Погода: 24 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Грант Шоколадный Волк и Дэфа

  • Оля мне прислала сообщение в аську - просит написать на форуме, что Лиза у нее, вчера ей ее привезли. Только вот с ротвейлерами она совсем не ладит, я так и не поняла - пристраивать ее надо или нет. И еще написала. что кошка тоже у нее, это ее личная кошка.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, мне кажется, что уже без вариантов ... Забирать...

  • А что, самой Оле сюда написать - кишка тонка что ли?
    Про кошку - в свете всего уже услышанного про эту мадам - берут большие сомнения, что и ее она не кинула где-нибудь помирать от голода.

  • Девочки, а что с Даной? Такая собачуля славная... Очень хочется надеяться, что с ней не поступили подло во 2-ой раз в ее жизни.

  • По Дане - мне иОльга и Таня сказали, что ее забрала на ПМЖ девушка Вика с Барлака. Я в темноте уже ее дом не нашла, как только будет возможность, я поеду в Барлак, найду Дану, возьму ее простерелизую и верну обратно, т.к. Дана еще не стерелизована, хотя деньги на ее стерелизацию, которые были собраны на форуме и были переданы Ольге, видать были использованы Ольгой не по прямому назначекнию. А мне перед девушкой, которая на эти цели сдавала 500 рублей, дико неудобно, т.к. и денег нет видать уже этих у Ольги и собака осталась непростерелизованной!

  • В ответ на: Инга, мне кажется, что уже без вариантов ... Забирать...
    Я так понимаю, надо объявления давать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Алена Голд вообще в курсе про эту ситуацию? Я с ней вчера поговрила, но еще пока не отписывалась. Кто будет связываться с Ольгой, уточните , пожалуйста,Ю вопрос, где сейчас находится Шаурма, Соня. Надо будет поехать и посмотреть, что с ними, каково их физическое состояние. Я по ка внятного ответа на свой вопрос про собак, где они и что с ними, от нее не получила.

  • Девочки, проверять надо всех собак, которых Оля "пристраивала"!!! Где кураторы пристроенных Ольгой собак, отзовитесь, пожалуйста. Неизвестно, что с вашими собаками и я вам очень рекомендую съездить и проверить. Кстати, нужно заботиться не о том, что соба не стерилизована, а о том, жива ли она вообще. Может быть померла от голода давно, Грант бы тоже помер, если бы Диана не приехала.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Была у нее собачка, которая, как я поняла со слов Тани, умерла от вирусной инфекции, но куратору было сказано, что ее пристроили, что интересно эта за несчастная собачка?:хммм:

  • Даже так... Я вот первый раз слышу, что у нее какая-то собака умерла :хммм:

  • А мне вот интересно, что это за куратор. С каких пор вообще передержки должны заниматься пристроем?
    И почему кураторы не знают, где их собаки? Я не говорю сейчас о тех, которых Ольга объявила своими. Даже если были уверения, что собаки пристроены, разве нельзя вовремя съездить - проверить?
    И что значит они стали Ольгины и куратор больше никакой ответственности не несет? А если бы попался плохой хозяин не с форума - разве куратор не обязан забрать свою собаку и пристраивать ее дальше?
    И можно ники - лично я, как потенциальная передержка буду держаться подальше от таких кураторов.

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, в личку отвечу

  • я считаю, надо вслух. общественность должна знать.

    несогласная с политикой "партии"

  • Наташ, так она и не сказала, что она умерла, а сказала, что ее пристроила.

  • Женя, кураторы перечислены Дианой в первых сообщениях.

  • Мне тоже кажется, что пристройством должны заниматься те, кто привез их в Барлак, мне тоже нравится позиция:"Помогите, заберите", а потом сами пристраивайте, сами лечите, так как у нас тысяча причин, чтобы это не делать.

  • Я поняла, просто вот этот обман... как-то уже перебор... Т.е. сейчас еще может выяснится, что собаки в живых нет...

  • В ответ на: Наташ, так она и не сказала, что она умерла, а сказала, что ее пристроила.
    Так и у дивляюсь - куратор почему не проверил: куда, кому, какие условия? Нормальный куратор был бы против такого пристроя. Это называется "баба с воза - кобыле легче". Пристроили - какая красота - мне меньше работы.

    El saber no ocupa lugar

  • Мы тут гадать можем только. А кто что говорил - неизвестно. Мне достаточно того, что вот оно первое сообщение - "собаки погибли". Через день обе живые привезены в город. Для чего это было-то?

  • У кого можно уточнить, какую собаку типа пристроили, а на самом деле она умерла, кроме Ольги? Как я понимаю, от нее правды не добиться!

  • Жень, у тебя как с субботой по времени, не считая утра, когда мы за крупами поедим? Просто мне сейчас звонила Татьяна Пудик, говорила, что в субботу она сможет съездить с собаками или с одной Дэфой к ветеринару, только машина нужна будет. Я в субботу после нашей поездки на рынок и Золотую Горку еду вперед с Калиной в Толмачево, а потом в Заельцовский район, поэтому собак никак не смогу перевезти.

  • Измерила ошейник от своей собаки, длина 41 см. он немного обгрызанный на конце, объем ее шеи 33 см.

  • я обещала днем кошечку в клинику перевезти, но мне пока не звонили. так что пока не знаю.

    несогласная с политикой "партии"

  • У Тани (archer) можно узнать, что это за собака была. Так как эту информацию, она мне и сказала, но собака погибла
    давно, и если это скрывается, то не думаю, что Татьяна, или Ольга в этом признаются. Но как я поняла, это не щенок, которого в коттедж отдали и Ольга не хочет до сих пор дать адрес, чтобы его проверить, а кто-то другой. Сейчас сложно это выяснить будет, точно также как и про этих собак сказала, что их разорвали, а они живы, правда без помощи их ждала бы эта судьба.

    Исправлено пользователем Zaika555 (28.10.10 22:52)

  • Многие, кто сейчас в этой теме, весной, своим заступничеством позволили Вике не ответить на публичный вопрос Фриды, если Челси пристроена, почему нельзя дать ее адрес? Это нормальная практика для приюта. А потом втоптали в грязь Пашу с Юлей из-за Бумера. Но это ведь была чужая беда...

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Stern1, получила 1000 руб от Вас.
    Еще 2000 руб для собак передала девушка Олеся (не с форума).
    Огроменнейшее Вам всем СПАСИБО :роза: :роза: :роза:
    Отчет по полученным и потраченным средствам выложу в понедельник

  • В ответ на: Многие, кто сейчас в этой теме, весной, своим заступничеством позволили Вике не ответить на публичный вопрос Фриды, если Челси пристроена, почему нельзя дать ее адрес? Это нормальная практика для приюта. А потом втоптали в грязь Пашу с Юлей из-за Бумера. Но это ведь была чужая беда...
    При всем уважении :роза: - мне кажется ответы на такие вопросы надо не на форуме получать. Попробуйте на форуме добиться ответа от человека, если он не хочет ответить. Просто исчезнет и все.
    Та тема была создана для того, чтобы подобные ситуации не повторялись. И речь шла о контроле кураторов над передержкой.
    Ну и ... никто ничему не научился :dnknow:
    Тем кураторам, которые вовремя забрали своих собак, когда стало известно, что Ольга в Барлаке жить не будет - :respect:

    El saber no ocupa lugar

  • В том то и дело, что добивались ответа многократно, а в ответ- "летите на такую то звезду.."
    Публично вопрос был задан для БУДУЩИХ кураторов. Но Вы правы, никто ничему не научился.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Я с Инной согласна. Многие из нас зачастую (уже неоднократно замечено) не совсем понимают для чего мы здесь собрались. И если Вика оказалась таким человеком, то нужно посмотреть правде в глаза и признать это. Итог - пострадала собака, ни в чем неповинная и ее не вернуть. Цель была не Вику защищать, а Бумера. А получилось все наоборот. Интересно, кого-нибудь совесть мучает?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Жень, мучает.

  • В вопросе Бумера я защищала Ольгу, потому что ей полностью доверяла, тем блее как оказалось, у собаки был рак. Поэтому сейчас, когда она именно мне сказала, что собаки мертвы, чтобы я не приехала в Барлак, а они бы тихо мирно умерли от голода, но про это бы никто не узнал и все было бы в шоколаде, я признаю, что была в чем то не права, когда защищала Ольгу. Бумера мне очень жалко.

  • девушки, дайте хоть в личку краткую историю, ссылку, где почитать. а то все так непонятно, или я непонятливая.

    щас щенки из плс на передержке на новой, я оч переживаю. плюс у них еще и куратора нет. переживаю вдвойне.

    вобщем, уталите мой информационный голод, чтоб не повторять прежних ошибок

    несогласная с политикой "партии"

  • Диан, завтра Гранда и Дэфу везем на осмотр с Pudik'ом (или куда скажете). я свободна. с ней договорюсь

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (29.10.10 12:20)

  • Сейчас разговаривала с Таней, она говорит, что такой собаки не было, которая бы умерла, а кураторам бы сказали, что собака пристроена. У Ольги умирали щенки, которых Оксандра привозила и щенки Тани. Теперь думаю, что щенков бы удалось вытянуть, которых Оксандра привозила, если бы они жили не у Ольги, а в другом месте, т.к. у Тима тоже были проблемы сильные с кишечником. энтероколит, но я его за несколько дней вылечила, а он с этого же помета был.
    Дальше, по собакам - Шаурма сейчас находится у Витиной сестры Марины, Витя - это новый мужик Ольги, в Барлаке. А вот Соня неизвестно где! Т.е. возможно, что собака сейчас тоже подыхает где-то от голода. А по поводу Лизы - она у Ольги, Тане вчера звонила Алена Голд, говорила, что она не куратор счобаки, просто помогала в пристройстве, дальше Таня ничего не знает, но как я поняла, Алена собакой заниматься не собирается, а Ольга просто от нее может избавиться, как и от остальных ИМХО.

  • А Дана? Кстати, а ее куратор-то кто?

  • А где эта тема про передержки некачественные, котрая была, в которой речь шла про Бумера? А то Женю надо просвятить, а не получается.
    И еще, надо просто выделить время на выходных и поехать в Барлак днем, чтобы найти Шаурму, попытаться найти Соню, проведать Дану, посмотреть, в каких она условиях живет. Надо ехать нескольким людям, на всякий случай. Случаи всякие бывают. ДЖавайте определимся, кто сможет и когда?

  • Куратор Даны я. Дана находится у девушки Вики из Барлака. Я вот народ и собираю, чтобы поехать туда и Дану заодно навестить!

  • В ответ на: Я вот народ и собираю, чтобы поехать туда и Дану заодно навестить!
    А ДО этих инцидентов, Вы хоть раз навещали ее?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я уже отправила давно Жене ссылку

  • Кстати, у Даны было 2 куратора, я это уже озвучивала, официальный на форуме - это я, а второй, как теперь принято говорить, завязал с зоозащитой и теперь только я осталась, кто еще пока не завязал!

  • Диана, у собаки был рак...А побои, а разбитая в кровь мошонка, а внешний вид, а то, что жизнерадостный и добрый пес боялся каждого взмаха, а отбитые внутренние органы...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Clare (30.10.10 14:32)

  • надо до поездки определиться, что делать с собаками, если будет необходимость их привезти. заранее накопить средств (хотя бы потенциальную возможность скинуться), заранее определиться с кураторами, сокураторами.

    несогласная с политикой "партии"

  • спасибо девочки)) сылки уже дали. я немного понимаю, о чем речь.

    несогласная с политикой "партии"

  • Форумчане, если вы заметили, то в последнее время я не просто так выступаю то в одной теме, то в другой. Все мои речи по одному и тому же поводу. Нельзя набирать собак и кошек десятками, а потом отдавать в непонятном направлении. Это же не помощь, а что попало. Нужно создать отдельную тему, наверное, чтобы обсудить этот вопрос. Правда я не уверена, нужно ли это кому-то, кроме меня. Просто я столкнулась с многим за последние месяцы и мне очень тяжело от осознания, куда попадают некоторые "пристроенные" собаки.
    А насчет ехать в Барлак...Действительно, нужно решать, кто поедет и когда, а также нужно лично поговорить с Ольгой, собравшись всем форумом и стребовать с нее, где собака Фриды и другие пропавшие в непонятном направлении собаки. Потому что на форуме от человека ничего не добиться.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Нужно создать отдельную тему, наверное, чтобы обсудить этот вопрос. Правда я не уверена, нужно ли это кому-то, кроме меня. Просто я столкнулась с многим за последние месяцы и мне очень тяжело от осознания, куда попадают некоторые "пристроенные" собаки.
    Согласна с Вами полностью, тоже часто обсуждаем в личках/аськах этот вопрос. Только в теме не вижу смысла, будет очередной балаган.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маш, согласна. Увы, ни к чему хорошему эта тема не приведет...

  • У меня есть ее телефон, этой мадам, могу дать желающим в личку.

  • Она просто не возмет или повесит трубку, нужно собраться и поехать, т.к. человек не может, как я поняла, поговорить на форуме. Поехать не конфликтовать, а спокойно поговорить и обсудить, куда делись собаки. Кто-нибудь лично с ней разговаривал?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • С ней не раз разговаривали еще по Челси. Это приютская собака. Человек отказывается давать координаты.

  • Ольга уже переехала в город.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: