Погода: 16 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Зима не за горами, утепляем животных в приютах!!!

  • Еще одна акция, которую мы намерены организовать в ближайшее время - строительство теплых будок для приютов.

    К этому мероприятию мы начали готовиться еще летом.
    Провели переговоры с Леруа Мерлен, они пожертвовали нам 80 брусков и 30 ламинированных панелей!
    Благодаря Елене (Musi) из Гимназии №7 Сибирской мы также забрали много строительного материала - 90 крышек от парт и других досок.
    Все стройматериалы силами одной из участниц Прав животных были отвезены в приют Академгородка.

    Сейчас необходимо довести это дело до конца и построить животным теплые домики.
    Само строительство мы планируем на вторые выходные сентября - 11-12 сентября.
    Работы будет немало, поэтому рассчитываем на 2 дня.

    До этого момента нужно будет закупить недостающие материалы или найти еще спонсоров среди магазинов стройматериалов, которые смогут их пожертвовать на это благое дело.

    Список того, что нужно:
    Гвозди - 1000шт (из расчета 50 гвоздей на 1 утепленную будку) - 250-300р

    Утеплитель - Техноплекс стандарт 1200*600*30, 100 листов - 800р

    Железо или рубероид - 1м*1м, 20 листов, средняя цена 250-300р за лист - 5000-6000р

    Рейки - 20 штук по 2 м - 300р

    Фанера -1500*1500, 20 листов - 2200р

    Доставка материалов – заказ ГАЗели - 600р

    Итого:
    9150 – 10200 рублей

    Помимо денег и материалов, которые очень нужны, также требуются волонтеры - мужчины, которые знают, что такое молоток и не боятся физической работы.

    А также милые дамы. которые будут вдохновлять сильный пол на подвиги, оказывать посильную помощь и организуют чайные паузы с бутербродами и домашней выпечкой.

    По всем организационным вопросам можно звонить мне 8913-465-7711 Наталья, Права животных
    Фото того, как мы привозили материалы в приют, есть на сайте Права животных


    \\помимо теплых будок нужно подумать также про зимнюю одежду для короткошерстных собак. Например, Маркиза, в прошлом году сильно простудилась в приюте. Как вариант, сделать всем голышам теплые комбезики или, может быть, у кого-то завалялись старые от своих собак.

  • Да уж утепляться надо уже начинать... а то зима как всегда в Сибири - :santaclaus:приходит неожиданно. В этом случае надо отступить от сложившегося стереотипа и сделать все заранее, пока "гром не грянул"! Уважаемые помощники - обращаемся к каждому из вас - нам без Вас - да-да, Уважаемый Посетитель форума и Читатель данной темы - именно без Вас нам не обойтись! Вы себе не представляете как ценен для нас Ваш посильный вклад в это доброе дело! Вклады ведь могут быть разные - помните? - "с миру по нитке- голому рубаха" - в нашем случае с миру по гвоздику (или по 10 рублей) и новые теплые будки для собак!
    Заранее Вам всем благодарны!

  • че-т народ молчит...
    ребят! это ж праздник - такой повод! на свежем воздухе, в отличной компании! дело полезное, приятное, веселое, динамичное! подключаемся!!!
    и перекус будет, и знакомства новые, и РЕЗУЛЬТАТ!!!
    ну и потом - дачный сезон заканчивается, чего гвозди-то да прочий инвентарь хранить, ржаветь? давайте пустим его в дело!
    все на ратный подвиг!!! :appl:

  • А есть ли в приюте маленькие собаки которым нужна тёплая будка? у меня есть будка 60*60*60 из ЛДСП с обеих сторон обшита ковровым покрытием. Там раньше кошка жила :смущ:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Есть, конечно. А вы в каком районе находитесь?

  • уксус! пишите в личку про свою будочку - организуем ее вручение какому-нибудь полурослику из приюта!:миг:
    а в этой акции, которая называется ПОДАРИ СОБАКЕ ДОМ! нам нужны:
    1. волонтеры для постройства!
    2. кое-какие строительные материалы: см. список в первом сообщении.
    3. желание и готовность!
    4. транспорт для доставки!
    5. а если не все это, то посильная матриальная помощь, которую мы трансформируем в необходимые ресурсы!!!
    подключайтесь! дело-то нужное! реальная помощь с видимым результатом!

  • отписалась в личку :улыб:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • а на постройку будок поедете??!!:миг:

  • Определяйте время и состав участников и если буду свободна то с удовольствием :миг:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • день определен - 11 сентября! Вот с временем труднее. На мой взгляд, лучше начать пораньше, в 10.00 например.

  • Спасибо большое Наталье (marusia2010) за то, что готова пожертвовать на данный проект "Подари собаке дом" листы шифера!!! :flowers:

    А Евгении (Левушка и Ко) за то, что в очередной раз поможет на свой личной газели доставить добро в приют АГ. :flowers:

    Дело за малым - гвозди, утеплитель, фанера

    Кто еще сможет помочь материалами или деньгами на покупку материалов?

  • Я могу) позвоните мне пж-та в пн после 14.00 8913-482-06-09 Татьяна

    "Глупец ищет счастья вдали; мудрый растит его рядом с собой."
    Д. Оппенхейм

  • Не совсем поняла, что вы можете, но обязательно позвоню:улыб:

  • Есть немного гипсокартона. Надо? Вывозить с Галущака.

  • Здравствуйте! Хочу поучаствовать вместе со всеми в обустройстве. С меня 1000, ну и бутербродов могу сделать :). Не мог бы кто-нибудь 11 сентября меня прихватить с собой?

  • Здорово!!!!! :respect:
    Я могу, у нас будет место! Мы всей семьей на 2 машинах поедем, правда рано очень, часов в 8.00
    Как бы нам пораньше встретиться, чтобы на переданные денежки до субботы успеть недостающие материалы закупить? Напишите, плиз, телефон в Лс

  • С удовольствием (если все получится) поработаю :agree: только вот тоже меня бы кто захватил))):смущ:
    Вкусность какую-нибудь придумаю :nom:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (06.09.10 11:19)

  • Ребята, с меня 500 р. Кто нибудь может забрать сегодня или завтра в центре?

  • У меня есть 5 длинных достаточно толстых досок, остались со снятия пола, как-то из таких же строили конуру, отличная получилась, только их надо перевозить или на Газеле, или на Джипе, не знаю, войдут ли они в хэтчбэк, но у меня все равно сидан. Так что если надо, то забирать в Октябрьском районе, на Богаткова.

  • Да, и у меня же еще вот это есть....:миг:

    Друзья, есть напольное покрытие (б/у) на войлочной основе, утеплить думаю пойдет))) Квадратов 10-11 примерно (один кусок).
    Могу разрезать.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • У меня есть ЛДСП уже распиленое, небольшими кусками, оно нужно? только забирать в карьере мочище :смущ:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • ОООООО! какой радостное оживление!!! чувствую настроим мы там хором! шифер, доски, напольное покрытие!!! а главное - строители!!! СУПЕР! С нами будет учитель труда из одной школы - так что полет инженерной мысли обеспечен! у него есть несколько планов разного типа собачьих домиков... ой, у меня аж мурашки!

  • Есть шифер (вроде он на вид), которым балкон был закрыт по периметру.
    размеры кусков: 0,8х1,2 м - 3 шт. , и примерно 0,8хх0,7 м - 1 шт. Забирать с Речного вокзала.
    Сейчас это в подъезде стоит. Если надо?, то я подпишу его, чтоб не выкидывали.

    Верю в чудеса))

  • Ребят, кто на машинах, выручайте!!!! Конечно, нужны все предлагаемые материалы: и ДСП, и ковер и доски, но меня одной на всех не хватает, не успею все забрать...

    Женя на газели поедет в приют во вторник, повезем шифер. На Газеле кружить по городу тоже не совсем удобно будет.
    Может быть, кто-то сможет помочь пособирать стройматериалы и подвезти в лен район завтра к 20.30
    Большая часть предлагаемого войдет в седан.

  • А с Газелью ко мне на Богаткова сможете заехать? В седан точно доски не влезут.

  • Диан, мы с Ленинского р-на на Северо-чемской едем, а потом думали через Шлюз сразу в приют...
    может их распилить получится?

  • Кстати, да, чего-то я не подумала. Пилить ровно посредине или как? Боюсь материал испортить))

  • я что-то не совсем поняла :dnknow: . Надо или нет шифер?

    Верю в чудеса))

  • да, шифер с речного заберем.
    Утром в субботу , в 8.30, нормально?
    Извиняюсь, сразу не заметила

  • ЛДСП тоже пригодилось бы, но вот забирать далеко....
    Никто не едет в ту сторону? Выручите, плиз. я так поняла кусочки уже небольшие и в седан влезут.

  • Гипсокартон тоже нужен. Какие размеры? В седан войдет, на неделе поеду в ту сторону, скорее всего, заеду

  • Спасибо Елене за переданную 1000р, завтра пойду закупать на нее всякие нужности :flowers:

  • Можем прихватить с собой от Речного, покрытие тоже очень пригодится. Лучше пока целиком, там уже и порежем.

  • У нас тоже есть ковровая дорожка б/у около 6 м2 и лежанка для небольшой собаки из Икеи тоже б/у, можем куда-нибудь подвезти на недели вечером, можем на Речной.

  • Можете ко мне привезти вечером, а потом у меня в субботу в 8:30 заберут
    для murrzik5 - нормально :улыб:

    Верю в чудеса))

  • Гипсокартона два листа. Один 100*70, другой поменьше. Если задние сидения сложить и засунуть через багажник, то думаю, что в седан войдут.
    Наташа, телефон отдающего пишу в личку.

  • Iriska26 , подвезите, пожалуйста, к Calista
    Leya, спасибо, созвонюсь с ним

    Вчера разговаривали с Г.И. - в приюте совсем плохо с инструментами!
    Поэтому все кто едет, по возможности берем с собой домашние молотки, пилки и пр. инструмент!!!
    Кто не едет, но может передать на временное пользование, через тех, кто рядлом живет и тоже поедет - будем благодарны, постараемся использовать максимально аккуратно и вернуть в целости и сохранности.

    Еще вопрос организационный - кто собирается ехать сам, на своей машине?
    -сколько свободных мест есть?
    - знаете ли дорогу? (могу в ЛС или на почту выслать маршрут)

    Еще у нас планируется автобус, от школы из Ленинского р-на, чуть позже уточню сколкьо там мест есть и какой адрес у школы.


    Клещи и свякие другие насекомые нынче весьма кусучи, поэтому не забываем позаботиться о брызгалках.

  • Макет объявления для поклейки и приглашения участников

  • Хороший макет :live:

    Верю в чудеса))

  • Есть примерно пол рулона утеплителя Изовер. Правда его обязательно обшивать нужно, так как он типа стекловаты и работать с ним в маске. Размер точно не знаю, ширина 1 кв.м, а длину не знаю, так как упакован, а дома разорачивать не хочу.
    Еще есть кусок толстого линолеума, полукомерческий Таркет, очень прочный.
    Если нужно, пожалуйста заберите, ост. НИИЖТ.
    Могу перевести 1000 руб. на счет яндекс деньги.

  • Насчет изовера, мы его стелили на чердак, но мышы его подъедают. Внизу его использовать опасно, собаки могут разодрать. Привезти его нужно, но только сразу предупредить новых работников о мерах безопастности.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • ковровая дорожка б/у около 6 м2 и лежанка для небольшой собаки из Икеи от Iriska26 уже у меня на Речном

    Верю в чудеса))

  • здорово! по пути заберем!

  • Друзья, я не смогу приложить помощь в постройке :хммм:пять маленьких щенуль не дают далеко от них уходить.
    А вот кто сможет забрать покрытие???
    На "Снегирях" оно.:смущ:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Отчет за вчера:

    500р - Светлана (540628161) :роза:
    500р - Татьяна (Pudik) :роза:
    5000р - Эдуард (ektv) :appl:

    итого: 6000р !!!!

    Всем спасибо огромное :respect: :respect: :respect:

    также вчера напечатала 30 листов плакатов про праздник, частично уже повесила в Любимчике, Зоовите, Бэсте, Клинике на Горской 61

    В приложении чек за распечатку, с копией
    скан чека
    скан копии чека


    Кто хочет помочь с расклейкой, поделюсь листиками, нужно срочно сегодня это сделать, чтобы народ узнал!!!

    //если я не беру трубку, а потом не перезваниваю - это не игнор....просто очень много орг. вопросов, я могу просто забыть или еще не успеть перезвонить или еще за рулем еду. Не обижайтесь, пожалуйста. :смущ:

    Исправлено пользователем murrzik5 (08.09.10 11:37)

  • Напишите пожалуйста, какие гвозди нужны? они ведь разные по длине.
    И еще вопрос: судя по количеству необходимых гвоздей, нужно построить 20 будок? А сколько всего собак нуждаются в будках?

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • работники приюта сказали, что будок нужно не меньше 15 штук. Гвозди подойдут 50-60 мм

    Гвозди лишними не будут точно, т.к. еще в скором времени планируется расширение вольеров.

  • ну 1000 гвоздей не обещаю, но сколько то смогу достать. Вечером скажу сколько.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Что нам еще нужно:
    1. Краска и кисточки, чтобы покрасить будки
    2. Олифа/морилка, чтобы не сгнили бруски, на которых будут стоять будки
    3. Перчатки
    4. Рулетка металлическая, 5 метров
    5. Крестовая отвертка
    6. Фанера
    7. гвозди 50-60 мм
    8. Бутыли 5тилитровые с водой, которую можно пить (для кофе-пауз)

  • Наташа, берите для пропитки брусков не морилку, олифу, а пропитку для дерева . Она сохнет быстро, не пахнет, продается канистрами от5 до 10 литров и у нее много всяких защитных свойств. И еще лушче бы не на гвозди будки колотить, а на саморезы. Эх, вам бы пару, тройку дядинек , тетенек с шуруповертами :хммм:мысленно я с вами ...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: