Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0612...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Грант Шоколадный Волк и Дэфа

  • Пуки еще могут происходить от того, что собаки недоедали, а сейчас полноценно питаются и еда, скопившиеся газики прогоняет. ИМХО

  • так вот постоянства мы и не знаем) у Наиля он на воздухе.. вобщем, не стоит сгущать краски. Будем решать проблемы по мере их поступления.

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень, я краски не сгущаю. Поскольку со своей собакой и котом это проходила. Могу только сказать, что собака от этого хорошо себя не чувствует.
    Я бы Наиля попросила хотя бы день за ним понаблюдать. Ничего такого не вижу в этом. Ну а если его захотят взять, да пусть даже и на улицу - не факт, что сей момент кому-то понравится.

  • Я считаю, что дело даже не в потенциальных хозяевах. Если хозы будут крутить носом из-за того, что соба пукает и не поймут сей момент, то туда и дорога таким хозяевам.
    Мне кажется, что проблема в другом: у собаки может быть дисбактериоз и это вероятней всего. Лучше обратить на газы более пристальное внимание. На днях общалась со своими собаками у Наиля около часа, наверное, ничего подобного за ними замечено не было.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Наиля можно попросить, но я просто не понимаю, как он это будет делать, если собаки находятся в вольере на улице. Как можно пуки засечь?

  • Наиль наврятли сможет сидеть рядом с собаками, учитывая его занятость и тот факт, что собаки на открытом воздухе.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, извините, что вмешиваюсь, но когда мои были на натуралке, много всего прочитала про крупы. И гречку исключила из рациона, оставила сечку - и то нечасто. Для меня было открытием, что гречку не рекомендуют собакам. :а\?:
    И еще - ну мало они двигаются. Что на цепи сидеть, что в вольере - какое там движение? А для нормальной работы ЖКТ собаке просто хождения на поводке мало. Нужен бег, прыжки и игры. :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • сечка - это пылинки от гречки? просто у Наиля не совсем гречка, а вот эти вот пылинки. он их как-то назвал, а у меня память:((((

    в поликлинике нам сказали, чтоб исключили геркулес, т.к. эта каша "вошла и вышла", а кормить гречкой с рисом.

    очевидно, сколько людей - столько и мнений. Если Линекс не повредит, то можно дать для профилактики без предварительной прослушки:)))

    несогласная с политикой "партии"

  • мне тоже кажется, что пуки от того, что собаки только-только стали получать питание и сейчас организм перестраивается под новые условия жизни. кишечник, желудок не привыкли к регулярной еде - мб ферменты, нужные для пищеварения, еще не в достаточном объеме вырабатываются или еще чего...
    пару неделек надо понаблюдать. если проблема останется - тогда искать причины.

  • Наташа права - и гречка в том числе. У некоторых собак она действительно вызывает проблемы с пищеварением. Геркулес тоже нельзя постоянно.
    Линекс не повредит, но он очень дорогой и эффект у него накопительный.
    Я бы пропоила биовестином, собаки сами его пьют, никаких усилий при этом не требуется.

  • Нашим котятам ещё фестал (креон, но он дорогой) прописывали, но это всё конечно наверное с рекомендации вета. Не знаю задают ли его собам, мож какие побочки есть.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Продел, наверное - то же самое - нечасто.
    На каком-то из сайтов видела крупы на основе гречки - вообще запрещенной едой для собак. Про геркулес -тоже разное слышала. Одно время, когда было оооочень плохо с деньгами - сидели, в основном на геркулесе. Как же чесалась с него моя собака, бедная! А у меня денег не было приличного корма ей купить :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Геркулес, как мне раньше врач объяснял, негативно действует на поджелудочную собаки.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Товарищи, задам вопрос еще раз. Кто-нибудь согласится курировать или сокурировать Лизу? Пока, известно, где собака. А вот по поводу Сони и Шаурмы мне никто не ответил, можно ли их лицезреть и посмотреть, в каком они состоянии.
    Просто потом можно и концов не сыскать, если Лиза куда-нибудь таинственно пропадет.

  • Диана,
    для этих вопросов есть другой топик, про всех собак отданных в Барлак на передержку. Давайте не будем разбрасываться по нескольким темам с одним и тем же.
    повторюсь: в данном топике Грант и Дэфа.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • От лапши ещё пукают. Может бифидо-кефиром пропоить недельку, точно не помешает, раз в день по поллитра?

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Или все-таки биовестином. Очень я его уважаю. также можно энетерос-гель подавать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • девочки, ну так как собаки практически бескураторные, а значит общие, то не останавливайтесь на советах:)))))

    кто кефирчиком/биовестином поить? в очередь по дням недели становитесь:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Я так понимаю, собаки на передержке, и там есть кому их поить кефирчиком. Деньги вроде тоже форумчане собрали?... Могу кефира закинуть коробок пять. Кому, куда? Завтра собираюсь в Барлак, кто поедет?

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Жень, мы тут все почти были передержками. И дело здесь не в том, что куратор, а кто нет. Дать собаке биовестин - это не спец. медицинские манипуляции. Я поняла, что Наиль не берет собак, которым нужен мед. уход.
    Я готова позвонить и спросить, сможет ли он это делать в течение некоторого времени. Занимает это ровно минуту по времени.

  • Ладно кефир, а кураторство? Кто курировать будет? Ну пока они на передержке, форум собрал. А когда месяц истечет? Кто-нибудь сейчас по ним объявы дает? :а\?:
    Наташа, я, конечно, за Наиля отвечать не буду. Но когда моему щену нужно было дать лекарство (у него небольшой колит был), то Наиль давал, а мой муж через день ездил уколы ставил и Наиль держал щенка, помогал. Думаю, эта ситуация говорит сама за себя. Наиль отзывчивый, думаю, поможет.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Кураторство поделено, об этом говорилось ранее. Между несколькими людьми. По поводу объявлений - надо посовещаться, можно ли уже начинать пристраивать собак или их еще надо откармливать? Если такое решение будет принято о пристройстве, то тогда нужно будет их сфотографировать, у кого есть фотоаппарат нормальный, чтобы фотки красивые получились и давать по ним объявы и определиться, на чей номер. Сразу скажу, на мой не примут. на мне щенки и 2 кошки висят.

  • я просто не знаю, что может/не может, будет/не будет делать Наиль.

    просто пока мы тут обсуждаем, они там, возможно, ПУКАЮТ!!! надо что-то делать!)

    несогласная с политикой "партии"

  • Думаю, макеты уже можно делать, и объявления давать - все равно хозяина будем искать явно не 1 день. А если найдется, так он сам продолжит лечение и кормление - другому мы ведь не отдадим :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А когда месяц истечет?
    :хехе:Жень. я своих щенов 7 месяцев держала не передержке, одна. а тут нас вон сколкьо :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Оля, я выше писала, Гранд и раньше пукал.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Мы поедем с Женей (Djein) ориентировочно в четверг едем к Наилю проведывать собак и пофотаем Гранта с Дэфой.
    Хочу ещё раз напомнить, что в Сириусе, когда мы привозили на анализ мочу Дины, интересовались, подойдут ли наши собаки на цепь. Возможно, Грант подойдет (когда пропукается :biggrin: )?

  • В ответ на: и определиться, на чей номер. Сразу скажу, на мой не примут. на мне щенки и 2 кошки висят.
    Я на свой номер точно подам.
    Что касается лечения дисбактериоза - то здесь наиболее дешевым и эффективным выходом является Ветом. Это те же бактерии только в виде порошкообразных спор, Наиль легко сможет добавлять его в водичк собакам. Стоит эта вещь копейки. Давать можно начинать сейчас - при любом диагнозе вреда от Ветома ТОЧНО не бдет.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Может, у пса всё со здоровьем нормально, просто, когда кушает и торопится, заглатывает воздух?
    (может такое быть?)

  • Мы когда его с вика87 только поймали и посадили в авто - он сраз начал пкать. Так что вряд ли это конкретно от смены корма на передержке, скорее от дисбактериоза, который в свою очередь появился от нереглярного питания в течение долгого времени (начиная еще с бродячей жизни а возможно и ранее...).

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • У меня две собы, кормлю одинаково. И старшая на протяжении всей своей жизни пукает ВСЕГДА. Все 10 лет. Не важно, чем кормлю. Сейчас, ввиду преклонного возраста, перевела их на роялку 28, для чувствительных желудков. Младшая, как всегда, нормально, а старшая... Отлично знает фразу: "Фу, кто навонял?" Встаёт и уходит в свою комнату:улыб:Стул нормальный, УЗИ делаем раз в год - просто такая перистальтика у неё.

  • Если Гранта отдавать на цепь или в вольер, то думаю, что нлвым хозяевам его пуки не помешают.

  • да ладно, девушки)) ну пукает и пукает)) я понимаю, что девочки не пукают) но мальчишки-то все пукают)) а Гранд - мальчишка!

    дадим ему ветом и закроем тему пукания:))

    несогласная с политикой "партии"

  • Вот, точно подмечено!!!

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Аня - Мася, ты будешь подавать объявы на свой номер во все газеты или еще в инет? И еще, товарищи, уже начинаем пиарить собак и фотографировать или ждемс? И куда Дэфу позиционировать? Не на цепь же, я думаю. И кто сможет их красиво сфотать? У меня очень шляпный фотоаппарат просто.

  • Давай и в газеты и в инет
    Перед тем начать пиар надо убедиться что собы приняли "товарный вид"
    Грант помнишь сама какой был (или есть?), ну куда его щас, это же скелетон:хммм:
    Как Дэфу позиционировать НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ:хммм:Она не лает, она не мелкая но и не крупная
    Куда ее? На охрану не пойдет, можно в частный дом или в квартиру как компаньона. Кстати отпускать ее с поводка нельзя - она может вспомнить уличную жизнь и удрать, тем более от нового хозяина:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Форумчане, ну чего вы все молчите? можно ли начинать пиарить собак или еще нужно подождать? Женя и Таня, вы последние видели собак. они сейчас очень худые или уже товарный вид начинают принимать?

  • Я считаю, что уже можно. Все равно народ как-то плохо собак разбирает, пока кто-то захочет действительно взять, собаки уж и потолстеть успеют.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хорошо. Будем начинать. куда будем Дэфу предлагать? В квартиру или в частный дом? Кто сможет сделать хорошие фотографии собак?

  • я не знаю, как долго ищутся хозяева. щас Гранд не готов, а Дэфа всего боится.

    несогласная с политикой "партии"

  • Ну вон я полгода искала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да Дэфа по натуре трусиха. Мое мнение, что можно все-таки. Тока фото хорошие нужны. С правильного, более выгодного радиуса.

  • уверена, что им месяца хватит))

    Диан, у меня создается впечатление, что ты собак не знаешь. этих точно. Дэфа не трусиха, она зашуганная.

    несогласная с политикой "партии"

  • Гранта можно смело пиарить как собаку на охрану, а по таким объявлениям всегда хороший отклик. Но собака то не готова...
    Так что мне кажется что с Грантом можно подождать недельку как мин. Пусть отъестся чуток. А вот по Дэфе уже можно начинать кампанию, все равно звонков не будет практически...
    Плз кто поедет к ней в ближайшее время - пофотайте красиво животинушку...
    Еще плз подскажите где можно посмотреть актуальные телефоны СМИ. Сто лет пристроем не занималась.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Плз кто поедет к ней в ближайшее время - пофотайте красиво животинушку...
    ну, наверно, кураторы наконец-то поедут..)

    несогласная с политикой "партии"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: