Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Молодому псу нужна финансовая помощь на операцию

  • Воротник грязный.Даже стыдно завтра ехать в клинику.Возьму из дома тряпку,попробую протереть.И,конечно,по размеру определимся.Я так и предполагала, нацепили то,что было и досвидос!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, Вы прям расстроили :хммм:. Есть что-нибудь на примете?

  • сама вышла из машины, разревелась. по передержке думы думаем.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • ну и нога не синюшного цвета, как на предыдущих фотографиях! хоть и болеет, все равно видно, что это уже не умирающий пес!

  • Да,лапка беленькая и отёк спал,мне кажется.пёс хоть и не умирающий,но видно какой-то потерянный и несчастный! :cray-1:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • У него очень грустный взгляд и нет настроения, конечно сидеть одному в потемках 24 часа с выгулом 2-3 раза в день по 5-10 минут, кому понравится....

  • Девочки, вам нужно попробовать найти другую передержку, т.к. у Александра даже не частный дом, а дача. Я бы искала квартирные условия, т.к. требуется мед. уход.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • теперь-то мы поняли.если бы я увидела это в первый день,то пёс бы там не оказался.но он-то почему не сказал ничего?дача даче рознь.и он видел в каком состоянии собака была.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • ннп
    Эх, если бы у всех были такие условия выхаживания животных с медицинским уходом, как у Лены (Dink), то для них это было бы курортом. Но Лену на всех не хватает.
    Это так, лирическое отступление:смущ:

    Если там шум от железной дороги, то Найт еще больше станет зашуганным.
    Что-то жалко до слез его, а помочь нечем. У самой таких знакомых нет, чтобы его взять на передержку.
    Только могу морально поддержать.:хммм:

  • Спасибо.Надеемся,что завтра что-то решится в лучшую сторону.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Съездите к Наилю, он живет недалеко от Александра. Посмотрите условия. Номер сейчас вам в личку отправлю. Вчера у него были, правда в темноте, но мне там понравилось. Может к Наилю его и переведете.

  • Лена вчера с ним разговаривала, он боится брать собу после операции. А после поправки Найта мы как раз хотим его туда определить.

  • Только что позвонила Лена, с передержкой определились, везём Найта в Бердск. А сначала в БЭСт снять дренаж.

  • Лена, как Найт на новом месте? по "А вот и фоточки малявок" я поняла у кого он :улыб:

  • Друзья,всё ,можно спать спокойно-Найт у Лексы 10!Как я благодарна ей за это! :flowers:Просто слов нет!!! :respect: Пёс такой шугливый!Когда переложили его из машины Александра в машину Кости(друга Алисы,ему тоже :respect:),он даже со страха написал,а потом дрожал,как осиновый лист.Но потом успокоился немного,ехал и смотрел в окно.Вынули у нас дренаж и не взяли ни копейки.Трубка была чистая.Кожа на лапочке светлая,отёка нет.Теперь осталось снять швы и через месяц снимок.Верю,что вторую операцию делать не надо будет.Когда занесли его к Ольге,он снова написал.Ольга сняла ему этот ужасный воротник (у неё есть воротник нужного размера) и он ,наверное,с облегчением вздохнул.Познакомился с матёрым хорьком(от наглости которого был в шоке),но кость не отдал(хотя и сам не ел).Единственное,о чём жалею,почему не связалась с Ольгой раньше!Бедному Найту не пришлось бы жить в ужасных условиях.Теперь ребетёнок(Ольга сказала,что ему месяцев 7-8) быстро встанет на все 4 лапы.И когда мы приедем в следующий раз,он будет обычным жизнерадостным псом.А вот и сам красавчик:

    • вот так мы ехали в машине.

    • вот какая у нас мордаха.

    • интересно,а что там за окном?

    • практически артист цирка!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (02.10.10 21:51)

  • Морда смешная у него, по-моему повеселел мальчишка :улыб:

  • и ещё фоточки:

    • в машине как будто всю жизнь ездил!а как эффектно

    • Ещё в шоке,конечно...

    • Да и грустит немного...

    • Но знакомство С Кузей прошло успешно.Кость была спасена

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (02.10.10 22:05)

  • Найт сейчас просто забитый жизнью подросток, у него кстати на передней лапе ещё ранка, По нему видно что в жизни у него было только плохо и его часто обижали-рук боится, животных боится и не понимает,что они могут не обижать ,а сочуствовать.Сначала на всех рычал, но сейчас успокоился, Кузьма как самый наглый-даёт ему понять, что если он рядом лежит то это не потому что бы его обидеть, а просто пообщаться. Ничего-пройдёт несколько дней-успокоится и станет нормальным подростком, хотя и не таким каким должен быть щен в его возрасте. Не знаю что и кто с нимм делал, но людям он реально не верит и боится их. Мы получили укол в полупопие -поели паштет, понравилась варённая курица. А так всё равно грустный, даже не грустный а настороженный-как будто ждёт что его шуганут :dnknow:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Отличные новости! И песка правда получше выглядит.
    Я думала, он постарше. А то, что пугается и писается, это поправимо. Все у него хорошо будет и хозяев найдет самых лучших. А если ему еще стрижечку сделать моднявую - еще очередь за ним стоять будет :heart:

    El saber no ocupa lugar

  • бородатикам стрижки оччень к лицу! :))) видела результаты работы девочек из "Артемона", собак не узнать!

  • Ольга,на лапке не ранка,наверное,а след от катетера.У него в двух лапах стояли катетеры.Один убрали раньше,а второй попозже.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • А мне он и таким нравится!Такой смешной!Посмотрим какой он будет по характеру,чтобы понять куда его можно определять.Если квартирный вариант.то тогда может удасться что-нибудь придумать.Хотя он такой очаровашка!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Не..эт не след от катетера, обстригла, думала обработать, а это просто гудрона такое пятно было, пришлось состригать налысо :dnknow: потому что оно и на коже было-отмыли мылом.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • да конечно он симпатяга! :tease: мне кажется у него спокойный характер будет, натерпелся ребенок сильно:( Играть я надеюсь он не разучился, но на ушах стоять вряд ли будет...

  • Ну, я бы не очень рассчитывала, что на ушах стоять не будет :nea.gif:
    У меня Шуняша еще как стоит! Возраст примерно такой же.
    Только пол дрожит - так с Баськой бесятся! :бебебе:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (02.10.10 22:50)

  • я бы очень этому обрадовалась, просто пока у пса такая грусть в глазах...
    моя подобрашка тоже дурить любит, дай только повод, особенно сейчас на даче, когда грядки уже пустые :tease:

    Исправлено пользователем Мириам (02.10.10 22:54)

  • От одного вида, что собака лежит на чистой подстилке, а не среди досок и и соломы, уже легче становится. Скорейшего выздоровления, собакин" :heart:

  • Глаза вообще копец!!!Это как ребёнок из детского дома:глаза ребёнка,но в них уже страдания,отчего они кажутся глазами взрослого несчастного человека...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вот подождитя-а-а... вот выздоровеет песа, освоится, поймет, что его никто не обидит, что с людьми жить спокойней и веселее, и будет нормальным подростком, вот таким - :tease:

    El saber no ocupa lugar

  • С ужасом вспоминаю увиденное вчера!!!Почему я раньше не вырвалась к нему?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Честно у него грусть в глазах-не знала бы что бродяжка-решила бы что потерял кого то близкого :(.
    Отчитываюсь-мы пописалим, просто его поднимать надо-лёжа не барское дело писать...воть :спок:

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Лена, все у него наладится:) Татьяна права, на сердце становится легче, от того, что он в теплой квартире и на чистом:)

  • Ольга,спасибо Вам! :роза:А то там мы даже не знали ходит ли ребетёнок в туалет.Меня почему-то до сих пор терзают сомнения,что пёс уличный.Как-то и в машине он себя хорошо ведёт,понимает,где окно.хвостиком начинал вилять.Александр говорил,что он из каши мяско выбирал.Чтоб он уличный- крупой брезговал?А влажничек,лёгкое и курочку :nom:на ура!Убедили меня ветеринары.что он бродяшка и миски не знает,и воду не пьёт,и ошейника боится,а может он просто в шоке?!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вполне возможно, думаю надо плакатики развесить, может найдётся его хозяин, он к мужчинам очень хорошо относится :dnknow:и слушается

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Блин,не подвело меня ,наверное,предчувствие.Мне он при первой встрече показался домашним.Кстати,он на кличку Найт уже ушки поднимает.Начнём с поиска старого хозяина.нового нам ещё рановато искать.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • если решаем искать старого хозяина, я готова поклеить плакаты...я живу совсем рядом с тем местом, где Найта нашли:улыб:хотя мне все-таки кажется, что не было у него дома...:(

    Исправлено пользователем Мириам (02.10.10 23:31)

  • Лена, посмотрела первую фотку, где он еще на листьях лежит. Ну не тянет он на домашнего. И у домашних, даже если их в свободный выгул отпускают, все равно ошейник, как правило, оставляют.

    El saber no ocupa lugar

  • А там частника рядом нет случайно?

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Вообще-то чуть подальше от парка 25 лет октября, в сторону железки есть большой ч/сектор - десятка два улиц. Если там где-то объявки поклеить... :umnik:

    El saber no ocupa lugar

  • Девочки, а зачем вы собираетесь искать старого хозяина, который допустил, чтобы собака оказалась в таком виде и в таких условиях, без ошейника даже? :а\?: Неужели отдадите таким назад людям собаку?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А с другой стороны,не хочу я старому хозяину отдавать.Раз пёс попал в такую ситуацию раз,не факт,что не окажется там ещё раз.Да и следов от ошейника не было.Обычно от ошейников шерсть всё равно примятая.Нет,будем искать ответственные ручки(как только встанем на свои лапки)!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Инга прочитала мои мысли.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • ну да, вообще-то, если и был хозяин, что маловероятно, то такому и возвращить не стоило бы...ручки ищутся, вот подлечим и разберемся и с ручками и с лапками...

  • Маша,очень надеюсь!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я тоже больше склоняюсь, что Найт "дворовый" пес или может у какой стоянки-стройки обитался.

  • :смущ:

  • Нет,девочки,пёс теперь уже точно домашний!Уже можно забыть те места,в которых он был до сегодняшнего вечера!Ещё раз СПАСИБИЩЕ Лексе 10!!! :роза:И всем-всем-всем,кто откликнулся и всячески помогал ипомогает до сих пор!:flowers:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • :flowers: :flowers: :flowers:

  • bondarena :смущ:Скиньте пожалуйста фотки с Кузьмой:смущ:, schambalapr@mail.ru

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

    Исправлено пользователем Лекса 10 (03.10.10 00:01)

  • Лена! Вы его забрали себе?

    El saber no ocupa lugar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: