Погода: 22 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • Сходила на рынок, поговорила с 2мя мужчинами, которые продают там попугаев. Новости такие:
    Один сказал, что если не слетает на еду в клетке, то нужно ставить попугая в клетке, желательно такого же, тогда может слетит. Сказал, что температуру может переносить до -17. Говорит, один раз оставил так своих на всю ночь и ничего, забыл! Я конечно офигела! :eek:
    Говорит, что сейчас будет всякими ранетками с веток питаться, еще сколько-то протянет.
    Другой мужчина не был столь оптимистичен насчет температуры. Сказал, что надо пробовать ловить когда темно и холодно, когда ослабнет, может и улетать тогда не станет.
    Помогать они не захотели, и вообще как-то не особо воодушевились моей историей, отвечали на мои вопросы не очень охотно.
    Что дальше делать будем?

  • Женя вы звонили Жени?

  • Да, позвонила. Как я поняла, все что можно было сделать уже сделано, осталось только ждать.

  • У меня жило три попугая, представляю себе их поведение. Вариант со вторым ТАКИМ же попугаем должен сработать! Беглый птах прилетит на звук. Раздобыть такую же птицу, ну хотя бы в магазине, поставить-повесить две клетки рядышком, стенка к стенке - закрытую с попугаем и открытую - для того чтобы тот кто щас на свободе залетел поинтересоваться. Принесенного попугайчика прикрыть с трех сторон одеялком чтобы не так холодно было. Все равно на звук прилетит птичко.

  • Если попугай живет в квартирных условиях, то высажить его в такую температуру небезопасно и это однозначно. При резком перепаде температур может простыть - как пить дать. Я не знаю как еще помочь, просто не знаююю...Будем снова скоро перевешивать клетку, если к этой женщине не прилетит. У нее тоже попугаи и он с ними все лето прилетал общаться и залетал прямо к ней, садился к ним на клетку.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Пока погода хорошая, можно на другого попугая попробовать поймать, скоро погода действительно холодной станет.

  • Нашла сайт с записями голосов различных пород попугайчиков в природе. Формат файлов wav , звучит неплохо. Записать на телефон например и положить в прикрытую тряпкой клетку. Скажите, если его поймать, какой прогноз по его здоровью в дальнейшем? Он ведь переохладился сильно! Просто поймать его только для того чтобы он помер в те же сутки, т.к. в тепле организм расслабится? Или он какой-то закаленный? :улыб:

  • Я уже писала, что ходила с записями как александрийского, так и ожерелового попугая - он не обратил внимание. Вернее крики ожерелового вообще не стал слушать - улетел.

  • Вот гаденыш :1: А у вас какая запись была и на чем? http://www.junglewalk.com/popup.asp?type=a&AnimalAudioID=1985 вот я нашла что

  • Для попугая делаем все возможное, клетку перевесили на другое дерево. Завтра муж на целый день поедет туда и попробует поймать петлей, т.к. попугай спускается на землю на семечки. Также есть вариант еще раз перевесить клетку ближе к кормушкам, в которые заходит покормиться попугай.
    Мы там все заклеили объявами и каждый день звонят люди, рассказывают про птицу, где она, что она и где чаще ее видят. Статистика уже собрана, но даже если и поймаем - это будет просто редкое везение и даже чудо. Я уже ни на что не надеюсь. В выходные вчера слышала, что уже до -20. А если так, то птицу мы потеряем.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Самое главное верить! Пусть даже в чудо :улыб:Мысли человека делают очень многое!

  • На птичьем форуме скачивала - мне ссылки давали и в ютьюбе куча чириканий. Записывала на телефон.

  • Вместо петли лучше сачок большой попробовать. У рыбаков такие есть, они большие и на длинной ручке. Я дома так попугая всегда ловила прям на лету, когда он в клетку заходить не хотел. Правда, попугай был волнистый и сачок для аквариумных рыб.

  • есть новости по попугайчику?

  • Никаких. Муж ездил, промерз весь до костей, но поймать не смог. Попугай не подлетает даже на 10 метров. Я уже сдаюсь, больше ничем ему не могу помочь. Из клеток все съедено. При этом в клетках никого нет. Как вороны умудрились съесть все фрукты и при этом захлопнуть ловушку и остаться снаружи клетки - для меня большая загадка. Все, я сдаюсь.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Муж ездил все выходные дни с целью поймать попугая. Вчера он сделал новый вид ловушки и сегодня поехал в надежде найти птицу, но, к сожалению, птицы не видно уже два дня. Видимо, замерз птенчик. :cray-1:
    Валера говорит, что ольше не поедет, пкоа не будет хоть каких-нибудь известий о попугае.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Известий о попугае нет?

  • Есть, попугай жив, но поймать его нет возможности , хотя все для этого сделано.
    Спасибо огромное Жениному мужу Валере, он сделал такую работу , я оболдела :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, еще все ездит и пытается что-то сделать. Попика очень жалко, думаю о нем каждый день и пытаюсь посылать положительные флюиды, чтобы ему повезло и он просто залетел к хорошим людям в квартиру. Давайте все этого сильно захотим и у него все получится.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я знаю Жень :flowers:
    Что самое интересное ооочень много людей ему желают добра, открывают для него окна, балконы, но он к сажелению этого не пониает :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: