Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

SOS!!! Растерзанная кошечка, нужна мат помощь.

  • Какой красавчик... :wub1.gif:
    Светлана, бросила на карточку 1000 через терминал 750052 в 17:34.

  • Я тоже перечислю немного денег на карту. Сбросьте реквизиты, пожалуйста.

  • Девоньки, сейчас приехала и обнаружила новые суммы на карте: 1000 руб., 500 руб., 600 руб.? Чье?
    Я так понимаю на два человека переводили по 1000 руб., это Ljaguha и Gelli .
    Пока дошли деньги от Gelli.
    А вот, денежку Ljaguha, переведенную через карту сбера, ждем-с (они пока не дошли).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (19.10.10 19:54)

  • ИришкаМ, если поможет опознать деньги, то номер чека 1642. :хехе:
    Чтобы не нарушать отчетности (с) :biggrin:

  • положила на счет 600 руб. в 18.45, поэтому наверное это мои (банкомат 889109)

    Исправлено пользователем Natalina2680 (19.10.10 19:59)

  • Gelli, точно Ваши, там номер терминала указан. :yes.gif:
    Natalina2680 , здорово, что Вы нашлись. :appl:
    Чьи 500 руб.?

    Отчет по полученным на карту суммам:
    1. Nedea (академ.орг) = 300 руб. :роза:
    2. musi (нгс) = 500 руб. :роза:
    3. Katya87 (нгс) = 300 руб. :роза:
    4. Gelli (нгс) = 1000 руб. :роза:
    5. Natalina2680 (нгс) = 600 руб. :роза:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Светлана, я тему мельком пробежала - если еще нужны деньги, могу завтра передать 1000 через Ольгу (подругу вашего сына).
    На сайт я вашего многострадального котейку тоже повесила, может кто откликнется :миг:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Спасибо Вам, Катюша, большое за помощь.

  • Также нужен послеоперационный корм Рекавери, им и сейчас кормят котика. Может быть остался у кого-то?

  • У меня есть одна баночка корма 100гр. могу передать завтра, буду после обеда в городе куда привести?

  • В ответ на: ...... после клиники котика совершенно некуда девать. Ищем передержку для этого, пережившего уже столько боли, но ещё молодого и красивого котишки. Передержка очень нужна с медуходом, пока не поправится...
    Света, какого плана мед.уход? Это только после операции будет понятно? Я имею ввиду, например, сколько раз в день манипуляции нужно проводить и какие.

  • Урра, нашелся хозяин вчерашних 500 руб. - Таня (lipka) с академ.орга. :agree:

    Отчет по полученным на карту суммам:
    1. Nedea (академ.орг) = 300 руб. :роза:
    2. musi (нгс) = 500 руб. :роза:
    3. Katya87 (нгс) = 300 руб. :роза:
    4. Gelli (нгс) = 1000 руб. :роза:
    5. Natalina2680 (нгс) = 600 руб. :роза:
    6. lipka (академ.орг) = 500 руб. :роза:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Сегодня пришла сумма 2 000, чье?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А где территориально нашли котейку?Просто в субботу на дачах, ост. Шлюз, общество Прибой, Маяк видела объявку с фото, пропал еще в сентябре, очень похож! Хотя они с таким окрасом все похожи....Там искали кота Марсика( кажется так зовут)Попробуйте, может среагирует на кличку? Чем черт не шутит...Хотя какая разница где нашли, его ведь кто-нибудь мог привезти и в город...Выздоровления котейке!!!!

  • Ирина, 2000,00 руб перечислила одна очень добрая девушка Анастасия, она не зарег-на на форуме. Она не первый раз помогает животным, мы общались с ней по тел. и сегодня она прислала мне СМС (в 10-53 утра), что отправила деньги.

  • Дорогие мои форумчане, хочу сказать огромное спасибо за ваши добрые сердца и светлые души! Спасибо всем, кто помогает и поддерживает нас. :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    Только с Вашей поддержкой можно спасти этого тяжело раненого котишку.
    Я только что вернулсь из клиники. И первым делом тоже хочу поблагодарить врачей и всеь персонал клиники "Энималз" за их профессионализм и старания вытащить из пропасти и вернуть к жизни такого тяжёлого пациента. :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    Когда я приехала, котик лежал под капельницей. При мне ему повторно сделали рентгенограмму в двух проекциях. Разговаривал со мной Евгений Матвеевич. Постараюсь передать суть, извените если ошибусь в ветеринарных терминах. Состояние тяжёлое, но стабильное. Если сравнивать первоначальное состояние, которое было, практически, комой и температурой тела 35 градусов, то есть незначительное улучшение. Температура нормализовалась и ,самое главное, дыхание стабильно (!!!). Это означает, что в данный момент операцию делать не нужно. Но решение о её проведении может быть принято в любой момент если этого потребует состояние пациента. Но, повторю, есть надежда, что, может быть, обойдётся без операции. Тяжёлое состояние котика обусловлено сейчас не пневмотораксом, с обширной травмой грудной клетки и брюшной полости, попаданием в этот крошечный организм отстатков (не уверена в правильности термина) травмированных тканей и, в результате этого, сильной интоксикацией организма.
    Котика принудительно кормят через шприц послеоперационным кормом (рекавери). Прогноз врачей от неблагоприятного стал осторожным. Коту показано круглосуточное наблюдение и лечение в стационаре.Конечно, 100% гарантию хорошего исхода они не дают. Но доктора делают всё что в их силах, чтобы спасти кота. Всё-таки считают, что его рвали собаки.
    Котик такой лапочка. Лежит перевязанный, не двигается, только глазками своими смотрит.

  • Отчет по полученным на карту суммам:
    1. Nedea (академ.орг) = 300 руб. :роза:
    2. musi (нгс) = 500 руб. :роза:
    3. Katya87 (нгс) = 300 руб. :роза:
    4. Gelli (нгс) = 1000 руб. :роза:
    5. Natalina2680 (нгс) = 600 руб. :роза:
    6. lipka (академ.орг) = 500 руб. :роза:
    7. Анастасия (не зарегистрированный пользователь) = 2 000 руб. :роза:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Отчет по полученным на карту суммам:
    1. Nedea (академ.орг) = 300 руб. :роза:
    2. musi (нгс) = 500 руб. :роза:
    3. Katya87 (нгс) = 300 руб. :роза:
    4. Gelli (нгс) = 1000 руб. :роза:
    5. Natalina2680 (нгс) = 600 руб. :роза:
    6. lipka (академ.орг) = 500 руб. :роза:
    7. Анастасия (не зарегистрированный пользователь) = 2 000 руб. :роза:
    8. Erlet (нгс) = 400 руб. :роза:
    9. Ljaguha (нгс) = 1 000 руб. :роза:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Светлана,мы все верим,что котейка будет жив и здоров!Он не зря оказался на пути вашей дочери,попал в руки знающих врачей и так глубоко проник в наши души!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (20.10.10 14:46)

  • так приятно читать хорошие новости! кот обязательно выкарабкается! он в надежных руках! :flowers:

  • Я когда фото котика смотрела, подумала, что у него в глазах такое умиротворение, спокойствие и решимость…они как будто говорят "как хорошо, что уже все позади, теперь-то я не сдамся, я вас не подведу". Очень милый мальчик))) скорейшего тебе выздоровления!!! :heart:

    Белоснежная малышка, попрыгунья и шалунья ищет папу с мамой, 8-913-068-59-39

  • Хочется прояснить вопрос по финансам. Сколько уже собрано и потрачено, и сколько вероятно предстоит потратить. Кроме перечисления на карту ведь еще приносят в саму клинку (при мне девушка принесла) и отдают лично Светлане.
    Это я к чему. Муж рассказала на работе о котике и сотрудники сегодня собрали 2600. Эти деньги физически у нас и мы их готовы перечислить на карту (решили что это удобней). Но есть еще люди которые готовы пожертвовать, но им нужно понимать на что конкретно, т.е. знать текущие финансовой положение котика.
    Или же приостановить сбор средств пока есть вероятность, что операции не потребуется?

  • На настоящий момент по деньгам ситуация такая:
    На карту ИришкаМ перечислено -6600,00 руб
    Мне лично передали помощь - 2000,00 руб (в т.ч. gudculka69 - 500,00 руб
    Manik44- 500,00 руб; Panda Kopanda- 1000,00 he,)
    Привезли в "Энималз" - 1500,00 руб (в т.ч. НоТАся - 500,00 руб; LEOPART - 500,00 руб; Анастасия Алексеевна (не знаю ника) - 500,00 руб)

    СПАСИБО ВСЕМ, ДЕВОЧКИ. :роза: :роза: :роза:

    Т.е. собрано 10100,00 руб. Потрачено (пишу примерно, без копеек) - в первый день 3500,00 руби сегодня 2000,00 руб . Итого 5500,00 руб
    Остаток на сегодня 4600,00 руб
    Завтра нужно будет подъехать, чтобы оплатить следующий счёт. Котику проводится интенсивная терапия.

  • В ответ на: Но есть еще люди которые готовы пожертвовать, но им нужно понимать на что конкретно, т.е. знать текущие финансовой положение котика.
    Или же приостановить сбор средств пока есть вероятность, что операции не потребуется?
    посмотрите, сколько тем в разделе. :смущ:сколько животных нуждается в помощи. может быть, люди захотят помочь кошечке с новообразованиями молочных желез? ей на операцию сейчас собирает средства Яна Leya.

  • Денежки от Рыбачка Соня и Gala2008 у меня. Завтра я работаю, и есть 2 варианта передачи:
    1. Кто-нить приедет и заберет у меня - это по линии метро.
    2. Я в первой половине дня закину эту сумму на карту ИришкиМ.
    Прошу куратора отписаться как ему удобнее получить эти средства.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Если можно, то лучше на карту ИришкаМ перечислите, пожалуйста. Я работаю целыми днями, уже и так много пришлось с работы отпрашиваться.

  • Ок - договорились - Ириш скинь в ЛС реквизиты. Я буду переводить с зарплатной карты альфы.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Если кто-то сегодня хочет передать денежку, то я еще минут 20 буду на работе. Территориально в центре. Могу подъехать и потом отвезти в Энималз сразу.

  • Девушки, пришли 300 руб. с пометкой "на раненого котика", чьи? :улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я тут тоже обещала деньги передать, похоже проблема уже решена и спонсоров полно. Не против если я свой вклад внесу на Пушу, там пока недостаточно средств, а операция уже нужна.:смущ:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Свет, деньги еще нужны? Если пока терпит, я Пуше яниной помогу, просто со всеми моими будками я боюсь не рассчитать и вылететь в трубу. Ничего, если я дня через 3-4 помогу котейке финансово, раз сейчас пока у вас есть НЗ?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Конечно, Инга, Яне тоже надо помочь. Ты и так всегда всем помогаешь. Спасибо тебе от всех спасённых с твоей помощью зверят.

  • :хммм:Я вот сейчас заплачу за будку плотнику, куплю стройматериалы - доделать вторую будку (там хоть, слава Богу, форумчанин помогает строить бесплатно), оплачу передержку щенка, куплю корм братишкам, доплачу за кастрацию их, помогу Яне маленько и после сяду, посчитаю - сколько могу дать на котейца. Сколкь-то все равно по-любому дам. В крайнем случае пойду опять с длинной рукой к мужу раньше положенной даты.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (20.10.10 22:33)

  • Отчет по полученным на карту суммам:
    1. Nedea (академ.орг) = 300 руб. :роза:
    2. musi (нгс) = 500 руб. :роза:
    3. Katya87 (нгс) = 300 руб. :роза:
    4. Gelli (нгс) = 1000 руб. :роза:
    5. Natalina2680 (нгс) = 600 руб. :роза:
    6. lipka (академ.орг) = 500 руб. :роза:
    7. Анастасия (не зарегистрированный пользователь) = 2 000 руб. :роза:
    8. Erlet (нгс) = 400 руб. :роза:
    9. Ljaguha (нгс) = 1 000 руб. :роза:
    10. Safran (академ.орг) = 300 руб. :роза:
    11. Panda_Kopanda (нгс), деньги от сотрудников ЦФТ = 2 600 руб. :роза:

    Итого: 9 500 руб.

    Сейчас выдвигаюсь к банкомату и везу эту сумму Свете в Энималз.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • 9 500 руб. отдала Светлане. Котика увидеть не удалось (в больничке была очередь, а меня поджимало время). Света осталась в больнице, все новости у нее.

    Девушки, есть неопознанные 500 руб. переведенные через терминал, чье?


    Отчет № 2, по полученным на карту суммам:
    12. Рыбачка Соня (академ.орг) = 500 руб. :роза:
    13. gala2008 (академ.орг) = 300 руб. :роза:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девоньки, и еще 500 руб. пришли. Т.е. на сегодня, имеем две неопознанные суммы, переведенные через терминал: 500руб. и 500 руб.
    Ищем хозяев.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Отчет № 2, по полученным на карту суммам:
    12. Рыбачка Соня (академ.орг) = 500 руб. :роза:
    13. gala2008 (академ.орг) = 300 руб. :роза:
    14. arunrie (академ.орг) = 500 руб. :роза:
    15. l5lubimaia (академ.орг) = 500 руб. :роза:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо всем за помощь, дорогие форумчане. :роза: :роза: :роза:
    Отдельное спасибо ИришкаМ и её мужу за помощь в сборе средств :роза: :роза: :роза:
    Сегодня ездила к котику в клинику. Внешне выглядит также - пока лежит, не двигается, даже голову не поднимает, но осознано встречает и провожает глазами.Врачи говорят, что небольшие улучшения есть, продолжают проводить котику интенсивную терапию, кормят Рекавери принудительно. Завтра будет Евгений Матвеевич, который вынесет вердикт -будут ли оперировать нашего мехового дружка?
    Ищем передержку для котика после стацоинара. Одна добрая девушка с форума откликнулась, но дело в том, что она работает с утра до вечера. А уход за котиком нужен будет и днём. Про кормление уже сказали, что желательно кормить понемногу но часто (через шприц без иголки, если сам не будет есть). Очень надеемся, что найдётся такой человек, забирать кота из клиники пока некуда.

  • 2 пачки "Рекавери" от Alena29111981
    передали сег.утром в Энималз для котяки.

  • Отчет № 2, по полученным на карту суммам:
    12. Рыбачка Соня (академ.орг) = 500 руб. :роза:
    13. gala2008 (академ.орг) = 300 руб. :роза:
    14. arunrie (академ.орг) = 500 руб. :роза:
    15. l5lubimaia (академ.орг) = 500 руб. :роза:
    16. Vedmochka (нгс) = 1 000 руб. :роза:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо большое за корм Alena29111981 и Ljaguha. :роза: :роза: :роза:

    Мне передали 1000,00 руб от Екатерина Suok. Спасибо Вам, Катя :роза:
    Спасибо всем, кто поддерживает котишку морально и материально. Без всех Вас не смог бы он получить спасительное лечение. :heart: :heart: :heart:

  • Вы уж выздоравливайте скорее, все переживаю сильно:хммм:

  • Светлана, а у Е.М. были сегодня? Что он говорит про операцию, и вообще - не стало получше котику?

    El saber no ocupa lugar

  • Сегодня не удалось поговорить с Е.М. У него был напряжённый операционный день. Звонила несколько раз втечение дня до самого вечера. всё время отвечали, что он на операции или, что очень занят. Всем понятно, конечно, что у него очень много пациентов, нуждающихся в помощи. По телефону посоветовали завтра позвонить, т.к. Е.М. завтра в клинике. Поеду завтра попроведую котика и поговорю с Е.М.
    Из хорошего - мне сказали, что сегодня котик немного сам поел корма с пальца. Это хороший показатель, значит положительная динамика есть. :хехе: (Т-т-т на него)

  • муж его сегодня видел, когда корм привез утром. такой славный, говорит, ел при нем с пальца медсестры и мордочку ей в ладонь положил и замурчал....:)

  • Отчет № 2, по полученным на карту суммам:
    12. Рыбачка Соня (академ.орг) = 500 руб. :роза:
    13. gala2008 (академ.орг) = 300 руб. :роза:
    14. arunrie (академ.орг) = 500 руб. :роза:
    15. l5lubimaia (академ.орг) = 500 руб. :роза:
    16. Vedmochka (нгс) = 1 000 руб. :роза:
    17. businka1404 (академ.орг) = 500 руб. :роза:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Добрый день всем, кто читает нашу тему. Я сегодня ездила в клинику. Видела котика, разговаривала с Евгением Матвеевичем. Два дня не видела кота, прогресс очевиден. Состояние стабильное. Как выразился Е.М., котишке повезло, звёзды сложились так, что операция ему не требуется. Всем понятно, что дело не только в везении этого полосатика, а в том, что доктора совершили чудо, вытащили его из пропасти. Спасибо им огромное, золотые у них руки. :роза: :роза: :роза:
    Сегодня котик сам поел, все туалетные дела тоже делает самостоятельно, т.е. пищеварение работает нормально.Сегодня при мне котика посадили. Когда садят - сидит в нормальной кошачьей позе. Лежа самостоятельно переворачивается с боку на бок. Вот стоять на лапах пока не может. Е.М. считает, что причина, скорее всего в физической слабости, а не неврологическая.
    Ещё день-два и котика можно забирать из клиники. Привозить только на перевязки через день, потом пореже - через два дня. Почаще небольшими порциями кормить. Для котика будет самым главным покой и хорошее питание. Клетка для котика найдена. Очень нужно в ближайшее время решить вопрос с передержкой.

    Ещё вопрос - может быть есть у кого-то коврик типа вспененного (туристическая пенка или бывают такие коврики для занятий фитнесом, кажется, называются). Хорошо бы таким ковриком полностью покрыть дно клетки, в которой будет лежать котик. Т.к. дно у клетки металлическое, а лежать он там будет целыми сутками пока, чтобы не холодно ему было. Если тряпки постелить, собъются все. А такой коврик упругий и теплоизоляция хорошая, и помыть его можно при необходимости. Или, может, кто купить такой сможет, я отдам деньги. Такие коврики у нас в "Ленте" продавали. Сегодня пошли, как назло, нет их.

    В клинике мне передали 400,00 руб от Светланы Валерьевны. Спасибо Вам большое :роза:. Если у Вас есть ник на форуме, сообщите, пожалуйста.

  • В Посудацентре продавали для сушки посуды, только они маленькие - где-то 30*30 и не сплошные, с дырочками - как плетеные. Стоимость одного около 90-100 руб. Но мягче, чем туристический

  • Есть пенка (туристская), на балконе валяется, готова завтра отдать в пользу котика. Только пенка - не очень-то прочный материал, но все же лучше, чем ничего...

  • Как всё здорово складывается!!!Ура!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: