Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Грант Шоколадный Волк и Дэфа

  • Исправлено пользователем Clare (30.10.10 14:33)

  • Поясню - Ольга находится в городе, в квартире городской своей в районе Центра, а собак надо искать в Барлаке.
    И как быть с Лизой??? Кто-нибудь общается, пересекается с Аленой Голд?

  • Исправлено пользователем Clare (30.10.10 14:33)

  • Вот реально, офигеть. По другому не скажешь. Значит мне надо было их там так и оставить, раз некоторые такие умные и шоколадные, пусть бы потом их нашел кто-то другой, а то получаюсь я тут не правой во всем по вашему. Могу их отвезти назад в Барлак, как будто так и было. И сами умные и всезнающие пусть тогда едут в Барлак, находят собак и спасают или не спасают, это уже на ваше усмотрение. А то я смотрю, здесь, на этом форуме, инициатива наказуема!

  • Диан, по-моему, Женя имеет ввиду совсем другое, и девочки, давайте хоть мы друг с другом не будем ссориться, нас и так мало, сейчас переобижаемся тут все друг на друга, а заложниками всего этого окажутся бездомыши.

    Так что все выдыхаем, берем себя в руки, делаем выводы и идем дальше.

    Я обещала 1.500 руб дать, чо-то никто не звонит мне, если пока не горит, можем и подождать. какая сейчас ситуация с деньгами, на сколкьо хватает?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На данный моент, как я понимаю, пока с Пудик общий отчет еще не составляли, на посещение ветеринара деньги есть. Деньги могу потребоваться немного позже непосредственно на лечение, если оно понадобится и на продление передержки, но пародлевать - это только через месяц будет нужно. Так что, Инга, будьте добры, пока у себя денежку попридержите, как только понадобится, сразу сообщим :роза:
    А Женя имеет ввиду, что вперед я защищала Ольгу в ситуации с Бумером, а теперь типо я сама возмущена ее поведением. Да, это так. Если б знала, какая Ольга на самом деле ..... окажется, то никогда бы ее не защищала. Женя, ты довольна? Это тебе хотелось услышать, али как?

  • Инга, я ни с кем и не ссорилась. Просто девочки правы, что уж говорить. Диана, а инициатива тоже разной бывает. Тебе пока про инициативу в отношении Гранта и Дэфы все, по-моему, только спасибо сказали. И деньги собрали, и пиаром помогают, и колесами, если я не ошибаюсь.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Clare (30.10.10 14:34)

  • В ответ на: Нельзя набирать собак и кошек десятками, а потом отдавать в непонятном направлении. Это же не помощь, а что попало. Нужно создать отдельную тему, наверное, чтобы обсудить этот вопрос. Правда я не уверена, нужно ли это кому-то, кроме меня. Просто я столкнулась с многим за последние месяцы и мне очень тяжело от осознания, куда попадают некоторые "пристроенные" собаки.
    :agree: Особенно, когда они пристраиваются буквально за несколько дней.
    Тоже всегда мучают сомнения. Самый верный способ - "независимая комиссия". Проверить самочувствие всех отданных с форума собак и кошек хотя бы за последние полгода. Жаль только заниматься этим некому :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Это какая у меня бывает такая инициатива, которая не имеет право на существование? И ты кто такая, чтобы решать, какие мои инициативы имеют право на существование, а какие нет?
    Я ей туда увезла двух собак (я не перед тобой отчитываюсь, не обольщайся, а для всего форума пишу). Дану и Майю. Майя живет в Барлаке у бабушки, когда буду в Барлаке и ее навещу, не переживай :злорадство: А по поводу Даны я уже писала. Так что, уважаемый Мистер Грэй, еще вопросы?

  • Уважаемые форумчане!
    Как уже сказала Инга, выдыхаем, успокаиваемся и начинаем мыслить конструктивно.

    Все взаимные претензии и недовольство выясняем в личке. Подобные перепирательства только отпугивают желающих помочь.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да и что воду в ступе толочь...Народ-то собирается, который в Барлак поедет?
    Форумчане, не обращайте внимание на тон. Возмущение мое от того, что пишешь-пишешь, а ситуция никак не меняется. С Ольгой такая ситуация получилась потому, что сами определиться не можете, кого спасаете - то ли собак и кошек, то ли Ольгу от обоснованных претензий форумчан.

    Может быть после этого сделаем логичные выводы насчет того, на какую передержку можно отдавать, а на какую нет? Что передержка должна проверяться лично с дальнейшим навещением животных. А если нет такой возможности, то лучше перешагни на улице, а не подбирай для дальнейшего истязания ни щенков, ни котят.

    Clare, написала и не видела вашего сообщения. Больше не буду.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (29.10.10 14:41)

  • В ответ на: И еще, в негативном ключе я общаться ни с кем не собираюсь. Иначе тогда можете тоже меня смело записывать в ряды "бывших зоозащитников".
    а по-моему, ты щас на взводе и общаешься именно в негативном ключе. надо успокоиться, иначе будет только хуже.

    если кто-то кого-то за что-то осуждает, то это личное мнение каждого. все имеют право на личное мнение и свой взгляд.

    надо просто определиться: собак оставили и не проверяли - плохо, собак проверили и забрали - плохо. а как хорошо?

    думаю, будет правильно, если каждый, кто считает, что "вот так" или "вот так" делать не надо, наравне с осуждением и критикой выскажет "а как надо"

    в свою очередь скажу, что Гранд на фотках и Гранд в жизни это как разные собаки. Гранд щас это "2Д" собака. Дефа такая же.

    от себя добавлю: готова собак вывозить, возить по поликлиникам, помогать финансово, НО только после определения куратора (старого или нового), местапребывания на время пристройства. иначе не имеет смысла тащить их из ниоткуда в никуда. как бы жалко не было их оставлять там (даже число собак не ясно), надо реально оценивать возможности и силы.

    несогласная с политикой "партии"

  • Если я Диана буду сейчас писать правду, то меня выгонят с форума, а у меня сейчас три собаки. :dnknow:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Все, я успокаиваюсь. Улыбаемся и машем. А по поводу недовольства - или в личку, а лучше всего при личной встрече :злорадство:

  • Вот, вот, меня тож могут за правду то выгнать, остается только махать и улыбаться. А про правду мы с тобой обсудим в личке, по телефону или при встрече, если она у нас с тобой еще будет.

  • девочки, я человек относительно новый тут и не особо активный на форуме, но позвольте все же выскажусь...
    тему про недобросовестную передержку - читала...

    то что вы сейчас делаете (имеется в виду "назначить виноватого") только отрицательно сказывается на вас же самих

    не надо выяснять кто ТОГДА был прав, а кто виноват (хотя я понимаю, что трудно удержаться от "вот...я же говорила")

    есть ФАКТ и с этим нужно работать, учится на ошибках, а не искать виноватых....

    не ругайтесь, пожалуйста, не тратьте ваши моральные силы на это...

    :agree:

  • Девочки, я тоже готова немного помочь финансами, когда будет ясен алгоритм действий. :friends:

    El saber no ocupa lugar

  • Щя позвоню Алене Голд, узнаю о ее дальнейших планах в отношении Лизы.

  • Абонент не доступен. Дальнейших планов не будет.

  • Позвонила Ольге Вика87, Лиза сейчас у нее. С Аленой они вчера созванивались, алена сказала, что она не куратор и заниматься собакой не будет. Плюс ко всему собака гадит на кровать. Теперь Лиза тоже у нас бескураторная. Поэтолму задам вопрос - КТО - ТО будет курировать Лизу, а если удастся найти Шаурму и иСоню, их тоже? Это может быть несколько человек, не обязательно один, т.к. ситуация сложная. Этот вопрос надо решать быстро, т.к. пока еще Лиза у Ольги, Шаурму и Соню можно будет попытаться найти. потом в этих действиях уже не будет смысла. по поводу кураторства, скажу сразу - я пас. Объяснять почему, не буду. всем и так понятно.

  • Брать, как я понимаю, некому. Я тоже не могу взять, просто физически не получится. Было бы время - без вопросов. Но я своих-то курировать толком не успеваю.:( А кто собаку изначально нашел?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Лизу я не знаю, кто нашел, знаю, что Алена Голд ее к Ольге привозила. Шаурма - это дочь Дэфы, котрую Ольга оставила себе,, когда ей было еще неесколько дней, Соню Ольга подобрала в Барлаке, она была покалечена и избита, начсколько я знаю. Надеюсь, Шаурма и Соня еще живы. Может все-таки кто-то сможет взять кураторство, потому что когда на меня еще и Грант с Дэфой свалились, я к э
    тому была совершенно не готова. Ни морально, ни физически, ни материально. Вообще никак. А собаки эти погибнут или исзезнут в неизвестном напоравлении без своевременной им помощи.

  • Катя lev_koshka дала же здесь ссылку на тему Лизы. Ее нашла девушка с ником AbricoZina.

  • А есть контакты этой Абрикозины?

  • Я написала ей в личку. Телефона не нашла в теме Лизы

  • Зашла в тему, а тут такооооеее!!!! Ребят, давайте в теме конкретно по делу, а не личные отношения выяснять.
    Я просто многих людей прошу о фин. помощи и приглашаю в темку - почитать, посмотреть, так сказать, что не себе прошу. А тут - только разборки!!!!
    Завтра везем собак в клинику - о результате отпишусь.
    Инга, за предложенную помощь спасибо :роза:, но пока не надо, постараюсь максимально привлечь деньги от сторонних людей.
    (Кстати, в воскресенье будка будет готова)

  • Тань, у меня же еще дома деньги лежат, которые от передержки остались. они к завтра нужны? И еще, вы завтра во сколько поедете к Наилю, а то я тоже завтра к нему поеду, проплачивать продление передержки для Стеллы, полько пока еще не знаю, во сколько.
    А насчет одного бывшего куратора Гранта и Дэфы, одна форумчанка ей звонила на городской, там вперед женщина (она сама, скорее всего), сказала, что ее нету, а когда форумчанка позвонила второй раз, та же женщина сказала, чтобы ей больше не звонили.

  • В Барлак будем собираться ехать или нет смысла? Собак забирать не будем, там оставим?

  • Еще, немножно про собак. Шаурме - окло 9 месяцев, достаточно крупная, черная, красивая. Легкопристраиваемая в частный дом на охрану. Соня - достаточно молодая, тоже для частного дома подойдет, будет охранять или просто гавкать, не знаю. Ну, Лизу вы видели. Вообще то собака квартирная. но невоспитанная, где-то 1,5 года. Тоже можно в частный дом, но в тепло.

  • диана, распланируй свой день завтра!
    рынок за едой
    золотая горка
    Наиль
    Толмачево

    ты не успеешь везде.

    несогласная с политикой "партии"

  • Я успеваю. С утра мы с тобой на рынок, потом на Золотую Горку. Как муж приходит с работы, едим к Наилю, потом в Толмачево. Если получится. то даже постараюсь заскочить еще на Лесоперевалку за опилками для щенков, может они там будут.

  • т.к. мы все равно собак везем в ветеринарку, то передать могу от тебя Наилю то, что надо и все.

    несогласная с политикой "партии"

  • Перечитала еще раз про Лизу. Мне кажется, что можно еще раз попробовать поискать ее старых хозяев... Если лапы зашивали, не могли ее выставить на улицу... И вот эти походы на кровать в туалет как-то очень смущают

  • правда, Жень, я чего-то не додумалась насчет через тебя передать, так проще, конечно, будет. А в ветеринарку с Дэфой поедете или и с Грантом тоже?

  • В ответ на: Сейчас разговаривала с Таней, она говорит, что такой собаки не было, которая бы умерла, а кураторам бы сказали, что собака пристроена. У Ольги умирали щенки, которых Оксандра привозила и щенки Тани. Теперь думаю, что щенков бы удалось вытянуть, которых Оксандра привозила, если бы они жили не у Ольги, а в другом месте, т.к. у Тима тоже были проблемы сильные с кишечником. энтероколит, но я его за несколько дней вылечила, а он с этого же помета был.
    Дальше, по собакам - Шаурма сейчас находится у Витиной сестры Марины, Витя - это новый мужик Ольги, в Барлаке. А вот Соня неизвестно где! Т.е. возможно, что собака сейчас тоже подыхает где-то от голода. А по поводу Лизы - она у Ольги, Тане вчера звонила Алена Голд, говорила, что она не куратор счобаки, просто помогала в пристройстве, дальше Таня ничего не знает, но как я поняла, Алена собакой заниматься не собирается, а Ольга просто от нее может избавиться, как и от остальных ИМХО.
    Это было до щенков из церкви, она это мне рассказывала, когда еще мои щенки были у нее на передержке. Разговор был об одной собаке, которая погибла. Надо просто вспоминать всех собак, которые были у нее на передержке и которых лично она пристраивала, возможно тогда что-то удастся выяснить, но опять же многие кураторы не появляются на форуме. И опять же это должно быть заботой кураторов.

  • Таня, из кураторов осталась только Massya. Остальные отказались. Причем по манере общения автора темы про Лизу тоже поняла, что пошлет далеко. Она изначально не собиралась ею заниматься.
    Мне просто швы у нее на лапах покоя не дают.

  • Наташ, вот в том то и дело, кураторы все "испарились", теперь как у змеи ног не найдешь. Самое главное-собаки не виноваты, что их в очередной раз предали.

  • Вспомнила. Еще вместе с Грантом собаку привозили крупного пса, которого Ольга пристраивала. Может быть это он?
    Как насчет Барлака? Товарищи, я все пониаю, у всех кучи животных и все такое. А вот если бы я Гранта и Дэфу не привезла, а просто написала, что собак видела в ужасном сотоянии, жрать им нечего, голодом сидят. Кто будет куратором спросила бы? И кто за ними поедит? Тоже бы никто не отозвался и собаки с голоду умерли бы? Так тогда почему сейчас бы нескольким человекам не собраться и поделить между собой кураторство Лизы, Шаурмы и Сони, ведь все понимают, что если собак не забрать, то они умрут? Почему так происходит? Я ведь тоже ВООБЩЕ не готова была быть там куратором или сокуратором Гранта и Дэфы. Но от безвыходности ситуации занимаюсь сейчас этим.

  • Диана, завтра я готова везти и Гранта и Дэфу, если моя спутница с ними справится.

    несогласная с политикой "партии"

  • При наличии нескольких кураторов я готова помочь курировать и давать объявы в газеты. Но только если кроме меня будут еще люди + проплачивать не смогу, своих бы сейчас вытянуть. Сейчас всех навещала, Грант контактный парень, а вот Дэфу явно били. Кстати, она такая умница, у нее самые умные на свете глаза.
    Моя Динка и Рик сидят, хорошие ребята. С Александром тоже встретилась. Динга в полном порядке, хулиганит потихоньку.
    Ребята, будете пристраивать Гранта и Дэфу - не отдавайте кому попало, они настрадались. Кстати, Наиль говорит, что Грант отличный охранник и не старый он совсем.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Еще кто-нибудь согласится на кураторство, кроме Жени? Тогда нужно будет о поездке в Барлак задуматься. Ехать будет нужно, думаю, в выходные, чтоб светло было, а то ничего не найти будет. Товарищи, кто еще сможет кураторствовать?

  • Девочки, мы ведь здесь все занимаемся зоозащитой в той или иной степени. Я понимаю, что у всех тучи животных, но давайте все возмемся за это дело. Понимаю, что это тяжело, неподъемно, но нас ведь очень много. Если каждый из нас вложит хоть какую-то лепту, то, поверьте, будет гораздо легче и в каждодневной рутине наших забот пристройство этих собак будет практически незаметным делом. Ну кто-то же должен создать им тыл. Ну кто же как не мы с вами? На мне тоже три собаки и попугай, которому мы снова перевесили клетку. Это отнимает очень много времени, т.к. нужно то договариваться с людьми, то лазить на высокие деревья. Давайте не бросим этих несчастных собак. Мы все в какой-то мере несем за них ответственность, т.к. мы люди. Кто-то съездит и привезет, несколько человек поделят обязанности по кураторству, деньги попробуем набрать на форуме. И все легче. Одна я просто не потяну, нужна толпа и она здесь есть, вы же сами пишете, что вместе мы сила. :хммм:Уже наплевать на их бывших кураторов, ну не хотят - Бог им судья. Важны собаки и больше ничего в данной ситуации, потому что я соглашаюсь уже тоже из последних сил.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • я всегда, когда смогу, помогу вам машиной, деньгами (2000 в месяц точно), немного едой (куриные головы и ноги есть в большом количестве), могу клеить объявления.

    несогласная с политикой "партии"

  • Девочки, ну кто еще кроме нас с Женей? Я, кстати, никогда не склонна была набирать собак. Всегда думала - пристрою одну и возьмусь за следующую. Но ведь такие страшные ситуации, в которую попали эти собаки - не частые на форуме. Не часто передержка и зоозащитник уходит с форума с такой репутацией, наоставляв кучу собак. :шок:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Если желающих больше нет, то я - пас. Сейчас уезжаю на дачу и непонятно сколько там пробуду. Если негласно соберутся люди, то звоните. А вообще, очень обидно за собак и удивительно, что никто не отзывается. :eek:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Могу немного помочь деньгами на передержку,транспортом вечерами,клеить объявления.Правда у меня сейчас на передержке 2 щенка и я немного в растеренности,так как первый раз пристраиваю собак.Но если кто подскажет,что и как делать-помогу-чем смогу.

  • Хочу маленько разбавить сложившуюся ситуацию.
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1877314795/part/3?table=0&page=12&sb=5&o=0&vc=1 Вот здесь, в начале октября я писала про ситуацию в Барлаке. Думаю, за сим вопросы к Оле можно считать закрытыми. Ну или частично закрытыми. Нет, я её не защищаю.
    По поводу собак, почему так вышло гадко... Хозяин дома "выпить совсем не любит", сначала дал отсрочку на поиск денег на аренду, а потом пришёл и сказал в течении суток съехать. Вот и пришлось срочно паковать вещи и уезжать. Что не успели увезти, новые жильцы просто выбросили в ближайший сарай за ненадобностью. И вывезти вещи до сих пор не на чем. И не на что. Кто-то тут уже на форуме правильно заметил, почему передержка должна заниматься пристройством?
    Причём передержка-то последнее время была не то чтобы платная, а вообще "за еду". Ну дальше могу предположить последует возмущённое "Оля же сказала, что это её собаки, она оставит их себе!" А тогда какого все лезут? Если это были её собаки, значит она на правах хозяина . Оставила на цепях - факт, я их кормила, раз в сутки, но кормила. Лиза вообще как сыр в масле наглела у меня - гоняла моих щенков и выедала у них мясо из мисок, кашу ешьте сами... За Лизу от меня и моего бывшего мужа пламенный п....ц - ночь перед операцией прошла в выслушивании собачьей арии под дверью. И потом ещё так же несколько ночей, пока Андрей Лизу не увёз к Оле. Вдобавок съеден запас мяса на несколько дней для щенков - килограма 3-4 обрези - она его просто спёрла. У собачки аппетит отменный!
    Так, дальше... Дина-Дана живёт у моей подруги и надо туда лезть? Пусть собака живёт себе, хозяйка у неё в буфете работает, собака с голоду точно не помрёт. А вот приехать помочь девчонке будочку сварганить - это да, это можно. Потому как она там одна с сынишкой живёт и работает 2 дня через 2. Стерилить или нет? Миль пардон! Собака уже не ваша, дорогие кураторы. Пусть решает хозяин. У вас было полгода позади, чтобы это сделать. Когда последний раз проплачивалась передержка? Когда последний раз привозились от вас лично корма? Не имела ли Оля права не проплаченую в течении трёх суток собаку сдать в САХ, например? Почему человек держал ваших собак? Не бросал, кормил, причём частенько за свой счёт (это имея 3-х детей!!). Почему передержка ДОЛЖНА кричать о помощи на форуме, просить корма или деньги на корма? Своих трех ротов и Шаурму Оля прокормить могла вполне прекрасно и без посторонней помощи.
    Грант - его оставили новые квартиранты, поэтому он один остался на цепи. Его кормили, и я и сосед, и квартиранты. Почему худой? Вопрос на засыпку, я сама видела, как ест эта собака - он выбирал только мясное, каша всегда оставалась в кастрюле. Сейчас, поголодав, он стал есть всё. Грант был пристроен, сейчас уже новые жильцы должны заехать. Жильцы - погорельцы с нашей деревни, сейчас строятся, построятся - переедут в новый дом. Собаку они бы потом забрали с собой.
    Соня - про Соню плохо знаю, у Оли спрашивала, та сказала, что её забрал кто-то из соседней деревни, кто-то из мужиков с работы её парня. Её дома не было, когда Соньку забрали.
    Шаурма - пока в Барлаке, у Марины, Оля ищет дом снять, как переедет, Шаурму заберёт. Ну или как вариант, собака со мной поедет в Томскую область.
    Дефа - на неё не было рук, поэтому я отпустила её с цепи, но тоже кормила. И сосед кормил. Когда я кормила, она даже не доела кашу.
    Уважаемые форумчане! Три собаки из пяти пристроены, я не вижу смысла вам ехать забирать их.
    И ещё - Оля просит забрать Лизу, собака постоянно лает, если её нет дома, соседи жалуются, а если Лиза выбегает, на неё кидаются ротвейлеры. Есть огромный риск собаке быть съеденой.

    Я не в зоозащите, давно уже. Я прошу мне больше не звонить.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

    Исправлено пользователем Clare (30.10.10 15:24)

  • Татьяна, спасибо за информацию! Лично я и предполагала что-то в этом роде. В-основном, недоразумение.
    Подводя итоги: помощь и пристройство только Лизе нужно?
    Или Ольга планирует забрать ее, когда найдет дом?

    El saber no ocupa lugar

  • Да, Лизу надо СРОЧНО забрать, поскольку Оле надо выходить на работу, а она из-за Лизы из дома выйти не может. Фактически непристроенными оставались Дефа и Лиза. Сейчас еще и Грант добавился. И вижу намечается попытка в те же ряды ещё троих запихнуть.
    По поводу упитанности собак тоже хочется слово вставить - как кураторы передавали еду, так и кормили. Хотя Лизу, Соню, Шаурму и Дину я бы тощими не назвала. У Оли скорее ротвики не доедали, потому что им особое питание надо, а кормили их как всех - кашей с обрезью.
    Ольга весь непристрой собиралась с собой забирать, просто не успела новый дом найти. А теперь сомневаюсь, что она кроме Шаурмы кого-то заберёт. Конечно, Оля тоже спаниковала, собак оставила и уехала. Ну а как тут не спаниковать, когда заранее предупреждали народ, никто не среагировал. И что делать? Тащить всю свору в однокомнатную квартиру? Смешно...

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

    Исправлено пользователем archer (30.10.10 12:51)

  • В ответ на: когда заранее предупреждали народ, никто не среагировал. ...
    Вот это ключевой момент. Судя по всем предыдущим темам, эти собаки нафиг никому не нужны были. И были брошены там в Барлаке на Олины плечи. И делать она с ними, как правильно было замечено, могла все, что считала нужным.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: