Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • Она говорит, что поймать не знает как...Нерельно это. :cray-1:
    Lu, сможете зарегистрироваться на московском форуме попугайном. Там есть раздел, в котором можно описать проблему и вам ответят люди, которые в поимке участвовали уже неоднократно.
    Просто я после гибели одного из своих попугаев больше туда не захожу, мне очень тяжело это сделать и снова окунуться в воспоминания.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • http://www.mybirds.ru/groups/popug/escaper.php
    и вот ещё
    записи голосов диктофоне, диктофон в клетку, поставить жердочки ну и корма вкусненького (арахис, чёрные семечки, кусочки грецких орехов, яркие фрукты,такие как мандарин,апельсин,яркое(например красное)яблочко, вишню)

  • Мне показалось, что он наоборот боится записи голосов. Потому что когда я подходила к дереву, где он очень высоко сидел, и включала крики ожереловых попугаев, засранец срывался и улетал в другое место:хммм:

  • Мне кажется, что запись голосов можно включать, но не в этом теперь уже случае. Если попугай дикий, то может воспринимать это как крики, которые представляют угрозу для его жизни. И начать беспокоиться.
    Вы написали на форуме?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • На другом форуме, в разделе, где пишут о находках, уже сообщения о трех таких попугаях. И всего об одном потерявшемся.
    Еще дело в том, что попугаю по всей видимости корма хватает сейчас(там куча рябины, и он постоянно там пасется). Поэтому, может быть, он проигнорировал клетку, которую вывешивал ТС.
    Я все-таки надеюсь на отклик жителей дома по размещению клетки.
    Все-таки на дерево очень сложно будет залезать каждый день - чтобы положить еду. Я это не смогу делать точно. Потому как установить клетку - это одно. Но ходить туда с коляской...
    Короче, клетка у меня есть.. Помощь в прикреплении ее (даже сама с мужем могу прикрепить) будет. Но корм должен кто-то насыпать каждый день, и этот кто-то пусть лучше будет из этого дома. Просила ТС, но он утверждает, что птицы больше не видит... Просила 2х жительниц, подкармливающих кошек, но у них находятся отговорки...

  • Это я Вам клетку привозила. Про крики не знаю, но крики бывают разные, можно попробовать другие (это просто мое предложение). Я на Myberds создала темку!
    Вот ещё есть вариант поимки:
    "Почти любая птица может быть поймана при помощи птичьего клея, приготовленного из прокипяченных на слабом огне подсолнечного или льняного масла и канифоли. Можно использовать также готовый, так называемый «гусеничный» клей, применяемый в садоводстве для смазывания ловчих колец. Для ловли гибкие тонкие прутики густо смазывают клеем и раскладывают в местах, куда на отдых или для кормежки присаживаются птицы"
    Скорей всего я могу ответить на вопросы,т.к. при ловле амазона мы его использовали.Но покупали клей готовый для ловли крыс.Выбрали не токсичный.
    1.Сохраняет свои свойства долго и в снег,и в дождь.
    2.Синиц приклеивает намертво,вырваться они не могут,я думаю что ожерела выдержит.У одной синицы даже оторвался хвост,настолько клей приклеил.Да я и сама еле от него отрывалась.
    3.Скорей всего надо будет перья срезать,очень липкая вещь,которая смывается уайд-спиритом или ацетоном,для птицы это токсично.Мылом и водой не смыть.
    Вообще после применения клея,я пришла к выводу,что использовать его надо в крайних случаях.Птицу желательно приманивать на одно только место,иначе очень много мелких птиц пострадает,да спилить надо будет все ветки после себя,т.к. действие клея очень долгое.
    Мы у синиц(с лап)оттирали клей жидкостью для снятия лака(без ацетона).
    Но если птица сильно вымажется,то всё равно надо срезать оперение.
    А ещё очень страшно если вымажется клюв и глаза.
    Так что надо постараться обойтись без клея

  • вот есть крики ожереловых:

  • Клей - это не вариант, птица может остаться калекой. Пусть тогда в свободном полете будет. Хорошо, что темку создали. В ней нужно дать кличь, там очень много Новосибирцев, найдутся люди, которые помогут поймать попугая.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Так и я создала:улыб:Только в другом разделе. Статьи я прочитала, еще когда только появилось сообщение об этом попугае.

  • Еще вычитала про способ: посадить ночью на землю лучом света. Может попытаться?

  • В ответ на: Клей - это не вариант, птица может остаться калекой. Пусть тогда в свободном полете будет. Хорошо, что темку создали. В ней нужно дать кличь, там очень много Новосибирцев, найдутся люди, которые помогут поймать попугая.
    ПОчему калекой? На воле он умрет однозначно, сейчас уже ночью заморозки. Перья потом не обязательно обрезать, можно просто посыпать все места соприкосновения тальком или просеянным пеплом, это ни как не отразится на здоровье птицы! Просто самое главное, чтобы кто-то дежурил там и наблюдал за ним. А там бабушки в подъезде есть? может им деньги придложить за прикорм и наблюдением за птицей?

  • Попугай летает за домом, не со стороны подъездов.
    С клеем надо было пораньше, на улице продолжительное время находиться холодно. Сейчас еще прочитаю про него.

  • Вчера созванивалась с Ольгой, по попугаю. У нее балкон застеклен, клетку поставить просто не куда, сегодня попрашу узнать ее про соседий. Отпишусь.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Вчера созванивалась с Ольгой, по попугаю. У нее балкон застеклен, клетку поставить просто не куда, сегодня попрашу узнать ее про соседий. Отпишусь.
    а примотать на внешнюю сторону балкона? или на подоконник поставить и закрепить?

  • В ответ на: Попугай летает за домом, не со стороны подъездов.
    С клеем надо было пораньше, на улице продолжительное время находиться холодно. Сейчас еще прочитаю про него.
    я имела ввиду, чтобы с балконов люди из квартиры наблюдали. и если он приклеится, то можно было бы снять быстро.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вчера созванивалась с Ольгой, по попугаю. У нее балкон застеклен, клетку поставить просто не куда, сегодня попрашу узнать ее про соседий. Отпишусь.
    а примотать на внешнюю сторону балкона? или на подоконник поставить и закрепить?
    Болкон застеклен полностью, не к чему примотать клетку и нет подоконника :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я Ольгу уже спрашивала. Во-первых, она на 3ем этаже - нужно бы повыше клетку, во-вторых - балкон:хммм:

    Ответы на птичьем форуме пока только сочувствующие.

  • мне вот что прислали:
    "Запись крика ожерелового попугайчика . Быть может, она поможет приманить попугайчиков.


    Еще на всякий случай записи криков александрийских попугаев, ближайших родственников ожереловых, в сообщениях:




    "


    ссылки в личку

    Исправлено пользователем Clare (14.09.10 14:09)

  • Ага, я записала уже их. Пойду сегодня развлекаться возле дома с попугаем :biggrin:

  • Товарищи, а что в итоге с попугаем? :а\?: Есть объява, что на Рубиновой улетел попугай Рома. Судя по всему, это тот самый попугай. Ожерелики не так часто улетают.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Рубиновая в Щ, от Зорге далековастенько.

    Всем до свидания.

  • Эта объява на акорге? Я писала хозяйке, она сказала, что не знает как поймать его и вряд ли он улетел так далеко. В той же теме есть два сообщения о таких летающих попугаях на дачах, недалеко от академа.
    Я не была уже недели две на улице, эпизодически только за продуктами - болеют дети. Про попугая ничего не могу сказать. Летал. Может Лена, musi, в курсе?
    На форуме, который вы мне посоветовали, так больше откликов и не было, хотя заведены 2 темы по нему.

  • Я вас очень прошу, киньте мне ссылки на темы. Я зайду и отпишусь там. Глядишь люди отреагируют, т.к. меня там знают.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Написала, реакци - ноль. Форумчане, давайте объединим усилия в поимке птицы! Сердце кровью обливается. Лена сегодня сказала, что его рябину на днях пилили и он так кричал! Нужно прикрепить клетку высоко-высоко. Кто это может сделать? Ну рассказывали же люди про некоего альпиниста, который помог спутить кошку с большой высоты. Кто-нибудь про него знает. Птица погибает.
    Еще можно попробовать заплатить людям за то, что они прикрепят клетку снаружи окна.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Помогали альпинисты ( есть клубы скалолазов) .Вот здесь помощи просили.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я написала, но я плохо представляю каким способом можно его поймать. Форумчане, помогите, пожалуйста, идеями. Одна голова хорошо, а много - прекрасно!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Как вариант можно было бы сеть натянуть, но где взять такую сеть...
    Также уже рассматривала клей, но тоже не знаю...:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Клей... Представляете березу, высотой с пятиэтажку? Там их много.
    Сама ходила раздумывала над вариантами.
    Может вам приехать на это место и самой посмотреть? Я с вами схожу.
    Клетка пока у меня.

  • Сеть наверное рыболовную можно. В магазине посмотреть. Но нужно сначала подумать реально ли она поможет (я честно не представляю как его с верхушки можно куда-то согнать).

  • Я не совсем понимаю, как именно натягивать эту сеть и будет ли толк. Написала на mybirds. Очень надеюсь, что народ откликнется. Я поехать просто так не смогу. Поеду тогда, когда найду людей, готовых закрепить клетку. Дело в том, что на данный момент у меня ребенок и работа. Если вырываюсь на какое-то время, то занимаюсь своими собаками на передержках. Мне не так-то просто выйти - совсем нет времени.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Lu, напишите, пожалуйста, мне в лс ваш телефон. Я вам вечером позвоню, как только вернусь с работы и мы еще раз подумаем, как его можно поймать. Я сегодня еще позвоню в спас+написала на форуме альпинистов. Очень надеюсь, что ребята откликнутся и помогут закрепить клетку.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ну неужели нет желающих помочь...:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Жень так попугая видят?

  • Да. Просто нужен коллективный разум, чтобы его поймать. Я одна с этой задачей точно не справлюсь. Уже обзвонила всех, кого могла - все отказались. Давайте подумаем как его поймать. :хммм:Просто если у собаки и кошки есть хоть какой-то шанс на улице, то у этой птицы он нулевой.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • а где он географически находится? район7 улица?

  • Улица Зорге. Летает во дворе. Больше всего удивляет топикстартер, который завел тему о помощи, а сам даже клетку на свой балкон вывесить не дает. :зло:
    Просто безнадега какая-то.
    Сегодня чуть ветер и я сразу думаю об этой несчастной птице, которой скорей всего суждено умереть, но я никак не хочу с этим смириться. Был бы это мой балкон, птица сидела бы уже в клетке.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Он не во дворе летает, а сразу за домом, пятиэтажкой. Сама сегодня ходила думала, что еще предпринять. Завтра с бананом схожу туда.
    Может попробовать ловушку из сети смастерить? Фруктами привлечь. Только привлечется ли...

  • Единственный шанс - это вывесить клетку. Не имеет значения на дерево или балкон. То, что клетка провисела на чьем-то балконе два дня - это далеко не показатель. Птицу нужно пркиармливать месяцами, особенно ожерелика.
    Люди. может быть у кого есть знакомые альпинисты или что-то в этом роде? Помогите, пожалуйста. Если такие найдутся, то будем думать над самозахлопывающимся механизмом.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • на примерно на какой высоте он обычно бывает ?

  • 4-5 этажа

  • Там с теми ветками рядом балкон топикстартера.
    Я уже все обдумала. Нужен человек, который сможет поднять и закрепить клетку на таком высоком уровне. Муж мне сказал, что попробует смастерить самозахлопывающийся механизм. Надежды на эту конструкцию мало, но все же хоть что-то.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • а если типа сачка с затяжками , с балкона попробовать накинуть и затянуть ?

  • К сожалению, с ожереловым это бесполезно. Он только увидит незнакомый предмет издалека и сразу же улетит. Хотя, наверное, улетит любой попугай, не только ожереловый. Идеальный вариант - это клетка на балконе. Я не представляю, как уговорить людей повесить клетку и не с хлебом и зернами, чтобы голуби не слетались, а с фруктами. Большим бананом на клетке, например. Банан будет видно издалека и не сегодня, дак через неделю попугая одалеет любопытство, т.к. попугаи по природе своей очень любопытны. Он все равно прилетит на яркий и незнакомый предмет.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Сейчас Валера ездил на улицу Зорге. Мы решили приделать клетку к дереву с самозахлопывающимся механизмом. Сейчас веду разговоры с молодым человеком, который мог бы залезть на дерево. Уверена, что ничего не получится, но попробовать хочу. Птицу бьют вороны и он обороняется как может. Это небольшой ожереловый попугай, по словам Валеры.
    Также мне посоветовали сходить на какой-то рынок, кажется, Ленинский и поговорить там с людьми, которые ловят синиц и воробьев в какие-то клетки-ловушки. Но я к таким людям идти не очень-то и хочу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • С попугаем все без изменений?

  • Диана, мы повесили две клетки. Одну на балконе, вторую - на березе. Он на них не реагирует. Муж сегодня вечером едет перевешивать клетку. Я уже не могу расстраиваться из-за птицы. Ветер ночами за окнами воет и мне его так жалко, что прямо сил нет.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Если за завтрашний день ничего не изменится, я могу сходить на Ленинский рынок в субботу утром - попробую найти человека, который может поймать птицу. Муж может помочь с высотными работами, есть навыки и кое-какое снаряжение. Если будут преджложения, можно звонить сразу на тел. 89137839261

  • Ну как там попугайчик?

    Жуконя а Вы поедите на рынок?

  • Пошла на рынок. Друзья, давайте что-нибудь придумаем! Есть какие-нибудь предложения еще?
    Может можно как-то посмотреть, где сидит птица, а потом поймать ее в темноте? Я вроде знаю, что птицы в темноте не видят и улетать не станут...
    Кто что думает?

  • В ответ на: Я вроде знаю, что птицы в темноте не видят и улетать не станут...
    Кто что думает?
    Не знаю насчет ожереловых, а вот волнистик может даже в темноте полететь, если испугается, с риском во что-нибудь впечататься и разбиться:иногда один из моих волнистиков вечером сам в клетку не лезет, приходится ловить-так вот, кто-нибудь всегда стоит возле выключателя, чтобы, если полетит с перепугу в темноте, сразу свет включить-чтобы не разбился. Почему-то думаю, что и этот со страху может тоже в темноте полететь...не зная куда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: