Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Зеленоглазому рыжику требуется помощь

  • Всем добрый день! Понимаю, что почти нереально, но вдруг!
    Молодому рыжему коту очень нужна помощь! Кот болен - отодектоз, или клещ подкожный, и хронический панкератит. Сейчас кот живет в подвале, его кормит одна женщина, но лечить его она не будет. Максимум - ставить уколы, да и то нерегулярно. Но этого недостаточно. Необходимо наносить препарат на тело, т.к. сильные поражения на голове и холке, все покрыто коростами и расчесами, а также поить лекарствами для печени.
    Схема лечения есть, вчера кот был показан ветеринару.
    Заболевание заразно для других кошек, поэтому нужна передержка без животных. (Про собак не спросили, но, возможно, и для собак заразно).

    Что могу сделать лично я - оплатить лечение и передержку, если сама не справлюсь, буду просить денег на форуме. Последующий пиар кота и пристройство.

    Кота жалко, он в тяжелом состоянии, весь чешется, плохо ест и вялый.

    Исправлено пользователем Лисёнка (05.10.10 23:12)

  • Обычно болезни кошек собакам не передаются, за редкими исключениями. Лучше уточнить у врача, которому показывали, это наверняка можно сделать и по телефону.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Позвонила в клинику. заболевание заразно и для собак тоже :хммм:

  • Это все тот кот 2-х месячной давности? Или уже другой?

  • Нин, не знаю про какого кота ты. Это Вероника меня опять "осчастливила" :улыб:

  • Вот-вот- я про него и спрашиваю. Про которого ещё месяца 2 назад речь шла?

  • Подниму темку! Коту очень нужна передержка :help.gif:
    По идее, если человек имел дело с подобным, то сможет принять все меры предосторожности, чтобы не заразились его животные. Передержку готова оплачивать.

  • Подниму темку, вдруг повезет котейцу.
    Очень нужна передержка! :help.gif:

  • Яна, тебе ЛС не дошло, что ли, сегодня... отправляю еще раз.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Навестила котика. Он выглядит лучше, кожа в местах поражения поровнее, корост не видно, шерсть обрастает, стали видны рыжие полоски на морде. Видимо, назначенное лечение помогает (как минимум, один лечебный укол и один поддерживающий укол поставлены). Поэтому для успешного лечения по-прежнему нужна передержка!

    • Зеленые глаза

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Передержка найдена! Платная, к сожалению :хммм:2 000 в месяц. Вынуждена просить финансовой помощи на оплату передержки и лекарства. Корм у меня есть (сушка Роялка), наполнитель куплю сама.
    И еще очень нужна клетка и лоток! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Лотком могу поделиться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, спасибо! :чмок: тока я до тебя больше бензина сожгу, чтоб доехать :улыб:И мне предложили в личку лоток уже.
    Хотя вчера вот еще подкинули котенка маленького к друзьям, сегодня я должна его забрать и лоточек все равно еще один нужен. Если будет оказия - то забрала бы.

  • Яна, если что у нас есть свободный лоток, на Затулинке. Завтра планируем быть на правом берегу в районе зоопарка. Если что, обращайтесь.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • у меня есть лоток, могу одолжить

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • У меня лоток есть на Речном

    Верю в чудеса))

  • Девочки, всем спасибо большое! :роза: Я после 16:00 определюсь со своим вечерним маршрутом, и напишу у кого мне удобнее забрать. А то дел сегодня куча, как бы все успеть :улыб:

  • Клетка и лоток найдены!
    Спасибо огромное Элка-Элка за переданные 1500 р на передержку и лекарства, и лоток :роза: :роза: :роза:
    На этой неделе котишко будет отловлен и поедет на передержку

  • Вчера была безуспешная попытка найти и отловить кота :хммм:не нашли его.
    Будем еще пытаться. Спасибо Sawfish за помощь и моральную поддержку :роза:

  • Период отчета: 19.07.2010 – 28.07.2010
    Приход за истекший период:
    Элка-Элка– 1500 руб.
    ИТОГО: 1500 руб.

    Расход за истекший период: 0 руб.
    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на 28.07.2010: 1500 руб.

    Если в ближайшее время кота не выловлю, то передам эти деньги более нуждающимся. Благотворитель Элка-Элка свое согласие дала.

  • Котик не на Богаткова обитает? Очень похож на того, которого подкармливает моя мама, такие же проблемы и внешне - копия. Я из отпуска только что вернулась, котик появился за это время. Если это он - то он каждый день "в доступе", бывший домашний (даже предположительные бывшие хозяева известны, но они не признают его). Очень ласковый, пытается тереться. На всякий случай я даже интразол уже для него купила - если вдруг лишай (шерсть еще на анализ не брала, только позавчера с поезда). Но если это тот самый котик, то я пока его интразолом не буду поить, только малавитом разведенным помажу. И как тогда с передержкой, может, еще актуально. Или - если другой котик - может, помочь близнецу-рыжику?

  • Котик из темы обитает на Западном. Он уже излечился от подкожного клеща, ему было поставлено 4 укола ивермека.
    Если вы будете куратором кота на Богаткова, то я дам вам контакты. Сама куратором быть не могу. На мне сейчас три щенка, котенок, кот и вот этот рыжик из темы будет, когда отловим. Всех я не потяну.

  • Понятно. Тогда рыжика с нашего массива буду опекать. И сдам шерсть на анализ. Его бы ветеринару показать, но у меня сейчас даже нет переноски - свою отдала, а новую пока не купила. Про передержку даже пока не заикаюсь - не очень-то берут котов с подозрением на лишай. Сегодня сфотографирую его. Наверное, надо создать по нему отдельную тему - хоть он и близнец котика с Западного.

  • Лучше создайте отдельную тему.
    Если повезете кота на машине, то можно вместо переноски использовать коробку, в магазине любую взять

  • Период отчета: 28.07.2010 – 03.08.2010
    Остаток на 28.07.2010 - 1500 руб.
    Приход за истекший период: 0 руб
    ИТОГО: 1500 руб.

    Эти средства переданы для щенка с отрубленной лапкой.
    По этому коту ситуация такова: на сегодняшний день ему поставлены все уколы, и от клеща он излечен. Начинает обрастать шерсткой. Я закупила 4 пакета по 800 гр Роялки Сенсибл, передам их женщине, которая его кормит, на месяц должно хватить.
    Моя проверенная платная передержка уехала до конца августа, поэтому котик пока поживет в подвале, в конце августа отправится на платную передержку.
    Тему прошу пока не закрывать.

  • Сегодня рыжик напомнил о себе. Поэтому поднимаю тему!

    Форумчане, нужны деньги на оплату передержки.

    Мы с Leya будем сокураторами, от нас миски, корм, лоток, наполнитель, посещение вет.клиники, кастрация.

    Модераторам: пожалуйста, переименуйте тему в "Зеленоглазому рыжику требуется помощь"

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Лисёнка (05.10.10 23:13)

  • Да, котик нуждается в передержке. Вся беда в том, что в этом районе периодически травят подвалы, недавно после очередного такого меропритятия погибла кошка кормящая и все ее котята. Еще трое кошек еле выжила. Где они обитают сейчас - я даже не знаю.
    Этот рыжик в подвал не идет, живет под верандой детского сада или просто сидит на дереве. А сейчас уже очень холодно ночами.... К нему еще прибилась очень красивая кошечка серебристого окраса а-ля шиншилла, как бы там они котят не заделали.

    Вобщем очень нужна передержка либо денежная помощь на платную! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    У нас с Оксаной уже есть курируемые животные, содержание и лечение которых мы оплачиваем сами, поэтому на рыжего вынуждены просить помощи у вас, уважаемые форумчане.

  • от меня по теме "лесной кошки" оставались какие-то деньги, предлагаю как взнос частичный, ну и традиционные 300 рэ могу добавить. больше пока - ну никак:хммм:

    нет истины в последней инстанции

  • Ольга, спасибо большое! :роза: напомните в личку ваш тлф, я позвоню вам, чтобы договориться

  • Хочу выступить спонсором зеленоглазого рыжика. Скину телефон в личку.

  • Спасибо за помощь форумчанам:
    jalok73 - 300 руб.
    DinaK - 1500 руб.

    Теперь о грустном. Удалось мне увидеть а-ля шиншиллу. Она, похоже, беременная. Поэтому заниматься в первую очередь будем ею, потом рыжиком.
    По-прежнему нужна денежная помощь! :help.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Какие шикарные котяры :live:

  • А есть возможность на сберовскую карту деньги сбросить? Было бы здорово.

  • Ох. Оксана, Яна, очень сложно , но что так мало откликов на оказание помощи, я могу руб 500 выделить.
    Котики красивые, кошка вообще шикарная. забирайте скорее ее.
    Звоните договоримся как, где встретимся.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • AnyaM, у меня такой возможности нет, только на телефон, а Яна ответить сможет только завтра.

    musi, Лен, конечно сложно, рыжик вообще похорошел после лечения и кормления хорошим кормом.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • а на телефон можите кинуть? Я с девочками буду встречаться, передам и ваши деньги. Если да, напишите, можете в личку и я сообщю на какой тел кинуть деньги, как только придут я передам.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо! Я Sawfish л/с написала, если у нас получится завтра встретиться, то я сама передам. Если нет, то тогда через Вас попробуем, через телефон.

  • напишите в личку где вы территориально, я на этой неделе вам привезу немного денежек

    несогласная с политикой "партии"

  • а сколько всего надо денешек на обоих котиков и сколько не хватает?

  • Алена, я пока не могу сказать, 1800 у нас есть. Для рыжика нашлась бесплатная передержка. Корм и наполнитель у нас тоже есть. Поэтому деньги пойдут на лечение рыжика, оплату передержки и стерилизацию серебристой кошки. Деньги, конечно, еще нужны. Но, если честно, у вас мне даже стыдно их брать, у вас и так расходов хватает с бесконечными подобрашками.

  • Да ну перестаньте, пока у меня есть денежка я могу дать вам 500рублей и 500рублей на кошку с котятами буду передавать, в городе буду в воскресенье в обед где то. давайте встретимся на Маркса или лучше на Студенческой. когда нет возможности я и сама прошу, а сейчас есть, я буду очень рада вам и кискам помочь

  • Вчера наконец наш с Оксаной Sawfish рейд по отлову кошек закончился удачно, оба выловлены и отправлены на передержки.
    Котика мы назвали Ричи, вчера кастрировали его, он оказался даже не буйный, спокойно вел себя в переноске. Блохи по нему пешком ходят :улыб:Сейчас он у DinaK, огромное спасибо за передержку :роза: т.к. в последний момент моя предполагаемая передержка выразила сомнения, что сможет вязть кота. Дина, ты нас очень выручила! :роза:
    От саркоптоза кот излечен полностью, оброс густой шерсткой. А вот диагноз хронический панкреатит, который ему так же ставили, требует допролнтиельного обследования. Сейчас Ричи отойдет от кастрации и будем тогда уже с панкреатитом разбираться.

    Кошечка очень нежная и маленькая, ее мы назвали Беатриче-Беата. Ей примерно лет 5. Она явно была домашней, потому что ведет себя застенчиво и скромно. У кошки очень сильно увеличены почки и подозрение на скопление жидкости в животе. В среду идем с ней на узи и будем пытаться собрать мочу. Очень жалко кошечку. Надеюсь, что это простуда, а не что-нибудь более серьезное.

    Отчет о собранных и потраченных средствах выложит Оксана

  • Хорошие новости, удачи киске, хоть бы ничего страшного у нее не было, она очень красивая :live:

  • Период отчета: 05.10.10 - 10.10.10

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    DinaK – 1500,00 руб.
    jalok73 – 300,00 руб.
    Mita – 300,00 руб.
    musi – 500,00 руб.
    AnyaM – 500,00 руб.
    Bagira_09 – 261,08 руб. (200,00 руб. от нее, 61,08 руб. из этой темы )
    Alena29111981 – 500,00 руб.

    ИТОГО: 3861,08 руб.

    Расход за истекший период:

    На осмотр Беаты и медикаменты – 631,00 руб.
    На медикаменты для Беаты – 172,60 руб.
    На передержку Беаты – 500,00 руб.
    На кастрацию Ричи – 450 руб.

    ИТОГО: 1753,60 руб.

    Остаток на (10.10.10): 2107,48 руб.

    Скан расписки за передержку Беаты будет выслан Leya на почту модератору.

    Сканы чеков:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Всем добрый вечер. Наши новости.
    У Рыжика все не так уж и плохо. Диагноз панкреатит не подтвердился. Конечно, отклонения от нормы есть, но они незначительные. Например, анемия. Требуется усиленное питание. Прописали витамины в виде пищевых добавок и еще хофитол (это для печени). Следующий визит к врачу - через три недели. Содержание и лечение котика на себя взяла DinaK, за это мы с Оксаной очень благодарны Дине!!! :роза:

    По Беате новости очень неутешительные. По результатам узи у нее поликистоз почек. На одной почке три большие кисты, на другой одна большая и много мелких. Это не лечится :хммм:сейчас пытаемся снять воспаление, т.к. она еще переохладилась, ночуя на улице. Почки сильно увеличены, в моче кровь.
    Но, увы, с этим заболеванием киске жить до конца своих дней, а сколько ей жить еще - неизвестно. Это пожизненная диета (Ренал), и нельзя ставить никаких прививок, никакого наркоза и стерилизации. Любой стресс может спровоцировать обострение, от которого киска может и не отойти.
    Хозяев будем искать, готовых обеспечить кошечке диету и готовых к тому, что долго она может и не прожить. Надеюсь, чудо случиться и кто-то захочеть приютить у себя эту несчастную девочку.....Беата очень красивая и ласковая.

    Отчет и чеки позднее выложит Оксана, у меня нелады дома с компом, могу только писать на форум, файлы не могу загружать.

  • Период отчета: 10.10.10 - 20.10.10

    Остаток на (10.10.10): 2107,48 руб.

    Приход за истекший период:

    Микс – 1000 р.
    Дакакаяразница – 500 р.

    ИТОГО: 3607,48 руб.

    Расход за истекший период:

    На узи Беаты, анализ мочи и медикаменты – 1041,50 руб. (чек №1)
    На медикаменты для Беаты – 347,60 руб. (чек №2)

    ИТОГО: 1389,10 руб.

    Остаток на 20.10.10: 2218,38 руб.

    Сегодня я еще заказала в Роялке корм ренал 2кг и влажник, чтобы дешевле, чем в магазинах, обошлось.

  • А это Беата, очень тихая и скромная девочка. Ей сейчас плохо, сильное воспаление, она все время вялая, лежит тихонько под столом......
    Выходит только в туалет и покушать

  • Расписка получена. Отчеты с 5.10 по 20.10 приняты.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (20.10.10 20:52)

  • Как там котик? нашлись ему ручки?

  • Период отчета: 20.10.10 - 28.10.10

    Остаток на 20.10.10: 2218,38 руб.

    Приход за истекший период:
    прихода не было

    Расход за истекший период:

    На медикаменты для Беаты – 135,00 р. (чек №1)
    На корм для Беаты (РК Ренал) – 776, 00 р. (накладная №2)
    Оплата передержки – 500 р. (скан будет выслан модератору на почту)

    ИТОГО: 1411,00 руб.

    Остаток на 28.10.10: 807,38 руб.

    • чек №1

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: