Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

SOS!!! Растерзанная кошечка, нужна мат помощь.

  • Сегодня мне позвонила дочка, что по дороге из школы увидела возле соседнего дома окровавленное тельце кошачье, позвонила мне. Вот за что всё это на мою голову! Вообщем сказала ей брать дома переноску и везти животинку в "Энималз", это самая ближняя к нам клиника. По дороге дочка звонила, что, наверное, живую кошку не довезут (она с подружкой поехала), что она почти уже не дышит, но вроде до клиники довезли. Сначала предположили, что проникающее ранение в лёгкие, делали рентген. Я поняла, со слов ребёнка, что вроде бы кости целы. Но возможно есть внутренние повреждения, возможно проникающее ранение в лёгкие и пневмоторакс. Кошечка была вся в крови, когда её подобрали. Ребёнок сказал, что мама после работы приедет в клинику, будет решать что делать дальше. Вот такой ужас, не знаю что и делать. Вынуждена просить мат помощи, сама я не вытяну. Да, наверное, в стационаре придётся оставить, куда её(или его) тащить? И некуда, и состояние на грани смерти. Сейчас киска в "Энималз" под капельницей, врачи говорят, что состояние очень плохое, не дают никаких гарантий.

    Если кто-нибудь может помочь оплатить обследование и лечение кошечки (даже точно не выяснили пол), помогите, пожалуйста. Если кому-то удобнее, можно прямо в клинику. Мой тел 8-913-206-04-84

  • Света, с меня 500. Виделись сегодня, кто знал, что так будет. Передам тогда через твоего сына. Да?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Света, я тоже помогу, но может, перевезти куда-то подешевле кису, елси состояние выровняется хоть чуть-чуть? В Энималз уж очень дорого.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сейчас поеду в клинику. Конечно, там очень дорого. Может кто-то подскажет куда лучше киску перевезти? Ещё не факт, что она транспортабельна, у неё было кровотечение пока её девочки везли. Если будет возможно по состоянию её перевезти в другую клинику и в той клинике возьмутся за такого пациента, то нужна будет и помощь машиной. Сейчас убегаю от компьютера, поеду в "Энималз", телефон с собой. Если будет у кого-то какая то полезная информация, мой тел 8-913-206-04-84

  • Я понимаю, что дорого... Но лучше, наверное, уточнить у хирурга - чем чревата перевозка в таком состоянии. Иначе смысл всех этих усилий...
    Стационары есть только в Энималзе, Сириусе, Бэсте и Евровете.

  • Я сбросила телефоны клиник Светлане, будем надеяться, что кошка транспортабельна...

  • предлагаю перевезти в Сириус. сегодня лучше не трогать, а завтра, если хуже не станет, то перевезем. телефон у ТС мой в личке.

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, если повезешь кису, могу тебе напрямую передать те 550 рублей, что вчера собирали, тем более там 300 твоих. Или так куда надо отвезу.

  • Могу помочь материально, с первозкой. Рублей 500 точно смогу достать уже завтра. Svetlana64, вы напишите о состоянии кошечки, я бы прямо в Энималз завезла, мне как раз от дома недалеко! А если все же решитесь перевозить - то вам лично! Дочь у вас большая молодец, что мимо не прошла! :respect:

    Белоснежная малышка, попрыгунья и шалунья ищет папу с мамой, 8-913-068-59-39

  • Вернулась из клиники. Пациент оказался молоденьким котиком, возраст около года. Несмотря на свое тяжелое состояние красивый полосатый с белой грудкой и носочками. Очень хочет жить, цепляется за жизнь всеми лапами.

    Диагнозы врачей: кусаные раны левой и правой брюшных стенок; перелом 10,11,12 ребер справа; травматическая грыжа правой брюшной стенки?
    Проведена противошоковая терапия рентгенограмма, первичный приём, капельная инфузия (восстановление после большой кровопотери), внутримышечные инъекции, (антибиотики, обезболивающие) перевязка.
    За сегодняшний день выставлен счёт 3424,20 руб
    Котик оставлен в стационаре, сейчас лежит под капельницей. Пока не транспортабелен. Состояние тяжёлое, но небольшое улучшение по сравнению с тем какого его привезли врачи отмечают. Из-за перелома рёбер, осколки костей впиваются в лёгкое, пока котику забинтовали (зафиксировали) всё туловище, видимо потребуется операция по извлечению осколков рёбер, но сначала нужно стабилизировать состояние.
    Врачи говорят, что шансы на выздоровление есть. Очень нужна мат. помощь. Кроме сегодняшних манипуляций завтра надо будет оплачивать 800,00 руб за стационар и медикаменты и ,возможно, ещё какие-то необходимые процедуры.
    Перевезти кота в другую клинику согласна, но пока его нельзя трогать.
    Если кто-то захочет помочь котику, я завтра должна быть на пл.Ленина около 10-30. Или напишите как удобно пересечься. Будем очень благодарны за любую, даже небольшую помощь. Да и операции, как я поняла, не избежать.
    Если сумбурно написала, прошу извенить, день сегодня выдался тяжёлый.

  • Обязательно завтра заеду в Энималз!Вы не расстраивайтесь, котенок непременно выживет. Я своего подобрашку тоже в ужасном состоянии нашла, запинанного, больного, одни кости торчали, морда вся в грибке, глаза гноятся... Выкарабкался!:) Кошки - они живучие!

    Белоснежная малышка, попрыгунья и шалунья ищет папу с мамой, 8-913-068-59-39

  • Только что звонила в "Энималэ", администрация не сразу, но разрешила желающим помочь котишке, приносить деньги сразу в клинику. Большое спасибо докторам и администрации клиники. :роза: :роза: :роза:
    Оставить помощь можно на фамилию Строилова. Адрес клиники -ул.Трикотажная, 52/1. Если можно, девочки захватите с собой обычную тетрадку, чтобы записывать в неё. Пожалуйста, записывайте сумму и ник, чтобы потом можно было правильно отчитаться на форуме.

    Врач сказала, что котишка уснул :D. Пусть поспит бежняжка, чтобы силы появились дальше бороться.

  • ксюш, это не мои деньги. это девочки передали перед отъездом. т.к. пока не тренспортабельна, то не повезу:(

    несогласная с политикой "партии"

  • Может быть я не права, но сейчас главное не стационар, а реальная помощь котейке, если помогли в "Энималз", вывели из шока, продолжаются бороться за жизнь, то не стоит искать что-то другое, даже ради более дешевого стационара, главное сейчас-это профессиональная помощь. Это мое мнение, решать Вам.

  • :agree:
    Тоже считаю, что не стоит экономить на здоровье в таком тяжелом случае и таскать кошку по клиникам. Сначала надо вытянуть ее, добиться стабильности, а потом уже принимать решения о переводах...

    El saber no ocupa lugar

  • так никто никуда и не везет

    несогласная с политикой "партии"

  • С обеда не была на форуме,а тут такие печальные известия...Светлана,ваша дочь вся в вас! :respect:вам обеим и подружке.Будем верить,что котик поправится,раз так держится за жизнь!Если бы он знал,что в будущем он обязательно найдёт своего хозяина,и что сейчас за него переживает столько людей....вы уж шепните ему завтра на ушко :secret:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Пока не транспортабелен. К завтрашнему вечеру буду узнавать свежую информацию.

  • Вторая тема с тяжелым животным. :хммм:
    Бедные котейки.
    Пусть поправляется малыш. Должно быть все хорошо, назло всему, если ему попались на пути такие прекрасные люди. :flowers:

  • Светлана, читаю вашу тему, это конечно шок. Девочка ваша умница, смелая :heart:
    Очень хочется помочь ребенку, но завтра я не выездная, а вот в среду можно где нибудь встретиться, я немного ,но 500 руб хочу пожертвовать.
    Хочется, что бы эта страшная история ни затерялась в разделе, что бы как можно больше народу откликнулось, здоровья малышу, а вашей дочке испытывать как можно больше радостных событий :heart: :heart: :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девушка из академгородка хочет передать помощь (её ник Рыбачка Соня), но приехать в город не может. Может быть кто-то ездит из академа и сможет передать денежку от неё? Если такие желающие найдутся, скину её тел в л/с.

    Звонила сейчас в клинику. Состояние стабилизируется, температура нормализовалась, чувствительность задних конечностей созраняется (в первые часа появления в клинике - не было этой чувствительности).
    Диагноз уточнили, добавилось приникающее ранение в грудную клетку. Требуется торракальная операция, т.к. в гр. клетку попадает воздух. После операции коту необходимо ещё находиться в стационаре, т.к. будеи поставлен плевральный дренаж для удаления попадающего в гр. клетку воздуха. По стоимости сказали, что опреция будет стоить порядка 10000,00 - 12000,00 руб. Сказали также, что опрецию нужно делать сразу, как только позволит состояние котика. Но, скорее всего, это будет возможно завтра. Сегодня ещё он в стабильно тяжёлом состоянии.

    Девочки, вот что делать в такой ситуации???
    Получается кота нужно оперировать в Энималз? В ЦВК при НИИто нет стационара, к сожалению. Как собрать нужную сумму? Если у кого-то есть возможность, помогите, пожалуйста. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Хочу вам передать совсем немножечко денежек, но не знаю как. Вырваться не получится, только либо на телефон, либо если есть у вас какая-нибудь банковская карта. Ну или может с Еленой (musi) удастся передать.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Присоединяюсь к вопросу по карте... С меня 1000, но лично смогу передать не раньше субботы...:смущ:
    Либо как-то встретиться в районе вокзала...

  • Тоже хочу поучаствовать, надо придумать как передать деньги :umnik: ,подумайте насчет карты.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Вероятно, двинусь в Академ в среду (но не факт).
    Относительно карты, у меня есть счет в Альфе. Можно перевести деньги через терминал, со счета на счет, Альфа-кликом.
    Кому это удобно, стучите, дам номер. А там уже пересечемся со Светой или сама докачусь до Энималза.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Сегодня вечером брошу 1000 на карту ИришкаМ.

  • На этой или следующей неделе поедем в академ за клеткой для подопечных Лексы,которую заказала LISA.Деньги же за операцию всё равно в рассрочку,так что если некому будет забрать,мы заберём и сразу завезём в клинику.К сожалению,материально не могу помочь...Светлана,телефон мой есть,звоните.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Света, возможно, в выходные поеду в Академ и смогу забрать деньги у Рыбачки Сони. Если раньше не получится передать, конечно.

  • Если я завтра таки поеду в поликлинику, и Соня будет дома - я у нее заберу. Телефон знаю. В четверг я в городе по линии метро. Или как вариант ИришкеМ на альфу закину. Точно обещать не могу (по состоянию здоровья), но планирую ехать.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • В ответ на: у меня есть счет в Альфе.
    Мне можно счет, пожалуйста.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Света, не переживайте, наверняка ведь в клинике пойдут навстречу и сделают операцию в долг, а мы потихоньку покроем расходы. Никуда ведь мы не денемся, не сбежим.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Света, мои сообщения почистили :смущ:,но мне тоже нужен номер счета , деньги я кину на карту ИришкеМ

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (19.10.10 14:03)

  • Отправила musi и Hoda отправида Вам реквизите в л/с.

  • Девоньки, только как переведете деньгу, отпишитесь, плиз, в теме кто и сколько перевел. Чтобы путаницы не было.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ну, вот, на счет упали 300 руб., чьи? :secret:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • На орге посмотрите, там отписался человек, как раз 300р.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • gala2008, спасибо за подсказку.
    Итак, отчет по деньгам полученным на карту:
    1. Nedea (академ.орг) = 300 руб. :роза:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Позвонила в Энималз, узнать про состояние котика. Сказали, что состояние не ухудшилось. Завтра будет решаться вопрос об операции. Завтра будет Е.М., буду звонить ему узнавать про кота и про возможность оплаты в рассрочку.
    Всем огромное спасибо за поддержку и помощь! :роза:

  • Ирина, только что перевели 800 руб - 500 мои + 300 Katya87

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (19.10.10 16:03)

  • musi, уже дошло. :agree:
    Отчет по полученным на карту суммам:
    1. Nedea (академ.орг) = 300 руб. :роза:
    2. musi (нгс) = 500 руб. :роза:
    3. Katya87 (нгс) = 300 руб. :роза:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А я переведу завтра, потому что сегодня со счета, на котором есть деньги, через клик не перевести. Как переведу, отпишусь :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • можно и мне реквизиты банка

  • Отправила .

  • Очень надеюсь, что завтрашний день принесёт хорошие новости, что котику станет получше и его смогут прооперировать. Проблема ещё в том, что после клиники котика совершенно некуда девать. Ищем передержку для этого, пережившего уже столько боли, но ещё молодого и красивого котишки. Передержка очень нужна с медуходом, пока не поправится. Всем необходимым буду обеспечивать. Очень надеюсь, что найдётся бескорыстная передержка, т.к. платную в такой ситуации не потянуть.

  • Спасибо получила, деньги отправлю завтра

  • видела котика, он абсолютный милаха!
    сейчас попробую прицепить фото
    котик спал, так что беспокоить его не стали, так что глазки закрытые в основном на фотках.

  • Девочки, кто сможет забрать у меня денежку 500р на котика. Живу на Селезнева. (ДК Строитель). Могу по линии метро с кем-нибудь пересечься. :смущ:
    Или кто-то мимо может поедет?

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (19.10.10 18:30)

  • Наташ, я могу. Я недалеко от Вас. Киньте адрес в личку, пожалуйста

  • И адрес и телефон :friends:

    El saber no ocupa lugar

  • Кстати, котик выглядит домашним, может развесить объявления в районе, вдруг хозяева его ищут?
    А еще разметить на всякие ресурсы про потерянных животных. Знаю есть Потеряшка-нск

    Исправлено пользователем Panda_Kopanda (19.10.10 19:14)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: