Погода: 6 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

C новой стрижкой-в новый дом(PR приютских собак)

  • Нам ещё корм подарили, а то Фаня с Фантой завтрак и обед пропустили))) Ночь обещали холодной и Фанта к Комовне домой поехали. И..... Юля сказала, что Фанта - прекрасная квартирная собака:улыб:. Собаки - молодцы, так себя вели, словно всю жизнь по салонам красоты ходили.

    Фото резкими у меня получились только до ))) , после, особенно после помывки наших тушканов и высушивании Фанты феном, резкость резко упала ))) Зато я выяснила, что фотоаппарат у меня "мальчик". Я собак фотографировала, а он Олю :heart: :миг:.

    • Фанта

    • Фан-Фан

  • Спасибо мастерам Маше, Оле, Лене за наших собак :роза: :роза: :роза:.

    • Ухи-и-и-и

  • Это я собак фотографирую :смущ:, а Пентакс видит только Олю :wub1.gif: .

    • Фанька не убегает!

    • Я не поверила своим глазам - робкая Фаня целует Ол

    • А-а-а-а-а, ухи-и-и-и-и

  • Фанчутка на лесной прогулке :хехе:. На солнышке серой становится.

  • :yes.gif:

  • Лен, а давайте Фанту будем как фенотипичного миттеля пиарить?))) Ну красотка просто!!! :wub1.gif:
    А Фаня твоя хитрюга - только делает вид, что ей так страшно, так страшно, а оно вон че ))))))))

  • Два в одной :хехе:, ризен (размерами таки она в ирландского волкодава пошла :улыб:) и южнорусская овчарка. Кого надо, того из Фанты и сделаем)))

  • Стрижка уже под ризена:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Упс :смущ:. Любителям ЮРО придётся подождать.

  • Лена, какие у тебя классные фотки! в личку написала свой адрес. кинь чуток, плз. щас мы их по контакту размножать начнем! вдруг...

  • Отправила. Только фотографий, увы, мало. Вот последняя из получившихся.

  • Какие красавицы! :wub1.gif: Да на таких собак уже язык не повернется сказать "дворняга"! Сейчас все будут спрашивать "какая порода?" А порода точно есть!
    У меня спрашивают породистая ли моя собака (голова терьера, тело лайки), я говорю "да!"
    - А какая порода??
    - Какая-то хорошая!
    :biggrin:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем beata (05.05.11 03:39)

  • Про них уже и центральный интернет (хотела сказать - центральное телевидение) :улыб:пишет http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/5836430/
    Не знаю, на mail.ru можно ссылки делать :dnknow:

    Исправлено пользователем Мурысочка (05.05.11 09:15)

  • елки-палки, центральный интернет :respect:!
    только че-то корреспондент mail в дурном настроении, видно был, когда писал. сильно много негатива и упора на то, что собаки-то несчастные, нетерпеливые, а мастера мучаются. хотя на самом деле - все наоборот было...
    а комментарии!... мда... как говорит мой кунгфу-панда "не делай добра, не получишь зла"...
    ну да нам-то все равно. мы делаем то, что считаем нужным:миг:и знаем, что это благо дело. а?...

  • Еще фоточки Фанты (она пока у меня живет).
    Она потрясающая умница! Такое впечатление, что всю жизнь жила в квартире - наивоспитаннейшая собака. Адаптируется мгновенно: еще вчера в лифт въезжала на попе, а сегодня подумала-подумала и сама пошла. И так во всем. Не перестаю удивляться...

  • Собак прям не узнать :wub1.gif:
    Сбросьте пожалуйста новые фотки нам для фотоальбома :yes.gif:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • а где репортаж был? на сайте какого канала искать?

  • на 49-м канале был... по 10-му сегодня утром. но я ни одного не видела. надо иногда отключаться от работы :шок:

  • Вот сюжет на ГТРК "Новосибирск". Там есть ссылка на их видео.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (06.05.11 13:23)

  • Лена, вы в статье на фото с такой любовью друг на друга смотрите, аж до слез... :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • итак, следующий! Зефирка! та, которая с ампутацией передней лапы. правда, как показывает опыт общения с ней, никто этого не замечает. люди видят активную, позитивную ОЧЕНЬ динамичную собаку, и только через несколько минут понимают, что что-то в ней странное... а когда понимают, что нет одной передней лапы, то просто не верят глазам...
    ей срочно нужно было привести себя в порядок! изменения формы почти незаметно, зато изменение качества: теперь это чистая, вычесанная, мягкая шерсть, а не хозячий валенок персикового цвета.

    • до...

    • для нее это было испытание. зато теперь жить ей легче

    • Ира, увези меня обратно!!!

    • а помывка - очень даже спокойно.

    Исправлено пользователем son (09.05.11 21:10)

  • и еще немного нашего персика. сказочная девочка! как ей нужны хозяева!!!

    • феном, конечно не сушили. мягкими полотешками.

    • и задумалась о жизни :)

    • на передержке ее очень любят. а она как котенок - прыг

    Исправлено пользователем son (09.05.11 21:20)

  • Солнышко сладкое!!! :wub1.gif: Самых-самых ей хозяев!!! :friends:

  • в газете молодость Сибири очень хорошая статья про акцию. и фотки Фанты замечательные! и написано душевно.

  • правда?! не видела. надо поглядеть... СПАСИБО.
    а вот Кудря по второму кругу через полгода пошла:улыб:какая она ангельская собака. ДОМАШНЯЯ! супердомашняя. в прошлый раз покорила мастеров и в этот. Настя, грумер, сказала, что домашние собаки себя так не ведут. а Кудре все в кайф - гулять, в машине ездить, мыться, стричься. такая позитивная. самое жизнеутверждающее создание!

    • готовимся.

    • улыбка с мурлетки не сходила!

    • залезай! поиграем!

    • улыбочка :) когда мыли нос так потешно улыбалась!

    • чертенок!

    Исправлено пользователем son (14.05.11 22:29)

  • результат :knix:

    • мне кажется, ей больше всего понравилось обниматься

    • шерстка у нее необычная. густая, шелковистая, мягк

    Исправлено пользователем son (14.05.11 22:32)

  • Красотка получилась!
    А где ее стригли? :смущ:Можно в личку

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • написала в личку, как на духу:миг:а стригли в Багире! от них поступило предложение, от которого мы не смогли отказаться:улыб:СПАСИБО им!!! Насте и руководству предприятия - очень позитивные люди, настроенные на помощь! СПАСИБО!!!

  • Кудряшка - красотка и большая умница! :heart: Сонь, как и обещала, немного помогу пиаром!:миг:Напиши, пожалуйста, в личку чьи контакты указывать.

  • Я сегодня познакомилась с Фантой!!! :agree: Она просто чудо!!!Такая деликатная и милая,мне она нашу Биму напомнила, такая же нежная и трепетная-собака ДУША!!!(таких легче всего обидеть...:хммм:) У Фанточки должны быть самые лучшие хозяева!!! :friends:
    Вот несколько фоточек, правда фотаться мы не захотели...соображает поди, чем это пахнет...Сначала фото, потом отдадут кому-то...а мне и у Юли хорошо живется!!!:yes.gif:
    В общем, я очарована этой красоткой!!! :wub1.gif: Юлечка, вам :respect: -тище за Фанту!!!

    • Стесняюсь немного...

    • неее, не пойду я никуда, меня и здесь неплохо корм

    • Красотка!!!И милашка!!!

    • ну чем не шнауцер?

    • :)))

    Исправлено пользователем Lnata (14.05.11 23:56)

  • ОБАЛДЕННЫЕ ПОЛУЧИЛИСЬ СОБАКИ!!!!

  • а еще я забыла очень важную вещь!!! поблагодарить Дину (AllaDina), которая помогла доставить Кудрю из приюта до салона. и при этом накупила гору полезных подарков в приют: корм, и противоклещевые ошейники!!! СПАСИБО такой замечательной и просто приятной девушке! :flowers: а также нашей Рите (elfflorien). она довезла Кудрю обратно! девочки, вы замечательные. без вас никаких хороших дел не получается! :respect:

  • Видела Фаню - удивительно харизматичная и красивая собака. Самых лучших ей хозяев! :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И вот в дверях зоосалона красоты «Багира» появился медведь. Он живет в Городском приюте уже лет пять. Зная, что этот момент рано или поздно настанет, мы сильно волновались. И было отчего… Мишутка никогда не выходил на приделы приюта, не ездил в машине и уж тем более не стригся в элитных зоосалонах красоты, не мылся ароматным шампунем, не делал маникюр и педикюр.
    Нет! Конечно, Мишутку стригли раз в полгода. На него уходили одни ножницы и пучок нервов. Но в этот раз решили поступить радикально, раз уж идет акция С НОВОЙ СТРИЖКОЙ В НОВЫЙ ДОМ!
    Надо отметить, что Мишутка поразил нас своим поведением культурной, воспитанной, уравновешенной собаки. В машине ехал тихо, на поводке гулял, как любая домашняя собака. В салон вошел спокойно и уверенно. И тут нужно отдать должно Насте. Как настоящий профессионал, она не дрогнула перед этим обросшим препятствием в колтунах. Сказать, что с Мишутки было сострижено много шерсти – ничего не сказать. Это ОГРОМНОЕ количество шерсти, просто гора! И под этой шерстью скрывался миниатюрный, поджарый парень с милейшей мордахой и большими ушами.
    Как и в прошлый раз, Настя своими уверенными, но, в то же время, мягкими движениями смогла быстро расположить Мишутку к себе, так что в течение четырех часов (!!!) он был совершенно спокоен, правда, к концу процедуры немного устал. С каждой минутой нам открывалась все более и более ухоженная собака, которая из медведя превращалась в терьера или шнауцера. Настя не переставала удивляться тому, как приютские собаки хорошо ведут себя на стрижках, в то время, как многие домашние капризничают, нервничают и устраивают скандалы. Нам, безусловно очень приятен такой отзыв о наших питомцах!

    • МИШУТКА! медведь...

    • даже мылся спокойненько!

    • Насте - категорический респект :)

    • каков?

    Исправлено пользователем son (22.05.11 23:27)

  • и вот

    • лапы какие у него шикарные получились! объемные!

    • очень содержательный собак! Настю очаровал!

    Исправлено пользователем son (22.05.11 23:30)

  • Кудряшка шикарна после стрижки, вчера её видела, такая статная девушка и очень радостная:улыб:Наверное радовалась что наконец остригли челку закрывающую глаза и она может видеть :))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: