Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка персиянка найдена...

  • как киска себя чувствует?
    как у вас дела?

  • :улыб:Лечение дало результат, но не совсем еще.

    Тело потихоньку набирает массу. Но есть проблема с кормом - "химией" я кормить не хочу, а натуралку кошка почти не признает. Вот только за последнее время стала чуть чуть натуралку есть вместе с "химией". Любит молоко, йогурты. Воду не признает. Периодически наступает понос.
    Выяснилось что у кошки были "зверушки" - пришлось, несмотря на ее самочуствие, протравить. Теперь она чистенькая- ни вшей, ни блох, ни "зверушек".

    Приступы головокружения стали реже и менее выражены, но совсем не прошли. Также есть проблемы при ходьбе-тело плохо слушается-все время заносит, падает. Серия уколов почти закончена. На праздниках понесу кошку к врачу, может еще скажет поколоться.

    Поведение: Спит часов 20 в сутки, ходит в туалет, спокойная, но не общительная-рук не любит. Колтуны выстрегать не дает. Мебель не дерет, на диваны и т.д. не лезет.

    Внешне значительно похорошела.

    Пока все...:улыб:

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (03.11.10 03:03)

  • ждем фото выздоравливающей киски:улыб:

  • Ничего,со временем всё наладится(и самочувствие,и отношение кошек к ручкам)!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Только-что вернулись из ЦВК. Врачи прописали курс еще на два месяца. Взвесили "тело" - 2,570 кг. Головокружения, заносы тела и закидывания головы продолжаются:хммм: Аппетит хороший, стул тоже. Вот характер кошки не очень:хммм:

    Суслик-агроном

  • моя кошь также весит:)))
    а что с характером?

    несогласная с политикой "партии"

  • Не любит когда ее трогают. На врачей шипела, лапами дралась.

    Суслик-агроном

  • да у меня б тоже наверное от таких "приключений" характер испортился.... Учитывая, сколько ей врачи всего вкололи - я б тоже лапами дралась :улыб:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • а если учесть утомительные головокружения и слабость, то вполне адекватное поведение...

    а таким заботливым мужчиной я не перестаю восхищаться!

    несогласная с политикой "партии"

  • Не кормите йогуртами - можно получить жутчайший кожный дерматит на почве аллергии. Сама видела результат на коже животного от йогуртов.
    А персоподобные создания очень уязвимые в плане аллергии от еды.
    Зачем побороться с "химией" в виде еды по вашему определению, если кошка предпочла эту " химию".

  • Если вы имеете ввиду зачем я перевел ее на натуралку, то отчечу :
    У меня бзик на тему искуственной еды в пакетиках и банках. Я сам питаюсь натуралкой и не люблю всякую дрянь и собаку свою кормлю также. Много читал на тему этих сухариков и паштетов, что туда подмешивают чтобы животные это ели. Из чего это делают (уж точно не из мяса). И вопрос цены актуален - я считаю так что за 200-250 р/кг я пойду на рынок и куплю вырезки для собаки чем буду кормить сухарями, а потом , по прошествии времени, еще энную сумму отдам врачам за лечение последствий от поедания этих сухарей. Йогурт, которым я кормлю кошку, натуральный ирменский. Там кроме молока, закваски ни чего нет. У него срок хранения 3 дня.

    Суслик-агроном

  • По поводу еды - чем кормить спорить не буду. Вы киске жизнь с помошью врачей спасли и я не имею право советовать вам кормить натуралкой или сухим кормом, консервами.
    Если йогурт без добавок, то тогда - ГУД!!!
    Я подумала про другие йогурты (сладкие всякие).

  • Красавица). А персы у неё в родне точно были. Характер станет лучше, когда поправится киса.

  • Встретила кошечку в клинике, ох и красивая :wub1.gif:
    И великое чувство собственного достоинства на лице.
    Такая дама :wub1.gif: :чмок:

    Вам за спасение такой красавицы :flowers: и конечно персоналу клиники :flowers: :flowers: :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • :улыб:Вот и познакомились !:улыб::):улыб:
    У меня вопрос по содержанию к народу... Есть запашок кошачий. Все мою, кошка ходит в туалет (лоток и газета, он тут же мной моется) Но запашок есть, меня это напрягает. Подскажите как вообще содержать их чтобы запаха не было совсем, какие туалеты бывают, чтоб не дорогои эффективно и т.д. что там еще нужно. Похоже что кошка задержиться еще на долго, так что нужно принять меры по "ароматизации":улыб:

    Суслик-агроном

  • По моему опыту - даже самый простенький дешевый наполнитель (впитывающий Бюджет от "Сибирской кошки" или "Котофей Мяу", например) значительно уменьшает ароматизацию помещений:улыб:
    Итоговый выбор зависит от кошелька. В среднем впитывающий в районе 100 рублей за пачку, селикагель от 300... (по селикагелю могу ошибаться)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да, Да я помню про хвойник. Но я его не нашел. Несколько магазинов прошел везде предложили что-то импортное по цене 700 и выше :). Где вы этот хвойник покупаете?

    Суслик-агроном

  • Господи, это в каких же магазинах Вы были? У нас во всех окресных- очень бедных по ассортименту по сравнению с крупными городскими!- есть та же "Сибирская кошка" разных видов- в том числе- и прессованые опилки- т.е. тот же хвойник- он иногда продается под "собственным" названием; кэтсан- подороже, но тоже не 700р- кстати, неплохая штука, правда! Ну, и другие всякие. Даже в ларьках на рынке! Говорят- в Ашане неплохой наполнитель можно купить- и недорого. Я не беру- мне это далеко, машины нет- тащить все на себе... :шок: НоВам, возможно- удобно будет.

  • Я лично пользуюсь BRAVA для короткошерстных (впитывающий). Беру последнее время в интернет-магазине (тема в соседнем разделе).

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (10.11.10 20:56)

  • Дайте плиз ссылку на этот раздел, а то я не понимаю где он:смущ:, еще плохо ориентируюсь на сайте:хммм:

  • Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Самый дешевый древесный наполнитель в Ленте по 69 р за 4 литра. В синих пакетах "365" дней. Почти всегда есть.
    Кошка - красавица.... :роза:

  • давайте я вам завтра завезу немного хвойника, попробуете, подойдет - купите. просто у меня мешок хвойника почти с меня ростом, а я не дюймовочка:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Спасибо за предложение, но я откажусь!
    Давайте лчше я Вас буду "использовать по прямому назначению" :ха-ха!: - рулить т.е. , если возникнет такая необходимость. А завтра я в Меге наверное буду и там пошарюсь. Думаю, что кошке подойдет , раз она сама туалет нашла и пользует, значит с этим знакома.

    Суслик-агроном

  • А в зоомагазинчике и рядом в клинике (Горский 61 ) разве нет наплнителя ? В Быстрономе был и хвойный и кэтсан.
    Или я путаю и вы не на Горском?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не знаю я на Горском не шарился. Я тут в центре чот по делам был и заходил во все что были по дороге. Может на мне написано было что не в теме и предлагали чо подороже, может и не было по настоящему. Но в икее или в меге вообще , думаю, завтра найду.

    Суслик-агроном

  • Да наполнителей любых полно ( от дешевых до дорогих) в любом зоомагазине. В центре на территории Центрального рынка 2 магазина.
    В любом Быстрономе , в крупных всех есть .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кроме селикогеля нет ничего лучше

  • Если поедете в Мегу, зайдите в Ашан, там в кошачьем отделе продают хвойный наполнитель - стоит около 50 рублей. Мне он нравится, запаха нет вообще. Кошкам (подобрашкам) не очень - им копаться необходимо в горшке:yes.gif: Как отнесется к нему ваша киска, можно проверить только опытным путем.

  • Купил "хвойник" и кошачий туалет с сеткой. Кошка хвойник выгребла из туалета-не может писать в описанный наполнитель. ТОгда я разместил хвойник между сеткой и дном, чтобы его нельзя было выгребсти. Теперь писает туда. Но есть вторая проблема- гадит она в другой туалет. В один туалет и писать и гадить она не хочет. Убираю один, начинает на пол делать :(. Чистюля, мать ее за ногу:хммм:

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (13.11.10 01:18)

  • Не все киски используют один лоточек, некоторым нужно 2. :улыб:Хотя и мои 5 кошаков используют 2 на всех. :biggrin: А лопаточку выгребать мокрый наполнитель вы взяли ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет. Я вообще не знал что мокрый нужно выгребать. Я думал что он местно промок, высох и опять готов к использованию. Т.е пока сухих взвесей там не накопится много думал его можно использовать:хммм:И еще тогда вопрос, а для говнеца какой туалет нужен? Такой же лоток или что-то другое?:улыб:И чем можно занять кошку взрослую, чтобы она весь день не спала. Т.е. игрушки там какие для взрослых . А то она ночью теперь просыпается и ходит, а топает она сильно, как маленький слоник:улыб:

    Суслик-агроном

  • Период отчета: 22.10.10 – 12.11.10

    Остаток: 1018-00

    Поступления: LU 500 р

    Расходы:

    22.10 94-10
    610-00
    248-00
    29.10 269-00
    04.11 534-00
    около 4000 (собственные средства. Еда, лекарства, предметы кошачьего быта, мед.услуги)

    Итого : 1755-00

    Остаток: 0-00

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (13.11.10 04:50)

  • У меня три котоморды - 2 горшка. Под решётку сыпем гранулированные (пресованные) опилки - они продаются как в пачках, так и "на развес", а на решётку сыпем BRAVA (гигиенический наполнитель для длинношёрстных кошек - крупный, другой может проваливаться через решётку) - он устраняет запах и в нём можно копаться, а опилки впитывают мочу. Какашки из BRAVA легко убираются совочком ( не надо менять весь наполнитель), а опилки меняем по мере разрушения гранул. Гранулы опилок под решётку сыпьте чуть-чуть, т.к. они при намокании сильно увеличиваются в объёме.
    Никакого запаха и коты довольны. Удачи Вам !!!

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Отчет 22.10.10 – 12.11.10 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Здравствуйте!
    В начале темы я просил помощи в организации рекламы для кошки... Спасибо за помощь!
    Пока беру таймаут месяца на два, т.к. это время на лечение и социализацию кошки. Вроде мои животные начали контактировать. Может и не придется отдавать.

    Суслик-агроном

  • Здорово!!!Конечно,кто же за ней будет так ухаживать,как вы?!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • это было бы просто чудесно! :appl::хехе:

  • Я позавчера читала ваши сообщения про кошку и подумывала у ИришкиМ спросить какого рода она по вашей персиянке давала объявления, чтобы тоже в какие-нибудь издания разместить. От своего обещания не отказываюсь, коль предлагала в начале темы.
    А сейчас читаю такие новости позитивные о дипломатиченском налаживании отношений ее с собакиным. :flowers: :flowers: :flowers:
    Вы добрый фей. :роза:

  • А я вот не удивляюсь. Я видела какой ухоженный пес у Константина и сразу поняла, что киска в надежных руках. :respect:

    El saber no ocupa lugar

  • Спасибо:улыб:

    Суслик-агроном

  • Я приятно была удивлена, что кошка с собакой мосты дружбы наводят, а не тому, что Константин хороший хозяин для животного. :flowers:
    Это было сразу ясно - он не бросил кошку в беде, не искал ей передержку, а сам все заботы о ней взял на себя.
    В данном случае хороший человек+хороший хозяин для собаки, кошки воедино.

  • А я просто на последний пост нажала, прочитав 4 подряд про хорошие новости, извините, Татьяна :flowers:

    El saber no ocupa lugar

  • :respect: :respect: :respect:

    Всем до свидания.

  • Я дико извиняюсь за попрошайничество, но покупать ради одного раза машинку не охота. Может-ли мне кто-то из присутствующих тут одолжить на один день машинку для стрижки. Я кошку обстиг на половину ножницами, но получилось так не красиво :bad:

    Спасибо.

    Суслик-агроном

  • Могу одолжить. Пишите место встречи.

  • тоже могу дать попользоваться

  • К знающим людям есть вопрос: Нос кошки начал с неделю назад лысеть. От носа к переносице. Сейчас лысина высотой 2 мм. Нос не болезненный, нормальной формы , не припухлый. Холодный, мокрый. С глаз нормальные выделения. Аппетит отменный, пища натуралка. Лекарства мексидол , мильгамма, пробиотики.
    Спасибо!

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (27.11.10 22:28)

  • Это может быть и реакция на лекаства, сколько вы уже их принимаете :хммм:, может быть и грибок на фоне ослабленного иммунитета. Пойдете к врачу обратите на это внимание.
    А кошечка у вас умничка, отъелась, красавица :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Скорее всего грибок.Какая же она красавица!А со стрижкой :live: :knix:!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: