Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО нужна помощь Герде

  • Тут горе большое :help.gif: Герду из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878387181/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0 возвращают, мол, энтерит у нее.
    Нужна помощь колесами (завбрать щенку как можно скорее и к вету ее), ну и морально, поскольку Танюшка рыдает горбчими-прегорючими слезами.
    Щас поищу ее телефон. Секундочку!

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Нарыла. Телефон 89537791649, ник здесь - Tan_Ya.
    Извините, что за нее. Ну, просто чем скорее - тем лучше.

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Mariatta, спасибо большое за тему! :роза:
    Копирую с соседней темы про всех щенков:
    девушка Люба может помочь машиной прямо сейчас, то-есть сама забрать и отвезти Герду в клинику, оставить ее придется там, видимо. Но она боится за своих собак, т.к. в Атланте сказали, что заразиться и они могут. Герде очень плохо. Понос,рвота,повышенная температура,вялость,отказ от еды и воды. :cray-1:
    Стационар в Атланте переполнен. Это было моей надеждой. Любе удобно отвезти в клинику в центральном р-оне. Просматриваю список, обзваниваю все круглосуточные клиники. 1000руб. в сутки + лечение :eek:
    Реву еще больше. Люба утешает, что деньги наберем и что другого выбора у нас нету.
    Все правильно, прям перед рождеством.
    Диагноз Энтерит был поставлен в какой-то клинике на Автовокзале

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Мне щенка с энтеритом в "Сириусе" спасли. Правда, там дороже, чем в "Атланте".

  • Люба едет за Гердой, дальше везет ее в Бэст, пока это единственный вариант.
    Малышка, пусть все будет хорошо( Только выздорови :cray-1:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Таня,всё должно быть нормально.В конце-концов,может один денёк в Бэсте провести(правда,там очень дорого),а там перебраться в другую клинику.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Герда сегодня заболела?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (14.01.11 22:15)

  • Да, может так и сделаем. Завтра уже будем думать, сейчас голова отказывается думать и вообще успокоиться(

    я поняла, что стало плохо ей вчера. почему, почему они мне только недавно это сказали. :cray-1:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Вот это плохо,что столько времени упущено...Сутки уже...Но ничего,она обязана поправиться!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Целые сутки!( Даже больше. Почти два дня(
    Ну почему(

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • клиника на Автовокзале - это Ветика. Там тоже есть стационар. И он тоже дороже, чем в Атланте. Клиника хорошая. Ручаюсь.
    Непонятно следующее - хозяева сходили с щенком в клинику, а от дальнейшего лечения отказались? Странные ребята... :шок:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • ааа ясно все
    именно! написав, что это я им подсунула больного щенка(
    на момент отдачи она была полностью здорова((

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • В ответ на: клиника на Автовокзале - это Ветика. Там тоже есть стационар. И он тоже дороже, чем в Атланте. Клиника хорошая. Ручаюсь.
    Непонятно следующее - хозяева сходили с щенком в клинику, а от дальнейшего лечения отказались? Странные ребята... :шок:
    действительно!

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Это были не очень хорошие люди. А щеночек обзательно поправится. Все что ни делается, делается к лучшему. Держитесь!

  • Спасибо за поддержку, сейчас она важнее всего!

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • денег хватит за осмотр, стационар и капельницы заплатить?

    El saber no ocupa lugar

  • Есть коробка смекты, шприцы, аминокапроновая кислота. Покупала своему щенку с энтеритом, но не смогла вливать. Если понадобится, отдам.

  • Сейчас Люба туда едет без денег совсем
    Завтра надеюсь, хоть немного найду. :cray-1:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Спасибо! Если нужно будет, напишу в ЛС :роза:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Она из Первомайки едет? В Бэст на Фрунзе? В личку Вам сброшу телефон, как доедет - пусть мне позвонит. Я через 10-15 мин после звонка к клинике подойду с деньгами.

    El saber no ocupa lugar

  • Таня, определитесь. в какой из двух тем будет идти диалог о щенке. Две читать - не реально, информация распадается.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Простите, в этой теме! Раз уж она создана именно по Герде.

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Таня, я побежала в клинику. Пусть Люба скажет врачам, что деньги сейчас поднесут Пусть срочно начинают лечение.

    El saber no ocupa lugar

  • Люба в клинике, собака под капельницей. В таком состоянии она уже около 5 дней. Никто ничего не говорит. Гарантий нет :cray-1: Почему все так?
    Наталья, спасибо вам огромное.
    Господи, хоть бы все хорошо было.

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • В ответ на: Люба в клинике, собака под капельницей. В таком состоянии она уже около 5 дней.Господи, хоть бы все хорошо было.
    Вот люди...бред какой-то..5 дней смотреть и НИЧЕГО не делать... :зло:Держитесь!! Все будет хорошо!!:улыб:

  • Наталья, хочу вас от всего сердца поблагодарить! :роза:
    Спасибо Вам огромное!
    Что будет дальше неизвестно, пока под капельницей.
    Люба еще немного побудет в клинике.
    Гердочка, ты обязана поправится! Я найду тебе самых лучших хозяев. Только поправься :cray-1:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Как так можно было поступить, вообще не понимаю.
    Только сегодня мне пришло сообщение с текстом "вынуждены вернуть вам собаку"
    :cray-1: Почему только сегодня(
    Как хорошо, что на свете есть такие люди, как Люба и Наталья. :роза: Спасибо вам! Вашу помощь не описать словами

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Врачи из Бэста отказались начинать лечение без денег. Пришлось срочно нестись туда. Ошеломили цены за стационар - 2т /сутки :eek:
    При том, что ничего не гарантируют :хммм:
    Оно и понятно - песка 5 день болеет. Хозяев - в черный список :зло:

    El saber no ocupa lugar

  • как 2 тысячи? :eek:
    ну как так можно(
    сегодня звонила, тысяча!(((

    Вы нас очень сильно выручили :роза:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Слов нет!!!Ни для так называемых хозяев,ни для врачей клиники...Так может за эти деньги на такси в Сириус?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Какая ужасная история и ситуация! Хоть бы щенулька поправилась! А данные этих людей, номер и все что известно про них, очень хотелось бы знать! Казлы!

  • Так куда планируется везти щенка?

  • Лен, она под капельницей. А машина Любы - рядом с клиникой. В принципе - можно, но лучше завтра - посмотреть по состоянию щенульки.

    El saber no ocupa lugar

  • На сейчас решили, что в Бэсте. Завтра туда съезжу, там уже решу. Прогнозов нет. Только что приехала Люба. Герде очень плохо( Всем, кому нужна информация об этих "хозяевах" пишите, скину в личку.

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Бедная малышка,столько мучилась, и времени столько потеряно...Мы будем все верить только в хорошее..Таня,скинь этот номерок и адрес Ирине,которая собирает номера в чёрный список.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сейчас скину

    Хоть бы все было хорошо!

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Конечно! Хоть бы все было хорошо у Гердочки! Хоть бы малышка поправилась!

  • Неспокойно было, позвонила в Бэст.
    Капают
    Пока все так же
    Завтра после обеда буду там
    :хммм:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • эммм.... 2000 в сутки, отказ от начинания лечения в экстренной ситуации из-за отсутствия в данный час денег... " :respect:" :dry:
    Раньше своего родненького кота туда возили постоянно, ибо ближе всего от нас, после n-ого кол-ва тем, мнение об этой клинике кардинально изменилось.
    ну а про хозяев... меня лично уже мало что шокирует и удивляет, общество у нас больное безразличием/жестокостью и необразованное.

    Тань, есть:
    1) Анальгин - 8 ампул
    2) Метронидазол (не начатый) - 20 табл.
    3) Смекта - 6 пакетиков
    4) Супрастин - 4 ампулы
    5) Но-шпа - 3 ампулы
    почти всё нам прописывали при энтерите, кроме метронидазола (его назначали,подозревая изначально что-то другое). Если нужно что будет из этого - забирай

    Ребёнку удачи, удачи и ещё раз удачи... дай " бог " выкарабкается, держитесь.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • п.7
    Тоже есть но-шпа, анальгин, димедрол, кетонал, тавегил.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

    Исправлено пользователем Ort (15.01.11 11:47)

  • Хоть бы Гердочка поправилась! Ее перевезут в нормальную клинику? 2 тыс. - это хотя бы с лекарствами и капельницами? Что еще нужно из лекарств?
    А инфу по хозяевам не по личкам нужно, а в официальный черный список на форуме.

  • Для обсуждения клиник есть другие темы. Пожалуйста, обсуждайте там.
    Щеночку выздоровления!

    Исправлено пользователем Ort (15.01.11 19:35)

  • п7

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем Ort (15.01.11 19:37)

  • Татьяна, есть новости?
    Вот никогда трусихой не была, а сама позвонить в клинику - боюсь :безум:

    El saber no ocupa lugar

  • Скоро Татьяна сама отпишется, но сама в нетерпении была и понимаю, как все ждут новостей. Щенульке лучше.:улыб:
    И стационар все же 1т, а не 2, как мне Люба вчера сказала, тоже радует :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Сейчас в клинике Люба. Привезла Герде кашу на бульоне, но пока она не ест(
    Сказали, что сегодня ей лучше, чем ночью, это радует
    Под капельницами все время(
    Когда мы зашли и назвали ее по имени, начала мотать хвостом.) Пока что много чего непонятно, врачи все сегодня заняты были, столько народу там находилось, когда мы приехали. Но девушка, которая про нее рассказывала, сказала, что это может быть как отравление, так и энтерит((
    По деньгам: да, Слава Богу, стационар 1000руб./сут.
    из 5000 тыс. истрачено за все время 3681р.
    Сейчас мы в плюсе, но деньги точно будут нужны:( Сколько именно опять же непонятно.

    Завтра поеду к ней после двух

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Грустная такая лежит...Господи,не могу смотреть,когда они болеют...Слава Богу,что ей лучше.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ага! Я всегда думаю, что лучше б я сама переболела, чем мои звери.. Смотреть вообще невозможно.. :cray-1:
    Щенуле лучше - это очень радует! Держитесь там! :live:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Спасибо всем за поддержку! Пока состояние такое же. Не ест.
    Кстати, я тут подумала, если закупать пеленки, это же дешевле выходит
    просто у меня сейчас вчерашний чек на руках
    тут написано:
    коврики 60*90 см по 35 руб. 1 штука
    в аптеках дешевле
    или мне кажется?

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Да,Таня,в человеческой аптеке(по-моему,дешевле в муниципальной) от 14 до 18 рублей(зависит от размера),а есть ещё по 20,но их надо разрезать и получится 2 штуки по 10 рублей.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Спасибо, наверное так и будем делать

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • В магазине Лента 5шт 55 руб.

    Одновременно написали) Тоже понравились, я Шустрику брала.

    Исправлено пользователем nadin77750 (15.01.11 22:01)

  • В Ленте есть специальные пеленки (с непромокаемой основой) в отделе зоотоваров, стоит пачка, в которой 5 штук, около 50 рублей, т.е. 10 рублей за штуку, они очень хорошего качества, брала щенку, понравились.:смущ:

  • На минуту меня опередили:миг:

  • Спасибо, Девочки!
    Никто там случайно в Ленту не собирается ехать?:смущ:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Если завтра выберусь, то куплю и завезу в клинику. Или в понедельник. Клиника Бэст?

  • Я тоже завтра попробую, планирую заехать там же в ветаптеку и оставлю пеленки, на Герду или на чью-то фамилию?

  • Спасибо огромное! Я вам очень благодарна!
    Да, Бэст на Фрунзе.
    На фамилию Иванова для Герды

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Танюшка! абсолютно точно знаю, что завтра едет в Ашан Мелена из темы про истощенных щенков (Джем и Варежка) как раз за этими пеленками. Телефон могу кинуть в личку.

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Спасибо, но думаю, у нее и своих забот хватает

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Поняла, завезу как можно больше, их быстро раскупают:миг:

  • Любаша Иванова пишет:
    Только что от Герды, она поела немного вареной курочки и бульончика, правда из шприца, но это все равно прогресс! Молимся за нашу малышку.

    урааааа!!!!!

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Ну вот, видишь Танюша, все будет хорошо у Гердочки и она обязательно поправится :heart:

    ты ведь обещала ей самых самых лучших хозяев:миг:, а ради этого стоит жить :миг:

    Поправляйся малышка :heart:

  • Врачи что говорят?!!!!

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Поправляйся, маленькая щенка! Держись. Всё будет хорошо!:миг:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Заехали в Ленту (ГБШ), к сожалению, ни одной пачки не осталось, даже тех, что были подороже:хммм:

  • Татьяна, что собираетесь делать дальше? Будете в Бэсте оставлять или переведете? Не вижу, чтобы Вы собирали на лечение девчонки. Или нашли уже деньги?
    Еще хочу сказать, раз все молчат. Все-таки надо интересоваться судьбой собаки, которую отдаете. Если бы Вы хотя бы позвонили новым хозяевам в эти полторы недели, уверена, что они не стали бы скрывать, что щена болеет...

    El saber no ocupa lugar

  • По поводу пеленок.
    Я беру в оптовой компании.
    Цены следующие: средняя впитываемость
    40*60см-7руб
    60*60см -11руб
    90*60см - 13руб
    высокая впитываемость
    40*60см - 9-55руб
    60*60см - 13-50 руб
    90*60см - 17-23руб
    Офис находится на Фрунзе.

  • Забыла написать - в упаковке 30 шт

  • Ого! Напишите пожалуйста, где именно там этот офис, спасибо

    сейчас напишу все новости

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Наталья, сегодня целый день мотались по городу и собирали деньги. Желающие помочь есть. Пока решили ее не тормошить.
    Так вот в том-то и дело, что я им звонила и писала, девушка Катя говорила, да осваивается уже. Бегает за мной. Вот это меня больше всего поразило. Ведь как сказали, собака в таком состоянии находилась не 2 дня, а 5(((

    Сегодня были в клинике. Люба приехала на несколько минут раньше меня, Герда сидела) Но потом снова легла. Сегодня она не ела(( Но врач говорит, что это может и неплохо, т.к. сейчас идет воспалительный процесс(( Энтерит есть. Понос с кровью, рвота тоже((
    Девочка маленькая.. я когда назвала ее по имени, она так головку подняла, смотрит, а в глазах слезы((
    Врач говорит, что она в тяжелом состоянии. Все из-за того, что прошло так много времени :зло:

    По пеленкам: сегодня заехали в Ашан, купили пачку 60*90 5 шт. за 100 руб. примерно. Отдали им в руки. На пеленках значит сэкономим.

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Огромное спасибо всем! :роза:
    А особенно за моральную поддержку. Она сейчас очень кстати(

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Вот что за звери! Животинка мучается, а они смотрят. Да еще врут. Им не то, что собаку доверить нельзя! Плюшевого мишку, блин! :зло:

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Таня, а как они объяснили - почему скрывали болезнь, запустили и возвращают, раз так все замечательно у них было? Иногда некоторые хозяева до шокового состояния довести способны. :зло:

    El saber no ocupa lugar

  • Еще вопрос, Тань, это точно не отравление? Потому что если энтерит, получается, что могла подхватить еще до передачи "хозяевам", раз к пятнице уже 5-й день болела. А другие щеники как? У них все в порядке?

    El saber no ocupa lugar

  • сначала я старалась общаться с ними спокойно. все выяснить. но потом они мне пишут:
    лечить ее возможности нет. плюс ко всему пойми меня правильно-тот еще геморрой. как известно проблемы никому не нужны.
    и я не знаю как у вас проходил осмотр ветеринаром если возникла такая ситуация через 5 дней. ну и еще раз пойми правильно, чувствуешь себя несколько обманутым после "собака полностью здорова".
    вобщем я клоню к тому что кроме как отдать собаку вам обратно мы ничего не выбрали.
    ну и плюс не нравится мне возможность вернуться домой и обнаружить дохлого пса если честно.

    много слов вывело меня из себя. и вот.. через 5 дней - значит 11 числа. до этого они мне говорили, что это все продолжается у нее второй день. а Любе сказали, что это длится уже 5 дней.

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Наталья, сегодня врач сказал, что энтерит! Да, у остальных все в порядке. Кай, с которым она в последние дни жила нос к носу, в порядке. Только Гердочка свалилась(

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Мдя, носит же земля таких... "дохлого пса" она не хочет дома застать... приличных слов нету...
    Выздоравливайте поскорей и не болейте больше :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • Вот и у меня после этого сообщения не осталось приличных слов..
    Спасибо! :роза: Мы стараемся!

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Очень жалко ребёнка!Но хоть чуть-чуть получше ей?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • чуть-чуть лучше. но совсем чуть-чуть(

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Господи , убогость - то какая! Гердочке - выздоровления!

  • Ничего,каждый день да по чуть-чуть...Таня,кстати,пелёнки в Ашане дороже,чем в муниципальной аптеке.А учитывая,что у Герды понос, и её капают,то 5 пелёнок-это,в лучшем случае,на 1 день.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Извините, конечно...какие-то моральные уроды... :зло: Девочке - сил и терпения!!!Скорейшего выздоровления!!!!:улыб:Вам :роза:

  • Учту. Просто как раз мимо проезжали, решили заехать,вот и взяли пачку. Завтра привезу пеленок.

    Lnata, согласна. чтобы больше никто не повелся и не отдал им животинку.
    спасибо. я ей и завтра передам, что все ей желают выздоровления. она меня так сегодня слушала внимательно:хммм:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

    Исправлено пользователем Tan_Ya (16.01.11 21:57)

  • Я сегодня завезла в клинику для Герды 6 пеленок и подгузник - остались после того, как Машку лечили от энтерита. Девочке - выздоровления!

  • Спасибо большое! :роза:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Позвонила в клинику
    состояние удовлетворительное
    не ела(

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Ну вот,уже не тяжёлое!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Переживаю за нее...Не перестаю восхищаться беспределу совершенства людей.

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • В ответ на: Переживаю за нее...Не перестаю восхищаться беспределу совершенства людей.
    Сказано :respect:

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • В ответ на: сначала я старалась общаться с ними спокойно. все выяснить. но потом они мне пишут:
    лечить ее возможности нет. плюс ко всему пойми меня правильно-тот еще геморрой. как известно проблемы никому не нужны.
    и я не знаю как у вас проходил осмотр ветеринаром если возникла такая ситуация через 5 дней. ну и еще раз пойми правильно, чувствуешь себя несколько обманутым после "собака полностью здорова".
    .
    Классика неадеквата! Разве это "хорошие ручки"?! Жизнь во всех её проявлениях уже проблема. Щен, тем более маленький с непростой судьбой это БОЛЬШОЙ головняк. Наверное стоит выдавать памятку будущем хозяевам о возможных проблемах. Такой тест-драйв....что Вы будете делать если....и т.д. с распечаткой экстренных телефонов и возможных проблемах (там инородное тело...симптомы...помощь, чумка...симптомы...помощь, зубы, прививки.., кормежка.) Щенок это ребенок....только собачий, и если человек этого не понимает...наверное ему вообще не стоит заводит собаку...
    :хммм:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Отличная идея! Мы обслуживаем аквариумы, и новым клиентам всегда выдаём под роспись подобную памятку - что делать, если..., на что обращать внимание и т.д. Хорошо бы и с животными такое внедрить. Можно создать отдельную тему, чтоб туда выкладывали советы по пунктам, которые должны быть в памятке. И потом, на их основании, создать такой документ.

  • В ответ на:
    В ответ на: сначала я старалась общаться с ними спокойно. все выяснить. но потом они мне пишут:
    лечить ее возможности нет. плюс ко всему пойми меня правильно-тот еще геморрой. как известно проблемы никому не нужны.
    и я не знаю как у вас проходил осмотр ветеринаром если возникла такая ситуация через 5 дней. ну и еще раз пойми правильно, чувствуешь себя несколько обманутым после "собака полностью здорова".
    .
    Классика неадеквата! Разве это "хорошие ручки"?! Жизнь во всех её проявлениях уже проблема. Щен, тем более маленький с непростой судьбой это БОЛЬШОЙ головняк. Наверное стоит выдавать памятку будущем хозяевам о возможных проблемах. Такой тест-драйв....что Вы будете делать если....и т.д. с распечаткой экстренных телефонов и возможных проблемах (там инородное тело...симптомы...помощь, чумка...симптомы...помощь, зубы, прививки.., кормежка.) Щенок это ребенок....только собачий, и если человек этого не понимает...наверное ему вообще не стоит заводит собаку...
    :(
    таким не стоит вообще и ребенка заводить, с ним проблем-то еще больше!

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Герда умерла сегодня ночью...Таня сейчас едет в клинику.

  • ну что ж такое то:хммм:

  • бедная малышка, ну что за уроды-то те, кто ее взял и смотрел 5 дней как она мучилась :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    девочки, держитесь, вы сделали все, что смогли :cray-1:

  • :cray-1:
    держитесь, девочки

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А я бы все же поставила под сомнение диагноз энтерит. Тем более, что контактные щены не заболели, что очень странно. Возможно, у щенка была непроходимость - могла слопать что-то у этих "хозяев". Жалко песку :cray-1:

    El saber no ocupa lugar

  • :cray-1: даже слов нет...

  • Это у хозяев она слопала что-то,когда они её гулять водили.У Тани она была совершенно здорова.А ещё у них кв после ремонта была не помыта хорошо.В клинике сказали.что от этого тоже.

  • В ответ на: Герда умерла сегодня ночью...Таня сейчас едет в клинику.
    :cray-1:

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • сочувствую вам , держитесь !
    а " хозяев "можно к ответственности привлечь ?

  • Как жаль девочку! :cray-1:,запишите их номер или адрес,чтобы никогда им не давать животинок! А может вообще прям красными буквами написать ,чтоб все видели и читали! заказать банер ! и повешать рядом с их домом еще и с фотоми-может хоть так им стыдно будет! а так отписались:" нет денег на лечение" и все!

  • Уроды...блин... :зло: :зло: :зло:
    За что ей...этой крохе? :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Малышку очень жаль! Из-за людской тупости, жадности и черствости ее больше нет.:хммм:
    Хозяев надо наказать, можно ли их привлечь за жестокое отношение или еще за что подобное? Потому что они опять возьмут новую игрушку, а когда она приболеет или еще что с ней случится - просто выкинут, т.к. не все своих щенков назад забирают, многим лишь бы сплавить.

  • сочувствую :хммм:

    что-то энтерит разгулялся у нас . . .

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Диана, доказательств нет. И лично у меня сомнения, что это энтерит... Ну да сейчас уже это уже неважно :хммм:
    А вот людей в черный список - фраза "про мертвого пса" просто добила...

  • "дохлого", Наташ, другая эмоциональная окраска - еще и пренебрежение... :зло:

    El saber no ocupa lugar

  • Приехали из клиники. Девочку забрали с собой. Вечером нам помогут ее похоронить. Врачи верили,что она выкарабкается. А умерла она ночью тихо..даже не скулила
    Беги, Гердочка, по радуге. И будь счастлива!
    А этим.. все вернется.. как бумерангом.. я верю
    :cray-1:

    Спасибо всем,кто помогал. Отчет будет в ближайшие дни..

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Видимо, мне мое отношение ко всему живому и тем более беззащитному не позволило запомнить дословно... :eek:

  • а у меня так просто впечаталось - настолько покоробило...
    Малышке - зеленых полян за радугой и много вкусной еды :cray-1:

    El saber no ocupa lugar

  • :cray-1:

  • вот и предлагаю: написать плакат с их домом или баннер! или расклеить обьявления на подьездах их дома: пусть страна знает своих "героев",может хоть маленько стыдно станет! всех оповестить кто занимается пристройством ,раздать координаты,чтобы их обходили стороной! Просто эмоции у меня зашкаливают! и КУЛАКИ чешутся!

  • п.7 Пожалуйста, сдерживайте эмоции.

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

    Исправлено пользователем Ort (17.01.11 18:42)

  • :cray-1:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • ВСЕ ДАННЫЕ В ЛИЧКУ!!!!

    Исправлено пользователем Ort (17.01.11 18:40)

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • ее парень какой-то юрист
    а у ее мамы тоже есть собака

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Тема закрыта! Держите себя в руках на форуме, пожалуйста.
    Татьяна, отчет пришлете в личку любому из модераторов, он будет выложен в теме.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (17.01.11 18:44)

  • Сканы чеков получены. Отчет принят.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: