Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка персиянка найдена...

  • Я Вас помню.:улыб:
    А псу , к сожалению, по фиг-он эгоист. Сегодня его аж трясло как он хотел накинуться на кошку пока я ее из переноски доставал:улыб:

    Суслик-агроном

  • Сегодня видела наше объявление в газете "Метро". Его поставили в печатную версию и опубликовали без изменений. Так что, надеемся на чудо и ждем отклика.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо за помощь. Будем надеяться что найдутся хозяева. Не хотелось бы ее оставлять на совсем у себя...:улыб:

    Суслик-агроном

  • Период отчета: 16.10.10 – 21.10.10

    Приход за истекший период:

    Маша (Мириам) 200 руб.
    Девушка не захотевшая чтобы ее имя тут указывали 1000 руб.
    "дакакаяразница" 500 руб.
    "Regyna" 300 руб.
    НОтаСя 500 руб.
    Дина (peresmekh) 500 руб.

    Итого: 3000 руб.

    Расход:

    16.10. вет. услуги 903 руб. (личные средства)
    17.10. вет. услуги 753 руб. (личные средства)
    корм 97 руб.
    18.10. вет. услуги 489 руб.
    19.10. вет. услуги 489 руб.
    корм 97 руб.
    20.10. вет. услуги 358 руб.
    корм 94 руб.
    21.10. вет. услуги 358 руб.

    Итого: 1982 руб.

    Остаток на (дата): 1018 руб.

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (21.10.10 22:01)

  • и еще

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (21.10.10 22:02)

  • день шестой:

    у Кошки прибавилось сил. Пытается стоять. Много спит. Отказалась есть, приходится насильно кормить. Заработал кишечник.

    Врачи что-то заподозрили и хотят завтра сделать анализ на биохимию :(. И еще засомневались они в возрасте кошки, говорят, что может быть и старше.

    Был один отзыв по поиску кошки.-Завтра опознание:улыб:Держим кулачки все...:улыб:

    Суслик-агроном

  • Отлично, что кишечник заработал, то есть еда усваивается? :appl:ага, держим и хвосты на счастье завязываем:улыб:

  • тьфу-тьфу на вас:yes.gif:

  • В ответ на: Был один отзыв по поиску кошки.-Завтра опознание:улыб:Держим кулачки все... :)
    snna, Вы только посмотрите на этих хозяев (если они окажутся реальными) внимательно. Насколько хороши эти люди, будут ли дальше лечить/заботиться о кошке. Честно назовите потраченные на нее суммы и сколько еще придется потратить.
    А то ведь, есть такие, что им проще ее усыпить, чем "возиться"...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Отказалась есть? Вы же ее вроде и так принудительно кормили?
    Или она уже начала есть сама, а потом отказалась?

    El saber no ocupa lugar

  • Возможно, почки.

  • Она аначала сама ест (ела) (мало), потом я шприцем до нормы добиваю.

    Суслик-агроном

  • Сколько еще примерно несчастной котейке нужно на лечение?

  • Завтра анализ скажет что у нее с организмом (почками, печенью) или не скажет:хммм:Дальше врачи примут решение. Я ориентируюсь пока на прежнюю информацию о том что нужно еще неделю две покапаться. День обходится в 400 р плюс банка кома на пару дней. Получается где-то 450 р в день*7(14) дней=3150 (6300) . Часть я беру на себя.

    Суслик-агроном

  • Мое предложение передать вам деньги, оставшиеся с моей темы - актуально. Напишите лс и обсудим, как встретиться.

  • Отчет 16.10.10 – 21.10.10 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • День седьмой:

    Кошка дома. Общая слабость, аппетит нормальный. Есть сама сушку и влажник. Пить отказывается, пою насильно. Много спит. Завтра перерыв в лечении. Будут готовы результаты биохимического анализа крови. По ним уже будут выводы и дальнейшее лечение.

    Спасибо спонсорам и помошникам за помощь!

    Было несколько откликов по обьявлениям в "Метро". По-моему один звонок был от хозяев-мне так показалось. Несколько холостых и один звонок ТТТ может стать результативным (пока держу кулачки).

    Суслик-агроном

  • Все держим!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Дай Боже Вашей питомице сил! Сколько она уже преодолела- с Вашей помощью!!! Надеюсь, все у кисы хорошо будет. Удачи!!!

  • Получили результаты анализа. Почки , печень работают. Есть незначительные отклонений от нормы.
    Прописали уколы на дому в течении 15 дней.
    Через месяц контрольный прием.

    Спасибо спонсорам и помощникам!

    Тему прошу не закрывать до полного излечения.

    Писать в тему буду реже.

    Остались финансы, отчет сделаю позже.

    На днях помою кошку и фотки выложу сюда.

    Суслик-агроном

  • В ответ на: Получили результаты анализа. Почки , печень работают.
    И это радует.
    Она обязательно поправится!

    Всем до свидания.

  • как это здорово!!!, но все-рано рано радоваться, до полного выздоровления, надо держать кулочки:улыб:

  • Какой вы молодчина!!! :respect:И кошечка-молодец!!! :чмок:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Кстати,что по звоночкам?Не хозяева?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: до полного выздоровления, надо держать кулочки
    Держим. (Не ошибусь, предположив, что всем форумом.)

    Всем до свидания.

  • Было звонков шесть - семь. Один звонок не совсем в тему, но может быть результативным. (пока не скажу, боюсь сглазить) Остальные холостые. Один был , как мне показалось, от хозяев-уж удивительно точно были описаны приметы кошки(пятна на лапах, и т.д.) . Я им дал адрес этой темы, смотрели фотки. Может и не их кошка, а может их, но не захотели брать такую обратно.

    Суслик-агроном

  • Врачи из ЦВК молодцы - о них вы забыли. Они с ней возились целую неделю.

    Суслик-агроном

  • В ответ на: Один был , как мне показалось, от хозяев-уж удивительно точно были описаны приметы кошки(пятна на лапах, и т.д.) . Я им дал адрес этой темы, смотрели фотки. Может и не их кошка, а может их, но не захотели брать такую обратно.
    Если не ошибаюсь, Вам уже здесь предлагали. Если люди называют себя хозяевами, пусть не просто тему посмотрят, но и Вы будьте готовы показать им все свои расходы, чеки, копии, выписки -- воочию. На вет.обслуживание, на корм и т.д. Если кошка хозяевам, действительно, дорога, будут готовы возместить все суммы (и Вам лично, и форумчанам). Если нет -- ну и лесом пусть идут такие, с позволения сказать, хозяева.
    Эмоционально слишком написала, наверное. Но лучше уж отсеять, лучше перестраховаться (а кошуньке найти самых-самых). ИМХО.

    Всем до свидания.

  • простите что не в тему пишу, но что такое ИМХО????????

  • ИМХО = IMHO. Англ.: "In My Humble Oppinion".
    Перевести можно как "в соответствии с моим мнением" или, совсем дословно, "согласно моему скромному мнению". Или (совсем уж в переводе на русский правильнее будет, как я бы перевела): "Я полагаю", "я так считаю".
    Привычная довольно инетная аббревиатура.

    Всем до свидания.

    Исправлено пользователем Clare (24.10.10 09:13)

  • Константин, а уколы Вы сможете ей сами делать? Или будете носить в клинику колоть?

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Константин, а уколы Вы сможете ей сами делать? Или будете носить в клинику колоть?
    Да, тоже невольный вопрос.
    Увы, ежели чего, в Ваши края ездить мне никак, далековастенько слишком уж. Но можно поискать на форуме: кто рядом живет и мог бы поспособствовать, хотя бы на первое время, прийти, всё показать. Или если медики (неважно какие, хоть и человеческие) рядом у Вас имеются, среди близких либо соседей...

    Всем до свидания.

  • Уколы я ей сам делаю-опыт есть:улыб:

    Суслик-агроном

  • В результате помывки выяснилось что кошка обычная, не персидская. Имеет дефект-выдвинутую вперед нижнюю челюсть:улыб:

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (24.10.10 21:39)

  • И всё равно красавишна,пусть даже не персидская!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Она похожа на старый классический тип персов, а не на тех, у которых носик-малипусенький почти на уровне линии глаз. И у персов я читала часто бывает такой дефект челюстей: недокус или перекус

  • Если шерсть колтунится - она перс. У персоидных кошек и гибридов строение шерсти таково, что она легко заколтунивается. Я читала, что породы кошек сколько-нибудь родственные персам имеют этот признак. Возможно она не породный перс, а родственница персам в каком-нибудь колене.. Дефектная челюсть - лишнее подтверждение. А старотипные кошки действительно не настолько бульдожъю переносицу имеют.

  • В ответ на: Если шерсть колтунится - она перс.
    Ох... Марин, не стала бы так утверждать.
    У моего Рыжика шерсть колтунится только так, но там перса и близко не пробегало даже (разве что пра-пра-пра какая с ангорцем согрешила).
    В ответ на: Возможно она не породный перс
    Фенотипичная. Так и стоит обозначивать.

    Всем до свидания.

  • Татьяна, у настоящих породных ангорских кошек нет подпушка. У них шерсть как шелк и не колтунится.

  • значит, может даааальний родственник)), например, сибирские кошки тоже имеют в предках представителей турецких (персидских) корней.. да в общем, какая разница, к чёрту.. кошка красивая, пристроиться должна, только поправилась бы быстрее.

  • Как у кисы дела?

  • Лечимся:улыб:Откармливаемся. Колемся. Ест за троих, поносит периодически. Вот сегодня день поноса. Три раза уже мыл ее :). Учимся в туалет ходить и просто ходить. Кошка сильно стрессовая- по поводу любого пустяка волнуется, давление то-ли падает, то-ли растет-в результате голова кружится у нее и паника. После отлеживается минут 10-15. Еще полюбила под горячей струей из фена лежать.
    ПО здоровью: Голова кружится, общая слабость стала меньше. При ходьбе шатает. Ходит на полусогнутых ногах-мышцы массу тела не держат. В ЖКТ расстройство. В глазах осторожность и иногда паника (наверное боится опять там оказаться:улыб:)

    Сегодня LU передала на нужды кошки 500 р. Спасибо!

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (28.10.10 01:58)

  • Какой же вы молодец, не устаю восхищаться :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А ей не прописывали что-нибудь из биопрепаратов?просто после таких доз антибиотиков здоровой микрофлоре кишечника конец!отсюда и расстройство кишечника.А вы такой молодчина :flowers:!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Насколько я знаю, биопрепараты надо принимать сразу после окончания курса антибиотиков, а то будет полный пипец, не аппетита, ничего. По себе уже знаю.

  • Может быть Вы слишком большие порции ей накладываете? Ест за троих - это здорово, но чревато.
    Может просто желудок еще не справляется с большими объемами. Лучше кормить пока небольшими порциями, но чаще.

    El saber no ocupa lugar

  • А хозяева бывшие? До реальных смотрин дело не дошло?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А мне понравился как Ветом подействовал на ЖКТ. И стоит всего 15 руб. пакетик- хватило надолго

  • Из биопрепаратов ни чего не прописывали. Т.к. по наблюдениям стало ясно что ЖКТ хоть и сбойно , но работает-пусть восстанавливается сам. Кроме того и так слишком много лекарств принимаем. На счет антибиотиков я не в курсе. Может их и кололи, но вроде как не зачем. Инфекции не было. Была ЧМТ и кахексия. От этого не антибиотиками лечатся. Аппетит у нее зверский, так что само нормализуется. Подождем.
    Порции большие, уже сам допер что нужно ограничивать иначе зажиреет.

    Бывшие хозяева до реальных смотрин не доходили. Может и не их кошка, а может их, но напугались что узнает-что тогда делать?!

    Про Ветом знаю, пробовал. Но ей пока кроме назначенного ни чего не буду давать. Там и так два укола+таблетки. Ей хватит:улыб:Все для восстановления тонуса мышц, мозга, улучшения нервной деятельности, общеукрепляющее. Антибиотиков нет.

    Суслик-агроном

  • Если антибиотиков не было и кормите хорошим кормом, то скорей всего проблема в том, что кошка ела долгое время что попало на улице. Возможно, даете ей больше, чем нужно.
    Вообще, хорошо помогает биовестин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: