Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • Очень срочно нужны передержка, дом, хоть чтонибудь!
    Щенки очень красивые, я одного взяла себе, но у меня послезавтра папа возвращается и я не знаю, что будет.
    Как мы поняли ощенились 2 сучки, обе агрессивны, сами поймать щенка не могли, там работник офиса помог, его обе сучки боятся.
    Сводили эту девочку(щенка) в ветеринарку, сказали нам(мне и Tan_Ya), что 3 месяца, но выглядит максимум на 2.. На платную передержку денег нет..
    Вот теперь не знаем что делать, куда обращаться..
    Очень прошу помощи передержкой, домом, ну и, если что, финансово на платную передержку..

  • вот девочка, которая у меня..

  • повезло одной малышки:смущ:

  • щас девочки, которые владеют информацией о передержках, дадут вам контакты. договаривайтесь на платную (если бесплатной не будет). я дам 1000р

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (01.11.10 20:53)

  • Женя, спасибо огромное, если что напишем.. :роза:
    Нам работники предприятия, которое находится там, помогут в отлове щенков. Территориально это недалеко от разъезда иня. А с суками я не знаю, что делать, еще несколько месяцев и опять будет сюрприз. Но как ловить я не представляю:хммм:Может быть попробовать, пока щенки там? Ведь, если мы их заберем, они уже не дадутся.. А там как раз и до ПЛС недалеко.. А щенки маленькие такие.. В ветеринарке сказали, что девочка, которую мы поймали, будет небольшая) Да и мамы обе небольшие..

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Тогда пробуйте ловить мамашек сейчас, если забрать щенков. то они действительно уже не подойдут. Только надо будет если мамаш забирать, то и щенков, а то они одни замерзнут.

  • Вот еще щенки, которые там

    • Мамашка №1

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Диан, это понятно.
    Но одни мы не справимся:хммм:
    Говорю же, суки агрессивные, опыта нету. От работников они убегают. а так допустим, если я подойду к щенкам, она подбежит ко мне, а ей так раз какую-нибудь петлю что ли на шею.. и готово..

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Не, ну а как? У нас специалистов в этой области нету пока на форуме. Пытаться надо. Можно побольше народа привлечь, если прийдется собак в какой угол загонять. Лекса10, насколько знаю, в город сети передавала. они могут пригодиться в этом деле.

  • придумаем что-нибудь, надеюсь

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Сегодня девочка, что у меня, очень сильно пищала, наверное, боится темноты, я так подумала..
    Аппетит отличный, дали глистогонку, но глистов пока что не наблюдается..
    Очень любит, когда с ней играют, когда ей чтото говорят, прям своим крючком-хвостиком виляет огого как:улыб:Но когда её на руки берешь, просто уши затыкай..
    Сейчас спит и похрапывает:смущ:
    Спасибо за номера передержок, чуть позже позвоню.

  • А если чем-то усыпить попытаться? Ну типа человеческого лекарства? Загнать оно конечно можно... Но как-то тяжело, наверно.
    Перевезти щенков могу помочь, ловить... С финансами у нас тоже плохо(((

  • Я думаю если загонять будем, то они еще агрессивнее станут, да и тогда одну только поймаем, вторая сразу убежит..

  • Даже об этом не думали, хорошая идея.
    У кого есть опыт, пожалуйста поделитесь, чем можно усыпить и как расчитать дозу?

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Обратитесь в Бердский приют и к Галине Ильиничне с Академовского приюта. Там есть опыт.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я сегодня попробую позвонить Г.И.

    Передержки забиты, только что Анька обзвонила.

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Сейчас мне перезвонила Ольга(передержка) и сказала что может взять щенков, но:
    1) мы ей даем клетку.
    2) они будут в одной комнате с зайцами и кем то еще
    за одного щенка 800 руб/мес.
    Я могу 500 рублей взять..
    Нужны деньги и клетка, очень..

  • у этой Ольги живут щенки с ПЛС. уже неделю. претензий нет. у кроликов тепло и сухо.

    несогласная с политикой "партии"

  • Ань, а что насчет еды и.. допустим приучения щенков к выгулу7 Ведь им уже три месяца :безум:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • насчёт еды и выгула я спросить не успела, т.к. была оооочень занята этим щенком..

  • Что-то я не представляю, как 8! щенков не новорожденных будут жить в клетке. :eek:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • а если допустим две клетки?
    щенки маленькие

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • ну я думаю, если найти большую клетку..
    да и выбора не остаётся, сейчас ночи все холодней и холодней становятся..

  • Насколько я знаю, на форуме самая большая клетка №5 (могу и ошибаться). Ее размеры 108/72/76.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • тогда нужно искать 2 клетки..

  • Девочки, я тоже не представляю такое количество щенков даже в двух клетках. Они там что, безвылазно сидеть будут?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • я не знаю, что делать:хммм:
    и насчет безвылазно тоже не знаю

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • возможно, пока будем искать клетнки, щенки вырастут.

    рассмотрите вариант поделить щенков. может кто-нить по одному-два в квартиру возьмет.

    по поводу передержки: еда отдельно. надо привозить. выгул уточните, потому что там есть, куда сбежать:(

    несогласная с политикой "партии"

  • Девочки, а нельзя им сделать одну большую теплую будку во дворе? А уж писать-какать сами на улице научатся. Ну не сможет человек физически приучить такое количество щенков проситься из дома на улицу. Взвоет и закроет передержку. А подрастут, станет тесно - еще одну будку можно будет поставить.

    El saber no ocupa lugar

  • на этой передержке, как раз, есть возможность поставить будку в непродуваемом месте под крышей (навес между домом и баней). но щенки могут разбежаться, т.к. полностью территория не огорожена

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, у тебя будку, что ты самолично строила забрали?

  • взять их себе мы не можем, тот что у меня, мама сказала куданибудь отдавать, чтоб завтра его не было..

  • нет, она стоит для Златы, но там что-то непонятное. Злату перевозят в Толмачево, а мне еще даже не сказали, чтоб я будку туда тащила:(((
    а у меня машина в некондиции..

    так что будка пока в резерве

    несогласная с политикой "партии"

  • я имела ввиду поискать передержки.
    взять одного щенка на передержку могут многие, и это не так напряжно, как всех сразу.

    маме привет:)

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (02.11.10 15:10)

  • В ответ на: на этой передержке, как раз, есть возможность поставить будку в непродуваемом месте под крышей (навес между домом и баней). но щенки могут разбежаться, т.к. полностью территория не огорожена
    А вбить пару столбов (земля еще не промерзшая) , натянуть рабицу и отгородить им угол для гуляния возле будки не получится? Там не хватит места?
    Место для будки действительно очень хорошее. :live:

    El saber no ocupa lugar

  • аа, такую передержку мы активно ищем)

  • вы её нашли. это Ольга (я так поняла, что вы договорились). главное сейчас для вас найти будку (с этим сложно) и деньги (800*8=6400!!!!), а с этим еще сложнее!!! хотя бы на полмесяца найти бы...

    несогласная с политикой "партии"

  • вот тут наверно надо у Ольги спрашивать. Она очень лояльная, отзывчивая женщина, так что попробовать можно.

    а по поводу строительства будки поговорите с Ингой (hoda). она строила будку с мастером, может быть даст вам контакты. у меня Юрка мог бы помочь, но у него сейчас сессия, он весь в учебе, и материалов не осталось, и зоозащита его пока чуть доканала:((

    если найти материалы (доски, утеплитель (пенопласт, урсу), немного кирпичей) и привезти их к Ольге, то я с помощью еще кого-нить умного сколочу будку утепленную за пару дней!

    как-то так. вы не смотрте, что я барышня, я толковая:))))

    несогласная с политикой "партии"

  • Думаю будку построить не сложное занятие, парней можно найти толковых, в случае чего, а вот найти деньги на всё это сложнее..

    Да и если честно хотелось бы всех щенков распределить на разные места, чтоб они привыкали поотдельности.

    последнее время чаще встречаются барышне толковее юношей:смущ:

  • ну лист пенопласта у меня есть. его хватит на стены. доски можно пособирать дома (старые шкафы, доски, антресоли). если не все и не всё еще вывезли в приют на строительство будок. мы вывезли туда все наше добро:)))

    молотки, шуруповерт, гвоздедер - у меня есть:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Сегодня ехала в автобусе, встретила знакомую, которая мне давно деньгами на собаку помогала. Поговорит с мамой, может одного возьмет на передержку

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Только что звонила Галине Ильиничне, спрашивала совета, она сказала, что не может так просто что-то предложить, пока мы даже не знаем где спят собаки, кто их кормит и все в этом роде. Она согласна, если мы ее свозим(мы как раз в субботу собираемся в приют) туда и покажем их. Вот так..

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Я уже предлагала, у меня два парня со стройки живут дома, у них на стройке остались очень хорошие будки, будки не утепленные, но их утеплить возможно
    С доставкой сложнее, будки больние, мои крупные парни входили туда со свистом и еще место остовалось, поэтому в простую машину даже по одной не влезут.

  • Если есть необходимость в будках, то скажите, тогда пойду на стройку по будкам, а то стройке собаки не нужны, они и от будок избавяться в ближайшее время
    А перевезти можно поробовать попросить друга, у него есть прицеп, который он цепляет к старым жигулям и переодически мне что-нибудь перевозит

  • в такую тоже?

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (02.11.10 20:31)

  • в будках есть огромная необходимость. есть передержка, но там нет условий (будок, цепей, поводков, мисок...)

    несогласная с политикой "партии"

  • Ого, это же прекрасно! Ноо я много чего просто не понимаю :безум: сегодня голова не варит..
    ии в плс на стерилизацию я сук не отправлю :безум:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Пошла на стройку схожу узнаю про будки и сниму размеры через пол часа вернусь

  • Спасибо большое! Будем ждать

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Размер 1й будки:
    высота - 63 см,
    глубина - 120 см,
    ширина - 70 см;

    размер 2й будки по верхним точка, т.к. крыша скошеная:
    высота - 92 см;
    глубина 120-125 см;
    ширина по крыше - 90 см;
    ширина будки - 60 см.

  • Будки срочно надо забирать
    Одну будку засунули неизвестно знает куда мы с дочерью ее ели-ели до нее добрались
    Завалят так вообще не доберемся
    А они тяжелые, я ее с места сдвинуть не могу а я не дюймовочка

  • напишите мне, где территориально находятся будки.

    несогласная с политикой "партии"

  • Сегодня, наверное, отправлю ту что у меня на бесплатную передержку, таку что остаётся 7 щенков на передержки распихнуть:улыб:

  • Будки не настолько и большие, если организуется глобальная перевозка будок на новое место - могу поучаствовать, одна ко мне уж точно влезет)

  • Ну вот:) Это очень хорошо!
    Теперь осталось найти деньги на передержку :безум:
    Может на пол месяца хотя бы набрать? 2800 это же не так нереально.. сегодня у меня первый день, когда я полностью свободна.. :безум:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Могу подкинуть 1000 руб.

  • Спасибо огромное :роза: вам лс

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Даа) это будет просто отлично:))
    Главное сейчас с Ольгой(передержкой) договориться, а там уже все должно пойти

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Получается еще нужно каждому ошейник и поводок?

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • бесплатная передержка сорвалась:хммм:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Конечно, нужно каждому и поводок и ошейник...
    Эх( Теперь их всех нужно на передержку отправлять! и...
    SOS!!!!
    мы случайно нашли далматинца(мне на них прям везёт), который просто истощен!
    Вообщем у нас истерика! Так и до психушки не далеко...
    Помимо этих щенков, обнаружились еще..покалеченые..
    И еще один...
    Вообщем, тут завал, я очень прошу помощи любой!!

  • В общем вот... пошли мы снова искать приключения:хммм:
    В итоге нашли треж диких щенков, но вроде маленьких, судя по лаю, сидят под гаражом. У одного из них перебита лапа, ее перебили дворовые мальчики(кидались камнями :cray-1:) но сами мы их не видели.. и совершенно случайно наткнулись на далматина-девочку(рылась в мусорке) Она ну просто в ужасном состоянии, я таких даже бродячих не видела(Ань выложи пожалуйста фотку)Соски висят. Мы сначала думали бездомная. Так нет.. какой-то пьяный(или еще что) ходит за ней и еще одной собакой и зовет их одним именем. А она убегает и быстрей собирать всю еду, которая на помойке. На вопрос почему она такая худая, одна девочка ответила, что родила. И до такой степени отащала? Там просто скелет ходячий. Когда мы спросили у дворовых детей про эту собаку, они сказали, что ее просто кормить нечем хозяевам. :cray-1: Не можем с одним разобраться, наваливается другое. Помогите советом, может ее выкупить у них, а не отдадут, силой забрать? Она бегает без ошейника. Я не знаю даже:хммм:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • В предыдущей теме про далматинов искали свою собаку.
    (собак?). Свяжитесь с ними. Вдруг это одна из потеряшек, найденная кем-то, а новый хоз за ней плохо ухаживает...

    El saber no ocupa lugar

  • Сегодня созванивалась с Ольгой(платная передержка), насчёт будки она согласна, но мы не знаем как сделать так чтоб они не разбежались...
    Еще она сказала что какая-то Диана на летней кухни вальер делать завтра будет и сказала чтоб с ней поговорить, чтобы вместе щенков сделать.. но я так и не поняла что за Диана..
    Может есть какие предложения, как сделать, так чтоб они не убежали?
    Сейчас фотку далма скину. К сожалению, удалось только одну сделать..

  • Диана, это наверно Оhota:смущ:

  • В ответ на: какая-то Диана на летней кухни вальер делать завтра будет и сказала чтоб с ней поговорить, чтобы вместе щенков сделать.. но я так и не поняла что за Диана..
    Диана - это Ohota

    El saber no ocupa lugar

  • Я тоже так подумала.
    Но мы с Анькой немного по разному поняли, что сказала Ольга
    Я поняла, что у Ольги есть летняя кухня, и она там хочет устроить типа вольера что-то. И если мы договоримся с Дианой поместить допустим всех этих щенков(из плс и наших) на кухню туда, то все будет норм).. вот как-то так
    прошу прощения за свою несвязную речь :безум:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Вот оно наше чудо-далматин..

  • вы не поняли. пять щенков, что там щас, это из ПЛС. Диана (охота) делает вольер для других пяти щенков, которых на днях туда тоже привезут. и плюс еще ваши 8-9. чем больше щенков на одном квадратном метре, тем выше вероятность эпидемии, т.к. все уличные.

    несогласная с политикой "партии"

  • запуталась окончательно и бесповоротно.. и получается. что передержка срывается или что? :шок:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • боже мой, какая худющая далматинка:хммм:, сколько же она не ела :eek:

  • такое чувство, что ее не кормят ВООБЩЕ, она прям по помойке металась, все собирала :cray-1:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Если передержка берёт,то тогда какие вопросы?А на передержках практически везде такая наполняемость на одном кв.метре!К сожалению,конечно!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • ну тогда нужно чтото делать, чтобы их в будки...

    вот-вот...далматина мы попробуем выкупить, если не продадут, то простите, но мы его без резрешения заберём, там мы оставлять ее не будем..

  • лично у меня нет никаких идей

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • В ответ на: Если передержка берёт,то тогда какие вопросы?А на передержках практически везде такая наполняемость на одном кв.метре!К сожалению,конечно!
    Ох, много потом вопросов будет. Недавний пример с передержкой в Барлаке тому подтверждение.
    Не везде такая наполняемость, не надо преувеличивать. Прежде всего это опасно для щенков по двум причинам: а) вероятность эпидемии б) недостаточный уход. Тем более передержка непроверенная.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • я не договаривалась с передержкой, просто уточнила для вас количество носов. будку привезу тогда, когда вы определитесь. постараюсь:) девушка, которая будки предлагала, ждет, когда я смогу, а я жду, когда вы определитесь. учтите, что в любой момент моя машина может встать на ремонт, так что определяйтесь с Ольгой скорее, посмотрите, может, сначала условия...

    несогласная с политикой "партии"

  • То,что не проверенная,это другой вопрос.Если девочки ищут передержку и не могут найти,дайте тогда им координаты,где нет такой наполняемости.Я сама столкнулась с несколькими(и кошачьми,и собачьими,и смешанными) и везде приличное количество животин!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Жень, да мы всегда готовы, но не в этом дело. Ничего лично мне непонятно. Может просто мне нужно с ней встретиться и она мне все расскажет так, как я не понимаю, о чем она просто говорит :безум: Но и времени встречаться просто нету( вот как-то так.. и все

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Мы тут с Таней посовещались.. И просто не знаем что делать..
    Будки - это более удобно, но как сделать так чтоб они не разбегались, просто понятия не имеем..
    Других идей у нас нет.

  • Вокруг будок ограждение какое-то сбить в виде невысокого вольера.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • А вбить пару столбов (земля еще не промерзшая) , натянуть рабицу и отгородить им угол для гуляния возле будки не получится? Там не хватит места?
    Место для будки действительно очень хорошее. :live:

    рабицей будет проще чем из досок колотить

  • если рабица есть столбики тоже,то тогда проще.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • я одно такая пессимистка, сижу и думаю, что это нереально?!:хммм:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Танюш, видимо да..
    Нужно мыслить позитивней)

  • Девочки! Или я неправильно считаю или что?
    5 щенов из ПЛС+ 5 Диана привезет+8-9 ваших+ 3 вновь обнаруженных =21-22? Это невозможно!
    Кого потом винить? Передержку?

    El saber no ocupa lugar

  • Хо, и по 30 бывало, я помню... тут главное, конечно, чтобы вирусняка ни у кого не было.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А я думаю возможно...
    Главное верить и искать всем..

  • Ну да? И хорошо закончилось? Все целы, приучены, пролечены, социализированы?
    И все - один человек сделал? Пойду шляпу надену, чтобы снять перед ним... :eek:

    El saber no ocupa lugar

  • На передержке дело была, две сестры ухаживали, к сожалению, увидеть их вы не сможете, тк обе погибли. А щенов тех раздали хорошо, да, и не болел никто.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (03.11.10 23:26)

  • Поясню. По поводу 5 щенков - щенки не мои, просто помогу одной женщине их поймать, перевезти, построить для них вольер. Это щенки не из ПЛС! Диана - это я. Сегодня мне позвонила Ольга и сказала, что она наверное откажет в передержке для ваших 8 щенков, т.к. вы их предлагаете ей посадить всех в одну будку и привязать к ней! Ольга вам сказала, что все щенки поводками перезадушатся и перезапутаются, а вы ей ответили, что ничего с ними не случится. Просто я не знаю, кто из вас двоих, ТС или вторая девушка с ОЛьгой разговаривала. Ольге очень не нравится такой подход к делу, потому что это несерьезно! От себя, что могу посоветовать - построить для щенков вольер, какой мы собираемся построить - 4 стены или из горбыля, или из штаетника. В него можно будет поставить будку, если вольер будет находиться на улице. Тогда, думаю, проблем не возникнет, щенки не перезадушатся и не будут друг у друга га головах сидеть, как получится, что если вы своих щенков подсадите к тем 5, для которых мы собираемся строить вольер. Да, и кстати, когда мы договаривались с Ольгой по поводу щенков, я еще и не знала, что вы своих туда собираетесь поместить.

  • По поводу далматинки - не фиг хозам ничего платить. Забрали - и все. Как они узнают, кто ее забрал? А если начнут возмущаться, то ответите им, что вы тогда на них заяву в милицию напишите за жестокое обращение с животными. И еще человек 20 под ней подпишется.

  • Аня с ней разговаривала. Нам предлагали две будки. И я до сегодняшнего дня думаю, что сделать, чтобы они не убежали. А насчет поводков, она просто спросила, нужны они или как.. В общем я тупо запуталась. Мы просили у нее совета, а она вот про этот вольер сказала, но опять же я ничего не поняла :безум:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • А че понимать? Покупаете доски - или горбыль, или штакетник, скалачиваете его на передержке в вольер, внутрь вольера ставите будку и садите щенков. Чего не понятно? Погода уже очень плохая, если долго соображать, то щенки нафиг померзнут все. Надо брать и действовать.

  • Сегодня, наверное, пойдём к далматину, попробуем забрать...
    Насчёт передержки, мы сегодня ездили и туда и нормально поговорили..
    Хотим попробывать сделать завтра всё..
    Сейчас думаем где взять деньги на доски и горбыль(штакетник), рабочие руки и всё такое.
    Ах да, чуть не забыла, вот фото того места, которое нам дают.

  • Могу сказать, где купить штакетник. Только не знаю, работают они завтра или нет. Сегодня работали до трех. мы купили 5 метров штакетника (60 палок) за 1800 р. Строить будем сами. Ну и еще гвозди какие-то надо, я в этом не понимаю, мужа озадачила, чтоб купил. Еще нужен будет молоток. Наш штакетник свободно вошел в машину хэтчбэк. Длина штакетника метр 20. Ду3маю, что длиннее точно не надо. И вы туда будете будку, в ольер, как я поняла, ставить? Просто если будки не будет, то щенки под открытым небом останутся, то же, что и на улице получится. И мы взяли 5 метров на 2 стены, по 2,5 метра каждая, в одной стене будет калитка. У нас просто 2 стены уже есть, т.к. вольер будет наш находиться в помещении. Подключите мужчин каких-нибудь к этому делу. А то я себя в этом плане сама валенком чувствую, ничего не понимаю.

  • сетка рабица (так вроде) на ограждение стОит 950р. это кусок 1,5*2м. не знаю дорого это или дешево, просто объявление на машине в пробке увидела и вам передаю изготавливают любыми кусками. по будке соориентируйте меня. я могу только завтра после обеда

    несогласная с политикой "партии"

  • Скажите куда ехать и к скольки, мужчина вам в помощь направляется!

  • сейчас чуть попозже напишу, не могу до передержки дозвониться

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Ну вот теперь напишу всё что забыла и что нового)
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО Жене(дакакаяразница), Маше(Мириам) и Наташе(UfoSimba) за финансовую помощь :heart:
    На передержку мы отправляем 7 щенков. Тот что у меня родители не отдают на уличную:смущ:
    Далматина мы сегодня не увидели :cray-1:

  • Присоединяюсь!
    Мы вам очень благодарны :роза:

    не могу дозвониться до передержки, телефон недоступен.. там наверное связь такая :безум:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • если я завтра повезу будку, можно мне вашего мужчину на разгрузку? а то мой никак не может:( только загрузит и все... с меня яблоки:))

    несогласная с политикой "партии"

  • Можно. Может быть, вы его тогда и заберете с пл. Калинина? Но если не удобно, то не обязательно.

  • Если вы можете только завтра после обеда, а стройка начнется утром - он тогда уже там будет и конечно поможет разгрузить.

  • Я дозвонилась
    Она говорит, приезжать лучше утром!
    То-есть часов в 10 наверное
    Что из материалов нужно и где его достать, если кто знает напишите пожалуйста

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • 4 щенков наверное заберет подруга себе на бесплатную передержку:)

  • И мы подумываем, чтоб тех 3 в клетку...

  • В любом случае, если мы будем делать этот вальер, то мы к 10 просто не сможем, т.к. нет материала..

  • так везти будку или нет?
    а подруга щенков куда берет? в дом/вкартиру?

    несогласная с политикой "партии"

  • насчёт будки-везти..
    подруга берет их в утеплённый гараж:)

  • тогда как соберусь ехать, я позвоню. если ваш муж будет уже там - хорошо. если нет, то я знаю, где вы живете)))

    несогласная с политикой "партии"

  • прошу прощения, что загоняю в заблуждения:)
    значит так. У моей подруги есть возможность взять четверых в гараж(утепленный) Я буду к ним ходить все время, гараж рядом со мной. Один у Ани, значит остаются три. Но все-таки мы подумали, что на всякий пожарный(мало ли чего) построить вольер нужно. Так вот.. у нас есть доски сбитые между собой, которые отлично подойдут для огрождения, их только нужно вкопать в землю.Скорей всего нужно собираться после трех. Со мной будет один парень. Уже нашла)) Только я не знаю, где взять лопату, а все остальное вродебы найдено. Но нужна машина для привоза этих досок(Первомайский р-он) Вот как-то так! Если неясно выразилась, пишите,объясню

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • одна машина с меня)
    да и паренька наверное подгоню) может двух)
    что еще нужно? Таааань)

  • лопаты наверное
    вещи для утепления
    опилки(сено)
    на всякий случай гвозди/молотки
    как-то так наверное)
    завтра будем мудрить что-нибудь)

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • В ответ на: Могу сказать, где купить штакетник. Только не знаю, работают они завтра или нет. Сегодня работали до трех. мы купили 5 метров штакетника (60 палок) за 1800 р..
    Диана, т.е. получается 1 штакетина - 30р? Дорого очень.
    Обычный штакетник, неструганый длина - 1,5м, ширина - 5-6см, - 10руб, ну 12 максимум. Или это какой-то очень широкий, нестандартный?

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: сетка рабица (так вроде) на ограждение стОит 950р. это кусок 1,5*2м. не знаю дорого это или дешево, просто объявление на машине в пробке увидела и вам передаю изготавливают любыми кусками.
    Жень, это готовые пролеты на металле, скорее всего.
    Гораздо дешевле купить пару столбов и рулон рабицы (в рулоне, по-моему, разная длина бывает) и проволокой к столбам прикрутить.
    Еще рабица в рулонах бывает оцинкованная и неоцинкованная. Последняя - дешевле.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (04.11.10 23:12)

  • В ответ на: . у нас есть доски сбитые между собой, которые отлично подойдут для огрождения, их только нужно вкопать в землю.
    Доски в землю не вкапывают, они сгниют очень быстро. Вкапывать надо столбы и уже к ним прибивать доски.

    El saber no ocupa lugar

  • может быть.. я просто увидела на машине и сразу звонить:)))) наверно и правда готовые, раз сказали, что что-то изготавливают...

    девочки, насчет будки договорилась, заберу завтра в обед, заберу мужчину у Урфина Джуса (по-русски))) тоже в обед и приеду к Ольге.

    несогласная с политикой "партии"

  • Наташ, может есть предложения, где взять хоть что-нибудь?
    Просто я в этом никак.. я даже не представляю, как мы завтра будем огрождать :безум:

    Хорошо Жень, будем ждать:)

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Да, штакетник. который мы сегодня купили, действительно широкий. Другого просто не было. Обзвонила несколько фирм, никто не работает по праздникам, не берут трубки. В одной нашла, которые до трех работают, и поехали туда быстрее, в третьем часту там были. Штакетник очень хороший. В ценах, мы, девушки, соответственно, не разбиремся, поэтому купили этот. Т.к. завтра с утра уже надо ехать щенков отлавливать. Кстати, вольер уже постороен. Опилки засыпаны. Осталось только поймать и привезти щенков.

  • Если есть машина - 2 столба подарю - на даче лежат в Нижней Ельцовке. Кусок рабицы там же валялся - размер не знаю. Метра 3-4, вряд ли больше. Но можно скомбинировать. Тел. закидываю в личку. Сама без машины:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Теперь встал острый вопрос в машине
    Столбы длиной не меньше 1,5 м
    Наталья сказала, что сможет в любое время. За что ей огромное спасибо :роза:
    Что делать теперь?

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • ого, это примерно как я.. тут большая машина нужна..

  • Они даже длиннее,около 2м, т.к часть столба вбивается в землю, чтобы крепко держались.

    El saber no ocupa lugar

  • В хэтчбэк разве не войдет? Такую машину найти проще, чем грузовую, например.

  • я в машинах вообще никак
    мне это название ни о чем не говорит)
    и где нам взять такую машину? :безум:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Девочки, я длину написала, диаметр - 6-8 см (не мерила, если честно), смотрите сами, я ни черта не смыслю в машинах. :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • Вы короче в автопомощи напишите, что вам нужно перевезти и какой длины и что нужна будет машина под это дело. Я тут ничем помочь не могу в перевозке, у меня седан.

  • Мне бы еще найти где это)

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Диана, я предложила, если надо - пусть забирают. Сама искать никаких машин не буду. Съездить с девчатами - отдать могу. Все равно по весне дачу продавать буду. Окончательно решила покинуть Н-ск.

    El saber no ocupa lugar

  • Татьяна, попробуйте Жене Дакакаяразница в личку стукнуться. По-моему, она где-то выкладывала фотку грузовичка своего. Вдруг она сможет перевезти...

    El saber no ocupa lugar

  • В этой же теме фото машины Жени :миг:

  • Увидела. А это и не грузовик совсем :biggrin:
    С чего я увидела там грузовик? :eek: Глюки

    El saber no ocupa lugar

  • Она будку завтра нам привезет. Не думаю, что она сможет, да и согласится все привезти :безум:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Суета сегодня началась с семи утра :безум:
    Привезли мне доски, загрузила их пока в подвал
    Сейчас у подруги, забрали 5 щенков.. отмыли, теперь сидят в кучке. Трое черных(один маленький мальчик, один крупный мальчик и одна крупная девочка) И две бородатых девочки(крупненькие) рыжего какого-то цвета. Сегодня вечером их отвезем в гараж.
    Но и это еще не все. Там остались 4-5 щенков. То-есть их не 8-9 как предполагалось, а все 10-11 :безум:
    Сижу в истерике. Черные вообще невозмутимые, хоть что с ними делай, хоть как верти :tease: Получается на передержку повезем 4-5 щенков. Хотелось бы успеть все сегодня, потому что там им уже оставаться нельзя :безум: Да и холодно ужасно. Вроде бы материал есть, все есть. Осталось только приехать туда, поедем наверное часа в 2-3.. Вот как-то так((

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Посидели, подумали
    Сейчас поеду за остальными щенками. До понедельника все будут в гараже(в пн нужно будет 4 увезти на передержку) а за выходные как раз спокойно все сделаем и начнем сегодня.

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Я насчет машины и автопомощи не вам писала, Натася, извиняюсь. Это девочек - кураторов касалось. Кстати, сегодня мне звонила Катерина из Толмачево, сказала, что брать щенков будет. Цена будет, какую предложат, что у нее пустуют 4 готовых вольера.

  • будка ко мне не влезла к сожалению. 2метровые штуки тоже не влезут, точнее влезут, но водитель не сядет тогда:((

    несогласная с политикой "партии"

  • 2 столба и кусок рабицы Алексей (девочки на него как-то вышли) повез на Золотую горку.

    Tan Ya, к Вам личная просьба: когда разговариваете с незнакомыми людьми по телефону, не нужно им сразу тыкать, они могут обидеться. Лично я уже пенсионерка по возрасту и мне неприятно, когда школьницы (или пусть даже студентки) говорят мне "ты". Если будут вопросы - как сделать вольер - звоните, вместе подумаем...

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (05.11.10 15:56)

  • Огромное спасибо, Наталья, за столбы и кусок рабицы. :роза:Это все нам так пригодилось. Сегодня мы сделали почти все. Осталось придумать дверцу, прибить к низу колышками рабицу и большой вопрос стоит теперь в будке.. Огромное спасибо Леше за перевозку. Мы очень благодарны :роза: И мы бы не справились без Андрея, Дениса, Никиты и Димы! Все нам очень здорово помогли. :роза: Приехали, когда уже темнело, но мы справились))
    Еще мы выловили сегодня 8 щенков+1 у Ани, и еще там осталось двое:хммм:Завтра с утра поедем ловить их.. а эти сейчас вместе со мной у подруги, будем ночевать здесь, а с утра повезем в гараж. В пн нужно будет отвезти 5 щенят на передержку.. вот как-то так :безум:

    Наталья, прошу прощения! Разговаривала не я, а Аня, я не могла ответить, мыла щенков. А с Алексеем мы познакомились в приюте.. вот как-то так:)

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Вы все молодцы! А мужчины не смогут помочь с будками?
    Алексею - отдельное спасибо от меня. так быстро и комфортно я на дачу уже давно не ездила! :роза:

    Вы не сфотографировали то, что получилось в результате? Было бы фото - можно было бы что-то посоветовать насчет калитки...

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (05.11.10 20:12)

  • Да в принципе думаю решим этот вопрос завтра
    Темно уже было, мы в конце фонариком светили:)
    мы все расчистили, вкопали столбы, натянули рабицу, оставили место под дверь и все)

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Прошу прощения у Натальи! Просто сегодня весь день на нервах и связь была очень плохая:(

  • Ольга говорит, что вам обязательно надо низ у вольера заделать. Потому что там такое расстояние, что овчарка подлезит и убежит, не то что щенки.

  • Мы этим и собираемся заняться в воскресенье, т.к. сегодня, когда мы приехали уже темнело. И натягивали рабицу мы почти вслепую..

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Они такие клевые))
    Почти все черные гладкие
    Остальные бородачи) У них такие бородки)) :tease:
    В данный момент у нас четыре девочки и четыре мальчика+ одна девочка у Аньки.. и двое на улице не известно кто..
    Завтра попробуем выложить фотки)

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • аа, от передержки мы наверное откажемся... либо других отправим...
    мама предложила взять 5(не считая той что у меня) себе в баню :knix:
    каждый день топить и всё))
    завтра их перевожу к себе, и хочу их всех в вет-ке проверить..

  • не откажемся.. еще пять в гараже будут тусоваться
    и вольер надо достроить, и с будкой что-то придумать

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Т.е Ольге на передержку вы никого из щенков отдавать не будете? Сами справитесь? А сколько всего щенков, а то я что-то запуталась. Вы их уже всех выловили?

  • 11 щенков всего
    2 на улице осталось
    завтра Аня за ними поедет.. лишь бы вышли, а то их накормил кто-то с утра, они даже не выползли..
    отправим скорей всего, но чуть попозже.. как раз с будкой все уладим..

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • А че у вас с будкой то не улажено? Будка уже на Золотой Горке находится.

  • Серьезно? :eek:
    мне никто не сказал даже
    а я сижу и думаю, что с ней делать :безум:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Ну эта та, которая с Педа? Там 2 будки с Педа. Одна вам под щенков, другая, в которой пока живет мамочка щенков, для Даны в Барлак. Так что будка вас ждет. Сегодня Ольга Лиса перевезла туда 2 эти будки. Будки хорошие! :flowers:

  • тогда у меня к вам 2 вопроса:
    куда пойдут собранные на щнков деньги, если передержка им не нужна?
    долматинца не видели?

    несогласная с политикой "партии"

  • Насчет денег мы согласуем с теми кто их давал в личной переписке или общение.
    Далматина не видели( Не можем застать момент, когда они гуляют(..

  • Диана, будки мои, но перевезли эти будки Алена Oktava с мужем - это им :flowers:
    Муж у Алены супер, успел две ходки с Педа до золотой горки :роза: за очень короткое время

  • тогда будьте добры, согласовывайте:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Так я не доконца поняла, мне Ольге сказать, что вы ей щенков не привезете? Или все таки привезете? Если да, то сколько штук? И когда?

  • Спасибо вам огромное за будку! :flowers:
    Ходили в гараж к щенках.. цензурных слов нету. Фонарей нет, жутко страшно, идти далеко. Кое-как открыли дверь и включили свет. Они как таракашки разбегаются, но от нас не убегают!
    Диан, щенкок повезем. Сейчас немного все успокоится. Скорей всего 4-5. Потому что это нереально. Днем еще как-то в этот гараж можно попасть, а вот вечером :безум: У меня просто голова кругом. Меня глючит уже.. в общем полный капец. В гараже им хорошо, но это не вариант. Поэтому эти деньги пойду на передержку. Вот так

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Родителей щенков удастся простерелизовать? А то 2 раза в год пристраивать помет из 11 щенков - это нереально!

  • а щенки в вальере будут жить? есть хоть фотки щенков, вальера?))

    несогласная с политикой "партии"

  • Нет, Диан. Мы уже разговаривали с человеком, собаки дикие, при каком-либо контакте с ними, кидаются.:хммм:
    Женя, фотки щенков есть) Только что скинула девчонка, сейчас выложу) Правда ужасные, но все же)
    а фоток вольера нету, темно было,да и фотика не было не у кого)

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Ну вольер пока не готов. Я его сегодня видела. Его еще доделывть и доделывать. То, что есть на данный момент, щенки оттуда сбегут. Считаю, что нужно кирпичи привезти, сколько штук, не знаю, чтобы ими прижать нижний край сетки рабицы, иначе они ее головами поднимут и ищи потом ветра в поле! В конце участка еще какая-то говнотечка протекает, могут туда упасть и потонуть запросто!

  • Ну и что, что собаки кидаются! Надо ловить, это лучше, чем если бы собаки просто тупо убегали, сверкая пятками. А собаки то вроде не крупные, или я ошибаюсь? Некрупные собаки не шибко то и опасны. Нет, я не призываю им прыгать в пасть. Все надо по уму сделать, взять с собой петлю, сеть. И прекратить конвеер щенков.

  • ничего, доделаем! Время есть

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Знакомтесь:)

    • Кай! спокойный мальчик. Среднего размера

    • Герда. Скромная девчушка. Среднего размера, как Ка

    • Димон. Сразу понял, что такое дом и начал кусать всех

    • Славик. Бородатый мальчуган. Любит из под тишка кого-нибудь

    • Жучка. Бородатая девчушка. Задиристая. Маленькая

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Очень милые щенята! На первом фото он улыбается!:улыб:

  • Упс) Жучку случайно, как Кая выдала, не туда нажала, а топик уже отредактировать нельзя)

    Еще нету фотки Жука. Это самый маленький и самый истеричный пес) Если не спит он, не спят все. Он тоже черный гладкошерстный. Он достанет просто всех

    • Жучка

    • Гретта. Ласковая, небольшая

    • Чара) Когда мы ее доставали, укусила Катьку за ухо.

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

    Исправлено пользователем Tan_Ya (06.11.10 23:29)

  • А я бы Чару назвала Ухо, раз она их так любит)))

  • :хехе:Но все-таки ухо среднего рода:)

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Значит Уха, с ударением на первый слог)))

  • Да, да)
    но все-таки Чара, уже есть Чарой))

    • А вот так мы сладко спим)

    • Изначально нас было пятеро:)

    • По ней топтались, тянули за ушли, передвигали ее, а

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

    Исправлено пользователем Tan_Ya (06.11.10 23:39)

  • я таких собак как Славик и ЧарУха обожаю:)) бородатенькие и шерсть проволокой:)))

    несогласная с политикой "партии"

  • На втором фото славной компании там не медвежонок бурый у вас в кадр попал? :ха-ха!: еще спрятался, чтобы не заметили...

  • Сегодня выловили еще одного.. И один там остался... Один он там умрёт :cray-1: Такк что думаем как его выловить...

  • Сегодня купила 8 ошейников. Вышло это все на 500 руб. Выписали копию чека, поэтому все супер:) Надеюсь Женя, Наташа и Маша не против.
    Сегодня Жука забрала одноклассница к себе на передержку.. так, как он самый маленький, гладкий и пакостный) Сейчас звонила, говорит-освоился) Посмотрим, что будет дальше..

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Ваааах, сегодня наконецто привзёт мне щенков:)

  • девочки, что со щенками? вас на передержке ждут

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: девочки, что со щенками? вас на передержке ждут
    трое сидят в гараже
    в четверг нас фотать будут!)
    у меня возможность что-то сделать будет только в субботу.. поэтому пока все тихо

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • а сначала была такая безвыходная ситуация...)

    несогласная с политикой "партии"

  • Да, Жень:)
    а тут бац и сразу все наладилось.. даже не верится до сих пор)

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Период отчета: 4.11.10 - 10.11.10

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 Женя(дакакаяразница – 1500 руб. :роза:
    Благотворитель 2 Маша(Мириам) – 500 руб. :роза:
    Благотворитель 3 Наташа(UfoSimba) – 1500руб. :роза:

    ИТОГО: 3500 руб.
    Спасибо вам огромное :роза:

    Расход за истекший период:
    На 8 ошейников - 500руб.

    ИТОГО: 500 руб.

    Остаток на 10.11.10: 3000 руб.

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Сейчас эти щенки не на улице. Поэтому им лучше, чем остальным. А трех мы не можем поймать, потому что они дикие(( Но мы пытаемся. Именно поэтому я не звоню сейчас Ольге, потому что не могу ей ответить, когда мы подвезем щенков. Сначала все было просто безвыходно, но не сейчас. Верну деньги или предлагаю отдать эти деньги более нуждающимся, с согласия благотворителей. Всем огромное спасибо еще раз! :роза:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Отчет с 04, а тема с 01.
    Я правильно поняла, что 04 число это начало сбора денег?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да, все верно!

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Отчет принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Верну деньги или предлагаю отдать эти деньги более нуждающимся, с согласия благотворителей.
    Тань, так вам ещё кормить, поить, возможно лечить, глистогонить и пристраивать, пристраивать, пристраивать.... не рано ль ты деньги отдаёшь? или это всё вы сами осилите?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • не знаю даже..
    кстати хотела спросить, кто-нибудь подавал объяву на 49 канал? Если да, то много потом звонков идет или нет?

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Девочки, вы только когда щенков отдавать будете пристраивать. обязательно, ВСЕГДА берите у людей данные паспорта, прописку, составляйте договор, к договору прикрепляйте фото щенка, договор в двух экземплярах, один вам, другой - им. Оба, чтобы с фото были. И чтобы новые хозяева расписывались на всех страницах договора и на фото тоже. Так мне юрист посоветовал делать. А то потом ничего не доказать будет, если случись что.

  • Спасибо, Диан! С договором всегда отдаем. Уже ни раз пристраивали. А то, что на всех стр. расписываться.. это хорошо, учту!

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • 1000 руб. от Жени(дакакаяразница) с ее просьбы передала Найту http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878135501/part/1?table=0&page=0&sb=5&o=0&vc=1

    Остальные денюжки пока у меня. Они еще понадобятся. Скоро повторно глистогонить, и на еду уже деньги зааканчиваются

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Вы объявки по щенкам везде подали?

  • Не везде. Завтра буду обзванивать газеты

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • А щенков всех выловили? Сколько их сейчас всего штук?

  • Всех. 11 щенков. Одного из них подкинули в подъезд, остальные с этой стоянки

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Период отчета: 11.11.10 - 27.11.10

    Остаток с предыдущего периода:
    3000 руб.

    Приход за истекший период:
    Прихода не было!

    Расход за истекший период:
    1000 руб. от Жени(дакакаяразница)
    было передано на Найта из этой темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878135501/part/1?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1
    Это может подтвердить сама Женя

    ИТОГО: 1000 руб.

    Остаток на 27.11.10: 2000 руб.

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Очень желательно, чтобы Женя отписалась в этой теме о получении денег.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • хорошо! я ей написала, чтобы она отписалась

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • На Найта,действительно,было передано 1000 рублей в день операции.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Отчет принят :улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • На Найта, действительно, было передано 1000

    несогласная с политикой "партии"

  • Прошу передать 750 руб. (из переданных мной) для щенков из темы Эпидемия.

  • и мои оставшиеся 500р туда же, пожалуйста.

    несогласная с политикой "партии"

  • Девочки я хочу весь остаток из этой темы передать туда! То-есть 2000руб.
    Никто не против?

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Я - за!

  • отлично. тогда я отписываюсь в той теме!

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • извените за такой вопрос, но никто бы нас не мог пофотать хорошим фотоаппаратом?:смущ:
    мы в Первомайском р-оне(

    у меня не фотоаппарата нету и руки не из того места растут:(

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • :help.gif: нас совсем никто не может пофотать?:хммм:
    мне даже некого просить :help.gif:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Могу завтра до обеда - в обед, если не будет слишком холодно и не пойдёт снег. Только нужно, чтоб кто-нибудь мне помог со щенками - ставить, держать их. Хорошо бы, чтоб был поводок с ошейником.

  • спасибо огромное!
    я с подругой буду
    ошейники есть, поводок тоже
    но, у меня учеба до 14.20
    потом я свободна
    и щенки находятся в разных местах(одни в гараже, другие в бане) но места недалеко

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • спасибо огромное за предложенную помощь, фотограф нашелся :yes.gif:
    поэтому вас мы беспокоить не будем :роза:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • проблема с фотографом актуальна :help.gif:
    к нам ехала девочка и попала в аварию(

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Сижу, реву :cray-1:
    никто не пристроен
    объявления даю везде, где только можно и нельзя
    сейчас обновлять буду
    завтра обзванивать газеты
    звонков либо нет, либо неадекватные :not_i:
    я просто не верю

    у Малышки кто-то выдрал на спине клок, она его расчесывает, в итоге образовалась дырка, завтра поведем в вет-ку. :хммм:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Девочки, оставшиеся 2000 руб. я передала Диане(Ohota) на щенков из темы эпидемия!

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • ну вот.. тему можно закрывать)
    на сейчас остался один щенок)
    всем спасибо большое :роза:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Ну, вот видите, как здорово!! :live:!Поздравляю!!! :роза: А то ...сижу...реву...
    Вы МОЛОДЕЦ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • спасибо)
    вот так я порой раскисаю)

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • да что же это такое.
    Герду возвращают
    у нее обнаружен энтерит
    Как так можно вообще?
    Перед тем, как мы ее отдавали, ее осмотрел ветеринар, сказал, что здорова. Она могла заболеть у них уже? :cray-1:
    :cray-1: :cray-1:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Энтерит (воспаление кишечника) бывает не только вирусного характера. Может резко сменилось питание, или давались некачественные продукты.

  • Герде помощь нужна ведь срочно? Срочно! Так что ловите: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878887005/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0
    Как я понимаю, особенно необходимы колеса и носовые платки сейчас.
    Танюшка! Герда могла просто простыть, переохладиться, схватить вирус - да что угодно! Давайте без приговора вета мрачных дум не думать.

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Ее отдавали 6.01 (если я правильно посчитала по теме), вирусняк бы проявился максимум 9-го, никак не 14-го. Собака явно у новых хозяев подцепила. Другое дело, что нормальные хозяева сами бы лечили, а не старались сразу избавиться от щенка. :хммм:Грустно. Выздоравливайте и ищите хороших хозяев.

    El saber no ocupa lugar

  • новости на сейчас
    девушка Люба может помочь машиной прямо сейчас, то-есть сама забрать и отвезти Герду в клинику, оставить ее придется там, видимо. Но она боится за своих собак, т.к. в Атланте сказали, что заразиться и они могут. Герде очень плохо. Понос,рвота,повышенная температура,вялость,отказ от еды и воды. :cray-1:
    Стационар в Атланте переполнен. Это было моей надеждой. Любе удобно отвезти в клинику в центральном р-оне. Просматриваю список, обзваниваю все круглосуточные клиники. 1000руб. в сутки + лечение :eek:
    Реву еще больше. Люба утешает, что деньги наберем и что другого выбора у нас нету.
    Все правильно, прям перед рождеством.
    Диагноз Энтерит был поставлен в какой-то клинике на Автовокзале

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Позвоните в Сириус.Это,правда,левый берег,но рядом с мостом.И цены там нормальные.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Она не согласится туда сейчас ехать,думаю( Но я позвоню и все узнаю, спасибо!

    Ну почему, почему у меня нет никого с машиной(

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Просите помощи колесами, везите в "Сириус". Или на городском транспорте, там сразу у метро. Я со щенком (тоже энтерит) на гор. транспорте в "Сириус" ездила. В метро только в сумку ее нужно.

  • .Деньги наберем...Энтерит лечится, особенно если вовремя. Опасно именно обезвоживание (с рвотой и поносом собаки теряют жидкость). Хорошо было бы отпаивать сразу...как только появились симптомы (пакетик смекты и половина пакета регидрона в разные емкости)...поить попеременно по чайной ложечке...каждые 3-5 мин. Внутривенно инъекцию не специалисту поставить сложно....подкожно же это запросто, глюкозу по 5 куб...(именно подкожно, рукой зажать шкурку и в основание складки поставить...проще на бедре) НАДУЕТСЯ ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ШАРИК ПОДКОЖНЫЙ (БОЛЬШОЙ), БЫСТРО РАССОСЕТСЯ/
    Хозяин оставивший свою заболевшую собаку...не очень хороший человек....не расстраивайтесь! Поправляйтесь.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Спасибо за поддержку и советы. Буду молиться. чтобы все у нее было хорошо(

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Заранее извиняюсь, если задену чьи-то чувства на форуме...если проблема с машиной...можно вызвать такси. Меня с кошкой, отяжелевшей в родах возили "Мустанги"...совершенно спокойно..С собакой, забирали по ориентиру..."гаражи и кусты", вызов на сотовый. В переноску или коробку пакет или клеенку, газеты и пеленки, везут ещё и сочувствуют и донести до вета помогают. Респект водителям.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Можно и в такси,но всё упирается в финансы...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Все дальнейшие обсуждения - здесь.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: