Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна фин. помощь для щеночка с мегаэзофагусом

  • У одной девочки-щенульки из этой темы врождённая патология, связанная с пищеводом
    пока ничего конкретного не могут сказать, что с ней дальше делать. Были в двух клиниках, в понедельник собирались в третью.
    Были варианты - или усыпить, или ждать когда ей станет плохо (истощение или пневмония) и тогда усыпить, либо попробовать сделать операцию за 20 000 р, которая не гарантирует излечения.
    Женя (MrGrey02) сказала, у её собачки тоже был врожденный мегаэзофагус (расширение пищевода). И единственное, что нужно делать - вертикально кормить+держать после каждого кормления по 20 минут. Если этого не делать, то щен умрет мучительной смертью. Операция не поможет. Она общалась с ветеринарами из США, Израиля и др. стран по данному вопросу.

    В связи с этим ищу передержку, которая сможет несколько раз в день кормить щенка, держа его в вертикальном положении во время принятия пищи и 20 минут после еды

    Со временем, при правильном обращении, щенок и пищевод придут в правильные пропорции.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем Clare (05.11.10 01:26)

  • Ирина, есть новости, а рассказать их на форуме пока нет времени. Сможете мне еще раз позвонить? Я, кажется, нашла заботливую передержку. :улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Форумчане, MrGrey02 - волшебница :роза: , нашла надёжную передержку с условием такого кормления. Нам очень нужна финансовая помощь на еду щенку и на передержку. Так же мы поедем к врачу, имеющему успешный опыт в такой ситуации, на это и лекарство, которое нам пропишут, тоже нужны деньги! :help.gif:

    я сейчас выкладываюсь материально по полной, практически всё, что зарабатываю идёт на щенков, котов, которых пристраиваю, а щас ещё на очереди стерилизация мамок :безум:

    :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    8-913-907-84-64 Ирина

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ну, на самом деле я пока боюсь сглазить, но передержка, вроде бы, найдена. Это не я волшебница, а InnaR. Инна, я тебе по гроб жизни обязана за то, что порекомендовала чудесную женщину (имя не называю, т.к. не уверена, что можно и нужно это делать). Спасибо!!! Оказывается у нее уже была такая ситуация с щенком овчарки и она порекомендовала врача, который справился с это болезнью. Завтра буду звонить. Могу сказать только одно - ее нам Бог послал, точнее, не нам. а щеночку.

    Уважаемые форумчане, я тоже присоединяюсь и прошу денег на передержку+питание. Я свою Риту, когда она болела, кормила RC Recovery. Он дорогой, но он лучше всего проходит через пищевод в желудок. Если кому-то интересно узнать больше про это заболевание и вообще узнать его суть, могу в личку кинуть ссылку моей Риты и наши с ней шаги к выздоровлению. Также нужны деньги на прием.
    Спасибо большое.
    Ирина, с вашего позволения, я тогда эти 500 рублей сдам лучше на этого щенка. Также хотела сказать, что готова договориться с врачом, определить на передержку, но, к сожалению, никак не смогу пиарить. У меня своих собак много сейчас. :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Люди, еще хотела добавить. С этим заболеванием счет идет на часы, т.к. сейчас щенка никто не держит вертикально, а это значит, что пищевод растягивается все сильней. Скоро вместо пищевода будет мешок. Завтра девочку было бы хорошо уже отвезти к ветеринару. Очень нужна машина и материальная помощь. Пока в копилке только 500 рублей, все остальные деньги ушли на передержку ее братьев и сестер.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А малыша можно начать лечить "в долг"? Смогу помочь на следующей неделе или в выходные. Очень жаль ребенка. :хммм:В столь опытных и надежных руках он конечно поправится, будем верить в лучшее.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Мы офисом собирали денежку (немного получилось, но всё же) на операцию коше с переломанным тазом, но там возможно всё обойдётся (т-т-т). Хочу передать Вам, но выбраться для встречи у меня врятли в ближайшие дни получится, напишите мне в личку.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • щенятки
    слева, героиня темы.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (05.11.10 00:03)

  • Очень -Очень красивые дети :wub1.gif: Что с передержкой? Могу взять малышу до понедельника, потом опять работа (график ненормированный). Что на счет денег, терпит до выходных?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Детки на самом деле лапочки, на фото это плохо видно. Девчушка, которая здорова - активная, игривая непоседа. Малышка с проблемой более терпеливая, спокойная, уступчивая. Так же на фотках они крупнее, чем на самом деле.
    Сейчас они на передержке, завтра позвоню, попрошу пока кормить вертикально. Потом нужно будет попасть к врачу и переезжать одной девчушке на новую передержку.
    Lazura спасибо, мы будем рады любым поступлениям в любое время.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Может еще тему переименовать, добавить что материальная помощь тоже нужна :yes.gif:.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Модераторы переименуйте пожалуйста тему в "Очень нужна фин. помощь для щеночка с мегаэзофагусом"

    Lazura :хехе:этим я и занималась, кода прочла Ваше сообщение.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • :хехе: :хехе::хехе:, теперь точно соберете нужную сумму :agree: .А если эта болезнь еще и проходит со временем ( при правильном уходе), то просто замечательно.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Дадим 500р. У нас была такая же беда, сейчас кабанчику 2 года:) а прогноз был, что максимум до 7 месяцев проживет. Поскольку собачка у меня не маленькая, я на руках не держала. Ел вертикально, стоя передними лапами на табуретке, а потом просто так же еще стоял некоторое время, кормила размоченным в кипятке сухим кормом (кстати, так и ест по сей день, сухари не признает). Наблюдались в ЦВК у Олега Анатольевича, кололи сначала нейромедин в уколах, а потом давали в таблетках начиная с крупинки, чтобы проверить реакцию, а потом увеличивали со временем. Пачек 5-6 съели в итоге. Но это, как поддержка, мне кажется, а основное решение в том, что собака просто перерастает свой большой пищевод.Мой телефон 905959 ноль 2 83, Таня

    п.3

  • Таня, так здорово, что у вас все хорошо с Эльфом! Я думала, что вы до сих пор вертикально едите, а оказывается, что нет. Молодцы! А мы нашу звезду все так и держим после каждого кормления по 20 минут. Хотя врачи говорят переходить на горизонтальное кормление, я все никак не могу решиться, такой ужас тогда пережила. :а\?: Кстати, она настолько привыкла, что после того, как поест, уже сама стоит на задних лапах и ждет, когда возьмут.
    Да, действительно, суть в том, что собака израстает свой растянутый пищевод и со временем может востановиться иннервация, т.к. у детей часто случается, что нервная система не до конца развита, т.е. со временем происходит ее "дозревание", как мне объясняли врачи.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А сколько щенкам месяцев примерно?
    Ирина, вы уверены, что передержка точно будет его держать, т.к. это принципиальный момент? Пока он не получает медикаменты, которые бы помогли привести состояние пищевода в порядок, держание - это единственное, что не позволит пищеводу продолжать растягиваться.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Да, Эльфик уже давно ест так, больше года. Хорошо, что я его на руках не держала, если бы привык, такую коровушку 35 кг не подержишь особо:улыб:

    п.3

  • Нашей было несколько месяцев и при 600 гр. веса пищевод был как у достаточно крупной собаки в месте растяжения. Срыгивала до 30 раз в день, в общем, все, что съедала. Поэтому мы приняли решение держать. Евгений Матвеевич говорит, что можно переводить на горизонтальное кормление, а у меня такой страх до сих пор остался, что никак не решусь. :а\?: Хотя, пьет она горизонтально и уже давно.
    Я вот как-то уверена, что щенку можно помочь и все у него образуется. Главное - стараться.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Напишите в л/с куда перевести ил привезти деньги.

  • Ирина, я договорилась с врачом, на выходных нужно будет везти. У меня, в принципе, воскресенье свободно. Время с часу до двух. Он выпишет лечение. Врач очень доброжелательный, несмотря на то, что он человеческой хирургией занимается, а не животными. Вот.
    Ирина, вы тогда займитесь сбором денег, т.к., думаю, еще расходы-то предстоят. За прием тоже что-то, наверное, заплатить придется, либо купить коробку конфет хоть. Поедеи без щенка, но со снимками, т.к. это человеческая больница.
    Девочки, нам еще очень-приочень нужна машина.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Опять возникает вопрос- как передать деньги ??? Может на карту ? Предлагаю еще имя ребенку придумать :смущ:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Девочки, я думаю, что Ирина выйдет в инет и обязательно решит, как именно она будет собирать деньги. Я, к сожалению, не смогу этим заняться, т.к. пока одна с ребенком, да и не куратор я.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Опять возникает вопрос- как передать деньги ??? Может на карту ?
    Я могу предоставить свою карту. С Ириной живем в одном доме.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я бы воспользовалась твоим предложением.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Щенкам 2-2,5 месяца. В клинике говорят 2, сторож стройки, где они находились говорил, что родились в конце августа.

    MrGrey02 тогда давайте в воскресенье повезём в клинику. Напишите мне в личку, где она находится. Мне до этого нужно ещё снимки с передержки забрать.

    ИришкаМ спасибо. У меня есть счёт (со времён службы занятости) в сбербанке.Счёт № 42307.810.1.4407.4301721 ,( я им раньше в таких целях не пользовалась, не знаю с точками надо писать или без, в общем как в книжке написано, так и здесь написала :dnknow: подскажите.) Можно на этот счёт ложить деньги, только при этом сообщайте мне пожалйста кто и сколько, мне ж потом отчёт на форуме делать.

    Заранее всем большущее спасибо, одна я с этим вряд ли справлюсь.

    На счёт имени ребёнку... у меня пока отсутствует даже малейшая фантазия :смущ:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Щас стою и думаю...А зачем нам машина, когда мы без щенка едем? Ирина, давай просто договоримся в лс где встретимся и съездим на общественном транспорте? :хехе:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • я тож об этом подумала. Когда, во сколько, где, куда ? :улыб:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вам ЛС

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Девочки, у нас новые трудности: прием у врача только завтра и время с часу до двух. Туда нужно подъехать со снимками и врач должен выписать лечение. Мы с Ириной обе работаем, причем далеко от Карла Маркса. Больница находится в нескольких остановках от Карла Маркса. Может быть есть люди, которые могут сходить? Без этого я не могу договариватся с передержкой. Уговор был такой, что сначала врач смотрит снимки и прописывает лечение, а потом уже звонить передержке.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • я вроде как договорилась с братом, у него есть свободное время. Правда всю систему лечения желательно врачу будет записать, т.к. брат не очень внимателен на такие вещи. напишите в личку адрес больницы, а вечером по личке мы с вами договоримся как связаться с врачом (через вас или напрямую)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девочки,я смогу сходить.Позвоните.Телефон в личных данных есть.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • 1) сегодня наконец сходила в банк.
    Поступления были следующие:
    Ljaguha - 1500р :роза:
    tishasya - 2000р :роза:
    и пока не знаю кто (отпишитесь плиз) - 500р :роза:
    Девушки ОГРОМНОЕ спасибо!

    2)у нас как всегда новые пробемы. Сегодня брат ездил со снимками к врачу. После чего, я с врачом разговаривала. Он сказал, что ситуация несколько отличается от того, что мы знаем. Подозрение на пищеводный свищ, если это подтвердится, то это, он сказал, не операбельно. :безум: :хммм:
    В общем теперь нам надо В СРЕДУ ОТВЕЗТИ ЩЕНКА НА ОЛОВОЗАВОДСКУЮ, 25 К 17:00 к нему на приём, чтоб посмотреть, пощупать, послушать. Нужна для этого машина и наверное человек в сопровождение. увы, я до 6 работаю:хммм:Кто с этим может помочь? :help.gif:
    Маршрут таков:
    Вариант 1 - Пл. Калинина - Оловозаводская - Пл. Калинина
    Вариант 2 - Плехановский ж/м - Оловозаводская - Плехановский ж/м

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Найден третий благотворитель - Vulpecula :роза:

    Автопомощь актуальна ОЧЕНЬ

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, а как с передержкой? Договорились? :а\?: А то я так жду когда напишешь.:улыб:
    Насчет свища, конечно, странно...Почему другие хирурги его не видели?:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (08.11.10 22:09)

  • Если ты имеешь ввиду ту передержку, что ты мне нашла, то я туда не звонила, ведь опять ничего не известно, даже больше, чем раньше.

    Ой не знаю уже, свозить надо сейчас туда, потом посмотрим, что скажет врач. Ну и если скажет, что свищ, то видимо ещё к одному ехать. :безум:

    Я сейчас могу звонить ток на мтс, иначе меня заблокируют. А деньги смогу кинуть на тел только на след. неделе, на этой с долгами расчитываться надо :beee:
    У тебя нет мтса, чтоб быть на связи?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ОЧЕНЬ надо В СРЕДУ (завтра) ОТВЕЗТИ ЩЕНКА НА ОЛОВОЗАВОДСКУЮ, 25 К 17:00 либо к 15:30 к врачу на приём. Нужна для этого машина и наверное человек в сопровождение. увы, я до 6 работаю Люди хелп! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Маршрут таков:
    Пл. Калинина - Оловозаводская - Пл. Калинина
    Бензин оплатим!

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (09.11.10 18:38)

  • :хммм:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Марина, может написать в лс Bondarena. Она предлагала помощь, а вдруг завтра сможет + написать просьбу о помощи на автофоруме.
    Девочки, вдруг кто сможет, помогите! Если у щенка свищ, то его придется усыплять...Как я поняла, там, возможно, все плохо.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Хочу немного дополнить.
    Лично знакома с этим врачом. Причем давно. Доверяю ему на 100%. Золотой человек с золотыми руками. Да, он человеческий хирург, причем детский. Но клиника ветеринарная принадлежит ему, он в ветеринарии давным -давно.
    Передержку тоже знаю, надежная. Только девочки, трудно ей,не бросайте ее, поддерживайте, бабуля все же. Хоть и бодрячком:улыб:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • MrGrey02 Марина? :улыб::смущ:
    а дай ссылку на автофорум, куда написать можно.

    gutculka69 не брошу ни в коем случае. Щенок до конца на мне.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирин, извини, я просто о Марине Туттанхамон в момент написания подумала.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • gutculka69, спасибо вам за поддержку, мы не бросим, точнее, Ирина не бросит, а я на подхвате. Ирин, ты звонила уже на передержку?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • какую? по поводу?
    звонила нынешней, с ней договорились, что завтра за щеником приедут ( если приедут)
    и будущей ( надеюсь), она сказала, чтоб мы узнали что с щеником, и если это мегаэзофагус, то она нас ждёт.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А если не мегаэзофагус?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • ну если это свищ то, как сказал врач, лечения нет.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Насколько я знаю, свищи зашивают иногда. Может быть и здесь можно зашить? :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Жень, я в этом полный ноль, просто доктор сказал по телефону, что это не операбельно. И что будет воспаление лёгких, всё чаще и чаще...как-то так. В общем это завтра узнаем у него, надо только найти помощьников с машиной. А потом уже при проямнении картины будем решать.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я бы отвезла щеночка сегодня на 15-30.

  • Ирина, удалось съездить на приём?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В общем так.
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО Зима ( имя со всеми этими делами забыла спросить :смущ:) и Кате (передержке) ! :роза: :роза: :роза:
    Сегодня они возили щенка к врачу. Единого мнения у него нет, сказал, что нужно месяц понаблюдать за девочкой, знать как ест, когда, через сколько, когда срыгивает, сколько раз, как справляется... в общем все нюансы. Прописал лекарство, названия у меня нет ( завтра узнаю у передержки). Принимать весь этот месяц.
    Ничего не сказал про вертикальное кормление. После месяца - уже к нему со всеми подробностями о щенке. Пока так же остаётся подозрение на свищ.

    Созвонилась с будущей передержкой, сказала везти, хоть завтра. Она тоже не видит смысла вертикального кормления :dnknow:
    Сказала, что крмить надо будет какими то маленькими баночками мясного ассорти, скажите что это? дайте картинку с инета. но, т.к. это, как она говорит, очень затратно, то будет мешать их с рисом или геркулесом.
    Будет всё записывать, фиксировать действия щенка.
    Не очень бы конечно хотелось её нагружать ( у неё сегодня нежданное пополнение :хммм:) но увы выбора у нас нет.


    MrGrey02 я не позвонила и не написала, т.к. во время разговора с передержкой меня заблокировал добрый МТС :dry:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирин, да чего это ты передо мной оправдываешься? Ну не позвонила значит на то были причины.:смущ:Просто я тебе в лс очень кратко вопрос задала, т.к. с Софьей на руках еще и уборку делать приходится.:улыб:
    Здорово, что ты помогаешь щенику! Очень надеюсь, что это все-таки не свищ. Ирина, а девочки, которые ездили не могут отписаться, что врач сказал? Может быть какие-то подробности напишут...А то тоже переживательно все это...:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Сейчас нужно решить орг. вопросы, которые мне даются вечно с трудом.
    Сколько купить крупы, сколько этого корма в баночках, что ещё купить? найти машину, которая нас перевезёт с Пл. Калинина до Вертковского после 18:00, найти в разовое пользование шампунь для щенков (неважно от блох или обычный). Ну и конечно купить лекарство.

    Врач с нас денег не взял, Зима довезла тоже без оплаты бензина :flowers: :respect:

    Жень я прост объяснила почему :), мы ж прост договаривались, что я сообщу что да как. А смайл тот адресован МТСу.

    Отписаться может только Зима, Кати (передержки) на форуме нет. Думаю, как Зима зайдёт на форум, напишет подробности. :хехе:

    по факту опять ничего не понятно и опять месяц жить в неведении... будет жить щен - не будет, свищ - не свищ, мегаэзофагус - не мегаэзофагус.... :безум: :а\?:

    А вообще очень благодарна всем, кто помогает мне с щенками, дают координаты/находят передержки, врачей, дают советы, узнают, рассуждают, оказывают финансовую помощь, авто и т.п.
    Я второй раз пользуюсь передержкой ( обычно всех к себе тащу) и первый раз у меня больное (неизвестно чем) животное. Поэтому для меня это пока довольно сложно.

    Ты Женя, как сокуратор :улыб:( я на тебя не взваливаю даже частично ответственность за щенка, не подумай ))) ), но морально мне с кем-то советоваться постоянно и не принимать решения в одиночку намного проще.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, я помогу чем смогу. Поэтому ты всегда можешь звонить. Я себе на днях мтс карту куплю и будем созваниваться.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (10.11.10 21:31)

  • Ирина, если пока девочке деньги не нужны, то я бы вложила эти 500 руб. (деньги Erlet) в передержку Рика.:смущ:В любом случае, помогу консервами, если будет необходимость.:улыб:Только я так пока и не поняла какими именно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • я думаю пока переданных денег должно хватить. поэтому действуй )
    консервы я тож пока мало представляю какие..

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Думаю маленькие баночки-это консервы из Ашана по 9 руб.Бабуля их в кашу добавляла и котят кормила. Завтра могу уточнить у нее, сейчас уже поздно. Еще, наверное придется к ней идти фотографировать щенков, которых ей принесли сегодня.Пока не наблюдаю их на форуме. Ну и вашу иногда могу фоткать. Рядом живу.
    По поводу того, что сказал Василий Георгиевич, просто доверьтесь ему. Значит так нужно. А Л.И. сделае все как надо, выполнит все рекомендации.
    Все будет хорошо. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Прописал лекарство, названия у меня нет
    Мотилиум по 1 мг 2 р в день

    Заключение доктора: Нормальная собака, можно даже пристраивать, но с учетом ее паталогии, т.е. рассказывать будущим хозам, чем это чревато. Требуется кормить маленькими порциями, но часто и вести наблюдение, как ест, т.е. какие звуки издает, как часто и каким объемом срыгивает. Нужно проглистогонить, и посмотреть что выйдет, как и откуда :eek:
    Собачка очень серьезная, взгляд такой осмысленный, словно уже взрослая :heart:

  • В ответ на: Думаю маленькие баночки-это консервы из Ашана по 9 руб.
    Такие же консервы продаются в том же Ашане в баночках побольше. По деньгам выходит дешевле.

  • Девочки, я понимаю врача и т.д., но при мегаэзофагусе вертикальное кормление - это основное. Это вам кто угодно скажет, в частности, Козлов, Тетерин и все американское сообщество хозяев собак, больных этим заболеванием. Если кормить горизонтально, то пища будет застаиваться. Хотя, мое слово не является решающим.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Извините, конечно, за оффтоп, но я не очень понимаю, почему ветеринару-профессионалу (как я понял, были у весьма неплохого доктора) доверия нет, а человеческому врачу есть, хотя, как я уже писал в личку одному УФ участвующему в судьбе щенка, изза различия анатомии и физиологии человеческий врач может элементарно не понимать проблему, ну не учили его лечить животных. И знания и опыт у медика и вета тоже наверняка разные. Никто же не пойдет рвать себе зуб к вету или не отправит в ветлечебницу ребенка с апендицитом. Конечно, это не мое дело, но ждать месяц, будет жить собака или не будет, это как-то странно. Тем более что у форумчан уже был опыт лечения подобных проблем. А самое странное в этой истории, что так и нет точного диагноза и этот доктор не то что не смог поставить диагноз, а наоборот все запутал, поставив под сомнение как диагноз ветов, так и способ лечения. Зато бесплатно, и это самое важное конечно.Учитывая, что даже одна болезнь протекает у всех по-разному, надо как минимум все-таки попытаться найти причину болезни. Ну а корм, я думаю, речь идет не о сомнительных ашановских консервах, а о послеоперационном Ройяле.

  • Как я поняла, этот врач работает на 2 фронта - люди и животные. Вет. образование имеется, о нём хорошие отзывы от форумчан, которые с ним знакомы.
    На все 100% я не могу доверять ни одному врачу, но в ЦВК и в Бэсте лечение не было предложено. т.к. его сказали попросту нет. да, в Бэсте сказали, что можно сделать операцию, и только после того как увидят, что там внутри станет известно смогут они решить эту проблему или нет. Сразу же было сказано, что одной собаке сделали уже 3 (!) операции, а это как минимум 60 000, а изменений в лучшую сторону нет.
    Я б сама с удовольствием узнала результат, да, до последнего доктора был диагноз - мегаэзофагус, он увидел другую картину, и т.к. при первом дмагнозе лечение отсутствует, то будем следовать рекомендациям врача месяц, чтоб потом узнать, что с щеником. Если вы видите другой выход - сообщите, я пока его не вижу :dnknow:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Жень, а если передержа будущая эм... скажем так скептически отнеслась к вертикальному кормлению, и своего щенка не кормила таким образом... Настоятельно попросить кормить так? но я ж один фиг не прослежу :безум:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я думаю, что если эта замечательная бабушка скажет, что будет держать, то она точно будет держать. А вообще, держать очень важно, т.к. врач не отменял диагноз мегаэзофагус. Этот диагноз осложнился другим и все.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • да, мне Катя сказала, что по его словам можно и пристраивать с оговоркой о её здоровье, но я так не смогу. не доверяю я людям. и с постоянной тревогой здоровых то животных отдаю, а такую... Не каждый хозяин будет носиться с щенком по больницам, да ещё и с несовсем раскрытой патологией.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Нам очень нужна помощь В СУББОТУ ПОСЛЕ 18:00 перевезти щенка на новую передержку.
    Маршрут: Пл. Калинина - Вертковская
    При необходимости оплатим бензин

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • 8-913-907-84-64

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • :help.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Видела сегодня вашу девоньку. Чудная. Но так ее жалко. Она такая худенькая.
    Л.И. ее держит на ручках после кормления, носит. Но она все равно срыгивает. Это было при мне.
    Ей хоть что нибудь попадает внутрь? Ужас конечно.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • надеюсь лекарство ей поможет.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Это правда ужас, но нужно терпеть. Если держать и носить на руках, а также давать ТОЛЬКО кашеобразную еду, то все должно нормализоваться. Бедная бабушка. Ей, наверное, так тяжело. А часто срыгивает щенок?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • увы, как она сказала, каждый раз после еды, на ручках вертикально когда сидит- всё нормально, а потом в обычном положении срыгивает, либо при резких движениях... :хммм:
    Над её соседями по комнате взяла лидерство, оно и понятно, те то вообще месячные карапузы. :смущ:
    Как вы думаете, чем её лучше кормить? Мы купили риса (хотели ещё и геркулеса, но его не было) и консервы для собачек по 18 р. чтоли ( Чек щас не посмотрю) и для котят, которые по 9 р., которые Л.И. сказала купить, но что-то они мне не внушают доверия :dnknow:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Может кашки с фаршиком смешивать?Я тоже не понимаю эти консервы, если честно. Поговорите с ней на счет питания. Она будет все делать, как надо, как скажете, только бы собачке легче было. А так бабуле конечно тяжело, еще эти мелкие. Надеюсь их начнут уже пиарить скорее. Ей их принесли женщины с форума, у которых Злата собака была.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мне почему-то кажется, что их они не будут пиарить, надеюсь конечно ошибаюсь...

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • У меня такое же ощущение. К сожалению.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А кто, постите, дал номер этой чудной женщины безответственным людям? Они мало того, что пиарить не будут, они ее завалят собаками.
    Уважаемые модераторы, разберитесь, пожалуйста, в этом вопросе. Это же не дело. Если речь идет о Марине, то человек просто сваливает животных на других людей. Лидия Инокентьевна не выходит на форум и не в состоянии сама это написать. Она нашу-то собаку взяла только на месяц и говорила, что ей невероятно тяжело, ведь она уже пожилой человек, а своих кошек много, да еще и овчарка. Куда ей столько щенков, да еще и пиарить их не будут? :шок:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Ей их принесли женщины с форума, у которых Злата собака была.
    Мое ИМХО, не надейтесь на этих людей, ничего они делать не будут (я так понимаю, речь идет о тех людях у которых жила Злата, а не о тех кто сейчас спонсирует ее платную передержку)!
    Уже неоднократно на форуме замечено, что они готовы только "сбагривать" животных и никакого стыда и ответственности за поступки нести не собираются ("мы бедные, у нас денег нет...", "эти животные не наши, они бездомные, поэтому, они такие же ваши...").
    Сочувствую.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девочки, вот кто дал номер, пусть признается и сам начинает пиарить щенков. Это будет, на мой взгляд, порядочно. Потому что Лидия Инокентьевна уже воет от такого количества животных, ей очень тяжело с ними справиться.
    А вам, Марина, уже пора бы думать прежде, чем делать, а не наоборот.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А что за Марина такая? Озвучьте ник :улыб:
    А то вдруг еще подумают на других каких Марин, очень хороших девушек

  • soffi-7, если я правильно поняла. хотя при звучании имени Марина я сразу думаю про тутунхамон (по-русски). так что надо бы уточнять...

    девочки, надо как-то оградить передержку. к тому же если она у вас такая ценная, что выполняет все указания врача и пожелания куратора, ответственная, да еще и квартирная... хотя, сдается мне, что уже поздно:(

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (15.11.10 11:33)

  • В ответ на: Девочки, вот кто дал номер, пусть признается и сам начинает пиарить щенков. А вам, Марина, уже пора бы думать прежде, чем делать, а не наоборот.
    Ребята, никто никакой номер не давал. Эти чудесные "спасительницы" KALINA-57 И SOFFI-7 пришли к Л.И. прямо домой, с коробочкой. А адрес дала женщина во дворе, тоже "добрая". Так что никто ни в чем признаваться не будет. И пиарить этих щенков придется Л.И., видимо.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Поняла...:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (15.11.10 11:47)

  • Да уж... эти "спасительницы" известные :хммм:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В зообарахолке тему они сделали, видимо на этих щенов.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ага, про них. Без фото, контактов... И после напоминаний Натальи gutculka69. И щены, как ни странно, кушать еще хотят. Но спасительницы пожаловались на тяжелую долю и посчитали миссию по спасению выполненной. Бабулю жалко, нагрузка просто непомерная у нее сейчас.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Девочки, действительно нужно указывать ники, а не только имена.
    Данным девушкам (если только это не одна) уже запрещено просить помощь на форуме, больше мы ничего сделать не можем, ну не ходить же нам с ними по пятам и не отслеживать куда они животных деют.

    Ну и с бабушкой то поговорите, чтобы больше не брала у них животных.

  • В ответ на: Ну и с бабушкой то поговорите, чтобы больше не брала у них животных.
    Тут сложно было не взять... Когда тебе домой приносят. :хммм: Жалко щенят было, они супер-мега-маленькие. А женщины их неизвестно куда деть могли. Понятно, что модераторы (да и пользователи) ничего не могут сделать с такими "спасительницами", если у людей совести нет.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: И щены, как ни странно, кушать еще хотят. Но спасительницы пожаловались на тяжелую долю и посчитали миссию по спасению выполненной.
    мы с Женей, мр.Грей, (Женечка, уточни дату, когда мы в Пашино ездили, пожалуйста) завезли им 10-12 кг куриных лап. так что еды хоть немного, но должно было быть. покормить уж могли

    учитывая, что Злату неделю назад увезли, остались только коты (штук 15) и одна собака.

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (15.11.10 12:37)

  • Женя, это было 6-7 ноября. Точно вспомнить не удалось. В общем, чуть больше недели назад.
    Всем понятно, что Марина и ее мама (Калина и Софи) просто не хотят заниматься животными, а продолжают собирать. Жаль бабушку, т.к. теперь они ей покоя не дадут.:хммм:Я ей еще сегодня позвоню и предупрежу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Когда мне Инна (InnaR) давала ее номер, то сразу предупредила, что этот человек на крайний случай, т.к. она пожилая и к ней стараются лишний раз не обращаться. Только если совсем прижмет, она носит нашу девченку после каждой еды по 10-30 минут.
    Девочки, Л.И. очень просила шлейку, может быть у кого есть? Она бы гуляла с щеником, т.к. девчуха уже большая.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девушки, посмешили))))Срочно меняю имя на более редкое))) :biggrin: :flowers:

    Туттунхамон тут не при чем)))с чудной женщиной Л.И не знакома и с Калиной-Софи тоже :tease:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • у меня есть мини поводок для щенят, там плохо то, что короткий. Мне его давали с щенком вместе, когда брала на передержку. Я завтра всё равно к ней поеду - завезу и его, но если есть что-то поудачнее, то было б здорово.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А еще у Л.И. своя пожилая овчарка, которой тоже нужны внимание и забота...

  • Ой девочки, у нее кроме пожилой овчарки своя кошка, кот с отмороженными ушками, которого она подобрала и я пристраиваю, кошка Маришка ( которую подобрали с тремя котятками), два этих карапуза, которые только писают и какают и эта девочка больная. Я когда была последний раз, это дурдом. Кот орет на улицу просится, кошка Маришка катается по полу просит кота, Мотька, собственная кошка на всех шипит и кидается, эти пузыри понаделали луж и куч, а она на руках с больной щенулькой.
    Ну что ж раз так. Пристроим и этих щенков, темболее девочки темку открыли. Объявления дадим по ним. Все устаканится. Главное, чтобы силы были у Л.И. Весь груз на ее плечах. Надо отдать должное, она никогда не жалуется.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки, может, ей помочь хоть со стерилизацией котопоголовья? Все поменьше проблем будет... :смущ:

  • Своя кошка и черный кот кастрированы. Маришка записана на 29-ое в Сириус. С этим все нормально.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Замечательно! Просто предыдущий пост смутил немного- при том, что я уверена- хозяйка отнюдь не противница стерилизации. Просто подумала- может, сил и средств не хватает- так же тоже бывает...:смущ:

  • Стерилизация на мои средства. Хватит с нее всего остального.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А Калина и Софи хоть передержку то для щенков оплачивают? Если нет, то пусть оплачивают! Насколько знаю, они сейчас сдают квартиру за 15. тыс. в месяц и деньги у них точно уж на передержку должны быть!

  • Девочки, этого я не знаю. Честно. И спрашивать мне неудобно.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки, я звонила Л.И., она говорит, что у Нюси небольшое ухудшение. К сожалению, пристроить собаку сейчас практически невозможно...:хммм:У собаки, помимо всего прочего, что-то нервное и даже найти ей передержку, которая бы сидела дома и смотрела за собакой - нереально.

    Мы поговорили и Л.И. спрашивает, есть ли возможность отдать на другую передержку двух щенков, т.к. она просто с ними всеми не справляется. Им найти передержку гораздо проще, т.к. они здоровы. Л.И. очень просила помочь и попробовать пристроить щенят на передержку. Вопрос: как вы смотрите на передержку у Наиля? Щены уже достаточно самостоятельные. Я уже позвонила Наилю и узнала все. Он сказал, что если щенки не гладкие, то все будет в порядке - с другими собаками им будет комфортно в будке. Ответ нужен срочно, т.к. кол-во мест у Наиля ограничено и, вполне вероятно, что уже завтра он не сможет их взять.
    Щены подрали обои на кухне и уже принялись за ленолиум, а Л.И. недавно сделала ремонт. Очень переживает и говорит, что она бы отдала в теплую будку.

    Девочки, извините, что так сумбурно, но бабушку правда нужно выручать - она явно не справляется.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я так понимаю, что сейчас нужно начинать собирать деньги на платную передержку двум щенкам? Девочки, которые участвуют в пристройстве этих двух щенков, отпишитесь, пожалуйста, скажите ваше мнение.
    Просто Нюсей нужно заниматься, если Л.И. не освободить от этих двух щенов, то она и Нюсей заниматься не будет, я сейчас это почувствовала по ее настрою. Она невероятно устала, встает в пять утра, как она объяснила, т.к. щены начинают скулить.
    Давайте как-то соберемся и решим насчет передержки, т.к., в принципе, щенков пристраивать можно с любой передержки, а вот Нюськину жизнь их пребывание у Л.И. просто ставит в опасность.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • С Л.И. сейчас поговорила, она сказала ,что было б хорошо еслиб мелких щенят забрали на др. передержку, то, что они грызут кухню это одно, она говорит, что пока они там, Нюска ( больная щенулька)с ними играется, и из-за этого постоянно срыгивает :хммм:А это очень мешает нашему лечению-наблюдению. В спокойном положении щенок не срыгивает, как начинает проявлять активность - еда на полу :хммм:
    Девочки, которые пристраивают тех щенят, давайте к Наилю или на другую какую-нибудь передержку их поместим? Финансово поучавствую.

    Так же попросила купить чего-нить успокоительного для Нюськи. Потому, что ухудшения и от нервов и стресса так же у щенка. Завтра, если всё получится, отвезу ей, тока пока не знаю какое купить? Подскажите?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • То, что щенок не срыгивает в спокойном положении - это говорит о том, что еда застаивается в пищеводе и пока щен без движения, еда не отрыгивается. Как только Нюся начинает двигаться, то пищевод сокращается и еда выходит. Это всегда так при мегаэзофагусе. Смущает другое - щенок хрюкает и кашляет, а это уже может говорит и про наличие свища:хммм:Поэтому ей нужен полный покой и минимум движений, т.к. при движении она начинает перевозбуждаться и все лечение идет коту под хвост. Бегает она с щенками и изолировать возможности нет.
    Девочки, я не являюсь куратором ни одного из этих щенков, у меня своих собак море. Я всего лишь могу помочь советом и иногда передать что-то для щенка. Л.И. правда нужно максимально разгрузить. Помогите, пожалуйста, советом, как это сделать и кто должен этим заниматься, т.к. щенов сбагрили Марина и ее мама, а с них толку что от козла молока. Пристройством сейчас занимаются люди с форума, правда я не знаю, кто именно. Но я так понимаю, что пристраивать от Л.И. или с другой передержки - разницы нет. Очень нужен совет. Как все это разрулить и кто этим должен заниматься? Марину и Людмилу трясти бесполезно, совести нет и ничего из них не вытрясешь.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (21.11.10 21:45)

  • Девочки, ну неужели даже советом никто помочь не может...Ситуация критическая...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Помогите, пожалуйста, советом, как это сделать и кто должен этим заниматься, т.к. щенов сбагрили Марина и ее мама, а с них толку что от козла молока. Пристройством сейчас занимаются люди с форума, правда я не знаю, кто именно. Но я так понимаю, что пристраивать от Л.И. или с другой передержки - разницы нет. Очень нужен совет. Как все это разрулить и кто этим должен заниматься? Марину и Людмилу трясти бесполезно, совести нет и ничего из них не вытрясешь.
    Пристройством щенков занимаемся мы и те у кого есть возможность помочь. Макеты делаем и расклеиваем везде.

    Исправлено по .7 - выяснение отношений в личке

    Исправлено пользователем Лисёнка (22.11.10 15:38)

  • От бабушки щенков забирите к себе и никто вам хамить не будет! И занимайтесь пристройством из своей квартиры, а не квартиры бабушки!
    Или отдайте их на передержку к Катерине, где Злата находится.

  • Марина и Людмила, мы поговорили с Л.И. и она говорит, что передерживать ваших щенков у нее уже нет сил. Пожалуйста, заберите щенков на другую возможную передержку, т.к. Л.И. очень устала. Пожалуйста, поймите, что она пожилой человек. Вам никто не хамит, люди все здесь занимаются сбором денег и проплачивают передержки. Я тоже не исключение и честно собираю деньги и плачу свои тоже. Почему бы вам не поступить также? Организуйте, пожалуйста, тему и попробуйте насобирать денег на передержку, т.к. щенок Ирины просто погибнет, ему грозит усыпление, если вы не заберете щенков. Это факт, позвоните в клинику, если не верите. Щенку нужен полный покой.:хммм:
    Марина, дайте ответ, пожалуйста, скорее, т.к. с щенком действительно проблемы, срыгивания участились.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Насколько я знаю у них запрет на сбор фин. средств.
    Марина и Людмила, заберите пожалуйста ваших здоровых щеников, поищите передержку, не сбавляйте обороты в пиаре.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Поездку к Л.И. перенесла на завтра, поэтому до сих пор жду ваших рекомендаций об успокоительном для щенульки :смущ:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Фитэкс - хорошее растительное средство, в капельках продается.

  • Если нужен фитекс, у меня он есть. Завтра могу занести к Л.И.
    Думаю,что не нужно нагнетать обстановку. Те щенки тоже не виноваты, что их выбросили в коробке на помойку. Давайте все дружно поможем с пиаром. Все -равно, я так понимаю, никто никуда щенков забирать не будет. Готовы макеты, завтра тоже занесу. И если получится, всех щенков пофотографирую.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, я говорю о том, что щенки могут пристраиваться месяцы, а нашему щенку нужен покой уже сейчас.
    У меня собака болела данным заболеванием и я знаю, что это такое. :шок:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Те щенки ни в коем случае не хуже, но они с Нюськой могут быть здоровыми, а Нюськино выздоровление под угрозой, т.к. она с ними постоянно носится и тут же всё срыгивает. :хммм:Ей действительно нужен покой.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (22.11.10 21:20)

  • + Л.И. сказала, что из-за необходимости ухаживать за щенками у нее мало времени остается на Нюсю. Я сейчас передала ей аппарат для животных, который действует по методу иглоукалывания. Им в идеале работать с ней подолгу. Поэтому щенкам действительно нужно менять передержку. Я бы не писала, мне, в общем-то, не мешают два этих несчастных щеночка, но их нахождение правда ставит под вопрос все лечение Нюси.
    Хотя щенков тоже безумно жаль, но я также знаю, что найти хороших хозяев - это очень долгий процесс, Нюся так долго может не прожить, у нас просто нет времени. Самый ближайший диагноз - это аспирационная пневмония, если ее не избавить от стрессов и резких движений. При прыжках остатки пищи могут вдыхаться в легкие, поэтому, пожалуйста, я не преувеличиваю. Если начнется пневмония, то она пойдет на усыпление, потому что эту пневмонию вылечить нереально. При мегаэзофагусе ее лечат, но она после лечения начинается снова. Это необратимый и неостановимый процесс.
    Поэтому, Марина, ищите передержку. Времени очень мало остается. Вы же любите животных, вот и проявите сознательность. Если Нюська умрет, то не побоюсь этих слов, это будет на вашей совести.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • У меня есть кот-баюн, фитекс. Что нести? Что можно давать и по сколько? Чтобы я передала Л.И.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, мне кажется, что пока давать без назнаения врачей ничего не нужно, т.к. заболевание связано с иннервацией и неизвестно, какие результаты даст прием успокоительных. Я решила съездить с собакой к Евгению Матвеевичу и пусть он выпишет доп. лечение. Про фитэкс тоже уточню и напишу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ок. Просто если его назначат, не покупайте.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Немного фото. Заскочила Нюся в комнату и давай через Хельту скакать. Перелетела через нее, давай дорожки задирать, копала там что то. Потом улеглась, угомонилась. ФОтки рабочие.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (23.11.10 11:24)

  • Наташа, спасибо тебе огромное за фото! Я первый раз отчетливо разглядела щенка. Она не худая и это радует, ттт.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ну до чего же она миленькая :heart: Как бы хотелось чтобы она поправилась.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Мне не показалась она худой. Хорошая, т-т-т. И красотка. Просто Майя Плисецкая. Изящная такая, грациозная.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • спасибо за фотки :миг:
    лапочка моя на самом деле очень милая щенулька, немного скромная (нерешительная)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я не имела в виду худобу, она даже очень хорошо выглядит :live: Я хотела сказать - выздравила.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Л. И. понравились фото, выкладываю. Нюся Очень ласковая.

  • Девочка такая красавица! Вот новые фоточки:

    Исправлено пользователем goldfish (25.11.10 23:56)

  • Обалденно просто! :respect: :respect: :respect:

  • Красавица ! Фотомодель! Отличные фотографии Виктория ! Пусть скорее наступит выздоровление щенули. Лидии Инокентьевне низкий поклон и благодарность за то, что она взялась помогать щенку, а Ирине за то, что не прошла мимо щенка и взялась за это очень ответственное дело- помогать выжить щенку и обрести дом!

  • Ух ты! здОрово! спасибо за фотки. Сегодня поеду проведовать ребёнка и буду смотреть на эту красоту вживую :бебебе:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ездила сегодня к Нюсечке :wub1.gif: ... боится меня, убегает :beee: Зато при Л.И. хвост ходуном от счастья ходит.
    При мне поволновалась, ещё и с щенками немного побегала, и всё, что съела до этого, вышло обратно :хммм:Ох, скорей б этот месяц прошёл, чтоб уже к врачу за точным диагнозом. Сложно смотреть на ребёнка и понимать, что помочь ей больше пока ничем не можешь.
    Купила еды ( ненавижу Ашан, их непрочные пакеты, мега очереди, доп. транспорт.... :dry: ) , отдала деньги за передержку,витамины.
    Завтра с утреца в ПЛС, потом постараюсь отчитаться.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Отчёт:

    Период отчета: 04.11.10 - 27.11.10

    Приход за истекший период:

    Ljaguha - 1 500 руб.
    tishasya - 2 000 руб.
    Vulpecula - 500 руб.

    ИТОГО: 4 000 руб.

    Расход за истекший период:


    На медикаменты – 409.45 руб. (чеки 1 и 2)
    На корм – 891.86 руб. (чеки 3 и 4)
    На миски – 80.94 руб. (чек 3)
    На передержку - 1 500 руб. (расписку выслала модератору Clare)

    ИТОГО: 2 882.25 руб.

    Остаток на (дата): 1 117.75 руб.

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (27.11.10 19:34)

  • Так же была закинута 1000 р. на карту ИришкаМ от Katya87, но они будут в след. отчёте, т.к. фактически их у меня на руках пока нет.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Отчет 04.11.10 - 27.11.10 принят.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Девочки, сейчас позвонила Ирина. Щенку Плохо, срыгивания участились + плохой аппетит + выходит мокрота, много пьет. Я думаю, что это началась аспирационная пневмония, симптомы очень похожи. Посоветуйте хоть кто-нибудь и что-нибудь.
    Я Ире уже сказала, что считаю, что щенка нужно сразу же везти в клинику, прослушивать, мерить температуру. Сейчас Л.И. сказала, что Нюся срыгивает одной сплошной слизью.

    Очень жаль... :not_i:

    Кто-нибудь знает что-нибудь о Сириусе. Он ближе всего находится к передержке. Или лучше везти в НИИТО? Может быть в Евровет?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (05.12.10 14:53)

  • я Сириусу доверяю.

    несогласная с политикой "партии"

  • Ирина, как куратор, сейчас решает куда везти девочку. Я очень надеюсь, что это не пневмония, потому что обычно, если мегаэзофагусу начинает сопутствовать еще и пневмония, то врачи рекомендуют эвтаназию. Девочки, держите кулачки за щенульку. Мне прям страшно за нее.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Едем в НИИТО, как что узнаю - напишу

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Господи! Помоги малышке!:хммм:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • В общем то так....свозили щенульку в ЦВК при НИИТО. Нас послушали, сделали ещё раз рентген, сказали, что улучшений нет. Пищевод либо такой же, либо ещё больше. Очень возможно, что при очередном срыгивании какая-то часть попала в лёгкие, из-за этого возможно и сегодняшнее ухудшение... но не 100%.
    Поставили нам 2 укола (каких напишу завтра). Нюська после них должна поесть. Если состояние улучшится - будем колоть каждый день. Завтра поедем вновь в ЦВК, посмотрят наше состояние и либо пропишут эти уколы, либо другие.
    Кормить сказали сейчас ооооочень жидкой пищей, но Л.И. говорит, что тогда Нюся тут же всё срыгивает.
    Сейчас (чтоб завтра опять не делать круг Плехановский-Маркса-ЦВК-Маркса-Плехановский) Нюся у меня, лежит на подстилке со своей сестрой. Завтра поедет обратно к Л.И.
    После ЦВК возьмём Л.И. и поедем ещё к Василию Георгиевичу, который нам сказал месяц наблюдаться. С подробным описанием Нюсиного режима, всех её дел и с её снимками.
    В ЦВК сказали, что шанс благоприятного исхода операции (даже если за неё кто-то возьмётся) 1:1 000 000, в принципе такой же, если её и не делать... Основные надежды даёт то что всё таки с возрастом Нюська вытянется, а пищевод нет.
    Отчёт сделаю завтра после вторичной поездки в ЦВК, на этом вроде всё. пойду делать Нюське миксером жижу. блендера увы нет.

    P.S. (:хммм:)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Значит все-таки это пневмония. То, что ты описываешь - это пневмония, а кормить жидким - очень важно. Нужно объяснить это Л.И. Когда она кормит собаку густым, то собака не срыгивает исключительно потому, что пища задерживается в пищеводе (это обман и щенку только хуже в итоге). Жидкое хотя бы выходит назад, не позволяя пищеводу стать мешком. Ирина, поговори, пожалуйста, с Л.И. на эту тему и объясни ситуацию. Я согласна с врачами, что собаку нельзя ни при каких условиях кормить густой пищей. И еще: лучше ее кормить Роял Канин Рекавери. Наша именно на этом корме начала поправляться, сначала она его срыгивала практически полностью, но потом начались улучшения. Я понимаю, что это дорого, купи пока несколько первых пачек ей до одиннадцатого, а там я докуплю еще несколько с зарплаты. Он специальной консистенции и идеально подходит при этом заболевании, как никакой другой. Мы много кормов перепробовали, этот лучший для данной ситуации.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • с Л.И.поговорю.
    Нюська поела (можно сказать попила) щас срыгнула. скоро ещё перекусим.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Жуть.

    Если так каждую ночь, то это жуть, а Л.И. один из выносливейших людей на свете. Я не знаю сколько раз она срыгивала, т.к. иногда пыталась поспать, сейчас уже не могу... Пока притихла. вышло прилично в соотношении с тем, сколько съела. Покакала. 4 маааленьких вязкообразных кучки-лужицы.
    Честно, смотря на неё, плакать хочется. Ребёнок испытывает жуткий дискомфорт, из неё постоянно что-то льётся. :cray-1: Чувствуется, как ей тяжело и что она от этого устала.
    Вертикально на ручках сидит спокойно, иногда я её садила в таком положении к подлокотнику дивана, сидела хорошо, но стоит выйти/отвернуться - меняет положение на горизонталь.
    Щас вот надо бы опять кормить, но даже страшно.. опять будет литься всё. Пока уснула малютка. Посмотрим, что сегодня скажут врачи.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Кормить исключительно РК?
    я чего-т в инете не могу найти стоимость банки и вес.
    И сколько по кол-ву ей надо будет давать его в день? это чтоб иметь представление о фин. стороне такого кормления.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девочки,может ещё к Шмидту съездить на консультацию?Каждый день убеждаюсь в том,какой это специалист(отзывы от совершенно разных людей)!А скольких "безнадёжных" животных он спас!!!Жалко щенульку до слёз...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Мы с нашей Ритой ездиои к Шмидту. Кроме витаминок ничего не прописал. Я бы к нему не ехала. Есть отработанная схема кормления, держания. Я ее согласовывала помимо наших врачей с известным доктором Саймоном из Израиля (порекомендовал мне его Черноморец как первокласного специалиста по этому заболеванию) + с клиниками Нью-Йорка. Операции делают, но это скорее издевательтство над животным. Лучше этого не делать, опыт есть и он плачевный.
    Товарищи, давайте попробуем ее перевести на РК. Деньги я сдам, хоть на какое-то время хватит. Ирина, если деньги от благотворителей остались, то можно купить.

    Мы кормили так: сначала только РК, потом в РК стали добавлять мясную стружку. Это мы тоже не сами придумали, все было согласовано и на 10 раз обговорено. Если началась пневмония, то это очень плохо. Собаку обязательно нужно держать после еды по 20 минут. Также мы использовали методы вытягивания собаки. Т.е. Я ставила ее себе на ладонь задними лапами, второй рукой брала под мышками и слегка тянула вверх. Тогда еда начинала проходить в желудок, было горазно легче. Также есть гомеопатия. Мы мою еще и гомеопатией лечили. Могу порекомендовать какой и врача найду, который в этом разбирается.

    Конечно, в идеале ее нужно переводить на РК, т.к. сейчас это уже все, единственная надежда.

    Также нужно сказать Л.И., чтобы кормила строго по времени. Я понимаю, что щенок постоянно голодный, но нужно держаться и не давать лишнего. Моя вообще выла на кухне, так есть хотела, но врач нам сказал не идти на поводу, не растягивать пищевод и кормить мизерными порциями и по часам, вплоть до минут.
    Ирина, я сегодня позвоню и все обговорим.
    Сколько раз за ночь собака срыгнула?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Нюся срыгивала всю ночь. Даже когда вроде бы уже и нечего. Организм на износ.
    Л.И. согласна подержать её максимум до 20-ого-25-ого числа.
    Что с ней делать не знаю! Сложность в том, что никто никаких схем и гарантий не даёт.
    Будем наверное тогда пробовать как говорит Женя (MrGrey02). Кормить исключительно роялом специальным примерно по 0,5 - 1 ст. ложке через каждый час.
    Посмотрим будут ли улучшения до 20-го.
    В общем при таких обстоятельствах нам очень нужна ещё фин. помощь.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Женя, а пневмония - это приговор для щенка с таким заболеванием? Или есть опыт спасения? Может все-таки к Черноморцу ее сносить? Может что-то новое в методиках лечения появилось... :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Кормить исключительно РК?
    я чего-т в инете не могу найти стоимость банки и вес.
    Вот тут (извиняюсь за ссылки перед модераторами, это чисто для информации.
    о продукте
    Там есть ссылка, где купить в Новосибирске, а далее можно по ДубльГису позвонить в указанные пункты и выяснить наличие и цену. Я бы помог найти, но не в городе сейчас.
    тут есть цена, но не знаю, насколько она верна для нашего региона

  • Я уже была у Черноморца (он один из наших лечащих врачей). Он мне и порекомендовал Израиль и доктора Саймона. Сказал, что он оперирует, но шанс реально маленький. Так и сам Саймон мне сказал.
    Сейчас щенку очень плохо. Если бы у него была обычная пневмония, то она лечится и весьма успешно. У нее аспирационная пневмония а результате мегаэзофагуса, т.е., как мне в свое время объяснял Козлов, что если таковая при этом заболевании начинается, то повторяется потом постоянно.
    Сейчас мы с Ириной говорили, обсуждали этот вопрос. Щенку начали ставить антибиотик. Я не смогу усыпить девочку, т.к. считаю, что шанс выходить есть и реальный. Цифры 1:1000000 относятся к тем ситуациям, когда хозяева не могут кормить собаку каждый час, не могу отдавать ей массу внимания. Если "тютюськаться" с собакой, то выходить реально. Это мне сегодня врач по телефону сказала. По себе знаю, что это стресс для самого человека, я его сама пережила, т.к. ты видишь как собака начинает медленно сходить с ума от голода. Я месяц, будучи беременной, сидела и ревела, молилась за свою собаку. Но если держать после еды упорно и постоянно и кормить рекавери, то у многих начинаются улучшения. Сейчас вопрос: кто этим займется? Я помогу купить роял, но я не могу уволиться. Ирина сказала, что она сейчас дома. Возможно, что если ей помочь оплатить передержку сесты Нюси и питание, то она смогла бы взять эту и выхаживать (но это под большим вопросом).
    Насколько я понимаю, у Ирины совсем тяжело с финансами. Она забрала другого щенка с платной передержки, потому что за него нечем платить.
    Я хочу обратиться ко всем неравнодушным, люди, помогите, пожалуйста! Я не буду усыплять щенка, пока есть шанс. Можно еще побороться за его жизнь.

    Могла бы, забрала бы себе. Даже мой муж согласился, зная это заболевание. Но я не могу уводиться, а работаю по многу.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В общем, что сейчас нужно. Я позвонила в Евровет: сказали, что на щенка 7-8 кг. (вес под вопросом, я его на глаз определила) будет уходить банка в день. Это, конечно, немалые деньги. Я также постараюсь помочь закупить хотя бы на пару недель с одиннадцатого числа. А там дальше посмотрим. Очень нужны деньги на передержку сестры Нюси и на питание. Вдруг Ира сможет забрать Нюську к себе...

    Я знаю, что многие, наверное, думают, что лучше усыплять. Хотите - усыпляйте. Я, даже не будучи куратором, в этом участвовать не стану.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А у Л.И. платная передержка или бесплатная?

    El saber no ocupa lugar

  • Ирина платила 1500 тысячи из сданный на Нюську денег. Говорит, что там тысячи полторы если останется от тех денег, то хорошо. Нюсю еще возили два раза в больницу, питание покупали.:хммм:Поэтому там надолго не хватит, передержку оплатить еще одну не получится.
    Ирина, как только у тебя будет возможность, отпишись точно по деньгам, чтобы знать, сколько и куда еще нужно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А все... увидела отчет в теме.
    А сестренка Нюси не у нее была? И сколько надо на передержку Нюсиной сестры?
    Если б Ирина смогла полностью освободиться для Нюси - было бы замечательно, но она сама согласна?
    Сколько у нее своих животных, сможет ли она заниматься только ей?
    И еще, может придумать какие-нибудь постромки, чтобы держать собаньку вертикально после еды и привязывать их к чему-нибудь крепко, чтобы не крутилась. Первое время рядом находиться - пока не привыкнет... Не получится?

    El saber no ocupa lugar

  • В общем честно не знаю как быть. После врачей будем решать чего делать. Вечером или завтра днём напишу по финансам. Скоро едем в НИИТО, потом к другому доктору. Пневмония дело конечно усугубила.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вообще, есть американское общество хозяев животных больных мегаэзофагусом. Они делают специальные стулья для животных, но к ним нужно долго приучать. Взрослое животное, привыкшее к стулу, сидит в нем без проблем.

    Единственное, что с пневмонией в такой форме никогда не сталкивалась. Все поправившиеся животные, которых я знаю, ей не болели. Даже не знаю, что она за собой несет.:хммм:Очень обидно за щенка и жалко. Почему кому-то выпадает шанс в жизни, и у него есть хозяева, а кто-то вот так вот, брошенный и шансов практически нет. :cray-1:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.12.10 16:34)

  • Женя, при хорошем уходе даже аспираторная( аспирационная? -как правильно?) пневмония, наверное все же лечится. Прошлой зимой у знакомой, у щенульки-исскуственницы молоко попало в легкие при кормлении. Началась эта же фигня - выходили. А она совсем крошечной была, меньше месяца, а вот сестренке ее не повезло: она была в других руках и поздно обратились с такой же проблемой - спасти не удалось. Давайте собирать деньги и надеяться, что лечение и уход помогут малышке. Я после 8.12 смогу выделить на девочку 1,5т.р. Давайте попробуем ее спасти!

    El saber no ocupa lugar

  • Нотася, я так устала, просто нервы сдают. Ирина не может ее выхаживать, а Л.И. просто тяжело. Она сказала до 20.12. ее нужно забрать. Я также не чувствую в Ирине достаточно сил этим заниматься. Чтобы выходить эту девочку нужен фанатизм, такой же, какой был когда-то у меня. Кто за это возмется? Как я понимаю, Л.И. не может заставить щенка сидеть вертикально, говорит, что она не хочет. Но единственный способ ее выходить - это НАУЧИТЬ ее после еды сидеть вертикально. Понимаю, что это очень трудоемко, что это нужно просто обожать данное конкретное животное, чтобы так выхаживать, чтобы всему учиться вместе с ней, правильно есть, все это нужно пропустить через душу. Кто будет этим заниматься, когда у нее даже хозяина нет, никто не возмет за нее ответственность. Я готова купить ей корм, готова приезжать через день и показывать как ее нужно держать и всячески способствовать ее выздоровлению, но нужен тот герой, кто будет и хочет этим заниматься. Не ради денег, не ради чего-то еще, а только ради этой жизни.
    Извините, что одни сопли, просто я понимаю, что это такое и как тяжело этому щенку. Я уезжаю 18, билеты уже куплены. Уезжаю на две-три недели, мне очень нужно к бабушке, т.к. она уже очень старая, а я ее несколько лет не видела. Я не могу отложить поезку, но буду звонить тому человеку, кто ее возмет. Готова поддержать всячески.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, я до 18 готова попробовать взять щенка к себе, постараться сделать для нее хоть что-то. Кормить и держать постараюсь договориться с мамой, по утрам и вечерам мы с мужем будем делать все как надо. Но кто будет заниматься ей дальше? Она кому-нибудь нужна? Я тоже не ее куратор, впервые увидела девченку несколько дней назад, но никак не могу о ней забыть.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • помогу деньгами. я бы с удовольствием взяла себе, ухаживать терпения хватит, но я тоже работаю((

    несогласная с политикой "партии"

  • А куратору-то она нужна? Или куратор у нее Ирина?
    Может попробовать сделать из деревянных реек и шлейки специальный станок для нее. Тесный, чтобы не могла шваркаться в нем и лечь, и пристегивать после еды на нужное время в нужном положении? Но тут нужен мужчина с руками - они лучше в самоделках разбираются. Если бы ее приучить к такому станку - было бы больше шансов найти для нее передержку. К сожалению, у большинства людей, которые могли бы помочь этой девочке - куча своих животных, а у многих еще и передержечные. :хммм:
    А с Леной (Dink) не пробовали связаться: вдруг у нее есть место?

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (06.12.10 18:11)

  • Если честно, то написала ей на академорге, но у нее, видимо, нет возможности выйти в интернет.
    У меня был ее номер, но я его удалила вместе с входящими. Может быть кто-нибудь может мне в лс кинуть ее контакты? Пусть даже не возмет, но хоть совет, может быть, даст.:хммм:
    Куратор Ирина, но Ирина тоже в отчаянии и не может у себя оставить, т.к ей сейчас нужно искать работу и она будет в постоянных разъездах.:хммм:
    Вот и получается, что никто не может помочь с держанием щенка в вертикальном положении.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.12.10 18:15)

  • Стукнетесь к Яне (Leya), у нее наверняка есть нужный телефон, тема была про изрубленного щенка.

    El saber no ocupa lugar

  • Женя, у Лены сейчас нет интернета.

  • Я напишу Яне обязательно, только чуть-чуть попозже. Если найдется человек, у которого есть номер Лены, то, пожалуйста, напишите. Я с ней общалась через Академорг, когда моя Рита болела и она давала свой номер. Я его найти в личке никак не могу, видимо, поудаляла все.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, я имела в виду, что у Яны 100% есть телефон Лены -Динк

    El saber no ocupa lugar

  • Женя, поскольку Лена не афиширует свой телефон, Яна уточнит, хорошо?

  • Хорошо, Яна мне уже написала Ленин телефон. Спасибо!
    Именно потому, что Лена занята, я ей практически и не звонила никогда. Да и сейчас как-то неловко звонить. Мне кажется, что ей нужно не с одной собакой сидеть, она же десяткам помогает...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Приехали из НИИТО, к другому врачу не успели, город стоит.. до НИИТО то ехала 2 часа :безум:
    Щенка к Л.И. тож не повезли, т.к. в лучшем случае приехали б к 10, а то и позже.
    Нюська опять у меня.
    В общем сидит горизонтально она спокойно, даже сама порой повыше забирается к шее моей. так же сидит под присмотром опираясь на подлокотник дивана. Не знаю почему у Л.И. это проблема? Мож как-то по другому держит.. не знаю :dnknow: Девочка на самом деле умница. Тихая, покорная, по крайней мере я так это пока вижу + в сравнении с её егозой сестрой.
    Сегодня перед ЦВК я её покормила немного, подержала мин 40, потом всю дорогу в Цвк (2 часа) держала её вертикально, она, склонив немного голову мне на плечо, спала. Потом ехали так же вертикально обратно, за всё это время срыгнула 1 раз и то совсем немного. Не знаю уж с чем это связано. Не хрюкала, только на самом приёме в клинике. Сейчас спит с сестрёнкой под диваном и пока не хрюкает, не кашляет, не срыгивает (т-т-т).
    В ЦВК нам поставили ещё 2 укола, антибиотики, сказали проколоть ещё 3 дня. Это от пневмонии, если она есть. Определить это 100% нельзя.
    Сказали, что если при надлежащем обращении и кормлении будет щенок в течении 6 месяцев, то шансы на нормальную жизнь - 50% . Это: кормить как можно чаще по 1-2 ст. ложки специального Рояла, после каждого кормления держать вертикально мин. 20, и вообще чем больше щенок будет находится в таком положении, тем лучше. ( у меня уже разные мысли по поводу всяких приспособлений для вертик. положения, например какое-нить подобие детских прыгунков для щенули или столика на колёсиках, чтоб она передвигалась в вертик. положении... :безум:).
    Так же есть оставшиеся 50%, что даже при таком уходе результата может не быть и щенка придётся усыплять, чтоб сам не умер от разрыва пищевода, от истощения, пневмонии...
    Заехали в БЭСТ, купила пока 2 баночки нужного корма РК. 1 банка (195г) - 99 р. (возможно где есть подешевле :dnknow:). Сейчас сделаю отчёт и буду кормить Нюську. В общем как действовать дальше не знаю, вопрос в деньгах, в человеке, который сможет оказать нужное внимание щенку. от этого будет зависеть получит ли Нюська свои возможные 50% на нормальную жизнь спустя несколько месяцев.
    Как-то так.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (06.12.10 23:12)

  • Ирина, ну вот это уже реальная цифра, но это мало чего меняет, т.к. пока никто не откликнулся, кто бы мог сидеть с Нюсей.:хммм:
    Ирина, я рада, что пока Нюся у тебя, т.к. ты знаешь, что нужно делать и делаешь это правильно. Это так радует. Я заберу к себе до 18. Сейчас посмотрела билеты, уезжаю я 20, но мне нужны выходные, чтобы собраться, т.к. еду с дитем и одной своей собакой.

    Сейчас говорила с Василием Георгиевичем. Он сказал, что если мы хотим узнать, есть ли свищ, то собаке нужно не барий вводить в виде контраста было, а обычный жидкий контраст, т.к. он проникает во все труднодоступные места. Он также сказал, чтобы Нюську к нему привозили в пятницу и он сам ей введет контраст. Говорит, что с большей вероятностью сможет тогда диагностировать свищ. Я ему верю и готова поехать с тобой, если, конечно, ты не против. Корм смогу купить и передать на выходных.
    Ирина, спасибо тебе огромное, что ездишь, что стараешься, несмотря на трудности в семье из-за животных. Нюське повезло, что ты ее куратор.
    Я, как писала выше, смогу ее забрать до 18. Но куда потом я пока не понимаю...В полной растерянности.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • На счёт свища можно конечно и к нему съездить. Сегодня в ЦВК сказали, что скорее всего она просто вдохнула барий при вводе. И что да, она б не выжила, если б был свищ.
    Но ему лишним не будет показаться, главное, чтоб не сказал чего нового (особенно плохого), а то я с ума сойду от неопределённости.
    Ещё мне в клинике сказали, что если нет возможности постоянного такого ухода, можно попробовать кормить 3 раза утром, 3 раза вечером.

    Сейчас срыгнула прилично и лежит хрипит/хрюкает

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (06.12.10 23:34)

  • ОТЧЁТ:

    Период отчета: 27.11.10 – 06.12.10

    Остаток с предыдущего периода: 1 117.75 руб.

    Приход за истекший период: 0 руб.

    Расход за истекший период:

    На вет. услуги – 737 руб. (чеки 2 и 3)
    На корм – 198 руб. (чек 1)

    ИТОГО: 935 руб.

    Остаток на (дата): 182.75 руб.

    _________________________________

    Так же ещё есть 1000 р. у ИришкаМ от Katya87, но я всё никак не дойду до соседнего подъезда. :смущ:

    __________________________________

    Лох я по жизни, сейчас это закреплено так сказать документально, одну копию чека с чеком от ЦВК я погладила с обратной стороны утюгом, т.к. она прилично помялась, а мне нужно было её фотать и собственно чек почернел :шок: Ну откуда ж мне было знать. Выкладываю в нескольких вариантах это творение, разглядеть в принципе можно. сорри.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (07.12.10 00:39)

  • Ирина, вопрос в следующем. Свищ может быть разного размера (миллиметр и с палец и далеко не факт, что он будет сильно пропускать пищу, если он маленький и с учетом всех неровностей слизистой) и он может быть склонен как к расширению, так и к сужению. Врач поставил такой диагноз не столько по снимкам, сколько в связи с хрипами. Хрипы не свойственны мегаэзофагусу как таковому. Это также удивило врачей ЦВК. Они не понимают природу этих хрипов, мне об этом вчера по телефону сказали. Есть вероятность и не маленькая, что свищ расширяется (т.е. сообщение между легким и пищеводом имеется) и поэтому у Нюсечки началась пневмония. Нужно свозить и посмотреть, я доверяю этому врачу. К тому же, он помимо лечения животных (у него своя клиника) оперирующий детский хирург и я уверена, что с чем только не сталкивался. У детей, к сожалению, тоже бывают свищи, тоже бывает мегаэзофагус и я не думаю, что у ребенка и щенка были бы сильно разные симптомы при таких заболеваниях. Думаю, что у данного врача большой опыт и он говорит исключительно опираясь на него.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: я не думаю, что у ребенка и щенка были бы сильно разные симптомы при таких заболеваниях. Думаю, что у данного врача большой опыт и он говорит исключительно опираясь на него.
    А мне кажется, что разница существенная, хотя б потому что человек (ребенок) изначально находится в вертикальном положении и пищевод соответственно тоже. Может, лучше все-таки проконсультироваться еще у других ветов, хотя бы и у Шмидта с Черноморцем. Тем более что Вы сами пишете, что Черноморец ваш лечащий вет, и у него наверняка опыта и знаний в области ветеринарии, чем у человеческого врача. Иметь ветеринарную клинику еще не значит быть хорошим специалистом, кстати, диплом ветврача у этого доктора хотя бы есть? Следя за темой, я увидел, что этот врач не рекомендовал вертикальное кормление, а Ваш опыт показывает, что это одно из основных условий. И за месяц собаке стало явно хуже. Если предполагается свищ, почему он не попробовал сразу диагностировать его наличие/отсутствие, с помощью контраста, который соби рается выполнить сейчас? Странно все это.

  • Антон, он не мог исключительно потому, что он хирург и у него постоянные дежурства. Он по образованию ветеринарный врач тоже.
    Я согласна насчет Черноморца, но сможет ли Ирина повезти? На завтра можно было бы записаться. Это единственный день сейчас, когда он принимает. Хочу добавить, что Черноморец не хирург и, скорее всего, отправит к хирургу. Если бы собака была моя, то я бы ко всем поехала. Но здесь вопрос сильно упирается в деньги, т.к. собака была подобрана на улице и хоть у нее и есть куратор, но возможности куратора, к сожалению, не безграничные.

    Ирина, что вы по этому поводу думаете? Стоит ли ехать и советоваться с другими врачами? У Козлова прием стоит 500 руб. За снимки платить не нужно будет, т.к. они уже есть. К Черноморцу я бы тоже поехала. Только ты не впадай в культурный шок, так сказать, когда речь идет о таком тяжелом заболевании, то решение ( в частности, об эвтаназии) принимает не один врач, советуются с несколькими, желательно со всеми самыми лучшими в городе.

    В пятницу на контраст я бы непременно поехала. Он сказал, что должен сделать сам, чтобы быть уверенным, что через аспирацию заброса в легкие не было.

    Антон, даже несмотря на то, что ребенок ходит вертикально, при расширяющемся свище, пища и влага бы все равно попадала в легкие. Хрипы были бы меньше, скорее всего. У щенка они очень сильные и постоянные именно после еды. Даже учитывая то, что щенок ходит горизонтально, не трудно предположить, что у него свищ при таких хрипах, что даже пневмонию прослушать так и не удалось.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (07.12.10 09:48)

  • Антон, еще хотела уточнить. Я посмотрела ссылку. Спасибо! Конечно, цена привлекательная по сравнению с той, по которой продают у нас в магизинах и вет. аптеках. Как думаете, можно ли купить оптом 10-15 банок корма...? Может быть знаете через кого это можно сделать?:смущ:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (07.12.10 09:52)

  • Нет, к сожалению, не знаю. Я сейчас в другом городе, контактов нет. Но вот подумал, на форуме среди участников никого нет, работающего в Royal Canin? Или имеющих там знакомых? Может, помогли бы с оптом, подешвле?

  • Royal Canin Recovery 195 гр. - в магазинах ПланетаЗОО если не ошибаюсь 92,80 руб., если есть карта то ещё -5% (есть вроде ещё карты -10%, но это прям эксклюзив). Магазины эти есть и на правом и на левом берегах, попрозванивайте, уточните, возможно в большом количестве в наличии нет, но под заказ они привозят.
    Щенульке поскорей выздоравливать!
    И ещё в ветки Мейн-кунов, кто-то говорил про закуп у представителей РК оптом как заводчики, может к ним попробовать обратиться...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Второе утро, глядя на девочку нехорошие мысли. Я не знаю осталось ли от вчерашнего корма внутри у неё хоть что-нибудь. По ночам просыпалась (когда слышала) и вытирала, то что она срыгивала, если конечно успею.Выходит по-моему всё. + частое периодическое хрипение :хммм:
    Реально когда видишь такую картину, думаешь об усыплении, у ребёнка внутри ходуном всё ходит когда срыгивает и в промежутках между этим. А ты и помочь ничем не можешь и думаешь, что возможно зря мучаешь щенка.
    Можно и к Шмидту, можно и к Черноморцу.. вопрос в деньгах и в транспорте.
    У нас осталась из переданных средств 1182.75. Я не то, что на нуле, я щас в минусе. А одной банки корма на день нам явно мало даже если брать по 1 ст. ложке за один приём пищи.
    Что делать с передержкой не знаю. Где и как найти человека этого ума не приложу.И вообще насколько это реально.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Очень жаль щена. Могу поделиться денюжкой, к сожалению, это всё, чем я могу Вам помочь. :хммм:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • спасибо. у Вас есть возможность закинуть их на счёт в банке?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, ЛС:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Отчет 27.11.10 – 06.12.10 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • мне кажется если будет какое-нибудь приспособление, которое б фиксировало Нюську в вертикальном положении, было б более возможно найти человека, который бы заботился о ней. Что б не быть практически прикованым к собаке, а кормить её в нужное время и садить/ставить и заниматься своими делами.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Женя, написала в личку, очень жду ответ тебя!

  • ну т.к. Вы мне на личные сообщения не отвечаете, то спрошу тут: скажите мне, пожалуйста, точное название корма, который нужен (не сильна я в спец.кормах), я сегодня Вам завезу.

    по поводу приспособления: какое оно должно быть?

    я представляю себе юбку балерины, только жесткую, расширяющуюся к краям, одетую на шею щенку. при любом приближении головки к полу, в пол упирается "Юбка", получается что голова всегда выше попы - практически вертикально.

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (07.12.10 14:19)

  • Жень

    В ответ на: Royal Canin Recovery 195 гр

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Девочки, у нас тут мысль одинаковая с Катей мелькнула - если Нюся все срыгивает практически, получается, что в желудок-то почти ничего не попадает?
    А врачи ничего не говорили насчет каких-нить капельниц поддерживающих, например? Типа глюкозы и т.д.

  • Женя (дакакаяразница) извиняюсь, что не ответила, да Royal Canin Recovery, баночки по 195 г.

    Нет, про капельницы и слова не было сказано. Завтра поедем к Черноморцу, можно спросить будет. А то какала она пока только вчера утром, и то назвать это какашками нельзя. Посмотрим, что сегодня будет.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • по поводу приспособления.... предсьавляю что-то типа детских ходунков или прыгунков.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • а сколько надо по граммам в день?

    я нашла место, где баночки по 195гр, но оно до семи, боюсь не успеть. и нашла место, куда успею, но там по 100гр

    несогласная с политикой "партии"

  • изначально мы думали, что баночка (195 г) в день должна уходить, но получается больше, а т.к. только вчера вечером начала кормить этим, то пока не знаю сколько за весь день день выйдет, ведь кормлю по 1 ст. ложке в час.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девочки, извините, пожалуйста, что я не отвечаю. Я сейчас на работе и у меня совсем туго со сроками. Я так до утра буду сидеть, если все не сделаю. Я как только сегодня окажусь дома, то сразу же всем отвечу.
    С Леной поговорили, она согласилась на определенных условиях. До 18 щенок будет у меня, завтра вечером мне ее Ирина привезет. Если до того времени она выживет, то тогда потом ее возьмут Лена.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ирина, во сколько вы завтра будете у Черноморца?
    Хочу денежку подвезти.

    El saber no ocupa lugar

  • В 15:00 приём.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ОК :friends:

    El saber no ocupa lugar

  • ВСЕМ за участие и поддержку спасибо :роза:
    У меня честно говоря по поводу неё руки опускались, когда не было вариантов. Дай бог чтоб всё у нас сложилось.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девочки, я дома. Завтра тоже приеду в клинику в обед. По крайней мере, очень постараюсь.
    Завтра вечером Ира привезет мне Нюську. Ира, как у нее дела? Ты могла бы написать сколько раз за день она срыгивала? Нет ли ухудшений? Главное, чтобы она дотянула...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ухудшений нет. после последнего покорма не срыгивала пока, щас будем опять кушать.
    Сегодня срыгивала примерно раз 15 пока. Самое ужасное у нас ночью наверное начинается, т.к. то, что она срыгивает тут же ест(пьёт), а я не всегда просыпаюсь от этого.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Женя, а врожденная патология не сразу проявляется?
    Подняла первую тему - девчонки родлись в конце августа.
    Мать кормила - она-то не держала ее вертикально. На первых фотках девочки одинаковые - не худые. Т.е. это не с рождения проявляется? Есть шанс, что не врожденная?
    Может все-таки попробовать операцию?

    El saber no ocupa lugar

  • Девочки, мегаэзофагус бывает первичным и вторичным. Первичный - это врожденный и бывает он ТОЛЬКО у щенят. Проявляется в тот момент, когда щенок с молока матери переходит на более твердую пищу. Тогда только начинает растягиваться пищевод. Нужно молиться, чтобы заболевание было врожденным, потому что вторичный вообще не лечится. Он начинается у взрослых собак. Причины разные, сбои в гормональной системе и еще какие-то причины. В общем, я много в свое время литературы прочитала, в частности, зарубежной. Есть случаи, когда щенки "израстают" это заболевание. Их организм дорастает до размеров растянутого пищевода и все нормализуется. Заболевание малоизучено, о нем если и есть подробная информация, то, как всегда, только зарубежная.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, почитайте мою тему. Там я выкладывала ссылки и там вся моя история.
    ссылки в личку

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Ort (07.12.10 22:19)

  • Ирина, почитай, у нас было тоже самое. Правда по датам сейчас посмотрела...Первые стабильные и заметные улучшения начались уже примерно через месяц. Но это после каждодневного постоянного держания после еды, т.е. держали на совесть и качественного кормления - ничего лишнего. Могу показать снимки с нашим мегаэзофагусом. Там такоооой пищевод растянутый. :а\?: Я вспомнила, что именно Лена (Dink) порекомендовала нам Роял Канин Рекавери.
    Кстати, мы снимки тоже делали несколько раз в разных клиниках, все не верили, что с нами все это случилось. Также делали снимки через две недели после держания. Пищевод был все таким же растянутым.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (07.12.10 21:48)

  • почитаю обязательно.
    Нюська голодная, щас взяла пустую миску в рот и мне поднесла,посмотрела своими бусинками - мол чё это ты меня не кормишь, и отнесла обратно. Какая ж она всё таки милая девчушка...

    если свищ не подтвердится, то думаю нужно действительно придумать что-то типо ходунков/прыгунков, чтоб она как можно чаще была в вертикальном положении.


    Большое спасибо Жене (дакакаяразница) и её молодому человеку за корм для Нюськи, который они мне сейчас передали :flowers:

    Завтра позвоню одной девушке, через которую, как я поняла, сможем корм закупить дешевле.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Женя, спасибо тебе за корм, нам он сейчас ооочень нужен!!! Юре тоже спасибо передай, он такой молодец у тебя.
    Ирина, если узнаешь, что и как , то стучи мне в личку, т.к. я в субботу уже готова буду купить.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • вспомнила про препарат твой, не помню как называется, который у Л.И. нужно будет забрать.Я к ней съезжу на днях, сумку свою заберу, препарат этот возьму и тебе завезу либо на работу, либо домой, там как по времени будет.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, это аппарат, а не препарат.:улыб:Как Нюся ночь провела?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, не за что! аванс получу, деньгами еще помогу.

    вчера очень хотела посмотреть собачку, но Юрка (пока мы пробирались по сугробам к соседнему дому Ирины) предупредил, что мы контактировали с больными щенками, машину до сих пор не дезинфицировали. вобщем, я пока боюсь вообще к собакам подходить.

    несогласная с политикой "партии"

  • Ночь была лучше предыдущей (или я крепче спала :dnknow: ). На сколько я смогла зафиксировать - за ночь срыгнула 2, максимум 3 раза, но опять же это только когда я просыпалась. Это несмотря на то, что она прыгала и играла со своей сестрой периодически.
    Проснулась на утро - а она лежит под боком, развалилась такая на второй подушке, как будто так и надо ))) Щас будем кушать вновь, посмотрим как будет.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, все обговорим в три часа. Я знаю, что улучшения должны наступить, если постоянно держать и дать пищеводу отдыхать. Ну не может быть так в этом мире, чтобы старания и страдания не окупились. Всегда окупаются, я это давно знаю и постоянно анализирую.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, поездка щенка ко мне пока отменилась. Сергей Анатольевич Черноморец увидел в легких затемнения и говорит, что не исключен туберкулез. Нужно сделать смывы. Также говорит, что возможно в легких куски от инородного тела. Также подозревает инородное тело в пищеводе. Сначала сказал, что нужно усыплять, но потом сказал, что нужно сделать гастоэнтероскопию + смыв из носоглотки. Отправил к Козлову, только там делают это обследование.

    Жаль, что я не могу взять щенка, но врач сказал, что из-за ползающего по полу ребенка этого делать не стоит, пока не ясен диагноз.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • блииин, ну чтож щенуле то так не везёт :хммм:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • если подтвердится туберкулёз я ж с ума сойду, у меня ж 2 кошки, Нюськина сестра и мой постоянный двенадцатилетний кот! :а\?:
    А так же она контактировала с живностью Л.И. ( собака, 3 щенка и 2 кошки) и на первой передержке с собакой, щенком и кошкой.. это ж жуть чё будет :eek: :безум:
    Блин не дай бог это ОН.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Не паникуйте вы раньше времени, а то сейчас своими тревожными мыслями болячку на щена наведете. Мож все не так страшно, об этом и надо думать.

  • я на это очень надеюсь. прям очень. щас узнает Женя где и когда делать эти смывы, а не паниковать мне несколько сложно при таком подозрении.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Паникой то все равно горю не поможешь, поэтому остается только верить в хороший исход.

  • Девочки, диагноз не точный, он даже не сразу был озвучен. Но когда я сказала, что хочу взять щенка к себе, то врач сказал, что не стоит из-за ребенка, т.к. дети ползают по полу и все тянут в рот. Это действительно так, моя Софья все время ползает, да и день проводить на полу. Да и животных полон дом тоже.

    Смыв делается 10 дней, если, конечно, тубдиспансер не откажет. Кто-нибудь может подсказать, где еще можно сделать этот смыв.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ребята, у людей туберкулез заразен только в открытой стадии! Я хорошо знаю- у меня у племянника туберкулез.. :(.Не думаю, что у животных иначе. К ребенку, безусловно не стоит, маленькие пылесосики- это действительно риск, а за своих животных так сильно не переживайте. Хотя бдительность не помешает.

  • Форумчане! Нам очень нужна ваша помощь завтра в перевозке меня с щенком до диспансера, потом до Евровета, и опять до диспансера! :help.gif:
    ОЧЕНЬ. :help.gif:
    ДИСПАНСЕР РАБОТАЕТ С 8 ДО 2. ЛЮДИ, ПРОСТО HELP!

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Форумчане, туда желательно поехать совсем рано, т.к. к обеду есть подозрение, что уже все уходят. Я бы тоже поехала, т.к. в случае отказа хочу сама обратиться к врачу и поговорить с ним. Но поехать смогу только к 8:00 или началу девятого, т.к. работаю. Может быть найдутся люди, готовые помочь. Без машины мы завтра просто никуда.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • :хммм::хммм::хммм:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А вы на автофоруме попросили помощи? Оттуда часто ребята помогают...Я , к сожалению, не помогу-машина моя с раннего утра поедет на работу...и до вечера...Удачи Вам!!!! :)Не отчаивайтесь, будет помощь!!! :agree:

  • Ирина, сколько на данный момент собрано денег на щенка?

    Уважаемые форумчане, судя по словам врача, у щенка месиво в грудной клетке. Он даже не понял, как пищевод соединяется с трахеей и легким, что туда попадает пища. Сказал, что такое чувство, что одна стенка пищевода прогнила и увидел очертания какого-то предмета. Точно сказать, инородный ли это предмет или нет, сказать никто не сможет. Единственное, что врач добавил, что стенки пищевода, скорее всего, в некрозной ткани, т.к. этот предмет расширяет пищевод и, возможно, его проткнул и вживился в стенку. В легких, если не подтвердится туберкулез, то , скорее всего, обломки кости или какого-то предмета, который заглотила собака.
    Собаке показана гастроэнтероскопия. Без нее просто не определить, что с ней. Потом, возможно, операция. Когда вскроют грудную клетку, то будут решать, операбельно это или нет. Если нет, то усыпят во сне.
    Сегодня я позвонила Евгению Матвеевичу. Его не будет три дня с завтрашнего дня и примет он нас в воскресенье, тогда же и назначит гастроэнтероскопию. Молиться нужно, чтобы собака дожила.
    Уважаемые форумчане, этому щенку очень нужна финансовая помощь. Ирина сейчас выложит, сколько есть на сегодняшний день. Но думаю, что на гастроэнтероскопию все равно не хватит, т.к. она стоит в районе пяти тысяч. Мы нашей Ляльке ее делали год назад и обошлась она в 5500. Помогите, пожалуйста, я так понимаю, что если щенок успешно справится с задачей и доживет до воскресенья, то деньги будут очень нужны, я буду проситься на запись на процедуру в понедельник и не позже. Тянуть уже просто некуда, если там некроз, не дай Бог.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я думала про рассрочку, но, видимо в Энималз с ней не получится, т.к. мы тоже в свое время на эту процедуру слезно просили рассрочку, т.к. делали ее вообще под новый год и денег не было. Нам было отказано из-за уже существующих должников...:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Жень,как в понедельник, если только дней 10 будет делаться анализ на туберкулёз?

    По деньгам:

    Остаток - 182.75 р.
    Katya87 - 1000 р.
    НОтаСя - 1500р.
    Vedmochka - 1000р.
    Аноним - 1000р.

    ИТОГО: 4682.75

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Женя, т.е. возможно, что собачуля просто в свое время что-то заглотила несъедобное, что застряло у нее в пищеводе? А в легких может быть тоже никакой не туберкулез, а остатки того, что туда попало? Есть ведь такая вероятность? У ее сестры ведь нет никакого туберкулеза?
    Если понадобится - могу еще 1-1,5т.р. наскрести. Пишите, сколько всего надо денег. Люди обязательно откликнутся. :friends:

    El saber no ocupa lugar

  • Нотася, врач сказал, что, скорее всего, собака что-то жадно заглотила, т.к. на стройке была большая конкуренция. Сергей Анательевич говорит, что вообще с пищеводом что-то непонятное, сказал, что на инородное тело похоже + что-то со стенкой пищевода. Предположительно в ней прорыв или некроз. Сначала сказал, что сразу усыплять нужно, но потом предложил сначала сделать гастроэнтероскопию, чтобы точно убедиться и чтобы совесть чиста была. Вообще сказал, что были у него два подобных случая. Одна собака выжила, а другая, в силу возраста, погибла.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, а про капельницу я так и не спросила,она до сих пор не какала. мож ей и правда ничего не поступает, всё выходит обратно... и как она ещё ходит (прыгает и иногда бегает) не понимаю.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, а сколько раз она срыгнула за вечер? Попробуй увеличить ее одноразовую порцию. Мне тяжело представить как и сколько ты ей даешь. Попробуй давать полторы столовых ложки за раз. И, конечно, каждый час, вообще не реже желательно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • 5 раз, обильно.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Блин, ну вот же людям делают операцию на пищеводе (отрезают, сшивают), а собаке? В свое время девочки писали, что Глаху рвало стеклом, когда ее отловили. Может и Нюська что-то похожее слопала. Жалко потерянное время, жалко, что собаки сами сказать ничего не могут :хммм:
    Короче, давайте деньги собирать...

    El saber no ocupa lugar

  • Я вот что думаю: если это не мегаэзофагус, то может быть ее кормить более густой пищей? Может она быстрее проходит? Ирина, а ты ее все также держишь?
    Девочки, я пошла спать...Уже глаза не смотрят.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • всё так же кормлю, всё так же держу.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Божечки мои. :(...малышечка маленькая! За что ей это? Немного могу денежкой помочь....пишите, как передать.Здоровья девочке!!! :heart:

  • можно закинуть на книжку сбербанка. если так удобно - напишу номер

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ИRИNА, Вам ЛС.

  • Девочки, на автофоруме есть темка для помощи в перевозке животным. здесь напишите.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Помощь найдена, спасибо.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Отлично!!!!Помощнику :роза:

  • Ириш, ЛС

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • сегодня надо не забыть спросить про капельницы. По-моему срыгивается всё, что естся (хотя порой кажется, что больше, чем ест).... Причём перед сном мы ели в час с небольшим, а срыгиваем вплоть до шести... :безум: :хммм:
    А когда смотришь и сравниваешь её и её сестру-кобылину, разница очевидна... :not_i:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, пожалуйста, как вернешься, кинь мне смс. У меня денег на сотовом нет и в интернет я с работы зайти не смогу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • ннп

    кто знает, как дела у Нюси?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Вот мы и приехали. В общем-то не без некоторых проблем, но мы сделали то, что было запланировано. Завтра позвонить сказали и через 3 недели (будет видно уже есть там чего или нет). Забирать результаты вообще только через 3 месяца где-то. Процедура вся эта стоит 600 р. но, т.к. по сути животным этого не делают,и по идее они нам спокойно могли отказать, то ни чека, ни копии, ни расписки предоставить не могут. Как с этим быть пускай подскажут модераторы.
    Нюська молодец, вела себя как всегда мужественно и спокойно :heart:
    В общем-то врачи мало верят, вернее не верят практически вообще в то, что это туберкулёз, но для того, чтоб его исключить, всё ж надо было сделать этот анализ.
    Завтра мы наверное ещё поедем в Сириус и возможно к Шмидту (если он скажет, что есть смысл показаться), о! девочки, я вспомнила, что Женя договаривалась о встрече вроде как на пятницу с Василием Георгиевичем? Женя, я не ошибаюсь? во сколько?
    :безум: Тогда нам возможно к 3 врачам нужно будет (если поедем к Шмидту)

    Огромное спасибо Лене (Freedom300) за помощь, катала нас полдня. :роза:
    По дороге из Евровета подвезли женщину с котиком, она дала 200р, которые в результате достались Нюське :улыб:
    Далее, если ехать к 3 врачам, и если каждый возьмёт за приём, то это около 1000р
    В Воскресенье к Козлову - ещё 500р.
    Получается 4682.75 - 1500 = (примерно)3200
    гастроэнтероскопия примерно 5500р или больше (если не сделают скидку в силу того, что подобрашка) таким образом только на это нужно ещё 2300
    Если щенок будет жить, то на корм в месяц нужно будет около 4500р (из расчёта 1,5 банки в день). В общем в финансах Нюселька нуждается.
    С другой стороны вот что думаю, если делать гастроэнтероскопию, то есть ли смысл ехать к другим врачам (раз она всё покажет)? И какова вероятность того, что щенок в таком состоянии не выдержит наркоз?..

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Решили пока в Сириус и к Шмидту не ездить, завтра держим курс на Вертковскую,3
    Маршрут: Плехановский ж/м - Вертковская,3 - Плехановский ж/м.
    Ищем автопомощь.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ах, да.. на Вертковской надо быть в 20:00

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девочки, мы очень ограничены в средствах, поэтому решили пока не ездить к еще и этим врачам. Энималз наврятли сделает скидку даже для подобранца. Хотя, может быть у кого другой опыт был...:хммм:
    Ирина, кинь мне, пожалуйста, номер карты. Алла сказала, что сможет тоже деньгу пожертвовать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, а гастроэнтероскопию только в Энималз делают?
    Может где-то подешевле можно сделать?
    В восресенье стерилю Зоську в Евровете (на Каменской), в среду тоже там буду - чипировать Баську - если будете там в эти дни - просигнальте - еще денежку оставлю для щенули.

    El saber no ocupa lugar

  • Здравствуйте!!Напишите как денежку передать.

  • если Вам удобно, можно положить деньги на книжку или карточку сбербанка, номер тогда в личку напишу, если нет, можно договориться о встрече

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • скиньте в личку,

  • Кстати Нюська наконец-то покакала! :смущ: :appl: нормально! :улыб:
    и после последнего приёма пищи срыгнула 1 раз ( я корм перемешала с водой, сделала его пожиже и держала вертикально час)
    сейчас она попила молочка и вновь поела, посмотрим щас как будет

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девочки!Какой же Нюсенька ласковый ,тихий,милый ребенок.Сердце сжимается,зная что с ней происходит..В машине обняла маму Иру двумя лапами,мордочкой к шее прижалась,такая беззащитная и доверчивая..

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Нотася, когда мы делали гастроэнтероскопию, то этот гастроэнтероскоп был только в Энималз. Черноморец отправил туда, сказал, что только там делают. Видимо, больше нигде так и не появился этот аппарат.

    Ирина, я рада, что чуть лучше стало. Ты на удивление спокойный и добрый человек, очень надеюсь, что твоя доброта к Нюсе сотворит чудо.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Freedom300, меня тоже поразило, как Нюся Иринину шею лапками обвивала. Как ребенок прямо за нее держалась. Очень хочу, чтобы поправилась она.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • MrGrey02 ,Женя,я тоже верю в чудо,поэтому равнодушной к ней,Нюсеньке,остаться уже не могу.. :heart:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Девочки :biggrin: она ещё и охранница ))))
    сейчас к нам пришла тётя, открыла дверь в комнату, чтоб посмотреть детёнышей, а Нюська её всю облаяла :rofl:
    потом ещё пару раз тявкнула, при её голосе уже за дверью ))

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Все правильно!Не фиг на фиг! :зло::улыб:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Маленькая красотулечка ! Сердце кровью обливается когда читаю про нее.:хммм:У ребенка должно быть все хорошо, ведь столько людей за нее переживает.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Девочки, держитесь - все обязательно получится, у такой девчонки (еще и охраняет, елки-палки:)))) должно все наладиться! :wub1.gif:

  • ночь опять была ужасной. :а\?:

    Позвонила в лабораторию, люминесцентный анализ отрицательный, я спросила, что это значит, мне сказали, что пока ничего не обнаружено.( я в этом 0 ) ну хоть это пока радует.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, а если подтвердится диагноз Черноморца, это же значит, что будут делать операцию, и при благоприятном исходе все будет ок?
    или этот мегаэзофагус все равно останется у малышки?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • эммм.... пускай лучше Женя ответит,как выйдет на форум, а то я щас нагорожу :смущ:
    У меня уже в голове путаница.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • :хммм:да ё-моё...позвонил сейчас Василий Георгиевич, сказал, что аппарат сломался у них, и поэтому на сегодня поездка к нему отменятся. Позвонить сказал в понедельник во второй половине дня...Freedom300, MrGrey02 отпишитесь, что вы в курсе, чтоб мне не звонить вам.
    Женя, а к Козлову в воскресенье во сколько?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девочки, Черноморец сказал, что это может быть не мегаэзофагус. Сказал, что картина на это заболевание не похожа. Да и Ирина говорит, что у собаки постоянные рвотные позывы. При мегаэзофагусе есть постоянные срыгивания пищей или жидкостью, но рвотного рефлекса нет. Т.е. когда есть чем срыгивать они срыгивают, а когда нечем, то не срыгивают. Мне кажется, что там действительно инородный предмет у нее.:хммм:В этом случае мы потеряли очень много времени :(.

    Ирина, прием в 9:45. Там будет Лена (Dink) тоже. Ирина, е сли нет палок в анализе, то наврятли там что-то вырастет. Бум надеяться, что так.
    А вообще...настроение такое: :not_i:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, я щас может глупость сморожу... Но неужели для выявления инородного предмета (твердого судя по всему) в мягких тканях не достаточно узи или рентгена??? :безум:

  • А не делали ни то,ни другое?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лия, это смотря какой инородный предмет. Это и пакет полиэтиленовый может быть и что угодно. :хммм:
    Да и некроз лучше рассмотреть гастроэнтероскопом, ИМХО.
    Ирина, как только понадобятся деньги на эту процедуру (может там запись предварительная или еще что) - позвоните, мой телефон у Вас ведь остался на сотовом?
    Или в личку. Придумаю, как деньги передать.

    El saber no ocupa lugar

  • Возможно, рентгена было достаточно в самом начале, но нужно учитывать и характер предмета(есть рентгеннегативные, есть позитивные, которые видны). А сейчас на фоне воспаления, некроза, перфорации на рентгене сложно что-то различить, только косвенно, что и сделали врачи.

  • было уже сделано 3 рентгена (2 шт. месяц назад, как только подобрали щенульку) и один где-то неделю назад. и пока 1 врач увидел инородное тело.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ну да, не учла, что рентген мало сделать грамонтно, его нужно еще прочитать...
    В ответ на: и пока 1 врач увидел инородное тело
    интересно, а другой врач на этом же снимке увидел бы инородное тело? если из трех рентгенов один показал наличие, то скорее всего тело там действительно есть, при условии, что врач умеет рентгены читать, а не ему "показалось"
    Этот бы рентген да человеческому рентгенологу показать... Может есть у кого знакомые...

  • Человеческие врачи и рентгенологи тоже разные бывают.
    У папы в свое время раз семь делали рентген легких за 6 месяцев разные врачи. И только с последними снимками отправили в горбольницу. Оказалось - одного легкого просто нет - рак съел и от второго треть осталась. И только один врач увидел. Вот так и смотрели:хммм: Увидели бы раньше, может спасли бы. :хммм:
    Прошу прощения за офтоп...

    El saber no ocupa lugar

  • На Гор.больнице не плохие рентгенологи, можно взять рентген и попросить расшифровать, я думаю рублей 100 возьмут, не больше, так как снимок есть. В любом случае стоит попробовать, раз среди вет.врачей нет единого мнения.

  • У меня и мама и свекровь рентгенлаборанты.Могу им показать снимки

  • Можно к Шмидту просто со снимками попробовать съездить. Не раз не ошибался в постановке диагноза по снимкам (по крайней мере, в наших случаях)

  • А разве рентгенлаборанты расшифровывают снимки? Они только помогают(укладывают, делают снимок), а расшифровывает врач-рентгенолог.

  • Ирина, сейчас мне Света передала на щенульку еще 1000 рублей. Я тебе ее передам в воскресенье. Также кинь мне счет, на который Алла сможет 500 руб. перечислить.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • снимки смотрели в ЦВК, ЕВРОВЕТЕ, БЭСТЕ,(по-моему ещё кто-то), сейчас посмотрят в СИРИУСЕ на след неделе посмотрит Козлов и Харченко (который и чел-кий врач)
    об инородном теле Черноморец высказал предположение как я поняла, а не 100% увереность. В ЦВК и БЭСТЕ - мегаэзофанус, что за хрипы, нехарактерные при нём - неизвестно.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (10.12.10 17:24)

  • Ирина, если у собаки рвотные рефлексы, а не непроизвольное срыгивание, то это не мегаэзофагус. Не стоит удивляться разным диагнозам. Я когда бегала со своей по клиникам, то еще не на такое безобразие насмотрелась.
    Черноморцу я верила всегда и сейчас если он высказал такое предположение, то тоже верю. Он сказал следующее: у щенка либо был большой предмет в пищеводе и растянул его, либо до сих пор есть и вжился в стенку пищевода. Показал место на снимке, где это просматривается. Но также сказал, что это не 100% и никто точно не скажет, что там точно. Там вообще все не в порядке: и трахея, и легкое, и пищевод. Нужно делать гастроэнтероскопию. Вообще щен хрипит, т.к. есть связь пищевода и трахеи. Как это произошло? Скорее всего в результате травмы.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Неправильно выразилась.Они все делают.

  • Если есть у кого игрушки для щенков - мы не откажемся :смущ:

    Нам очень нужна автопомощь в воскресенье с утра. В 9:45 нам нужно быть в Энималз

    Маршрут: Кропоткина, 134 - Трикотажная, 52/1 - Кропоткина, 134

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (10.12.10 21:49)

  • в субботу забираю вечером машину с сто, но у меня в ней больные энтеритом щенки катались, а продезифицировать так и не смогла. ночью стоит машинка на улице, мож замерзло там все уже? если не опасно, могу отвезти.. знающие, подскажите, пожалуйста

    и какие именно игрушки? есть разные и много:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Ирина,машину не ищите,у Лены наметилась консультация в Энималз,поэтому она вас отвезёт.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • хорошо, тогда с машиной вопрос отпал.

    дакакаяразница резиновые :улыб:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В общем у нас с каждым днём дела "лучше и лучше"...
    Сегодня возили в ЦВК Дарину (сестру Нюси) у неё поставили подозрение на вирусную инфекцию. (рвота, понос, апатия,температура, отказ от пищи, но воду пьёт)
    рвота закончилась сегодня утром. потом после клиники после небольшого приёма пищи вновь началась.
    В клинике нам поставили витамины, гискан и вроде - димедрол+анальгин+но-шпа
    В общем это нам сказали проколоть ещё 3 дня + метронидозол по 1/2 табл. 2 раза в день после еды + смекта. в течении 5 дней.

    Подозреваю, что я с улицы/клиники могла притащить эту заразу :хммм:Мы ж последнее время много клиник объездили...

    У Нюськи поноса нет (т-т-т), рвота у неё это постоянно, в целом активная и есть хочет всё что угодно (бедняга). ей тож сказали для профилактики колоть 1-2 дня Гискан и супрастин.

    Девочки что делать не знаю :cray-1: , потратила на неё и на лекарства для неё и Нюськи некоторую часть денег из темы.
    Если она не начнёт есть чего делать то? не знаю за что нам всё это

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (11.12.10 20:25)

  • нам сказали, что это вирусный гепатит, а сейчас я прочитала, рвота подходит под энтерит.
    "наиболее характерный признак начала заболевания энтеритом - появление белой пенистой рвоты", - вот и у нас она сначала такая была, а потом стала жёлто-коричневой.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, не паникуйте раньше времени. Она же первый день как заболела? Сейчас ей просто не до еды. Пока температура не спадет, есть не будет, а может и после снижения - день-два есть не будет - ничего страшного. Потом все наверстает. Девочка крепкая, выкарабкается.
    На завтрашний прием для Нюськи достаточно денег? Вы же с Леной поедете? Она знает, где я живу - может мимо меня поедете завтра? Заедьте, деньги захватите. Только утром, перед клиникой, днем меня не будет...

    El saber no ocupa lugar

  • День второй, сейчас опять вырвало. (получается 4-й раз за сегодня)
    Просто после темы ЭПИДЕМИЯ и после приличного кол-ва щенков, которые умерли очень сложно не паниковать. :хммм:


    Не могу пока дозвониться до Лены ( Freedom300 ), ищем машину! Эта поездка не должна сорваться. Нам очень нужна автопомощь завтра с утра. В 9:45 нам нужно быть в Энималз

    Маршрут: Кропоткина, 134 - Трикотажная, 52/1 - Кропоткина, 134
    На восходе желательно забрать Женю (MrGrey02)

    :help.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (11.12.10 21:12)

  • А ее глистогонили? Если все вовремя делали - не должно быть, как с теми щенятами. Врачи что говорили сегодня на приеме - есть угроза? Она воду пьет?

    El saber no ocupa lugar

  • Глистогонили, воду пьёт. Всё время лежит, встанет - вырвет её и снова ляжет.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • За температурой следите. Если не будет снижаться - звоните в клинику, где были (а где, кстати?) - советуйтесь по телефону. Может быть придется на капельницу свозить - они хороший эффект дают.
    Ей нисколько не полегчало после уколов?

    El saber no ocupa lugar

  • Так Лена Вас не сможет завтра отвести? Увидела Вашу просьбу в автопомощи. :а\?:

    El saber no ocupa lugar

  • были в ЦВК
    она как лежала на одном месте, так и лежит, как не ела, так и не ест. состояние такое-же. поноса пока нет, но мож потому что нечем.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А температура? Она должна была понизиться после анальгина-димедрола-ношпы...
    Врачи что говорили про состояние: тяжелое, средней тяжести, прогнозы какие?

    El saber no ocupa lugar

  • прогноз написали осторожный. Температуру можно обычным человеческим гадусником измерить?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Конечно, смазываете вазелином и вводите на 1см в попу, держите 5мин. То, что собаки лежат, когда болеют - это всегда так. Пусть лежит. Если в комнате прохладно - укройте ее дополнительно чем-нибудь. Рядом воду поставьте и просто следите за температурой. Пару дней точно есть не будет. Собаки умнее людей в этом плане. Надо максимально разгрузить организм для борьбы с инфекцией. Станет лучше - сама попросит.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (11.12.10 21:37)

  • спасибо, сейчас померим, в комнате более чем тепло, они с подстилки на пол уходят.
    Лишь бы оклималась. :а\?:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, я могу подъехать в центр и там встретиться с вами или подъехать на любую станцию метро.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • температура 39, рвота и после воды у неё теперь :хммм:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Позвоните в Евровет на Станиславского (круглосуточный). Попросите консультацию по телефону - они никогда не отказывают. Спросите - что сейчас можно сделать для облегчения состояния собаки. 353-31-59

    El saber no ocupa lugar

  • понос с кровью, что делать?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я бы вызвала такси и отвезла в Евровет. Скорей всего срочно надо капельницы ставить.:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Понос с кровью-очень плохо. Везите в круглосуточную!

  • куда? какие и где у нас круглосуточные
    сириус,
    евровет где?
    на правом есть что-нибудь?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • На правом - Атлант, Бэст и Энималз

    El saber no ocupa lugar

  • Ветика ещё есть -около Автовокзала. Не теряйте время.

  • поеду в атлант, туда надо звонить предварительно или сразу такси вызывать ?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • лучше позвонить , чтобы ждали

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (11.12.10 22:58)

  • атлант - советская 56 ?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • "Атлант" ветеринарная клиника
    ул. Советская 56
    тел. 217-04-56, 220-17-53

    El saber no ocupa lugar

  • Но-шпа, анальгин, димедрол - у меня есть. Но это только для снижения температуры. Нужно Вам?

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Спасибо, времени для того, чтобы просить всё это на форуме и узнавать у кого есть, не было, поэтому пришлось всё покупать.

    Сейчас ждём такси.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ириш, ЛС

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Если ещё нужно будет - обращайтесь. Есть ещё пол флакона Витама. И уколы могу поставить в/м и п/к. В вену не умею. Если надо - звоните, 8-913-384-2восемь-восемь восемь.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Звякнула в Ветику, там Светлана Павловна сегодня принимает. Это хозяйка клиники. Так что если соберетесь ехать, то советую туда. СП - реально очень опытный врач. :respect:
    В Энималзе с каждым днём разочаровываюсь всё больше....:хммм:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • такси уже заказано до атланта, поэтому менять не стоит наверное, время идёт.
    Лежит около водички, попьёт - встанет, отойдёт и вырвет её ((((
    Что ж такое то... здоровая девчонка и махом свалилась ((((

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Врачи Атланта выезжают на дом.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Да пожалуй лучше в стационаре там оставить девчонку. Две тяжело больных собаки - это черезчур, особенно, если параллельно еще работу искать надо.
    Боюсь даже думать про Нюську в связи с очередным всплеском эпидемии. :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • только бы все обошлось...:хммм:
    что же за напасть свалилась на девченок..
    ну нельзя же так:хммм:
    где справедливость?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В общем мы вернулись.
    Если буду писать не оч. понятно - сплю.

    У Даринки подозрение на а)вир. гепатит б)вир. энтерит.

    Поставили капельницу нам и ещё много всякого. ( В ЦВК - Гискан, витамины, Димедрол(супрастин)+Анальгин+Но-шпа), ( В Атланте - С карточки переписываю - Рингер-Локка, Рибоксин,Витам,Интрамицин, Иммунофан)
    Дома вновь вырвало. Лежит.
    Нюська в порядке в этом плане, и боже как я надеюсь, что она не сляжет с этой хренью. Это будет уже чересчур...
    Нюське щас тоже вкололи гискан и супрастин.
    Сейчас покормлю её, подержу и спать, завтра с утра в энималз.

    Ещё завтра нужно вновь вести на капельницу Даринку:хммм:Ребят, если кто сможет - будем очень признательны. Сил уже нет с этими всеми проблемами.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ого:(
    Ир, держись!
    завтра денежку закину

    несогласная с политикой "партии"

  • Спасибо Жень.

    Сейчас опять рвота и жид. стул с кровью...Сижу плачу,т.к. ничем не могу больше помочь.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (12.12.10 03:10)

  • У Вас есть сберовская карта, чтобы денежку скинуть? Если есть, скиньте номер карты в личку, пожалуйста. Или может быть есть возможность на чью-то карту скинуть, кто может Вам передать.

  • :cray-1: ...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Нюсеньку усыпили.
    Спасибо всем, кто нам помагал, переживал за нас и поддерживал.

    Сейчас нужно, что б её сестрёнка осталась в живых. Нужно съездить сегодня на капельницу. (в ЦВК наверное) Нужна помощь машиной, но учтите, что у неё скорее всего вирус.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Следила за темой и надеялась. Как жаль малышку...

  • Жалко девочку :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Я в теме ничего говорить не буду, просто тяжело.

    Ирина, у меня тысяча рублей, которую передала Света. Те деньги, что я отдала сегодня - это от меня. Про Светины в результате стресса я просто забыла.
    Также 500 руб. на карту ИришкиМ скинула Алла.

    Девочки, всем спасибо за все.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Печально.:хммм:Жаль и собачку, и вас, девчонки, столько сил и нервов потратили.:хммм:
    Примите мои соболезнования.
    А диагноз хоть какой окончательный? Известно что-нибудь?
    P.S.Я послезавтра приезжаю, поеду на МЖК пса с венерой искать, не идет он у меня из головы.

  • мегаэзофагус + аспираторная пневмония

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Последние фотографи лапули.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (12.12.10 14:31)

  • сочувствую , бедные ребенок
    вам сил и терпения
    сестренке скорейшего выздоровления

  • Ирочка, как жаль малышку, вы для нее делали все возможное и не возможное. Сейчас ей уже хорошо, нет этой изнуряющей рвоты. Она смотрит сейчас с Радуги и машет нам всем хвостиком... А сердце разрывается от боли... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Следила за темой, хоть и не могла помочь.
    Жалко Нюсеньку :cray-1:

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:......

  • Ну чтож... вот так за неё решила природа... главное она умерла не в мучениях от истощения и пневмонии на холоде, а была ручной/диванной собачкой, о которой заботились, которую любили...

    Форумчане, мой папа сможет нас с Даринкой отвезти только часов в 8 вечера в ЦВК,нам нужно ставить капельницу. А т.к. капельница это не 5 минут, то лучше приехать пораньше (в ЦВК тож сказали, что лучше раньше, если есть возможность). Я понимаю, что везти щенка с инфекцией не каждый может, но всё ж надеюсь на помощника. Ребёнок лежит пластом, иногда попьёт, тут же всё это выйдет, не ест уже третий день ничего и имеет жидкий (последний раз очень жидкий) стул с кровью.

    Поэтому если кто может нам оказать помощь - Кропоткина, 134 - Фрунзе, 17 - Кропоткина, 134 , будем очень благодарны.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (12.12.10 15:19)

  • :cray-1: :cray-1:

    El saber no ocupa lugar

  • Ира, я сейчас практически не читаю темы.
    500 руб. на карту пришли + 1000 руб. от Кати, все еще тебя ждет.
    Забрать можешь практически в любое время. Для быстроты связи - звони.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Очень жалко Нюсю..... Кончились ее мучения.... Ира держись....Ты мужественная девушка. Это очень трудно пережить. Сил тебе, поднять сестренку.

  • Дико жалко :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Хоть бы сестренка поправилась, выздоровела! Держитесь, Ирина!

  • Сочувствую. :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Верю в чудеса))

  • В слезах поехали с Бондареной искать собаку,которую я видела сидящую между трамвайными путями рано утром возле моего дома,чтобы накормить и узнать в чем дело,т к она лаяла в сторону забора,огораживающего территорию будущей стройки.И вот тебе, пожалуйста..Семь малышей недели 2.5 и один чуть постарше.Вроде как,не рыдайте девочки,жизнь продолжается,вот вам малыши и вот им шанс...А Нюсенька-ангелочек,станет чьим-нибудь ангелом-хранителем...Ирина сделала для нее все,что было в ее силах..Просто не осталось больше шансов... :heart:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Вернулись из ЦВК с Даринкой, у нас вир. энтерит. Организм не обезвоживается, т.к. плохо работают почки. :шок:
    Ставили капельницу, кололи уколы, завтра с утра снова поедем на капельницу.

    За что это всё этим двум девчонкам ума не приложу... Лишь бы Даринка поправилась.

    Завтра постараюсь отчёт сделать.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • боже мой, ну почему......
    за что такая несправедливость?:хммм:
    плачу...
    Нюсенька, девочка, беги по радуге...

    Даринке - только выздоровления..
    она должна жить ради сестры...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ирина, а какие анализы взяты у щенули ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • анализы никакие не брали. сказали, что можно кровь посмотреть, но только для определение вида энтерита,и то не 100%, а т.к. лечится одинаково, то какой в этом смысл. :dnknow:

    Даринку всё так же рвёт после воды, поноса нет, т.к. наверное ничего не ест. Но сегодня она по крайней мере несколько раз забиралась ко мне на кровать и вместе лежали, а ещё пузо подствляла, чтоб погладили.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Смысл в том, что если это короновирусный энтерит, то большинство современных вакцин идут без него, а значит даже привитые собаки могут подхватить его при контакте с Вами или щенком. И после него возможно повторное заражение, иммунитет совсем не долгое время работает. И, насколько знаю, на анализ берут не кровь, а кал :dnknow:

  • С другими щенками и собаками я сейчас и не общаюсь, и Даринка тоже, именно чтоб никого не заразить. Мы и от автопомощи отказываемся, если в этой машине потом будут перевозить др. соб. Если Дариночка поправится, то мы поставим прививки, чтоб отгородиться от этого всего.
    Мне то конечно не сложно сдать анализ, но вот куда, как и сколько это будет стоить я не знаю, + это ж лишние затраты, а мы на капельницу и уколы ухлапываем 580 р в день.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Мне в НИИТО, когда болела Машка, сказали, что государственные лаборатории в Новосибирске не делают анализы на энтерит - перестали завозить для анализа этой инфекции какие-то реагенты(могу неправильно выразиться, но смысл такой). Поэтому они диагноз ставят только по симптоматике и под вопросом.

  • да да да мне чего-то подобное было вчера сказано

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Нам нужно завтра на приём в ЦВК в течении дня, кто сможет отвезти - будем благодарны.
    Маршрут: Кропоткина, 134 - Фрунзе,17 - Кропоткина, 134 :help.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Период отчета: 06.12.10 – 13.12.10
    Остаток с предыдущего периода: 182.75 руб..

    Приход за истекший период:

    MrGrey02 – 1000 руб.
    Аноним – 1700 руб.
    Freedom300 – 254 руб.
    Lnata – 500 руб.
    НОтаСЯ – 1500 руб.
    tishasya – 1000 руб.
    Vedmochka – 1000 руб.
    Дакакаяразница - 4 (или 5)банок корма Роял Канин
    ИТОГО: 6954 руб.

    Расход за истекший период:

    На вет. услуги – 5651 руб. (чеки 1-7)
    На медикаменты – 770.91 руб. (чеки 8, 9)(8-й чек - Гискан, 3 ампулы по 2 мл)
    На корм – 500 руб. (чек 10)

    ИТОГО: 6921.91 руб.

    Остаток на (дата): 214.84 руб.

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (13.12.10 23:03)

  • чеки

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

    • 10

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (13.12.10 23:03)

  • Нужно забрать:
    У ИришкаМ 1000 р. от Katya87 и 500 р. от Аллы (ник не знаю, сообщите пожалуйста)
    У MrGrey02 1000 р. от Светланы (ник не знаю, сообщите пожалуйста)
    Сколько ещё нужно будет потратить на девочку не знаю, поэтому фин. помощь всё ещё нужна.

    Большущее спасибо всем, кто помогал Нюсечке, а теперь и Даринке.

    Дарина до сих пор ничего не ест, очень сильно похудела, мордочку не узнать. :хммм:Лежит целыми днями, водичку пьёт. Рвота реже, стул так же всё - жидкий с кровью.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • да... ещё 600 р нужно будет отдать при получении результатов анализов на туберкулёз. Там не дадут ни чеков, ни копий, ни расписки. как с этим быть? расписку конечно ещё раз попрошу, но если в отказную пойдут, то как за это отчитаться?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я подтверждаю,что никаких документов лаборотория не предоставляет,т к делается это не легитимно. Я присутсвовала на переговорах о заборе анализов.И слава Богу,что лаборанты согласились..(халтурка)

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Ники девочек:
    Света (540628161)
    Алла (Erlet)

    Ирина, а когда ты сможешь деньги забрать?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (14.12.10 12:19)

  • Нам всё ещё нужно на приём в ЦВК СЕГОДНЯ, кто сможет отвезти - будем благодарны.
    Маршрут: Кропоткина, 134 - Фрунзе,17 - Кропоткина, 134

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Скажите, а сколько мне теперь нельзя будет по времени приводить в квартиру новых щенков? полгода(как я поняла из темы эпидемия)? это откуда такие данные?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Отчет 06.12.10 – 13.12.10 принят.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: да... ещё 600 р нужно будет отдать при получении результатов анализов на туберкулёз. Там не дадут ни чеков, ни копий, ни расписки. как с этим быть? расписку конечно ещё раз попрошу, но если в отказную пойдут, то как за это отчитаться?
    Уважаемые модераторы, интересуюсь уже в третий раз, КАК нужно будет отчитаться за эти 600р?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Уважаемый пользователь. Исходя из логики правил, данная сумма не может пойти в зачет отчета, так как по ней нет чека. Но, входя в ваше положение, вы можете оставить ее в отчете без подтверждения.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • хорошо, спасибо.

    рез-ты должны быть 30-ого (если лаборатория будет конечно в эти дни работать)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, как дела у Даринки?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Не писала ничего, боялась сглазить, мы поправляемся, активно набираем вес, опять появилась попа :biggrin: , рвота, понос кончилсь, скоро будем глистогониться и прививаться. А ещё у Даришки встали ушки :улыб:.

    Нам нужен человек с хорошим фотоаппаратом, т.к. на моей мыльнице она выглядит не оч. привлекательно для объяв.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ириш,молодец!Вытянула девчонку! :flowers:Я не профессонал,но можно пофотать!По-моему, вполне сносно получается по качеству.

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Да без форумчан мы б не справились. Я завтра выложу то, что получается у нас по фото.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ну здорово!
    выздоравливайте!

    с фотографированием, к сожалению, не помогу...
    дома собака, хоть и привитая. боюсь принести заразу..:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • а через сколько нам можно будет контактировать с др. собачками?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • этого я не знаю, надо узнать у ветов.
    сейчас, наверное, точно еще нельзя...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ну вот такие фото ток у нас получаются :смущ:

    На днях воспользуюсь фотиком подруги, посмотрим чё там получится, но, конечно, хочется профессиональным чтоб нас чикнули. А то нам сААААвсем никто не звонит по Даринке.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (21.12.10 17:20)

  • блииин...
    ребенок то фотогеничный..
    и у меня все "приблуды" есть... опыта правда маловато, но уж хоть пару кадров то точно должны сделать...
    Ириш, ты узнай, пжст, у ветов, насколько опасен контакт с Даринкой, только чтоб они честно ответили....
    у меня соба привита стандартными прививками - Нобивак+лепро...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • завтра позвоню в ЦВК, уточню что да как.
    Собачке сколько?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • не дождалась вчера твоего сообщения:улыб:
    4 января будет 8 месяцев.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • У нас упали уши :безум:
    Это первый щенок, у которого они встали, поэтому с таким не сталкивалась, в нете прочла, что во время смены зубов такое часто происходит, потом вродь как должны вернуться в исходное положение. + с утра была жуткая аллергия (опухшие веки, красные уши и часто чесалась), естественно неизвестно на что, всё лишнее убрали, Даринку помыли, сейчас нормализовалось состояние. По идее из нового у нас была только косточка из жил. :dnknow:
    В общем с висячими ушками фото пока отменяется. В клинику поэтому пока не звонила.
    В Инете не могу найти точной инфы сколько карантин и как обрабатывать помещение. Нашла вот что: "Вирус энтерита довольно устойчив к факторам внешней среды, рН и температурным изменениям (выживает во внешней среде при 80 °С - 15 минут; при 60 С - 1 час; при 56 °С - 24 часа; при 37 °С - 2 недели; при 20 °С - 3 месяца; при 4 °С -более полугода)"
    Будем пока кварцевать (когда лампу достанем).

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ну дело ваше:улыб:
    она и с висячими будет супер:улыб:

    /вот уж у кого что:улыб:у нас проблема что уши встают, у вас- что падают /

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ЦВК сказали, что можно приходить тем, у кого привитая собаке старше года. :хммм:

    А про щенков вообще сказали, что через год-полтора можно приводить новых :eek: :dnknow:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • блиин, как жалко то... :(((
    эх.....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Период отчета: 13.12.10 – 23.12.10
    Остаток с предыдущего периода: 214.84 руб.

    Приход за истекший период:

    Katya87 - 1000 руб.
    Erlet – 500 руб.
    540628161 – 1000 руб.
    goldfish - 600 руб.

    ИТОГО: 3100 руб.

    Расход за истекший период:

    На вет. услуги – 204 руб.
    Косточка - 30.90 руб.

    ИТОГО: 234.90 руб.

    Остаток на (дата): 3079.94 руб


    Покупали ещё глистогонку, но чека нет, поэтому не в счёт...

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Всем огромнейшее спасибо :роза: , денег больше не нужно, на след. неделе будем делать первую прививку.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Отчет 13.12.10 – 23.12.10 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • вроде могу помочь с фотографиями,с поф.фотиком и человеку с талантом к нему,когда нужно-можно?

  • можно практически в любой день. :роза:
    Если у Вас нет собаки до года, то мы ждём :yes.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ну вот, мы сегодня поставили первую прививку :улыб:
    теперь паааспорт у нас :спок:

    Сегодня был эксперимент - насколько сложно добираться до клиники с щенком в общественном транспорте... проблематично :yes.gif:Хотя Даринка молодец! Хоть и замёрзла слегка, хоть и боялась, но не жаловалась :heart:

    • знакомимся с новым соседом :)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (29.12.10 19:14)

  • какая прелесть :wub1.gif:

  • ОТЧЁТ:

    Период отчета: 23.12.10 – 13.01.11

    Остаток с предыдущего периода: 3079.94 руб.

    Приход за истекший период: 0

    Расход за истекший период:

    Вакцинация – 440 руб. (чек № 1)
    Корм – 81.20 руб.(чек № 2)
    Корм – 2002.60 руб.(чек № 3)
    Ошейник - 84.80 руб. (чек № 4)


    ИТОГО: 2608.60 руб.

    Остаток на 13.01.11: 471.34 руб.

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (14.01.11 00:00)

  • Спасибо Екатерине (Kalista), она Даришке подарила медальончик в виде косточки с номером телефона, чтоб в случае потери со мной связались. :улыб:

    Помошь с проф. фотоаппаратом актуальна, на обычном щенулька (особенно мордаха) не получается :смущ:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • наши приобретения

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (14.01.11 00:59)

  • А так мы сейчас выглядим :knix:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Уточните, пожалуйста, в "Сибирской кошке" чеков нет? Только копии?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • да, там ИП и только копии чеков дают , кассы нет

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Свет, а щас же упростили вмененщикам кассовые операции, так что не удивляйтесь отсутствию чеков - вот эти копии (БСОшки так называемые) у них идут вместо чеков, чтобы кассы не устанавливать.

  • Ясно! Спасибо! :)Я и не знала - не вмененщик, да и вообще не бухгалтер:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Отчет 23.12.10 – 13.01.11 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Копии чеков - не бланк строгой отчётности. Их продают в любом канцелярском магазине. Это просто бумажки.

  • ОТЧЁТ:

    Период отчета: 13.01.11 – 31.01.11

    Остаток с предыдущего периода: 471.34 руб.

    Приход за истекший период: 0

    Расход за истекший период:

    Повторная вакцинация – 400 руб.

    Остаток на 31.01.11: 71.34 руб.

    Копию чека на Ленина,18 теперь не дают, т.к. я изначально её попросила, мне врач написал на обратной стороне чека и поставил печать.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Спасибо Виктории goldfish за фото Даришки :роза:

    Дело было не из лёгких, т.к. на улице она очень неуверенно себя ведёт и от меня практически не отходит. :улыб:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девчушка напоминает породистую псинку. На фото просто мини-борзая. :heart:

  • Отчет принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Какая красотка! :роза:

  • ага :wub1.gif: вот только звоночков по нам нет, щас с новыми фотками будем объявы подавать.
    так вроде уже бОльшенькая кажется, а завалится на спинку, живот подставляя, так ребёнок-ребёнком.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Уже леди стала!Ушки,как у доберманши))Грациозная девочка :heart:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Уже леди стала!Ушки,как у доберманши))Грациозная девочка :heart:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • какая уж там леди )) дурочка маленькая она ещё :wub1.gif:, но так радует, что не такая шкода, как все прежние были ( в плане стащить со стола, поломать, съесть, грызть мебель и т.д), это прям огромный её плюс (т-т-т-). От неё потери минимальные :biggrin:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Такая красотка!!! :heart: Очень элегантная девочка!! :live:

  • ОТЧЁТ:

    Период отчета: 31.01.11 – 12.02.11

    Остаток с предыдущего периода: 71.34 руб.

    Приход за истекший период: 0

    Расход за истекший период: 0

    Остаток на 12.02.11: 71.34 руб.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (12.02.11 17:50)

  • Период отчета: 31.01.11 – 12.02.11 принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ОТЧЁТ:

    Период отчета: 12.02.11 – 20.02.11

    Остаток с предыдущего периода: 71.34 руб.

    Приход за истекший период: 0

    Расход за истекший период: 0

    Остаток на 20.02.11: 71.34 руб.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Период отчета: 12.02.11 – 20.02.11 принято

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ОТЧЁТ:

    Период отчета: 20.02.11 – 01.03.11

    Остаток с предыдущего периода: 71.34 руб.

    Приход за истекший период: 0

    Расход за истекший период: 0

    Остаток на 01.03.11: 71.34 руб.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Отчет принят, спасибо!

  • ОТЧЁТ:

    Период отчета: 01.03.11 – 11.03.11

    Остаток с предыдущего периода: 71.34 руб.

    Приход за истекший период: 0

    Расход за истекший период: 0

    Остаток на 11.03.11: 71.34 руб.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Форумчане, очень нужна помощь в доставке нас с Даринкой в ПЛС завтра ( в субботу) к 13:30

    Маршрут: Кропоткина 134 - Нижняя ельцовка - Кропоткина 134

    :help.gif:

    Будем очень признательны.

    8-913-907-84-64, Ирина

    В машне ведёт себя абсолютно нормально. :yes.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Отчет за период 01.03.11 – 11.03.11 принят, спасибо

  • машина не актуальна, повезёт подруга. :yes.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • У нас как обычно не без сложностей, найденная машина сломалась, только что сообщили, поэтому вновь обращаюсь за помощью!
    Форумчане, очень нужна помощь в доставке нас с Даришей в ПЛС на стерилизацию и обратно сегодня ( в субботу) к 13:30
    Маршрут: Кропоткина 134 - Нижняя ельцовка - Кропоткина 134
    :help.gif:
    Будем очень признательны.

    8-913-907-84-64, Ирина

    В машне ведёт себя абсолютно нормально. :yes.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Мы дома! :хехе:
    Оперировались в ПЛС. Сейчас лежит в отходняках. пока (т-т-т) всё хорошо.
    Тяжёлая ж, однако, у меня собака )))

    Большое спасибо marina339 за транспортировку нас туда-обратно :роза: , nadin77750 за 2 воротника :роза: и Tattunhamon за предложенную попону, которую мы не забрали :роза:

    Независимо от того, что я написала на бумажке напоминание себе и положила его к деньгам, дабы не забыть расписку, расписку я таки взять забыла....
    Отдала 500 р. (при необходимости marina339 подтвердит)
    Туда входил остаток с этой темы - 71.34 руб и остальное - мои деньги.
    Если модераторы или комитет примет отчёт без расписки с ПЛС, то я делаю отчёт и тему закрываем, если нет, то остаток дальше висит.

    В ПЛС за распиской смысла нет ехать, т.к. ту же сумму потрачу на транспорт :хехе:

    Комитет( или модераторы (?) ) жду вашего решения.


    Для протокола :biggrin: :оставшиеся после лечения Даринки шприцы и лекарства передала в ПЛС

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Оплату стерилизации в ПЛС в размере 500 рублей подтверждаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: