Погода: 30 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Грант Шоколадный Волк и Дэфа

  • Приглашайте на смотрины. И уже в естественной обстановке смотрите на человека.
    В конце концов, не понравится - отказывайте.
    Человек имеет право выбирать себе животное, а вы имеете право выбирать хозяина для своего животного.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Встречайтесь, к сожалению в пт и сб работаю до победного. И еще хотела спросить, 8-го я выходная, кто - нибудь поедет к Наилю? Я хотела сделать фото, чтобы макеты печатать. Если да, пишите в личку!

  • А он в воскресенье собирается приехать, а не в пятницу или субботу. Поэтому и предлагаю собраться. Почему никто не откликается? Ведь кураторов было много, а теперь кроме Дианы никто не откликается. :dnknow: Одна она тоже не будет этим заниматься, поэтому давайте решим, кто поедет.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Да, кстати, после тщательнейшей уборки в "дамской" сумке, был обнаружен чек за осмотр Дэфы. Его выкладываю.
    По поводу здоровья собачули, разговаривала с доктором, которая делала узи и брала анализ крови. Ничего критичного она не увидела, да, собака ослаблена, но при должном уходе все быстро исправится. Также рекомендовала проставить вакцину Риботан трехкратно и пока собу не трогать.

  • Не получается прикрепить фото. Попробудю чуть позже.

  • Женя, скинь мне номер этого мужика. Мне просто 2 раза звонил мужчина, с акцентом, говорил, что собака ему нужна на охрану и он за нее заплатит. И расписывал, какой он хороший. У меня на тот момент подобных собак не было, поэтому я с ним не встречалась.

  • Попытка №2

  • Ну вот, пофотографировали сегодня Гранта и Дэфу. Грант - красавец, действительно шоколадный. Немного худоват ещё, но как говорится, были бы кости - мясо нарастёт. Лишь бы здоровье не подвело. Дэфа - очень стеснительная и милая девочка. Не сказать, что она шугается от людей, просто осторожничает. Прошло буквально минуты три, а она уже обнюхала меня и позволила прикоснуться.
    Грант:

    Исправлено пользователем goldfish (06.11.10 19:39)

  • Красотунчик! Огромное вам спасибо! Киньте, мне, пожалуйста, в личку ссылку на фото. Я Ане эту ссылку отправлю, чтоб пиар начинать собачей:улыб::роза: :роза: :роза:

  • Дэфа немного комплексовала, стеснялась, поэтому долго задерживать её не стали.

    Исправлено пользователем goldfish (06.11.10 19:38)

  • Невероятно получилось! Обе, еще не совсем откормленные собачки, смотрятся как конфетки! :чмок:

  • Главное взять правильный ракурс :миг:

  • блин какие красавцы! Грант меня ещё в первой своей теме очаровал,а Дэфу представляла несколько иначе, а она красивая изящная девочка.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девочки, завтра на пл. Сибиряков-Гвардейцев встреча с Давидом. Я встречаться одна НЕ буду и поймите меня правильно, я не курирую собаку и не могу без присутствия кураторов ее пристраивать. Помогите, пожалуйста. Кураторов должно быть больше одного, на это есть тоже определенные причины.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Кто такой Давид? И во сколько встреча? Я тоже подъеду!

  • в этой же теме Женя несколько раз говорила. перечитай:))

    и кто кураторы, а?) вас же несколько вроде..

    несогласная с политикой "партии"

  • Диана, встреча назначена на послеобеденное время. Если больше никого не будет, то подъезжать придется тебе одной, т.к. я тоже не поеду. Кураторов у собаки несколько, а подъехать никто не согласен - все игнорируют.:хммм:
    Удивляет следующее: уже вроде и человек найден, а никто не может выкроить час и подъехать. Неужели не имеет значения к кому попадет этот пес? Он, по-моему, уже итак настрадался от этого форума.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.11.10 20:37)

  • Если не могут поехать кураторы (все же бывает), может быть тогда объединимся с форумчанами, которые не курируют этого пса, такими же как и я и съездим посмотреть на человека? Просто если нет, то пес и дальше останется на передержке, кто тогда будет его пристраивать?

    Диана, я тебе телефон Давида уже на днях отправляла.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.11.10 20:52)

  • Если не одна я тоже подъеду, но время надо точное, добираться с Педа, опыта пристраивания нет, но в людях ошибаюсь редко в силу профессии

  • Ух ты, с удовольствием примем помощь! Мы договорились ориентировочно на 15:30.
    Встречаемся у Шиномонтажа на Сибиряков-Гвардейцев. Люди, кто-нибудь еще готов составить компанию?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Сибиряков-Гвардейцев, 50 - адрес шиномонтажки. только вам лучше всем встретиться на остановке, потому что все приедете с одной стороны, на одну остановку "площадь Сибиряков Гвардецев". встечайтесь у магазина "Винотека" он прям на остановке и дорогу переходить не надо, а то там так страшно дорогу переходить:((

    несогласная с политикой "партии"

  • Давид - это тот, кто хочет взять Гранта?
    А каким количеством чел. надо встречаться с Давидом? Просто встретиться, посмотреть на него, поспрашивать вопросы о содержании и т.п? И почему встреча на нейтральной территории, а не например у Давида, чтоб посмотреть жилищные условия?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Он сказала, что посмотрит собаку, а потом готов свозить к себе домой и показать условия.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • а собака к этому времени будет на сиб. гвардейцев?
    Мне просто ситуация не оч. понятна. :смущ:
    Кто будет из тех, кто знает собаку?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ну тогда давайте определимся, кто будет встречаться с Давидом поименно. И еще, Ольга Лиса, я могу вас подобрать на ост. Дунайская, а потом вместе двинемся на пл. Сибиряков Гвардейцев. Кто еще, кроме меня и Ольги, сможет? ПОтому что я боюсь пристраивать взрослых собак, мне постоянно кажется, что их могут съесть или на шкуру взять. Короче, я в этом отношении неадекватная :dnknow:

  • Собаку я практически не знаю, видела несколько раз всего. Собаку уже, наверное, знает Наиль хорошо. А Наиль в курсе, что намечаются гости и смотрины? А то вдруг его вообще дома не окажется, потому что он занят. И еще, мне надо знать, в какое время точно подъезжать. Мне надо распланировать завтрашний день, т.к. еду завтра в очень много мест и мне надо везде успеть.

  • Я могу приехать. Исключительно ради Гранта.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ирина, Грант находится на передержке в районе пл. Сибиряков-Гвардейцев.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Извините, но про встречу только сегодня прочитала. К сожалению, завтра не смогу - на выставке дежурю.

  • Девочки, чем больше разговариваю с человеком, тем больше сомневаюсь. Чего же он так себя нахваливает? А сегодня мы перешли на новый уровень фамильярного общения, теперь я "принцесса", оказывается. Люди, я вас прошу быть очень бдительными, т.к. мне все это кажется очень странным. Нужно выспросить, зачем он отдал своего 16-него пса.
    Звонила Наилю, Наиль говорит, что Грант очень умный, знает все команды и не хотелось бы его отдать кому попало. Я уже волнуюсь, вдруг не разберемся что за человек. :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Диана, ты едешь одна или берешь еще кого-то с форума?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • На счёт того, что отдал.... честно говоря, для меня б это было поводом отказа, очень весомым. Прожить с собакой столько лет и отдать потому что пёс перестал лаять... но решать конечно кураторам.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, дело в том, что он об этом вскользь сказал и я не выспросила подробностей. Только поэтому решили встретиться. Я бы тоже отказала, наверное. Мне, кстати, часто звонят какие-то люди в последнее время, но я некоторым даже вопросы не задаю, просто отказываю. Иногда голос кажется каким-то заторможенным, иногда какая-нибудь незначительная деталь и я все, тоже уже не могу отдать. Но это у меня такой подход, я зачастую предвзято отношусь, просто в силу того, что не успокоюсь потом и буду сильно переживать, если отдам, имея хоть каплю сомнений.
    Сейчас вот из-за Дины на себе волосы деру, хотя люди всем показались хорошими и ответственными. Уже жду не дождусь когда выходные и мы поедем проведать. :dnknow:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (07.11.10 12:15)

  • это понятно, тогда при встрече заведите об этом речь, и не стесняясь распросите об этом случае, о том как он поступит с грантом если тот перестанеи лаять и т.п.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Женя, не отдавайте! Даже не стоит тратить время на встречу с ним!
    Нормальный человек не будет так себя нахваливать! 16 летнего пса сбагрил неизвестно куда...
    Ну, а такая фамильярность, как "Принцесса" - это явный перебор!

  • Хорошо, я тогда на встречу с ним не еду и отказываю. Мне кажется, что это будет правиьно. Что скажут кураторы?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, я позвонила отказала, человек огорчился. Говорит, что уже ехал к площади.
    Сейчас подумала, что может быть он так меня называл только потому, что он армянин, а они часто так обращаются с женщинами. Не знаю. В общем, отказали, значит отказали.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вот не успела написать... Для армян такое обращение- действительно в порядке вещей. У нас рядом работают армяне- обувщики, ну и ключи делают- много лет работают. Меня первое время тоже коробило от обращения, а потом- привыкла. Люди вообще-то неплохие. Но этио- наши, шлюзовские. Отданая в 16 лет собака насторожила, конечно, но ведь возможно- решили, что ему комфортнее будет дожить в другом доме, тем более- родственные связи у армян тоже очень крепкие... Не знаю... А с другой стороны- Грант- такой классный, он самых- самых ручек заслужил! И возможно, было еще что-то в разговоре, что насторожило подсознательно. Бывает же- на поверхности все хорошо, а душа не принимает. Тем паче- зачем так уж себя нахваливать? Не знаю. Раз решение принято- значит принято. Найдутся другие ручки, самые наилучшие!

  • Извините, что вмешиваюсь, но не слишком ли вы копаетесь в людях, не боитесь нормального человека пропустить?
    Может вам лучше на просмотры к собаке приглашать, они мне кажется сами могут хозяев выбирать и по ним сразу будет видно хороший человек или нет. Собаки очень умные и к кому попало не пойдут.
    А то получается вы отказываете даже собаку не показав :а\?: .

  • Было...В одном из последних разговоров я снова спросила и он сказал, что к нему зашел приятель, а он пошутил, что свою старую собаку выбросит, т.к. она гавкать перестала. Вот приятель ее и забрал.
    А насчет того, что собака сама хозяев выбирает...Это шутка такая? Кого может выбрать несмышленый щенок, например? Он ко всем бежит. Да и взрослую собаку бомжи на еду зачастую просто погладив приманивают. И ничего она не чувствует, и ничего не ботися, а доверяет.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, не переживай ты сделала все правильно. Решающий факт есть , пусть и только один. НО этот господин отдал или выбросил, или убил, своего старого пса, который служил ему верой и правдой.
    Гранта отдавать только точно в надежные руки хватит ему мыкаться и так уже досталось, а если и его лет так через пять выпнут :зло:
    Все что ни делается, то делается к лучшему :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем Clare (07.11.10 15:00)

  • Тоже считаю что правильно сделали, что отказали, какое то потребительское отношение к собаке. Как можно отдать в 16лет свою собаку, столько прожил рядом, это же стрес какой для него был . Меня вообще коробит когда незнакомый человек фамильярничает. Это уже о многом говорит.Мало ли что он привык так общаться.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • а я считаю, что встретиться надо было, тем более человек ехал. отказать всегда успеется, а вот лично встретиться и обсудить переселение старого пса можно было..

    несогласная с политикой "партии"

  • Я считаю, что надо было встретиться с человеком, тем более мы с Дианой были на пол пути к месту встречи.
    Если Вы были изначально настроены к человеку скептически, то могли бы с ним не встречаться. Но не надо было принимать решение одной.
    В этой жизни люди думают и доносят свои мысли до других по разному

  • Я приняла решение не одна, а посоветовавшись на форуме и после того, как мне сказали, что собаку сначала хотели выкинуть, но друг забрал. Смысл встречаться? Хотя, телефон у Дианы в лс, поэтому если она захочет, то может договориться, т.к. она куратор и ей решать. Я больше не переадресовываю даже самые замечательный звонки. Уже два раза был опыт и оба раза неудачный. :хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • по-моему всё верно сделано, раз он один раз так поступил с собакой, причём даже не скрывает этого, т.е. для него это норма, то что мешает ему так же поступить в дальнейшем с Грантом?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вы советывались с людьми которые не нашли времени встретиться с потенциальным хозяином (не хочу обидеть тех людей кто не смог это сделать по объективным причинам) но мы два человека готовы были встретитьс, надо было позвонить Диане и спросить нашего мнения
    Я еще раз повторю мы были на пол пути
    Сейчас можно говорить что угодно, у Дианы есть телефон и она сама может позвонить
    Только как это будет выглядеть, а если этот человек адекватен и ему позвонят и что сказать
    Вы меня простите, но так вы собакам не поможете

  • Отчет с 02,11,10 по 09,11,10
    Остаток на 02,11,10: 3570руб

    Приход:
    Степан (не с форума) - 450 руб

    Расход: не было
    Итого:4020 руб

  • Отчет с 02.11.10 по 09.11.10 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • НПП
    Собираюсь где-то во вторник подавать объявления по Дэфе. Вопрос к тем кто ее видел: нет ли у нее каких-нть новых проблем со здоровьем? Готова ли она к пристройству?
    Тот же вопрос по Гранту.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: