Погода: 15 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Зима не за горами, утепляем животных в приютах!!!

  • А что, разве приют могут перенести? Куда, с какой целью?

  • а мне как раз наоборот сказали что может уйти в грязь и весной щебнем там даже пахнуть не будет . но я утверждать не могу , за что купила за то и продаю !

  • дорогие друзья! продолжаем работы по повышению качества жизни питомцев наших приютов! ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ (а в особенности прекрасную мужскую половину человечества!) зовем в ближайшую субботу в ЦП на постройство будок и достройство вольеров! решили не делать двухнедельный перерыв, ибо мороз крепчает, а успеть надо много!
    пожалуйста, отзывайтесь все наши строители-волонтеры! нам без вас - никуда!

  • или в воскресенье можете присоединится к нашей компании , тоже будем очень рады:улыб:!

  • Девушки, мы уже два года пытаемся сделать дорогу по улице, на которой живём. В прошлом году засыпали щебенку, а весной она "ВСЯ ушла ко дну". Сейчас отсыпали дорогу большими булыжниками, затем крупным щебнем, а сверху мелким. Надеемся, всё это добро весной не уплывёт.
    Это я к тому, что просто, засыпав мелким щебнем, результата не будет.:смущ:

  • Мне кажется, что площадку для приготовления еды собакам - вообще лучше выложить кирпичом, можно даже старым, или обломками (половинками, третями) - он-то точно никуда не уплывет.

    El saber no ocupa lugar

  • Кстати, про кирпич - вобще классная идея. Не помню уже кто говорил про наличие кирпича, который могут бесплатно пожертвовать.
    Может быть, правда, привезем и выложим кирпичем как мозайкой тротуары выкладывают?

    А может быть, у кого-то есть выход на плиты, как на даче дорожки делают?

    Или забетонировать? Хотя, бетонировать, наверное, летом нужно было....

  • Да, уплыть - то не уплывёт, только будет втаптываться в сырую землю.

  • Бетонировать нужно летом, сейчас уже при минусовой тем - ре бетон не затвердеет, а замёрзнет и не будет иметь прочности.

  • Вот пока дожди не начались и можно это сделать, а площадку от месива очистить обычными лопатами до твердой почвы. В идеале, конечно площадки из кирпича на песок укладывают и песком же швы засыпают...

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: площадку от месива очистить обычными лопатами до твердой почвы.

    ! :live: Вот так мы сейчас дорогу и делаем!

    В идеале, конечно площадки из кирпича на песок укладывают и песком же швы засыпают...
    А лучше, наверное, на раствор укладывать, т. к. вода всё равно будет просачиваться и площадка из кирпича может деформироваться, будет буграми ( как в городе в некоторых местах плитка волнами лежит, хотя положена была ровненько)

  • кирпич кстати очень хорошая идея , хоть дорожки сделать можно

  • На раствор - оно всяко лучше :agree:, да вот только кто-то писал, что возможно весной съехать придется.
    А если съезжать, то с песка-то кирпич забрать с собой проще :хехе:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (14.10.10 23:24)

  • Так, и подождать тогда до весны, когда будет решён вопрос о переезде. Ведь сейчас грязно не должно быть долго, скоро подморозит, а вот весной - это да!

  • Ребят, сейчас в приют отправили еще гезельку со стройматериалами!

    Осталось купить гвоздей и вперед!!!

    Кто завтра ехать собирается? А то у меня какая-то паника, что я одна туда к 10.00 приеду и буду куковать.... :dnknow:

    У меня кстати, 4 места в машине, еду с левого берега, могу прихватить от студяги или маркса.

    Звоните, договоримся 8913-465-7711

  • мы собирались в субботу, но потом перенесли на воскресенье.. вечерком узнаю, мож опять на субботу уже, а я и не в курсе:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Ребят, мы едем в Городской приют! Встречаемся в 10.00 там!
    У меня еще 2 места свободных

  • Может быть нужно: старенький коврик примерно 1м х 2м и искусственная дорожка около 2 х 3 ? И еще остатки от разобранного серванта.

  • Где находится?

  • Богаткова-241, около микрорынка Золотая нива

  • Мне не сильно по пути, конечно, я по димитровскому мосту обычно.
    Никто мимо не поедет?

  • я живу рядом. смогу забрать и в воскр.увезти

    несогласная с политикой "партии"

  • Предлагаются для приютов животных -матрасы, одеяла, полушубки. Это все находится на даче (ОбьГЭС, конечная остановка авт. 45, 48 -Чемской бор). Хозяйка дачи - пожилая женщина (Людмила Николаевна). Ее тел. укажу в личном сообщ. Она будет на этой даче определенно в грядущую субботу, 16 окт. В др. дни надо с ней созваниваться, чтобы она была на месте. Машины у нее нет.

  • послала сообщ. Вам в личку, но не уверена- ушло ли оно? Там тел. Людмилы Николаевны. Прошу подтвердить получение этого сообщения.

  • Дала сообщение Вам в личку (тел. Людмилы Николаевны). Дошло ли? Прошу подтвердить.

  • Дошло, получила.

  • Итак, дорогие наши! пока у всего двое мужчин...:хммм:а это АРХИмало! молодые люди и мужчины с хорошо посаженными руками и головами - мы нуждаемся в вашей силе, опыте, сноровке и умениях. мы ими не обладаем... пожалуйста, откликнитесь! приезжайте завтра!

  • ну что же?... если кто-то полагает, что погода напугала нас, и мы отказались от своих планов, то вы очень ошибаетесь!!! :спок: мы провели день в приюте, и результат таков: две будки на трех собак и эксперимент с дренажной системой в одном из вольеров!
    команда собралась небольшая, но крепкая: пять девочек и один парень! и если бы не дождик, то сделали бы много больше, но...
    так что в следующий раз, который состоится в следующие выходные, предположительно, едем опять. работы много, материал есть - нужно осваивать и готовить собак к зиме. так что готовьтесь. собирайтесь. :миг:более подробный отчет на нашем сайте .
    фото будут сегодня вечером.
    Наташ, расскажи ты, как все было. у тебя лучше получается:улыб:

  • Да уж, погода прямо таки испытывает нас на прочность! Пока ехали утром под проливным дождем, вспоминали вчерашний теплый сухой день...Когда утром созванивались друг с другом вопрос был одинаковый "Ну я еду, а вы? Ничего не отменяется?"
    Это не может не радовать!!!!

    Приехали, только расположились под крышой, возле опилочной, поработали буквально 10 минут и дождик кончился.
    Так что работали на свежем воздухе, но, конечно, сыро было.
    В этот раз все основательно подготовились, еды набрали кучу. Не скрою, что я рассчитывала, что будет человек 12-15. Но зато и калачиков поели и морковных драников! Молодцы девочнки, спасибо большое. Было вкусно.

    Ну а теперь самое интересное - непосредственно о строительстве! Из бывалых строителей был только Дима, да и то опыт прошлого раза - это все больше забор и крыши. Поэтому мы фактически изобретали велосипед, но, знаете как это захватывающе.
    Получился такой эксклюзив!!!! Можно было смело на аукцион выставить! Но не тут то было, Дима придал ему еще более брутальный вид с помощью рубероидной оббивки, а завтра какому -то крупному псу повезет с новой недвижимостью. Будка получилась такая большая и тяжелая, что практически недвижимость :))))

    Потратив много физических и моральных сил на первую будку, ко второй мы приступили уже как-то без особого энтузиазма, но тут приехала Соня!!!!
    Со свежими силами, с кучей энергии и оптимизма!
    Взбодрила нас всех и мы достаточно оперативно построили еще один дом на два хозяина. К слову сказать, второй строительный объект удался нам больше, даже получилось воплотить в жизнь идею со скошенной крышей. Хотя, честно сказать, были сомнения в успехе :ха-ха!:
    Сил оббить второй домик уже не хватило, мы промокли и сильно замерзли, решили оставить на следующий раз.

    Пока мы колдовали на вторым домом, Оксана делала чудо-дренажную систему в вольере у Жака, Стеллы и др. К сожалению, я не увидела как это вышло, но надеюсь, что Оксана об этом сама вкратце расскажет. Жак как всегда был ласков и любвеобилен :wub1.gif: И обнял Оксану несколько раз, и поцеловал, так что про переодевку я не зря всегда предупреждаю !

    Ну вот как-то так все было...Разъезжались уже около 18.00
    Мне снова понравилось, чесслово :смущ:Хоть уже чувствую, что завтра руку поднять будет сложно и поясницу как-то странно потягивает:улыб:
    А еще очень приятно лично знакомиться с форумчанами, уже по-другому воспринимаешь сообщения, не просто как от кого-то абстрактного, а как от знакомого человека.

    Предлагаю в слеующий раз всем активизироваться, т.к. досочки еще есть, надо навесы будет доделать. Сегодня мы за эту работу не принимались, т.к. они очень тяжелые, тут точно мужчины нужны.
    Возможно, что на неделе привезут щебенку, так что нужно продумать как ее максимально эффективно использовать осенью, чтобы она еще и весной послужить смогла и не уплыла. Ну и сам процесс, носить ее, рассыпать - нужна сила и боевой задор!
    Так что высвобождаем следующую субботу и встречаемся в том же месте в то же время.

    фотки тут

    Исправлено пользователем murrzik5 (16.10.10 23:56)

  • какие вы молодцы! завтра мы тоже едем , незнаю сколько приедет человек но собирались 6-7 точно , если кто еще надумает , встречаемся в 13;00 на остановке !

    Девчонки и мальчишки , скажите что там надо доделать и вообще фронт намеченной работы ?

    я тоже планирую на завтра термос с чаем и печеньки , а так же если с утра получится настряпаю сосиски в тесте , так что если кто соблазнится , милости прошу !

    не по теме : там в соседнем вольере наша Пальма ( рыжая похожа на ретривера ) должна сидеть , как там она ?

  • Девочки! Вспомнила еще один способ, как укладывать щебенку, чтоб не поплыла.
    Грязь убирается, площадка выравнивается, утрамбовывается, укладывается нетканный материал (продается в садоводческих магазинах, бывает черный и белый). Желательно еще ограничить площадку: сбитыми досками, кирпичами, поребриками (бордюрами), крупными камнями - короче, что легче найти. И потом в эту "коробку" засыпается щебень. Совсем хорошо - если площадка будет слегка наклонная (достаточно угла 5-10 град.) и небольшая канавка для стока воды вдоль нижнего края.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем Clare (17.10.10 12:48)

  • отличный совет! с этим уже можно работать. спасибо! самая большая сложность - освобождать площадку от грязи... :help.gif:
    Я_Natalka, в принципе особо за нами доделывать-то ничего не надо. если только донести будку, обитую рубероидам той собаке, которой она предназначена. но об этом надо спросить Татьяну Борисовну или Елену Владимировну. а в следующие выходные приедем с новыми силами. думаю, там и ежедневных работ предостаточно:миг:- на нас всех хватит. удачи!

    Исправлено пользователем son (17.10.10 09:37)

  • Сегодня было много людей , впервые видела столько много мужчин в приюте , мастерили будки , девушки обработали всех до единой кошки от ушного клеща и ушки и глазки почистили , мы покрыли морилкой стеллажи в двух комнатах , с собаками погулять не успели , но кошки остались обласканные !
    Хорошо прошел день !

  • забыла написать , сегодня получила 200 р от Мириам и 500 р от дакакаяразница
    на коляску для Рузвельта , как только получу полную информацию , создам тему , отчитаюсь по всем правилам

  • ага, точно! всех до единой!! в след.выходные повторная обработка от ушного клеща, и надо менять все подстилки. так что если у кого-то есть ковры, шубы, подушки и все, что можно использовать как подстилку, буду рада забрать по мере возможности:)

    з.ы. ковер, переданный Щекн, как раз к стати!)) спасибо!

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (17.10.10 22:57)

  • Женя, а что подушки тоже можно :eek: ? У меня есть подушки, но я здесь на форуме читала, что не берут их в приюты, так как их животные рвут.

  • В следующую субботу планирую поездку в приют с теплыми вещами(одеяла, паласы, шубы и кастрюли и т. д. ) Только не знаю дороги. Кто нибудь напишите мне в личку как проехать на машине(приблизительно знаю)

  • Хочу к вам присоединиться, если в городской поедете, я на машине. Дороги, к сожалению, тоже пока не знаю) Первый раз так сказать...)

    Белоснежная малышка, попрыгунья и шалунья ищет папу с мамой, 8-913-068-59-39

  • В ответ на: Женя, а что подушки тоже можно :eek: ? У меня есть подушки, но я здесь на форуме читала, что не берут их в приюты, так как их животные рвут.
    подушки подходят на лежанки кошкам , я не раз видела что они на них отлично спят !

  • Про подушки писали перьевые. А сейчас уже из дргх материалов делают.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Читать умею :смущ:, я и имела в виду перьевые

  • ага, собачки рвут)) а вот кошкам приятная подстилка:)))

    вчера щенки разорвали моего плюшевого зайца и получили массу удовольствия!)) им подушки точно нельзя, а кошкам пойдут, а в нынешнее время массовой смены подстилок подойдут точно:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, я подсобираю тогда вещичек, можно с тобой передать? :смущ:В прошлом году столько всего (одеяла, шубы) отдала в деревню, прямо жалко сейчас, лучше бы кошкам-собакам это досталось :хммм:

  • можно со мной....
    если я не поеду, то найду, с кем передать в любом случае:)

    несогласная с политикой "партии"

  • собираемся в городской приют 24 октября к 12.00)
    присоединяйтесь)

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Отчет за период 08.10.10 - 18.10.10
    Приход:
    1000р - Элка-Элка
    1000р - ektv
    1000р - ANV
    ИТого: 3000р

    Расход:
    180р - благодарственные письма спонсорам (2 чека по 90 р)
    115.80 - гвоздь строительный
    1118 - 2 лопаты из нержавейки
    642.50 - клещи(2шт) и молоток (3шт)
    217 - яйцо и творог
    162 - хлеб и колбаса копченая
    185 - сыр и докторская колбаса
    Итого: 2620.3

    Остаток: 379,7

    Спасибо огромное всем кто помог нам деньгами на необходимые нужды! :appl: :live:
    Отдельное спасибо Соне (son) за оплату доставки стройматериалов до приюта.

    Ниже копии чеков.
    Магазин Практик неприятно удивил ценами (а пошли мы туда, т.к. на рынке не давали копии чека), в итоге ни на чеке, ни на копии не указано что это за 2 лопаты. Причем покупала гвозди и лопаты. Гвозди пробили с указанием наименования, а лопаты у них числятся как штрих-код :dnknow:

    http://s56.radikal.ru/i151/1010/6f/ea7dbf02cc39.jpg
    http://s40.radikal.ru/i089/1010/aa/21852a4784bc.jpg
    http://s40.radikal.ru/i089/1010/aa/21852a4784bc.jpg
    http://s001.radikal.ru/i194/1010/99/144e8885ca6e.jpg
    http://s53.radikal.ru/i140/1010/c8/8a36df5ff8e9.jpg
    http://s56.radikal.ru/i153/1010/76/22793d8f3fd8.jpg
    http://s46.radikal.ru/i111/1010/74/c0556025e61d.jpg

    Исправлено пользователем murrzik5 (18.10.10 23:52)

  • На чек за клещи и молоток ссылка дважды, а вот на чек за лопаты (сумма 1118) ссылки нет.
    Уточните, пожалуйста.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • наверное, перепутала, извиняюсь
    чек за лопаты
    http://s49.radikal.ru/i123/1010/d0/3776c978cbbb.jpg

  • только что сообщили что у меня поменялся график и я отдыхаю в субботу , кто еще собирается и не знает дороги , могу встретить в 13:00 на остановке , если все уже договорились и никого встречать не надо , но у кого то в машине есть свободное место , буду очень признательна если вы меня подберете по дороге , пишите в личку , буду рада всем !

  • Ребят, в субботу все в силе, продолжаем проект "Строительство будок".
    От "Прав животных" будет Женя (Левушка и Ко), инструменты передам, так что хватит на всех!
    Присоединяйтесь все желающие! Холода уже подкрадываются, давайте еще утеплим особо нуждающихся!

    Начало, как обычно, в 10.00
    Одеваться тепло, брать термосы, перекус! Думаю, что как всегда будет интересно и полезно!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: