Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка персиянка найдена...

  • а зачем вы ее обстригли?:смущ:

  • Колтуны выстриг. А их было 50%. Так что все под ноль.

    Суслик-агроном

  • прикольная стрижка :live: :biggrin:

    как Ксюша отнеслась к стрижке?

  • В ответ на: Колтуны выстриг. А их было 50%. Так что все под ноль.
    теперь ясно.....да с колтунами только так бороться надо....ничего через месяц будет опять пушитенькая, только чесать надо ее чаще, чтоб не колтунилась.....

  • Ну я ее не спрашивал что она думает. :biggrin:
    Думаю ей легче, т.к. было жарко, и грязно. Хотя погреться она не против, спит иногда у батареи. Запашок мочи был от тела, после стрижки пропал.
    Если у меня останется жить, то , наверное, буду стрич всегда, т.к. и сама она чище и мне ее чесать не надо.

    Суслик-агроном

  • забавное должно быть зрелище))), как пудель - их-же стригут)), "подо льва". лысинка может быть и аллергической реакцией, может быть и шрамчиком на месте отпавшей незаметной коросты( от ранешнего повреждения кожи) , и грибковым поражением, действительно скажут вернее в ветлечебнице (ну хоть Вудом посветят). Паниковать заранее нет смысла, это может быть и условно патогенный грибок, успешно побеждаемый нормальным иммунитетом.

  • Началась течка:хммм:

    На неделе идем к врачу на стерилизацию.

    Суслик-агроном

  • Кошку себе оставили? :смущ:

  • Не думаю!

    С собакой они так и не могут договориться.

    Когда уходишь из дома приходится все перекрывать:хммм:

    Суслик-агроном

  • Ну удачи Вам в пристройстве :улыб:.
    Наш временный житель Бим тоже никак не хочет дружить с местными аборигенами. Кошки больше по верхам передвигаются и по ночам гуляют, когда этот маленький тиран в клетке спит :biggrin: .

  • Сегодня стерилизовали кошку в ЦВК. Хирург сказала, что по матке видно что кошке не 4 года как раньше думали, а лет семь. Хорошо что сделали стерилизацию, т.к. матка была в кистах.
    Сейчас отходит от наркоза и почему-то просит кота:улыб:

    Суслик-агроном

  • Как киска себя чувствует?

  • Чувствует себя нормально. Ест , пьет, спит и моется. Вес 5 кг. шов чистый. 13-ого снимать швы будем.

    Суслик-агроном

  • Однако!:смущ:Судя по весу девушка статная :ха-ха!:
    Откормили вы ее на свою голову. :ха-ха!: :ха-ха!:
    Шутка. Пусть поправляется.
    Вам :respect: :flowers:

  • ОГО! вот это вес...судя по всему проблема с диареей решена?

    а с координацией как?так же шатает или есть улучшения?

  • Проблема с диареей не решена полностью. Но после стерилизации получается что-то более оформленное. Врачи настоятельно рекомендуют сушку, а я не хочу:хммм:Думаю раз аппетит хороший, вес есть, авитаминоза не замечено, то пусть будет так.
    С координацией не все хорошо. Приступы есть. Но кошка ходит и бегает, правда с ортопедической походкой:улыб:Обзвонил много клиник, везде сказали одно и тоже - УЗИ и рентген -это то чем мы можем исследовать. Но этим мы не увидим проблем в голове. Но, даже если и сделать томографию и понять что с головой, то исправить не удасться в Новосибирске. Нет возможности "отремонтировать" голову. Там все настолько мелко. Проблемы от самого вскрытия черепушки будут намного серьезнее, чем есть сейчас.

    Суслик-агроном

  • У Козлова консультацию получали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • по поводу сушки - ну раз рекомендуют так настоятельно, может все таки попробовать?
    вдруг лучше станет :umnik:

    а то жалко кису - попа то наверное болит у нее конкретно:смущ:

  • Да, и с ними разговаривали. Сказали то же самое.

    Суслик-агроном

  • Так мы на ней сидели во время болезни.
    У меня пунктик на счет сушки :1:

    Суслик-агроном

  • Е.М именно вас смотрел ? Он по телефону диагнозы не ставит.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет. По телефону сказали что кроме УЗИ и рентгена ни чего предложить не могут. Других средств диагностики нет. А при помощи этих рассмотреть мелкие детали головного мозга не возможно. Можно только что-то крупное увидеть

    Суслик-агроном

  • Про отсутствие томографии я поняла ..я имела ввиду другое..Козлов никогда не поставит диагноз по телефону. И лечить по телефону не попытается.
    Причина может быть не в мозге, хотя и не исключена. Я не знаю как вы задавали вопрос по телефону и кому.
    Вы помните собу Люшу ? У нее то же была травма головы и ходила кругами... вот подбор соответствующего лечения и дает положительный результат.
    Люша кста не единственное животное с такими симптомами было.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Он не ставил диагноз. Диагноз ставили в ЦВК, где и лечились. Я обзванивал клиники и спрашивал что они еще могут предложить для диагностики и лечения кроме того что есть в ЦВК применительно к нашим проблемам.

    Суслик-агроном

  • Хочу сказать спасибо всем кто помогал материально и организационно!
    Тему закрываю.
    Кошка остается жить у меня.

    Суслик-агроном

  • Здорово! :)Вы - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! :respect: :respect: :respect: А как со здоровьем у котьки?

  • Здоровье на 4+.
    Весела, бодра, располнела, по прежнему драчлива и сварлива:улыб:

    Суслик-агроном

  • Вот бабенка-то вам досталась....:смущ:

  • а поглядеть-то как хочется....:смущ:

  • Ага, героев надо знать в лицо. :улыб:Хотим новые фотки "звезды"...

  • Вам :respect:
    Приходите в Болтушку с фоточками :agree:

  • Да, можно, пожалуйста фото в студию, то бишь на форум:смущ:
    Есть книга Полевого "Повесть о настоящем человеке", так для нашего времени
    Вы настоящий человек :live:
    Как сказала бы молодежь:" Уважуха Вам и респект!" :knix:

  • качество не очень. Но с телефона большего не выжать

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (03.02.11 23:05)

  • Красавица!!!! :)А фары.....:смущ:

  • Константин, а как она с Вашим псом? Наладились отношения?

    El saber no ocupa lugar

  • С псом нейтралитет. Кошка сама по себе, пес сам по себе.

    Суслик-агроном

  • Откормили Вы ее. :бебебе: Красавицей стала! :flowers:
    Мира, дружбы и жвачки ей с вашим песиком.:хехе:

  • Вы большой молодец :live: , такая кошка красивая стала, а все благодаря вам, вашим стараниям и заботой

  • Не думал я что придется снова тему открывать:хммм:
    Сегодня мыл кошку и нащупал на грудях шарики. Понес в ЦВК и даже не думал о плохом.
    Диагноз - онкология молочных желез:хммм:
    Удалять будут две гряды.
    Тему открыл для сбора информации о лечении и методах не медицинских. Кто знаком-расскажите плиз...

    Суслик-агроном

  • Боюсь, без удаления не обойтись. Но лучше удалить сейчас, и всё, как и делают, время не тянуть. А вообще, насколько я в курсе, берут кровь на биохимию сперва, оценивают состояние животного и его шансы перенести операцию.

  • Мы только что виделись с Вами в ЦВК, как и обещала напишу Вам в личку о своем опыте (только чуть позже). Кошка у Вас замечательная, красавица просто. :wub1.gif:
    Вы обнаружили опухоль когда она еще не разрослась.

    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, она у Вас уже столько всего пережила.... :wub1.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Еще раз повторюсь, что не важно для кошачьих начался месяц март. :хммм:
    Лола3, если увидет тему, то поделится информацией. У ее кошечки та же проблема была.
    Хоть бы операция кисоньке помогла.

  • Вот такая же история, о кошечке Пуше. http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878292523/part/4?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1 Посоветуйтесь с девочками, которые ее опекали. Присоединяюсь: все у вашей красавицы будет хорошо!

  • Тема еще актуальна. До операции есть время. Спасибо

    Суслик-агроном

  • Мне об этом больно говорить... Я впервые обнаружила у Нюсеньки "шарики", когда ей было 6 лет. Незадолго до этого от той-же бяки умерла Муронька- кошка бывших мужа и свекрови, но по существу- моя первая, самая незабываемая кошка. Ей было 16, не стерильна. Операция прошла нормально, кошка вроде как вполне восстанавливалась, а потом- отказали почки... Несколько дней мучений- и мы вынуждены были принять болезненное для всех решение.
    Нюсеньку сразу оперировать не стала, по рекомендации ветврача проколола курс Лигфола- припухлости исчезли. Через год- все повторилось, и опять Лигфол помог. Я теперь вот корю себя- может, прооперируй я Нюсеньку тогда- и все было бы лучше, она бы дольше прожила? А вдруг- наоборот? Да я еще тогда и клиник не знала, ходила в "Друг" на Шлюзе...
    С 10 лет у Нюсеньки пошли сплошные проблемы со здоровьем, вплоть до микроинсульта- но мы ее вытянули. А вот новый рецидив рака, увы- одолеть уже не удалось... Было все- уколы, операция... Самая большая опухоль была с грецкий орех. Боляхина предупредила сразу- метастазы есть наверняка, операция- просто соломинка, за которую хватается утопающий, но мы пошли на нее. Нюсенька мужественно боролась, но- через месяц после операции ее не стало...
    Ваша кошка- молодая, сильная. Вы же вытянули ее!!! Не затягивайте! Решение принимать Вам, но- я могу только посоветовать, идите к ХОРОШЕМУ хирургу, к Козлову или к Тетерину. Не так давно здесь была темка про кошку Пушу- ей сделали обследование, убедились, что метастазов нет- и прооперировали. Насколько я знаю- успешно. Киса жива- здорова. От всей души желаю Вам удачи. Спасите ее еще раз! Последние дни на форуме так много слез...

  • Спасибо за информацию. Мы в праздники были у Тетерина и назначили операцию. Врачи однозначыно рекомендовали операцию. Но без гарантий, естественно-я это понимаю-какие тут гарантии. Но в силу своего характера еще интересуюсь всякими методами дополнительными. Ночи проведенные в сети дали названия трав, грибов, настоек, Тиофана и Лигфола. Про Лигфол врачи в ЦВК сказали что не видели положительных результатов от него. С одной стороны я им верю, с другой у вас вот было временное улучшение.
    В общем я накупил всего что было из списка доступно, предварительно составив схему и сегодня начали прием-дома одни бутыльки, шприцы ...:улыб:Врачи по результатам осмотра сказали что стадия 1-2, лимфоузлы не задеты (на ощупь). Сказали что ни чего ни против ни ЗА не имеют против травок и т.д. Так что вроде я как и не нарушаю их рекомендации:улыб:Операцию назначили на 17.03 у Тетерина. Единственное что меня сейчас волнует - какой срок можно потянуть на лекарствах чтобы понять действуют они или нет. (неделю, две , месяц) Опухоль-то растет

    Суслик-агроном

  • Имхо оперировать обязательно надо. Тиафан это антиоксидант, очень хорошо как дополнительное средство, чтобы не было рецедива и т. д. Из своего опыта могу сказать, что среди знакомых людей есть прецеденты, что помогал. Это не с потолка, а по результатам узи, опухоли уменьшались. Но повторюсь, что рассчитывать только на чудодейственные свойства лекарств не стоит.

  • Не тяните! Улучшение у нас, да- было. Но- как я потом узнавала- это крайне редкое явление. Видимо, Нюсенька моя сама по себе сильная была... Это потом уже ее болячки подкосили. Мне Боляхина еще один препарат советовала- он вообще-то собачий, но на ВАСХНИЛе был накоплен неплохой положительный опыт по кошкам. Но- это уже после операции, для подавления возможных метастазов. И на тот момент мне не удалось его достать, его в городе нигде не было. Постараюсь восстановить название- память совсем дырявая стала.
    А опухоль- да, она растет, и растет риск возникновения метастазов. Поэтому НЕ ТЯНИТЕ!!!

  • Константин, я бы тоже не расчитывала только на травки и лекарство - рак это все таки такое заболевание при котором нужно использовать все средства.

    и хочу выразить Вам огромную благодарность за то, что так заботитесь о Ксюше :respect:

  • О, вот, нашла- теранекрон, вот как препарат назывался. Но повторяю- это уже ПОСЛЕ операции! И, безусловно- только с одобрения Тетерина, я не знаю, как он относится к подобным экспериментам. Нам-то терять было нечего...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: