чеков выкладываю, расписку куда-то засунула, никак не получается найти, но я сегодня опять еду к ОЛьге за Бусинкой, снова в ЦВК поедим и возьму у нее новую расписку и вышлю модератору Clare.

    Исправлено пользователем Ohota (20.11.10 15:31)

  • Вчера так же Бусинка не ела, ее рвало, поносила. Но выглядела получше, чем позавчера, лежа на капельнице, проявляла интерес ко всему, что происходит вокруг. А в первый день она как будто уже помирать собралась. Так же принимаем смекту.
    Сегодня уже с Ольгой созванивались, Ольга сказала, что сегодня Бусинка поела человеческий суп, от собачьей еды она отказалась и съела еще 2 яйца. Это очень радует!!! Пусть хоть так! И сегодня опять едем в ЦВК на процедуры.
    Выкладываю фото Буси в первый день, на капельнице.

    Исправлено пользователем Ohota (20.11.10 15:38)

  • Все. Расписку нашла, выслала.

  • Отчет 13.11.2010 - 19.11.2010 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ужас!!!Какая же она худая...Бедная девочка...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Бухенвальд отдыхает :cray-1:

  • Сегодня видели Бусинку в живую.Приезжали за своими щенками с Верой Валентиновной( Лверой).Боже,какая она худая.Просто скелет,обтянутый рыжей шерстью.Ольга её пока в доме держит,но это ненадолго.Ей нужно питание усиленное.Витамины.Соба очень ласковая,но робкая.Со слов Ольги-она её выводит 4 раза в день и собачка не ходит в туалет дома.

  • Как же у ней сил хватает на улицу выходить:хммм: Бедная девочка :cray-1:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Значит вчера нам уже капельницы не ставили, поставили уколы, сегодня еще едем на контрольный прием. Буся вчера вечером после того, как мы приехали, поела сухой корм и стала заметно бодрее. Будем надеяться, что выздоровление наступает.
    Вот лист назначений.

    Исправлено пользователем Ohota (21.11.10 12:33)

  • Еще, Ольга говорит, Что Буся - сугубо квартирная собака, очень ласковая, как кошка, с детьми маленькими ладит и ей нужно жить только в квартире, ей плохо будет в частном доме. Незнаю даже, что делать. Где для нее найти квартирную передержку? :безум:

  • Ну что могу сказать - Бусинка ожила! Она снова здорова! (ттт). Бодра, весела и с хорошим аппетитом. Сегодня в ЦВК уже не успели, поедим туда завтра на контрольный прием и заодно за копией чека.
    На улице она активничает, но немного погуляет и бегом домой. в тепло. Спит на кровати. В общем, мне кажется, что на данный момент она счастлива!!!!

  • Слава Богу!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Кулема полностью готова к пристройству. Поэтому нужны красивые фотографии собаки.
    По характеру - достаточно независима, не любит, когда к ней сильно пристают, отдается в семью без маленьких детей. Хорошая охранница. В связи с тем, что шубка у нее неплохая, может претендовать на место не только в квартире, но и в частном доме. Возможно, является метисом лайки и овчарки.
    Прошу помочь красивыми фото и будем активно пиариться!

  • Кулема полностью готова к отдаче, поэтому повторюсь, что нам нужны хорошие фотки, кто сможет в этом деле помочь, будем очень признательны!
    Бусенька выздоровела, игривая, очень ласковая, прекрасно ладит с маленькими детьми, как только еще хоть немножко веса наберет, поедим с ней стерелизоваться, возможно, в эту субботу, если все будет хорошо.:улыб:

  • Период отчета: 20.11.10 – 29.11.10
    Остаток с предыдущего периода: 4255 руб. 27 к.
    Приход за истекший период: 0 руб.
    ИТОГО: 0 руб.
    Расход за истекший период:
    На лечение Буси - 364 руб.
    На передержку двух собак за две недели - 1500 руб.
    ИТОГО: 1864 руб.
    Остаток на (29.11.10): 2391 руб. 27 коп.

    Расписку за передержку сейчас вышлю модератору Clare.

    Исправлено пользователем Ohota (29.11.10 15:25)

  • Расписка выслана.

    И огромное спасибо за переданный сухой корм nadin77750 :flowers:
    И Джекки и ее маме за тыковки, которые и на передержку удалось передать, т.к. их было приличное количество :flowers:

  • Отчет за период 20.11.10 – 29.11.10 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • По собачам - Кулема дама знатная, очень охранная. Явно крови в ней не дворняжечьи текут, с ней не страшно по улицам ходить, в обиду не даст не себя, ни хозяина. Ладит с детьми, к улице приучена. Осечек с туалетом у нее не случается. В еде предпочитает исключительно сухой корм. Очень хозяин нужен хороший!
    Бусинка - дико веселая и кипишная, в пятницу отвезли ее на стерелизацию. Понемногу отъедается, тоже сухой корм любит, но у нее такая конституция - жирной она точно не будет, у нее все сгорает, все калории, что называется, т.к. на месте дыру крутит, с детьми ладит отлично!
    А теперь отчет финансовый.

    Период отчета: 30.11.10 - 12.12.10
    Остаток с предыдущего периода: 2391 руб. 27 коп.
    Приход за истекший период: не было.
    Расход за истекший период:
    На стерелизацию Буси - 500 руб. (расписку из ПЛС взять забыла, возьму, когда Бусю поеду забирать и вышлю).
    На передержку Кулемы ( с 9.12.10 - 23.12.10) - 750 руб.
    ИТОГО: 1250 руб.
    Остаток на (12.12.10): 1141 руб. 27 коп.

    Расписку за передержку Кулемы сейчас вышлю модератору Clare.

  • Расписка выслана.

  • Расписка за передержку получена. После получения расписки от ПЛС отчет будет принят.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Как вам Кулема?

    Исправлено пользователем Ohota (17.12.10 13:40)

  • Отличный пес :respect:

  • Да Диан, не зря мы с тобой тогда вместе поехали.
    Хозяев бы девочкам хороших.

  • Да, Ольга, не зря, конечно, хоть и трудно теперь, но не зря!!! :agree: :heart:

  • Прорвемся, эх с работой плохо, а так бы уже вылезли.

  • Это Кулема? Какая красотка, ттт на нее! Девочки, вы волшебницы! :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Собака -красавица :heart: :heart: :heart:
    самых лучших хозяев ей :улыб:
    девочки это вам :flowers: :flowers: ,за еще одну спасенную душу

  • Большое спасибо вам за теплые слова! Кулема, действительно, умница! И достойна очень хороших хозяев!

  • Расписка из ПЛС выслана модератору Clare.

  • Расписка от ПЛС получена. Отчет принят.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Большое спасибо хочется сказать за переданный сухой корм для Кулемы :superng:
    НОтаСя передала его Наташе Багире для Рэны, а ОЛьга, куратор Рэны, так сказать, его нам пожертвовала, т.к. у Кулемы он совсем завончился, а она, засранка, ничего другого вообще есть не хочет. А мой заказанный корм уже неделю не объявляется. Так что огромное спасибо за еду для Кулемы! :flowers: :flowers: :flowers:

  • На здоровье :flowers: Очень хорошо, что пригодился :dedsneg:

    El saber no ocupa lugar

  • У меня не очень хорошие новости по поводу Буси. Она разлизала шов, поэтому ее еще раз вскрывали. Но это пол беды. Мне сегодня Юрий позвонил, сказал, что у нее опять шов загнивает, ей ставят капельницы и антибиотики каждый день. Че то я теперь вообще боюсь, вдруг она не выживет (типун мне на язык). Хотя Юрий говорит, что собака ест и помирать не собирается. НО она очень худая, ну это ежу поянтно, она и так была сильно худой, чуток только веса на передержке добавила, практически не поправлялась, но чувствовала себя хорошо, а сейчас опять в весе скинула. Сегодня в любом случае постараюсь попасть в ПЛС, самой посмотреть, как себя Бусина чувствует. Очень волнуюсь за нее! Что еще можно предпринять? Я просто очень далека от ветеринарии, общее состояние собаки понять смогу, но что со швом - нормальный он или нет и вообще - не разбирусь:хммм:

  • В общем, созвонилась с Викой Русланой, она хирург, сегодня она со мной и Леной поедит в ПЛС, посмотрит Бусю, будем на месте решать, что делать. Незнаю, может ее в клинику в какую везти на стационар, если дело совсем плохо окажется?:хммм:

  • Как дела у Бусинки?

  • Да, меня тоже волнует этот вопрос:улыб:где она и как?

  • Диан, надо бы ее к врачу свозить, чтобы шов посмотрели. Может, воспаление какое-то у нее началось, ттт. В любом случае надо песку забирать и везти на осмотр.

  • Я если не уеду на праздники, могу взять на передержку в квартиру на какое-то время. Но пока не могу сказать, уезжаю или нет.

  • Уважаемые форумчане! Вчера мы ездили в ПЛС забирать собачек,и посмотреть,что с Бусинкой.Безусловно,её надо показывать вет.врачу,так как ей делают капельницы и Юрий ставит хороший антибактериальный препарат внутримышечно,но сохраняется повышенная температура(около 39,6).Что касается раны: рана глубокая,но достаточно чистая.Я её вчера перевязала,на сколько позволяли условия.Сегодня опять поедем с Леной Фридом 300,перевяжу со своими препаратами.Я лечу людей,поэтому хочу проконсультировать собачку у ветеринаров,чтобы знать дальнейшую тактику.В последующем,готова перевязывать её дальше.Что касается общего состояния собы-там на лицо истощение,поэтому возможно все так плохо и медленно заживает.Необходима домашняя передержка и хорошее калорийное питание.

    Исправлено пользователем Руслана (30.12.10 12:33)

  • Ну может хоть тут мне собаку на передержку дадут? :смущ:

  • вот бывает же так:))) где это видано, чтоб хорошая домашняя передержка пустовала, да так откровенно:))))
    вы поразительная молодец:)

    несогласная с политикой "партии"

  • +1000 :хехе:

  • Этой девочке она нужна ОЧЕЕЕНЬ!!!ОЧЕЕЕНЬ и ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОМАШНЯЯ!!!
    Жуконя Вам :respect:

  • :ха-ха!: руки чешутся доброе дело сделать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Жуконя! Вы волшебница!!!! С радостью воспользуемся вашим предложением! Хоть Юрий и пытается делать все, что в его силах, но этого явно не достаточно, там еще много животных, не получается постоянно следить за собакой! А Вика вчера очень толково, профессионально обработала щов, точнее дыру, потому что шов сняли, чтобы вкладывать внутрь тампон с антибиотиком. Вы бы видели Бусю - она ВСЮ процедуру держала поднятой лапку, чтобы ее обрабатывали, не отпускала. Как будто смирилась и понимаент, что ее лечат. У меня там вчера от зрелища этого слезы покатились. Это ТАКАЯ собака! Она уже столько настрадалась, что если у нее появится хозяин, то он должен будет носить ее на руках, потому что она это заслужила и выстрадала! Вика сегодня с Леной поедут в ПЛС, Бусю обработать, если смогу, то поеду с ними, у меня вчера Вика восхищение вызвала! Вот что значит человек, знающий свое дело! И спасибо вам всем огромное, кто за Бусинку переживает и оказывает ей помощь! Люди, вы лучшие! :чмок: :чмок: :чмок:

  • Диана спасибо за комплименты,но я всего лишь обработала рану,не более.Так как собака несмотря на ведро умудрилась разлизать шов,то у нас там очень сложная система из веревок в ране,от которой веты будут не в восторге.Повязку закрепить не получается.Поэтому ещё раз прошу о квартирной передержке.Прнято решение пока на 31 декабря оставить собу в ПЛС , так как как ей ставятся антибактериальные препараты и капельницы,назначенные ветом,отменить которые я не могу себе позволить,пока не решился вопрос с повышенной температурой.Поэтому вопрос: какие клиники работают 1 января,кто повезет собаньку в клинику и есть ли у куратора деньги на посещение ветеринара.Я поеду обязательно в качестве сопровождения.Со слов Дианы(думаю,попозже она отпишется), Евгения(Жуконя) готова взять собаку,но ей сложно ставить капельницы.

  • Вик, 1 числа однозначно едем в ПЛС, думаю, что насчет машины Пашку уговорю. И если нужно, то повезем собаку к вету, по деньгам - остаток из темки 100 с чем, отчет пока не сделала, 1000 рублей проплатила за передержку Кулемы. В общем, рублей 500 наскребу. Нам же только осмотр понадобится? А Жуконя капельницы делать не сможет, а уколы, она сказала, что сможет. Если вет скажет, что можно собаку переводить на уколы, то Бусю можно будет везти к Жуконе, как только Жуконя сможет ее принять.

  • Да я бы и капельницы стала делать, если бы мне объяснили как. и первый раз проконтролировали, я думаю Вика умеет и сможет мне показать? Просто капельниц в моей жизни еще не было... Уезжаю числа до 3го, как вернусь, сразу могу Бусю забрать. Я на связи

  • Покажу конечно,если их доктор не отменит.Возможно,капельницы уже и не нужны.Смогу периодически приезжать и делать перевязки.Самое главное сейчас для Буси-это теплая квартира и хороший уход с хорошим питанием.

  • Итак,сегодня мы были в ПЛС ,снова навещали Бусю.Антибиотики и капельницы были отменены доктором,остались только перевязки.Состояние раны меня очень порадовало.Она значительно уменьшилась в размерах,чистая,без гнойного отделяемого(правда,его особо и не было),так что было принято решение не возить собаку лишний раз,так как для неё это будет лишнрм стрессом.Буся активна,насколько позволяют обстоятельства(с ведром на голове особо не побегаешь,да и на привязи она),со слов Юрия хорошо кушает,физиологические отправления в норме.Он при нас с ней погулял.Песка очень ласковая,заглядывает в глаза,ластится,хвостиком виляет.Такая нежная и скромная девочка! Юрий хорошо за ней ухаживает.Думаю,что когда она окажется в квартире без ведра и хорошей мясной кормежкой(в ПЛС собачек кормят хорошо,там и мяско и овощи ,но все же домашнее лучше :)),она быстро долечится и,наконец,наберет вес. Такие вот хорошие новости в праздник. :santaclaus:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: