Погода: 2 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Зима не за горами, утепляем животных в приютах!!!

  • Молодцы ребята, я в 3-ий раз все собираюсь с вами и никак не получается:смущ:

  • нуууу! в грядущую субботу крепче собирайтесь! технологии строительства будок отработаны:миг:да и другой работенки пруд-пруди! а Лена права - время просто летит! да и такой хороший шанс пообщаться со зверями нельзя упускать! маленько фото. чуток...

    • Женек в лучах рассвета! наш кладезь позитива!

    • а это обновленная стена: каркас, пенопласт, лист оцинковки,

    • а с этой стороны лист плоского шифера. а как ребята

    Исправлено пользователем son (30.10.10 21:27)

  • хорошо, буду очень стараться:хехе:

  • а как туда добраться? или мож кто меня подберет? я живу на Юго-Западном ж/м, могу на пл.Станиславского подъехать или Маркса:смущ:

  • ближе к делу свяжемся. все будет ок! :миг:

  • хорошо, договорились:миг:

  • отчет этих выходных принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну вот и я наконец-то добралась сюда :D. Ну, не знаю-не знаю кто за что и почему - ну я то точно из меркантильных интересов - сколько можно было ждать подарков я спрашиваю? :спок: Наконец-то - кружки просто КЛАСС!!! Я счастлива!!! А если на полном серьезе - то ощущения, что выходной безнадежно потерян у меня отсутствует, несмотря на то, что провожу я его не в кругу семьи (своих питомцев хватает). Да, времени катастрофически не хватает - но отчетливо понимаешь, что тот круговорот,который имеется не закончится никогда пока его не прервать и не внести что-то свежее и новое. И потом, удовлетворение от проделанной работы ОФИГЕННОЕ (соррри за слэнг) и ОЧЕНЬ приятно видеть новых людей, понимать, что есть такие же люди, похожие на тебя, а особенно если это Мужчины, то просто :respect: .
    Да, не каждый выходной получается съездить... приходится лавировать между вопросами семьи и другими ?? Отдельно спасибо нашим половинкам за понимание и поддержку!!! :flowers: А время... время есть всегда, его только нужно уметь распределять во благо себе, близким, друзьям, коллегам и тд :o. Учусь :o.
    ВСЕМ помощникам БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!!
    PS. Надеюсь все понимают, что самый классный момент таких дней - это Чаепитие? (в каждой шутке есть доля шутки :ха-ха!:)
    Ну вот как-то так.........

  • Народ, а поездка в Краснообский приют предстоит? Хотелось бы туда попасть, поучаствовать, ни разу там не была.

  • У меня есть предложение, может наивное и глупое, но все же: Я периодически сдаю кровь, после сдачи сразу выплачивают деньги (300 руб) и еще выходной, к которому работодатели (даже не официальные) обычно относятся с пониманием. Конечно сумма не большая, но если соберется человек 10-15, да еще с собой по возможности привезут помощь (любую) это уже посерьезнее. А потом можно дружной компанией и в приют поехать поработать - тем кто себя чувствует нормально. Двойная польза получается - человеку и другу :agree: Думайте ... :umnik:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • у меня тоже подходит срок сдачи.. только вот из 15 человек примут у семи по факту.. да и толку от меня в этот день немного:(

    несогласная с политикой "партии"

  • А мне как "слону дробина", даже наоборот - лучше. Если конкретно написать противопоказания, то такого отбора не должно быть. При мне только пару раз людям отказывали.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • а при мне почти всем.. наверно зависит от врача...)
    в любом случае идея хороша) у меня есть два отгульных дня, а кровь сдать я и в другой любой день могу)))

    несогласная с политикой "партии"

  • завтра едем в приют! план работ: доделать угол промерзающей стены! начать работы по дренажной системе во дворе!
    так что собираемся!!!
    к ребятам, кто на авто просьба: если есть возможность на шиномонтажке захватить три-четыре старые покрышки, пожалуйста, захватите! они понадобятся для дренажной системы!!!
    итак, кто с нами?!
    кстати погоду обещают неплохую +8 без дождя! надо не упустить момент!!! ну и чаепитие, как водится, в программе!

  • кстати сбор в 10.00, а не в 17.00. приезжайте с утра - время там летит, не заметите, как уже вечер наступит!

  • мы съездили! неплохо потрудились. завершили работы по стене. утеплили комнату за зданием приюта. сделали дренаж во дворе. вот только совсем неудобно таскать туда щебень - тачка не проходит в коридоре:хммм:и вырыть глубокую яму в такой почве крайне сложно. но будем надеяться, что хотя бы до вечны там не будет такой слякоти. поглядим.
    а еще в конце нашего рабочего дня забрали девочку-щенка. причем люди обратились в приют по нашему объявлению в Левобережном Навигаторе!!! это очень порадовало.

  • Какие вы все молодцы! :respect: Читаю, аж завидно. Постоянно хочу с вами, но не получается. Стыдно...
    Ждем фоток.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (07.11.10 21:59)

  • айайай! ну почему не получается? это же надо как захотеть, и все получится. понимаю, что в субботу ехать в приют, карячиться, мерзнуть, махать молотком - та еще перспективка :безум:.
    но на деле все это оборачивается таким удовлетворением! таким умиротворением! и заляпанная кашей и какашей одежда того стоит :biggrin: а понимание того, что вот этому и этому и вот тому постояльцу от вашей работы станет лучше, комфортнее, теплее - это словами не описать.
    так что ждем вас в следующий раз! фото выложу...

  • Ну прям еще стыднее и завиднее стало :смущ:
    Буду стараться изо всех сил. У нашей MrGrey02 подпись, которая мне безумно нравится: Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ. А вы собираетесь в следующие выходные и в какой из приютов?

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • дадада! тоже про эту подпись с ребятами говорили:улыб:очень верно, в точку. в субботу собираемся. вот только завтра узнаю, куда. поговорю, решим...

  • Ближайшая суббота - рабочий день. Будут не все.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • ооооо....:( это меняет планы... потому что у меня, значит, тоже будет рабочий день. ну чтож... может и к лучшему - пропустим самую слякоть и дождемся первого снежка. спасибо, что сориентировали!:миг:
    а мы пока сориентируемся по работам и месту! будем на связи :friends:

  • обращение к доблестным мужчинам:
    Ребята есть очень срочное и очень простое дело в центральном приюте. зима наступила внезапно и не успели сделать важное ежегодное дело. помните бочки с водой, которые стоят во дворе при входе? вот их нужно занести внутрь на кухню. а из кухни вынести морозильные камеры и донести их до вольеров.
    работы максимум на час! даже переодеваться не придется. три-четыре человека спасут ситуацию!!! ПОЖАЛУЙСТА!
    Санжар сейчас на сессии, его в приюте нет. у Олега перехватило спину, Андрей до сл выходных не появится. тетки, конечно, могут все это перетаскать, но сами понимаете, чего это им будет стоить:хммм:
    если кто-то может поехать завтра, пожалуйста откликнитесь, я обрадую ЕВ!:улыб:

  • ну что же, дорогие друзья! вот и наступила зима, судя по картине за окном...
    а мы все равно будем ездить!!! вот на ближайшую субботу нас пригласили в приют на ВАСХНИЛЕ! нужно утеплить вольеры! УРА!!! мы снова встретимся!
    доблестные мужчины, надеемся увидеть вас в рядах "спасителей"! причем ОЧЕНЬ надеемся и на новые лица, а то каждый раз нас спасают "ветераны" акции ПОДАРИ СОБАКЕ ДОМ! а где же свежие поступления!? вы нам очень нужны!
    итак, перекличка, кто поедет?!

  • я очень постараюсь быть! Давно хотела съездить в этот приют, а тут такой случай подвернулся

    Кто еще едет?

  • Во сколько в субботу ехать? Я незнаю, смогу или нет, очень хотела там побывать, собак еще в этот день будем вылавливать и муж работает до обеда.

  • начинаем в 11! если есть вопросы, как доехать, звоните мне 8952-925-03-09.
    обожаю это место!!! там есть одна моя подопечная и мы пристроили довольно много собак оттуда - они все очень общительные там.

  • Буду участвовать. Едем с правого берега ещё с одним обладателем "фирменной" кружки. Проезжаем через М "Октябрьская" и Коммунальный мост примерно в 10.30. Если Son поедет с нами, то останется ещё 1 место.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • УРА!!! мы сделали это! поездка сказочная! очень люблю приют Краснообска - собаки душевные, место спокойное! подготовили питомцев к зиме по полной: обшили будки, наколотили занавески, заменили погрызенную разболтанную калитку в доме на новенькую, постелили ковры в доме, уложили пальто и шубы в будки.
    Какие молодцы наши замечательные мужчины - Эдуард и Алексей! во-первых, с ними легко и интересно :flowers: во-вторых, у них замечательные руки и головы! ну и в-третьих, они просто отличные люди, на которых можно положиться. таких МАЛО! СПАСИБО вам!!!
    а как мы наобщались с собаками!!! какие они замечательные! Шныря, Волнушка, Тома, и вот тот, который умеет улыбаться - это просто какие-то мохнатые психотерапевты! шоколада не надо - счастье от общения с ними ни с чем не сравнится! :heart:
    что же касается всех, кто очень хотел поехать, но в очередной раз не поехал, то напрасно. и если вы хотите-таки поехать, то напоминаю еще раз: мы ездим в приюты каждую субботу - достаточно запланировать и приехать. при желании, это несложно.
    и кстати, если вы съездили один раз, то это не значит, что этого достаточно. посмотрите за окно: на улице зима, через пару дней будет -20. вы сидите дома, в теплой квартире, а в приюте собаки, которым не светит домашняя обстановка. так пожертвуйте парой-тройкой часов своего времени ради того, чтобы кому-то тоже было хоть немного хорошо...
    и я уж не говорю, о животных, которые остались на улицах...
    конечно, это относится к тем участникам форума, которые любят все больше читать и писать, а не делать...
    а фотоотчет будет позже...

  • Эх, опоздала. похоже...
    Был у нас ковер, тканый,шерстяной, плотный... хотели было мы его распотрошить на пряжу, но, как оказалось, пряжа получается маленькими отрезками, больше грязи, чем выхода. А ковер уже порезали на полосы шириной 15-20 см и длиной около 2-х метров... Сколько штук- не знаю, считать надо. На подстилку не пойдет, а на что другое мож сгодится? Занавески для входа в будки или приколотить куда для утепления?
    Если пойдет- привезу от мамы на м. маркса, оттуда и забирать., я безлошадная...

  • А мы тоже съездили и нам тоже очень понравилось!!!:улыб:
    Смогли приехать ненадолго, но это все равно лучше, чем если не поехали бы совсем.
    Во-первых, мы узнали где находится приют, очень удобно расположен.
    Во-вторых, Олег поколол костей топором, а я немного пообщалась со зверями. Не сильная от меня помощь, конечно, была, но ласка и любовь им тоже очень нужна.

    Там такие зверики красивые!!!!!
    Уж насколько я к кошкам ровно дышу, но такие там 2 кота: огромный дымчатый (типа русской голубой, но по размеру раза в 2 больше) и бело-серый, как рысь. Ну расчудесные коты. Ласковые, мурчавые.

    4 щененка, игручки-ласкучки от небольшой собачки (как той по расцветке, только до колена где-то будет).

    А Олегу сильно запомнилась собака Тучка, это просто чудо! Она реально как маленькая тучка по размерам:улыб:Первая пришла на раздачу косточек.

    Посмотрим фотоотчет, но по сути нужно еще раз съездить на неделе нафоткать кошек и собак. Чтобы начать пиарить их.

  • В ответ на: Посмотрим фотоотчет, но по сути нужно еще раз съездить на неделе нафоткать кошек и собак. Чтобы начать пиарить их.
    Наташа, в приют Краснообска ездило несколько талантливых фотографов, почти всех животных есть проф. фотки.
    Посмотри в Контакте их группу

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • о! круто! а то я сейчас всем про котов этих шикарных говорю, люди фотки хотят посмотреть...как только утвердят меня в группе буду показывать:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: