Погода: 3 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Молодому псу нужна финансовая помощь на операцию

  • В постоянной помощи? Что-то случилось с мальчишкой?

    El saber no ocupa lugar

  • Нотася, давате не будем придираться к словам. Он мне сказал следующее: эти дни мы никуда не выезжали. т.к. к нам привезли новую собаку и за ней нужен постоянный присмотр. Я спросила не Найт ли это. Он сказал, что Найт.

    Если вы можете обеспечить условия для собак лучше, чем до настоящего времени обеспечивал Александр моим собакам, то, пожалуйста, милости прошу. Если нет, то на нет и суда нет.
    А обсуждать вот так вот за глаза человека я бы не стала. Тем более, сравнивая с остальными передержками, он обеспечивает надлежащий уход.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А никто и не обсуждает никого за глаза. Про плохой уход у Александра я ни слова не сказала и даже подумать об этом не успела. Просто я решила, что псу стало хуже, что вполне может быть с послеоперационной собакой.
    А условия. Ага есть свободная комната в квартире, но после Глафиры я пока воздержусь еще кого-то брать. Может, через пару месяцев и возьму, когда в себя немного приду.

    El saber no ocupa lugar

  • Найтику поставили укол и промыли дренаж.Жена Александра сказала,что когда он вставал,то с него немного бежала моча.Так что,наверное,писает(если конечно не сказали так,чтобы меня успокоить,потому как достала я их сегодня этим вопросом).Таблетки пока ещё не дали,сказали раскрошат в корм.Александру пёс понравился,говорит:"Он какой-то такой смешной!"...Но всё равно переживаю,что грязь попадёт в ранку.рана-то не забинтована.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, у взрослых бродячек очень сильный иммунитет, на них незабинтованные раны быстрее заживают.
    Черт! Второй день он у меня перед глазами стоит! Настолько обаятельный пес! :heart:

    El saber no ocupa lugar

  • Да, девочки, он совершенно мультипликационный персонаж, согласна с вами, смешной и обаятельный :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это точно!Такой вот обаятельный ребёнок! А он ,кстати, не взрослый,ему ведь ещё и года нет.просто крупный парень!А лапка видели какая отёкшая?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, у всех после операции отеки, хоть у собак, хоть у людей. Это проходит. Давайте думать вместе о том, чтоб он выздоровел скорее. Мысли, говорят, материальны...

    El saber no ocupa lugar

  • Я верю в это со всей силой!У нас в соседнем дворе пёс живёт уже 10 лет.Я очень люблю его,но этого...Почему он мне так запал в сердце?!Видела его всего 3 раза!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Только что встретилась с девушкой с форума, Мириам, которая передала для Найта 500 рублей!
    Спасибо тебе большое :flowers:
    Так что долг постепенно благодаря помощи замечательных людей уменьшается:улыб:

  • :смущ:это вам всем спасибо, кто вплотную занимается псом, надеюсь сомнения по поводу Александра развеятся и все будет хорошо и к зиме Найтик найдет СВОЙ дом!!! :tease:

    Исправлено пользователем Мириам (29.09.10 21:36)

  • Маша,спасибо огромное Вам! :роза:Найт,думаю,тоже вам благодарен!если получится,завтра вечером к нему.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Огромное спасибо девушке под ником дакаяразница за завезённые в клинику БЭСТ 500 рублей! :роза:

  • Лена, Вам тоже спасибо:))) :respect: Найтику привет, потрепите за ушко! :))

  • Постараюсь сегодня или завтра обязательно потрепать за всех!Сейчас звонила Александру,ему пока некогда со мной разговаривать.Сказал,чтобы позвонила через 2 часа.Но сообщил,что повода для беспокойства нет,всё нормально.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Отчёт за период 24сентября - 29сентября
    счета из клиники:
    24 сентября 1045
    25 сентября 10057,5
    26 сентября 1085
    27 сентября 1965
    28 сентября 1315 + 575 (медикаменты увезённые на передержку)
    ИТОГО по клинике БЭСТ 16042,5
    Передержка 1000 (2недели)
    Корм на передержку 200 (1 неделя)
    Всего по Найту - 17242,5

    Получено денежных средств
    HODA 2000
    ЭЛКА-ЭЛКА 1000
    Мириам 1500
    ektv 3000
    НОтаСя 500
    дакакаяразница 500
    alisat и Костя 3275
    bondarena 1045
    Всего 12820

    Долг перед клиникой 4422,5

  • Только что разговаривала с Александром.Найт поел с руки влажного корма.Не съел,а смёл!Воду пил с ладони.Ему очень мешает воротник пить из миски.Что-то мне тоже показался воротник очень большим.Может так и надо?А может в клинике ему нацепили то,что было под рукой?Посмотрите,пожалуйста,кто в этом разбирается.На фотографиях видно какого размера воротник.Ещё просьба,может кто-то может помочь влажным кормом,хотя бы первое время?Хотим пока его влажничком кормить,раз он отказывается от каши с мясом.Я,конечно,поеду к нему с гостинцами.Может он отдаст предпочтение ещё чему-нибудь.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лен, а ему Александр кашу варил? И выводили Найта на прогулку?

  • Воротник большеват. Есть и пить он в таком сам не сможет. По-моему, кончик носа должен высовываться при правильно подобранном воротнике. Есть-пить сможет, а рану лизать - нет. Можно ножницами укоротить до нужного размера.

    El saber no ocupa lugar

  • Когда я звонила,он ещё не выводил его,но я попросила вывести обязательно.Кашу Александр не варил,т.к. вчера у всех собак была сушка( а Найту-то нельзя).Он же не будет варить из-за одной собаки.А сегодня сразу дал ему пакетик влажника.Я уже купила собику гостинцев,буду выяснять его вкусовые предпочтения.Может что-нибудь начнёт есть.А то боюсь,если он будет сидеть на влажном корме,нам с тобой,Алиса,придётся самим помощи просить! :ха-ха!:Но думаю,что ему обязательно что-нибудь понравиться.По поводу воротника, проконсультируемся в ветеринарке,пусть сами обрезают как надо.А то я смотрю фотографии собак в воротниках,ни у кого такого огромного нет.Сижу жду звонка знакомой девочки.Ей сегодня должны машину из ремонта отдать,она обещала меня свозить к Найту.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сегодня пришлось поездку отложить,потому что машину забрали из ремонта только что.Но завтра точно поедем.Сейчас звонила Александру.Найт стойко перенёс укол(а он жутко болезненный,поэтому его нужно разводить в новокаине),уже виляет хвостом!представляете?! :biggrin:Я так рада!Уже немного похулиганил:ободрал в сарае утеплитель от двери.Начал потихоньку есть кашу. :nom:А я-то ему пакетиков влажника набрала!На улицу его Александр не выводил,т.к.нужен ошейник,чтобы придерживать.А я ошейник,намордник и поводок привезла,когда забирали Найта, и увезла обратно.Только дома обнаружила!Так что хоть и медленно,но мы пошли на поправку(тьфу-тьфу-тьфу)!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Отличные новости! :live:
    А фотографировать будете его?

    El saber no ocupa lugar

  • Будем обязательно!Думаю,что парнишка похорошел!Хотя куда ещё лучше!:yes.gif:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Наш парень герой и везунчик, и все у него будет хорошо. очень рада, что кушает кашку! видать ему уже значительно легче, раз хулиганит :))) значит идет на поправку!
    я и мама с нетерпением ждем фоточек!:))

    Исправлено пользователем Мириам (30.09.10 21:46)

  • Да сама хочу,чтобы все полюбовались ребетёнком.Ждём завтрашнего дня.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лен я приехала, давай встретимся я передам тебе денежку (500 рублей) больше не получается пока:смущ:

  • Юля,с приездом!спасибо за денежку,нам как раз в выходные дренаж убирать,сразу отдадим часть долга(чтобы не с пустыми руками ехать).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, какая же ты молодец! Какие же вы все молодцы!!! Вернулась из командировки, а тут такие хорошие новости. Поправляется парень! Лена, с меня на следующей неделе, вторник-среда, как зп дадут, еще денежка на погашение долга в клинике.

  • Лена,спасибо и тебе :flowers:!И всем кто помог Найту.Столько людей откликнулись!!! :роза: :роза: :роза:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • я мож сегодня к тебе заеду привезу денежку вечерком... чтоб тебе лишний раз не мотаться.........ну ты мне звякни как дома будеш, может раньше получиться

  • Давай.И собиками погуляем заодно.Я,надеюсь,днём съезжу к Найту.Как раз тебе расскажу.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Разговаривала сейчас с Александром.Собик потихньку ест,по-маленькому ходит,а по большому нет.Может ему клизму сделать?До воскресенья ещё далеко(нам в ветеринарку).Вставать толком ещё не встаёт.Александр ждёт ошейник,чтобы вывести его.У меня получится только после обеда.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лен мы тебе сегодня привезем по мимо денежки еще и антресоль, сделаете будку для Найта

  • Мне некая Елена передала 1000 рублей для Найта и я свои 500 отдала твоей дочке Альбине

  • В ответ на: Мне некая Елена передала 1000 рублей для Найта и я свои 500 отдала твоей дочке Альбине
    это сообщение адресовано Лене bondarena

  • Лена, про Найта есть какие-нибудь новости?

  • Были у Найта.Пребываем в небольшом шоковом состоянии.

    • Вот какие мы...

    • грустные...

    • запах влажного корма немного поднял настроение

    • вот так он и лежит целый день один

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (01.10.10 22:16)

  • Ещё фоточки

    • от ливерной колбаски отказался.

    • съел несколько кусочков отварного лёгкого.

    • но предпочтение отдал влажному корму(съел 2 пакети

    • Попытались погулять,жутко мешает воротник.

    • пытается куда-то убежать,но пройдя немного,ложится

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (01.10.10 22:23)

  • Вид у него печальный :хммм:. А как нога, шов в нормальном состоянии?

  • Там нет света,а уже смеркалось.но мне показалось.что отёк поменьше.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, это Вы его подняли или он сам уже встает?

    El saber no ocupa lugar

  • Воротник для Найта явно большой, поэтому ему и есть неудобно при наклоне вниз.
    Надо на уровне с носом воротник. В клинике вообще что ли не видели, что этот воротник как на слона.:смущ:
    Блин, так жалко видеть на сене его, да любую собаку...:хммм:

  • Лена, а почему в шоке? Что с собакой?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Мне тоже кажется, что воротник громадный. Найт ест что-нибудь?

  • Девочки когда я вела его за ошейник который мы ему привезли, он этим воротником цеплялся за каждую ветку, да и вообще за землю тоже, воротник ему и вправду очень велик, но как его подрезать мож можно или как? ну Лена в клинику повезет его в воскресенье мож там что-нибудь сделают:смущ:
    Как Лена уже выше писала он от ливерной колбаски отказался, а вот влажный корм он поел с аппетитом, потом еще легкоое вареное поел, т.е на сегодня он сыт..... хоть и условия там очень антисанитарные для больной собаки

  • Малыш из-за воротника ещё может быть такой пассивный, тем более он ему ОЧЕНЬ велик. Мы когда своей после операции одели его, она просто впала в ступор - встанет, голову опустит и стоит. Пока ведёшь её насильно, идёт, отпустишь - опять зависла. А тут собакен с улицы, мало того, что свободу ограничили, так ещё и такую красотень на голову напялили:) Можно попробовать снять ненадолго и посмотреть, как он себя вести будет. Просто чтоб понять, почему он такой вялый.

  • Да страшновато еще снимать он нас мало еще знает, укусит еще:смущ:

  • Юля, может подрезать воротник немного?

  • В шоке от условий!в моём представление сарай-помещение с полом,а здесь-земля,на которой лежит сено.рядом в земле стоит лавочка, и когда идёт поезд,Найт от испуга забивается под неё и лежит на земле.Я вообще боюсь,что он там застрянет своим воротником.Лапа оголённая,тут же дренаж.Пёс лежит на сене в перемешку с землёй,здесь же валяется поломанный табурет,какие-то коробки из-под обуви,короче,помойка.Стекло в окне разбито,миски грязные,вода грязная.как Александр понимает,что пёс сходил в туалет мне непонятно.Пёс шуганный, и такими темпами он точно не привыкнет к человеку.я так понимаю,что Александр больше отсутствует,чем присутствует там.И ещё,почему он не сказал,что у него нет условий для собаки после операции?Дай Бог,что всё это обошлось и не сказалось на здоровье собаки!Решили завтра поехать вынимать дренаж и собаке искать другое место.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Можно и подрезать, но сама боюсь, вот Лена поедит в клинику, там попросит может и подрежут, а так пока пусть к нам привыкнет, чтоб не страшно было ему подрезать или вообще уже скоро можно и снять

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: