Погода: 3 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0610...20пасмурно, небольшие дожди
  • Ну вот мой поход к дому, где живет попугай, дал неожиданные плоды: сегодня я увидела высунувшуюся из подвала мордочку котенка. А потом и еще несколько.:хммм:Котятам не больше месяца, совсем крохи. Сидели грызли остатки сухого корма.
    Очень пугливые, как только начинаешь движение к ним - удерают в подвал. Пушистые. Белые с серыми отметинами и с голубыми. Мама (по всей вероятности это она) - чисто-белая, пушистая некогда, ласковая кошка. Людей не боится. Шерсть у кошки в жутком состоянии - вся в расчесах, закатанная, с вырванными клоками (или лишай???).
    Ситуация следующая - у меня совсем нет денег:хммм:Я заняла сейчас деньги на поездку к ветеренару с моей кошкой. Подозреваю что у нас вирусная (текут глаза, вялая, тяжело дышит), вечером точно буду знать.
    Так бы я могла закрыть котят у себя на кухне, отмыть и проглистогонить. Но теперь - ждем, что скажет ветеринар. Так что нам требуется бесплатная передержка и деньги на осмотр врачом. Глистогонка у меня есть. Шампуня нет, последнего подобранца я мыла детским шампунем :смущ:
    Что я могу: поймать котят, отмыть, привезти на передержку, свозить на осмотр, заниматься пиаром.
    Еще мне очень жалко белую кошку-маму.:хммм:Она такая ласковая красавица! Но в таком плачевном состоянии :cray-1:

  • Маму бы тоже в ветеринарку свозить, это может быть клещ подкожный, лечится уколами ивермека.
    Могу предложить 300 рублей, больше нету сейчас :хммм:как вам передать?

  • Сижу плачу, потому что тоже безвыходное положение по деньгам. Еще и кошка больна и не знаешь, за что первое хвататься.
    Спасибо, я поеду сейчас в клинику на Васхнил узнаю сколько будет стоить осмотреть котят всем скопом.

  • Давайте я вам 500 руб дам. По поводу передержки - если устраивать всю семью, то будет дешевле, сначала можно дать аванс сколкьо-то, а потом пособирать денег. Главное - кошку к врачу свезти предварительно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня сейчас на передержке котик, но его сегодня-завтра должны забрать - нашлась хозяйка новая. Если все сложится, то я смогу передержать котосемью бесплатно - попрошу только "приданое" - лоток, корм, наполнитель. Я в Академгородке.

    От блох могу помыть сама - шампунь есть. Если вы их проглистогоните и покажете ветеринару, будет очень круто. По срокам передержки точно сказать не могу, но дней 10 наверняка. Потом смогу сказать точнее. Просто мы в съемной квартире, планируем переезжать, а значит хозяйка будет новых жильцов водить смотреть квартиру.

    Исправлено пользователем aneL_07 (10.09.10 18:59)

  • Я тоже могу поучаствовать финансово. Скажите, кто поедет и как передать?

  • Это было бы замечательно! Тогда я завтра вылавливаю семейство и везу в вет. клинику. Тел. кидаю в личку.

    Девочки, я со всеми свяжусь в лс. Ваша помощь очень и очень нужна.

  • А у моей кошки действительно вирусная инфекция:хммм:Завтра опять на уколы и котенка-подобрашку тоже.

  • Подскажите как поступить: нужно ли мыть кошку и котят перед поездкой к врачу?
    Я всегда отмывала котов, потом везла. Но таких запущенных никогда не было.

  • Я носила всяких, и не мыла иногда.

  • Я бы тоже сразу к врачу повезла, не мытых. :agree:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Не беспокойтесь. врачи и не только ухоженных видят. а вот мыть нельзя. будут светить на лишай -ничего у мытых не увидят. И соскобы. если нужны, то же у мытых брать бесполезно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо. Я как раз про это и подумала.
    Еще подскажите: если у кошки-мамы обнаружат лишай, у котят он тоже будет? Какие меры предосторожности нужно соблюдать мне и передержке?

  • Скрорее всего . Контакт то у них плотный :хммм: По мерам предосторожности лучше ИришкеМ стукнуться, ей с лишаем часто попадаются . Девочки помещение лампой обрабатыают , исключают контакт со своими животными. Ну и ператк на руки вам.
    А котят не удалось рассмотреть ? Есть ли плешки?
    Если у мамули шерсть длинная и скатанная, то может и не лишай , а расчесы от блох .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У котят плешек не видно, но я их рассматривала с расстояния где-то метра 1,5-2. Они убегают в дырку, как только подходишь.
    Может быть и расчесы. Может быть и коты дерут (на голове рана и клока шерсти с одной стороны нет).

  • Юля, мое обещанье в силе.
    Отправила вам ЛС.

    Готова принять семейку минимум на 10 дней, бесплатно, но с приданым - мисками-лотками-едой. Свято место пусто не бывает. Наш котик завтра, даст Бог, уедет в новый дом, и освободится место для новых временных жильцов.

    *держу пальцы* - лишь бы не лишай-лишь бы не лишай :а\?:

  • Блин... почитала про лишай в интернете - страшно:хммм:И для людей, оказывается, тоже опасно...

  • У меня племяшки в детстве еще во времена Союза заразились от подобранной кошки лишаем. Как ни странно, но и кошку тогда вылечили, а не усыпили, и ребятишки вылечились. Страха я что-то не помню.
    А сейчас и времена другие, и лекарства эффективнее.

  • Татьяна197 , ваши слова действуют успокаивающе) Если такой уважаемый человек говорит, что нестрашно - значит и правда нестрашно :flowers:

    Я все же надеюсь, что завтра врачи скажут, что это просто какие-нибудь безобидные царапки... :спок: потому что, даже если нестрашно и излечимо, заразить лишаем себя, Андрея и Фуфика мои планы не входит.

    Исправлено пользователем aneL_07 (11.09.10 01:40)

  • Да я сама лишай цепляла неоднократно, причем от людей, а не от кошек, один раз стригущий, ничего, жива и благоденствую, все это лечится довольно просто, никаких страданий. Со стригущим. правда, в инфекционку кладут, но тоже не критично, бывает горааааздо хуже - переломы, к примеру, или какая-нить кишечная палочка, или отравление. Вот это да, вот это с трудом переносить можно. а лишай - это фигня.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (11.09.10 01:46)

  • Ой, да и я лишайная была - причем сильно так, но ничего, все прошло.:смущ:Поэтому не настраивайте себя сразу же на самое страшное....

  • Блин)))) :1: Да я понимаю, что все нестрашно и лечится. Но в мои планы, повторюсь, категорически не входит его подцепить - каким бы безболезненным и быстрым лечение не было. К нам постоянно приходят люди, у которых дома есть животные, мы ходим в гости туда, где живут коты и собаки. Все эти дезинфекции, карантины, денежные траты на лекарства - хотелось бы без этого обойтись.

    Хочется помочь котосемейству и обезопасить при этом себя.
    На самом деле, Юля завтра развеет все наши сомнения - расскажет, что сказали врачи. И начнем с котофеями социализиорваться, дегельминтизироваться и отмываться от блох:улыб:

    Исправлено пользователем aneL_07 (11.09.10 01:52)

  • Вот это уже другой разговор!!! :live:

  • Всем здраствуйте!
    Это тот самый дом от куда мои все последние котята.
    Мартин вот
    Маленькие девахи вот
    Белого кота я видела, но он прибился весной, кошку не видела чисто белую, а 2х кото подростков девочек видела. ну это уже отступление, но важное. В том доме все кормят котов, кошек, но ни кто проблему решать не хочет.
    Радует, что я теперь ни одна :улыб:Буду в понедельник, я дам дез средства, так что делать сан обработку помещения будет не сложно. Может получиться еще и лампу попросить на время, для обработки помещения.
    И еще Юля Lu , сходите с семейством в Арнику, там к подобрашкам относятся хорошо, лампа там есть, цены приемлимые, врачи хорошие.
    Еще , позвоните Ольге, я давала вам телефон, она поможет вам с поимкой семьи, может и ключи раздобудет от подвала. А еще лучше если она вас познокомит с мужчиной , который кормит там котов и место в подвале им оборудовал, может это его подопечная, тогда проблем не будет.
    В общем я мысленно вся с вами :heart: , удачи вам :heart: , теперь только в воскресенье буду на связи :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Еще раз перечитала ваше сообщение.
    Посмотрите в моей теме, я в сообщении выше давала сноску про маленьких кисок, там есть фото кота. Белый, белый, когда то был пушистый, голова вся в расчесах.
    Мы случайно не об одном и том же говорим животном?
    Если это кот , а не кошка, то дети могут быть, детьми кошки Муси, ее фото есть в теме Мартина.
    Вам лучше позвонить Ольге, если мама кошка Муся нужно быть очень осторожными. Ольга кормит эту кошку, обрабатывает от блох и глистов, но когда мы забирали котят, братьев Мартина, она Ольгу просто порвола :хммм:, кошка горой стоит за своих детей.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мы месяц назад котёнка подобрали с лишаем (котёнок цвета Пустыни). Учитывая все меры предосторожности и советы с форума, а так же назначения врача, котёнок поправился и никто из людей не подцепил лишай.
    Так что, лишай, это не так страшно, просто нужно соблюдать меры предосторожности.

    Верю в чудеса))

  • Лишай - не страшно! Говорю по собственному опыту. Подбирала котенка с лишаем, элементарно вылечила мазью "Ям" (она на основе дегтя и не дорогая) и никто из людей не заразился. Как сказал тогда вет. врач, даже не каждая кошка может заразиться - все зависит от иммунных сил организма.

  • Котят только что выловили и принесли. Завтра к 9 утра договорились привезти в клинику.
    Про кошек: белый кот (я приняла его за маму, потому что именно он с котятами сидел) из темы musi. Мне его забирать некуда. Женщины, которые сами и выловили котят, клялись мне, что стерелизуют кошек. Маму я не видела и смысла не вижу забирать.
    Котят 4 штуки. 1 гладкошерстный, 1 очень пушистый и 2 пдш. Глаза, уши - все очень в запушенном состоянии. Месяца 1,5 на мой взгляд.
    Проплешин не видно. Зато блохи ходят пешком:хммм:Посадила я в свою ванную комнату, чтобы не дай бог не видели и не слышали мои коты.
    Думаю: стоит ли везти таких грязных?..

  • Нам нужно какое-нибудь средство от блох - кто-нибудь может помочь?
    На осмотр есть 500 рублей и рублей 200 у меня должно остаться своих - думаю хватит. Я везу котят в клинику на Васхнил, в институт ветеринарии, сегодня уже разговаривала с врачом про нас.

  • Где Вы? У меня есть шампунь от блох, вроде- вполне таки действенный, брала для подобрашки- передержка потом не жаловалась- отдали после одной помывки. Я- на Шлюзах, и ездить не очень-то могу- по ряду причин. Но можно договориться, не слишком далеко вполне могу сьездить- если в город- то на Речной...

  • Спасибо. Мы повезем когда котят на передержку в академ, заедем тогда к вам.
    Котят видимо не один раз придется мыть....


    Я купила пакетик роялки для котят, а сейчас подумала: может не стоит приучать к сушке? Люди разного достатка попадаются. Может кашку + мясные консервы лучше?
    Смотрю на них и становится страшно: как эту ораву пристраивать?! Я пока свою Мусю пристраивала столько объявлений давала и ни одного отклика не было... Ну раз уже взялась за дело...

  • Юля, у меня есть противоблошиный шампунь, вроде нормальный - щенков уличных им мыли. Я думаю, не надо у лола3 забирать - мы моим шампунем обойдемся?:улыб:

    / Я в последнем ЛС-сообщени и вопрос задала, ты мне не ответила:смущ:

    з.ы. когда последний раз у меня были на передержке котята, я их кормила кашкой на курином бульоне и самим бульоном + немного курочки крошила, сушку они ели нечасто и неохотно. ИришкаМ тогда для них такие потешные мисочки привезла - кроооошечные)))) у меня на ладошку две штуки помещались, меньше розеток для варенья :rofl:

  • Кажется теперь ответила.:улыб:Просто писем было много и я видимо потеряла одно.

  • Не думайте про будущих хозяев. Захотят - переучат.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мы съездили... 2 из 4 котят светятся (не четкий, но все же цвет есть) под лампой Вуда. Врач сказала, что это может быть, если котятам закапывали глаза (они все в гное), либо... Короче сдали мы клочок на анализ. 10 дней ждем.
    Глаза капать ципроветом, он есть у меня.
    Меня сразу спросили, не боюсь ли я за своих питомцев. Что ответить? Я три недели уже вожу к врачам старшую кошку... Короче - расстроенная пришла. Котята сидят в клетке, в ванне, на ключ закрытые. Но куда их теперь до потверждения/опровержения диагноза? Сейчас еще поговорю с передержкой.

  • Я заехала в ашан уже, купила несколько банок с мясными консервами. Кашу буду варить. Они на роялку даже не посмотрели. А гречку с кошачьим паштетом съели ночью.
    Пошла я их мыть.

  • В ответ на: Врач сказала, что это может быть, если котятам закапывали глаза (они все в гное), либо...
    Свечение где?
    Действительно, некоторые глазные капли, дают схожее свечение. Но во-первых, оно не так люминесцирует. А во-вторых, если свечение только вокруг глаз и на лапке (которой котенок глазки тер), то рассуждая логически, это капли...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Свечение не ясное возле носа, глаз и на передних лапках у двух котят. Я глаза им не закапывала и даже не представляю, кто бы мог это сделать. Но очень надеюсь конечно, что это не лишай.

  • В ответ на: Свечение не ясное возле носа, глаз и на передних лапках у двух котят.
    Во-во: глаз, нос и лапки - именно от капель такая картина бывает (надеюсь, это ваш случай). Капли в глазик, котенку неприятно, он начинает лапкой тереть глазик (в итоге, препарат разносится вокруг глаз, на носик и лапки передние).
    Плешки то у котят есть?


    Вот, жалко Вы далеко находитесь, я бы вас посветила.:хммм:Но, шерсть то вы сдали в лабораторию?

    А закапать глаза могли бабули, я так понимаю, в вашем случае, таких пассивно-сочувствующих, достаточно.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Плешек нет. Шерсть сдали, 23 результат.
    Кажется котят вы все-таки увидете, они сейчас на передержке у aneL_07(она говорила, что вы собирались горшок забирать).

  • Юль, я, оказывается, ошиблась - горшок и проч. будет передано с оказией) Так что ИришкаМ этих котят не увидит...

    У нас все нормально. Сидят в клетке, привыкают к обстановке, смотрят на меня оттуда вот так: :dnknow: :dnknow: :dnknow: :dnknow:

    Завтра будем глистогониться :tease:

  • Народ, нам нужен совет\мат. помощь.

    У котят сегодня ночью начался понос. Еще до того, как я дала им глистогонное, так что с этим не связано. Молока не давали, комили кашей с консервами. У некоторых - не так сильно, а у одного мальчишки - прям капец. Он даже не контролирует - все льется на него, на подстилку, на других котят, под хвостом все воспалено и покраснело.

    Сейчас дала им глистогонное. Собираюсь пойти в магазин, купить куриной грудки - на замену каше. Юля Lu звонила в ветеринарку на Васхнил, где они были вчера. Там посоветовали смекту на кончике ножа развести водой и вливать. Смекту сейчас тоже куплю. Мы ррешили, что завтра, если ничего не изменится, везти в ветеринарку. Что еще можно сделать сегодня?

    з.ы. сегодня к врачу не успеваем - мне по работе надо уйти с 20 до 22, Юля и ее муж раньше не успеют, короче - не выходит сегодня никак.

  • можно еще Энтерасгель давать

  • Ой-ой как это всё напоминает мне моих малявок, у нас были жуткие паразиты, признаки такие же, как и у ваших. У кошек, а особенно маленьких, которых изловили из таких вот условий, ооочень часто встречается "нашпигованность" паразитами (извините за мой французский).
    На Васхниле осмотр котят делали? Насчёт воспаления под хвотиком что сказали? Вот с глистогонкой вы поторопились имхо...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Девочки, на будущее - если понос начался, то не нужно вливать в бедных малышей сразу глистогонку :хммм:Это же яд. Идет дополнительная нагрузка на организм. А тут еще такой и сильный понос...

  • Смекту развести в пропорции полстакана воды - один пакетик. Поставить вместо воды всем. Это бактисуптил на кончике ножа.
    Котенку белому можно смекту более концентрированную и вылить в рот несколько чайных ложек.
    Совсем плохо будет, ночью тогда придется собираться и ехать в клинику, но надеюсь до утра все нормально будут. А утром я приеду с бактисуптилом и отвезу их/его. Кстати, никто не едет из академа в краснообск завтра до обеда? Я пешком с ребенком, потому что муж работает на машине.:хммм:

  • Я бы уточнила насчет пропорций - подобранному малышу разводила 1 пакетик на стакан воды.

  • Воспаления не было, поноса тоже. Их осмотрели вчера. Врач спрашивала про стул и сказала, что бывает понос (глаза и нос у двух котят бегут ручьми). Тоже только на словах сказала капать в глазки или ципровет или ирис. К сожалению, у меня из документов только чек и копия чека. Никаких диагнозов не написано.

  • Они до 18 работают, я звонила в 17-45. Не думаю, что смектой можно навредить. Тем более даже детям при расстройстве выписывают полстакана воды - один пакетик смекты.

  • Блин, я дура, не подумала, что глистогонку лучше потом.... Ох...

    Сейчас планы до моего ухода - смекта и бульон.
    Котята, кстати, играют сейчас... днем спали, а сейчас активизировались.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: