Погода: 30 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Грант Шоколадный Волк и Дэфа

  • Оля звонила, просила передать, чтобы Шаурму не трогали, она живёт у сестры её будущего мужа и Оля её оттуда заберёт при первой возможности.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • В ответ на: Вспомнила. Еще вместе с Грантом собаку привозили крупного пса, которого Ольга пристраивала. Может быть это он?
    Волчка забрали довольно быстро, за ним парень тогда приезжал, с области. То ли с Искитима, то ли нет... От куда-то с того направления.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Напишите плиз в личку кто знает тел. дакакаяразница, она предложила на сегодня помощь в перевозке щенят, а телефонами мы не обменялись :help.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А где мое сообщение, которое было написано? Куда оно исчезло?

  • ага Диан, тоже читала, а потом захожу его нет :безум:

  • Ситуацию обсудили уже на много раз.
    Все дальнейшие разбирательства не по теме - а тема заявлена как Грант и Дэфа - буду сносить.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Еще кто-нибудь согласится на кураторство, кроме Жени?
    Я же говорю - до 3 декабря я могу. Потом могу переводить деньги по мере надобности по интернет-банку, если бы кто-то с картой Альфа-банка согласился принимать их и передавать, было бы вообще здорово.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Значит еще раз напишу. Таня, все складно, шоколадно и все такое. А какое Ольга имела право поступать "со своими" собаками таким образом? Бросать, не кормить? Это нормально? Зачем она тогда себе набрала собак, т.е. Гранта, Дэфу, Шаурму, если они ей не нужны? Чего она их тогда выкинула? Везла бы в однокомнатную квартиру! ведь она собак оставила СЕБЕ! А когда надо было сваливать из деревни, надо было СВОИХ хотя бы собак забирать! И еще, по поводу Гранта и Дэфы, собаки были страшно истощены, скелеты, обтянутые кожей, Грант, пока мы их в гараж садили, выгрыз из земли обгрызок засохшей кости и жадно его поедал. Так что не надо, что собаки от еды отказывались! А по поводу Даны - деньги. собранные на форуме ИМЕННО на стерелизацию, неизвестно где, Ольге они были переданы, Дана не простерелизована. А новая хозяйка Даны, собака была отдана без моего ведома, мне Ольга сказала, что забирает собаку в город и она уже оттуда будет пристраиваться! Так что это мне решать, стерелизовать или не стерелизовать собаку! И еще, Ольга просит собак не трогать, Шаурму в частности, а может потому, чтобы люди не увидели, в каком она состоянии находится? ведь мне же сказали, что собак загрызли, чтобы я тоже не поехала и не нашла собак и Ольга осталась в шоколаде! Ан нет, поехала и нашла. А Соню Ольга не знает, кто отдавал? Что вы говорите! И где она, тоже не знает? А может, собаки уже и нет, с голоду сдохла? возможно такое? Т.е это нормально рассказывать мне такие вещи, что собак насмерть разодрали, когда они на цепи сидели, чтобы я их только не нашла, а я потом день доработать не могла нормально, из-за слез ничего не видела, потом еще думала про это сколько. Это НОРМАЛЬНО? Собаки не нужны были новым соседям нафиг, мне так и сосед сказал и видно было, что собаки ОЧЕНЬ голодные! Так что можно, конечно, так все и оставить, типа Соня неизвестно где, С Шаурмой все в порядке, Лиза у Ольги. Все довольны и счастливы. А может, чо уж, тогда назад вернуть Гранта и Дэфу? ведь их там хорошо кормят, что они аж сами от еды отказываются, да и новым соседям они нужны позарез! Ну что, вернем? И Шаурма с Соней счастливы, да и Лиза будет у Ольги как сыр в масле кататься? Зачем суету наводить, ведь все на самоим деле прекрасно? :злорадство:

  • Я попрошу не сносить мои сообщения, потому что надо окончательно решить вопрос, что делать с собаками! И сколькими!

  • Товарищи, предлагаю тогда разобраться по факту. А именно - найти Шаурму, посмотреть ее состояние, условия проживания и узнать, нужна ли она людям, требуется ли ей стерелизация. На Ольгины слова, как вы проняли уже, полагаться нельзя! Так же и по Сони поступить - найти , посмотреть, узнать. И потом уже принимать решение по ним. А с Лизой все понятно, она у оЛьги и Ольге она не нужна. вот и все. Думаю, что это будет оптимальное решение. Как вы считаете?

  • Решить что делать, или выяснять кто прав, а кто виноват? Диан, пока курируемая мной собака была у Ольги, я ездила туда, созванивалась с Ольгой, закупала еду для остальных собак, передавала свои и других кураторов деньги. Как минимум раз в неделю. Зная, что не смогу держать ситуацию под контролем, я бы туда её не повезла. Проблемы возникают с собаками оставленными без контроля. Пока передержка берет на себя пристрой, всем удобно, все согласны. Как только выясняется, что собаки пристроены не тем, или в нехорошем состоянии. Начинаются разборки с препирательством.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Если это были её собаки, значит она на правах хозяина да хоть на шашлык пустить их могла, хоть на шапку.
    Называется - замените слово "собаки" на слово "жена" и "дети", и вот он - Талибан во всей его красе. В уменьшенной копии и адаптированный к нашему контексту.

    Тань, ну НЕТ же, НЕТ, и еще раз НЕТ! Мы для того здесь и есть, чтобы отбивать руки "хозяевам", считающим, что собака - абсолютно бесправное существо сродни мебели, с которой он, царь и Бог, вправе делать все, что считает нужным. К сожалению, в нашей стране нет пока работающего закона, но есть хотя бы мы, могущие вовремя вмешаться и спасти животное для лучшей жизни, да и закон, я уверена, скоро появится, и тогда шапки и шашлыки будут оплачиваться "хозяевами" в судах, а потом - на зонах, как происходит в цивилизованных странах. Это я даже не в контексте Оли сейчас говорю, а в целом - рассуждение твое в корне неправильное. Такими путями мы не в гражданское общество разовьемся, а в первобытно-общинное, и собаки с кошками - только первые ласточки. И я знаю тебя немного, ты ведь на самом деле совершенно не думаешь того, что написала, ты добрый и милосердный человек, так зачем?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тема закрыта до завтра. За это время предлагаю всем остыть.
    Выяснить "Кто виноват?" все равно не выйдет. Важно "Что делать?" и Кто будет делать?" сейчас.

    Вот на обдумывание этих вопросов и есть время до завтра.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • И так у меня вопрос кто возьмется действительно курировать Лизу???

  • ну, собственно, а у меня новости по теме.
    вчера возили с Таней (пудик-рудик по-русски) в поликлинику. Гранд здоров, весел, бодр. Осмотрели его, потрогали, понюхали:) возраст 5 лет. Дефа спокойна, как обычно. Волновались за её возможную болячку какую-то венерическую, поэтому просто на осмотре не остановились. Сдали еще общий анализ крови и сделали полное УЗИ. Печень, почки, селезенка, желудок - все в норме, и у неё ничего не болит. Просто по характеру собака - меланхолик:) Наиль дал нам в дорогу подстилку (моя пожертвована), но подстилка не пригодилась. Собаки, хоть и кормленные перед дорогой, но никаких неприятностей не случилось.. только пукали.. да так, что нам с Таней даже в клинике было не по себе!))) По возвращении к Наилю, песики начали писить и какать (терпели часа 2!!) я в Дефу влюбилась! Час на УЗИ лежать и не шелохнуться даже я не могу! А она может! возраст 4-5 лет

    Денежный отчет с Тани. Картинки с УЗИ у неё же) там видно кучу газиков внутри Дэфы, которые периодически вырывались)))

    несогласная с политикой "партии"

  • анализ крови Дефы будет готов в понедельник после обеда. обе собаки исхудавшие, но дистрофии нет.

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень, ты как всегда жжошь))) За собак очень рада, что нет ничего серьезного и что венсаркомы не нашли у Дэфы. А Грант то! Стариком прикидывался, а оказался мужчиной в расцвете лет!

  • Аха, когда мы Гранта зуб драть возили, а потом еще на рынок, и колесико прокололи. Весь день прокатались. Он все время в машине пукал, но терпел стойко.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • ой, а я у Наиля спрашивала, чем таким пукающим кормит))) а у него это стандартоне) ну пусть)

    несогласная с политикой "партии"

  • Стандарного пуканья не бывает.По определению. Есть скопление газов, если оно постоянное -искать причину. И достоверным УЗи не будет приналичии газообразования.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не может быть, чтобы стандартное. Значит, или пища собаке не идет, или лечить надо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а от чего лечить-то? меня в клинике спросили, чем кормят, я спросила у Наиля. докладываю: геркулес+гречка+костная мука+лапша+еще какие-то крупы+ обрезь. всех собак у Наиля кормят одним и тем же. Собаки там Дианы, Жени, Жени и еще чья-то... вроде на пуканье девочки не жаловались:)))))))

    Когда зуб лечили, говорят вон, что тоже пукал (но это было пол года назад!!). Но тогда его кормил не Наиль. Значит не от еды.

    Может от волнения? А может от того, что терпел ("лучше пукать, чем какать")

    По крайней мере ничего критичного врачи не сказали, газики у Дефы врач видела, но старалась получить максимально достоверную картину (ждали, пока выйдут, сместятся, обходили их вокруг, подходили сзади). у меня нет причин не доверять врачам Сириуса, так что я считаю картину достоверной.

    Из трех собак, что на выходных я возила в поликлинику, все пукали! это ж куда катится мир???

    несогласная с политикой "партии"

  • У нас Найт тоже в машине и в клиниках пукает постоянно!А когда он дома,то всё нормально.Это точно от стресса.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • мне неудобно просить Наиля проследить этот факт:)

    даже если предположить, что Гранд и Дэфа постоянно пукают, то у Гранда это продолжается минимум полгода, а его до сих пор не разорвало:)) веселая жизнь у него:)))

    уверена, что у них все в порядке, просто переживают собачки. не понимаю, что происходит, машину боялись, но вчера уже сами туда прыг, Таня прыг и едем:) пук-пук-пук.

    у Наиля на территории Дэфа хвост поднимает. и еще поднимала его, когда мы с ней по коридору бегали в Сириусе (никому не мешали, кроме нас никого не было, мы тихонько....) ей оч нужен хозяин. идет рядом с ногой, никуда не рвется, оглядывается, в глаза заглядывает. не жалостливо, а любопытно скорее..

    Таня купила им лакомки собачьи. Дэфа постеснялась, а Гранд с удовольствием уплетал:))

    у меня просто капец печатлений, я так долго с одной собакой никогда не пребывала бок-о-бок:))

    несогласная с политикой "партии"

  • Девочки, такое постоянство в газообразовании говорит о том, что у Гранта проблемы с ЖКТ. От стресса, конечно, бывает, но если он и не в машине этим страдает, то причина в другом. Тут скорей в питании дело. Возможно, такой эффект дает гречка с геркулесом.

  • Пуки еще могут происходить от того, что собаки недоедали, а сейчас полноценно питаются и еда, скопившиеся газики прогоняет. ИМХО

  • так вот постоянства мы и не знаем) у Наиля он на воздухе.. вобщем, не стоит сгущать краски. Будем решать проблемы по мере их поступления.

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень, я краски не сгущаю. Поскольку со своей собакой и котом это проходила. Могу только сказать, что собака от этого хорошо себя не чувствует.
    Я бы Наиля попросила хотя бы день за ним понаблюдать. Ничего такого не вижу в этом. Ну а если его захотят взять, да пусть даже и на улицу - не факт, что сей момент кому-то понравится.

  • Я считаю, что дело даже не в потенциальных хозяевах. Если хозы будут крутить носом из-за того, что соба пукает и не поймут сей момент, то туда и дорога таким хозяевам.
    Мне кажется, что проблема в другом: у собаки может быть дисбактериоз и это вероятней всего. Лучше обратить на газы более пристальное внимание. На днях общалась со своими собаками у Наиля около часа, наверное, ничего подобного за ними замечено не было.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Наиля можно попросить, но я просто не понимаю, как он это будет делать, если собаки находятся в вольере на улице. Как можно пуки засечь?

  • Наиль наврятли сможет сидеть рядом с собаками, учитывая его занятость и тот факт, что собаки на открытом воздухе.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, извините, что вмешиваюсь, но когда мои были на натуралке, много всего прочитала про крупы. И гречку исключила из рациона, оставила сечку - и то нечасто. Для меня было открытием, что гречку не рекомендуют собакам. :а\?:
    И еще - ну мало они двигаются. Что на цепи сидеть, что в вольере - какое там движение? А для нормальной работы ЖКТ собаке просто хождения на поводке мало. Нужен бег, прыжки и игры. :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • сечка - это пылинки от гречки? просто у Наиля не совсем гречка, а вот эти вот пылинки. он их как-то назвал, а у меня память:((((

    в поликлинике нам сказали, чтоб исключили геркулес, т.к. эта каша "вошла и вышла", а кормить гречкой с рисом.

    очевидно, сколько людей - столько и мнений. Если Линекс не повредит, то можно дать для профилактики без предварительной прослушки:)))

    несогласная с политикой "партии"

  • мне тоже кажется, что пуки от того, что собаки только-только стали получать питание и сейчас организм перестраивается под новые условия жизни. кишечник, желудок не привыкли к регулярной еде - мб ферменты, нужные для пищеварения, еще не в достаточном объеме вырабатываются или еще чего...
    пару неделек надо понаблюдать. если проблема останется - тогда искать причины.

  • Наташа права - и гречка в том числе. У некоторых собак она действительно вызывает проблемы с пищеварением. Геркулес тоже нельзя постоянно.
    Линекс не повредит, но он очень дорогой и эффект у него накопительный.
    Я бы пропоила биовестином, собаки сами его пьют, никаких усилий при этом не требуется.

  • Нашим котятам ещё фестал (креон, но он дорогой) прописывали, но это всё конечно наверное с рекомендации вета. Не знаю задают ли его собам, мож какие побочки есть.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Продел, наверное - то же самое - нечасто.
    На каком-то из сайтов видела крупы на основе гречки - вообще запрещенной едой для собак. Про геркулес -тоже разное слышала. Одно время, когда было оооочень плохо с деньгами - сидели, в основном на геркулесе. Как же чесалась с него моя собака, бедная! А у меня денег не было приличного корма ей купить :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Геркулес, как мне раньше врач объяснял, негативно действует на поджелудочную собаки.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Товарищи, задам вопрос еще раз. Кто-нибудь согласится курировать или сокурировать Лизу? Пока, известно, где собака. А вот по поводу Сони и Шаурмы мне никто не ответил, можно ли их лицезреть и посмотреть, в каком они состоянии.
    Просто потом можно и концов не сыскать, если Лиза куда-нибудь таинственно пропадет.

  • Диана,
    для этих вопросов есть другой топик, про всех собак отданных в Барлак на передержку. Давайте не будем разбрасываться по нескольким темам с одним и тем же.
    повторюсь: в данном топике Грант и Дэфа.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • От лапши ещё пукают. Может бифидо-кефиром пропоить недельку, точно не помешает, раз в день по поллитра?

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Или все-таки биовестином. Очень я его уважаю. также можно энетерос-гель подавать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • девочки, ну так как собаки практически бескураторные, а значит общие, то не останавливайтесь на советах:)))))

    кто кефирчиком/биовестином поить? в очередь по дням недели становитесь:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Я так понимаю, собаки на передержке, и там есть кому их поить кефирчиком. Деньги вроде тоже форумчане собрали?... Могу кефира закинуть коробок пять. Кому, куда? Завтра собираюсь в Барлак, кто поедет?

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Жень, мы тут все почти были передержками. И дело здесь не в том, что куратор, а кто нет. Дать собаке биовестин - это не спец. медицинские манипуляции. Я поняла, что Наиль не берет собак, которым нужен мед. уход.
    Я готова позвонить и спросить, сможет ли он это делать в течение некоторого времени. Занимает это ровно минуту по времени.

  • Ладно кефир, а кураторство? Кто курировать будет? Ну пока они на передержке, форум собрал. А когда месяц истечет? Кто-нибудь сейчас по ним объявы дает? :а\?:
    Наташа, я, конечно, за Наиля отвечать не буду. Но когда моему щену нужно было дать лекарство (у него небольшой колит был), то Наиль давал, а мой муж через день ездил уколы ставил и Наиль держал щенка, помогал. Думаю, эта ситуация говорит сама за себя. Наиль отзывчивый, думаю, поможет.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Кураторство поделено, об этом говорилось ранее. Между несколькими людьми. По поводу объявлений - надо посовещаться, можно ли уже начинать пристраивать собак или их еще надо откармливать? Если такое решение будет принято о пристройстве, то тогда нужно будет их сфотографировать, у кого есть фотоаппарат нормальный, чтобы фотки красивые получились и давать по ним объявы и определиться, на чей номер. Сразу скажу, на мой не примут. на мне щенки и 2 кошки висят.

  • я просто не знаю, что может/не может, будет/не будет делать Наиль.

    просто пока мы тут обсуждаем, они там, возможно, ПУКАЮТ!!! надо что-то делать!)

    несогласная с политикой "партии"

  • Думаю, макеты уже можно делать, и объявления давать - все равно хозяина будем искать явно не 1 день. А если найдется, так он сам продолжит лечение и кормление - другому мы ведь не отдадим :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А когда месяц истечет?
    :хехе:Жень. я своих щенов 7 месяцев держала не передержке, одна. а тут нас вон сколкьо :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: