Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

SOS!!! Растерзанная кошечка, нужна мат помощь.

  • Добрые новости! :respect:

  • Завтра вечером нужно помощь машиной. Марщрут такой: забрать клетку (ул.Толбухина) - забрать котика в "Энималз"(ул. Трикотажная) - отвезти котика и клетку на Берёзовую Рощу.
    У кого есть возможность, помогите, пожалуйста.

    В "Энималз" нужно быть в 18-15. Если время не устраивает, перепишусь на другое.

  • Светлана, будете в клинике сегодня, спросите, пожалуйста, можно ли котика уже стронгхолдом обработать или еще подождать надо?

    El saber no ocupa lugar

  • Я вчера вечером звонила в клинику попросила обработать Стронгхолдом. Сказали, что завтра (т.е. теперь уже сегодня) сделают. А раньше нельзя было из-за его тяжёлого состояния.

  • Я так и думала. Не была уверена, что уже можно. Жду Вас вечером.:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Наталья, так это Вы спасительная передержка? :смущ:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Значит котишка в надёжных руках!

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • :смущ:Прям уж и спасительная! :улыб:
    Собак пока не возьму, еще не отремонтировала кв-ру, а котика этого - могу. Невестка бывшая удачно замуж съехала (говорила же, что Шунька удачу приносит в дом! ттт...) и комната изолированная освободилась...

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (25.10.10 11:52)

  • Парень-то какой блохастый оказался. :улыб:Полная пеленка дохлых блох. Его стронгхолдом в клинике прокапали. Поменять, чтоли или подождать? И еще у нас клещ ушной.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (25.10.10 20:21)

  • Наташ, пеленку пока вытряхни, но не меняй.
    А стронгхолд и от ушного клеща, поэтому только чистка косметическая нужна.
    С прибавлением :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я знаю, что стронгхолд и от ушного тоже, но вот на моих приемных он не подействовал и в конце концов пришлось отодектин колоть, а после (через неделю после инъекций) опять стронгхолд капать. Пеленку пошла трясти.

    El saber no ocupa lugar

  • Может пару дней помотреть, как на уши подействует ? Там сильно выделений много?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет, не очень, но что клещ, понятно сразу - насмотрелась:улыб:
    Он такой худющий! Не знаю килограмм в нем есть или нет. Попа -такая острая прямо. И голосок - как у котенка месячного - тихий, тонюсенький!
    Сейчас его еще раз покормила - все слопал, умничка.
    Он уже сидит и ходит - осторожненько, как старичок. Врачи - молодцы :respect:
    Теперь будем кушать и поправляться. Светлана сказала, что на перевязки не надо ездить - все быстро заживает. Теперь только кушать и спать в тепле и покое.

    El saber no ocupa lugar

  • Ухи завтра почищу. Уснул пацан.

    El saber no ocupa lugar

  • Ну вот, пока есть такие люди как вы, можно спокойно вздохнуть :heart: Спасибо Вам :flowers:
    Котейки поправляться скорей :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вот читаю... Сначала просто страшно было в тему заходить- вдруг самое непоправимое? Слава Богу- нет! Девочки, спасибо вам! И конечно же- врачам!!! Надеюсь, у киса все будет хорошо... Удачи Вам и кисику!!!

  • Я Светлане не сказала - некогда было, но какую же дочу она воспитала! Умницу ответственную с добрым серцем. :flowers:

    El saber no ocupa lugar

  • Ну, это точно! Дочка- просто высший класс! Побольше бы таких среди молодежи! Я уверена в своей- но совсем не уверена в ее друзьях, даже самых близких. А ведь общаемся, они видят наших кисок, знают наше отношение... Хорошо, когда удается воспитать молодежь с пониманием того, что мы- не одни, и мы должны заботиться о тех, кто слабее... Светлана- :respect: твоей дочке!!!

  • Да, детей Светлана воспитала достойных, сын тоже принес котят (да, Света?). Все это время сопереживала со всеми за этого котика. Родился он под счастливой звездой, раз на его пути встретилось столько отзывчивых и добрых людей.
    Света, дочке твоей :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Чертовски радует. Светлана, спасибо за таких вот детей!!! А котику- да, ему очень повезло на неравнодушных людей... Отдельное спасибо за все!!! :flowers:

  • Сегодня еду снимать оставшиеся деньги и передам их на передержку к Наташе.:улыб:

    Отчет № 2, по полученным на карту суммам:
    12. Рыбачка Соня (академ.орг) = 500 руб. :роза:
    13. gala2008 (академ.орг) = 300 руб. :роза:
    14. arunrie (академ.орг) = 500 руб. :роза:
    15. l5lubimaia (академ.орг) = 500 руб. :роза:
    16. Vedmochka (нгс) = 1 000 руб. :роза:
    17. businka1404 (академ.орг) = 500 руб. :роза:
    Итого: 3 300 руб.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Хорошие новости. Мы проснулись сегодня. Наделали потягушенек. Хорошо покушали. И поели бы еще, если б нам сразу дали добавки. Но добавку получили только через 2 часа.
    Приезжала ИришкаМ с мужем, привезла денежку. Сошлись во мнении, что котику от силы месяцев 7-8.
    Ласкучий, мурчавый котеец, совершенно ручной.
    Ирина, мы говорили про наполнитель... так вот: пока мы прощались он пописал в лоток и накакал рядом на пеленку. Так что, в принципе, наполнитель хвойник его устраивает. :улыб:
    Подложила кусочек каки в лоток. Но если не захочет все в один делать, придется ставить второй. :dnknow:
    Народ, скажите, как ему можно шерстку почистить от дохлых блох? Учитывая, что на обоих боках у него раны:хммм:
    Расческой боюсь зацепить. Чем еще можно?
    Ах, да! И еще мы слегка погуляли по комнате . Намного увереннее, чем вчера. И все-все обсмотрели и обнюхали.:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Видели сегодня это милашку. Он класснючий, абсолютно пристраеваемый! Такой ласковый, добрый мальчишечка. Людям бесконечно доверяет.
    Так здорово, когда все старания были не зря. Зверик жив, идет на поправку... заглядывает в глаза, трется о руки и мурчит...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Зверик жив, идет на поправку... заглядывает в глаза, трется о руки и мурчит...
    :appl:
    :respect: Светлане, врачам Энималза и конечно Наталье, которая взяла малыша на передержку! :flowers:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Котик очень чистоплотный. :live:
    Теперь в горшок и мелкие дела и серьезные делаем.
    Воротник я сняла, очень он ему мешал. Попыток разлизать ранки даже не думает делать. Зато с видимым удовольствием привел себя в порядок. Очень старался - шейка и грудка белоснежные теперь. Кайфовал, когда чистили уши.
    Я его периодически выпускаю по комнате походить. Ходит очень хорошо, пытается играть. Очень хорошо кушает - прям радостно смотреть. Я ему в консервы сушку добавляю, как врачи посоветовали. Метет все!:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • ТТТ на него! :хехе:
    Пусть скорее выздоравливает. :роза:

  • Наташ, а фото? :смущ:
    А то, он такой сладенький и такой живой (в смысле, не болезный, а бодренький). :wub1.gif: Так отрадно на него смотреть!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Наташ, отличные новости!!! :flowers: :respect:

  • Девочки, у меня фотика нема. Шуньку чужим фотала. Молодежь моя съехала и все увезла. :dnknow:
    Оксана (Oxandra) его наснимала немножко, но наверное неудачно, он вертелся и воротник мешал. Обещала, что Женя (муж) подъедет попозже и пофотает парня.
    Он прямо позитивный такой мальчишка! Ласковый до невозможности. И животик подставит, и головку почесать. И лапками своими тонюсенькими руку ловит, чтоб не уходила. И уже на диван сам запрыгивает.
    А мое стадо все под дверью собирается и тоскует - ждет, пока я выйду. :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: И лапками своими тонюсенькими руку ловит, чтоб не уходила
    высшая степень благодарности и доверия... аж слезы на глаза наворачиваются.

  • Отчёт за период с 18.10.2010 по 27.10.2010
    Приход:
    1. Nedea (академ.орг) = 300 руб.
    2. musi (нгс) = 500 руб.
    3. Katya87 (нгс) = 300 руб.
    4. Gelli (нгс) = 1000 руб.
    5. Natalina2680 (нгс) = 600 руб.
    6. lipka (академ.орг) = 500 руб.
    7. Анастасия (не зарегистрированный пользователь) = 2 000 руб.
    8. Erlet (нгс) = 400 руб.
    9. Ljaguha (нгс) = 1 000 руб.
    10. Safran (академ.орг) = 300 руб.
    11. Panda_Kopanda (нгс), деньги от сотрудников ЦФТ = 2 600 руб.
    12. Рыбачка Соня (академ.орг) = 500 руб.
    13. gala2008 (академ.орг) = 300 руб.
    14. arunrie (академ.орг) = 500 руб.
    15. l5lubimaia (академ.орг) = 500 руб.
    16. Vedmochka (нгс) = 1 000 руб.
    17. businka1404 (академ.орг) = 500 руб.
    18. gutculka69 = 500 руб
    19. Manik44 =500 руб
    20. Panda_Kopanda = 1000 руб
    21. НОтаСя = 500 руб
    22. LEOPART = 500 руб
    23. Атастасия Алексеевна (не зарег.) = 500 руб
    24. Светлана Валерьевна (не зарег.) = 400 руб
    25. Дети, друзья моей дочки = 300 руб
    ИТОГО приход – 17000,00 руб
    Расход:
    Чек №1 - 3424,20 руб (ветеринарные услуги)
    Чек №2 – 1995,90 руб (ветеринарные услуги)
    Чек №3 – 1306,10 руб (ветеринарные услуги)
    Чек № 4 – 1547,70 руб (ветеринарные услуги)
    Чек № 5 - 1186,50 руб (ветеринарные услуги)
    Чек № 6 – 909,50 руб (ветеринарные услуги)
    Чек № 7 – 319,80 руб (впитывающие пелёнки)
    ИТОГО расход – 10689,70 руб
    Остаток на 28.10.2010 -6310,3 руб

  • СПАСИБО всем огромное за помощь.
    :роза: :heart: :роза: :heart: :роза: :heart:

    Будем надеяться, что теперь котик быстро поправится и обретёт любящих хозяев.

  • Мальчишечка поправится быстро. Только что он на стул запрыгнул, который см на 15 выше дивана. И не очень-то хотим сидеть в клетке, требуем "свободы попугаям".
    Играть не умеем :хммм:, начинаем учиться.
    Сейчас пол мыла в комнате, обнаружила несколько кусочков кожи с шерстью - такие маленькие скальпы.
    И несколько струпьев обнаружила на теле, не похоже на следы зубов - больше на болячки.
    У кого опыт есть - чего это такое может быть? :а\?:

    El saber no ocupa lugar

  • Это могут быть и просто расчесы, и места застарелых боляче или ранок, царапок кошачьих, ИМХО.

  • Иногда это может в местах уколов, но я не думаю, что в больнице не умеют ставить уколы. Значить от другого чего-нибудь.

    Здоровья малышу и скорейшего выздоровления! :flowers:

  • Отчёт за период с 18.10.2010 по 27.10.2010 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вот, мои. С телефона.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • И еще.

    • Кто там?

    • Ффост

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Спасибо, Кать! :flowers:

    El saber no ocupa lugar

  • Какой худенький... :хммм:Даже на фото видно...
    Но такой обаятельный и улыбчивый... :heart:

  • Какой котейка!!!! мне кажется он даже подрос за это время :)))
    А худенький потому что молодой :миг:

  • Не, не поэтому :хехе:
    Рукой по ребрам проводишь - стиральная доска. И моська на фотах покруглее получилась, на самом деле - остренькая.
    Все равно еще слабенький. В основном, предпочитает лежать, даже если выпускаю.
    Хотя сегодня с дивана залез на крышу клетки, походил по прутьям. Страховала, конечно, чтоб не свалился. Понемножку осваивает мышку и мячик шуршаший, но долго не играет, устает. Кушает зато хорошо. И какахи нормальные уже, мягкие оформленные колбаски - не паста:улыб:
    Очень чистоплотный котиша. Даже если по комнате ходит - дела бежит в клетку делать, в горшок. И умываться очень любит.

    El saber no ocupa lugar

  • Ой, на первой фотке он мне так нравится, прямо довольный улыбается :wub1.gif: .
    Наталья, передайте ему от нас всех, чтобы поправлялся быстрее! :роза:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Передала, он как раз привалился ко мне на диване :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Еще одна спаснная жизнь!Смотришь на фото, аж слезы наворачиваются....радости, конечно, прямо теплее на душе становится :heart:
    Побольше бы таких минут счастья) Выздоравливайте! :flowers:

    Белоснежная малышка, попрыгунья и шалунья ищет папу с мамой, 8-913-068-59-39

  • Котик такой лапочка! :flowers:
    Выздоровеет, нагуляет жирок, чтобы ребрешки прикрыть и будет совсем красавцем! :роза:
    Потом самых лучших ему хозяев, главное очень отвественных.

  • Оклемался котеец!Молодец!Совсем другое дело!Выглядит на фото так,как будто и не было ничего!А мяско-то нарастёт!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • НОтаСя как котька?
    Как самочувствие у него?

  • Потихоньку выздоравливает. Уже научился какие-то крошки в миске оставлять :улыб:
    По прежнему больше лежит, чем ходит. Но начал проявлять интерес к щели под дверью из комнаты. Там обычно мои собаки лежат с другой стороны, тоже мордой в щель уткнувшись :biggrin:
    В клетке мы уже буяним и рвемся на свободу: встаем на задние лапы, трясем клетку и мяукаем - значительно громче, кстати.
    Корочки от ранок подсохли и шерстка начала по краям потихоньку отрастать - там, где побрита была целая (не порванная) шкурка.
    Как уже писала - очень чистоплотный кис. Кто возьмет - не пожалеет. Сам все освоил (а может быть просто вспомнил?). Но промахов - ни одного. :live:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Корочки от ранок подсохли и шерстка начала по краям потихоньку отрастать - там, где побрита была целая (не порванная) шкурка
    В таких случаях, помимо всего прочего, очень эффективен Малавит, просто примочки-промокания спанжиком - много-кошково проверено.
    В ответ на: В клетке мы уже буяним и рвемся на свободу: встаем на задние лапы, трясем клетку и мяукаем - значительно громче, кстати
    ой :wub1.gif: а выпускать - никак?
    Когда вам к докторам на осмотр (или что-то ещё?) ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: