Погода: 24 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Грант Шоколадный Волк и Дэфа

  • Оля, я выше писала, Гранд и раньше пукал.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Мы поедем с Женей (Djein) ориентировочно в четверг едем к Наилю проведывать собак и пофотаем Гранта с Дэфой.
    Хочу ещё раз напомнить, что в Сириусе, когда мы привозили на анализ мочу Дины, интересовались, подойдут ли наши собаки на цепь. Возможно, Грант подойдет (когда пропукается :biggrin: )?

  • В ответ на: и определиться, на чей номер. Сразу скажу, на мой не примут. на мне щенки и 2 кошки висят.
    Я на свой номер точно подам.
    Что касается лечения дисбактериоза - то здесь наиболее дешевым и эффективным выходом является Ветом. Это те же бактерии только в виде порошкообразных спор, Наиль легко сможет добавлять его в водичк собакам. Стоит эта вещь копейки. Давать можно начинать сейчас - при любом диагнозе вреда от Ветома ТОЧНО не бдет.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Может, у пса всё со здоровьем нормально, просто, когда кушает и торопится, заглатывает воздух?
    (может такое быть?)

  • Мы когда его с вика87 только поймали и посадили в авто - он сраз начал пкать. Так что вряд ли это конкретно от смены корма на передержке, скорее от дисбактериоза, который в свою очередь появился от нереглярного питания в течение долгого времени (начиная еще с бродячей жизни а возможно и ранее...).

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • У меня две собы, кормлю одинаково. И старшая на протяжении всей своей жизни пукает ВСЕГДА. Все 10 лет. Не важно, чем кормлю. Сейчас, ввиду преклонного возраста, перевела их на роялку 28, для чувствительных желудков. Младшая, как всегда, нормально, а старшая... Отлично знает фразу: "Фу, кто навонял?" Встаёт и уходит в свою комнату:улыб:Стул нормальный, УЗИ делаем раз в год - просто такая перистальтика у неё.

  • Если Гранта отдавать на цепь или в вольер, то думаю, что нлвым хозяевам его пуки не помешают.

  • да ладно, девушки)) ну пукает и пукает)) я понимаю, что девочки не пукают) но мальчишки-то все пукают)) а Гранд - мальчишка!

    дадим ему ветом и закроем тему пукания:))

    несогласная с политикой "партии"

  • Вот, точно подмечено!!!

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Аня - Мася, ты будешь подавать объявы на свой номер во все газеты или еще в инет? И еще, товарищи, уже начинаем пиарить собак и фотографировать или ждемс? И куда Дэфу позиционировать? Не на цепь же, я думаю. И кто сможет их красиво сфотать? У меня очень шляпный фотоаппарат просто.

  • Давай и в газеты и в инет
    Перед тем начать пиар надо убедиться что собы приняли "товарный вид"
    Грант помнишь сама какой был (или есть?), ну куда его щас, это же скелетон:хммм:
    Как Дэфу позиционировать НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ:хммм:Она не лает, она не мелкая но и не крупная
    Куда ее? На охрану не пойдет, можно в частный дом или в квартиру как компаньона. Кстати отпускать ее с поводка нельзя - она может вспомнить уличную жизнь и удрать, тем более от нового хозяина:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Форумчане, ну чего вы все молчите? можно ли начинать пиарить собак или еще нужно подождать? Женя и Таня, вы последние видели собак. они сейчас очень худые или уже товарный вид начинают принимать?

  • Я считаю, что уже можно. Все равно народ как-то плохо собак разбирает, пока кто-то захочет действительно взять, собаки уж и потолстеть успеют.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хорошо. Будем начинать. куда будем Дэфу предлагать? В квартиру или в частный дом? Кто сможет сделать хорошие фотографии собак?

  • я не знаю, как долго ищутся хозяева. щас Гранд не готов, а Дэфа всего боится.

    несогласная с политикой "партии"

  • Ну вон я полгода искала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да Дэфа по натуре трусиха. Мое мнение, что можно все-таки. Тока фото хорошие нужны. С правильного, более выгодного радиуса.

  • уверена, что им месяца хватит))

    Диан, у меня создается впечатление, что ты собак не знаешь. этих точно. Дэфа не трусиха, она зашуганная.

    несогласная с политикой "партии"

  • Гранта можно смело пиарить как собаку на охрану, а по таким объявлениям всегда хороший отклик. Но собака то не готова...
    Так что мне кажется что с Грантом можно подождать недельку как мин. Пусть отъестся чуток. А вот по Дэфе уже можно начинать кампанию, все равно звонков не будет практически...
    Плз кто поедет к ней в ближайшее время - пофотайте красиво животинушку...
    Еще плз подскажите где можно посмотреть актуальные телефоны СМИ. Сто лет пристроем не занималась.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Плз кто поедет к ней в ближайшее время - пофотайте красиво животинушку...
    ну, наверно, кураторы наконец-то поедут..)

    несогласная с политикой "партии"

  • Я тебе номера газет завтра в личку отправлю, а по интеу я обычно размещаю в электоронной версии доски объявлений, из рук в руки, вконтакте, на форуме Академа, здесь в зообарахолке и в объявлениях на НГС,

  • Кураторы то поедут, но у кураторов фотики отстойные. А что делать с зашуганнстью Дэфы? Как ее расшугать?

  • после часа рядом со мной она расслабилась. к Наилю уже ластится. его собаки вообще любят. наверно надо время и ласковые руки.

    несогласная с политикой "партии"

  • Я, скорее всего, на этих выходных смогу на Левый выбраться - там ещё щеночков пофотать надо. Если собаки будут готовы - могу заехать.

  • Спасибуленьки!!! :flowers:

  • Внесу свои 5. Грант для пиара не готов! Там собака, как сказала Женя - 2 D. Видно только с боку. Я думаю пуст, действительно, отъедятся немного, а через неделю можно и пофотографировать. Фото могу сделать я (это с намеком, что с Женей туда поеду или еще с кем- нибудь).
    Отчет выложу сегодня вечером.

  • А я бы не назвала Дэфу шуганой, нормальная адекватная собака, просто очень спокойная. Думаю, у неё сейчас стресс сильный, новые люди, новое место, переезд.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • НПП
    Вы не забывайте, что собаки много месяцев жили в деревне, где тишина, покой и одни и те же люди. А тут город, шум, запахи, машины. Даже самая спокойная собака начинает на лапы припадать, при такой смене обстановки.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Отчет с 26,10,10 по 02,11,10
    Приход:
    Pudik - 500 руб
    Cheket - 500 руб + корм
    анонимный благотворитель - 3000 руб
    Tishasya - 2000 руб
    Stern1 - 1000 руб
    Олеся(не с форума) - 2000 руб
    Катя (не с форума) - 300 руб
    Итого: 9300 руб

    Расход:
    4450 оплата передержки
    220 руб - осмотр Гранта
    1060 руб - осмотр, узи, анализ крови Дэфы
    Итого: 5730 руб

    Остатотк средств: 3570 руб

    Расписку Ohota отправит модератору Clare.
    Чек за осмотр Гранта прилагается, а вот чек за Дэфу я потеряла. За что прошу прощения.
    В Сириусе завтра выдадут дубликат и я выложу вечером на сайт.

  • по анализу на кровь Дэфы. у неё оч низкий иммунитет. вообще нету:( по какому-то показателю минимум 20, а у Дэфы 5. завтра надо залететь в Сириус (Тань, сможешь?) и взять у врача рекомендации по лечению. гланое - Дэфу надо в теплую передержку . я в печали:(

    несогласная с политикой "партии"

  • Девушки, таких анализов нет , как отсутствие иммунитета.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ее в прошлом феврале лечили от венсаркомы химиотерапией, а это как известно жуткий яд. Так что очень возможно у нее так проявляются последствия этого лечения в наложении на плохое содержание:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Конечно же смогу, зайду, спрошу рекомендации

  • сдавали общий анализ крови, по которому выявлен низкий показатель чего-то там (у меня дома связь плохая, а у них цокольное помещение), что свидетельствует о низком иммунитете.

    предвосхищая ваши вопросы: давайте завтра Таня все прочитает и выложит дословно

    несогласная с политикой "партии"

  • Низкий иммунитет определяется по сильно сниженной концентрации антител к набору основных, самых распространенных инфекций, не говоря уже о специфических. Они ей что - иммунограмму делали? :безум:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Да в общем то нет вопросов :biggrin: я прекрасно знаю, что такое ОАК и что он может показывать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я, по-моему, ясно сказала, что брали кровь для общего анализа.:)

    и

    предвосхищая ваши вопросы: давайте завтра Таня все прочитает и выложит дословно

    или будем разводить бессмысленный диалог о том, что у меня плохая связь, у них тоже + я ничего не понимаю в терминах?:)

    несогласная с политикой "партии"

  • просто я в поликлинике с животными впервые, с болячками сталкиваюсь впервые, а т.к. никто из кураторов не позвонил, не узнал, то пришлось мне. но я не понимаю ничего и ответить мне сложно, а вы опытнее в этом, а т.к. никакой конкретики у меня нет, то ставите в тупик:)

    я же не говорила, что мы сдавали анализ на иммунитет)

    лучше бы вообще молчала. мое дело возить и ждать. у собак три куратора!!!

    простите, эмоционирую(( но мне тяжеловато на форуме

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: простите, эмоционирую(( но мне тяжеловато на форуме
    Ну, Евгения, это только начало :heart:
    Вы крепитесь, не берите все на свой счет, уверена, что Лена вас ну ни как не хотела обидеть, просто уточнила :улыб:Если вы наберетесь терпения, то знать будете гораздо больше :heart:
    Удачи вам :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • не все знания, полученные тут, я готовавоспринимать адекватно. поймите меня правильно:) спасибо.

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Гранта можно смело пиарить как собаку на охрану, а по таким объявлениям всегда хороший отклик. Но собака то не готова...
    Так что мне кажется что с Грантом можно подождать недельку как мин. Пусть отъестся чуток. А вот по Дэфе уже можно начинать кампанию, все равно звонков не будет практически...
    Плз кто поедет к ней в ближайшее время - пофотайте красиво животинушку...
    Еще плз подскажите где можно посмотреть актуальные телефоны СМИ. Сто лет пристроем не занималась.
    Вот ирония жизни. Именно Гранта, в свое время хотел взять на охрану, в частный дом, тесть Наиля, у которого он сейчас на передержке, я посылала фото и он очень понравился, но когда Ольга сказала, что он старенький, конечно люди отказались, а он все равно к ним пришел. :а\?: Грант очень хороший и адекватный песа, только мяско нарастить.:смущ:и будет красавцем и будет дарить радость людям. :heart:

  • Ольга все делала чтобы его оставить...сыночкой называла. И потом так подло бросить... У нас были и передержки и варианты пристройства, но увы:хммм:
    А тестю Наиля случайно еще не нужен охранник? :смущ:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Расписку за передержку сегодня вечером выложу, когда с работы вернусь. Так я и не поняла, начинаем пиар собак или нет? Фоты собак нужно делать или нет?

    Исправлено пользователем Ohota (03.11.10 12:06)

  • В ответ на: Ольга все делала чтобы его оставить...сыночкой называла. И потом так подло бросить... У нас были и передержки и варианты пристройства, но увы:хммм:А тестю Наиля случайно еще не нужен охранник? :o
    Они уже взяли

  • Расписку выслала модератору.

  • Расписка получена.
    Отчет принят.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Уважаемые кураторы, сегодня мне был звонок от очень престранного мужчины с армянским акцентом. Он сказал, что живет на Золотой горке с женой и у него что-то произошло со старым псом. Он готов приехать и посмотреть собак, а потом вместе с кураторами поехать к нему домой и показать условия. Мужчина по голосу не вызвал каких-либо подозрений. Говорит, что может взять и взрослую собаку, для него главное, чтобы собака охраняла. Кто готов со мной с ним встретиться, я в людях вообще никак не разбираюсь, да и собаки не мои. Может быть ему Гранта показать? Договорились, что я ему в субботу вечером перезвоню и договоримся о встрече. Просьба откликнуться опытных людей, пожалуйста, помогите. За неимением альтарнатив, решила написать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А что в мучине было престранного? С мужиком я могу встретиться. Тока не одна, тут нужно будет несколько мнений людей, отдавать или нет ему.

  • в субботу вечером смогу , воскресенье уже нет , живу недалеко , но в людях разбираюсь не на 100 % , если что , пишите !

  • Он сказал, что пятница и суббота у него рабочие дни, а воскресенье - выходной. Что делать? Кто-нибудь кроме Дианы может? Тут правда нужны несколько мнений. Я свое высказывать не буду, т.к. не курирую данного пса. Странный он был тем, что сказал, что когда собаке его исполнилось 16 лет, то ее забрал у него родственник на "доживание". Я спросила, а почему вы ее не оставили себе, а он сказал, что родственник попросил отдать, а пскольку пес больше не лаял, то он и отдал. Какой-то странный и настораживающий факт + насторожил еще один момент - это то, что человек себя расписывал, как примерного и хорошего хозяина. Вчера говорила с Инной и она сказала, что именно таких хозяев нужно сторонитсья, который все такие "идеальные" со стороны и позиционируют себя как супер-пупер, нахваливают. Этот был такой, но поскольку я не сталкивалась никогда, то и написала. Может быть уже отказать ему? :а\?: Хотелось бы выслушать мнения нескольких людей, т.к. сегодня вечером нужно дать ответ.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: