Погода: 8 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Белке срочно нужна передержка и мат.помощь!!!

  • только -что приняли ванну с шампунем от блох. Моется отлично, без истерик, все дает мыть, поднимает лапы для мытья.

    Суслик-агроном

  • ахах.. мне уже Наташа все рассказала:))

    блин.. мистика, но вот на фотках же она?!

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • И она и не она. То что у меня щас по квартире по комнатам бегает совсем другое. В общем собаки подружились вроде.

    Суслик-агроном

  • В любом случае,судя по поведению,жилось ей там не сладко!

  • фотки

    Суслик-агроном

  • ф

    Суслик-агроном

  • фт

    Суслик-агроном

  • Какая изящная красота, прямо благородная девица!:улыб:

  • А у Вас щенят там не получится? :1: :eek:

  • Дамочка пока не течет. А скоро ее на операцию куратор отправит

    Суслик-агроном

  • Меня терзают смутные сомнения-а не беременна-ли она. Живот у нее характерной округлости и аппетит зверский. Для своих размеров она есть за десятирых.
    Выяснилось, собака знает несколько команд и охраняет квартиру. Вчера налетела на пришедшего гостя.

    Суслик-агроном

  • Я думаю что беременна.
    Мне однажды тоже собачку "бездомную" привезли на передержку так собанька тоже очень плотнинькая была и кушала за всех.
    На мой вопрос почему собачка так упитана ответили подкармливали всем домом.
    В итоге когда собака заметалась и стала строить нору в прихожей дома мои последнии сомнения окончательно развеялись..так я стал многодетным "Папой":улыб:Деньги надо собирать на стерилизацию.
    Иначе будет приплод и проблемы с пристройством..

    Исправлено пользователем beautystep (13.06.10 11:48)

  • Надо. У собаки есть куратор Наталья (без инета сейчас) и вроде девушки тут неравнодушные. Я сам собирать не могу (времени нет). Так что надеюсь на помощь. Кто может соберите пожалуйста с желающих денюжку на стерилизацию и ошейник против клещей. Наталья сказала, что тоже будет собирать и стерилизацию организует, но инета у нее нет, следовательно оперативно появляться тут она не может. Кто-нибудь может из тутошних взяться за сбор денег? Спасибо

    Суслик-агроном

  • Отлично, тел в личку вам скину:улыб:

  • Ура. Прорвалась...))
    это я Наталья)
    спасибо Тане, Регине, Максиму, Инге, Лене и Константину, и всем сочувствующим)

    граждане дорогие, ситуация следующая:

    из взрослых - есть Белка и еще одна собачка того же возраста. вот она - точно слегка беременная. бегает безнадзорно по пр.Дзержинского, жильцы уже пару раз вызывали живодерку, надо срочно забирать собачку с улицы, а то в третий раз отловщики могут не промахнуться... на эту собачку жильцы уже мне дают 1000р.

    и есть 2 щенка - Джерри и Ася. очень срочно нужна оплата передержки и корм, итого 3500. в данный момент есть полторы.

    сорри, пишу всё в одну тему, т.к. время мое онлайн предельно ограничено:хммм:
    по телефону отвечу в любое время суток, за фин.средства отчитаюсь, опыт есть))

  • Не совсем в тему, но...
    Нашел ссылку http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=6172 .
    Цены на ошейники от клещей, мягко говоря, отличаются от местных. Может имеет смысл сделать коллективную закупку? Т.е. я бы вот взял штуки 3, еще кто-то... и т.д. В сумме экономия значительная. Знаю, что приют тоже нуждается в этом. Может как-то организовать это дело?

    Суслик-агроном

  • Подскажите плиз...
    У собаки третий день нос мокрый и теплый. Он реально температурой выше нормы и мокрый. ПОведение активное. Аппетит, стул тоже. Глаза в норме.

    Суслик-агроном

  • Ошейники для приютов закуплены в полном объеме - кто сколько заказал, тому столько и передали.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а коллективные закупки еще будут? Чтобы самому подписаться?

    Суслик-агроном

  • Уважаемые господа, кто-нибудь еще хочет помочь Белке?

    Мне передали 500 от Анны, и еще 13-го числа я отдала на еду для Белки свои 500, которые обещает завтра передать мне Лена.

    Таким образом, у нас свободных 500р. На качественную стерилизацию этого не хватит, а ведь нам предварительно надо бы еще к врачу - узнать хотя бы, отчего нос горячий и можно ли какое-нибудь самолечение применять. Что делать будем?

    Исправлено пользователем Santero (15.06.10 17:04)

  • а вы куратор?
    я еще хотела деньги передать.

  • желающим передать деньги для Белки - звоните - 8-983-133-86-77- Наталья

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Напоминаю о необходимости составления отчета по полученным и потраченным средствам. Форму отчета можно посмотреть здесь

  • я куратор
    8-983-133-86-77- Наталья
    отчет будет

    в данный момент приход 500, расход 500.

  • Хорошо. Жду отчет по форме с приложением чеков и их копий

  • 500р in question находятся у Константина с целью приобретения продуктов питания на прокорм собаки. продуктовый магазин ведь тоже копии чеков выдает?

  • конечно выдает.

  • В общем, для напоминания по телефону Костя нынче недоступен, пишу на всякий случай здесь:

    за еду тоже надо собирать чеки. если неудобно собирать постепенно, я могу взять ту же денежку и купить продукты оптом. если есть где хранить, конечно))

  • подтверждаю, что взял 500 р на месяц на прокорм собаки. Но чеки я не собираю, т.к. конкретно для собаки ни чего не покупаю. У меня своя собака, так что я просто больше варю из того что есть и разделять на порции кто сколько сьел я не могу. Так что с чеками проблематично. И вот еще что, на рынке где я беру мясо чеков не дают , там нет ни кассовых аппаратов ни копий чека. 500 р - цыфра с потолка взята и я не считаю сколько конкретно сьела собака-так что тут проблемка с отчетом. Может ее просто так засчитать, т.е. по понятию о том что собака не голодная у меня (значит я ее чем-то кормлю:улыб:) и то что для собаки таких размеров 500 р -это еще малость. А?

    Суслик-агроном

  • расписка

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем DrLee (21.06.10 16:15)

  • вечером в воскресенье договариваюсь с городским приютом насчет стерилизации. найдем еще 500р?

  • Наташ, я поучаствую )

  • Наташа - а как мне вам передать 500руб.
    я сегодня в 21ч буду на речном у метро вы сможите.

  • Спасибо!! в 21 на Речном - не смогу(( мне бы по возможности в районе пл.Калинина, а то у меня сейчас такой сезон, что даже на проезд не хватает.

  • может Константин сможет?

  • Были сегодня на приеме у Шантуровой в БЭСТе. Еще раз подтвердилось то, что говорят о БЭСТе. На приеме Шантурова даже не сделала попытки осмотреть собаку, постояла в метре, засунула градусник в ж##у пошла выписывать лекарства. А! Взяла кровь на анализ. А самое главное-осмотр и не сделала. Анамнез не собирала пока я не начал на это внимание обращать. Вот так у нас лечат в БЭСТе !:хммм:

    Суслик-агроном

  • нормально у нас лечат в Бэсте. конечно, у каждого свой жизненный опыт, но я лично свидетель, что там успешно вылечивают сложные случаи. а пичкать всем подряд, никого не слушая - это тоже не самое разумное решение. а потом, если не дай бог с собакой случатся какие-то осложнения от этих всяких самостоятельных диагнозов и лечений народными средствами - мне конечно наплевать, что виновата останусь я как куратор, мне тупо жалко собаку. давайте уже думать о том, ради чего мы тут собрались - спасение собаки.

    ну что же делать. а подайте, граждане дорогие, немножко денежек на поход к доктору Козлову Евгений-Матвеичу! мне не трудно, домчу на такси нашу Белочку;)))

    прискорбна мне, конечно, такая ситуация. конечно, меня тут никто не знает и не доверяет, может быть. но собака-то моя ничем не хуже других! она же тоже достойна всего самого лучшего.

    теперь про мат.помощь.
    с 13.06.10 по 20.06.10
    приход 500 - Анна, 500 - Лена.
    расход
    500 - см. расписку
    920 - сегодня. прием, анализ и лекарства.
    всего: 1420
    итого, моя совесть чиста на 420 рублей. фото чека будет завтра или послезавтра. мне, честно говоря, непривычно, что отчет требуется ежедневно, а не по этапам продвижения дела.

    Исправлено пользователем Santero (20.06.10 20:58)

  • Тема была заведена 09.06. С тех пор в теме нет ни одного отчета. О каком ежедневном требовании отчета Вы говорите? По правилам раздела, отчет необходимо выкладывать еженедельно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хочу передать огромную благодарность LEV_58 (Елене) за переданные на нужды Белки 500 рублей. Спасибо!

    Суслик-агроном

  • Ребят. Так не пойдет. Форма отчета едина для всех. Доказательства "нехудая собака" - это, простите, смешно. К отчету должны прилагаться чеки и копии чеков. Расписки принимаются в исключительных случаях, например за оплату передержки. Все остальные траты должны подтверждаться фискальными документами.

    Подытожим - я жду отчет ПО ФОРМЕ, принятой в Правилах раздела. В противном случае тему придется закрыть, а ТС лишится возможности собирать материальную помощь на форуме НГС

    Отчет НЕ принят

  • не хотелось бы закрывать тему Белки !!!!
    может удалось бы ее пристроить?!!

  • Мне бы тоже не хотелось, т.к. Белка у меня живет-это раз, второе - собака реально толковая и красивая-есть шанс найти хозяина, ну и в третьих закрытие темы очень сильно "увеличит" шансы пристроить собаку.
    Мне просто кажеться, что в данной теме уже борьба нездоровых амбиций между четырьмя гражданами началась, а не помощь собаке...:хммм:печально. Елена, если тему закроют, то мы ее в другом месте откроем, вам ссылку дам, если интересует. Белку я выкидывать на улицу не собираюсь, так что за нее не волнуйтесь. И, еще раз спасибо за денежку. Завтра я ее передам куратору.

    Суслик-агроном

  • Костя , я думаю все таки это не амбиции, просто существуют правила по которым надо жить, действовать.
    ( это ведь как государство со своими законами, ведь все мы сейчас живем по определенным правилам , установленным данным временем - в средневековье жилось по другому и т.д.)
    Поэтому нужно не обижаться , а постараться действовать совместно.
    А на счет открытия в другм месте темы - я думаю можно - это увеличит шанс пристроя Белки - наверное это не запрещено форумом.
    ( мою последнюю собаку , которая беспородная лайка, тоже звали Белка )

  • Ребят, дело здесь не в амбициях. Есть правила, они общие для всех. Мы когда заводим тему о помощи, автоматически обязуемся их выполнять. Поскольку опыт кураторства уже был, я не вижу ничего сложного и невыполнимого в них.
    Вопрос этот должен решать куратор, а не передержка, т.к. отчитывается именно он.
    Просто будет очень жаль, если из-за этого тему закроют. Такая потрясающая собанька, столько уже для нее сделано ...

  • В виду сложившейся ситуации
    1) Я бы попросила куратора как-то ответственнее подойти к вопросу кураторства, дабы помощь собаке не превратилась в фарс и хаос
    2) Отчет из вот этого "теперь про мат.помощь13.06.10 по 20.06.10
    приход 500 - Анна, 500 - Лена.
    расход
    500 - см. расписку
    920 - сегодня. прием, анализ и лекарства.
    всего: 1420 "

    Должен преобразоваться в
    Приход:
    500р - Анна
    500р - Лена
    Итого поступило 1000р

    Расход:
    500р - корм с **.06.2010 по **.**.2010
    (в виде исключения, так как передержка у человека первая и он не совсем был в курсе правил раздела)
    920р - прием в вет.клинике, анализы и лекарства - на это необходимы чеки, на выкладывание скана чеков даю время до 23.06.10
    Итого израсходовано 1420р
    Остаток -420р (вложены средства куратора)
    если я правильно поняла.

    На будущее - пожалуйста повнимательнее и серьезнее.

    ПыСы И как общее замечание также на будущее. Если пишется какая-либо расписка она пишется от одного физического лица другому физическому лицу с указанием паспортных данных и ФИО, а не от безликого ника безликому нику.

  • В ответ на: А на счет открытия в другм месте темы - я думаю можно - это увеличит шанс пристроя Белки - наверное это не запрещено форумом.
    Это даже рекомендовано. Информация о СМИ, куда можно подать объявления о пристрое - в самом верху раздела в прикрепленном топе.

  • Елена, наверное вы думаете что я против правил. Так вот- я не против правил. Правила нужны, иначе будет бардак. Я ЗА правила. Но, я за разумные правила, и я за исключения из этих правил по объективным причинам. Я не "профессиональная "передержка, я не зарабатываю на этом денег, я просто вошел в положение что собаку некуда девать, и даже денег нет на ее передержку , поэтому и взял себе на время. Но я совсем не хотел себе этих проблем с отчетами, с какими-то расписками и т.д. Это все не для меня! Кто на этом деньги зарабатывает может наверное и должен отчитываться с чеками, но я то тут при чем? По-моему все понимают тут, что 500 рэто не 5000, что это адекватная сумма на одну собаку и что раз собачка не голодная, значит ее кормят на эти самые деньги. Собачку видели и куратор и ее подруги вчера, она более чем упитана! Я на корм взял 500 р на месяц и, я считаю, что распиской я за них отчитался. Мне так тут одна форумчанка подсказала. так же я считаю что нужно понимать, что взрослый мужик не будет ходить и собирать эти чеки с рынка. Я согласен, что есть лечение и там сразу выдали чеки и распечатку. За те деньги кураитор отчитается. Чеки у нее есть и Наталья их обещала отсканировать и выложить сюда. Но у нее нет постоянного доступа сюда, по-этому все происходит с задержкой. У нее есть чеки - я их видел, я их щупал:улыб:! И лекарства купленные на эти деньги у меня в холодильнике лежат и колються Белке. И денег я своих на Белку потратил немного (лично своих) , И не предьявляю я ни кому эти маленькие суммы! Просто я пытаюсь обьяснить что есть разумные перделы правил. Т.е. есть чеки на лечение - предьявляй ( и Наташа их предьявит сюда, только нужно подождать когда она до сканера доберется) , что нет чеков у меня на мясо, овощи , каши для Белки , но есть сумма 500 р и есть расписка и есть белка толстая, упитанная мадам. Значит нужно засчитать по понятиям 500р-одна упитанная довольная собачья голова:улыб: Надеюсь, что хоть до кого-то мои мысли дошли:улыб:Наташе дайте время, не теребите ее, у нее еще четыре головы дома на ее шее. и у меня еще один. мы все задерганные и усталые

    Суслик-агроном

  • Про расписку. Интернет -не место для всеобщего обозрения моих паспортных данных и ФИО. Потаму и написал так чтобы вам было понятно, а тем кто не в курсе не понятно:улыб:

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (21.06.10 16:46)

  • Читайте внимательнее правила. Именно потому, что расписка содержит личные данные (ФИО, номер паспорта), она никогда не выкладывается на форум, а высылается любому из модераторов на мэйл. В отчете так и указывется - скан расписки отправил такому-то модератору.

    Со своим уставом в чужой монастырь не ходят, увы. Правила обязательны для всех, без всяких исключений - во избежание того самого хаоса, о котором Вы говорите. Я также была не раз куратором - и точно также выкладывала еженедельно отчеты и собирала чеки и их копии.

    Судя по Вашему посту - Вы правила не читали, хотя ссылка на них дана в одном из первых постов этой темы. Очень рекомендую восполнить этот пробел.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Получили сегодня результаты анализов. Вроде чумы и другой заразы нет, но есть какой-то инфекционный процесс. Анализ показал что поджелудочная железа работает сверх нормы и с ней что-то не очень хорошо. Продолжаем назначенное лечение, ждем три четыре дня, если нос не остынет, то повторный прием:хммм:С поведение все по прежнему-стоит собака на рогах:улыб:

    Суслик-агроном

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: