Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

SOS!!! Растерзанная кошечка, нужна мат помощь.

  • Так выпускаю ж! Иначе у меня к щели под дверью не подберешься. Потому и не хочет в клетке сидеть, что знает, что такое свобода. В клетку сажаю, когда спать надо или когда пол мою. Ну и когда из дома ухожу, ес-но. Все остальное время - на просторе 12 квадратов. :улыб:
    Про клинику - это к Светлане. По-моему, необходимости нет, но решать ей - она куратор.
    Малавит - это мазь? Просветите темную,плиз! Никогда не пользовалась - не было необходимости.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (31.10.10 23:47)

  • Малавит есть жидкий (его разводить водичкой нужно), а есть гель.
    Полезная штука в доме. Особенно жидкий. Можно нос капать, горло/рот полоскать. Ранки промывать, и не только ранки... Много целевая штучка.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • так он человеческий?

    El saber no ocupa lugar

  • ага, в любой аптеке должен продаваться.

    Исправлено пользователем Panda_Kopanda (01.11.10 00:25)

  • Спасибо всем просветившим :flowers: Поищу завтра же.

    El saber no ocupa lugar

  • Ага полезная, тока инструкцию надо ооочень внимтельно читать, там в одних случаях разводить надо , в других неразведеный.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • НОтаСя Малавит в любой человеческой аптеке. Для котов: ранки, обморожения и т.п. - жидкий.
    А для "человеков" и мазь и гель есть. Дороговастенький он стал:хммм:А ведь полезная :yes.gif:

  • Ага, спасибо :flowers:
    Небольшая иллюстрация к тому, как котик себя чувствует.
    В коридоре перед дверью в комнату с кошаком мокрая тряпка - ноги вытирать туда-обратно (карантин же до 10.11!).
    Прохожу по коридору - тряпки нет.
    "Шуня, где тряпка?! "
    Шуня моргает "Мать, не брала, вот чесслово!"
    "Баська! Ты уперла?" "А мне надо?"
    Прошла по квартире -тряпки нет. Захожу к коту - вот она.
    Думаю:"Надо же и не заметила, как ногами ее в комнату затащила".
    Вышла, постелила на место. Выхожу из ванной и вижу: из-под двери тянется кошачья лапа, нащупывает, цепляет тряпку и тянет в комнату. Втянул всю! А тряпка - не маленькая: старая футболка сына, к тому же мокрая! Симулянт!

    El saber no ocupa lugar

  • Хоть кусочек большой семьи к себе прижать:улыб:
    Скорее бы поправлялся, такой тощенький, ещё с такими травмами...
    Ничего, пусть пока "заочно-за-дверьно" со всеми домашними знакомится.

  • Записала котика на приём в ветклинику на 6 ноября.

  • Уже бегаем! :улыб:
    Обрычал мою Зоську, которая проскользнула у меня между ногами знакомится. Кошь была в недоумении - за что? :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (02.11.10 09:11)

  • Хи..профилактически обычал, на будующее :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Зато сегодня все утро с Зоськой лапопожатиями под дверью обменивались. Скучно малышу одному :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Мы поправляемся во всех смыслах.
    Уже и попка не такая острая. И ранки подживают. Один бок уже полностью зажил. На втором - корочка отпала (малавиту -ура!) и осталась небольшая продолговатая ссадинка размером примерно 1см.
    Про ушного клеща - врач, конечно, в зеркало посмотрит, но все, что видно глазами - чистое и розовое.
    Очень любит сидеть на крыше клетки (я специально ему туда покрывало постелила для мягкости) и даже уже пару раз спрыгивал оттуда прямо на пол, минуя диван. Очень хорошо играет мышкой, мячиком похуже, а метелка из перьев его совсем не интересует. :dnknow:
    Рвется знакомиться с аборигенами, часами может смотреть в щель под дверью...
    Приходила подруга и сказала, что она им просто очарована и если бы не ее три боксера... В общем, скоро можно начинать пиарить парнишку. :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Замечательно. Наташ, а что..боксеры совсем неисправимы по части котеек? :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Конкретно эти - нет :хммм:
    Для этих - все, что движется - игрушка - для хватания, тряски и жевания...

    El saber no ocupa lugar

  • ТТТ - приятные новости.
    Махалка с перьями - это игрушка. Но! С той пометкой - что "игрушка интересная" только когда у тебя в руках )

    Да не обращай внимания на "округление" - этож такие мелочи, правда. Всё будет!

    Лишь бы с травмами всё уже благополучно срослось.

    Про собак прочитала - конечно, не нужно и близко.

    В общем -- тебе :flowers: котьке :wub1.gif:

  • Светлана!!!! ЭТО Анастасия (незарегистрированный пользователь), наконец то зарегилась! Очень рада,что с котиком всё в порядке))) :respect:

  • Наташ, ну просто отличные новости :respect: :flowers: Раз шкодит, значит, поправляется :wub1.gif:

  • Анастасия, здравствуйте. Ещё раз спасибо Вам за помощь. :роза:
    Да, котик поправляется. 6 ноября поедет на приём в клинику . Будем надеяться на хорошее заключение врачей и начинать пиарить нашего героя. :knix:

  • Девчат! Поступали предложения как-то назвать котейца.
    Если бы это был мой кошак - точно бы Зиданом назвала или Зизу. Настоящий футболист! Видели бы вы, как он мячик гоняет, и в прыжке его ловит, а уж как в полет отправляет лапой! :live:
    Вот думаю, может воротца ему смастерить какие-нить :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • Мне нравится Зидан - звучно, незамылено и характеру соответствует:улыб:

  • Он еще и бодается, как ЗизУ, когда хочет, чтобы его погладили:хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • Обсмотрели нас сегодня со всех сторон. Все у кошака зажило, кроме маленькой вавки на пузе (корочка, кот. я побоялась трогать). Оказалось, что это тоже след от собачьих зубов. Нам ее оторвали, обработали - пусть подживает - она малюсенькая, заживет быстро.
    Похвалили, что мы чистые и толстенькие :улыб: и посоветовали записаться на кастрацию.
    Светлана сегодня отзвониться потенциальным ручкам и по факту будем уже решать, что дальше. Так как ручки вроде сами собирались кастрировать нашего футболиста...

    El saber no ocupa lugar

  • Сейчас разбудил меня шкрябаньем в горшке. Шкрябает так, что и мертвого поднимет. Пришлось встать для уборки туалета. И... у кота вполне себе живые глисты.
    Вот и ожидала чего-то в этом роде.
    Ну не верилось мне, что прокапали стронгхолдом и блохи 5-6 дней дохли, хотя меня уверяли неоднократно, что это был именно стронгхолд...
    И я оказалась права. В клинике выяснилось, что капали адвантиксом, а он действует только на взрослых насекомых, а на глистов и вовсе не действует. :хммм:
    Очень сильно пожалела, что выпускала его гулять по комнате и разрешила лазать на диван, что при стронгхолде было бы допустимо на 3-4 день.
    Срочно дала глистогонку, не взирая на ночь за окном.
    И насчет ушей придется быть повнимательнее. :безум:
    Короче говоря, все нужно делать самому, чтобы быть уверенным на 100%. Грустно:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Пока котика в стационаре врачи вытаскивали с того света, ему была проведена интенсивная терапия. На такой маленький организм в короткий срок пришлось по жизненным показаниям применить очень много медикаментов. На момент выписки я просила обработать котика Стронгхолдом. Врачи говорили, что пока котику нельзя применять никакие инсектицидные средства (т.е. яды), т.к. он ещё очень слаб. Но я всё- таки стала говорить, что котик поедет на передержку, где есть другие животные, поэтому очень желательно обработать его Стронгхолдом. Врачи лучше знают, какой препарат можно было применить, я им доверяю. Раз обработали Advantage для кошек, значит другой препарат принёс бы котику больше вреда. Из-за большой лекарственной нагрузки на организм есть риск возникновения болезней печени, её то и пожалели.

  • Светлана, вот выдержки из описания Стронгхолда:
    "Безопасен для щенков и котят начиная с 6-недельного возраста, даже в случае 10-кратной передозировки...
    Препарат безопасен даже в том случае, если по ошибке вместо нанесения на кожу препарат ввели орально...
    Препарат можно также назначать беременным и лактирующим самкам..."
    Да бог с ним, с адвантиксом. Дело не в том, что дали коту его, а не стронгхолд. Дело в том, что я считала (и уточняла у Вас в ЛС и по телефону), что дали стронгхолд. Я бы не отказалась взять котишку на передержку. :friends:
    Просто, знай я, что прокапали адвантиксом - принятые меры предосторожности были бы более строгими (учитывая 5 хвостов у меня дома).

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (07.11.10 21:17)

  • Поздно корректировать, просто хотела добавить:
    я не скандалю, я грущу :хммм:
    Пы.Сы. Всех своих в срочном порядке стронгхолдом прокапала. Так что наближайшие 4 недели они защищены.
    Правда, прививки собакам теперь придется отложить на 2 недели. :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Отчёт за период с 28.10.2010 по 08.11.2010

    Остаток на 28.10.2010 - 6310,3 руб
    Приход: 0 руб

    Расход:
    Чек №1 – 500,00 руб (вет.препарат – лечебный корм Рекавери 10 лоточков)
    Чек №2 – 140,00 руб (ветеринарные услуги)
    Чек №3 – 430,00 руб (вет. препарат- Стронгхолд, который Е.М. Козлов разрешил применить для обработки котика только 25 ноября, т.е. ровно через месяц после первой обработки в клинике)
    Чек № 4 – 500,00 руб (лечебный корм Рекавери 10 лоточков)
    ИТОГО расход – 1570,00 руб

    Остаток на 08.11.2010 – 4740,30 руб

  • Чеки.

  • Отчёт за период с 28.10.2010 по 08.11.2010 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Котик чувствует себя прекрасно. Новички отдыхают в клетке, пол за ними помыт и теперь очередь футболиста побегать на свободе.
    Соседи его не особенно интересуют. Подошел к клетке, нарвался на рычание мамашки и отошел спокойно ("Не хотите - как хотите, я лучше мяч погоняю")
    Мячик придется задарить - малыш с ним ни в клетке, ни снаружи не расстается. Сейчас отрабатывает удары об стенку :live:
    Он таким красавчиком стал! Вот повезет-то новым хозяевам! Даже моя тетка, которая кошек терпеть не может и то сегодня мне по телефону сказала: " У этого кота глаза такие умные - прямо как у человека"!
    Впечатлилась тетушка :хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • а можно свежие фото футболиста? где он прям красавчик:улыб:хотим показать фото людям, которые на работе у мужа на него денежку давали.

  • Нету пока фотика :dnknow:
    Сын вместо фотика денежек надарил. Сказал -сама купишь. Времени нету даже их снять :хммм:
    Надеюсь на Светлану в смысле новых фоток.

    El saber no ocupa lugar

  • Хочу сообщить хорошие новости. Котик чувствует себя хорошо и уже несколько дней живёт в своём новом доме. Котишке повезло, его полюбила и взяла к себе доктор ветеринар, которая принимала непосредственное участие в спасении нашего героя. Теперь его будут не только любить и баловать, но и смогут профессионально следить за его здоровьем.
    Счастливый конец истории был бы не возможен без такой поддержки форумчан и других добрых людей. Благодарю всех, кто поддерживал и помогал.
    С П А С И БО ! ! ! !
    :роза: :heart: :чмок: :роза: :heart: :чмок: :роза: :heart: :чмок: :роза: :heart: :чмок:

    Котишка очень славный, пусть у него всё будет хорошо.:хехе:

    Остаток денег- 4740,30 руб по согласованию с благотворителями передам нуждающимся.

  • Светлана, и вправду чудеса бывают. Очень рада за вас и котишку.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Светлана, это счастье, радость :heart:
    Так хочется что бы каждой сиротке так везло :heart:
    Вы и ваши близкие сделали огромное дело, спасибо вам , что вы есть :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Света, это Вам :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
    за любовь, неравнодушие, доброе сердце!
    За котика очень-очень рада! Не каждому так с хозяевами везет, что в его лице получить и доктора

  • Ух ты!
    Вот это новости так новости!
    Здорово, повезло котею! :роза::yes.gif::respect:

    Всем до свидания.

  • ОГО!!!!
    как здорово!!!! :appl: :appl: :appl: :live:

    Поздравляю и вас и котика и новую хозяйку! :роза:

  • Светлана, а фотки она не пообещала?
    Хочется футболиста нашего с целой шкуркой увидеть.

    El saber no ocupa lugar

  • НотаСя, вы значит как партизан молчали - знали, что он уже живет в нововй семье:смущ::-y

  • Боялись сглазить. И Света попросила помолчать.:улыб:
    Кто партизан - так это Светлана. Я еще удивлена, что она так рано сказала, думала не меньше недели будет шифроваться:хехе:
    Ну, а вообще-то можно было догадаться, раз я на пустое место Бонда взяла:смущ:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (12.11.10 16:17)

  • Отличные новости!!! И котик самое главное будет под присмотром мамы-врача!!!!!УРААААААААААА

  • Всем бы так везло... Как бы ни началась его жизнь- ребенок в рубащке родился!!!

  • Давайте в теме решим кому передать остаток денег. Мне пишут в личку и на соседнем форуме, я не могу единолично принять решение о деньгах, которые собирали всем форумом.

  • Как считают благотворители (кстати Panda_Kopanda тоже является нашим благотворителем), можно ли передать часть (или весь остаток) оставшихся денег котику из темы Panda_Kopanda "Помощь котёнку"?
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878470394/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

    Или есть другие предложения?

  • В ответ на: Как считают благотворители (кстати Panda_Kopanda тоже является нашим благотворителем), можно ли передать часть (или весь остаток) оставшихся денег котику из темы Panda_Kopanda "Помощь котёнку"?
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878470394/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

    Или есть другие предложения?
    я за то чтоб вы передали Panda_Kopanda про больного котика? ему они сейсас очень нужны, чтоб выкарабкаться :хммм:

  • В ответ на: Как считают благотворители (кстати Panda_Kopanda тоже является нашим благотворителем), можно ли передать часть (или весь остаток) оставшихся денег котику из темы Panda_Kopanda "Помощь котёнку"?
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878470394/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

    Или есть другие предложения?
    Моих денег там мало было, но я за я за то чтоб Вы передали Panda_Kopanda . Пусть выкарабкается только!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Котёночек из темы Panda_Kopanda, к сожалению, погиб. Он был из приюта и там, как я поняла, заболели кошки. Может быть тогда остаток денег передать приюту на лечение этих заболевших кошек?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: