Погода: 12 °C
12.0816...21облачно, без осадков
13.0820...25ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

C новой стрижкой-в новый дом(PR приютских собак)

  • История с Владой http://forum.ngs.ru/board/zoomarket/flat/1877382089/part/1?page=0&view=&sb=5&o=&vc=1#Post1877382089 вдохновила нас на проект "С новой стрижкой - в новый дом!" Возможно, что это совпадение, но вскорости после стрижки Владу забрали домой:улыб:
    Основная задумка - выбрать несколько кудрявых собак из приюта в запущенном виде и сделать им красивые модные стрижки. После этого разместить фото нарядных собак во все СМИ, чтобы у потенциальных хозяев было больше шансов увидеть свое чудо.

    Не секрет, что прическа способна преобразить человека. Многие люди в сложные периоды жизни начинают движение именно со смены имиджа и прически. Мне кажется, что тот же принцип действует и у собак. Красивая стрижка поможет изменить свою жизнь к лучшему, животные будут готовы во всеоружии обрести новый дом и самого лучшего в мире хозяина! Конечно, хозяин полюбит собаку не за стрижку. Хотя, порой, запущенный вид крайне отвлекает и не позволяет рассмотреть истинную душевную красоту. Более того, проект имеет не только эстетическую цель, но и гигиеническую - скатанная, свалянная шерсть причиняет животному массу неудобств, животное не может полноценно радоваться жизни, пытаясь самостоятельно привести себя в порядок

    Нашим партнером любезно согласился выступить зоосалон "Артемон" на льготных условиях. Стоимость стрижки приютской собаки составит 400р, по сути - это себестоимость расходных материалов.

    Сегодня у нас "первая ласточка" поедет за красотой:улыб:На очереди еще трое.

    Ребят, очень просим поддержать нас: и финансово, и морально, и транспортно!

    Сегодняшний визит собаки к зоопарикмахеру оплачивает son, доставка туда обратно - с меня. А дальше - очень надеемся на помощь. Фото и полный отчет о мероприятии будет обязательно.
    Давайте проверим - вдруг так мы сможем привлечь внимание к собакам в приюте и поможем им найти поскорее дома.

    телефон для связи 8913-465-7711 Наташа, "Права животных"
    подробнее и с фото у нас на сайте "Права животных"

  • Да, Влада тогда сразу нашла хозяев. Скажите, а история с Боней-Бобой так и не кончилась ничем? Я про собаку на Фрунзе, похожую на бобтейла... Вот ее бы подстричь...

  • Боню я на днях видела на том же самом кольце на Фрунзе, то есть никто никуда ее так и не забрал. А идея со стрижками - отличная, могу дать 800 рублей на стрижку двоих собак соответственно :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я недавно созванивалась с Г.С. по поводу Бони и она уверила меня, что её прооперировали и перевели в надёжное место , куда не сказала, как я ни пытала. От денег категорически отказалась.

  • 20 августа я была в гор. приюте и, как я поняла, видела там как раз Боню. Она вроде как была на очереди на стерилизацию. И я пока ждала, когда прооперируют мне кису, прогулялась с ней по её делам собачьим и наблюдала как обстригают ей спину.

    А уж чем там дело закончилось в результате - не знаю.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (02.09.10 15:58)

  • Всё моё общение с Г.С. сводилось к теме-Это мой крест ит.д. Она сказала, что на место Боню не вернут.Я ей верю.

  • Если Боня участвует в рамках этого хорошего проекта- деньги с меня.

  • Только что пришла...смотрите нас на 49 в 20.30 и 22.40
    Бобии с Фрунзе и Ипподромской будет в сюжете. К сожалению, волосы сохранить не удалось, сильно она в плачевном состоянии была, поэтому почти лысик теперь. Зато хороший задел для новой красивой шерстке.

    Подробности чуть позже.

    Спасибо всем кто хочет нам помочь и помогает! Очень-очень рады, что наша затея потихоньку получается...

  • Посмотрела новости - сюжет хороший (а идея, вообще, отличная) . :live:
    Главное, создается информационный повод - животных показывают по ТВ (есть надежда, что кого-нибудь из собачушек удастся пристроить).:улыб:Только вот, контакты указаны не были, да? И, не проговорилось, что эти собачки ждут хозяев?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Странно, а кто ж там на посту дежурит, если Боню забрали? Кто-то очень сильно похожий на нее, значит.

    В общем, с меня оплата 2 стрижек, пишите в личку, как передать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Друзья! Боня, она же Бобби, БЕЗУСЛОВНО, участвует в рамках нашей акции. более того, она тоже была нашей музой! только в своей ипостаси НЕстриженой собаки:улыб:ей сделали "гигиеническую" стрижку. красоты там не много, но зато теперь она чистая и может обрастать до кондиции любой породы. для интереса стоило взвесить все то, что с нее было сострижено...

    контакты телевидение не дает, ни приютские, ни наши, ни салона Артемон, ибо тогда это заказной ролик и его надо оплачивать. но если люди будут звонить в редакцию, то им расскажу кто, чего и как.

    Наташа во второй половине ролика сказала, что мы надеемся, что теперь им найдутся хозяева... вот.
    правда я ляпнула, что Пьер в приюте давно, а он только с середины июля...
    ну а теперь фото. их немного, потому то в основном снимали на видео. как только выложим на наш сайт, кину ссылку.
    итак:

    • вот такую красоту мы привезли: вся клоками-колтуна

    • обратите внимание: Наташа держит ЧАСТЬ шерсти, состриженной

    • процесс. Бобби была такой умницей, хоть и волновалась.

    • вот такая "китайская хохлатая" у нас получилась...

    Исправлено пользователем son (02.09.10 22:02)

  • Спасибо:улыб:мы все очень старались!

    Очень хочется отметить, что с данным предложением - льготно подстричь приютских собак - мы обратились во все зоосалоны города! Откликнулись только из "Артемона".

    Отношение к собакам было великолепное, девочки-груммеры очень старались. Сразу видно, что в этом салоне действительно любят животных. При этом не важно - дорогущий ли это йорк или скатавшаяся в валенок Бобби.
    Сам салон также очень понравился - светло, уютно, диванчик для ожидающих хозяев и даже в самый разгар рабочего дня мы с легкостью нашли парковку.

    Спасибо огромное сотрудникам "Артемона" : груммерам Юлиям :flowers: и владельцу Роману, который отважился на такой проект. :respect:

    Интервью у нас, конечно, были больше, но в сюжет все не вошло.
    Только вначале сказали, что мы уже даже так ухищряемся, чтобы собак забрали, поэтому, я думаю, что цель будет понятна.

  • Пьер в своем состоянии "ДО" есть только на видео. извините...:смущ:
    он, конечно, возмутился нашему самоуправству относительно его внешнего вида, но выдержал процедуры стоически. хотя при его размерах особых проблем и не могло быть.
    я по породам не эксперт, но специалисты заявили, что теперь он вылитый ши-цу!
    Пьер, кстати, прекрасно уживается с кошками. пес молодой, года еще нет. попал в приют в середине июля с переломанным тазом и одной передней лапой. а сейчас скачет, как сайгак! ну и такая красота неописуемая:улыб:

    • вот такая у нас теперь экстравагантная фронтальная

    • ну хоть сейчас на ринг! а лучше под одеяло к любящим

    Исправлено пользователем son (02.09.10 22:17)

  • Спасибо большое Ирине, которая передала нам сегодня 1000р :flowers:

    Нам очень помогает поддержка вас всех! Совместными усилиями мы сможем многое! :knix:

  • Инга, спасибо большое:улыб:Пишу ЛС

  • Собачки выглядят просто как конфетки :чмок:
    Эх, еще бы хозяев заботливых, чтобы и в дальнейшем поддерживать такую красоту.:смущ:

  • идея просто замечательная! вы молодцы. я как раз занимаюсь размещением информации о питомцах Городского приюта. в таком виде наши шансы намного увеличиваются ))
    еще бы фотографа хорошего найти и устроить фотосессию для тех животных, которые отдаются.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Спасибо большое за теплые слова поддержки!:улыб:

    Ребят, у нас небольшая заминочка выходит.
    С одной стороны, собак в плачевном состоянии нужно как можно скорее подстричь, чтобы к зиме они обросли красивой пушистой шерстью, а с другой - состояние шерсти оставляет желать лучшего и их стригут почти под ноль. После стрижки собакам становится прохладно, так как сейчас сильно похолодало.
    Вот и выходит, что салон готов стричь, мы готовы возить, денежки собираются потихоньку, а вот стриженных красивеньких в приюте в холодные вольеры нельзя садить.
    Им нужно или теплую передержку или какие-то костюмчики теплые шить\вязать\покупать.
    У кого какие идеи на этот счет? Мы переживаем за здоровье, очень не хотелось бы чтобы во вред животным вышло.

  • У Oxandra просто потрясающие фотографии.Если бы она согласилась...

  • Я умею вязать, могу попробовать связать кофточку для какой-нибудь собачки. Нужны размеры. А если есть выкройка, то вообще было бы супер!

  • У меня есть комбинезон на среднюю собаку, могу отдать. Но, как мне кажется, это не решит проблему - собаки ведь на улице живут, сейчас осень, сезон дождей. Вышла собачка на улицу, легла полежать на сырую землю и всё - весь день ходит в мокрой одежде, что ещё хуже. Поэтому, думаю, три выхода - тёплая передержка, стрижка подлиннее или не стричь до тёплых времён.
    Если надо, пишите - приеду, пофотографирую собачек.

  • Наташ, очень хорошая идея-подстричь.
    :respect: всем за чудесное преращение из замарашек в таких красивущих собак. :роза: :flowers:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ян, полностью комбинезоны вязаные ( с рукавами для лап) вряд ли будет удобно одевать , ногти цепляются даже за ткавневые. Вязаные получается практичнее как попонками делать.

    Если кто сшить сможет ( кстати на акорге была темка -мастер класс по шитью комбезов-там все так хорошо расписано пошагово. Но темка позапрошлого года -искать надо ) .
    У меня ткань плащевая есть в отрезах, только шить абсолютно некогда , поэтому отдам кто возьмется .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Шить я тоже умею, но у меня сейчас нет машинки. Поэтому разве что на руках.....

  • Тогда может с попонок начать ? Что бы пузо хоть закрывало ? Я вязала сто лет назад , могу разве что посмотреть может клубочки какие есть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Пряжу куплю, не проблема. Только вот выкройку бы. Так наверное не соображу :улыб:

  • Девочки, у меня есть машинка, я немного шью и есть много клубочков.
    Можно устроить вечер рукоделия и совместными усилиями что-то придумать!

  • Нужна длина по спинке-от шеи до хвоста, ОГ, расстояние от шеи до лап , обхват лап ( дырки провязывать) , расстояние м/д передними и задними лапами. Ну и уже отличие девочек и мальчиков. А собаки все разного размера. :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну я по шитью никак- 3 месяца уже котодомик обшиваю -времени просто нет свободного абсолютно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Видела как собаки гуляют в свитерах. Своему покупала в детском магазине курточку на замке - рукава подворачивали.

  • Мне кажется, что отличная идея пиара - делать стрижки приютским собакам, одевать их в различные одежды красивые (на время фотосессии) и фотографировать, можно небольшим собачкам завязывать, например, бантики, заколочки.
    Можно даже сделать календарь, альбом, плакатик и раздавать где-нибудь или продавать на выставках или еще где-нибудь.
    Надо было, конечно, такую акцию лучше вначале лета проводить. А так идея - отличная.

  • Гуляли и в свитерах. Только на крупных то собак еще подобрать можно , а на помельче ? будет хорошо по ОГ , а длина по середину пузика :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Стрижка у второй собачки - просто отпад :хехе:и у первой тоже хорошо.

  • Салону " Артемон "- :respect:

  • А может быть делать прически не под ноль, а то и правда могут замерзнуть.

  • Яна, при встрече расскажу как я вяжу тёплые жилеты собакам и Жучкин жилет покажу.

    Чара в жилете проходила несколько месяцев. Жилет потом по наследству к экс-приютскому Грею перешёл.
    Наташа, Яна, узнаёте Пегасу четырёхлетней давности?

  • Друзья! свитера и попонки - это здорово и если они будут, то это лучше, чем ничего. НО! думаю, не стоит останавливаться на компромиссе. рассказывайте, пиарьте, размещайте фото! и пристроим, обязательно пристроим!
    Бобби - просто домашний ангел! люди, которые возьмут ее - приобретут не просто друга, нет! она по своей сути сама готова заботиться о людях, честное слово! она будет оберегать и дарить столько любви! и совершенно комфортная собака в плане чистоплотности и туалета. уже СТЕРИЛЬНАЯ! уже чистая и постриженная.
    если есть передержка, то и это здорово! дома в квартире она еще больше освоится и станет ДОМАШНЕЙ! думаю, неделя-две максимум и она обретет дом, чует мое сердце!

  • Лен, офигительный жилетик! И с воротничком !

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Он ещё и волшебным оказался:хехе:. Чара к нам совсем безшёрстная попала. Пролечили, шёрстка на лапах и мордочке выросла, а спина, грудь и живот так голенькими и остались. Осень в 2006 холодная была, пришлось Чаре срочно жилет придумывать. Через несколько месяцев жилетоношения, жилет сняли, чтобы дырки зашить, и обнаружили, что Чара наша неожиданно шёрсткой чёрной и блестящей покрылась)))) И до сих пор в шерсти. Вот такие чудеса случаются:улыб:.

  • http://www.tv49.ru/index.php?id=12&tx_ttnews[tt_news]=1489&tx_ttnews[backPid]=2&cHash=f8421c3827

    ролик с 49 канала

    Исправлено пользователем murrzik5 (03.09.10 13:01)

  • Блиин, а нафига они слово "питомник" то написали..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я в восторге!!! Девочки - вы умницы!!! Великолепная затея! Собачки стали красавицы! Все шикарно, вот только почему корреспондент называет приют питомником - это , конечно, не гуд. А все остальное просто супер! Я уже хочу себе срочно песика "а-ля ши-цу"! Покажу еще подружкам, может кто-то так же, как и я , влюбится!

  • Очень большая проблема, что стриженых собак негде держать. Про зиму я молчу, в минус 40 никакие комбинезончики не спасут. Но та же Влада жарким летом очень страдала от комаров, в итоге жила она ночью в вольерчике в доме метр на метр (ну два на два, но в паре со скандальным щеником Умником), днем была привязана в доме, мешалась под ногами работников и терроризировала собак с общака, особенно бедолагу Фелю (пример с Умника взяла), и иногда на часик ее привязывали во дворе на свежем воздухе. Когда приводили-была искусана.
    При этом прической все восхищались, была заласкана детьми. Поэтому, увы, прическа приносит собаке помимо "товарного" вида и очень много неприятностей. Нам бы Чину, тоже из приюта Академа, подстричь следующим летом...но куда ее девать потом? Чина, в отличие от Влады, собак с общака боится, а муровать ее в одиночку в тесном вольерчике не хочется. Хотя как раз именно Чине стрижка бы не помешала:она настолько лохматая...

  • В одном из номеров 4-х лап (даже в двух подряд) был мастер-класс по пошиву комбезиков.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • О , нашла :ха-ха!: пошив комбинезона.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Научите вязать такие жилетики. Тоже хочу помочь собачкам. Только мне нужно показать. У меня и остатки ниток есть, да купила бы, не проблема.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Предлагаю по комбезам завести отдельную темку, чтобы суть этой не терялась.
    А по Бобби и Пьеру сделать макетики и поклеить совместными усилиями. Кто может помочь с макетами и поклейкой?

    Может быть, у кого-то еще есть идеи с пиаром? Чтобы у истории был найскорейший счастливый конец ?:улыб:

  • По вязке не ко мне- к Лене dink ( Это ее обалденный жилетик с воротником на фото) .
    А если будут умельцы-то шерсть наскребем уж, вон на сибмаме постоянно вижу клубки-мотки продают . Да и остатки все же есть.:улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня тоже где-то залежи клубков должны быть, я раньше увлекалась вязанием. Связать ничего не смогу, времени нет, а отдать с удовольствием. :agree:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: