Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Месячному щенку отрубили лапу!

  • Здравствуйте!
    Мне сегодня позвонила знакомая Ирина и попросила разместить в инете просьбу о помощи.
    Щенку бездомному отрубили лапатой лапку.
    Мед помощь ни кто не оказал.
    Лапка сначала гнила а потом подзарасла и просто теперь торчит косточка.
    Лапка отрублена задняя и по колено.
    Теперь этот щен как и его братья играется и вроде уже привык.
    Ирина куратор.
    Что она попросила:
    Помощь в пристройстве.
    Денежную помощь на ветеринара.
    И видимо передержка.
    Ирина в вопросах пристройства не сведуща.
    Щенок кобель.Мамаша крупная.
    Тел.89139315036 Ирина.
    Или сюда.
    А я передам все рекомендации ей.

  • Девушки, надо косточку убирать, может остеомелит начаться:хммм:у нас так и было с Дромой.
    Если нужна будет послеопперационная передержка с уходом, я возьмусь, после Дромы остались и лекарства ;)и опыт

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (26.07.10 19:38)

  • Кто будет куратором?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Могу дать 500 руб.

  • Куратор Ирина.
    Тел. в первом посте.
    Фотки щенка-кобелька выложу только завтра вечером.
    Про отрубленную лапку бездомного щенка она узнала со слов мамы.

  • По правилам раздела "Помощь животным" куратором может быть ТОЛЬКО участник форума (человек присутствующий на форуме). Ник Ирины?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (26.07.10 21:50)

  • Я бы тоже денюжкой помогла. Определитесь кому отдавать.

  • У Ирины нет ника на форуме.
    Поэтому и попросила меня создать тему.
    Я ее знаю по пристройству бездомных щенков с м.Октябрьская.
    У нее есть телефон нужно созвониться с ней и условиться о какой либо помощи.
    Пишите сюда о передержке если такая будет.
    Сегодня вечером она перекачает мне фотографии.
    Она живет через дорогу от моей работы.

  • Максим, правила есть правила. Если собираются средства и вообще какая-либо помощь на форуме, значит должно быть ответственное лицо НА ФОРУМЕ, которое будет выкладывать отчеты. Думайте до вечера, если никто не решится быть куратором на форуме, тему закроем.

  • В ответ на: Девушки, надо косточку убирать, может остеомелит начаться:хммм:у нас так и было с Дромой.
    Если нужна будет послеопперационная передержка с уходом, я возьмусь, после Дромы остались и лекарства ;)и опыт
    :смущ:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • В ответ на: Девушки, надо косточку убирать, может остеомелит начаться:хммм:у нас так и было с Дромой.
    Если нужна будет послеопперационная передержка с уходом, я возьмусь, после Дромы остались и лекарства ;)и опыт
    А Вы согласны на передержку щенка без лапки?
    Он же может "зидеться" на очень долгое время.
    Я вообще не разу не сталкивался с такими вещами.
    Я же потом виноват буду если не смогу его пристроить.
    У нас люди считают что если лапы нет так КАЛЕКА!

  • А все понял "послеоперационная" передержка.
    Т.е потом нужна другая передержка.
    Надо все взвесить.
    Найдется ли потом дительная передердка..

  • Звонила Ирине уточнить ситуацию.
    Щенок бездомный, бегает с торчащей косточкой. Усыпить жалко, т.к. он здоровый, только лапка :хммм:
    Денег на приём к ветеринару нет.

    Верю в чудеса))

  • Вы знаете, сейчас у всех какая то засада с деньгами :хммм:, я по щенку обратилась к местным собаководам, они отозвались.
    Пусть так же Ирина попробует, с миру по нитке.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • готова помочь материально.

  • Я могу помочь щенка на передержку Лекса_10 отвезти

    Верю в чудеса))

  • Продержу пока не определится судьба щеника, ему с Дромером интересно будет, она ещё та мамашка))всё что маленькое под крыло заграбастывает, да и знаю уже как обращаться с инвалидами.
    Если надо и до опперации подержу, лекарства нужные на этот период тоже есть, да и "ируксол" остался.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (27.07.10 13:57)

  • Я понимаю что тему могут закрыть.
    Есть плохой куратор и есть нормальный куратор.
    Так вот когда куратор плохой страдает щенок и все те кто участвует и оказывает помощ здесь на форуме.
    Я на данный момент не могу быть нормальным куратором в силу нехватки времени.
    С работы уволился человек работы стало больше. Освобождаюсь после 20-00 потом сразу еду на передержку к двум щенкам и их кормлю и выгуливаю.
    Затем еду к себе на дачу на последнем автобусе.Потом топаю 2 км пешком и вот я дома:)
    Далее кормлю собаку и кошку и выдвигаемся в лес с собакой на прогулку.
    И так каждый день.
    Какой из меня куратор?
    Мы подумали с Ириной что можно допустим провести необходимые процедуры в клинике, затем откликаемся на предложение послеоперационного ухода, а затем выпускаем щенка в места его постоянного проживания.
    Это ведь лучше чем вообще ни чего...?
    И ведь можно от туда из его мест его пристраивать.
    Можно также заняться пристройством щенка форумом,на разные телефоны в разные газеты и интернет.
    Пусть будет солидарная ответственность за жизнь малыша.
    Я готов пока отвезти щена в клинику с Ириной и предоставить отчет на форум.
    Дальше будем думать.
    Тему так не закроете?

  • Могу помочь с пиаром. После выздоровления, когда будет ясно что его никто не возьмёт, могу переговорить с нашим приютом определить его на ПМЖ, это всё лучше чем по улице ему шарохаться на 3 лапах.:хммм: Они(собаки) не понимают что стали инвалидами, Дромка мне до сих пор культю суёт :(здоровается или радуется, а лапы то по лопатку нет :cray-1:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (27.07.10 16:30)

  • Максим я вам в л/с написала.
    Повторю тут:
    В принципе, если вы мне с Ириной будете как то пересылать (фотографии) или передавать копии чеков всех затрат на щенка, то я могу быть куратором по денежным средствам так сказать на форуме и отчёт выкладывать по правилам.

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Я готов пока отвезти щена в клинику с Ириной
    Когда планируете, с клиникой созвонились?

    Верю в чудеса))

  • Читаем правила: Куратор – лицо, ответственное за сбор денег для нуждающегося животного, передачу/расход собранных денежных средств по назначению. Куратор обязан отчитываться на форуме еженедельно о приходе/расходе ден.средств и прочих пожертвований
    Таким образом, Ирина может собирать и расходовать деньги, отвечать на звонки, а Вы можете быть куратором в том плане, что будете поддерживать тему на форуме и выкладывать отчеты. Я так поняла, что отчеты Вы можете делать, тогда не вижу никакой проблемы.

  • Тогда нормально.
    Я буду рад если Kalista соберет деньги и будет куратором денежных инвестиций в будущую собаку.
    Клиника моя и сейчас сам лично позвоню и все узнаю.

  • Всем кто предложил материальную помощь написала в л/с. Жду ответа.
    Максим, я вот только не поняла, щенок сейчас находится на улице в стае с собаками и другими щенками или нет? Он не куда не пропадёт или за ним присматривает кто?

    Верю в чудеса))

  • Звонил в клинику при НИИТО.
    Первичный прием 250 и ренген 350. Звонить им для записи на прием заранее.
    А на мой вопрос а каких суммах может вообще идти речь наотрез отказались говорить. Мотивируют тем что цепочка должна быть логичная. Сначало осмотр потом варианты лечения и их стоимость.

  • На когда записались?

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Всем кто предложил материальную помощь написала в л/с. Жду ответа.
    Максим, я вот только не поняла, щенок сейчас находится на улице в стае с собаками и другими щенками или нет? Он не куда не пропадёт или за ним присматривает кто?
    Особо ни кто не присматривает.
    Живет он в стае с другими щенками.
    В руки дается.
    Готов его выловить.

  • В ответ на: На когда записались?
    В клинике сказали сначало отловите потом звоните.Если что лучше в клинике подожать.
    Вечером выложу снимки щенка.

  • Спасибо огромное Erlet за переданные 500 руб. на щенка :роза: :роза: :роза:

    Верю в чудеса))

  • Здравствуйте.
    Приношу свои извенения за не выполненное мною обещание за предоставление фото. Вчера нам так и не удалось встретиться Ириной.
    Завтра я выходной и попытаюсь встретится заново.
    Огросное спасибо за сбор денег.
    По возможности уже завтра собираюсь выловить щенка.

  • Сегодня едем ловить щенка и везти в клинику.
    Екатерина передает 1000 руб с форума.
    У Меня делема после клиники щенка куда везти?
    Люди добрые может кто возмет на передержку щенка до сбора денег на операцию.

  • Спасибо огромное Джекки за переданные денежные средства на щенка :роза: :роза: :роза:

    А щенка очень жаль :хммм:

    Верю в чудеса))

  • Едем с Ириной в маршрутке и везем щена в клинику.
    Щен в очень плохом состоянии.
    Ему месяца нет. Лапу отрубили неделю назад.
    Будем ждать что в клинике скажут. Я не ветиринар но гноя и всякой фигни море. Полюбой умрет без ветеринарного вмешательства.Он и так на ладан дышит.

    Исправлено пользователем Лисёнка (29.07.10 16:17)

  • Максим, удачи вам. Бедный малыш((((((

  • Удачи малышу . Будем ждать новостей

    Верю в чудеса))

  • Максим сейчас был в клинике.
    Если кратко: требуется ампутация. Очень большая опухоль.
    Варианта два: усыпить или операция и собака инвалид :cray-1: .
    Щенка повезли на очееееееень плохую передержку до завтрашнего дня!
    Ребята нужна материальная помощь и моральная поддержка Максиму :help.gif:
    Подробнее он сам напишет и выложит фотографии, когда выйдет в инет, но это будет поздно вечером.

    Верю в чудеса))

  • kalista, предлагала же Лекса_10 передержку нормальную до и послеоперационную.
    Если есть возможность, свяжитесь с Максимом, озвучьте стоимость операции и не будем терять время до вечера и начнем сбор сейчас.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Я смогу денежкой помочь. Щенята вроде бы у нас пристроились, я думаю, благотворители будут не против.

  • Могу передать 1500 руб. с разрешения благотворителя Элка-Элка, переданные для кота из этой темы. Нам пока не нужны.

    Могу в клинику подвезти, сегодня или завтра вечером. Скажите в какую

  • Ребят не опускайте руки. Дромка тоже инвалид, но (просто не знаю как людей благодарить) она нашла семью, вчера её взяли в семью. И щена пристроим, не растраивайтесь :flowers:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Поддерживаю!!! У меня киса без лапы живет и абсолютно без проблем перемещается по квартире!! Понятно, что щенульке нужно будет и по улице ходить, но у моих близких друзей живет небольшая собачка по соседству - лапки нет до основания, любимейшее существо у хозяев :улыб:

  • Готова дать 500 р., но переводом на телефон, т.к. со временем проблемы.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • пишу как всегда с телефона пока еду в маршрутке.
    щен на передержке до завтра.
    клиника просит за операцию 4500.
    операция на завтра на утро расчет вечером когда поеду забирать щена.
    операцию будет проводить Терентьев.
    деньги можете передать сразу в клинику "для щена без лапки".
    Екатерина если сможете собирите деньги.
    Фотоотчет и сканы выложу сегодня поздее.
    И еще осталось три щена.
    за неделю с барахолки китайцы забрали 16 щенков.видимо кушают.им нужна передержка.3 щенка и фотки выложу вечером.

  • завезу в клинику 500 руб.

    Максим, Тетерин, наверное? Это я про хирурга :улыб:

  • Максим, Вам ЛС. Речь о ЦВК? Тогда фамилия доктора - Тетерин, Олег Анатольевич.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Завтра могу прокатиться в первой половине дня и пособирать денег. С меня 500 руб.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ребята :appl: Bagira_09 , Leya, Лекса_10, ulibka, Ort спасибо большое вам, что откликнулись и поддерживает :agree:

    Лекса_10 мы хотели щенка уже после операции привезти, т.к. путь не близкий так сказать.

    Рыжинка да, речь о ЦВК, наверно Максим неправильно расслышал фамилию.

    Верю в чудеса))

  • Тогда только на удачу уповать - и на золотые руки Олега Анатольевича. Если щенок в рубашке родился - то все будет хорошо. :live:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо за поддержку, она действительно необходима, чтоб руки не опустились.
    Рада за Дромку :улыб:
    Надеемся на вашу помощь в передежке

    Верю в чудеса))

  • Ребята, сообщите - надо завтра поособирать деньги или нет? Могу прокатиться по всем и завезти потом Максиму (он же где-то на м. Октябрьской? Мне как раз завтра туда в страховую).

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: