Погода: 2 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Молодому псу нужна финансовая помощь на операцию

  • Судя по его настроению и состоянию :злорадство: всё у него будет отличненько.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Остеомелит лечится,но всё индивидуально(имеет значение степень разрушения,возраст пациента и т.д.).У нас плюс то,что нам ещё года нет(или около того) и уход хороший,так как врач сказала: "На сколько хорошо будете промывать ,зависит останется ли пёс с лапой или без!"И постоянно говорила о юном возрасте Найта.Конечно,виной всему то,что перелом был не свежий + может быть, не совсем удачно была сделана первая операция + может быть, рано убрали дренаж,который не всё ещё вытянул...Короче,причин масса,а следствие одно-Найту предстоит ещё одна операция:хммм:Снимок

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • снимок

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (24.10.10 12:02)

  • Lasura,а что за газетка?по поводу передачи денег будем думать,когда озвучат сумму операции.Выкладываю вчерашние чеки. Больше,к сожалению,материально не потяну.Расчитались до конца месяца с передержкой и за питание.В кошельке пусто...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (24.10.10 12:46)

  • чеки за лекарство:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (24.10.10 12:57)

  • и ещё один чек

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (24.10.10 13:01)

  • Ребята,Найт сожрал у Ольги телефон и осенние сапоги.Мстит?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • за что мстит то? за доброту чтоль?

  • Может это от нервов, стресс снимает. Телефон мобильный или стационарный ? Интересен размах. А газету вчера на работе оставила - завтра напишу название.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Телефон мобильный.Может и стресс снимает,а может мстит,что отпустила с чужими тётками да ёщё и вавку сделали.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ольга теперь без связи? Есть старый рабочий мобильник, могу передать.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Я со связью, экспроприировала дочин, всё равно дома сидит-болеет. Лапу обработали. Скорее всего мстит за то что сама вытащила и посадила в машину-что в его глазах-бросили сынку. Ну и стресс тоже сыграл роль,обижен-рычит на собак, на улицу не идёт-начинает прихватывать зубами руки...типа иди в лес-опять куда нить уволокут:улыб:Короче начинаем сначала. Во вторник наверно поеду с ним, если будет возможность, ибо опять будет психовать. На мои слова что солнце ты же не на постоянно у нас-хлопает хитро-обиженными глазами и когда отвернусь как нормальный псих-пускает обои на ленточки :biggrin: Короче надо буджет с врачами посоветоваться, что то мне кажется странным поведение для собаки которая жила на улице-бояться улицы. Не последствия ли это ЧМТ? Ещё как вариант -он был дичком из тех собак которые вроде вот они, а не поймаешь и теперь почуствовав дом -решил что в нём лучше поэтому улица вызывает отрицательные эмоции и испуг.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Ольга,конечно,будем рады,если поедешь с нами.Всё таки мамка рядом- не так всё страшно!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Газеты из зоомагазина.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Еще

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • На последней выставке такие газеты распространял- бесплатно!- фонд "Доброе сердце". Думаю, это их издание. Так что связываться нужно с ними- через городской приют, наверное.

  • Зачем через приют ?
    У них есть сайт, В Контактах есть и фонд и газета .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну, я просто не в курсе. Знаю, что они с приютом активно сотрудничают. А так- да, у них есть свой сайт- но я не знаю адрес... А газету, похоже, они сами выпускают- или сотрудничают...

  • Проще погуглить и ссылки найти.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, как Найт? Если прячется-это нормально.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Еще можно через мой профиль на страничку в Контакты и там есть группы, в том числе и " Доброе сердце " а оттуда уже и на газету выйдти.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Извините,что долго не отвечала,только добралась до дома.Занимались Найтом вплотную.Вчера были на консультации у Козлова.Причём изначально планировали показать только снимок(отправили по почте,он назначил консультацию),а потом написал,что более внимательно посмотрел снимки и попросил приехать с собиком.Приём у нас был назначен на 20.00.Евгений Матвеевич осмотрел пса полность,долго разглядывал снимок...В итоге,кость ещё не сраслась и это в данный момент вполне нормально.То,что образовались свищи,это тоже можно считать нормой,так как идёт отторжение пластины.на внешней стороне растёт костная мозоль.По самой операции сказал,что всё было сделано правильно.Об ампутации в данный момент даже речи быть не может.По сравнению с фотографией ,сделанной в субботу,лапа выглядит намного лучше.Вторая операция однозначно потребуется,но не сейчас.В данный момент нужно следить за тем,как происходит срастание.Может быть нужно будет убирать внутреннюю пластину и ставить внешний фиксатор,может быть нет...никто ничего сказать сейчас не сможет,нужно наблюдение.Чтобы картина была полной,собаку должен вести врач,который оперировал,дабы проследить положительную динамику.Найту прописали 10-ти дневный курс антибиотиков(через каждые 8 часов),обработка свищей диоксидином 1-2 раза в день.Ну и после придётся ехать в Бэст.Козлов сказал,что на нашем месте доверял бы Наталье Владимировне.Но я на всякий случай уточнила по поводу консультации,если вдруг таковая потребуется.Заверил.что можем расчитывать на него.Найт всё так же передвигался на полусогнутых,писался...Но все процедуры терпеливо перенёс.Евгений Матвеевич сказал,что по поведению собаки нам поможет только время.Ну совсем он трусливый,конечно!Такой лапатун!Его хочется прямо тискать и тискать...А он так неохотно всё это принимает и пытается бежать.Найт ночевал у Алисы.Ел очень хорошо,от предложенных игрушек-грызюлек отказался.А вот уколы делать не давал:рычал и даже пытался прикусить,но все положенные процедуры получил вовремя!Сегодня мы с Леной промыли ему свищи.Он сам подставил лапу.Мы были приятно удивлены!А ещё я почистила ему ушки!А точнее,лопухи размером с мою ладонь. Вот тут уж он кайфанул!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лен, странно, мы уколы спокойно ставим. :biggrin:А лапу он привык вытягивать, мы же давно её обрабатываем-помнишь -я мазюками ему её мазала, так что к этому он привык :friends:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • От консультации у Тетерина мы отказались,решили полность довериться мнению профессионала.Друзья,так как сегодня на прогулке с Алисой Найт предпринял попытку к бегству через выскальзывание из ошейника,то мы подумали,что шлейка для Найта была бы идеальным вариантом.Может у кого-то есть шлейка напрокат?нам хотя бы на первое время.Размеры грудной клетки под передними лапами 57см,шея около 40см.Друзья,ещё просим финансовой помощи на Найта.Корм как-нибудь осилим,а вот за передержку...Дело в том,что я работаю в школе и одна воспитываю дочь,а Алиса вообще не может устроиться на работу.Всё это время как-то справлялись,но получилось,что визиты в клиники обошлись недёшево,а ещё 6-го ноября нужно ехать в Бэст.У нас осталась последняя оплаченная неделя на передержке.В выходные нужно уже будет расчитываться за следующую,а мне ещё и лекарство вести...Будем рады любой сумме,так как в данный момент совсем в минусе(+ у меня ещё один подопечный на платной передержке,как буду выкручиваться,совсем не знаю...).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Чек из "Энималз"

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (26.10.10 22:06)

  • Кстати,заметила,что в НИИТО,что в "Энималз" взяли за всё по-полной.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Рекомендации Козлова:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (26.10.10 22:08)

  • Лена дам маленько денежки, тока 300 рублей:смущ:, муж вообще все деньги забрал-гаденыш :зло: , вот выкуркулила сегодня у него сказала на д.р. на работе собираем, дам Найту они вам все-равно скоро пригодятся

  • Хорошие новости, ситуация уже не кажется страшной. Наверняка все срастется и заживет.Он ведь совсем юнец и с хорошим аппетитом :p.
    Как передать деньги ? Предлагаю на карту Сбера (если есть) самый удобный банк, который все знают. А что насчет газеты, есть смысл разместить статью про Найта?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Насчёт газетки.конечно,надо что-то порешать.В пятницу займусь этим вопросом.Там у нас с дочей каникулы начнутся,буду посвободнее.А Козлов,действительно,успокоил.Я же перед визитом к нему 2 ночи не спала,всё думала про операцию(блин,паникёрша такая и ничего поделать не могу).А оказывается не всё так страшно!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Lazura,спасибо за помощь :роза:.Деньги можно передать на правом берегу Алисе или Лене,на левом-мне.Телефоны девочек скину в личку.Что-то карточкой не умею пользоваться-тундра!
    Юля,спасибо и тебе за помощь :роза:!Встретимся.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да я просто первый раз укол ставила, поэтому мы друг друга боялись, и он чувствуя мою неуверенность на меня рычал.:хммм:

  • Наверное,он боялся,а вдруг ты промажешь?! :biggrin:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ты знаешь, я этого больше чем он боялась. Теперь я хоть научилась эти ампулы открывать, оказывается очень легко!
    А по Найту, абсолютно безобидный пёс, его не боялись даже мои не видевшие собак коты.Он очень тихо себя вёл, не скулил, не дебоширил. У него очень хороший аппетит, слопал сосиски с кашей и филе куринное варёное, за ночь даже доел кашу из геркулеса.
    Но гулять у нас не получилось, может потому, что к нему сразу бросилась играть собака, а потом и лаять на него начала.

  • Слава Богу,что всё обошлось и у тебя,и у него,и у меня тоже!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • 500 рублей дам.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо,Инга :роза:.Там возле тебя Лена живёт.Можно с ней передать.Телефон в личку.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ну как Найт? свищи рассасываются? или как они должны -заживать?

  • Заживать они не должны, они должны быть-через них отходит вся бяка связанная с отторжением пластины. Поэтому получает иголки в попель, обработки и витамины в рот,терпит всё молча :biggrin: с закрытыми глазами, срывает потом злость на мелких, у нас убыло на одну человекодушу-поэтому стал чуствовать себя более свободно и начинает наглеть. Ленины погрызушки их величество начал грызть-наверно надоели мослы под носом :nom:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Были сегодня в гостях у Найта.Потихоньку,но парень начал оттаивать...Состояние нормальное,Ольга ставит уколы,промывает дренажи...Завтра буду звонить в Бэст по поводу приёма врача(она сейчас в командировке и должна быть на работе только 6-го).Выводили ребетёнка гулять.Шугается абсолютно всего!готов залезть под машину или в любое другое укромное местечко,но лишь бы его не видели.Хвост всегда поджат...Иногда просто ляжет,примет свою печальную позу и лежит...Приходилось его тянуть!Но иногда забудется и нормально идёт.Он,оказывается,такой дружелюбный и заботливый с остальными животными!Щеников лижет,а они к нему тоже тянутся!Прямо усатый нянь!Кстати,мне кажется,он начал меня узнавать.Я же ему вкусняшки привожу и сюсюкаю с ним...Такой сладкий мальчишка...

    • Вот какие мы красивые ребятишки!!!

    • Знакомился с сегодняшним породистым подобранцем.

    • Иногда вёл себя,как домашний пёс!

    • А иногда ослил!

    • Вот он-усатый нянь!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (31.10.10 21:50)

  • Лена, ты молодец, у Найта все образуется, просто это ну очень небоьшой срок. Как раньше он жил - это ж представить страшно. Люди и то годами приходят в себя...

    А он стал такой мачо :хехе:Как будто подмигивает :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо,Инга!Конечно,я верю в это!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лен, на фотках сходство поразительное с Барбосом :biggrin:Надо было его мультиком назвать

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Поздно!А герой мультяшный - это точно,все замечают!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Такой прикольный и взгляд такой хитрющий:улыб:

  • Да,мы такие!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • С завтрашнего дня Найт будет единственным мужчиной в доме :biggrin: Старший мужчина уезжает на работу :agree:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Такая ответственность!Думаю,Найт справится!А старшему надо на хлеб зарабатывать,большую семью кормить!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Огромно спасибо нашим(с Найтом)друзьям,а именно Инге Hoda :роза:,Кристине Lasura :роза:,Эдуарду ektv :роза:,Юле tipulia :роза: за переданные деньги.Благодаря вашей помощи мы оплатили 2 недели передержки(1000 рублей),2 недели питание(500 рублей),500 рублей оставили на визит в Бэст.А с денег Юли(с её разрешения) купили Найту шлейку.Отчёт будет в следующие выходные,т.к. в суете забыли взять расписку.Кстати,шлейка нам очень была нужна,т.к. однажды мы чуть не потеряли собыча,он вырвался из ошейника и хотел дать дёру.Благо успели схватить его за шкирку!Вот такой хитрюга!Всем ещё раз огромнейшее спасибо :flowers:!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Найтик обломался:смущ:не смогла я своего старого оставить на работе. Со слезами решила что будь что будет ...так что едем после работы домой. Ему дома жарко, места для такого большого мало, но он весь день на одном месте сидел как суслик и глаз с офиса не сводил-боялся что я без него уеду, :not_i:
    :смущ:Ничего что я Вам тут жалоблюсь? Найт цапнул сестру, она уколы приходит ставит. Матереет кобелище :biggrin:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: