Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Если был сильный понос, то лучше дать смекту только, чтобы закрепилось. Бульон пока лучше не надо.

  • А курицу вареную (грудку) можно? А то они голодные будут:хммм:

  • Голодать им точно нельзя. Считаю, что грудку можно и бульон. Что в нем плохого?

  • Можно грудку. Диетическое (белковое) питание.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Раш, я же, наверное, не просто так это все говорю. При таком сильном поносе, как описано у одного котенка, выдерживается голодная диета хотя бы на какое-то время. Голодать нельзя, когда у котенка все порядке.

  • а у нас тоже был сильный понос, у Филимохи, егно даже на руки берешь а из попы течет, до 2х дней голодание, только вода, ну хотябы сутки. можно еще давать настой шиповника, ромашки, энтерасгель хорошо помогает, можно Бифитрилак смачивать и закладывать за щеки. мы этим и спасались. Теперь сидим на сушке РК модератор колорий, отличноя вещ, Фил даже вес набрал, просто красавец стал.

  • Голодная все же Наташ, если расстройство от нового питания или несвежего чего, а тут может быть от заглистованности . Не знаю как ТС, а я бы подавала рисовый отвар: и не голодные не будут и закрепит немного.:улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Можно еще овсяный. Овсяный кисель в народной медицине тоже применяется как обволакивающее\закрепляющее, Воспаление снижает...

  • Лен, я бы для начала врачу показала. Прежде чем что-либо давать своим животным, я их врачу возила каждый раз. Никто из нас не видел этих котят. И понос этот может быть от чего угодно.

  • Так вроде к врачу ж возили :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ДО того, как все началось... Сейчас речь о том, что можно предпринять до визита к врачу- не вместо! Просто ведь до визита этим крохам еще дожить надо.

  • Да, с поносом еще не возили

  • У нас сейчас находится 3-недельный котенок-подкидыш. Внешне здоров, только был понос. Назначение врача-убрать еду, поить только смектой. Помогло. Если это просто обычное расстройство. НА фоне глистогонки все осложняется.Но смекта работает. Желаю скорейшего выздоровления малышкам.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчет:
    Период отчета: 10.09.10 – 13.09.10
    Приход за истекший период:

    Благотворитель Hoda – 500 руб.
    ИТОГО: 500 руб.

    Расход за истекший период:

    За осмотр с лампой Вуда – 30 руб.
    Исследование на наличие лишая – 150 руб.
    Мясные консервы для кошек, 4 шт. - 81,16руб.
    Наполнитель для туалета - 51,46руб.
    ИТОГО: 312, 60руб.

    Остаток на 13.09.10: 187,40 руб.

    • Ветеринарнае услуги (лампа Вуда)

    • Корм и наполнитель

    Исправлено пользователем Lu (13.09.10 22:55)

  • Небольшой оффтоп: поразила цена за улугу лампы Вуда. На ОбъГэсе всего 70 руб. Поразительный разброс цен в городе.:смущ:

  • 10.09.10 – 13.09.10 отчет принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Как котятки?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • очень хорошо помогает при поносе (а так же лечит все кишечные инфекции) отвар кровохлебки! заливать из шприца в рот.

  • Я пока не знаю. Ночью вроде все нормально было, мне Лена присылала смску. Или она или я напишем в теме, как обстоят дела.

  • отвар кровохлёбки то конечно помогает, при расстройстве, не знаю конечно насчёт инфекций. Но надо сначала понять причину поноса, либо это просто расстройства от стресса, перемены питания, либо что-то другое.
    Ждём вестей, надеюсь что у котек всё наладится

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Кратко: смекта, безусловно, имела эффект, так же, как и куриная грудка. Уже не течет прям без остановки. Но все равно - понос есть. Заглянула сейчас всем под хвосты - судя по всем, самая нормальная ситуация у одной гладенькой девчонки, она совсем дикая, разодрала мне руки, смекту пить не хотела. Тем не менее, у нее под хвостом чисто и не пахнет... у троих пушистиков там, конечно, все не айс...

    Я уже с 10 утра пытаюсь сесть писать текст по работе, и все не могу - обязательно кто-то обкакается. Даю смекту. Выходят паразиты.

    НО при этом все котята отменно кушают и игривые.

  • Да нелегко вам приходиться:смущ:, но вы на правильном пути, скоро у них организм востановится и все устаканиться:миг:

  • Мои подобранцы, когда были маленькие, тоже месяц не могли нормализовать стул - был полный ужас. по 8 раз в день бегали на горшок с поносом. И запах от них был ужасный - от всего тельца, какой-то бомжатиной. Потом прошло, хотя я уже и не надеялась, и у ваших пройдет, сто процентов.

    ПС. у моих анализ кала показал, что пища не усваивается в кишечнике, выходят сплошь пищевые волокна, кололи антибиотики.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я забрала котят к себе в ванную. Чтобы утром, если все останется без изменений свозить в клинику. К сожалению вечерний прием стоит на 30% дороже. И в разных клиниках меня запугивали по-разному. Даже заявили,что только 30% котят с такой вирусной инфекцией выживает и срочно надо ставить капельницу. Это по телефону. Денег все равно не было, мне насчитали больше тысячи - минимальный осмотр, поэтому решили отложить до утра. Привезла я домой котят - они играют друг с другом в клетке, совсем не похоже, что их что-то беспокоит. Развела бактисуптил и смекту и напоила малышню из шприца. С последнего кормления еще никто не какал! - это достижение просто. :appl:

  • Вово, я про что и говорю - может, ттт, смекта и курица таки дали результат?)

    В любом случае, мы вас с котятами завтра обратно ждем) Даже непривычно уже без этих малявочек :heart:

  • Решать конечно вам, но мой совет съездить в клинику Евровет, почему:
    1.есть своя лаборатория
    2.огромный опыт с подабрашками
    3. прием так же как и везде
    У Кати87 по осени были котята вот с такими же проблемами, объехала она с ними много клиник, у нас на затулинке, васхнил, на Маркаса, но только в евровете поставили правильный диагноз, соответственно лечение было быстрым.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Но на Васхниле тоже своя лаборатория... Ситуация вообще была и есть - денег очень ограниченное количество и у меня лично в том числе.
    Вы можете узнать у Ольги, капали ли капли котятам?

  • К этим котятам она отношения не имеет, я уже спрашивала, но завтра попрашу ее узнать у тех кто кормит кошек в том подъезде.
    Во сколько вы завтра едите? и где живете? Соберите тогда кал на анализ, желательно от разных котят. но думаю можно и в одну емкость.
    Кстати был у меня на пристрое кот, на васхниле поставили вирус. а у кота ХПН, у Кати поставили вирус, а у котят был какцидиоз, вы уже заплатили деньги, вам сказали , что котята здоровые, а они не могут быть здоровыми, так как были все в блохах. но решать повтарьсь вам.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я не писала, что мне сказали, что котята здоровые.. Наоборот, что это вирусная инфекция кошек и что возможен понос. Поноса не было, когда я их забирала и отвозила в клинику, он начался спустя сутки.
    Поеду не раньше 11 утра, живу на Петухова.

  • Юля , я что то не увидела где вы про вирус писали, но да это не важно.
    Могу дать 500 руб, но мне до 11 нужно съездить подать объявление на горскую, потом после 11 , я свободна, но мне нужно будет добраться до затулинки. Если нужно. напишите. я телефон в личку кину тогда.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • На ВАСХНИЛе на сколько я знаю нет своей лаборатории. Я лечить своего кота с ХПН прошлым летом там начала. Анализы в то время отвозили в другую лабораторию. Мне лично врач говорил.

    У котят от перемены места - с улицы в домашние условия проявления болезни могут начинаться спустя несколько дней, если они бывают заражены.
    Чем быстрее к врачу обратиться, тем лучше.

  • Не дождалась вашего ответа, тел кинула в личку. звоните после 10 , договоримся.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • очень хотелось чтобы у котяток всё пришло в норму.
    По поводу Васхнила, когда мы с подобными проблемами туда приехали нам сказали, что мы котят просто перекармливаем. Против данной клиники ничего не имею, просто привожу факт, как это было у нас. В другой клинике нам диагностировали вирусную инфекцию (впринципе стандартный предварительный диагноз, особенно для подобрашек). Ситуация была сходная с вашей, понос, но котята активные, аппетит хороший был, надеюсь, что у вас всё обойдётся. Следите за состоянием котек. И расскажите как съездили в клинику.
    ПыСы кстати мы тоже живём на Петухова, до Евровета замечательно добирались на 29 маршрутке.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Не знаю можно уже начинать радоваться или еще преждевременно, но понос у деток прекратился. Мы с вечера не какали :knix: И белый котик научился петь мне песенки:улыб:Пока я убирала горшок и вливала смекту каждому, детка распевал мурлыкательную песенку. Глазки у нас тоже получше стали. Скоро будем красавцами и красавицами - пуховыми перышками :heart:

  • Здорова, давайте уже покажите их-пофотайте нам:улыб:

  • т-т-т на вас ))))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Сегодня видела котяток :heart: , носила детей в клинику. Детки славные,красивенькие, но ооочеень худенькие :heart: .
    По диагнозу:
    1. Лишая точно нет, есть не характерное свечение, светили в темной комнате, всех котят. Такое свечение может быть и от мочи, пыли, но точно не лишай (врач даже в амбулаторной карте написала).
    2.Вируса у детея нет. Носы чистые, не текут (есть опыт со своими мальчишками, у них прям сопильки текли, у этих носики сухие розовенькие) слизистые чистые розовые без язвочек. Но котята могут быть носителями, как впрочим и все подобрыши.
    3. Вот точно , что есть это глисты и много , животики тугие ,как барабаны и болезненные. Глистагонить придется долго, повторно через 10-14 дней, а потом 1 раз в месяц, НО строго по весу!
    Назначили лечение, поставили укольчики и домой дали, рекомендовали сдать анализ кала, подарили подарочки, велели не болеть :heart:
    Мое мнение, детей хорошенько начать кормить , начать пиарить и как можно быстрей раздовать( что бы дети друг, друга не заражали)

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Котята сейчас у на:улыб:Кормим хорошо, леим согласна указанитям врача, укольчики ставит мой Андрей)

    С лотком у них пока проблема - никак не могут освоить, но это уже дело времени) :wub1.gif:

  • Лена, огромное спасибо за помощь :роза:

  • Ну серая девица вроде ходит исправно на горшок. А остальные - да, как попало.

  • Юль, да не за что)

    Ума не приложу, как социализировать самую дикую девчонку. Кажется, она нас ненавидит за каждую каплю ципровета, за каждый укольчик. А проделываем мы все эти манипуляции ежедневно, вот и неясно, как тут втереться ей в доверие.

    Причем, что самое забавное - она царапает и шипит на людей, но к остальным котятам она сверх внимательна. Сейчас поели все, глазки покапали, посадила их в клетку, а она сама помылась и начала всех остальных по очереди вылизывать) :улыб:

  • Лена, а ты можешь сфотографировать серую девочку и белого мальчика - они самые откормленные, я бы их пиарить начала.
    Не переживай, что шипит. Сейчас время карантина и адаптации пройдет, потихоньку будет выходить и освоится.

  • Юля, пока вот так - на скорую руку

    Исправлено пользователем aneL_07 (16.09.10 19:52)

  • Какие сладкие ребятишки!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Юль, да не за что :heart: , когда могу всегда с удовольствием.
    Девочки, дети совсем маленькие, а еще плюс ко всему рожденные в подвале, так, что к горшку их мамочка даже и не могла начать приучать. По моему опыту могу посоветовать, котяток в свободный выгул выпускать только под присмотром, как тольтко увидели , что котенок пристраивается, сразу в горшок его и так со всеми. В остальное время котяток держать в клетке или вольере.
    Девочку самую осторожную ,чаще берите на руки, играйте с ней. Можно даже ей почаще удилять внимания.
    Ушки у них немного грязные, протрите их бинтиком смоченном хлоргексидином или перекисью, но не мокрым, что бы в раковинку ушную не натекло.
    Еще мордочки у них немного, как будто бы в коростках, их можно протирать экзодерилом (получите анализ, там может вылезти грибок, следствие плохого комления и ухода, лечится он только хорошим питанием и уходом+ протирать места с коросточками экзодерилом).
    Юля, начинай пиарить всех сразу, пока отберешь хозяев дети уже будут в хорошем состоянии :улыб:
    Что у деток с поносом? что кушают? активны ли?
    Удачи вам, дети очень хорошенькие.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • На фотографиях детки совсем другие:улыб:Такие клевые! Хочется сразу потискать.
    Только сейчас поняла, что сообщения подряд были от двух Лен. А спасибо одно:смущ:
    На самом деле мое персональное невероятное и отдельное СПАСИБО тебе тоже. :flowers: Потому что все тяготы по реабилитации ребятишек легли на тебя.

  • Ушки я протирала, но не все оттирается.
    Понос вчера еще прошел. Про еду и активность напишет Лена, как будет свободна.
    Спасибо за советы :live:

  • Тэкс, отвечу всем по-порядку.
    1) кушают они хорошо, но курочки у нас осталось немного, потом, наверное, все-же придется перейти на кашки с консервами. Посмотрим... Конечно, если стул ухудшится, то опять курицу куплю.
    2) Играют отлично. Дикую девчонку стараемся побольше гладить. Они, конечно, вообще все чудесные милые детки с тяжелой судьбой.
    3) Горшок. Я сегодня приняла стратегическое решение убрать с лотка решетку :спок:. И дело, ттт, пошло на лад. Они у нас и так в клетке сидят, только им еще кажется, что с наполнителем можно играть)))))) И, когда они вчетвером его роют, у нас тут по всей комнате летают комки)
    4) Лечение и уколы... ООооооооо :шок:. Это отдельная тема)) Я ж сама не умею, ставит Андрей, в день - 12 уколов. Подкожно - легко. А вот внутримышечно... Ох, мы так мучаемся, у них такие тощие лапки -одни косточки, очень сложно нащупать мышцу... Котята орут и выворачиваются, Андрей со шприцом наперевес - тоже сердится, я рядом в перчатках кота держу и жмуруюсь от страха :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:короче, цирк бесплатный)))

    В общем, глобально все у нас хорошо) ТТТ, какают, играют, кушают нормально. Лечимся. К лотку приучаемся)
    И, Юля, мне прям неловко, что ты меня благодаришь - вы с мужем и с детьми с этими котами вечером мотались. А мы так, на подхвате. Авось, общими усилиями в мире станет на 4 счастливых котят больше :flowers: :flowers: :friends:

    Исправлено пользователем aneL_07 (16.09.10 23:36)

  • А уколов почему 12? вроде должно быть 16 :безум:
    Я свою выдергу, после того как она мужу ноготь насквазь прокусила, стала заварачивать в полотенце. Голову укутывала, а в ляшечку укол ставила, так мы продержались несколько дней.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, а вы где сейчас? Может, помощь с уколами нужна? Тяжело же столько колоть одним...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: